Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Расход топлива по трассе: трасса 6,5 город 13 с копейкамэ л/100км
Цвет кузова: белый 240 белое облако йопт
Цвет салона: чорный
Итакс,здрасте
Напишу-ка я отзыв о замечательном детище отечественного автопрома автомобиле «LADA GRANTA»(упс, ВНЕЗАПНО обнаружил что это не ТАЗо-ВАЗ, по аналогии с 2110-2115, а целая LADA (2190) – так написано в ПТС).
И так, живу я в городе Астрахань, работаю в основном в области, работа в 5ти минутах ходьбы от дома, по работе возят на служебных драндулетах.
Предыдущая машина – дэу нексия н 150 2008 1,5 8 клоп с кондером . приобретена послучаю совсем занедорога  в 2011 году с пробегом 40ткм. Впечатления – положительные. Нормально прущая шоповозка. Да тесно, да руль вкрячен по диагонали, да жрет она 95й бензин от 10 до 19(13-16 в среднем) литров по городу – но она реально не ломаетцо. И таки да – она валит(после прошивки)(но не тормозит). За полтора года адской эксплуатации и пробеге за этот период + еще почти 40 ткм в машине из неисправностей только:
1. зашумел правый ступичный подшипник(поменяны оба, если не изменяет память 600руб подшипники+1000 работа).
2. пару раз поменяны передние тормозные колодки
3. перегорел предохранитель прикуривателя
4. сломалась водительская мясорубка.
5. раз в 3 месяца прокатка и правка дисков, с балансировкой и перекидкой резины.
Ну и замена масла – раз 6 наверное менял, дешевая полусинь эссо 10в40, в 1000 рублей делов. По пути купишь в ленте масло и фильтр, заедешь к пацанам пока меняют куришь трещишь.
Продана за те же деньги кенту в рассрочку.
С августа по ноябрь походил пешком, ущербным себя не чувствовал (даже «бензиновая» денюжка начала накапливаться). А чо, за три месяца раз десять прокатился на автобусе, раз пятнадцать на чморшрутке, раз пять на такси – итого транспортных расходов один килорубль за почти 4 месяца, вместо 5 стабильных тыщ на бензин ежемесячно. А еще у меня есть велосипед, ну эт если совсем прижмет 
И вот иду я значит на работу 18 ноября дышу воздухом, все прекрасно, и вдруг замечаю, что лужицы ледком покрылись… «Тэкс» подумал я, внезапно зима началась. А зима, доложу вам я, в наших широтах  то еще удовольствие. Континентальный климат, влажность за 80%, и постоянно ветер – при минус 7-8 за пять минут уши падают на асфальт. а бывает и до -20 (сиберяки,не смейтесь, вавши 40 легче переносятся) Плюс нестабильность погоды – то мороз, то грязь. ЖИДКАЯ МЕРЗКАЯ ГРЯЗЬ!!!! На юге живем,чо уж там.
Дошел на работу и стал целенаправлено искать себе жигули – почему жигули? Бюджет до полляма(и то жалко такую сумму на железку), основное требование- автомат. Жена на мехе не ездит.
Да, жигули с автоматом. Теперь и такие делают. Претенденты ладогранто и калина два хетч.
В бюджет лезут (правда с натяжкой +50кРуб) Лохан, шевроле кобальт/авео, и всякие недомашины типа киа пиканта, ситрошки/пежошки маленькие
Вообще странная ситуация в автотранспортном цехе страны:
1. практически нет моторов около 2л и 150 сил – все какие то долитры,1,2 макс 1,4, с мощностью 90-110 сил
2. машины с автоматом стоят дороже полляма (не считая запора с автоматом, тот ваапще у местного диллера  есть в наличии 2 штуки по 300 тыщ каждый(2012года), даже дешевле, видаца очень востребованная машина)
3. что нибудь нормально прущее и комфортабельное (типа форд фокус 3,  2 л автомат стоит 750+кРуб.). смотрел круз 1,8 141лс на автомате – за 650круб ты получаешь более красивую  нексию. Которая и не едет нифига. Есть еще полуседан – хорошая машина но тоже 640 + 2 месяца ожидания.
Итак, соотношение цена/потребительские качества выбрали автотаз.
автоКалинок нет в наличии, надо ждать
захожу на сайт официала, там онлайн консультант. Спрашиваю: «чо есть из автотазов?» есть говорят три гранты, две нормы рислинг и белая и одна люкс белая. Скидка 20 тыщ от производителя.  Собираюсь,еду. Приезжаю здрасте покажите белую норму. Менеджер давайте говорит люкс смотреть.(её кстати в тот же день какие то носороги купили и изнасиловали на плошадке) Я – не хочу люкс, хочу норму. Без проблем – прошли на стоянку стоит новая белая в полиэтилене, даж не пыльная особо.( Изготовлена 30 октября, 15 ноября попала в салон) ПТС в наличии. Полазил посмотрел, вроде норм – двери открываются, капот багажник тоже, завелась с полтычка.
Ништяк беру говорю. Толька завтра, сегодня лавенане. Жулики в салоне не работают по безналу, ну то есть с карточки снять нельзя. На след день поехал к жуликам в сбербанк, забирать свои деньги. Банкомат лимит на визу – полтос в сутки, обналичка 0,05% - снял 360 килорублей  - отдал им 1800. Вот прикольно-то, чтоб я ещё доверил что либо этому спермобанку.
Приехал в салон – чо понравилось, все тут пишут страсти про навязывания допов, ренолохан «за доставку до салона», да впринципе все производители берут доплату за цвет,отличный от базового, в основном от белого. Тут вообще все просто,как кило картошки купить – отдаешь в кассу 365200 рублей и все, можешь ехать
Но мы простых путей не ищем – там еще и акция набери допов на двадцатку – подарим резину.
А менеджер по допам – кент, с которым мы стока всего выпили что неперечесть
И так он мне делает
Сигналку старлайн с автозапуском и установкой
Защиту картера
Антикор
Подкрылки
В подарок идут коврики везде, набор автомобилиста  ну и комплект шиповки амтел метелица
Итого стоимость всего этого удовольствия 21 тыща
Отдаем в кассу 365200+21300=386500.
Вечером приезжаем, забираем телегу.  На одометре 6 км.В баке бенза на две палочки. Заправляемся до полного 98м – влезло 43 литра.
Утром едем за номерами. Итого машина 386500, неограниченая осага 5000, номера госпошлина 2000. За 393500 мы имеем:
Белый таз ладогранто с автоматом в комплектации норма, на 14х штампах страшного серого цвета с маловразумительной всесезонной резиной кама 217 (кстати отбалансирована отлично, никакой даже малейшей вибрации до 110 кмч)
Из интересного – автомат, два стеклоподъемника, две подушки, кондер(работает), абс(работает), стекла атермальные, эур, откидное заднее сиденье с ТРЕМЯ подголовниками.
Катаемся, обнаруживаем что скрепит лобовое стекло где то снизу(в районе дворников), думал щетки – не,само стекло. Надо думать что то.Больше ничего не скрипит и не стучит пока.  По эргономике салона – это не жигули. За рулем сижу свободно, при росте 2 м и весе 120 кг. На пассажирском вообще кайф. Сзади даже за мной можно сесть(мне правда подвинуться надо чуть чуть). Ну впринципе впятером можно некоторое время передвигаться. Таки да, багажник большой. Лежат четыре зимних колеса, еще два по полмешка картофана влазит,проверено.
Ржунимагу вчера обнаружил – стекла до конца в двери не уходят ,передние сантиметров 5, задние все 10. Автовазы – не можете спрятать стекла в двери, поднимите кромку двери на такую же высоту  будет на бронемобиль или крайслер трехсотый похоже 
НА данный момент на девятый день владения – пробег 1100 км, машина бегает в основном по трассе, расход топлива падает с каждой поездкой – с 7,7 в первый день до 6,2 на данный момент.
В городе расход упал с 14 литров в первый день до 12,4 на настоящий момент.
Чо не нравится – автомат норовит скорее воткнуть вторую, при движении в пробке попадаешь в момент переключения, нажимаешь на тормоз – коробас дергается, неприятно.
Впринципе все. Поеду покатаюсь, надоело печатать. Заодно переобуюсь.
Фотки тоже будут, но чуть попозже.

Holywar,begin

Здрасте всем снова

скучно,решил вкинуть новой инфыз

пробег 3600,ничего не сломалось не отвалилось, ездит каждый день.

за все время эксплуатации машиной схавано (а точнее в нее залито 369л + 20 литров нахаляву на работе) на сумму ровно 12000 руб. остаток в баке километров на 120 при таких темпах езды.

позавчера,сложив заднее сиденье удалось перевезти 5 мешков цемента и 5 мешков заливного пола - 375 кило приблизительно+ два мальчика,суммарной массой килограмм 230 примерно. левое заднее колесо почиркало об подкрылку, но вроде все норм....

чехлы из экокожи.

ничо так вроде, по крайней мере мне нравится

по эксплуатации - ездит, не стучит не брынчит. посленовогодний расход 12,5 литра при чисто городской езде

Переобулся. (4 марта)

Были муки выбора

хотелось 15 колеса. либо получше резину, но на штампы - ценник за комплект гдета 14 килорублей. либо резину попроще на литье попроще - ценник где-то 17 килорублей. Но пошевелив серым веществом и ощутив свою финансовую импотенцию прикинул, что нех заморачиваться, таз это ведь просто средство передвижения - и наш выбор резина белшина артмоушн 175/65/14 на штампах из ленты - 8 тыщ делов, 200 за перекидку колес и пакеты для зимних. с зимней резины (которая амтел метелица) вылетело 2 шипа на 4 колеса за 5000+ км по голимому асфальту (лох эт судьба - первый раз ездил на зимней резине, да и то по асфальту)

белка кстати норм, уже наверное полторы тыщи проехал, шумновата, но тормозит нормально и машину хорошо в поворотах держит....

вчера сегодня ездил по области, сегодня распидорасил свою ласточку почти до 180 кмч по спидометру (178), жалко не поснимал на видео и не проверил показания по гпс, одному неудобно все это делать на скорости. обороты при такой скорости как влитые на 4500.

а вот вчерашнее видео, которое впринципе показывает динамические характеристики после 100 кмч, видны моменты переключения, видно как меняются обороты при блокировке гидротрансформатора. Дорога не очень, подкалбашивает, но педаль вжата в пол

Ща прикинул расходы на машину. за 143 дня эксплуатации они составили 49155 рублей и распределились следующим образом :

1. Бензин - 32555 рублей. Заправлялись в основном 95м,(70%) и 98м (25%). Общее количество купленного бензина 935,5 литров. 50 литров за все время эксплуатации залито благодаря спонсорской поддержке. Итого машиной скушано 985 литров топлива.

2. Приобретения для авто. Ну тут просто - чехлы и колеса, 14 тысяч рублей.

3. Прочие эксплуатационные расходы - 2600 рублей. включает штук 8 моек и переобувку (на зимку и обратно) 750+200 рублей....

Проверял по жипиэс навигатору - она едет 174 кмч, что на 6 км/ч выше максимальной скорости, указанной заводом изготовителем. Разогналась бы ещё, тока дорога быстрее закончилась.

Спидометр показывает ровно 180км/ч, погрешность считаные копейки..

заправился пару дней назад 92м на рубль

по приемистости и максимальной скорости никакой разницы с пятым не ощутил, вчера ездили на рыбалку впятером, а вот сегодня с утра мне надо было срочно ехать по работе. сбросил комп и одометр и получил примерно следующие значения - от пункта "А" до пункта "Б" 79,8 километра. из них: 69 километров непосредственно трасса, остальное по режиму движения город/грунтовка. выехал в 06:56, на место приехал в 08:01. Минус паром 6 минут. Итого на дорогу затрачено 59 минут. 80км/59 минут*60= получаем среднюю скорость 81 километр в час (старался по возможности ехать 125, пару раз разгонял за 150++). по компу средний расход получился 8,6л/100. Это много или мало?

Прошло полгода успешной эксплуатации

Писать особо неочем, машина прёт, жрёт и валит

дам в расклад сухие цифры

Пробег - 12100 км за 181 день эксплуатации (почти 67 километров среднесуточно)

Эксплуатационные расходы:

Бензин - 1144 литра на сумму 38434 рубля (ещё литров 60 залито благодаря спонсорам)

Накладные расходы: колеса и чехлы - 14 т.р.

масло на доливку литр 250 + пара незамерзаек+ салфетки все вместе рубль

всякие мойки,переобувки и штрафы: моек 10 штук (сегодня юбилейная была) на 3 килорубля, переобувки 1000, штраф один за превышение -500руб, итого 3,5 т.р.

общая сумма эксплуатационных расходов

Бенз 38434+14000+1000+3500+1000= 57934

...

Ехал я вчера по пустынной трассе, решил замерить расход. получилось примерно следующее, трасса, участок длинной 55 км, проходящий через два населенных пункта (где сбрасываем до 70ти, общая протяженность таких участков ну километров 6). соответственно 49 километров чисто трассы, где я тошнил в диапазоне 80-90 кмч, больше 90 не было. по итогам заезда в одну сторону - расход на компе 5,1 литра на сто. был включен кондер+весь свет

обратно двинул сегодня с утра - те же 55 километров, без кондера и на ходовых огнях....

Чот я ваще хрен на машину положил...

Сгонял в сочи +2200 километров, по трассе туда ехал 16 часов - почти 70 средняя, расход с кондером 6.8, побережье ночью за 3 часа прошел, обратно 15 часов, побережье за 4,5 часа, и жосткое валилово по трассе (получается отыграл 2,5 часа), в калмыкии тока в районе элисты ехал меньше стольника, а так маныч-линейное меньше 140 не шел. Калмыки поймали за превышение 77кмч, с ними полчаса потерял. обратно расход 7,5. чисто второй бензин

За ТО на офиц сервисе запросили 6500, и я вот думаю - не послать бы их нахрен с такими расценками за замену масла....

Положил я хрен на ТО, поехал вчера масло поменял. Масло лукойл люкс синтетика 5в40 1012 рублей за 4 литра + ещё литрушку взял за 315 рэ. Фильтр фрам 140 рэ. Экспресс-замена через щуп 250 рэ. слили 4.1 литра, залили 4.2 - красота.

След замену и регламентные работы планирую в октябре на 25 тыс км. - масло, все фильтра, диагности ходовки, дрыгателя (наверное с прошивкой) и АКПП.

и залился восьмым бензином реально тянет лучше и дрыгатель работает мягче

ничо не сломалось

страховка на новый год 8000 рублей

хотел продать, обнулил пробег до 4500 тыщ, было 34 000. накатал еще пару тыщ - итого пробег за год 36000

Первый ))))

Тбилиси
Сообщений: 2034
На первый второй рассчитайсь...

Тбилиси
Сообщений: 2034
Со стеклами. ..убило.....

неа, я первый :-), автор несчитается, ставлю пятерочку.
-->>Жить надо так, чтобы помнили и сволочи<<--

ZinedineZidane10:
13.7 до ста
сам как думаешь?

ZinedineZidane10:
да никак, ездит
пока обкатка, в городе в потоке норм - чо там, по пробкам толкаться

на трассе едет себе и едет.
1я короткая
2я тоже не фонтан
3я в основном на ней по городу, в зависимости от давления на педаль врубается в диапазоне 25-70 км
4я растянутая, например на трассе при обгоне с 75кмч сбрасывает аж на вторую!!1
3000 об/мин 110кмч по приборам, 2500 90кмч
в городе при плавной езде подтыкает четвертую чуть за 50

удачи.

да никак, ездит
пока обкатка, в городе в потоке норм - чо там, по пробкам толкаться
на трассе едет себе и едет.
1я короткая
2я тоже не фонтан
4я растянутая, например на трассе при обгоне с 75кмч сбрасывает аж на вторую!!1
3000 об/мин 110кмч по приборам, 2500 90кмч
в городе при плавной езде подтыкает четвертую чуть за 50
Да не расстраивайся, зато новая!!!!!!!!!!!!!!!!

ну так, пришел риальне, как булку хлеба купил

а люди вон по полгода свои дастеры ждут, давят яйцы в маршрутках

правильная машина.

ну так, пришел риальне, как булку хлеба купил
а люди вон по полгода свои дастеры ждут, давят яйцы в маршрутках
Ахааа ................
Через полгода придут- ни денег, ни салона ..............
Всё правильно- жить надо сегодняшним днём.

Про не до конца опускающиеся окна даже не парься.

Я то же думал, что это плохо, но через год владения пришёл к мнению, что не имеет большого значения.
Если в машине есть кондюк, то и нет смысла открывать окна. На трассе нет смысла, т.к. шум от ветра достаёт и не даёт расслабиться, а в городе пыль и гарь в пробках.
Окна открываю, только когда надо охладить по быстрее салон после стояния на солнце.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Завидуешь?))))))))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Завидуешь?))))))) )
Зачем при всех-то???????????????????

St.Bender:
Про не до конца опускающиеся окна даже не парься.
и я того же мнения, просто стало интересно кнопки понажимать да ручку покрутить
естественно к лету надо будет тонирнуться и ездить с кондером

и по хорошему панели все обклеить светлым винилом

03RUS
St.Bender:
Про не до конца опускающиеся окна даже не парься.
Согласен, окна не открываем. За отзыв пять, удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Завидуешь?))))))) )
это на чем надо ездить чтобы завидовать владельцу гранты?
хотя плохого ничего про машину не скажу, за свои деньги может и норм, только еслиб брал то только минималку на механике чтобы хоть цена оправдывала

Оregon:
только еслиб брал то только минималку на механике чтобы хоть цена оправдывала
минималка не то, что надо
мотор и коробка*****о
брать так 87 сил с тросовой хотяб - она стоит 310-315, эта 365. мне полтинника не жалко за минимальный комфорт

минималка не то, что надо
мотор и коробка*****о
зато 270 тысяч это реально считай за батоном пошел ))))
да и толку от этих 87 сил если разгон практически одинаковый. 12.6 против 12.4 как пишут в нете. так что можно и коробку потерпеть, 30 лет терпели ))))

на минималке на такси ездил недавно
если учесть что он её купил за 229 тыщ и проехал на ней 120 тыщ км за полтора года, понятно что таксеру есть резон
только не хотел бы я на этом черном такси летом встрять где нибудь. зато бампера не так заметно)

а эфемерные секунды разгона - это так далеко от реальности
нексия до чиповки на восьмом бензине ехала 11,5 до ста. после чиповки, переделки выпуска, настройки воздухопотребления стало ехать 10,2. а толку? она ж не комфортнее не безопастнее не стала от этого

Оregon:
это на чем надо ездить чтобы завидовать владельцу гранты?

Ну дааа ..........
Доброго-то ничё не видели.

Ну дааа ..........
Доброго-то ничё не видели.
Точно!
Ну чаз хоть возможность есть посмотреть на НАСТОЯЩИЕ машины Гранаты, Калино, Приорко.)))

веселый отзыв, 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

соотнашения цена-качество..эти слова убили меня окончательно!
о, подтянулись адепты страны "превосходящей мощи" :). я то я удивлялся, новый обзор про таз, а наш зерушка где-то задержался, кто же разъяснит новоявленному тазовладельцу насколько сильно он неправ :)))
Мой отзыв: Лада Х-рей 2017

zero995:
сам ты пля адепт сектант! я здравомысляший человек просто
ну раз приперся, давай бухти, чему ты там свидетель :). А то тут много еще непросветленных :)

С юморком написано, рассуждения логичные.
Понравился отзыв, автор дополняй есчо, с интересом почитаем.

Удачной эксплуатации!!!
Енотаевскому району привет!))))

Отзыв отличный, с юмором, только 5!

ProSys:
Ещё не все подтянулись!!!Забот,наверное,п олный рот.На хлебушек зарабатывают,грузчиками в магазинах.Б/У японки-то свои совсем уж не удаётся втюхивать кому-то.Всё меньше фанатов повёрнутых.

андрей@север:
оо владельцы учнбного авто прома ТАЗ поттягиваються))) у нас в сибири вс айс! все продаться..спасибо за переживания! ктати про работу... РАБОТА не может быть призренной и унизительной какой бы она не была!главное чтоб нравилась и принасила пользу) я так вообше работаю официально водителем в мед.учереждении.сутки через 3 .получаю 12000тысяч рублей))+все льготы! пбольшей части дело не з.п а в тм чт у меня уйма времени для предоставления нормального для себя дохода))а перевод от государства в 12тр.в месяц я не снимаю вообше)

zero995:
Ладно,чего уж про работу.Я ж так,подколол как бы )))

андрей@север:
Ладно,чего уж про работу.Я ж так,подколол как бы )))
да я как бы и не гоню..мне особо пофиг на мнения итд. я живу своей головой и восприятием.

Ну и ладно.

ездят ломаются, ремонтируются в поле зато. государственное, не жалко

но чепырка это таз

ездят ломаются, ремонтируются в поле зато. государственное, не жалко
но чепырка это таз
)блин ну что нормального то? салоны у..е дискомфорт полный.все не качествееное.не прихота не тяги нет..! у меня что думаеш тазов не было)))купить продать не пахнет.. да любой японец хоть 20 ти летний всем лучше таза если он живой) и причем тут пр.руль?? что японцев с левым нету? у меня один с левым другой с правым)и пофиг где руль ....
я частично понимаю тебя про японцев почему так говариш)просто у тебя их не было(либо не было достойных) вот и поёш про таз что это айс! хотя в реальности всё печальней в 100раз!

да были в личном пользовании две тойоты королы сто двадцатка и филдер. обе 2001 года. ну так, уныло
ездит,не ломается, выходить удобно на тротуар. жрут по 12 литров, правда второго

так какой там можно новый японский автомобиль с левым рулем купить за 400 тысяч?

или даже за 600?
новый нет.не купиш.... про 12 литров на филдере с 1NZ ИЛИ 1ZZ двс?

Откуда знаете,что пропуканные?!)))))
..я вот уже 6-й год езжу на своей крайней прульке и ни разу за всё время эксплуатации не пукнул в ней..))))))
...и когда покупал её,тоже в салоне не пахло..)))))))))

или даже за 600?
я как понимаю ваша политика такова..буду ездить на не качественной ужастной мащине несоответсвуюший не каким нормам ЕВРО стандрта. но! она будет новая и левуракая)))блин ну кому как!

тойота конечно лучше по качеству, эргономике,безопастности, экономичности

но новая тойота 1,6 вариатор не сильно вдаваясь в подробности как написано на сайте нашего диллера "Базовая цена (спецпредложение) 743 000"
смотрим ладо гранто, пусть даже в люксе 402 тысячи

просто каждому свое - я например девствениц люблю, а кому то и с привокзальными шмарами с двадцатипятилетним сексуальным опытом нравится

zero995:
новый нет.не купиш.... про 12 литров на филдере с 1NZ ИЛИ 1ZZ двс?
1,8 который 136 сил
корола была полторашка 110

zero995:
Да-а, непросветленные они все такие. Вот слежу за Вашими мессионерскими потугами донести доброе и светлое до основной быдломассы, а вот не припомню ни одного случая явного обращения в правоверные свидетели правого руля.
Но Ваше упорство и не побоюсь этого слова поборничество вызывает мое глубокое уважение. Верю, что когда-нибудь свет истины воссияет на Россией, придет новый президент, остановит и закроет все автомобильные заводы в стране, но зато отменит всякие пошлины на японские автомобили и мы все наконец то сможем насладиться плодами трудов станы "превосходящей мощи" . Аминь.
Ну а пока не прекращайте своего трудничества для всеобщего блага, несите нам свет истины.

ТолстоТр олль:
1,8 который 136 сил
ну да 1.8 это 1zz очень не хорший двс( надо брать с 1NZ он и ест мало и выносливый.
корола была полторашка 110
про вариатор скажу так.это страшное слово было в начеле 2000з.когда шло 1 покаления их...сейчас в 99% все болезни и не доработки с без ступенчатой трансмиссией исправлены и выпуск акпп (вариаторных) правно передавал выпуск простых акпп(прошлый век)
тут палка с 2 концами на вкус и цвет товришей нет...лично моё мнение таково что нс таз я не сяду(как личное авто) в крайне жизненой ситуаци если не японец и не с правым рулем.то куплю шевроле.авео. лачеттти.круз итд..да это тоже не азхти машины по сравнению с японцами! но они не сравняться с тазами! таз это дно авто прома(печально РОССИЯ!

ProSys:
ТЫ ЧТО БОЛЬНОЙ! ПРИЧЕМ ТУТ ПРАВЫЙ РУЛЬ ТО? ЧТО В АУЛЕ ПРОЖИВАЕШ ИЛИ С ГОР КАК 2 НЕДЕЛИ? у многия японские машины с ЛЕВЫМ РУЛЕМ!

Prosys, +1

сам мечтаю на дайхацу ездить

и чтобы запчасти для нее продавались в магните или покупочке
а жижи во всех аптеках

и чтобы те кто ездит на правом руле, не платили транспортных налогов(да и подоходного тоже) и получали 30% скидку на бензин.
и пошлин не было, и сбора утилизационного - а наоборот тебе была премия в таком размере, за то что поддерживаешь стратегического партнера и третью экономику в мире

вот тогда то я с радостью пересяду на неправильный руль

zero995:
плично моё мнение таково что нс таз я не сяду(как личное авто) в крайне жизненой ситуаци если не японец и не с правым рулем.то куплю шевроле.авео. лачеттти.круз итд..да это тоже не азхти машины по сравнению с японцами! но они не сравняться с тазами! таз это дно авто прома(печально РОССИЯ!
так никто и не заставляет
мне тоже прадик нравица новый, будет возможность - приобрету незадумываясь

а пока денег только на таз хватило
и из машины я культа не делаю, она мое тело в пространстве перемещает

так никто и не заставляет
на мое тело в пространстве перемещает
ахаха)))))) как то слишком сказано... потребительски

а так каждый в праве ездить на чем хочет и на что хватает. вы же не всю жизнь будете ездить на ней, в дальнейшей что то лучшее возьмете как и все вообщем

кто то на мерсах ездит, кто то на гранте, а у кого совсем уж плохо всё на прульках.....

и раз http://www.ast-news.ru/node/12168 а вот это я видел своими глазами http://www.ast-news.ru/node/12168 - настоящее японское качество, камаз с щебнем с дороги спихнуть

ТолстоТролль:
что к чему)ну дтп как дтп.

за гранту с автоматом только пять!

ахаха)))))) как то слишком сказано... потребительски
Как говорил товарищ Бендер, автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. И тут я с ним полностью согласен. :)

Владикавказ
На пропуканых 20-ти летних прулях.))))))
Не бита не крашена не пропукана
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Opeл
нормальная машина за приемливые деньги.
тойота камри ,серебро,2010.

SТРОИТЕЛЬ:
за гранту с автоматом только пять!
спасибо)

спасибо)
кстати ты небось после этой рекламы захотел гранту взять?)))) https://www.youtube.com/watch?v...

Оregon:
йопт ты, жигули рекламируют,никогда бы не подумал что они нуждаются в рекламе да не, у меня выбор зависил от финансовых возможностей. ну и дром посидел почитал, спасибо коллегам за отзывы
карамба

поеду на днях наверное тоже Гранту брать, только скорее всего в максималке. Жалко только что майфун в ней стоит, я бы поменял его на другой

полторы тыщи, полет нормальный
еще тыщу, и думаю (хоть и нулевой ТО отменили)масло в двигателе поменять. кто что посоветует?

полторы тыщи, полет нормальный
500-800 первых км для новой машины необходмо замена масла и фильтра соответственно. так как машина то новая.детальки притираються и как не крути микро образивная стружка металла есть .темболие это ТАЗ там не когда нет такова что всё подогнанно 1 в 1 .так что меняй!и не жалей ..но! не когда неиспульзуй промывку(5 минутку) если и мыть двс то только маслом..залил.нагрел.слил.зали л)выстовил уровень поехал..по такой простой системе

насчет промывки вкурсе, никогда не использовал
масло ща цвета норм,уровень норм.
о,точна попозже схожу сфотаю

zero995:
500-800 мало, потом на тысячах пяти опять менять надо будет. На двух как раз самое то будет. Хотя если не мобил какой-нибудь лить то можно и чаще замену делать

#andrey#:
в таз можно мело лить РОС НЕФТЬ просто менять чаше и всё.от высоко щелочного масла парой тоже только - в таких типах двс

Балаково
Хороший отзыв. Пятерка. Дополняй
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

rem71:
Хороший отзыв. Пятерка. Дополняй
да лехко
уровень масла вроде в норме - такой же как и при выезде из салона
посмотрите фотки

да лехко
мобил 1 или хадо советую

ТолстоТролль:
.......... масло в двигателе поменять. кто что посоветует?
ХАДО 0W20 две зимы отпользовал на разных авто, очучения отличные.

03RUS
Лить нужно то, что советует производитель конкретно для Вашего авто. Вы мануал смотрели? Марка масла там указана, а уж по этой марке найдете синтетику.

Балаково
ТолстоТролль:
да лехко сходил ща уровень масла проверил (в тойотах, акценте и нексиях и низаглядывал даже) уровень масла вроде в норме - такой же как и при выезде из салона посмотрите фотки вопрос к "гуру", кто какие жижи льет,что посоветуете налить? Однозначно синтетика, но какую - с радостью выслушаю мнения
Калина - шелл 5 в 40 полусинь. Четверка - ессо 10 в 40 полусинь. Замена через 10 тык. Все ок, калину заводил той зимой в -30, легко с первого раза заводилась.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

rem71:
что одно что втрое про масло Г с большой буквы!

ну не такой уж автор и толстый...))
оценочку поставил.
автор,лей лукойл люкс 5в40 из нормального магаза.нафиг эти эксперименты с крутыми палёнками...

GRom 22rus:
лей лукойл люкс 5в40 из нормального магаза.
в мануале тоже вроде лукойл упоминается

нормальный магаз это на заправке?

ТолстоТролль:
нормальный магаз это на заправке?
эт лучше в регионалке уточнять-где люди покупают.я в больших специализированных автомагазинах беру.(у нас нет лукойловских заправок.)если вопросы будут-спрашивай на форуме,в разделе росавто- https://forums.drom.ru/russian/.

переобулись. 1650 км
машинко еще на сантиметр стала выше
ездим теперь, гудим как урал или шишига

Астрахань
ну ты и заливать - "А зима, доложу вам я, в наших широтах то еще удовольствие. Континентальный климат, влажность за 80%, и постоянно ветер – при минус 7-8 за пять минут уши падают на асфальт." Какая нах влажность 80%? в джунглях такой нет.

карамба

и кстати снежок выпал - город,пробки, автозапуск - расход по компу 15,2 литра 98го бензину на 140 километров чисто городского пробега за 2 дня
карамба

Нормальная машина, да ещё и с автоматом, правда мне дизайн салона не очень нравится, но это уже не так важно в этом сегмента автомобилей. Отзыв хороший, прочитался с интересом. Расход по городу с автоматом немного смущает. Для такой машины в 10-11 л/100 км желательно бы.

На родном маршрутном компе расход увеличивается когда просто стоишь на холостых. Я обнулял показания, после расход показал примерно 9 литров. Но постояв пару часов на холостых( подрабатываю в такси приходится стоять а так как зима глушить не реально) показывает 12.8.

hlop4ik:
а что тут странного так оно и есть. постой ещё два часа будет 15

вообще в предновогоднем режиме адских пробок я считаю неактуальным мерить расход в л на сто.
мерить надо в моточасах, с поправкой на коэффициент. допустим на хх расход составляет 1,5 - 2,0 литра в час при 900 об/мин. следовательно,проехав насквозь город (ну допустим 10км) за 2 часа (пусть средний режим обороты кв двигателя будет в таком режиме 1300 об/мин) + поправка на всякие потребители энергии типа печки и музыки расход будет составлять 2,5 л в час - то есть на эти 10 км расходуется около 5 литров топлива ~ 50л на сто.
так что сказочки про 10 литров по городу в предновогодней суете могут расказывать тока приусисты
а кататься летом по пустому городу без кондера много ума не надо, там можно и 10 л на стольник добиться

Магитогорск
все првильно

ТолстоТролль:
я конечно все понимаю но такой расход у меня на "лодке" двухтойнной с 4 литровым моторм

Курган
Прикольно написал. Толстоватости побольше бы, нету накала))) Чому она у тебя не ломается и 20 л/100 км не ест, а?)

покупать бэу при возможности купить новую - моветон
Опять какие-то сравнения ТАЗиков с машинами.
Лучше с привокзальной шмарой-фотомоделью чем с девственницой бородатой и 150 кг. Как-то так.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Опять какие-то сравнения ТАЗиков с машинами.
Тебе бы только про шмар поговорить...

Саша_Individual:
ну ну, это конечно можно называть "городским расходом"

ТолстоТролль:
я конечно все понимаю. но у меня у кента чтото мракообразное 2,5 литра и уаз патриот. тока он живет за городом и ездит по объездной, в город заезжая вглубь на 3 км максимум. вот он тоже слюной брызжет что тазы*****о прожорливое - у него мол средний расход на 2 машины 13 литров на стольник. ну ну, это конечно можно называть "городским расходом"
за городом 9

у меня за городом 6. если тошнить 70 будет 5
И чо дальше???

у меня за городом 6. если тошнить 70 будет 5
И чо дальше???
а будет ли?

меньше 6 точно будет. и дальше что? как расход по трассе относится к городскому стоянию в пробках? я сомневаюсь что четырехлитровое ведро за два часа толкания в пробках схавает меньше десятки

за гордом 9 в пробках 16
я так понимаю у твой штуки будет аналогично, может на сервис сгонять, не?

Ясно, понятно

Саша_Individual:
за гордом 9 в пробках 16
я так понимаю у твой штуки будет аналогично, может на сервис сгонять, не?
может быть объяснишь, как в пробке добится расхода 16 л на сто?. а если за 6 часов ты проедешь километр, не глуша мотор? тоже будет 16/100?

ТолстоТролль:
да тазы нормальные машины, у нас в конторе чепырок десяток от двух до четырех лет с пробегами 60-140 тыщ км. ездят ломаются, ремонтируются в поле зато. государственное, не жалко но чепырка это таз а вот на косорукого хлама все меньше на дорогах, толи благосостояние народа выросло, толи до быдломассы дошло,что правый ботинок на левой ноге носить неудобно..
Цены у нас в России очень даже не нормальные. нормальные цены где то здесь http://www.kbb.com/cars-for-sa...

зарплаты у вас в россии ненормальные
и жадность+совковый менталитет
карамба

У меня расход за 3500 км - 15,2 литра. Пробок много, дороги плохо чистят.
В пробках тоже пинанается АКПП, я ее последнее время блокирую только на 1 передаче в пробках, что бы не пиналась.

Splendid:
ща покатался по свободному городу, расход по бортовику упал с 17.7 до 16.2. это с последней заправки. то есть впринципе в нормальных условиях расход существенно меньше. реально по городу при спокойном движении литров 13 наверное.

400 штук за это?????пи..дец люди сходят с ума

Capital of RF
и все равно - нормальный человек себе таз не купит
))))) Это по аналогии с твоим высказыванием насчёт Соляриса, автор)

да мог я и солярис купить и половник и впринципе любую тачилу до 700 руб.
просто купил жигули а на оставшиеся деньги нанял бригаду и делаю ремонт.
в след году нам кровавый путинский режим будет платить еще больше - пересядем на чо нить типа рав4 кайрон экстрейл аутленд. чо больше понравится и влезет в миллион
уже коплю потихоньку

ТолстоТролль:
да мог я и солярис купить и половник и впринципе любую тачилу до 700 руб.
просто купил жигули а на оставшиеся деньги нанял бригаду и делаю ремонт.
уже коплю потихоньку
А я бы просто не купил жигули.

G8:
А я бы просто не купил жигули.
заметь, опять отмазка "нанял бригаду делаю ремонт"

я б тоже не купил.
но ездить стало надо,как похолодало.
может и отмазка. тока я двушку на трешку поменял в 2013 году, еще на машину хватило и на ремонт.
жить можно.
а пару лет назад я себе хотел шестерку родом из ссср купить....

я б тоже не купил.
но ездить стало надо,как похолодало.
жить можно.
а пару лет назад я себе хотел шестерку родом из ссср купить....
"....Б"....)) Но ведь купил..) А я бы за те же деньги купил ино, но не таз.

так дело в том, дружок, что у меня деньги были и даже ща еще немного есть
а у тебя их не было,нет и неизвестно когда будут

пока ты дром запомоиваешь своими комментами, я езжу на машине по городу и области, всреднем по 100 км в день.

деньги будут, заходи.

так дело в том, дружок, что у меня деньги были и даже ща еще немного есть
а у тебя их не было,нет и неизвестно когда будут
деньги будут, заходи.
Это ты мне??)))) У меня есть деньги, и машина есть, в профиле позырь..)

ну рад за тебя. хорошо что не хундай....

тоже надо в профиль крузак написать

тоже надо в профиль крузак написать
Писать надо то, что есть на самом деле.

G8:
Писать надо то, что есть на самом деле.
а скок этот спортаж стоит?

Capital of RF
Один миллион семьдесят тысяч.

был бы нужен жип - за лям я б взял СГВ или рафик на худой конец
а если нет нужды в клиренсе и 4х4 лучше на камрюже ездить, у меня начальник взял себе простенькую с автоматом тоже лям сорок

ты хоть его рекламу видел?
Рафик и СГВ в такой комплектации будет далеко за 1.3 ляма. Разницу в денежках ощущаешь, Петруха?)) Мне не нужен был жип, мне нужен был паркет, что хотел, то и купил.

ты хоть его рекламу видел?
Ты лучше обоснуй, зачем купил ТАЗ вместо машины??))) Вот это мне совершенно не понятно)

за 400 рублей можно купить машину?

не, за 400 рублей можно купить новую машину?

я думаю машины от ляма начинаются, а тут говорят за 400 можно взять

зачем тебе паркет,вася? да еще и на автомате
или на нормальную машину кредит не давали?

ТолстоТролль:
за 400 рублей можно купить машину?
не, за 400 рублей можно купить новую машину?
я думаю машины от ляма начинаются, а тут говорят за 400 можно взять
зачем тебе паркет,вася? да еще и на автомате
или на нормальную машину кредит не давали?
Новую нельзя, федя, но можно слегка подержанную. Это будет машина, а не таз.

за четыреста нельзя купить машину "немножко подержанную". можно тока выибаную по самое нихачу. по крайней мере в астрахани. а тратить время на поиски - я слишком занятой человек

ТолстоТролль:
аа, ну, ладно тогда, копи на Патриота, ты же любишь нашепром))

да, мне из нашепрома особо ха5 нравятся . спасибо путину за это
карамба

прадики ща кстати тоже нашепром

Capital of RF
По дополнению: Расход у тазика просто конский))) У Моего Спортиджа по Москве 12.2 л..))))

по существу ты только по мкаду чтоли ездишь? так там не городской расход
или мотор в пробках всетаки глушишь? так пожалей стартер, за*****шь совсем

или портейдж хубрид? тогда да, поверю

по существу ты только по мкаду чтоли ездишь? так там не городской расход
или мотор в пробках всетаки глушишь? так пожалей стартер, за*****шь совсем
или портейдж хубрид? тогда да, поверю
Ты совсем не угадал))) Я везде езжу, и в пробках не глушу) А у Спортиджей расходы еще и меньше бывают..

ты наверное свой недожип впарить хочешь очередному лоху? мне можешь про расход сказки не лепить

а может быть ты ездить просто не умеешь - твой возраст из профиля говорит о многом

ТолстоТролль:
А у меня в профиле указан возраст?)) Я 30 лет за рулем, угадай возраст)

Capital of RF
Просто дело в том, что твой тазик-это каменный век, во всех отношениях..) Но у меня была 9-ка когда-то, по городу кушала 8-9 л. Это ты, скорее всего, не умеешь ездить)

48 жеж
у меня в феврале командировка в москоу, хош ездить научу с расходом от 25л/100?

Capital of RF
У меня не недожи, у меня кроссовер, жип мне не нужен, не балаболь попусту)) И продавать его в ближайшие два года я не собираюсь)

48 жеж
у меня в феврале командировка в москоу, хош ездить научу с расходом от 25л/100?
С таким расходом ездить и учиться не надо, даже полный дебил сможет.

G8:
Но у меня была 9-ка когда-то, по городу кушала 8-9 л.
я помню в школьные годы чудесные удавалось заправляться две канистры 40 литров на 400 рублей. и ездить, ездить, ездить по 300 км по городу и днем и ночью
и ещё оставалось с четверть бака
тоже расход был 8 л на сто
тока ночью под желтый мигающий ездишь без остановок, а днем просто в 2004 небыло столько машин сколько в 2008 и тем более ща
так что ты свои сказки про 10 литров по городу начинай забывать потихоньку....
я ж не кричу всем встречным/поперечным что в детстве у меня икра была, а намазывать её не на что было

Capital of RF
Тут ты прав, 20 лет назад машин было меньше) А ночью я сплю, обычно)

и ещё оставалось с четверть бака
тоже расход был 8 л на сто
так что ты свои сказки про 10 литров по городу начинай забывать потихоньку....
А у меня в детстве икра почти всегда была, и намазывать было на что..)

какая у тебя икра была, душегуб? размазня заморская что ли?
иppf таких нахлёбывателей и развалился совок, надоело вас дармоедов кормить

G8:
Это смотря где ездить и поскольку. Если на 2 км пути 6 светофоров то 8-9 литров никак у тебя не выйдет. Да плюс еще и прогрев не забудь зимой минут 10 с утра, и еще минут 10 вечером - машина не едет, а бенз то кушает.

ТолстоТролль:
какая у тебя икра была, душегуб? размазня заморская что ли?
иppf таких нахлёбывателей и развалился совок, надоело вас дармоедов кормить
Чёрная была, каспийская, как и у тебя))
Кто бы говорил, знаем, в Астрахани- браконьер на браконьере и браконьером погоняет...) Так всегда было, как сейчас- не знаю. Мы-то поскромнее были..)

Capital of RF
А совок развалился благодаря гарному кубанскому хлопцу Мише Меченому, шоб ему...((

rmx116:
машина не едет, а бенз то кушает.
просто когда машина за лям+ кушает бензин - это не комильфо
она его вырабатывает при прогреве. а вот при езде потребляет - поэтому у него на уазике в москве и расход получается 12 литров "по пробкам"

просто когда машина за лям+ кушает бензин - это не комильфо
Ну так то и в москве можно уложиться в 12. Смотря где ездить ))

просто когда машина за лям+ кушает бензин - это не комильфо
Смешно, когда владелец тазика машины уазиками обзывает)))

G8:
Смешно, когда владелец тазика машины уазиками обзывает)))
смешно когда корейские шарабаны по неадекватной цене кто то считает машинами

rmx116:
Ну так то и в москве можно уложиться в 12. Смотря где ездить ))
Но в Астрахани на тазике- 12,5!))) Это многовато, мягко говоря.

смешно когда корейские шарабаны по неадекватной цене кто то считает машинами
Всё там адекватно, ты просто балабол на тазике, ты не один такой.

Ты наверное хорошо себе представляешь астрахань?
как вставить стороннюю сыль сюда?

Capital of RF
Тазоводы бывают адекватные люди, а бывают- такие как ты)) Всё вокруг амно, только мой таз- лучше всех!))

ТолстоТролль:
Ты наверное хорошо себе представляешь астрахань?
как вставить стороннюю сыль сюда?
Бывал я в Астрахани, ничего особенного.

да вот же, ничо особенного
полмилиона жителей, 150 тыщ машин
и не так повезло как сталинграду 70 лет назад, тут планировка дорог и улицосталась с царских времен

Наверное, тебя забанили))

как ссылку вставить, какую то ерунду пишет про забаненого пользователя
Копируешь ссылку и вставляешь сюда как коммент, что необычного?

G8:
Копируешь ссылку и вставляешь сюда как коммент, что необычного?
не, не канает

могу в личку скинуть, почитаешь и картиночки посмотришь на расход в астраханских пробках

да вот же, ничо особенного
полмилиона жителей, 150 тыщ машин
Сожалеешь, что немцы не добрались до Астрахани в своё время и не разрушили до основания? А Сталинграду, значит, повезло?..

не, не канает
Да не стоит.. Я верю в расход твоего тазика) И пробки вполне себе представляю.

конечно повезло
а тут как иван грозный когда "астрахань брал" натоптал тропинок, так не больно то чего изменилось

зы. глянь личку

Capital of RF
Не вставляется, Сима)) Пишет, Забаненый пользователь не может добавлять комментарии) Видать, ты этим роликом кому-то досадил.

во во. такая же беда
наверное не любят тут правду
особенно про крузаки хавающие по 32 литра
императорское качество оно не позволит клеветать..

G8:
Но в Астрахани на тазике- 12,5!))) Это многовато, мягко говоря.
У меня в Казани например может быть и 6 и 15 смотря когда ездить, сколько и куда )) Так то и вдеревне может быть под 15, если завел машину, погрел минут 15, 1,5 км до магазина проехал и обратно.

во во. такая же беда
наверное не любят тут правду
особенно про крузаки хавающие по 32 литра
императорское качество оно не позволит клеветать..
НО у меня в личке твоя ссыль открывается. Кстати, как там расход мерили? Обнуляли компы и ехали тем маршрутом?

типа того
там чувак владелец автосервиса расписывает. когда то обнуляли, и просто ездят по городу, как правило одними же и теми же маршрутами (есть такие люди)
просто и в городе есть места, где режим движения можно приравнять к трассовому.
но там описывается чисто город, где светофор на светофоре и ездит все - от троллейбусов до газпромовских автобусов

просто и в городе есть места, где режим движения можно приравнять к трассовому.
Если когда-то обнуляли, тогда расход, можно сказать, реальный, но если обнулили и поехали, а потом посмотрели- это не реальный расход на 100 км, эти 100 км надо сначала проехать, а потом смотреть, а до того показывает что попало, это моментальный расход, там может быть и 8, и 28...

просто и в городе есть места, где режим движения можно приравнять к трассовому.
Перед Новым годом тащился в пробке от Садового Кольца через весь проспект Мира, а это немало. Расход вырос с 12.1 до 12.3 всего лишь.

Жор, ты умен не по годам.....
я как то ехал на своем автотазе по грунтовке - после дождя, там ехать то всего 800 метров, а у меня по одометру вышло почти 2 км почему то. и расход свежеобнуленый в режиме д1 показывал почти 30 литров (28,9 вроде). я ж не кричу что таз хавает от 6 до 30

ТолстоТролль:
Жор, ты умен не по годам.....
Да я- то умён)) Тут многие просто не понимают, как этот расход измерять, обулят и топчут педальку, и думают, что 25 литров-это и есть расход..) Откуда я знаю, может и ты такой же, на всякий случай разжевал)) Сорри, если шо..)

G8:
я обнуляю по выкатыванию бака - вот после предновогодних стояний, когда народ забухал и улицы очистились расход при езде (проехал на тот момент около 250 на баке- по компу оставалось бенза на 70-75 км). при езде в пол по городу по свободным улицам со скоростью до 120 кмч расход падал с 16.2 до 14,4 к моменту заезда на заправку. итого на баке было проехано в городе 380 км - чуть больше 13 литров. вполне норм
карамба

а ещё нексия с кондером при тапковпольной езде летом употребляла почти двадцатку. при относительно свободных дорогах. вот куда там бензин девался - категорически непонятно

G8:
Надо было средний расход за поездку посмотреть ) И среднюю скорость.

Как-то отписывал в одной из тем про расход свои наблюдения:

*****

На счет расхода и городского режима.
Сейчас скатался по делам. Туда проехал 2.4 км. С учетом прогрева 4 минуты поездка составила 20 мин. Средняя скорость 7 км/ч. Средний расход за поездку 23,5л. При этом из 7 светофоров на пути стоял на 6.
Обратно ехал уже без прогрева. Чуть по другому. Расстояние 2,5 км. 10 минут , средняя скорость 16км/ч. Средний расход за поездку - 11,9. При этом стоял на 4-х светофорах из 6.

Вот такой вот городской режим ))

Посмотрел еще по Б.к. Средний расход за последние 174км - 12,5 л, при средней скорости 15 км/ч. А за последние 19 000 км - 9,3, при средней скорости 26 км/ч.

*****

при езде в пол по городу по свободным улицам со скоростью до 120 кмч
120 по городу? ну ты и отморозок ))

Хотя тоже бывало и 140 разгонял, но это в порядке исключения. С маздой-6 зарубились ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

я так думаю, что 19 000 пробега он не только между светофорами наездил..

ТолстоТролль:
я так думаю, что 19 000 пробега он не только между светофорами наездил..
Это я наездил. Да не только в городе. Но город 70-80%

Курган
Российские автомобили жрут бензин даже когда не заведены!)

а японские его вырабатывают при стоянии в гараже

ТолстоТролль:
ну рад за тебя. хорошо что не хундай....
Не говори ты бабам "дай" - если водишь ты хундай (или киа на худой...))))

а японские его вырабатывают при стоянии в гараже
Ненене, у них японский бензин в баке заканчивается после приобретения их вторым владельцем в РФ)) Где то так)))

хороши японские машины
если в пробке стоять
еще на них удобно к бабам подкатывать и всякую хрень в ларьках покупать не выходя из машины
а вот в мак авто уже хрен заедешь - как неполиткорректно

а вот уж активно ездить на праворуком хламе - упаси хосподдь

хороши японские машины
...
а вот уж активно ездить на праворуком хламе - упаси хосподдь
Ага, один в пруле не обгоняльщик)))

ТолстоТролль:
А я никогда не выкатываю бак до нуля, как только к половине подходит- заправляюсь, а то и раньше. Когда полупустой бак, я себя нехорошо чувствую) А говоришь, в Астрахани пукнуть негде, тропинки одни..) А сам 120 гоняешь. Это не есть хорошо.

Чехлы классные, хотя я ненавижу чехлы) по чём? Смотрятся.

5,5
карамба

на х в астрахани автозапуск?? у вас там чо морозы минус 40))))

[quote=ТолстоТролль а вот уж активно ездить на праворуком хламе - упаси хосподдь[/quote]
[quote=Cancer79]Ага, один в пруле не обгоняльщик)))

че сурьезно?
про хлам от владельца таза смишно слышать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Владикавказ
Автору машина нра.
Это хорошо.
А мне не нра.
И это тоже хорошо!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

с утра - 15, жена уехала, а я хожу пешком. и мне это даже нравится :)

томск
хлам)))

томск
тоже что с м16 с 4 магазинами выступить против 5 бойоцв))автомат куле ) HLAM)))))))

-26 второй день, разобрался с сигналкой, заводится в 7 утра автоматически им 20 минут греется.
удобно,чо

удобно,чо
Автозапуск удобная штука - согласен. Тоже морозы стоят, пару дней ниже -30 было. Без сиги пришлось бы с вечера вниз бежать чтобы прогреть, и с утра стоять мерзнуть прогревать. А так перед сном часов в 11 тыкну кнопку, заведется поработает минут 15. И с утра тоже тыкнул - завелась, прогрелась. На улице -30, а в салоне около нуля уже. И попогрейки включенными оставляю с вечера - сидушки хоть и не горячие после 15 минут прогрева, но уже не ледяные. Сел - и через 5 минут уже можно вырубать.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Работаешь в области, живёшь в астрахани а пешкомдо работы 5 мин??? Мне бы так.... :)))

манера написания прикольная)))
за отзыв 5+

exivovod:
манера написания прикольная)))
за отзыв 5+
СПАСИБО
а если б вы знали, какая у меня манера езды прикольная, сразу б наверное +100пицот поставили

машинариум кстати гоняет, но поскоку ездит ща в основном жена, пробег растет медленно., чот в раоне 5000 ща
карамба

Кстати,предпоследний раз изза неопытности юной операторши-стажерши на АЗС пришлось залить себе на 400 денег 92й бензин вместо 95го.

карамба

Чехлы красивые, в цвет машины хорошо подходят.

ТолстоТролль:
Кстати,пре дпоследний раз изза неопытности юной операторши-стажерши на АЗС пришлось залить себе на 400 денег 92й бензин вместо 95го.
никакой ощутимой разницы
что это за заправка такая? у вас из одного рукава весь бензин бежит или ты два пистолета вставляешь в бак?

никакой ощутимой разницы
При обратном переходе тоже разницы не было?

egor777:
Чехлы красивые, в цвет машины хорошо подходят.
спс.

вообще хотелось что то подобное, но это надо ждать когда их сошьют - головняк короче
tankist btb:
этто подъезжаешь идещь платить, после заправляешься. обычный газмяс.
она нераслышала просто и включила 92й. я стою мерзну в водолазке на ветру в -21. снял на шару второй пистолет и опана - потекло. не идти же ругаться разбираться. заправился и поехал.
вчера восьмой залил,все норм

rmx116:
При обратном переходе тоже разницы не было?
неа. это на механике разница заметна, а тут пока раскрутишь гидросреду...

такие хотел....

челябинск
унылая тачка в простом белом цвете что может быть скучнее?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
унылая тачка в простом белом цвете что может быть скучнее?
яркожелтая маршрутка?

барнаул
норм авто,такая же прошла35000км,как говрят прпуководы,не че не делал,кроме колодок передних.

Краснодарский край
Отвратительная манера изложения.самый низший бал.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

по чём чехлы?

Revitaly:
по чём чехлы?
5,5

Тольятти
во время переключения с 3 на 4 в примерном диапазоне скорости 55-62 км. не постукивают гидро компенсаторы? какое масло в двигателе?

okun:
про гидрики не знаю, могу сказать одно - при переключении с 3й на 4ю в диапазоне 50 кмч, двигатель ощутимо басит, напрягается. поэтому по городу езжу в основном на овердрайве

масло хз, заводское. роснефть или лукойл наверное какое нибудь

Тольятти
у меня есть такой недостаток но не критично.на то скажу обязательно. пробег 6700км. средний расход на 100- 11,3. масло поменял на шелл синтетика 5-40.

масло хз, заводское. роснефть или лукойл наверное какое нибудь
Масло заводское синтетическое, марку не знаю. Поэтому и первое то на Гранте с АКПП только на 15 тысячах.
Я сменил на Шелл 5/40 после 6 тысяч.

механика?

Новотроицк
после 140 не разгоняется вообще
сказывается база калины....

okun:
Это не гпидрики, это детонация - какой бенз льешь?

Grizzly7010:
после 140 не разгоняется вообще
сказывается база калины....
А база тут причем? Аэродинамика калины сказывается и малая моща движка.

rmx116:
Это не гпидрики, это детонация - какой бенз льешь?
строго 95 (на лукойле, роснефть).

rmx116:
Аэродинамика калины сказывается и малая моща движка.

коробка автомат сказывается, приоры вон на раз стрелку ложат
Судя по заявленным техническим характеристикам гранта на механике стрелку все-равно не ложит, как приора.
См. технические характеристики.

коробка автомат сказывается, приоры вон на раз стрелку ложат
Да не, не только автомат виной. У приоры с аэородинамикой получше, да и стрелку она не на раз ложит, после 140 тоже тяжко разгоняться уже.

rmx116:
А база тут причем? Аэродинамика калины сказывается и малая моща движка.
126 чтоли слабый движок? Быть такого не может.

rmx116:
Гранта со 126 двигателем на механике достаточно легко разгоняется после 140, движок просто хороший.

Eugins2000:
126 чтоли слабый движок? Быть такого не может.
Eugins2000:
Чтобы действительно хорошо разгоняться после 140 нужна моща поболее 100 сил - простая физика ;)

rmx116:
Ну, а приора почему хорошо разгоняется?

Eugins2000:
Ну, а приора почему хорошо разгоняется?
Приора хорошо? Ну смотря с чем сранивать. У меня например 14-ка с приородвижком, на 100 кг легче приоры. С места приоры оттают давольно далеко. Но я ьы не сказал что на скоростях за 140 хорошо разгоняется. Тут конечно и топорная аэродинамика самары сказывается, но все равно, 100 сил - это мало ))

Саранск
Не скажу, что согласен с плохой аэродинамикой Гранты...У меня 1,6 87л.с. на механике, по трассе когда идешь до 80км/ч разгоняется весело, потом спад (что на 4, что на 5 передаче одинаково), зато в промежутке 120-160км/ч на педаль газа реагирует очень бодро. Я так-то в городе в основном езжу, но с семьей ездили в крым летом 2013г. и в местах с отбойниками и расширением дороги на трассе М4 Дон шел в среднем 120-130 км/ч, если меня обгонял кто-то пошустрее, то я вставал ему в хвост и шел наравне с ним. Стоит упомянуть, что тормоза адекватные на гранте и торможения со 150 км/ч до разрешенных 90 проходит контролируемо и надежно. Правда скрипели эти колодки заводские просто ужасть, вот при пробеге 38т.км. заменил их - стало совсем хорошо (менял ввиду износа физического).
Отзыв хороший, веселый :) Удачи автору.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

это называется крутящий момент. а аэродинамика реально неважнецкая + конские ходы подвески не располагают к скоростной езде. шум ветра при 140 уж очень назойливый

Масло не менял еще?
Не удивляйся, что всю канистру 4 литровую зальешь ))
На Гранте с АКПП, увеличен масляный картер до 4,4 литров.
При замене все масло не сливается, сливается где то 4-4,1 литра.

saransk05:
Я на 80 только еще с 3-й на 4-ю перехожу )) А во время обгона фур (они как раз 80-90 едут) - втыкаю 3-ю как раз и газульку в пол - хороший подхват, с 80 до 110-115 махом набирает. Надо только следить чтобы в отсечку не упереться. А 80 на 5-й - авто вообще не едет.

Масло не менял еще?
Не удивляйся, что всю канистру 4 литровую зальешь ))
На Гранте с АКПП, увеличен масляный картер до 4,4 литров.
При замене все масло не сливается, сливается где то 4-4,1 литра.
учту спс.
в ленте акция на лукойл люкс синтетический - 750 руб за 4 литра, 220 руб за литрушку
rmx116:
Я на 80 только еще с 3-й на 4-ю перехожу ))
на нексии отсечка была на второй гдет 96 кмч. если прям перед этим переключится, стрелка за стольник уходила. вот она реально весело ехала

на третьей в овердрайве гранта едет до отсечки 135 км/ч

на третьей в овердрайве гранта едет до отсечки 135 км/ч
Саранск то про меху писал )) У АКПП другие передаточные числа.

ТолстоТролль:
Неужели коробка такая длинная?
На вазах на 2-й до 90 максимум.

rmx116:
Неужели коробка такая длинная?
На вазах на 2-й до 90 максимум.
я лично с одним мажором ездил на девятке, 120 по спидометру на второй. так бы тоже не поверил

а у нексии не длинные, там тоже напределе

ТолстоТролль:
Ну 120 по спидометру - это в районе 110, чуть больше. Отсечку в прошивке на 7500 передвинуть или вообще убрать - вот те и 110 )) только долго так не проездишь ))

Липецк
При скорости 180 ки/ч на Гранте, вся жизнь перед глазами пролетает?

Ray48:
При скорости 180 ки/ч на Гранте, вся жизнь перед глазами пролетает?
не, кстати норм идет по хорошей дороге.
моментальный расход 9,5 - 9,9 литра на такой скорости

Липецк
А в городе сейчас сколько расход?

чисто по городскому режиму не могу сказать.
Последний раз сбрасывал комп 2000 км назад, из них по трассе пробег около 500. показывает 10,7 средний.
Чисто городской я думаю 12,5-12,8
карамба

Пробки, ска постоянно в городе ))

S-P-L:
Пробки, ска постоянно в городе ))
незавидую, надо приус брать
у меня максимум в пробках предновогодних с автозапуском было при обкатке было 16.2.

но после нг по пустым дорогам сразу раскаталась литров до 13

незавидую, надо приус брать
но после нг по пустым дорогам сразу раскаталась литров до 13
У вас пробки попроще ))

На пропуканых 20-ти летних прулях.))))))
Так и представляю владельца автоваза на рынке продающего свою машину.
_"Мужик ты че мне не веришь я 100т.км. за рулем не пердел."

Алтай
Чехлы универсальные или именно на Гранту? Тоже хочу брать, а то салон быстро пачкается. Но хочется, чтоб хорошо сидели. Может кто посоветует? (Сшить в ателье - сам знаю).

сшить дорого

росшвейгруп автопилот нормальные чехлы на гранту и на другие машины, если повезет можно цветовую гаму выбрать
карамба

На такой скорости уже и ГПС не всегда точно определяет. проверь сколько показывает ГПС когда на спидометре ровно 100. Причем скорость нужно держать ровно.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Блин,если бы она в Питере стоила 365200 рублей,в данной комплектации,купил бы ДАЖЕ НЕ ДУМАЯ,так как подыскиваю авто(НОВОЕ),до 450 000 руб.

За отзыв ПЯТЬ! Удачи автору в эксплуатации.

Drom_:
За отзыв ПЯТЬ! Удачи автору в эксплуатации.
Наши крутят цены на автомобили.

rmx116:
да на сколько он там ошибается? на 1-2%? если держать ровно 100 (что кстати очень трудно) показания жпс скачут в диапазоне 97-102. а вот при тапочке в пол, проще контролировать набор скорости. так что в показаниях нет основания сомневаться.
Drom_:
ну я подумал, отзывы почитал и купил
альтернативы-то за эти деньги нет

ТолстоТролль:
Значит спидометр у тебя неплохой )) Обычно погрешнось в районе 7%.

А ГПС что в обычных навигаторах и в смартфонах обновляет данные со спутника 1 раз в секунду. Скорость определяет как расстояние деленное на время. Расстояние - разница между координатами полученными от спутника раз в секунду. Если скорость в течении этого промежутка не меняется - то впринципе довольно точно. Я сотку довольно ровно могу держать по прямой. Показания ГПС при этом держатся в районе 93-94 км/ч.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

У меня зимой и 18 бывает расход просто до работы доехать ))

Сегодня по трассе решил замерить расход в спокойном режиме. Трасса М7, режим 100-110 км/ч по спидометру, по 2 полосы в каждую сторону - поэтому без обгонов и резких ускорений. Проехал 30 км - средний расход 5.4 л/100км на этом участке..
Далее перешеек М7-Шали примерно 20 км без камер, уже по 1 полосе в основном в каждую сторону поэтому присутствовали нечастые обгоны, скорость держал 140-150 км/ч по спидометру. Итог общий среднйо расход за 50 км - уже 7 л/100км.

ТолстоТролль:
по компу средний расход получился 8,6л/100. Это много или мало?
а фиг знает. У меня средний расход на АКПП 9.4, но города по больше.

Недавно поставил рекорд 6.3. Трасса, летняя резина, 2 человека в машине, специально не экономил, но ехал без фанатизма.

А в городе стабильно больше 11.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

Зеленогорск
считаю большеват расход вышел. У меня на фунтике 1.5(когда был) и когда ездил в красноярск- то проезжал в месте с поездками по красноярску 300 км из них около 240-250 трасса и ВСЕГДА выходило 6.7-6.8 литра. Так у него аэродинаммка похуже гранты.

вязьма
Нормально,для такой скорости.У меня на гранте еду 90 на 5ой комп показывает 5.1 на 110 6.1-6.2 на 150 в районе 10ки
Мой отзыв: Лада 2109 1997

самые экономичные режимы для движения по трассе методом наблюдений 70-85 и 105-115, расход колеблется 5,1-6,2 литра. чуть вылазишь за диапазоны - сразу в районе 7.5 показывает

ТолстоТролль:
Тоже расход замерял на выходных. Сначала пробывал в экономичном режиме.
Трасса М7, по 2 полосы в каждую сторону, движение без обгонов и резких ускорений со скоростью 100-110 по спидометру - проехал так примерно 30 км - средний расход за на этом участке - 5,4. Далее участок примерно 20 км без камер уже топил 140-150 по спидометру - в итоге общий расход за 50 км уже - 7л/100. Вывод - аэродинамика у 2114 ни к черту - поэтому на скоростях выше 120 расход уже растет сильно.

Всего за весь отрезок 330 км - расход 6.8. Средняя скорость 91 км/ч, при отсутсвии камер и трафика ехал 130-140 по спидометру.

Двигатель 21126.

maxtee:
А режим какой? Скорость, обгоны?

rmx116:
А режим какой? Скорость, обгоны?
трасса есть трасса без обгонов ни как, скорость в основном 120-130. ну а по красноярску так вообщее рванно-ускоренный часто с тапкой в пол.

maxtee:
Ну в таком режими у гранты на мехе такой же расход будет. Про автомат не скажу.

Зеленогорск
а сегодня на своей гранд витаре тоже удивился расходу-сбросил расход(весенний-когда было ночами небольшой минус и днем около +5), а сегодня у нас +20 та к пока ездил по городу(спокойно, без ускоренний-на витаре я так и передвигаюсь-машина не для гонок)- так когда приехал домой,первый раз увидел в ГОРОДЕ цифру среднего расхода 9.5 литров,ранее такую. цифру и на трассе редко видел(в основном 10-11). Вот что значит теплая погода(нет прогревов) и хорошая синтетика в движке и мостах.

rmx116:
Ну в таком режими у гранты на мехе такой же расход будет. Про автомат не скажу.
да на механике я знаю они эконимичные, а вот автоматные жрут дай бог-особенно в городе

rmx116:
Зависит от стиля езды и от того насколько тебе дорог авто :) Я езжу шустро и резковато, но мотор не кручу больше 4 тыс.об. На 80км/ч на 5ой передаче вполне нормально едет гранта (у меня 8клап.), часто и в городе включаю 5ую когда не требуется ускорения.
На 3-ей передаче за 100км/ч стрелка переваливается легко, но мне жалко движок напрягать, да и шумновато в салоне становится. На 80-90км/ч и на 4-ой нормально на обгон фур идет по трассе, подхватывает резво достаточно для своих 87силёнок :)
Вообще гранта не гоночный авто, а семейный безотказный поповоз с большим багажником за разумные деньги.

Саранск
Кстати, в городе зимой с прогреваниями (без автозапуска) 12-12,5л/100км, летом с кондеем в городе 9. По трассе, что зимой 6,5-7л., что летом с кондеем врубленым 6,5л. показывает бортовик. Пробок у нас в Саранске не особо много, поэтому наверное немного жрет. По трассе езжу в среднем 120-130км/ч - это наиболее комфортная скорость (не шумно) и оттормозиться при пиликающем радар-детекторе до разрешенных 90 дело нескольких секунд ;)

saransk05:
Я езжу шустро и резковато, но мотор не кручу больше 4 тыс.об.
По-моему невозможно ездить резковато и шустро и не крутить больше 4000 ))

У меня в спокойном режиме переключения в районе 3000. А если надо резко ускорится - то до 5500 спокойно можно крутить, бывает и до 6000, но там уже можно и в отсечку упереться.

Движку от этого сильно хуже небудет. Это уж точно лучше чем постоянно ездить в натяг на 1500 оборотов.

saransk05:
Достоточно сбросить до 110 по спидометру - в реале это будет чуть больше 100 - это в перделах правил ))

Туапсе
На пропуканых 20-ти летних прулях.))))))
20 пруль зачастую оказывается гораздо комфортней новой гранты :))
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

да ктоб спорил
жги исчо

zero995:
лю.то к томуже заложал)и погнал...сам то понимаеш что таз так не льзя крутить..он 100 уже хренова держить а тут 170)это опастно!
И кстати давно хотел спросить спеца по яп.авто ? Что можете сказать про автомат на калинах и грантах ?

vsmpo2012:
нисановский автоматиз 90х...работает о.к но критичен к перегревам!

vsmpo2012:
Я конечно столько не разгонял. Дорог нет. А так можно попробывать. Но 140 спокойно едет и отлично держит дорогу
ездил на них..реально больше 110-120 уже ловить дорогу надо(

ездил на них..реально больше 110-120 уже ловить дорогу надо(
На 15 -ых катках намного устойчивее

zero995:
нисановский автоматиз 90х...работает о.к но критичен к перегревам!
Если не трудно,расскажи про перегрев ? Как распознать перегрев ? Тут нет же датчика перегрева как на вариаторе ?

На 15 -ых катках намного устойчивее
)0блин ну мне есть с чем сравнивать по размеру резины тоже)0яж сказал 100км.ч удельно безопастная(сравнительно)скоро сть..таз этот при 120 и выше уже не так рулиться..это правда!

zero995:
Да нормально рулится после 120. Хотя да ,смотря с чем сравнивать. Вот завтра возьму меган и буду сравнивать...

лично мне 120 нормально, рулю одной рукой,смотрю по сторонам, грызу чо нить вкусное

а вот выше уже да, по среднестатистической астраханской трассе надо начинать подруливать, высокая машина хренова реагирует на попытки объезда неровностей

а там где максималку превышал там 3 километра прямой и абсолютно гладкой и горизонтальной трассы (могут же делать когда захотят)- на 160 можно руль отпускать

vsmpo2012:
причем тут вариатор то??? вариатор это система перкключения сил.скоростей.без ступенчатая! а на этих авто простой 4ст автомат.ступенчатый с гидроблоком и стартовым пакетом 4 ст. рабочая температура этих акпп если не отказывает мне память это 67-95градусов по цельсию..критично уже на 95!! а как всем известно таз(жти двс ) работают в высших температурах...вследстви акпп грееться и сроу службы стартового пакета и фрекционных сокрашаеться((короче в паре с тазовским двс и акпп этой надо ставить на лето доп.охлаждения акпп..и всё будет айс..

ТолстоТролль:
яж говарю ты соц.опастный .вот такие кк ты патом не дай теюбе ваш бог .так кончают!

zero995:
Да я знаю что вариатор бесступенчатый. Про перегрев автомата не пойму ? Как его определить ? По температуре двигателя что ли ?

vsmpo2012:
короче по двс..и если ты перегрешш автомат он начинает тупить.тобиш газу даеш .обороты пошли вверх .авто не едет ..тоесть как бы стартовый пакет шлифует..патом пинок или сцеп и поехал..это уже смерть фрекционным и пакету в целом...

zero995:
Понятно. Надеюсь до такого не дойду. А какой ресурс у этих коробок при нормальном режиме ? Тыс. 200-300 ?

vsmpo2012:
))не смеши...250 это максималка без отклонений..в паре с узлом родным))а с вазовски смело 50% убирай...если не хочеш гемора ставь дом охлаждения себе..там делов раз два а эффекта на 5!

да пох,лет на 5 хватит
тока скорее всего я уже два раза машину поменяю за 5 лет

Киров
Верх легкомыслия кататься на такой скорости на подобном авто с автоматом!!! О других подумайте лучше и о своей семье

Киров
по поводу автомата: У нас двое чуваков одновременно купило такие гранты... у одно го через 10 тыс замена коробки, у другого пока что просто шумы в коробасе появились

Pavel_b83:
17000 км-все отлично

Киров
Не говорю что 100% коробок брак - просто факты...

Pavel_b83:
Не говорю что 100% коробок брак - просто факты...
Японская коробка не может быть браком. Они бы её отозвали. Это наши мудрят что нибудь

да пох,лет на 5 хватит
тока скорее всего я уже два раза машину поменяю за 5 лет
На Гранте ставят старую проверенную коробку японского автопрома. так что меняй масло и не слушай советы.

да пох,лет на 5 хватит тока скорее всего я уже два раза машину поменяю за 5 лет
Если не подогрееш :) кстати горантия это не понацея. :( смело спишут на не горантийных случай в следствии не правильной эксалоотация и перегреву акпп. Если голову начнет греть акпп , пробуксовки, И так далее , то в первую очередь сделай независимую экспертизу в уже патом к диллерам !за правдой !! А лучшем не ленись поставьте доп. Выравниваетесь рабочей температуры акпп

zero995:
Это лишняя возня. Могу понять утепление авто зимой. Но охлаждение коробки впервые слышу. Если даже стоит стальная защита к примеру у меня на Тойоте(вариатор) то там есть прорези под вентиляцию. Летом он работает гораздо лучше чем зимой и пока не прогреется то наоборот будет тупить особенно зимой.

внатуре бред какой то
может на ********ых жизнью косоруких машинах и греется

tankist btb:
Причем тут отверстия на зашите :)?? Акпп нагревет и охлаждает радиатор. Акпп за кольцована на нижней планки радиатора. Там своя банка внутри !! На высоко оборотных и турбо машинах есть еше доп радиатор или кодьцовка от радиатора , но там масло а не фриз, блин как с луны свалялись :)

ТолстоТролль:
внатуре бред какой то может на ********ых жизнью косоруких машинах и греется а тут ей с чего греться? я по трассе хожу 130+/-, там 3500 оборотов стабильно. зато какой на этой скорости воздушный поток а в городе даже в жару проезжаю максимум 3 километра за 20 минут, сомневаюсь что там успевает что нибудь перегреться
Двс таза работает в высших температурных режимах. Чем двс японских оналогов"

для питера и выше самое то

а у нас жарковато

ТолстоТролль:
с чем согласен это то что лучше всего у двс таза получается потернциальную энергию бензина перерабатывать в тепловую. для питера и выше самое то а у нас жарковато

про ресурс про подробнее

а насчет тяги - таёта филдер 1,8 тоже не ахти едет

про ресурс про подробнее а насчет тяги - таёта филдер 1,8 тоже не ахти едет
Ана сейчас ты раскажеш:). Что больше сравнить не с чем :( филя был мертвый наверное

не, с вашими любимыми контрактными моторами

едет не едет это все*****о
вот ямаха вимакс едет
нисан гтр едет

а ладогранто ***у возит, как и солярис

ТолстоТролль:
не, с вашими любимыми контрактными моторами едет не едет это все*****о вот ямаха вимакс едет нисан гтр едет а горячо любимые вами "марки" хоть с 2жизет, хоть с трижизет и хоть три турбины повесь - не едут а ладогранто ***у возит, как и солярис
Не смеши :)

zero995:
Двс таза работает в высших температурных режимах. Чем двс японских оналогов"
84-86 градусов при движении по трассе - это высоко? Сколько же тогда у япов? ))))

Ну так и ресурс и тяга у этих двс не какая :( они мертвые для своего объема
Мертвые? Если взять подобные движки у других инобюджеток - то уровень тот же. Не беру в расчет соляирисовский с изменяемыми фазами. А вот на том же поло седане или мазде-3 - 1.6 выдают похожие параметры что и приоровский и новый вазовский 21127.

rmx116:
в пробках таз кипит как правило ...а я нет.в чем секрет??

rmx116:
у тебя сравнивать не с чем пару япов мяртвых катанул))и кучу тазов да? не надо тут бла бла я на японцах езжу с 1991 года..у меня их столько было что я сам не посчитаю и не вспомню(транзитил на купи -продай) и скажу тебе уверенно что их двс намного тбольше кпд дают при своём обьеме иначе тазовские..тазовский двс это выкидыш..

zero995:
в пробках таз кипит как правило ...а я нет.в чем секрет??
ну х.з. за 4 года ни разу не кипел - а пробки у нас бывают хорошие ))

Наверно надо за состоянием авто следить? Чтобы термос был исправен, вентилятор вовремя включался. За 4 года владения тазом таких проблем не было. Все заводское еще стоит.

zero995:
Значит все-таки занижают япошки и другие инопроизводители мощу своих автомобилей в тех. характеристиках да? ))

С чего бы тогда вдруг мазда3 1.6 на палке не то что приору, даже двенашку сделать не может? ))

rmx116:
мазда европа?? если да то задушенная..евро ставндартом..а тьаз там нет не чего.не стандарта не качестива..таз это таз..я тебе одно скажу возьмем просто хондовский d15-16 ИЛИ ТОЙОТОВСКИЙ 1nz И проверенно что приора в попе оказываеться..

rmx116:
ну х.з. за 4 года ни разу не кипел - а пробки у нас бывают хорошие ))
впринцепе таз это для тех кто слаше редьки не видел..без обид...у нас они тоже ездят))тут либо патриот либо возможности нет..а так чтоб было и это купить)х.з. такое я не встречал.

а в чём суть ролика то?

https://vk.com/video188921589_... чот альтеза против таза не очень
алтеза на порядок тяжилей)мошней и конструктивно совершенней таза..не сматря на больший радиус колес и ширину покрышек ей трудно троняться..оно жгет ризину так как её HP момент рвёт и мечет...вот и крутит почти на месте с пробуксовкой..а таз не может просто жечь резщину он не крутиться на месте..в этом суть роллика заложенна?

zero995:
Смотря на чем этот 1нз стоит )) Массу авто в расчет надо брать тоже.

Да и вазовские не сильно отстали, а по максимальному моменту даже впереди!
Уприоры без всяких ВВТ - 98 л.с. при 5600 и 145 Нм при 4000.
Оба двигателя Евро-4.

zero995:
Никто и не говорит что это супер тачки, это просто самое доступное что есть. Ну кроме нексии, матиза и китайцев)

rmx116:
Смотря на чем этот 1нз стоит )) Массу авто в расчет надо брать тоже. У 1нз -109 л.с при 6000 оборотах в минуту и 139 Н · м при 4200 оборотах в минуту. - и это при наличие ВВТ!! )) совсем не выдающиеся на сегодня показатели. Солярисовский 1.6 его рвет как тузик грелку )) Да и вазовские не сильно отстали, а по максимальному моменту даже впереди! Уприоры без всяких ВВТ - 98 л.с. при 5600 и 145 Нм при 4000. У 127-го движка - 106 л.с. при 5800 и 148 Нм при 4200. Опять же без всяких систем изменения фаз газораспределения! Оба двигателя Евро-4.
Ты мне про японские двс и на что они способны не расказывай особенно под серии NZ там 90 % HP момента передаются ща счет акпп. И все дело в массе авто. К примеру фидео неедет а вот. Платц едет так как 200 кг почти скинул в весе. И твоя приора в попе будет !! Про соплю сказки не трави. Это аообше русско китайского корейских хлам. Ставим рядом d16 от Хонды и снова в попе соплярис !!! Ресурс плохой у тазовских двс

zero995:
А если приоре 200 кг скинуть? )) Да хотя бы 100? )) С удовольствием бы заехал с каким нибудь платцем. Массы авто как раз одинаковые примерно )) Платц - супер гонко БГГ ))

zero995:
У меня стоит движок 1NZ ВСЕМ УСТРАИВАЕТ цепь грм, АВТО 1200 КГ и всего 1,5. Ещё поменять на 1,8 и вообще класс

tankist btb:
Ну и будеш с 1ZZ патом Плясать вокруг да около :)

Yxta:
При всём уважении, но дёрнет только до 50 км/ч и то за счёт автомата, который потом будет вонять и ругаться. Приора вторую до 70 км/ч свободно крутит, а когда открутит третью, витс потеряется в потоке на всегда. Я когда с приоры на HR-V втекнутю пересел, то больше всего горевал, что приора едит намного быстрее, а главное передачи длинные и до отсечки не доходило. Потом конечно привык, но с короткой первой и второй, так и не подружился. Хуже хонда ехала, приора, уделывала как здрасте, но на больших скоростях хрюня вела себя намного лучше.

Какой автомат ???? Рс - там мкпп 5 стоить
Если в приоре ручка без вариантов, то в ипонце можно предположить наличие автомат, что является обязательным атрибутом в 90 процентах и это очень приятно.

Какой автомат ???? Рс - там мкпп 5 стоить
Что касается витса, то ничего точно сказать не могу, ибо не говорю о том чего лично не пробовал.
Что касается приоры, то знаю точно, что я не гонщик и не отморозок, просто люблю динамичную езду, и опираясь на выше сказанное, точно говорю, что моя приора без электро педали 2008 года, ехала супер отлично и это факт. Ни когда себя ущербным не чувствовал ни с места, ни по трассе. Повторю, что втекнутая хонда D16W в 124 лошади, ехала хуже. Возможно за счёт большей массы, но факт, есть факт.

zero995:
Ну и будеш с 1ZZ патом Плясать вокруг да около :)
Пока 110 лошадей мне хватает. Буду брать авто с левым рулём. Желательно кроссовер. уж тяжко ездить в огород по бездорожья. Хотя мой Филдер меня ни разу не подвёл. а что там 1ZZ. На 1,8 стоят движки 2ZR-FE 2ZR-FAE

Yxta:
Фит РС, 120 лошадей, 7 ступеней вариатор с гидротрансформатором, уезжает с места на 3 корпуса от М6, 2008 год, 2литра, 147 сил, АКПП. Проверяли неоднократно.

Дернет платц Витц рс твою приору. Рс едет очень хорошо
Мне вообще нравится как разгоняется Мицубиши Кольт. С перекрёстка уходит пулей. Хотя и 1,3 движок.

Фит РС уезжает и держится впереди вплоть до 160 км/ч, в сравнении с М6.

S-P-L:
Ничего удивительного нет. Если ещё есть режим S.

Yxta:
что за хонда?какая трасмиссиия?

tankist btb:
это на свежих..они под вариато уже шли..знаю язал такой..тянет только с верхов.

tankist btb:
на кольте тож двс в паре с вариком..а двс с изменяемой фазой газо распределения

Yxta:
я тебе скажу так..витц рс 1500кубовый..на палке..с мссой около тонны..смело тянет и натягивает до 150-160 км..даже сировские 6 баяны!! у него при правильной нстройки до сотки секунт 7.5 выходит..он легкий.

а я просто езжу 140 кмч и точу чо нить вкусное при этом
а нексия выезжала стольник из 10 секунд а толков-то? наигрался уже,хватит

а я просто езжу 140 кмч и точу чо нить вкусное при этом
а нексия выезжала стольник из 10 секунд а толков-то? наигрался уже,хватит
какая нексия))) ты про эти ведра вообше мне не пиши...твой твой таз и то лучше!

восьмиклапанная

восьмиклап анная
вот треально скажу что твой ваз техниченски граматней нексии...и таз он прочнея и так не сгнивает как узбечка))

за пять лет из которых полтора подо мной не сгнила. да и неломалась особо. так,бензин масло омывайка. почти как на новом тазу

ТолстоТролль:
что у вас нет реагентов там?

у нас снега небывает, какие реагенты

раз в пять лет (когда выпадает больше 7 см снега) с окрестных соленых озер навозят рапы, выльют в центре и машинами растаскивают за пару дней по всему городу

нексия за пять лет такого не видела

У меня не приора ))

tankist btb:
Ездил на таком, правда с роботом. Робот все портит. А так движка очень хорошая для 1.3.

Но моя все равно резвее ))

Дернет платц Витц рс твою приору. Рс едет очень хорошо
Ну приору то наверно дернет, там массы почти на 100 кг больше у приоры.
А у меня как раз на 100 кг меньше чем у приоры, при том же движке. Вот поэтому и интересно было бы стартонуть с витцом РС ))

S-P-L:
Мазда 6 того поколения 2-х литровая на АКПП - овощ еще тот )) От нее даже приора уезжает с места. Хотя и по паспорту разгон до сотки у нее указан лучше.

zero995:
7.5 до сотки?? Это что там с движкой надо сделать чтобы он так летал? )) Турбину воткнуть не? ))

восьмиклап анная
8 клоповая нексия выезжает ихз 10 сек?? Не верю )) Новая то с 1.6 от лачетти в 109 сил чуть больше 10 едет, а чтобы 8 клапанная !? ))

Вариатор отлично сочетается с данным двигателем

Для 1200 кг 1нз маловато будет.
Лада Гранта имеет почти такой же вес и движок по менее лошадей. так что нормально. нам гонки не нужны

Вариатор отлично сочетается с данным двигателем
Вариатор вообще хорошо сочетается с любыми двигателями )) только мощи не прибавляет к сожалению и бензин не вырабатывает. Цены бы не было ))

tankist btb:
Ну гранта да- не гонка по определению.

Ну разве что гранта спорт еще как-то едет. На уровне тех же Витцов и Фитов РС, Демио Спорт.

rmx116:
Многие боятся вариатора. Когда то и автомата боялись. хотя машин сейчас полно с вариаторами. Главное правильно производить замену жидкости в вариаторе. и спокойный стиль вождения. Да и экономия бензина есть

rmx116:
у поЛного СТОК ВИТЦА RS (мкпп) до 100км/ч это 8.6 сек...7.5 добить не трудно...масса)точнея долой запаску и прочей балласт)и вот они 7.5 на атмо!

tankist btb:
пусть дальше юояться без.ступенчатой трассмисии )) хотя вариатор намного технически лучше чем простой акпп..)

rmx116:
Ну приору то наверно дернет, там массы почти на 100 кг больше у приоры.
я тебе больше скажу такой клоп как витц RS на 402 метрах натягивает ткрбового форика..с места на 3 корпуса до 80км./ч..после фор догоняет.но на 402 витц первый приходит))) выигрывает масса!

у поЛного СТОК ВИТЦА RS (мкпп) до 100км/ч это 8.6 сек
Откуда инфа? Что-то слабо верится ))

zero995:
Может это турбовый РС? Такие тоже были.

rmx116:
Откуда инфа? Что-то слабо верится ))
инфа из собственнного опыта вледением такими клопами..да и почитай форумы любителей витцов RS только не путуй это про первое покаления витца! с механическим дроселем..8.6 это нормально для этой массы и типа двс +трасмиссии.. к примеру есть быстрея авто)) фит(2 покаления)RS /// и может показаться странным НИССАН МАРЧЬ Sr там ghb 1.2 обьемом 110 лс. и HP -134.ДЛЯ ЕГО МАССЫ ВООБШЕ АЙС.ПОД мкпп и есть вариант с HR15 тож весело)) и это про 12 кузов....но всё это атмо клопы(

rmx116:
Может это турбовый РС? Такие тоже были.
нет турбо под 1NZ я не владел не каким авто...из турбо тубареток были с двс K6A это сутцуки но там 066) ну и еше в конце 90х ..были старлет гланза V вот это авто при правильном настроии едет !

т.е. сам замерял? Чем?

Вариант секундомер + спидометр - не катит ))

Есть замеры рейслоджиком?

т.е. сам замерял? Чем?
Вариант секундомер + спидометр - не катит ))
Есть замеры джорджийском?
тогда лет 12 назад..замеряли сикундомер.и по формуе считали ..время.расстояни.скорость итд..там я не понял как..я отпираюсь о секундоимера..ну и когда уже стал на 402 кататься там прибор какойто есть замерет скорость итд..и выводиться сколько сек..

А это что? https://catalog.drom.ru/toyota/... И форь с каким двигом был? 2.5?
фор был в кузове SF5 1997 года...2.0 -250 лосей...2.5 не бывает турбо в этом кузовек.. после я не владел субарями..там по таможне они были очень дорогими(

А это что? https://catalog.drom.ru/toyota/... И форь с каким двигом был? 2.5?
про виц..это новое пкаления..таких уже тоже не было( их даже в глаза не видел...да и растаможиь такое не риально..цена будет как за новый цывик с салона.

А это что? https://catalog.drom.ru/toyota/... И форь с каким двигом был? 2.5?
я если честно вообше в те годы больше влечения испытывал к хондам..их было всяких разных)но самый лютый апарат каторый смело натягивал ская GT это был хонда цывик с двс B16B при совем в 1600кубов он выдовал бешанных 185 лосей...сочетаясь с мкпп и мссой авто тонна! +на 14 колёсах.

zero995:
цывик мой 100 делал .на сухую за 6 сек...402 метра проходил где то за 14-15 сек.под тормодения на 80%трассы.

zero995:
Хорош заливать-то!Сказочник.Иди подросткам рассказывай))) За 6 секунд.Ну-ну )))

Ога, сказки ))
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Ну про циывик еще ладно, а вот что стковый витц полтарашка до сотки за 7.5 едет и турового форика с разгоном до сотки в 6 сек на 402 метра надрючивает - сказки ))

Прочел сейчас вот эту темку про разгон на витцовском форуме.
В общем реальное время для витца 1.5 на палке 9-9.5 сек!

Вот хороший пост оттуда:
"Пиривет! Добавлю и я! Имею Vitz RS 1,5 МКПП, дак вот, (авто принципиально не проклеивал, дабы не утяжелять) после доработок: ГБЦ пиленная, впуск Блиц, выпуск Джасма включая выпускной коллектор, с промытой топливной системой, масло Мотюль, с новым сцеплением, резиной Тойо 888, на Ведсах, и 98 бензе, по Мультитрониксу разгон до 100км/ч 8,6сек!!! В стоке было как по паспорту 9,5сек! Кто в сомнениях, милости просим для замера для честности ,я для замера снимал заднее сидение (пипец тяжелое) "

Заодно глянул еще характеристики по старым ярисам. У полторашного указан разгон до 100 - 9 сек. Так что даже 8.6 на стоке , не говоря уж о 7.5 нереал.

андрей@север:
Хорош заливать-то!Сказочник.Иди подросткам рассказывай))) За 6 секунд.Ну-ну )))
андрей скахки травить это не машинам владель..да еслиб я был на твоём сесте и владел тазом и мой мир на этом ограничивался то да)возможно я бы тоже так написал..но увы ты не прпв это не сказки...если интирестно иши в нете инфу про мою машину каторой я владел в далеком 2001 году
хонда цывик 1997года!
мкпп-5
кузов-ЕК9(купе)
двс-B16B-185 л.с при 8200об.мин HP-160 при 7500об.мин
макс скорость заявленная от производителя 232км.ч рохгон до 100км.ч от производителя 6.7 сек до 100км.ч!
вес авто в стоке 1030 кг...
а 6 золотых секун добился я путем избавления авто от таких вешей как .запаска.задние сидения.модули подушек.магнитола.акустика.кон диционер(помпа).весь пластик заднего салона... авто облегчил и вот уа ля 6 секунд до 100км.ч всреднем!!!
если правдо интирестно читай)в нете есть инфа про них..авто мало таких было и есть.
жаль нет фоток итд(в то время не было у меня цыфрового фото аппарата(

rmx116:
Прочел сейчас вот эту темку про разгон на витцовском форуме.
В общем реальное время для витца 1.5 на палке 9-9.5 сек!
Вот хороший пост оттуда:
3 РАЗ повторюсь..масса авто была меньше СТОКА вот они секунды!

На пропуканых 20-ти летних прулях.))))))
Все ****** что стесняться .

У нее на 180 колеса не отлетели?)

zero995:
3 РАЗ повторюсь..масса авто была меньше СТОКА вот они секунды!
Ято там в машне тогда осталось кроме кузова и двигателя???

И в чем смысл таких вот примеров разгона?

Для стокового витца 9 сек - потолок. Ито не каждый наверно достигнет его.

jhonkray:
У нее на 180 колеса не отлетели?)
А с какого перепуга они должны отлететь если прикручены нужным моментом?

zero995:
Не там болтом трясёшь, не?

rmx116:
Ято там в машне тогда осталось кроме кузова и двигателя??? И в чем смысл таких вот примеров разгона? Для стокового витца 9 сек - потолок. Ито не каждый наверно достигнет его.
Тогда были возможности покупать такие авто не для повседневных поездок а именно Для не лигальных заездов :) и авто окупалось :)

Rammstein73:
Не там болтом трясёшь, не?
B16B ek-9 тебе о чем то говарить это ??

zero995:
B16B ek-9 тебе о чем то говарить это ??
Нэт, ни говарить :-)))) И избавь миня ат абьясненей. :-))))))

Rammstein73:
Нэт, ни говарить :-)))) И избавь миня ат абьясненей. :-))))))
так и не комментируй _)значить меня .....исли из пешеры вылез.

норм выбор в принципе.
хотя и можно поныть что за эти деньги можно было бы купииииить (как в топ гире ага мерседес с v12) :)
Мой канал на youtube (обзоры, новости): https://www.youtube.com/channel/UCMZYUwkxjZyl6zRE74Ktbzw

Увидел ваше первое фото и вспомнился анекдот:
Сообщение на форуме калиноводов: "Ребята, вчера разогнался до 200 кмч, как теперь отстирать*****о от флока?

SOKOL-774:
Увидел ваше первое фото и вспомнился анекдот:
Так там не так уж и быстро на первом фото ))

Черное море
друг взял гранту с автоматом и кондером за 360 с чем-то, сразу прошил, чтоб не дрыгалась при переключениях, за год прошел уже 40 т.км, грит, пока проблем нет. все работает.
=- Ни гвоздя, ни жезла!=-

Черное море
но сам я нашетаз никогда не возьму больше - на своей приоре прошел 180 т.км. за 6 лет - чего только не менял, хотя авто бережно эксплуатирую.
=- Ни гвоздя, ни жезла!=-

Как ты та быстро доехал до Сочи я ездил в Геленжик из Орла меньше 1500 км ехал почти 19 средняя скорость 110-120 и больше иногда меньше а так машина норм

алексей 063:
так он то с Астрахани ехал, там чуть больше 1000 км. Я 1150 проезжал за 14 часов - так что вполне нормальное время.

Ну то года все понятно

rmx116:
так он то с Астрахани ехал, там чуть больше 1000 км.
туда 16 часов ровно, обратно 15 ровно
карамба

после такой эксплуатации и продажи авто, следующие хозяева авто говорят, что автоВаз га.но, всё сыпится..

регио73:
А что такого - помоему вполне обыщная эксплуатация.

автоваз за свои деньги это просто подарок
и не надо его потом своим знакомым продавать - тогда апсолютна пох чо там говорят

автоваз за свои деньги это просто подарок
Точно тролль! :-)
Если бы он был за свои деньги, то точно был бы подарок. А так-то он за мои деньги, и уже ни разу не подарок.

да ёмаё. колхозники вон установили рекорд продаж лада в сентябре - поменяли свои гнилотазы по утилизации на гранты. то есть "недвижимость" на вполне себе самобеглую повозку. какую новую машину можно купить за 230 тыщ? матиз и тот дороже

ps : а где я ща живу, тут ваще белые нивы рулят, каждая седьмая машина белая нива. в соседних дворах, чо с балкона видно я пять штук насчитал, на примерно 25-30 машин.

Былаб не подарок наверно их стока бы не покупали

Нет таких цен.

zero995:
Что то тебя постоянно на букву "и" тянет )))
сикундомер, риально, лигальных

последнее дополнение, супер! Вот так и покупают годовалые машины, 4500 пробега, в магазин да на дачу два раза ездили... а на самом деле под сорокед уже накрутили :)

S-P-L:
Что то тебя постоянно на букву "и" тянет )))
сикундомер, риально, лигальных
автор автор...вот эти посты терани...это когда меня взломали. понаписали тут..

Былаб не подарок наверно их стока бы не покупали
был летом в Новосибирске в Ленинском районе ни одной нивы не видел. Японки, немцы американцы. Да Дастеры и немного наших в основном левый руль

я не про новосиб писал, если чо

я не про новосиб писал, если чо
а где это? Астрахань

черноморское побережье кавказа)

армянэ любят белые нивы

армянэ любят белые нивы
раньше любили жигули шестой модели. Потом перешли на мерсы. и так опустились

так они и ща мерсы любят, такого количества свежих мерсов как в сочи, наверное даже в москве нет

а на работе вон все армани ездят на мерседесах. пусть зарплата 20 тыщ, пусть мерседесу 15 лет, зато МЕРСЕДЕС не стыдно в гости ездить. и полтора литра масла подливать на бак бензина)

ну и нивка ништяк, белая, тонированная в хламину, с синими лампочками, горящими оранжевым подфарниками, на дешевом литье и резине с белыми надписями, мммм

я тут уже два месяца назад ниву урбан видел. Нива - чотко

новосибирск
как то мало ваше zjegulee ломается. даже не верю.
деньги это абсолютная цель - потому что они - абсолютное средство!

КрасноЯмск
хотел продать, обнулил пробег до 4500 тыщ, было 34 000

ПЕРЕКУП!!!
хорошо что не продал (:
NISSAN BLUEBIRD Eprise 2000г QU14, QG18DE (Lean Burn), АКПП RE4F03B FQ40
MAF: 22680-4M511
Мой отзыв: Nissan Bluebird 2000

Белогорск
а где машина? на фото ведро с болтами

отличная машина была, запилить дополнение штоль

ТолстоТролль
отличная машина была, запилить дополнение штоль
Допилите. Машинка продается, так что интересующиеся найдутся, я думаю.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta