Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Лада Гранта 2012 год

Тема:

На следующий день решил начать с малого - снять катушку зажигания, проверить ее тестером и заменить, если это

она. Открутив модуль зажигания, неожиданно выяснил, что батарейка в моем мультиметре свое отработала, и

проверить катушки на сопротивление у меня не получится.

Но тут я заметил один нюанс - номера свечных проводов не соответствовали номерам выходов на катушках. В

мыслях закралось сомнение и, не обнаружив визуальных дефектов на катушке (после очистки от пыли она вообще

как новая выглядела), решил попробовать установить провода как говорится "по фен шую"....

   

Пишу еще один коротенький отчетик. Прошло 2000 км после ТО. Пробег растет относительно быстро. За это время сгоняли в Нижний Новогород и на Белое озеро в Ульяновскую область. После ТО долгое время не было никаких ошибок ЭБУ, но потом вылезла уже привычная Р0830 - ошибка цепи педали сцепления, но это ерунда.

Чуть позже была обнаружена еще одна неприятная ошибка, не помню номер, помню лишь, что она намекала на изношенность катализаторов. На ходовых качествах никак не отразилось. Ошибку сбросил, больше не появляется....

, пробег 62 000 км   

Обрыв ремня и тем более загнутые клапана на 8 клапанном моторе стали для меня большой неожиданностью. Полез в интернет за информацией. Как выяснилось, действительно из-за облегченных "приоровских" поршней на грантах в комплектации "норма" гнет клапана при обрыве. Что же стало причиной обрыва? Ведь на грантах установлен современный механизм с самонатягивающимся роликом и ремень рассчитан на весь срок службы мотора - 200000км! Но в профилактических целях ремень все же меняется на ТО-75. Про то, что ремень на 75 тыс менять, я знал и прикидывал, что впереди большое ТО....

, пробег 71 000 км   

Лето подошло к концу, пришло время обслуживать автомобиль. С последнего ТО совпали сразу две причины: прошел год и пробег перевалил за отметку 75000км.

После ремонта ГБЦ никаких проблем с машиной не было. Спокойно катался по городу, на дачу, за город на озера, в соседние города на соревнования по маунтинбайку.

Кстати, в связи с этими соревнованиями получился интересный тест вместимости багажника. Была задача запихнуть два велосипеда в багажник! Причем, для тех кто в теме, один велосипед был на 29 колесах, а второй на 27.5, но большой ростовки 21"....

, пробег 76 000 км   

Это было в конце июля. Приехал на работу, паркуюсь перед заборчиком и вдруг БАЦ! проваливается педаль тормоза. Машина к этому моменту почти стояла, т.е. ни забор, ни бампер не пострадали, даже касания не было. Выхожу - лужа под левым передним колесом. Рванул второй тормозной шланг. Пробег был около 73000км. Напомню, правый тормозной шланг лопнул на пробеге 69000км в Самаре.

В плане ремонта ничего необычного, прыгнул на велосипед, доехал до магазина, купил новый шланг от шнивы, 2123 - они подлиннее, меньше нагрузка на загибах....

   

Всем снова привет. Тем временем прошло 2 года, как я сел за баранку этого автомобиля. Решил поделиться статистикой стоимости владения, которую можно видеть на изображениях ниже.

Так же у меня еще есть статистика по дополнительным расходам в виде страховки осаго, моек, незамерзайки и еще всяких мелочей, на которые ушло 12600 руб. То есть, 0,5 руб на 1 км пробега.

Итого, получаем стоимость владения равную 3,9 руб на 1 км.

И кстати, средний расход топлива за 25000км получился 7л/100км

, пробег 78 300 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром