ДТП

ДТП

Лада Гранта 2012

, Пенза
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

Езда наполовину вслепую однажды должна была закончиться плохо. В январе этого года все-таки случилось весьма неприятное событие. Ехал в темноте, стекло слегка запотевшее, по нему разливается свет встречных автомобилей. И вдруг за плавным поворотом пешеходный переход. Первый человек просто смело пошел не обращая внимания пропускают его или нет. И он прошел. А второй, дедушка, пошел уже глядя на первого. Скорость у меня была не более 40кмч, но увидел поздно. Не хватило буквально 1 метра. Пешеход лег на капот и после с него съехал на землю перед машиной. Скорая приехала довольно быстро и увезла пострадавшего с подозрением на перелом бедра. Дальше около полутора часов ожидания ГИБДД, час оформления... А пострадавший уже пришел из больницы своими ногами. У него не нашли никаких переломов, только ушиб и он даже сам подошел к сотрудникам полиции и попросил их не лишать меня прав. Инспекторы очень долго искали на машине следы аварии, но на капоте ни вмятинки, ни царапинки. Только стертая пыль. Дальше проверка на трезвость, оформление в дежурной части и домой. Через месяц пригласили в ГИБДД. К моей нескончаемой удаче, дедушка отказался от каких-либо претензий в мой адрес. Поэтому мне только выписали штраф 1500р за пешехода и отпустили с миром. И напоминает об этом неприятном случае только запись в базе ГИБДД об аварии. Хотя, вот как ее расценивать, ведь на машине не было повреждений! И даже в справке о дтп это указано.