Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Повод написать

Повод написать

Всем доброго времени суток!

Все хотелось что-то написать, но не было повода. И вот он повод!

Разбил, а точнее разорвал передний бампер о сугроб. В промзоне на дорогу неожиданно выскочил кирпич. Из-за поворота и сугробов видно его не было, да еще погода с ужасным гололедом. В общем, развернуло и мордой в начищенный трактором сугроб. К счастью, поблизости никого не было. Из повреждений - разорванный бампер.

Именно разорванный! Материал бампера очень интересный - как стекловолокно. При ударах он мнется, но не ломается, а скорее рвется. Поэтому в момент удара оторвало почти все крепления бампера по низу (два из трех, одно почти оторвало) и крепления к правому подкрылку (или как там его). Из металла загнулся угол какой-то там железяки, по функционалу которой смысла не обнаружил. Выгнул чуть пассатижами на место.

Сразу знал, что менять бампер не собираюсь - буду пробовать сшивать. Взял дрель и хорошую японскую проволоку, которая не ломается при многократном сгибании. Конкретно что за проволока, сказать не могу - никаких шильдиков на катушке нет, но штука просто великолепная! Насверлил, завязал, прикрутил на место. Всё держится, никуда не съезжает.

Шрамы, в принципе, украшают мужчин, а Гранту - тем более. Сильного повода для переживания не вижу.

Раз такое дело - решил гулять по полной. Т.к. дело движется к ТО-60, на выходных поеду его проходить. Опять же таки куплю фильтра/масла в Ойл-маркете, где и произведу их замену бесплатно (включено в стоимость товара, короче). Поглядим подвеску, сделаю сход-развал (колесом-то тоже приложился), а там уже видно будет. Может и ремонт какой потребуется.

В общем, ничего нового, ничего интересного, всё как обычно.

Так, что желаю всем удачи и аккуратности на наших весенних дорогах! Ни гвоздя, ни железа!

Всем большое спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром