Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пока катаемся!.

Лада Гранта 2013

, Стерлитамак
Пробег: 47 500 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Вот уже и прошло ТО-45, которое я благополучно (как и ТО-30) прошел самостоятельно. Благо ничего сложного в этом нет. Купил в Ойл-маркете все фильтра (воздушный, салонный, масляный, топливный) и масло какое-то немецкое. Продаван посоветовал взять его, т.к. говорит, стали появляться претензии к качеству масел Shell из-за открытия производства на территории России. Ну, мне не принципиально, тем более, что знакомые уже некоторое время ездят на этом же масле - вроде все нормально. Замена всего этого бесплатно. Плюс подтянул ручник, протянул подвеску и отрегулировал клапана за отдельную небольшую плату. За все по итогу вышло менее 4000 рублей. Общее состояние - отличное. Никаких изменений в поведении машины с момента покупки замечено не было.

Послеаварийный ремонт тоже никак не дает о себе знать. Сделали довольно качественно и не дорого.

Внешне машина тоже никак не изменилась, поэтому фотографий не будет.

За все время пока поменял только пыльники на рулевых наконечниках. Сами пыльники по 30 рублей что ли, или 30 рублей за два пыльники отдал - не помню, покупал еще в начале лета. Менял сам, благо специнструмент подкинул тесть (кстати, да - я ж теперь женат!). Ничего сложного. После этого на всякий случай сделал сход/развал, но вмешательство и регулировки не потребовались - все в пределах нормы.

Хотел поменять сеточку бензонасоса, открыл бак, вытащил насос, а там... всё кристально чисто и ни одной соринки. На фотографиях плохо видно, но говорю честно - стакан и сеточка чистые. В итоге новая сеточка лежит на прозапас.

Так что, пока только бензин заливаю и ТО прохожу. От гарантии отказался, т.к. прохождение ТО у дилеров крайне дорогое. Езжу по весьма плачевным дорогам и не жалуюсь (работаю в соседнем городе, рядом с промышленной железнодорожной станцией - мало того что в промзоне и так все дороги спецтехникой разбиты, так еще и ж/д переезды каждые 100 метров, а то и чаще).

О покупке до сих пор не сожалею. Надеюсь, что после 60000 км пробега сыпаться не начнет.

В общем, никому не рекомендую - каждый покупает то, что может и иногда то, что хочет.

Всем удачи!

Не удобные защелки, очень не удобные
Вот он - 95-й с Лукойла
Вполне чистенько
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром