Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

, Ставрополь
Год выпуска: 2012
Название: норма
     Привет ребята. Вот тоже думал думал и решил написать про гранту. Купил свою в ноябре 2012 за 295800 норма, плюс коврики в салон и в багажник 1300. Предлагали музыку за установку 1500 отказался.взял без птс сказали будет через неделю и поехал я с ксерокопией домой проехал почти 300км и ниодин гаишник не остановил через неделю поехал на маршрутке забрал птс оформил и пошла эксплуатация.езжу на работу за неделю пробег когда 600 когда 700км за год пробег 34000км. Теперь о машине сразу заскрипели передние сиденья и спина начала болеть если долго за рулём хотя до этого была семёрка 99г ничего неболело ,  правда уже неболит да и сиденья перестали скрипеть наверно привык. В мороз трещат лобовое и заднее стекла кстати после ливней в багажнике появляется не много воды думал через резинку крышки багажника а выходит через стекло заднее хотел залить прозрачным герметиком но руки так не дошли .
    Узнал про генератор что часто ломается без натяжителя хотел тоже как все калиновский куупить цена 4тысячи с копейками призадумался и в итоге один специалист мне сказал бошевский генератор будет ходить и без натяжителя нормально. На гарнтийное обслуживание не поехал, музыку поставил сам купил приёмник с флэшкой supra вытащил коробку с панели штекера с проводами есть поставил рамку воткнул штекеры в приёмник, антенный кабель тоже не сразу нашел, в передних дверях вырезал отверстия поставил колонки с задними было чуть сложнее . В принципе машина нормальная особено после семерки по трасе летит словно ветер хотя на семафоре 130 по трасе ходил , а гранта 140 идет свободно и расход литров 7 многое зависит от погоды.Раз пробовал сколько пойдёт, на пятнашке один говорил 159 и все я гранту разогнал до 170 и ещё набирала сбросил газ не стал давить до конца .                                      Раз она конкретно подвела я даже не много пожалел что соскочил с гарантии , загудела коробка договорился на сто приехал проблема была со снятием тросиков с механизма переключения передач, ушла цементация с внутреней обоймы подшипника, ну вобщем всё вышло 4 штуки внутрености оказались такие же как обычной коробке.поломок вроде больше не было. Поставил пороги калиновские, заскрипели стёкла, вычитал в интернете способ заложил полосы утеплителя в резинки не помогло, оказалось скрипят не стёкла а втулки плстмасовые пркрученые к кузову для замков дверей  помазал и всё прошло. Дворники начали скрипеть хотел безкаркасные купить но купил обычные бошевские и нормально. Пластик не очень, легко царапается, в салоне сильно ничего не тарахтит так по мелочи на плохой дороге.На трассе сбивал зайца,лису,собаку думаю на десятке или приоре бампер расколотил может-быть и нет, гранта всё-таки выше. Есть у меня бк штат в жару температура 85 на ходу,перепрограмировал включение вентилятора со 101 на 98 .Ну а вобщем нормальная машина на иномарках не ездил.

Пишу специально для владельцев грант других просьба не коментировать.Прочитал в интернете как устранить дребезг ручки кпп,сделал как там написано на третьей тарахтенье пропало,на четвёртой вибрация осталась,по моему надо цеплять ещё одну пружину на сам тросик но не будет ли она мешать тросику при входе в кожух.

Апатиты
Очень неудобно читать без знаков препинания и одним абзацем!!!

томская область
товариш ты будеш первым тазо-водом каторому я поставлю заслуженное 5 от всей души и сочувствия..за слова ..на иномарках не ездил..за честность и отсутствие сравнения .ты напи сал то что почувствовал управляю этим ТАЗОМ!
желаю тебе без.аварийной эксплот... и дальнейшего раста в покупке болие адекватного и качественного продукта от авто концернов японии или европы.

всё не слава Богу .

удачи на дорогах.
знаешь на иномарках доходы не позволяют ездить, можно влезть в большой кредит но не хочу
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

vital1825:
это понятно)но маленько раскрою глаза..есть часть точнея линейка японских авто средлнего класса.на каторую зап.части и комплектуюшие дешевле чем на ТАЗ! ЭТО РАЗ..2 ПОЧТИ ВСЕ ЯПОНСКИЕ Б.У МАШИНЫ(ЕСЛИ В ОТС) ДАДУТ ФОРУ ЛЮБЫМ НОВЫМ ВАЗАМ по качеству.надежности.неприхотлд ивости и еше многи важным критериям... и 3 самое главное пр желани можно купить не старую не ушатанную японскую машину (б.у) по цене гранты! и самое важное что она намного будет лучше по всем показателям.ю.за итсключением того чт о она б.у

Заринск
Зачем такие убогие подиумы под динамики на задней полке???
Сантиметровые кольца под динамики - и красота!!!!!!!!!!!!!!!

Carozeria:
Зачем такие убогие подиумы под динамики на задней полке???
Сантиметровые кольца под динамики - и красота!!!!!!!!!!!!!!!

чтобы железо не резать
епать))))меня это вообше в тупик увозит.покупаеш новую машину еше думаеш о остановки акустики резать или порнуху делать..так только на конвеере таза могут!

zero995:
сейчас вылавливают распилы и уже были разговоры убрать праворукие машины, возможно могут это сделать

zero995:
меня устраивает а остальное по барабану

vital1825:
разпилы всегда были если так то скажу)и 15 лет назад резали и собирали подшивали.чтоб навариться больше пр продаже.
про запрет это физически невозможно так как колю.-во праворуких авто на душу насиления по части некаторых регионов привышают кол-во леворуких авто .и почти в этих регионах сведенны к 10-15 %максимума это авто русского производства(частный транспорт)
так что кто ссыт тот тонет.. в ближайшие лет 7-10 не чего сверх естетсвенного непроизойдет))) если только не повысят таможенные пошлины

03RUS
Да все у Вас впереди, тут большинство с тазов начинало. Я допустим с Уазика-469. А потом пошло-поехало, стабильно раз в три года меняю машинки, и в кредиты не брезгаю залезать, если не хватает. Удачного владения, за прямоту и честность пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Апатиты
Спасибо за понимание)) теперь лучше читается)

vladusha:
это моя вторая машина, первая семерка была у меня 5лет ходила без проблем но была мысль раз в жизни купить новую и кредит брал на пол машины

vital1825:
Отзыв о Honda Inspire прочти если не затруднит)))ато если скажу неповериш.

Владикавказ
удачи на дорогах.
Полностью всё с предыдущим товарищем!
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

vital1825:
.... была мысль раз в жизни купить новую.......
Следующие будешь тока б/у брать?
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Надо литьишко воткнуть и туманки :)
Ipsum

ПуЦиК:
Следующие будешь тока б/у брать?
про следующие пока не знаю не заморачиваюсь

Carozeria:
И у тебя будет хорошая машина!!!!!!!!!!!!!!!!!
]
надумал продать,Вов?
никак на Андрюхину гранту люкс засмотрелся?))
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

GRom 22rus:
надумал продать,Вов?
никак на Андрюхину гранту люкс засмотрелся?))
Откуда такие деньги ............
Сотку надо добивать.

Carozeria:
Откуда такие деньги ............
Сотку надо добивать.
ну я просто только одну хорошую знаю,думал ты продать её решил..))
Агент Лукойла, ВАЗа и Кремля.
ВАЗ 21124.

GRom 22rus:
ну я просто только одну хорошую знаю,думал ты продать её решил..))
Пока нет.

Пенза
5 поставил!

Якутск
"На трассе сбивал зайца,лису,собаку..." опасно блин, ружья не надо-охотник! ))

Андрейц:
"На трассе сбивал зайца,лису,собаку..." опасно блин, ружья не надо-охотник! ))
знаешь я их специально не догонял сами под колёса выскакивали

zero995:
Не надо жителю сев.кавказа предлагать японские автомобили, там они ему реально дороже обойдутся. Вот жителю д.востока или сибири самое то.

Владикавказ
Сибиряк82:
Нормально все на Северном Кавказе с японскими машинами)))) Обходятся дороже, но оно того стоит! Конкуренция в пользу Ваза, но таки японцев все больше. Жаль с праворульными - правильными стало труднее, но леворульных джапан каров больше и больше.

Про зверюг повеселило) ТС, ты что по лесу чатсо гоняешь? Что они все опд гранту прыгают, медведи-лоси не выходили еще на обочину?)
Коненчо это серьезно вес, и зверюг жалко и машину - поменьше тебе пернатых и парнокопытных под колесами.
Мой отзыв: Honda CR-V 1998

Besmoke:
всё случилось в темное время суток, заяц выскочил на свет фар что-ли не знаю,лиса попалась возле курятников,а собака на выезде из города,лосей и медведей слава богу не водится,а вот корову ночью поймать, сам видел четырку в обочине и корову.

хватит трусить)

Автору пятак за реальный отзыв! Со зверьем аккуратней! У нас косули прям беда - ладно раньше ночью на свет фар выскакивали на дорогу, сейчас днём перед машиной из кустов сигают. Удачи на дорогах!!!

zero995:
возьми у него пепелац в ОТС))). будешь по два месяца движки искать "контрактные"
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

zero995:
Зеро! в тебя ччтоль ВАЗ вьехал?))) ты в каждом отзыве про него отмечаешься)))

padlaman:
хватит трусить)
что мне перед тобой трястись перед какой-то падлой

Pnv102:
Зеро! в тебя ччтоль ВАЗ вьехал?))) ты в каждом отзыве про него отмечаешься)))
прикинь ты прав! первый раз мне куба свежего в те времена разь..бала ваз копейка! второй раз мне тиану 3х годовалою разье...б таз 2110 .так так разье..л что сам водитель таза к аллаху елетел и мне тиану только на запчасти пришлось(удар в бок) и 3 раз в меня вьехала приора я был на транзите и он)) короче с родственниками приоро вода судился 1.5 года!

]
у нас кстат есть почти весь модельный ряд двс на почти все японские авто..в наличии !!! если надо оброшайся .горантия .весь пакет документов от ОАО

zero995:
молодец! что правильно написал..японо вод..а не прульшик))уыважаю....что думаеш у меня в реале нет друзей и знакомых кто на тазах ездит? прикинь есть..и они такие все толстолобики пока ихт силой в японца непосадиш)патом тают и текут от счастья)в хорошем смысле этого слова!
Понимаешь,и у меня знакомых на разных машинах много.Есть и японские(Ниссаны-Ноут и Тиида),есть Шкоды,есть на китайце кореш.Видишь ли,у каждого свои обстоятельства и возможности.Одно скажу,на Тииде который,коллега по работе недавно на моей Гранте прокатился.На рыбалку вместе ездили.Ничего плохого он про Гранту не сказал.Сказал: по сравнению с прежними ВАЗами,другой автомобиль.Сам я,до Гранты на Логане ездил 5 лет.Сейчас нет ощущения,что пересел на худшую машину.ПОКА,по крайней мере.Время покажет,насчёт надёжности.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

zero995:
у меня кстати фото кое какие остались с дтп интиресно? могу посматреть что есть.....э и вправду фантазии были это всё..знаеш как я реально переживал за машины эти..
Ну,дружище,фоток я тебе сейчас могу сотню навыкладывать,самых разных ДТП.)))

андрей@север:
Понимаешь, и у меня знакомых на разных машинах много.Есть и японские(Ниссаны-Ноут и Тиида),есть Шкоды,есть на китайце кореш.Видишь ли,у каждого свои обстоятельства и возможности.Одно скажу,на Тииде который,коллега по работе недавно на моей Гранте прокатился.На рыбалку вместе ездили.Ничего плохого он про Гранту не сказал.Сказал: по сравнению с прежними ВАЗами,другой автомобиль.Сам я,до Гранты на Логане ездил 5 лет.Сейчас нет ощущения,что пересел на худшую машину.ПОКА,по крайней мере.Время покажет,насчёт надёжности.
у меня тииды были)хороший авто ..ноут этот тотже тидос..но! японская тиида и мексиканская земля и небо..

андрей@север:
Ну,дружище ,фоток я тебе сейчас могу сотню навыкладывать,самых разных ДТП.)))
да так то они с отзывом моим сравниваються и всё)яж тебе не туфту тут гнать то буду.

Северодвинск
А ещё забыл,товарищ один есть на Тойота Карина Е 1998 г.в. левый руль.Машинка для таких лет сохранилась неплохо,ничего не скажу.Сам проехался пару раз,бодренькая такая на разгон.Но в салоне!!! Всё потрёпано,старомодное,ощущение СТАРОГО,ДРЯХЛОГО авто.Мне,к примеру,такого счастья не надо.

андрей@север:
я только под себя безпробежк беру с оценкой не меньше 4 баллов! ткк что патрепанность это не ко мне.

zero995:
короче любоф у вас давняя и долгая)))

zero995:
У нас нет "Эстакад" в ГИБДД, где авто трясут на предмет швов)))

Pnv102:
Понимаешь,На Урале и западнее его отношение к авто насквозь утилитарное. Это средство передвижения и не более. И в общем то никого не интересует какие циферки у тебя в названии двигателя, "сток" там или "метла", а есть две категории, которые интересны собеседникам - новая или не новая. Новая -значит ездишь себе спокойно 2-3 года, пользуешься гарантией, не мандражируешь при постановке на учет, и весь процесс сверки занимает секунд 30, при этом еще инспектор успевает спросить- "сколько стоит?" У нас нет "Эстакад" в ГИБДД, где авто трясут на предмет швов)))
у нас такова тоже нет)я тех осмотр всю жизнь так делал)тут вообше всем на всех и с верху..

Pnv102:
кстати швы даже опытный специалист парой не найдет)если качаственно расшит авто и сварен..а если чистой воды пил то да)видно..как вот этот ниже.

эти термины малознакомы))

эти термины малознакомы))
можно любой авто разобрать(рассверлить) места заводской пайки патом с точностью 99% собрать без ушерба для конструкци авто и её характеристик.. но! это очень трудоемко и гораздо дороже чем просторезать и варить..такие авто делают как правило под себя.на продажу не выгодно.

Что тут спорить. Каждому свое. Для северного кавказа в принципе машина может быть нормалная. Но для условий сибири вряд ли она подойдет, хоть и делается она для России. Вот буквально вчера на улице снег, температура -15 всего, около моего офиса мужик минут 40 двери не мог открыть, сам он замерз уже, потом к нему подошли. Облили из чайника кипятком - отогрели открыли. А представьте себе в сибири в -40 попасть в машину - никому не завидую. Насчет печки не знаю, но на классике она не очень. Поэтому сибиряков я понимаю. Сам езжу японце более 5 лет - машину знаю до болтика, никогда не подводила. Заводится в любой мороз без автозапуска, двери не замерзают даже после мойки под высоким давлением при 30 градусном морозе. Все плотно, вода нигде не протекает, сиденья высокие удобные, не скрипят, не болтаются. Пластик в салоне хороший, не царапается. Машина выдерживает не только мороз, но и в жару эксплуатирую по полной, не боясь, что закипит, а Российских вижу много на обочинах с открытыми капотами в многокилометровых пробках. В салоне комфортно и зимой, и летом, т.к. печка хорошая и кондер есть. К правостороннему движению адаптировал - стоит не дорого. Так что тут каждому свое.
У меня отец купил нексию тот же геморой, что на вазе, даже хуже. Вся замерзает, зимой также открыть двери проблема, печка нифига не греет. А летом после 2-х часов на 30 гр. жаре из расширительного бачка пар пошел из под пробки, начала дергаться а пробке. Но зато на кузове есть № сертификата, что машина соответствует российским условиям. Вообще дурдом. По каким таким параметрам: из-за расположения руля что ли? Почему-то японские машины соответствуют нашим условиям - но не сертифицированы, а наши нет, но имеют сертификат.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

punishеr:
Двери в Гранте устроены,как на Калине и на Логане похожие.То есть верхний край как бы загибается на крышу.Там набивается снег или талая вода и промерзает.Поэтому перед зимним сезоном надо уплотнители пробрызгать силиконовым спреем.Я так и сделал.Проблем нет ,двери не примерзают.Печка у Гранты жарит будь здоров.У нас морозы пока несильные были,так у меня регулятор температуры на середине красной зоны,иначе жарко в машине.У меня до Гранты был Логан,а до него Ланос-вот где печка ХОЛОДНАЯ реально,хрен прогреешь.

punishеr:
печка стоит нормальная и в жару я писал какая температура, а уж летом охренеть от жары можно,нсчёт дверей скорее всего подтаял снег на крыше вода попала на резинки и змёрзла такое может быть с любой машиной

Граната!

[quote=жека1376]Граната![/quot e]
рванет

рванет
если её не жалко рванет

vital1825:
Если так, то я только рад, что печка нормальная. Хотя в Ставрополе морозов до -40 не бывает. У мужика замерз замок, а не двери - это уже проблема, если нет сигнализации с автозапуском. У меня уплотнители тоже могут примерзать, но двери при этом открываются, правда с небольшим усилием. Ну что у ваза так и не изменилось: когда покупаешь новую машину, отдаешь до хрена денег, но при этом надо что-то доделывать, дорабатывать, доклеивать, герметизировать. А что на заводе это все нельзя сделать было? Ладно у меня есть гараж и мозги, я, допустим, могу это все сделать, а другие не могут. Делают машины, ради того чтобы продать. Думал такую купить, но почитав отзывы, особенно "понравился" вот этот http://automps.ru/2012/04/lada... передумал.

давно пора уже автору бомбануть на своей гранате и предоставить отчет, хоть какое-то разнообразие в этой скуууучноооооооооооооооой машине)

punishеr:
Ну нексия это воопще **** а не машина,кто их вобще покупает.Уж лучше калиногоратоприору взять чем это корыто

БЛАГОВЕЩЕНСК
.......на иномарках не ездил).Советую!!!

хотел посмотреть не открывается

жека1376:
По сравнению с калинами, приорами да. Но выбор стоял между машинами меньше 200 тыс. р., т.е. новой семеркой, б/у десяткой, б/у нексией. Новая семерка по конструкции древняя машина. Такое ощущение, что кто их собирает, еще не в курсе что сейчас 21 век.
У нексии хотя бы есть гур, кондиционер, скорости переключаются легко, двигатель работает ровно и не стучит, пробег более 100 тыс. км и ни одной ржавчины. Прокатился на десятке, вроде бы еще не старой но: гур и кондера там нет, зато стоит бортовой компьютер, который нахрен не нужен. Скорости переключаются хуже чем у москвича 2140, 1979 года выпуска, причем одна вылетала. Это у машины с пробегом всего 50 тыс. км. Двигатель работает непонятно как, подвеска скрипит.
Конечно лучший вариант- старая японка, но мой отец живет далеко от областного центра. Я сам заказываю запчасти с дальнего востока через интернет, а ему в этом отношении сложно.
хотел посмотреть не открывается
Запятую в ссылке надо убрать.

прочитал, мягко говоря бред,

Автор,а вы говорите,что марк-корыто....)...вот у вас-самое оно настоящее..)))))))

Artoba:
бесплатно давать будут не возьму.

Продажа Лада Гранта 2012 в России