Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Расход топлива по трассе: трасса 6,5 город 13 с копейкамэ л/100км
Цвет кузова: белый 240 белое облако йопт
Цвет салона: чорный
Итакс,здрасте
Напишу-ка я отзыв о замечательном детище отечественного автопрома автомобиле «LADA GRANTA»(упс, ВНЕЗАПНО обнаружил что это не ТАЗо-ВАЗ, по аналогии с 2110-2115, а целая LADA (2190) – так написано в ПТС).
И так, живу я в городе Астрахань, работаю в основном в области, работа в 5ти минутах ходьбы от дома, по работе возят на служебных драндулетах.
Предыдущая машина – дэу нексия н 150 2008 1,5 8 клоп с кондером . приобретена послучаю совсем занедорога  в 2011 году с пробегом 40ткм. Впечатления – положительные. Нормально прущая шоповозка. Да тесно, да руль вкрячен по диагонали, да жрет она 95й бензин от 10 до 19(13-16 в среднем) литров по городу – но она реально не ломаетцо. И таки да – она валит(после прошивки)(но не тормозит). За полтора года адской эксплуатации и пробеге за этот период + еще почти 40 ткм в машине из неисправностей только:
1. зашумел правый ступичный подшипник(поменяны оба, если не изменяет память 600руб подшипники+1000 работа).
2. пару раз поменяны передние тормозные колодки
3. перегорел предохранитель прикуривателя
4. сломалась водительская мясорубка.
5. раз в 3 месяца прокатка и правка дисков, с балансировкой и перекидкой резины.
Ну и замена масла – раз 6 наверное менял, дешевая полусинь эссо 10в40, в 1000 рублей делов. По пути купишь в ленте масло и фильтр, заедешь к пацанам пока меняют куришь трещишь.
Продана за те же деньги кенту в рассрочку.
С августа по ноябрь походил пешком, ущербным себя не чувствовал (даже «бензиновая» денюжка начала накапливаться). А чо, за три месяца раз десять прокатился на автобусе, раз пятнадцать на чморшрутке, раз пять на такси – итого транспортных расходов один килорубль за почти 4 месяца, вместо 5 стабильных тыщ на бензин ежемесячно. А еще у меня есть велосипед, ну эт если совсем прижмет 
И вот иду я значит на работу 18 ноября дышу воздухом, все прекрасно, и вдруг замечаю, что лужицы ледком покрылись… «Тэкс» подумал я, внезапно зима началась. А зима, доложу вам я, в наших широтах  то еще удовольствие. Континентальный климат, влажность за 80%, и постоянно ветер – при минус 7-8 за пять минут уши падают на асфальт. а бывает и до -20 (сиберяки,не смейтесь, вавши 40 легче переносятся) Плюс нестабильность погоды – то мороз, то грязь. ЖИДКАЯ МЕРЗКАЯ ГРЯЗЬ!!!! На юге живем,чо уж там.
Дошел на работу и стал целенаправлено искать себе жигули – почему жигули? Бюджет до полляма(и то жалко такую сумму на железку), основное требование- автомат. Жена на мехе не ездит.
Да, жигули с автоматом. Теперь и такие делают. Претенденты ладогранто и калина два хетч.
В бюджет лезут (правда с натяжкой +50кРуб) Лохан, шевроле кобальт/авео, и всякие недомашины типа киа пиканта, ситрошки/пежошки маленькие
Вообще странная ситуация в автотранспортном цехе страны:
1. практически нет моторов около 2л и 150 сил – все какие то долитры,1,2 макс 1,4, с мощностью 90-110 сил
2. машины с автоматом стоят дороже полляма (не считая запора с автоматом, тот ваапще у местного диллера  есть в наличии 2 штуки по 300 тыщ каждый(2012года), даже дешевле, видаца очень востребованная машина)
3. что нибудь нормально прущее и комфортабельное (типа форд фокус 3,  2 л автомат стоит 750+кРуб.). смотрел круз 1,8 141лс на автомате – за 650круб ты получаешь более красивую  нексию. Которая и не едет нифига. Есть еще полуседан – хорошая машина но тоже 640 + 2 месяца ожидания.
Итак, соотношение цена/потребительские качества выбрали автотаз.
автоКалинок нет в наличии, надо ждать
захожу на сайт официала, там онлайн консультант. Спрашиваю: «чо есть из автотазов?» есть говорят три гранты, две нормы рислинг и белая и одна люкс белая. Скидка 20 тыщ от производителя.  Собираюсь,еду. Приезжаю здрасте покажите белую норму. Менеджер давайте говорит люкс смотреть.(её кстати в тот же день какие то носороги купили и изнасиловали на плошадке) Я – не хочу люкс, хочу норму. Без проблем – прошли на стоянку стоит новая белая в полиэтилене, даж не пыльная особо.( Изготовлена 30 октября, 15 ноября попала в салон) ПТС в наличии. Полазил посмотрел, вроде норм – двери открываются, капот багажник тоже, завелась с полтычка.
Ништяк беру говорю. Толька завтра, сегодня лавенане. Жулики в салоне не работают по безналу, ну то есть с карточки снять нельзя. На след день поехал к жуликам в сбербанк, забирать свои деньги. Банкомат лимит на визу – полтос в сутки, обналичка 0,05% - снял 360 килорублей  - отдал им 1800. Вот прикольно-то, чтоб я ещё доверил что либо этому спермобанку.
Приехал в салон – чо понравилось, все тут пишут страсти про навязывания допов, ренолохан «за доставку до салона», да впринципе все производители берут доплату за цвет,отличный от базового, в основном от белого. Тут вообще все просто,как кило картошки купить – отдаешь в кассу 365200 рублей и все, можешь ехать
Но мы простых путей не ищем – там еще и акция набери допов на двадцатку – подарим резину.
А менеджер по допам – кент, с которым мы стока всего выпили что неперечесть
И так он мне делает
Сигналку старлайн с автозапуском и установкой
Защиту картера
Антикор
Подкрылки
В подарок идут коврики везде, набор автомобилиста  ну и комплект шиповки амтел метелица
Итого стоимость всего этого удовольствия 21 тыща
Отдаем в кассу 365200+21300=386500.
Вечером приезжаем, забираем телегу.  На одометре 6 км.В баке бенза на две палочки. Заправляемся до полного 98м – влезло 43 литра.
Утром едем за номерами. Итого машина 386500, неограниченая осага 5000, номера госпошлина 2000. За 393500 мы имеем:
Белый таз ладогранто с автоматом в комплектации норма, на 14х штампах страшного серого цвета с маловразумительной всесезонной резиной кама 217 (кстати отбалансирована отлично, никакой даже малейшей вибрации до 110 кмч)
Из интересного – автомат, два стеклоподъемника, две подушки, кондер(работает), абс(работает), стекла атермальные, эур, откидное заднее сиденье с ТРЕМЯ подголовниками.
Катаемся, обнаруживаем что скрепит лобовое стекло где то снизу(в районе дворников), думал щетки – не,само стекло. Надо думать что то.Больше ничего не скрипит и не стучит пока.  По эргономике салона – это не жигули. За рулем сижу свободно, при росте 2 м и весе 120 кг. На пассажирском вообще кайф. Сзади даже за мной можно сесть(мне правда подвинуться надо чуть чуть). Ну впринципе впятером можно некоторое время передвигаться. Таки да, багажник большой. Лежат четыре зимних колеса, еще два по полмешка картофана влазит,проверено.
Ржунимагу вчера обнаружил – стекла до конца в двери не уходят ,передние сантиметров 5, задние все 10. Автовазы – не можете спрятать стекла в двери, поднимите кромку двери на такую же высоту  будет на бронемобиль или крайслер трехсотый похоже 
НА данный момент на девятый день владения – пробег 1100 км, машина бегает в основном по трассе, расход топлива падает с каждой поездкой – с 7,7 в первый день до 6,2 на данный момент.
В городе расход упал с 14 литров в первый день до 12,4 на настоящий момент.
Чо не нравится – автомат норовит скорее воткнуть вторую, при движении в пробке попадаешь в момент переключения, нажимаешь на тормоз – коробас дергается, неприятно.
Впринципе все. Поеду покатаюсь, надоело печатать. Заодно переобуюсь.
Фотки тоже будут, но чуть попозже.

Holywar,begin

Здрасте всем снова

скучно,решил вкинуть новой инфыз

пробег 3600,ничего не сломалось не отвалилось, ездит каждый день.

за все время эксплуатации машиной схавано (а точнее в нее залито 369л + 20 литров нахаляву на работе) на сумму ровно 12000 руб. остаток в баке километров на 120 при таких темпах езды.

позавчера,сложив заднее сиденье удалось перевезти 5 мешков цемента и 5 мешков заливного пола - 375 кило приблизительно+ два мальчика,суммарной массой килограмм 230 примерно. левое заднее колесо почиркало об подкрылку, но вроде все норм....

чехлы из экокожи.

ничо так вроде, по крайней мере мне нравится

по эксплуатации - ездит, не стучит не брынчит. посленовогодний расход 12,5 литра при чисто городской езде

Переобулся. (4 марта)

Были муки выбора

хотелось 15 колеса. либо получше резину, но на штампы - ценник за комплект гдета 14 килорублей. либо резину попроще на литье попроще - ценник где-то 17 килорублей. Но пошевелив серым веществом и ощутив свою финансовую импотенцию прикинул, что нех заморачиваться, таз это ведь просто средство передвижения - и наш выбор резина белшина артмоушн 175/65/14 на штампах из ленты - 8 тыщ делов, 200 за перекидку колес и пакеты для зимних. с зимней резины (которая амтел метелица) вылетело 2 шипа на 4 колеса за 5000+ км по голимому асфальту (лох эт судьба - первый раз ездил на зимней резине, да и то по асфальту)

белка кстати норм, уже наверное полторы тыщи проехал, шумновата, но тормозит нормально и машину хорошо в поворотах держит....

вчера сегодня ездил по области, сегодня распидорасил свою ласточку почти до 180 кмч по спидометру (178), жалко не поснимал на видео и не проверил показания по гпс, одному неудобно все это делать на скорости. обороты при такой скорости как влитые на 4500.

а вот вчерашнее видео, которое впринципе показывает динамические характеристики после 100 кмч, видны моменты переключения, видно как меняются обороты при блокировке гидротрансформатора. Дорога не очень, подкалбашивает, но педаль вжата в пол

Ща прикинул расходы на машину. за 143 дня эксплуатации они составили 49155 рублей и распределились следующим образом :

1. Бензин - 32555 рублей. Заправлялись в основном 95м,(70%) и 98м (25%). Общее количество купленного бензина 935,5 литров. 50 литров за все время эксплуатации залито благодаря спонсорской поддержке. Итого машиной скушано 985 литров топлива.

2. Приобретения для авто. Ну тут просто - чехлы и колеса, 14 тысяч рублей.

3. Прочие эксплуатационные расходы - 2600 рублей. включает штук 8 моек и переобувку (на зимку и обратно) 750+200 рублей....

Проверял по жипиэс навигатору - она едет 174 кмч, что на 6 км/ч выше максимальной скорости, указанной заводом изготовителем. Разогналась бы ещё, тока дорога быстрее закончилась.

Спидометр показывает ровно 180км/ч, погрешность считаные копейки..

заправился пару дней назад 92м на рубль

по приемистости и максимальной скорости никакой разницы с пятым не ощутил, вчера ездили на рыбалку впятером, а вот сегодня с утра мне надо было срочно ехать по работе. сбросил комп и одометр и получил примерно следующие значения - от пункта "А" до пункта "Б" 79,8 километра. из них: 69 километров непосредственно трасса, остальное по режиму движения город/грунтовка. выехал в 06:56, на место приехал в 08:01. Минус паром 6 минут. Итого на дорогу затрачено 59 минут. 80км/59 минут*60= получаем среднюю скорость 81 километр в час (старался по возможности ехать 125, пару раз разгонял за 150++). по компу средний расход получился 8,6л/100. Это много или мало?

Прошло полгода успешной эксплуатации

Писать особо неочем, машина прёт, жрёт и валит

дам в расклад сухие цифры

Пробег - 12100 км за 181 день эксплуатации (почти 67 километров среднесуточно)

Эксплуатационные расходы:

Бензин - 1144 литра на сумму 38434 рубля (ещё литров 60 залито благодаря спонсорам)

Накладные расходы: колеса и чехлы - 14 т.р.

масло на доливку литр 250 + пара незамерзаек+ салфетки все вместе рубль

всякие мойки,переобувки и штрафы: моек 10 штук (сегодня юбилейная была) на 3 килорубля, переобувки 1000, штраф один за превышение -500руб, итого 3,5 т.р.

общая сумма эксплуатационных расходов

Бенз 38434+14000+1000+3500+1000= 57934

...

Ехал я вчера по пустынной трассе, решил замерить расход. получилось примерно следующее, трасса, участок длинной 55 км, проходящий через два населенных пункта (где сбрасываем до 70ти, общая протяженность таких участков ну километров 6). соответственно 49 километров чисто трассы, где я тошнил в диапазоне 80-90 кмч, больше 90 не было. по итогам заезда в одну сторону - расход на компе 5,1 литра на сто. был включен кондер+весь свет

обратно двинул сегодня с утра - те же 55 километров, без кондера и на ходовых огнях....

Чот я ваще хрен на машину положил...

Сгонял в сочи +2200 километров, по трассе туда ехал 16 часов - почти 70 средняя, расход с кондером 6.8, побережье ночью за 3 часа прошел, обратно 15 часов, побережье за 4,5 часа, и жосткое валилово по трассе (получается отыграл 2,5 часа), в калмыкии тока в районе элисты ехал меньше стольника, а так маныч-линейное меньше 140 не шел. Калмыки поймали за превышение 77кмч, с ними полчаса потерял. обратно расход 7,5. чисто второй бензин

За ТО на офиц сервисе запросили 6500, и я вот думаю - не послать бы их нахрен с такими расценками за замену масла....

Положил я хрен на ТО, поехал вчера масло поменял. Масло лукойл люкс синтетика 5в40 1012 рублей за 4 литра + ещё литрушку взял за 315 рэ. Фильтр фрам 140 рэ. Экспресс-замена через щуп 250 рэ. слили 4.1 литра, залили 4.2 - красота.

След замену и регламентные работы планирую в октябре на 25 тыс км. - масло, все фильтра, диагности ходовки, дрыгателя (наверное с прошивкой) и АКПП.

и залился восьмым бензином реально тянет лучше и дрыгатель работает мягче

ничо не сломалось

страховка на новый год 8000 рублей

хотел продать, обнулил пробег до 4500 тыщ, было 34 000. накатал еще пару тыщ - итого пробег за год 36000

Первый ))))

Тбилиси
Сообщений: 2034
На первый второй рассчитайсь...

Тбилиси
Сообщений: 2034
Со стеклами. ..убило.....

неа, я первый :-), автор несчитается, ставлю пятерочку.
-->>Жить надо так, чтобы помнили и сволочи<<--

ZinedineZidane10:
13.7 до ста
сам как думаешь?

ZinedineZidane10:
да никак, ездит
пока обкатка, в городе в потоке норм - чо там, по пробкам толкаться

на трассе едет себе и едет.
1я короткая
2я тоже не фонтан
3я в основном на ней по городу, в зависимости от давления на педаль врубается в диапазоне 25-70 км
4я растянутая, например на трассе при обгоне с 75кмч сбрасывает аж на вторую!!1
3000 об/мин 110кмч по приборам, 2500 90кмч
в городе при плавной езде подтыкает четвертую чуть за 50

удачи.

да никак, ездит
пока обкатка, в городе в потоке норм - чо там, по пробкам толкаться
на трассе едет себе и едет.
1я короткая
2я тоже не фонтан
4я растянутая, например на трассе при обгоне с 75кмч сбрасывает аж на вторую!!1
3000 об/мин 110кмч по приборам, 2500 90кмч
в городе при плавной езде подтыкает четвертую чуть за 50
Да не расстраивайся, зато новая!!!!!!!!!!!!!!!!

ну так, пришел риальне, как булку хлеба купил

а люди вон по полгода свои дастеры ждут, давят яйцы в маршрутках

правильная машина.

ну так, пришел риальне, как булку хлеба купил
а люди вон по полгода свои дастеры ждут, давят яйцы в маршрутках
Ахааа ................
Через полгода придут- ни денег, ни салона ..............
Всё правильно- жить надо сегодняшним днём.

Про не до конца опускающиеся окна даже не парься.

Я то же думал, что это плохо, но через год владения пришёл к мнению, что не имеет большого значения.
Если в машине есть кондюк, то и нет смысла открывать окна. На трассе нет смысла, т.к. шум от ветра достаёт и не даёт расслабиться, а в городе пыль и гарь в пробках.
Окна открываю, только когда надо охладить по быстрее салон после стояния на солнце.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Завидуешь?))))))))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Завидуешь?))))))) )
Зачем при всех-то???????????????????

St.Bender:
Про не до конца опускающиеся окна даже не парься.
и я того же мнения, просто стало интересно кнопки понажимать да ручку покрутить
естественно к лету надо будет тонирнуться и ездить с кондером

и по хорошему панели все обклеить светлым винилом

03RUS
St.Bender:
Про не до конца опускающиеся окна даже не парься.
Согласен, окна не открываем. За отзыв пять, удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Завидуешь?))))))) )
это на чем надо ездить чтобы завидовать владельцу гранты?
хотя плохого ничего про машину не скажу, за свои деньги может и норм, только еслиб брал то только минималку на механике чтобы хоть цена оправдывала

Оregon:
только еслиб брал то только минималку на механике чтобы хоть цена оправдывала
минималка не то, что надо
мотор и коробка*****о
брать так 87 сил с тросовой хотяб - она стоит 310-315, эта 365. мне полтинника не жалко за минимальный комфорт

минималка не то, что надо
мотор и коробка*****о
зато 270 тысяч это реально считай за батоном пошел ))))
да и толку от этих 87 сил если разгон практически одинаковый. 12.6 против 12.4 как пишут в нете. так что можно и коробку потерпеть, 30 лет терпели ))))

на минималке на такси ездил недавно
если учесть что он её купил за 229 тыщ и проехал на ней 120 тыщ км за полтора года, понятно что таксеру есть резон
только не хотел бы я на этом черном такси летом встрять где нибудь. зато бампера не так заметно)

а эфемерные секунды разгона - это так далеко от реальности
нексия до чиповки на восьмом бензине ехала 11,5 до ста. после чиповки, переделки выпуска, настройки воздухопотребления стало ехать 10,2. а толку? она ж не комфортнее не безопастнее не стала от этого

Оregon:
это на чем надо ездить чтобы завидовать владельцу гранты?

Ну дааа ..........
Доброго-то ничё не видели.

Ну дааа ..........
Доброго-то ничё не видели.
Точно!
Ну чаз хоть возможность есть посмотреть на НАСТОЯЩИЕ машины Гранаты, Калино, Приорко.)))

веселый отзыв, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

соотнашения цена-качество..эти слова убили меня окончательно!
о, подтянулись адепты страны "превосходящей мощи" :). я то я удивлялся, новый обзор про таз, а наш зерушка где-то задержался, кто же разъяснит новоявленному тазовладельцу насколько сильно он неправ :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

zero995:
сам ты пля адепт сектант! я здравомысляший человек просто
ну раз приперся, давай бухти, чему ты там свидетель :). А то тут много еще непросветленных :)

С юморком написано, рассуждения логичные.
Понравился отзыв, автор дополняй есчо, с интересом почитаем.

Удачной эксплуатации!!!
Енотаевскому району привет!))))

Отзыв отличный, с юмором, только 5!

ProSys:
Ещё не все подтянулись!!!Забот,наверное,п олный рот.На хлебушек зарабатывают,грузчиками в магазинах.Б/У японки-то свои совсем уж не удаётся втюхивать кому-то.Всё меньше фанатов повёрнутых.

андрей@север:
оо владельцы учнбного авто прома ТАЗ поттягиваються))) у нас в сибири вс айс! все продаться..спасибо за переживания! ктати про работу... РАБОТА не может быть призренной и унизительной какой бы она не была!главное чтоб нравилась и принасила пользу) я так вообше работаю официально водителем в мед.учереждении.сутки через 3 .получаю 12000тысяч рублей))+все льготы! пбольшей части дело не з.п а в тм чт у меня уйма времени для предоставления нормального для себя дохода))а перевод от государства в 12тр.в месяц я не снимаю вообше)

zero995:
Ладно,чего уж про работу.Я ж так,подколол как бы )))

андрей@север:
Ладно,чего уж про работу.Я ж так,подколол как бы )))
да я как бы и не гоню..мне особо пофиг на мнения итд. я живу своей головой и восприятием.

Ну и ладно.

ездят ломаются, ремонтируются в поле зато. государственное, не жалко

но чепырка это таз

ездят ломаются, ремонтируются в поле зато. государственное, не жалко
но чепырка это таз
)блин ну что нормального то? салоны у..е дискомфорт полный.все не качествееное.не прихота не тяги нет..! у меня что думаеш тазов не было)))купить продать не пахнет.. да любой японец хоть 20 ти летний всем лучше таза если он живой) и причем тут пр.руль?? что японцев с левым нету? у меня один с левым другой с правым)и пофиг где руль ....
я частично понимаю тебя про японцев почему так говариш)просто у тебя их не было(либо не было достойных) вот и поёш про таз что это айс! хотя в реальности всё печальней в 100раз!

да были в личном пользовании две тойоты королы сто двадцатка и филдер. обе 2001 года. ну так, уныло
ездит,не ломается, выходить удобно на тротуар. жрут по 12 литров, правда второго

так какой там можно новый японский автомобиль с левым рулем купить за 400 тысяч?

или даже за 600?
новый нет.не купиш.... про 12 литров на филдере с 1NZ ИЛИ 1ZZ двс?

Откуда знаете,что пропуканные?!)))))
..я вот уже 6-й год езжу на своей крайней прульке и ни разу за всё время эксплуатации не пукнул в ней..))))))
...и когда покупал её,тоже в салоне не пахло..)))))))))

или даже за 600?
я как понимаю ваша политика такова..буду ездить на не качественной ужастной мащине несоответсвуюший не каким нормам ЕВРО стандрта. но! она будет новая и левуракая)))блин ну кому как!

тойота конечно лучше по качеству, эргономике,безопастности, экономичности

но новая тойота 1,6 вариатор не сильно вдаваясь в подробности как написано на сайте нашего диллера "Базовая цена (спецпредложение) 743 000"
смотрим ладо гранто, пусть даже в люксе 402 тысячи

просто каждому свое - я например девствениц люблю, а кому то и с привокзальными шмарами с двадцатипятилетним сексуальным опытом нравится

zero995:
новый нет.не купиш.... про 12 литров на филдере с 1NZ ИЛИ 1ZZ двс?
1,8 который 136 сил
корола была полторашка 110

zero995:
Да-а, непросветленные они все такие. Вот слежу за Вашими мессионерскими потугами донести доброе и светлое до основной быдломассы, а вот не припомню ни одного случая явного обращения в правоверные свидетели правого руля.
Но Ваше упорство и не побоюсь этого слова поборничество вызывает мое глубокое уважение. Верю, что когда-нибудь свет истины воссияет на Россией, придет новый президент, остановит и закроет все автомобильные заводы в стране, но зато отменит всякие пошлины на японские автомобили и мы все наконец то сможем насладиться плодами трудов станы "превосходящей мощи" . Аминь.
Ну а пока не прекращайте своего трудничества для всеобщего блага, несите нам свет истины.

ТолстоТр олль:
1,8 который 136 сил
ну да 1.8 это 1zz очень не хорший двс( надо брать с 1NZ он и ест мало и выносливый.
корола была полторашка 110
про вариатор скажу так.это страшное слово было в начеле 2000з.когда шло 1 покаления их...сейчас в 99% все болезни и не доработки с без ступенчатой трансмиссией исправлены и выпуск акпп (вариаторных) правно передавал выпуск простых акпп(прошлый век)
тут палка с 2 концами на вкус и цвет товришей нет...лично моё мнение таково что нс таз я не сяду(как личное авто) в крайне жизненой ситуаци если не японец и не с правым рулем.то куплю шевроле.авео. лачеттти.круз итд..да это тоже не азхти машины по сравнению с японцами! но они не сравняться с тазами! таз это дно авто прома(печально РОССИЯ!

ProSys:
ТЫ ЧТО БОЛЬНОЙ! ПРИЧЕМ ТУТ ПРАВЫЙ РУЛЬ ТО? ЧТО В АУЛЕ ПРОЖИВАЕШ ИЛИ С ГОР КАК 2 НЕДЕЛИ? у многия японские машины с ЛЕВЫМ РУЛЕМ!

Prosys, +1

сам мечтаю на дайхацу ездить

и чтобы запчасти для нее продавались в магните или покупочке
а жижи во всех аптеках

и чтобы те кто ездит на правом руле, не платили транспортных налогов(да и подоходного тоже) и получали 30% скидку на бензин.
и пошлин не было, и сбора утилизационного - а наоборот тебе была премия в таком размере, за то что поддерживаешь стратегического партнера и третью экономику в мире

вот тогда то я с радостью пересяду на неправильный руль

zero995:
плично моё мнение таково что нс таз я не сяду(как личное авто) в крайне жизненой ситуаци если не японец и не с правым рулем.то куплю шевроле.авео. лачеттти.круз итд..да это тоже не азхти машины по сравнению с японцами! но они не сравняться с тазами! таз это дно авто прома(печально РОССИЯ!
так никто и не заставляет
мне тоже прадик нравица новый, будет возможность - приобрету незадумываясь

а пока денег только на таз хватило
и из машины я культа не делаю, она мое тело в пространстве перемещает

так никто и не заставляет
на мое тело в пространстве перемещает
ахаха)))))) как то слишком сказано... потребительски

а так каждый в праве ездить на чем хочет и на что хватает. вы же не всю жизнь будете ездить на ней, в дальнейшей что то лучшее возьмете как и все вообщем

кто то на мерсах ездит, кто то на гранте, а у кого совсем уж плохо всё на прульках.....

и раз http://www.ast-news.ru/node/12168 а вот это я видел своими глазами http://www.ast-news.ru/node/12168 - настоящее японское качество, камаз с щебнем с дороги спихнуть

ТолстоТролль:
что к чему)ну дтп как дтп.

за гранту с автоматом только пять!

ахаха)))))) как то слишком сказано... потребительски
Как говорил товарищ Бендер, автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. И тут я с ним полностью согласен. :)

Владикавказ
На пропуканых 20-ти летних прулях.))))))
Не бита не крашена не пропукана
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Opeл
нормальная машина за приемливые деньги.
тойота камри ,серебро,2010.

SТРОИТЕЛЬ:
за гранту с автоматом только пять!
спасибо)

спасибо)
кстати ты небось после этой рекламы захотел гранту взять?)))) https://www.youtube.com/watch?v...

Оregon:
йопт ты, жигули рекламируют,никогда бы не подумал что они нуждаются в рекламе да не, у меня выбор зависил от финансовых возможностей. ну и дром посидел почитал, спасибо коллегам за отзывы
карамба

поеду на днях наверное тоже Гранту брать, только скорее всего в максималке. Жалко только что майфун в ней стоит, я бы поменял его на другой

полторы тыщи, полет нормальный
еще тыщу, и думаю (хоть и нулевой ТО отменили)масло в двигателе поменять. кто что посоветует?

полторы тыщи, полет нормальный
500-800 первых км для новой машины необходмо замена масла и фильтра соответственно. так как машина то новая.детальки притираються и как не крути микро образивная стружка металла есть .темболие это ТАЗ там не когда нет такова что всё подогнанно 1 в 1 .так что меняй!и не жалей ..но! не когда неиспульзуй промывку(5 минутку) если и мыть двс то только маслом..залил.нагрел.слил.зали л)выстовил уровень поехал..по такой простой системе

насчет промывки вкурсе, никогда не использовал
масло ща цвета норм,уровень норм.
о,точна попозже схожу сфотаю

zero995:
500-800 мало, потом на тысячах пяти опять менять надо будет. На двух как раз самое то будет. Хотя если не мобил какой-нибудь лить то можно и чаще замену делать

#andrey#:
в таз можно мело лить РОС НЕФТЬ просто менять чаше и всё.от высоко щелочного масла парой тоже только - в таких типах двс

Балаково
Хороший отзыв. Пятерка. Дополняй
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

rem71:
Хороший отзыв. Пятерка. Дополняй
да лехко
уровень масла вроде в норме - такой же как и при выезде из салона
посмотрите фотки

да лехко
мобил 1 или хадо советую

ТолстоТролль:
.......... масло в двигателе поменять. кто что посоветует?
ХАДО 0W20 две зимы отпользовал на разных авто, очучения отличные.

03RUS
Лить нужно то, что советует производитель конкретно для Вашего авто. Вы мануал смотрели? Марка масла там указана, а уж по этой марке найдете синтетику.

Балаково
ТолстоТролль:
да лехко сходил ща уровень масла проверил (в тойотах, акценте и нексиях и низаглядывал даже) уровень масла вроде в норме - такой же как и при выезде из салона посмотрите фотки вопрос к "гуру", кто какие жижи льет,что посоветуете налить? Однозначно синтетика, но какую - с радостью выслушаю мнения
Калина - шелл 5 в 40 полусинь. Четверка - ессо 10 в 40 полусинь. Замена через 10 тык. Все ок, калину заводил той зимой в -30, легко с первого раза заводилась.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

rem71:
что одно что втрое про масло Г с большой буквы!

ну не такой уж автор и толстый...))
оценочку поставил.
автор,лей лукойл люкс 5в40 из нормального магаза.нафиг эти эксперименты с крутыми палёнками...

GRom 22rus:
лей лукойл люкс 5в40 из нормального магаза.
в мануале тоже вроде лукойл упоминается

нормальный магаз это на заправке?

ТолстоТролль:
нормальный магаз это на заправке?
эт лучше в регионалке уточнять-где люди покупают.я в больших специализированных автомагазинах беру.(у нас нет лукойловских заправок.)если вопросы будут-спрашивай на форуме,в разделе росавто- https://forums.drom.ru/russian/.

переобулись. 1650 км
машинко еще на сантиметр стала выше
ездим теперь, гудим как урал или шишига

Астрахань
ну ты и заливать - "А зима, доложу вам я, в наших широтах то еще удовольствие. Континентальный климат, влажность за 80%, и постоянно ветер – при минус 7-8 за пять минут уши падают на асфальт." Какая нах влажность 80%? в джунглях такой нет.

карамба

и кстати снежок выпал - город,пробки, автозапуск - расход по компу 15,2 литра 98го бензину на 140 километров чисто городского пробега за 2 дня
карамба

Нормальная машина, да ещё и с автоматом, правда мне дизайн салона не очень нравится, но это уже не так важно в этом сегмента автомобилей. Отзыв хороший, прочитался с интересом. Расход по городу с автоматом немного смущает. Для такой машины в 10-11 л/100 км желательно бы.

На родном маршрутном компе расход увеличивается когда просто стоишь на холостых. Я обнулял показания, после расход показал примерно 9 литров. Но постояв пару часов на холостых( подрабатываю в такси приходится стоять а так как зима глушить не реально) показывает 12.8.

омск
hlop4ik:
а что тут странного так оно и есть. постой ещё два часа будет 15

вообще в предновогоднем режиме адских пробок я считаю неактуальным мерить расход в л на сто.
мерить надо в моточасах, с поправкой на коэффициент. допустим на хх расход составляет 1,5 - 2,0 литра в час при 900 об/мин. следовательно,проехав насквозь город (ну допустим 10км) за 2 часа (пусть средний режим обороты кв двигателя будет в таком режиме 1300 об/мин) + поправка на всякие потребители энергии типа печки и музыки расход будет составлять 2,5 л в час - то есть на эти 10 км расходуется около 5 литров топлива ~ 50л на сто.
так что сказочки про 10 литров по городу в предновогодней суете могут расказывать тока приусисты
а кататься летом по пустому городу без кондера много ума не надо, там можно и 10 л на стольник добиться

Магитогорск
все првильно

ТолстоТролль:
я конечно все понимаю но такой расход у меня на "лодке" двухтойнной с 4 литровым моторм

Курган
Прикольно написал. Толстоватости побольше бы, нету накала))) Чому она у тебя не ломается и 20 л/100 км не ест, а?)
Lingua russian non penis canina

покупать бэу при возможности купить новую - моветон
Опять какие-то сравнения ТАЗиков с машинами.
Лучше с привокзальной шмарой-фотомоделью чем с девственницой бородатой и 150 кг. Как-то так.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Курган
Eugentr:
Опять какие-то сравнения ТАЗиков с машинами.
Тебе бы только про шмар поговорить...
Lingua russian non penis canina

Саша_Individual:
ну ну, это конечно можно называть "городским расходом"

ТолстоТролль:
я конечно все понимаю. но у меня у кента чтото мракообразное 2,5 литра и уаз патриот. тока он живет за городом и ездит по объездной, в город заезжая вглубь на 3 км максимум. вот он тоже слюной брызжет что тазы*****о прожорливое - у него мол средний расход на 2 машины 13 литров на стольник. ну ну, это конечно можно называть "городским расходом"
за городом 9

у меня за городом 6. если тошнить 70 будет 5
И чо дальше???

у меня за городом 6. если тошнить 70 будет 5
И чо дальше???
а будет ли?

меньше 6 точно будет. и дальше что? как расход по трассе относится к городскому стоянию в пробках? я сомневаюсь что четырехлитровое ведро за два часа толкания в пробках схавает меньше десятки

за гордом 9 в пробках 16
я так понимаю у твой штуки будет аналогично, может на сервис сгонять, не?

Ясно, понятно

Саша_Individual:
за гордом 9 в пробках 16
я так понимаю у твой штуки будет аналогично, может на сервис сгонять, не?
может быть объяснишь, как в пробке добится расхода 16 л на сто?. а если за 6 часов ты проедешь километр, не глуша мотор? тоже будет 16/100?

ТолстоТролль:
да тазы нормальные машины, у нас в конторе чепырок десяток от двух до четырех лет с пробегами 60-140 тыщ км. ездят ломаются, ремонтируются в поле зато. государственное, не жалко но чепырка это таз а вот на косорукого хлама все меньше на дорогах, толи благосостояние народа выросло, толи до быдломассы дошло,что правый ботинок на левой ноге носить неудобно..
Цены у нас в России очень даже не нормальные. нормальные цены где то здесь http://www.kbb.com/cars-for-sa...

зарплаты у вас в россии ненормальные
и жадность+совковый менталитет
карамба

У меня расход за 3500 км - 15,2 литра. Пробок много, дороги плохо чистят.
В пробках тоже пинанается АКПП, я ее последнее время блокирую только на 1 передаче в пробках, что бы не пиналась.

Splendid:
ща покатался по свободному городу, расход по бортовику упал с 17.7 до 16.2. это с последней заправки. то есть впринципе в нормальных условиях расход существенно меньше. реально по городу при спокойном движении литров 13 наверное.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta