Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Granta 2012 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2016
Предыдущий отзыв неплохо зашел, чем меня немного удивил, так как в нём было больше негатива, чем позитива. Посмотрим какие оценки будут сейчас, буду писать как есть, не преукрашивая и не искажая фактов. Это отзыв о машине, на которой я смог проездить всего 3 месяца, из них 2 месяца я её продавал. Отзыв о Лада Гранта в комплектации норма 2012 года выпуска.

Зарекался не брать русский автопром после Приоры с новья, но почитал отзывов, где пишут что научились делать, и решил взять. Кому не охото дальше читать, скажу кратко - научились делать, что уже не так ломается, но до автомобиля Гранте далеко ещё, так транспорт для садомазохиста.

Был у меня Рено Меган в комплектации Эсктрим, 2008 года выпуска, с самого налача в нашей семье, сначала у отца, потом достался мне. Когда пришло решение, что надо расширять жилплощадь, был найден покупашка на квартиру, то оставалось в ипотеке всего 60 тысяч рублей, поэтому меган был продан (4 января в 8 утра была объява, в 11-30 4 января я уже держал деньги, сказался один владелец и действительно очень хорошее состояние с оригинальным пробегом 70 000 км).

Через день нашёл у собственника Гранту, 2012 год, пробег 41 000 км, не битая, салон в идеале (не курящий и чистенький). Забрал её. Пока ехал с МРЭО просто обматерился. Какое это корыто!!!

Не рулится, рыскает, двигатель работает как трактор, ремни безопасности уже заедают. В общем 14-рка, только в другом кузове и с усилителем руля и подушкой безопасности. Ну и КОРОБКА — этот вой не забыть никогда, что девятка (моя самая первая машина) так выла, что Гранта — ностальгия.

— нет света в багажнике и бардачке,
— нет поручней для рук в потолке (это оказывается комплектация совсем для бичей такая была)
— потолочный свет включается через раз из-за работающих через раз "концевиков двери"

Крутилки сидений — это фишка автоваза, как и сами сидения из которых вываливаешься.

Замки дверей — чтобы весь квартал слышал, что ты приехал.

На 3000 оборотах ревёт так, как-будто прёт на взлёт.

Коробка визжит, переключения не чёткие, двигатель орёт, сбрасываешь скорость — не передаваемые ощущения, если катишься, то первую воткнуть надо постараться.

Ручки дверей еле открываются и уже ходят ходуном. Все ручки, водительская вообще болтается так, что боишься её оторвать. Тут сразу вспоминаю Тойота Фанкарго с пробегом 530 000 км, там работало всё, если не считать того, что двигатель жрал масло 400-500 грамм на 1000 км.

На солнце панель приборов не видно вообще.

Сзади люди садятся, и бабац, ты ощущаешь их коленки у себя в пояснице (ну это класс В, тут просто наблюдение-сравнение).

Нет света в бардачке и в багажнике (в комплектациях подороже наверняка есть, но лампочку то недорого воткнуть).

Концевики дверей подгребают (чисто девятка).

Нет указателя температуры, даже лампочки когда ты прогрелся. Хорошо хоть есть лампа, что перегреваешься, а то могли бы и сэкономить. В бортовом напряжение аккумулятора показывает (нафига?), зато нет времени в пути, пройденной дистанции — это ж недорого сделать.

Кнопка сигнала на руле, здоровая, но сбоку не нажимается (спецом чтобы полной ладонью нажимать, так эмоциональнее).

В общем хватило меня на месяц, продал её, расчитался с ипотеками, и взял Фиат Гранд Пунто на роботе за 210 000 рублей. Это не сравнить, но вот печалька, через год мне её разбил дед-таксист на Рено Логан, просто влупил в стоячего (заснул дед за рулём). Так как в его машине был пострадавший, его лишили прав, раз идиот, то пускай идёт охранником в покупочку.

Гранту стоит покупать, если вот вообще припёрло, или до этого были ВАЗы, тогда быть может удастся найти плюсы в этом старом двигателе, в ещё старее коробке, в ущербном салоне.

Просто всю ущербность можно оценить по ситуации, когда пробуешь завести автомобиль, а он не заводится. Вот что делать, когда утром сел в авто, ключом жамк, а эмоций никаких. В инструкции ничего нет, а оказывается конструктора посадили иммобилайзер на предохранитель прикуривателя. И нигде, в инструкции этого нет, на коробке с предохранителями тоже. А ежели ты в лесу глухом, поди догадайся, что делать. Вроде после 2015 года этот глюк убрали, но всё же. Вот тогда я и понял, что значит фраза дилера, НЕ НАДО активировать иммо, с ним гемора больше.

Это танцы с бубном, не удивлюсь, если в Весте также посадят на предохранитель, к примеру, заднего левого габарита, чтобы веселее было.

В общем одни минусы, но есть три плюса: низкий расход топлива, высокий клиренс, и на аккумуляторе. Про ремонт, менял диски тормозные, там уже Европа, торксы, но вот до одного болта не долезть, пришлось снимать ступицу вместе с диском. Ну ещё в один момент она стала орать, глянул напряжение, 18 Вольт, сменил реле регулятор (рублей 500, снизу, за 30 минут, движок от девятки и максимальная простата конструкции), иногда потолочный светильник горел когда захочет вполовину накала.

Ещё вспомнил, если нажать на кнопку открытия багажника не долго, а чуток, то багажник откроется, и уже не закроется. Это поставило в тупик меня, когда я с вокзала людей забирал. Ну и классика - гидрокорректор, трясь, и фара светит в пол!

Номер ещё как бы намекал, буквы СРА - СРАм. Всё это ремонт на коленке, дешевая цена, запчасти в магазинах. АвтоВАЗ скоро будет ступы продавать, и говорить что ремонт на коленке, простота констукции (ведро и два колеса), запчасти в любом хозяйственном магазине (изолента). И ведь бубудт покупать, а что вы возьмете в эти деньги?

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

BenTech
Ну по сути в этой комплектации это чисто девятка в другом кузове. Там были версии с 13" тормозами и рулевой рейкой на 4 оборота. Ну и позиционируется она как ультрабюджет, даже сравнивая с дорестайловой калиной дофига сэкономленных фишек, как та же лампа бардачка и гидрокорректор фар.
Татарин-174
Чебаркуль
Ну и ушатайка вам попалась...
Междуреченск
Зато дешево и сердито, нормальный новый машин сейчас меньше ляма нету,а автотаз предлагает и Гранту и якобыДатсун и Калину и новые можно купить за 450тыров,может чутка поболее
Андрей
Хороший честный отзыв . Довелось поездить пассажиром на такой с коллегой по работе ,правда у него комплектация люкс .но поверьте это не как не влияет на качество машины . Все тот же дикий вой коробки ,мне просто уже одного этого достаточно чтоб не навидить авто ваз ,вся в сверчках ,при том что пробег на машине небольшой в пределах 15 тыс .Сейчас конечно повылазиют фанаты униТазов и начнут тут пузыри пускать ,мол это все неправда .за машиной нежно следить .и пусть объяснят что в ихнем понимании СЛЕДИТЬ за машиной .В моем понимании эта эксплуатация от ТО до ТО без всяких танцев с бубном

Чувство юмора норм :)
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
Междуреченск
Андрей
А как ты за сверчками то проследишь или за воем коробки?Очень хочу надеяться что автотаз исправил свои мега косяки на Весте и Хрее,но и цена у них уже вполне сопоставима с Хендай,Киа,Фольксом,а китайские некоторые уже и обогнала.

Новомосковск
Поднять утиль в 5 раз, кнопку ГЛОНАС в 10 раз, вражескую валюту по 120 и ...
Налетай, не скупись, покупай живопИсь.
Sette/Spike/Jimny/Creta
автор а в других иномарках всё идеально.например кашкай бухает задней подвеской.мицубиси ланцер 10 гремити гуркотит сзади.шкода октавия козлит своей балкой на кочках.в солярисе пробивает заднюю подвеску.это маленькая часть примеров.была бы у Россиян з.п и работа ве бы на панамерах рассекали.
Ставрополь
Простата конструкции !!! Бл@@ть !!! За это, только пяяять !!! Пяяять !!!
Андрей
Или это манагеры))... Многие из людей даже видать не подозревают что существуют машины на которых ВСЁ нормально будет работать даже спустя 10 лет... Хороши мозги народу промыли. ну и дикие пошлины сделали своё чёрное дело. Путриоты считают что это нормально. Так для справки... в сшп пошлина на иномарки лишь 10%. Здоровая конкуренция, не позволяющая местным делать вёдра и гнуть цены...

новосибирск
Это самая дешёвая машина,наверное в мире,вы что от неё хотели,а обос...ть можно любую машину,вообще любую,смотря какие запросы у человека,посмотрите антитестдрайвы как это делается.
Lexick
Поднять утиль в 5 раз, кнопку ГЛОНАС в 10 раз, вражескую валюту по 120 и ...
Налетай, не скупись, покупай живопИсь.
Хорошы отзыв,но для взрослого мужика слова "покупашка"," печалька"...... Вроде не блондинка с силиконовыми губами.

Еманжелинск
Виталик, привет.
Хороший отзыв, я в молодости (конец 80-х - 90-е) ездил на жигулях, до сих пор с содроганием вспоминаю эти жуткие агрегаты
Жизнь заставила сесть на Гранту год назад. Что могу сказать (машина была 2-летка с пробегом 30 ткм, сейчас 42 ткм), искал не старую и на автомате (супруга катается тоже) в 360 тр - нашёл только Гранту (автомат честный 4 АКП японский - не робот ВАЗа). По причине автомата избавлен от воя коробки, в остальном с автором согласен - сверчки, помпа сразу после покупки (с ней ГРМ и ролики) - насмешил ценник 5 тр с ремонтом, собственно и все расходы (масло само собой), руль пустой абсолютно, не привычно было после немцев, но су...ка едет и прёт по просёлкам очень хорошо, не задевает ничего, залетает на любой бордюр, в общем в свои деньги (подчёркиваю - 360 на автомате и 2-летка) - нормальная машина, за новую такую просят примерно 550 - это конечно перебор на мой взгляд...
PS: подсветка багажника - поменял 2 лампы, проверил предохранители - потом объяснили - фишка ВАЗа - подсветка багажника горит только при включенных габаритах))))

все честно и по делу, 5
Капец.Да Гранта не мерседес и не Лексус .Но.Брали новую с салона .за 100.000 км подшипник и шаровые вне графика сменили!остальное по плану плюс мелочевка.
9520668
Мега шаг там конечно сделан в перед . но косяков еще предостаточно .почитай по больше отзывов про них особенно которые на механике и все поймешь ,там млять даже палец о палец не ударили чтоб что то изменить .Да и вообще тупо набери в поисковике Вой кпп на весте и всё узнаешь

Сергей Шкумат
Простата конструкции !!! Бл@@ть !!! За это, только пяяять !!! Пяяять !!!
Вечером перечитывал, и думал, когда ж заметят. Кстати два раза слово, в одном случае написано правильно)

шипчелов
Это не машина. Правильно сказать, что это самое дешевое средство передвижения, не больше!

Юджин Вотинцев
Это то понятно, в отзыве написано, что делать так, чтобы не ломалось, довели дор уровня корейцев - научились. Осталось сделать её автомобилем, так как она даже новая с завода - ущербная. Кривые сидухи, древний двигатель от трактора.

9520668
Ага, я ж говорю, что скоро ступу будут продавать, ведро с двумя колёсами. Поставят ценник за эту какаху в 100 000 рублей, вот это дёшего, да и еще и сердито. И будет спрос. А еще запчасти в любом хозяйственном магазине.

BenTech
14 тормоза у меня были. Комплектация НОРМА, 13 тормоза на комплектации Стандарт!

Татарин-174
Ну и ушатайка вам попалась...
Она ушатайка уже новая, когда выезжает с завода.

новосибирск
287_08
Что не так с двигателем,в потоке держит нормально,по трассе 150 км.в час идёт легко,хавает не много.Какие вы к нему предъявляете требования.
Tihohod
За свои деньги качество такое. Уж и японцы не те.....и цены не те.....
Денис
Калуга
С автором во многом согласен,ну не уже ли за 30 лет нельзя вылечить вой мкпп, первая,вторая включаются туго.Двигатель 87.л.с. тянет нормально его в городе хватает с головой,он прост и надежен.

Эдуард Панасян
Все решает социум. Поведение, в том числе манеру общения и особенности изложения своих мыслей. Проанализируй, что и как говорят народные избранники, любая силиконовая блондинка покажется умницей:)

Артур Сапогов
+ ++

Новомосковск
Об одном жалею - нельзя две пятерки поставить.
Автор, не слушай пацриётов - ты честен, ты прав!

Евгений Астраханцев
Самое забавное что куча душевнобо... ой, то есть потриотов ещё и нахваливают ЭТО))) Или это манагеры))... Многие из людей даже видать не подозревают что существуют машины на которых ВСЁ нормально будет...
При чем здесь патриотизм? Лучшая машина - та, которую можешь себе позволить. У Гранты вполне приемлемое качество и хорошие технические характеристики ЗА СВОЮ ЦЕНУ. Никто и близко не может предложить ничего подобного. Как же её не хвалить?
Я ездил на Гранте пассажиром (неоднократно). Остался доволен. Салон как салон, внутри просторно, сиденья удобные, никакого гула коробки и рева двигателя замечено не было.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Slava_Kazan
Она и этих денег не стоит на деле. Пошлинами и смешными зп приручили людей к тому что ТАКИЕ ам вроде как нормально. Но (имхо) я считаю в самой большой стране мира в 21 веке делать ТАКОЕ и впаривать людям как минимум странно...

Евгений Астраханцев
Гранту покупают и покупают неплохо, это если мягко сказать. Поэтому говорить о том, что она не стоит этих денег - как минимум странно. А по поводу страны - отсталая у нас страна, следует признать это честно. Размер территории никакого значения не имеет.

Она морально и технически устарела лет на 50...
Для Вас может быть, для меня - нормально. "По Сеньке и шапка" - так говорят.

Какой-такой суперважной функции Вам недостаёт в Гранте?
Да берите что хотите, и продолжайте жить в 15 веке...
Да ни нормального автомата или варика нет, насколько знаю. В базе движок 8-ми клапанный. И вообще пустая как барабан. Например на Ниссан Санни 2001 года есть автомат, ВСЕ эл стеклоподъёмники, кондишн, 16-клапанник, эл регулировка зеркал, подогревы заднего стекла и зоны дворников... Эта самая нищебродская комплектация из Санек... сделанная СЕМНАДЦАТЬ лет назад!!!
"По Сеньке шапка"? Флаг в руки но по мне брать Гранту в 21 веке себя не уважать и свою безопасность и своей семьи. Без обид.
Какой-такой суперважной функции Вам недостаёт в Гранте?

Я чёт не врубаюсь... На ней что даже гидрача что ли нет??!!!!
Дурдом блин))!!!!!! На дворе 21 век!!!! Жизнь у меня ОДНА! Да блин****** оно нужно, ведро для мазохистов))

Евгений Астраханцев
Да берите что хотите, и продолжайте жить в 15 веке... Да ни нормального автомата или варика нет, насколько знаю. В базе движок 8-ми клапанный. И вообще пустая как барабан. Например на Ниссан Санни 2001...
Брать Гранту - это жить по средствам. Бывает, что нужно просто средство передвижения, чего-то большего я не заслуживаю по своим доходам. А так взял бы Ford Explorer в максималке. ))

Евгений Астраханцев
Гидрача нет, это действительно так. Но есть электроусилитель руля! Чем он Вам не угодил?

Да ещё и сгниёт через пару лет!!
Очередной миф. Вижу кучу Грант возрастом выше гарантийного срока, никакой ржи естественно нет.
Slava_Kazan
Есть и классический автомат и 16-клапанный двигатель, всё есть. Я же Вам уже писал об этом. Не поленитесь зайти на официальный сайт Лада и узнайте, как оснащается современный ультрабюджетный русский автомобиль....
Я про "базу"

Slava_Kazan
Чуть скол и попёрла ржа... кучу видел...

Евгений Астраханцев
Человек, ты сам то давно с гор спустился ? Может прежде чем лезть про гранту рассуждать прочитал бы какие комплектации бывают, движки, коробки. Отстал ты от жизни, совсем отстал

Попробуй напрягись и придумай более реальную байку про гранту

А ты только молодеешь ?

287_08
Она ушатайка уже новая, когда выезжает с завода.
А ты пробовал новую ? , сам лично ?

Отзыв человека, которому впарили отжатый авто, а он купил его да ещё в самой дешманской комплектации и теперь рассуждает как плоха гранта. Купи новую гранту в максималке и поймёшь разницу . 1-ца за отзыв

Slava_Kazan
Вот как можно там найти просторный салон? Если я сяду спереди, то сзади такой же комплекции (180 см, 75 кг) просто не поместится, либо упрётся мне коленями. Детей в заднее кресло посадить сложно, места нет вообще, ногами также будут упираться, за местом водителя ребёнка 5 лет уже сложно засунуть. Нет там места, это b-класс.

Попробуй напрягись и придумай более реальную байку про гранту
Что она гниёт замечено не было, была ржавчина на порогах передней двери, но там одно время не было брызговика, вот и стесало. Если снять передний брызговик, то и Меган будет ржаветь, сам видел. На моем мегане брызговик был, ржавчины не было.

287_08
Зависит от габаритов пассажира и водителя, а также его посадки. Ехал на заднем пассажирском сиденье за водителем, спереди еще 10-15 см запаса было. Мой рост 168 см, 77 кг веса. А так-то понятно, что B-класс. Но в сравнении с РиоСолярисом если и проигрывает, то не намного.

В "базе"? Где? На оф сайте тишина...
В базе нет. Не забываем, что это ультрабюджетный автомобиль. Для тех, у кого ну совсем мало денег. Но если усилитель руля критичен, достаточно взять любую другую комплектацию кроме Стандарта.

Евгений Астраханцев
Чуть скол и попёрла ржа... кучу видел...
Сколы разные бывают. За ЛКП уход, конечно, нужен, не спорю. Но и другие бюджетные иномарки недалеко ушли в этом плане.

Виктор ВН
Сарапул
Slava_Kazan
да он сам не понял что ляпнул

Slava_Kazan
Дело не в сколах а в фиговом железе.

Б/у иномарку дорого обслуживать. Много вкладывать придется рано или поздно.
Смотря в каком состоянии.

Б/у иномарку дорого обслуживать. Много вкладывать придется рано или поздно.
Зачастую бу лучше будет нашей новой...

А ты только молодеешь ?
А ты что, дурак?

Андрей Андреев
Фиговые и очень фиговые движки и комплектации... )). Мне байки не надо сочинять. Я глазам верю. А вот ты непонятно что втираешь...
Мне ничего сочинять не надо. Вот цитата с одного авторитетного сайта... Про приоровский двигун на гранте...

"Из недостатков данного силового агрегата стоит отметить неустойчивую работу, потерю мощности, ремень грм. Причинами неустойчивой работы и отказа запускаться может быть проблемы с давлением топлива, нарушение работы ГРМ, неисправность датчиков, подсос воздуха через шланги, неисправность дроссельной заслонки. Потеря мощности может быть связана с низкой компрессией в цилиндрах из-за прогоревшей прокладки, износ цилиндров, поршневых колец, прогорание поршней.
Значительный недостаток – двигатель приоры 21126 гнет клапаны. Перейдем к неисправностям и недостаткам, что делать если приора двигатель троит, иногда промывка форсунок решает вопрос, возможно дело в свечах или в катушке зажигания, но обычное дело в данном случае померять компрессию чтоб отбросить проблему прогара клапана. Но самый дешевый вариант заехать в сервис на диагностику.
Еще одна распространенная проблема когда плавают обороты двигателя приора 21126 и двигатель работает неровно, обычная болезнь вазовских шеснадцати клапанников, ваш ДМРВ сдох! Не сдох? Тогда прочищайте дроссельную заслонку, есть вероятность что просит замены ДПДЗ(датчик положения дроссельной заслонки), возможно приехал РХХ(регулятор холостого хода).
Что делать если машина не прогревается до рабочей температуры, возможно проблема в термостате или слишком сильные морозы, тогда придется колхозить картонку на решетку радиатора 😀 По поводу перегревов и прогревов, нужно ли прогревать двигатель? Ответ: хуже точно не будет, прогрейте 2-3 минуты и все будет хорошо.
Вернемся к косякам и проблемам моторов, ваш приора двигатель не заводится, проблема может быть в аккумуляторе, стартере, катушке зажигания, свечах зажигания, бензонасосе, топливном фильтре или регуляторе давления топлива.
Следующая проблема, шумит и стучит двигатель приоры, это встречается на всех двигателях Лада. Проблема в гидрокомпенсаторах, могут стучать шатунные и коренные подшипники(это уже серьезно) либо сами поршни.
Ощущаете вибрацию в двигателе приора, дело в проводах высоковольтных или в РХХ, возможно форсунки загадились."

Если бы этот сайт врал на него бы в суд подали за клевету))

А вот возможные траблы на моём Японском движке...

"Каких то серьезных и явных болезней у движка не наблюдается, но кое-какие моменты посмотреть стоит:

1. Не заводится. Не редкая проблема когда автомобиль заводится с n-го раза. Решается вопрос чисткой дроссельной заслонки и/или заменой сетки бензонасоса, в крайнем случае покупкой нового бензонасоса.
2. Негромкий свист. Источник — ремень генератора, решается заменой ролика с ремнем.
3. Дергается на низких оборотах, это особенность двигателя, проблема решается новой прошивкой."

.... ВСЁ!!!!!!!
Андрей Андреев
Скажешь я про старый движок?
ОК
Вот цитата про "новый"... ыыы)))

"Вместе с тем, все так же двигатель 21127 приоры гнет клапана, остальные проблемы остались те же, шумы, стуки, троения…причины их порождающие, описаны в статье про 126 движок."

Б/у иномарку дорого обслуживать. Много вкладывать придется рано или поздно.
Смотреть и думать надо. Это как дядька взял как то пежо 206 вроде... Ох и попух он... Дык нашёл что брать блин... Французы как и ВАГи возглавляют список проблемных вёдер. За надёжностью это к Японии (настоящей) и Корее.

Евгений Астраханцев
Ага, у меня ПЫЖ 307 был, есть отзыв. Норм аппарат, ломается как Гранта, комфорта намного больше.

Б/у иномарку дорого обслуживать. Много вкладывать придется рано или поздно.
Кому то лучше банка 2 годовалого варенья, а кому-то новое *****. Тут каждый решает сам.

287_08
Наш отечественный конструктор Прусов, создавший легендарную Ниву, справедливо заметил: "Автомобиль - не коньяк, с годами лучше не становится". Вы, когда аналогии приводите, хоть немножко задумывайтесь об их уместности.

Slava_Kazan
Новая Гранта = Форд Фокус 2. Фокус 2 был, гранта ведрище, фокус норм. Фокус ещё и таксовал у меня, боюсь гранта если бы таксовала, то развалилась бы нафиг, если у нее все ручки на 40 000 км ходили ходуном.

Что тут думать то, какие аналогии? Гранта выезжая новой с завода уже корыто. Сиденья от девятка без боковой поддержки из которых вываливаешься, и так далее по отзыву. Машина нужна чтобы ездить с кофмортом, на Гранте можно только передвигаться боясь заработать геморой на этой сидухе. Просто если наши научились делать так, что уже не ломается, тьо молодцы, но и запчасти то подороже стали. Вот теперь осталось научиться делать машины, а не средства передвижения, поэтому я считаю Гранту какашкой, и мне всё-равно, новая она или б.у. Мне что старая какаха, что новая, я уж лучше выберу старое варенье.

Андрей Андреев
А ты пробовал новую ? , сам лично ?
А что там в ней такого, чтобы её пробовать? Там что-то другое? Ну там сиденья, саморезы из панели не торчат, коробка не воет и первая втыкается накатом спокойно?

Она морально и технически устарела лет на 50...
Женя на чем сам то бороздишь просторы Н.Тагила?

В "базе"? Где? На оф сайте тишина...
Тойоты даже без крышки бардачка:
Отзыв о Toyota Probox
Отзыв о Toyota Succeed

Евгений Астраханцев
Зачастую бу лучше будет нашей новой...
Лучше безпробежку взять за 1 млн.200 тысяч, например вот такую, у которой через 200 км. наепнулся мотор и радостный хозяин тут же впулил в неё ещё 90 тыс.рублей на контрактный мотор, УЖАС!!!

Savamyr
Женя на чем сам то бороздишь просторы Н.Тагила?
Королла Филдер 2009

Отзыв о Mazda CX-5
На Филе пока не делал НИЧЕГО)))

Отзыв о Mazda CX-5
П С пробег у Саньки 128 000... как ни странно похоже на правду...

Отзыв о Mazda CX-5
В отзывах что ты скинул в основном старьё у безруких...какие вопросы?

Отзыв о Mazda CX-5
P P S Про СХ-5... хоть бы фото аукционника бы видеть...

Королла Филдер 2009

Евгений Астраханцев
P P S Про СХ-5... хоть бы фото аукционника бы видеть...
Как всегда, если что то не так, то пошли отмазки япов, не виноватые они!!! Смешно. Женя у меня дочь старше тебя, ты подрастешь, попробуешь другие машины кроме япошек и всё сам поймёшь, я за свою жизнь имел очень много машин, и япов, и немцев, и шведов, и американцев, мне есть с чем сравнивать на собственном опыте эксплуатации, ничего хорошего и сверхнадежного в японцах нет, а по комфорту, материалам отделки и шумоизоляции они и вовсе в пропасти.
Сочувствую.
Чему?)) Отличная машина. Упакованная. Даже воздуховоды на сервоприводах. Другое что то подобное гораздо дороже. (Хотя у нас никто толком не делает подобные универсалы).

Сочувствую.
Это я сочувствую огромному кол-ву поклонников всяких ТАЗов, хундаев, французов. У дядьки была ***е...Пардон пежо... Дурдом полный, даже щупа масла в акп не было... Угрохал акп... Он потом с перепугу гавнину взял)) (калину). Доволен типа)) Пока...
Я насмотрелся на всяких упоротых поклонников... Из сервисов не вылазят. Немцы комфортны конечно судя по всему... Но это "счастье" по стоимости обслуги в копеечку влетает... ВАГи вообще ну бы нафиг...
Я вроде кидал уже про шкодовские движки?

"1. Жор масла. Высокий расход масла это самая известная проблема 2-го поколения 1.8 TSI и происходит все это из-за особой конструкции поршневых колец, которые очень тонкие и имеют слишком маленькие дренажные отверстия. Болезнь проявляется примерно на 50 тыс. км и стремительно прогрессирует, уже к 100 тыс. расход масла может достигать нескольких литров на 1000 км, после чего вы отправляетесь на капремонт.
Что делать в этом случае: для двигателей, выпущенных до 05.2011 (включительно), меняют поршни на BZB-шные, это Kolbenschmidt 40251600 (21 палец). Для более новых двигателей подходят поршни Kolbenschmidt 40761600 (23 палец). Здесь важно понимать еще в каком состоянии находятся цилиндры, возможно, потребуется расточка и тогда нужны ремонтные поршни. У поршней ремонтного размера последние две цифры 00 меняются на 01 или 02, в зависимости от размера. Вместе с поршнями меняют и масляные форсунки.
В самом конце 2011 года проблему масложора решили.
Вызывать расход масла может и маслоотделитель, который желательно заменить на 06H103495AD или 06H103495AC.
2. Растяжение цепи ГРМ. Это случается после 100 тыс. км, ближе к 150 тыс. км, о чем известит посторонний шум. Выход один — замена цепи вместе с натяжителем на такие же нового образца.
3. Плавают обороты. Из-за огромного расхода масла, оно попадает на свечи и куда только можно еще, что вызывает нестабильную работу мотора. Скорей всего, при разборе обнаружится, что там все в масляных отложениях, клапана в нагаре и все это нужно приводить в порядок каждые 50 тыс. км.

Кроме того, из-за ТНВД, может начать попадать бензин в масло, это можно проверить по запаху на щупе. Это ведет к замене ТНВД в сборе.
Продлить жизнь этому мотору можно, если менять масло не раз в 15000 км (как рекомендовано), а каждые 5000-7500 км, использовать только самое качественное масло, ездить большую часть времени по трассе и не попадать в пробки, отказаться от коротких поездок, не ездить на слишком низких оборотах….
Лучший вариант это отказаться от покупки автомобиля с таким мотором."

Savamyr
Это старьё? Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota...
И?? Некоторые чёрти где собраны и чёрти из чего. Про крузаки даже забавно... Опять же Дизель и турбины... нефиг смотреть как по мне... Ну и вообще ВСЁ что скинул ЛЕВЫЙ руль!!! Я не удивлюсь если для поставок за бугор специально удешевляют производство. Не для себя же да и пошлины... Снижали себестоимость. Да и кроме кузова возможно там мало чего одинакового. Например Короллы.... Смешно читать как они собирались типа одинаковые на одной линии... Ага.. лев руль с движками 1.4 и 1.6 а правый с 1.5. Одинаковыеее))) ЫЫЫ))). У брата Мазда Демио типа та же Мазда 2. Так вот с левого руля даже барабаны тормозные не подходят)) А что ты так Тойоту топишь?)) Накололся на япошке?)) Это как один чайник ездил на цефире без масла в акп, вопил потом. А что Ниссан что ли виноват что чайник не углядел?!! Я не скажу что Япошки прям суперпупер надёжные. Но за свои деньги очень хороши. Бывает что то летит ничто не вечно. Брат на Мазде 2 всю ходовку спереди перетрёс как то.
Ну а что ты порекомендуешь надёжнее Япов? Сам то на чём гоняешь?

Евгений Астраханцев
Тьфу Демио у брата а не 2 ))

Savamyr
За америкосов не скажу... Не для простых смертных они у нас((

Евгений Астраханцев
Ё моё, воздуховоды на сервоприводах, вот это да! А сочувствую потому что была у меня Королла японской сборки, покупал её новой, та ещё шушлайка.

Евгений Астраханцев
А я не сочувствую им так как у меня нет тазов, хюндаев и французов, а вот Королла была, так что ты не им, а себе лучше сочувствуй, т.к. имеешь убогую и шумную шушлайку. Вообще с вами прулеводами весело, кроме тазов и прудей ничего не имели, а обгадить другие машины горазды, и в ход идут тут же дяди, друзья, троюродные тети у которых они были и намаялись они с ними, смешно такое читать.

Евгений Астраханцев
А что дизель?, у меня на Вольво ХС70 дизель вообще без проблем. ВООБЩЕ!
Я Тойоту не топлю, и как я мог на ней наколоться если я её покупал новой, я тоже думал, что вот хваленая Тойота меня полностью устроит, но после 2-х гарантийных ремонтов (течка с потолка и генератор) и 1-го не гарантийного ремонта (катализатор) продал эту шушлайку и больше не хочу.
Я ничего никому никогда не рекомендую, но для себя я сделал вывод, что япы не фига не супернадёжны да ещё и не комфортные, с плохими материалами отделки салонов и вообще без шумоизоляции. Мне вообще было всё равно яп это или немец или швед, главное чтобы машина нравилась, устраивала оснащением и комфортом и не выносила мозг поломками, а у моих бывших япов с этим дела обстояли не важно, на РХ300 при пробеге в 70 тыс.миль крякнула АКПП, отремонтировал и тут же продал, к Джазу претензий по надёжности не было, но комфорт не устраивал, СГВ своими поломками весь семейный бюджет сожрала, продал и как гору с плеч скинул, Лансер 9 и Кашкай масло начали рано жрать, Лансер 9 продал не ремонтируя скинув на ремонт мотора, Кашкай отремонтировал и проездил ещё 40 тыс.км., но т.к. доверия к машине уже не было, то я его продал, Лансер Х не ломался за исключением передних стоек, но я эту громыхающую, шумную консервную банку и года не вытерпел и продал.

Savamyr
Не сравнивай блин лев и пр руль... земля и небо. Я уже писал про разницу в движках. Салон у меня очень тихий и комфортный. Взять ту же например Митсубиши Кольт. Европейцы стрелялись от робота а для себя Японцы вообще его не ставили))

Savamyr
Филдер до сих пор самый востребованный из пригоняемых и очень популярен.
Делать выводы по европейской лабуде... я всё ещё отойти не могу от этой ереси))
Ещё и куча троллинга же у тебя подготовлена... Жесть!!! Ты манагер что ли? Чьего салона то?)) Ты вообще в принципе получается НЕ знаешь что такое ЯПОНСКИЙ автомобиль. Хорош тут блин уже фигню молоть...

Евгений Астраханцев
Чего то Женя тебя всего заминусили здесь, видимо тебя уже знают как прулефанатика, и знают что с тобой разговаривать поэтому бесполезно.
Savamyr
Ну и то, для тех, кто в бронепоезде ещё раз повторяю, что они все кроме Хайлендера собраны в Японии. А что дизель?, у меня на Вольво ХС70 дизель вообще без проблем. ВООБЩЕ! Я Тойоту не топлю, и как я...
Вот ведь упёртый)) Крузаки Лексы, Инфинити да Субару. Почти всё остальное давно уже чёрти где собирают. Но не в Японии. Это всё легко гуглится. Рад за вас что норм дизель. Так какой пробег ещё и где эксплуатируете. У нас на Урале холода и соляра это беда дизелей и турбин . Про поломки коробок на пр руле вообще не слышал а вот дядька реал на Пежо 206 коробку менял. Т.к щупа не было не знал уровень. Ничего не сочиняю.
Что за СГВ?
Левый руль почти все громыхают. Катался я пассажиром на Вольво (универсал, не помню какой). Очень мягкий комфортный не спорю. Так вот. Не спорю япы шумноваты. Но как взял Филю 2009 сразу именно Вольво и вспомнил)) Реально я сам охирел!!! Весьма мягок. Не Вольво конечно думаю но очень достойно. Может то что полная комплектация X G Edition я хз...

На Лексусе в милях? Ясно сразу что в америке склеен... Да представь там их тоже собирают.
Хонда Фит " У себя на родине, в Японии, дважды выбирался «Автомобилем года»:"
Это про Фита. А Джаз клепали везде где только ни попадя. Даже в кетае. Но только не в Японии. Даже не знаю какого комфорта ждать от кетайской пластмассы. "Компактный хэтчбек Хонда Джаз второго поколения, выпускавшийся с 2007 по 2013 годы, собирался в Китае, Тайланде, Индонезии, Англии и Бразилии."
Кашкаи как и Дуалисы в основном в Англии клепают.
Вы вообще меня всё больше поражаете... Сравнивать бизнес-класс (я про вольво) с бюджетными повозками... мда...
Вольво надо тогда уж с Тойота Марк Х или Ниссан Фуга сравнивать.

Savamyr
Вот только вы возможно даже не знаете о таких аппаратах как Тойота Марк Х, Ниссан Фуга и Ниссан Сима))

Savamyr
Забавно... На моём любимом сайте по двигателям Вольво нет вообще!! Равно как и кетайцев))

Евгений Астраханцев
Вот ведь упертый, в тех моих ссылках все приведённые машины (кроме Хайлендера) сделаны в Японии на экспорт, а то, что японские машины выпускают по всему миру всем известно, так это и у немцев так, и у шведов, и у французов и т.д. и т.п.
Ну вот, а говорил, что Авенсисы для внутреннего рынка Японии не выпускают, их как и Дуалисы для японцев выпускают в Англии, хавают япы их за милую душу.
Покажи где я сравнивал Вольво с бюджетками? Женя ты там хоть в сознании?

Евгений Астраханцев
На твоём любимом сайте наверное только про моторы япов))) Ты купи себе Вольво и всё сразу поймешь, на своем опыте эксплуатации, мне Вольвовский дизель 2.4 - 181 л.с. вообще проблем не доставлял.

Евгений Астраханцев
Знаю конечно, но у меня их не было, у нас вообще праворулек нет, поэтому я про них ничего и не говорю, а у тебя вообще кроме прулей ничего не было, но ты утверждаешь, что лучше их нет ничего, это даже как то несерьёзно, а какие япы у меня были я уже говорил, в том числе сделанные в Японии - СГВ (Сузуки Гранд Витара), Лансеры 9 и 10, Королла, Лексус РХ300 из США, Джаз у жены от ОД, и Кашкай сделанный в Англии, как и Дуалисы с Авенсисами для внутреннего рынка Японии.

Евгений Астраханцев
П.С. Левый руль почти все громыхают? У меня громыхал только Лансер Х, так и тот был сделан в Японии, а немцы и шведы вообще тихони, с мягкими пластиками и отличной эргономикой. Вольво эксплуатировал на крайнем севере в Мурманске, где и живу, недавно его продал и сейчас буду покупать новый Вольво ХС90, жду максимальных скидок на машины 2017 года.

Savamyr
Да всякие там моторы. У ВАГов и БМВ просто какие то сумасшедшие списки проблем. И эти списки вполне сходятся с отзывами здесь же на Дроме. Сколь пробег на Вольво? Честно.

Savamyr
Хаишь то короллы в основном да лансеры. А вольво нахваливаешь... Как ещё было понимать?))

Savamyr
А вообще от добра добра не ищут. Меня и знакомых япошки не подводили. Знаю директора одной шараги (работал давно у него)). Он начинал с пр руля. Потом всякие разные перебирал. Позавчера был в гостях у них (смотрел резину на Саньку, они занимаются резиной до кучи). Так вот сейчас он на Лексусе RX300 там каком то... С чего бы?))

Евгений Астраханцев
Ты говори только про свой опыт эксплуатации, или предоставляй отзывы про косяки этих моторов. Косячных моторов в мире хватает у всех производителей, и у японцев в том числе, у меня Лансер 9 - 1.6 с мотором 4G18 масло уже жрал с 50 тыс.км., так и продал его не ремонтируя, скинув на ремонт мотора, а Кашкай 2.0 с мотором MR20DE с 54 тыс.км. масло уже жрал, его отремонтировал и проездил ещё 40 тыс.км, масло он уже не жрал, но и доверия к машине уже не было, а к пробегу 70 тыс.км. он уже принудил перетряхнуть всю подвеску с рычагами и подушкой мотора, сгнил фланец у глушителя и износились 3 кольцеобразных прокладки издавая скрип как у телеги, опорные максимум ходили 20 тыс.км., про Короллу я тебе уже говорил, так что всё только из собственного опыта. Кстати те ссылки про япов, что я привёл, это я мониторил у многих ли были проблемы с масложором и поломками на Лансерах и Кашкаях, оказалось, что эти проблемы не одного меня коснулись, а очень многих к сожалению.
Вольво у меня 2014 года, недавно продал её с пробегом по моему 93 тыс.км., проблем вообще не было, НЕ ОДНОЙ!!! Даже все лампочки ещё заводские стояли. Сейчас жду максимальных скидок на машины 2017 года и куплю себе новый Вольво ХС90. Да и не говори, что это маленький пробег на моей был, выше по ссылкам что я приводил, япы сделанные в Японии на экспорт проблем принесли хозяевам на много меньшем пробеге, вот тебе и япы.

Евгений Астраханцев
Я не хаю, а говорю правду и только про те машины, которые имел лично, а РХ300, СГВ, Королла, Лансеры и Кашкай у меня ломались и ничего хорошего и надёжного я в них не увидел, про комфорт и говорить нечего, нет его там, ну в РХ и Кашкае ещё более менее, а в остальных его нет. Покажи где я нахваливал свой Вольво? Женя хорош на меня наговаривать, про Вольво я лишь сказал, что проблем с дизелем у него не было, и то в ответ тебе на то, что типа дизеля японские не виноваты, а это соляра у нас плохая.

Евгений Астраханцев
Так ты других машин не пробовал, поэтому тебя и устраивают эти покемоны, только не надо опять про друзей, двоюродных тёть и троюродных дядей, у которых там что то когда то было. Ты сам вначале поимей другие машины, а потом уже будешь говорить, что от чего не ищут, ты ещё молодой, когда купишь себе нормальную машину, то этого покемона будешь вспоминать с улыбкой и с сочувствием, а впрочем я тебе уже это говорил, но вижу что бесполезно.

Savamyr
Я про левый руль бюджетных типа япошек...
Про пробег на Вольво ты так и не сказал))
Я про пр руль говорю что добра от добра не ищу. Может и есть лучше, но как то не наблюдаю)) Что здесь что у соседей со знакомыми что корейцы что типа "японцы" всё как то не очень... Про ВАГи и ТАЗы вообще молчу...даром не надо.
Может и есть среди европы аппараты надёжнее моего Фили но блин как то тестировать за счёт себя не охота))

Евгений Астраханцев
Я про левый руль бюджетных типа япошек... Про пробег на Вольво ты так и не сказал)) Я про пр руль говорю что добра от добра не ищу. Может и есть лучше, но как то не наблюдаю)) Что здесь что у соседей...
Про пробег на Вольво давно уже сказал, это наверное Дром тупит и комменты не сразу появляются.
А зачем гадать есть или нет среди европеек надежные машины, попробуй сам и поймёшь что они есть по надежности не хуже япошек, а по комфорту, материалам отделки, эргономике и шумоизоляции и вовсе на голову выше япошек, говорю это вполне ответственно, т.к. всё это я испробовал на собственном опыте эксплуатации, лично мне немцы, шведы и америкосы проблем приносили в разы меньше чем мои бывшие япы.
Женя ты чего то не догоняешь, я прекрасно понял, что про правый руль ты это говорил, поэтому повторю тебе в третий раз, что когда ты купишь нормальную машину с нормальным рулем, и не обязательно ВАГ, так как в продаже навалом иномарок на любой вкус и кошелёк, то после своего покемона будешь вспоминать с улыбкой и с сочувствием, как и я сейчас вспоминаю бывшие Короллу и Лансеры, те ещё шушлайки, а Лансер Х и вовсе погремушка, ужасно некомфортная и шумная машина с дубовым пластиком и с такой же дубовой подвеской, УЖАС!

Savamyr
ВСЕ машины не испробовать. На то и существуют и отзывы и глаза и уши у человека что бы от других узнать про опыт...

Savamyr
Так и я сказал про леворулный бюджетный Лансер Х, тоько он не типа японец, а японец и есть, т.к. выпущен именно в Японии. Про пробег на Вольво давно уже сказал, это наверное Дром тупит и комменты не сразу...
Вольво то собирают в Швеции... вопросов нет. Вопросы то ко многим другим собираемым чёрти где и из чего...
Читал обзор Вольво в одном авторитетном журнале, надёжность по мне средняя а вот обслуга очень дорогая. Не для меня увы))
По небольшим деньгам лично я для себя нашёл пр руль. Было бы побольше денег... хз... Марк Х очень нравится)) Прям тащусь!!

Savamyr
Меня очень устраивает Филя. Тихо вполне. Вот Мазда у брата шумновата. На Саньке так вообще по ходу шумки и не было никогда))
Но блин просто шум при езде...НИЧЕГО не громыхает... я хз что с Лансером у вас было. Я по своему Филе сужу...

Savamyr
П С Санька кстати шипованный... а летней ещё посмотрим потом...

Евгений Астраханцев
На счет французов. Владел лично автомобилями Peugeot и Citroen - отличные авто, никаких проблем. Сейчас владею Renault - всё то же самое. Очень нравится машина! К надежности никаких претензий. А вот к японцам вряд ли вернусь. Моя бывшая Королла приносила мне очень много проблем. Да и дороги они слишком, мне не по карману.

Евгений Астраханцев
За Лансера не знаю... По комфорту я и не спорил что европейки лучше. А вот качество часто страдало (хз как сейчас дела). Вольво то собирают в Швеции... вопросов нет. Вопросы то ко многим другим собираемым...
Да ты много чего не знаешь, опыта у тебя ещё очень мало. Ты поменьше проплаченных обзоров читай, блин в пятый раз тебе говорю, что всё познается только на собственном опыте эксплуатации, у меня проблем с Вольво не было ВООБЩЕ, в отличии от бывших моих япов, которые мне проблемы приносили при вообще маленьких пробегах от 50 тыс.км., а генератор на Королле и вовсе накрылся через 12 тыс.км., но хоть заменили по гарантии, кстати по гарантии же и течку с потолка у неё устранили, а вот когда катализатор наепнулся, то в гарантии отказали сославшись на плохой бензин, мне ребята сняли его с разбитой Короллы и я тут же эту шушлайку продал такому же японофанатику как ты, пусть теперь он мечтой управляет, а я больше не хочу!
Откуда ты знаешь, что качество у них страдало если их в жизни не имел? Честное слово Женя с таким упертым как ты очень тяжело общаться, я в четвертый раз тебе повторяю, что мои бывшие немцы, шведы и американцы проблем мне доставляли в разы меньше, чем мои бывшие япы, всё познается только на собственном опыте эксплуатации.
Места сборки автомобилей Вольво для российского рынка:
Торсланда (Гётеборг), Швеция - V70; XC70; S80; XC90; V60Гент, Бельгия - V40; S40; V50; S60; XC60
Да езди ты на чём хочешь, только не обижай владельцев Грант и не троль всё не японское, тогда глядишь и минусить перестанут.

Евгений Астраханцев
Блин Женька хорош тупить, он поэтому тебя и устраивает, что ты слаще репки ничего не пробовал, в последний раз тебе говорю, что когда ты купишь нормальную машину, то этого покемона будешь вспоминать с улыбкой и с сочувствием, как и я сейчас вспоминаю Короллу и Лансеры.
С Лансером Х у меня было всё в порядке, просто это такая шумная и дубовая машина с дубовыми пластиками и ужасным комфортом, я её и года не вытерпел и продал.

Slava_Kazan
Совершенно верно, всё познается только на собственном опыте эксплуатации, а то они понаслушаются разных страшилок, а по сути эти машины только на картинках и видели! Я своей бывшей Короллой, а впрочем как и остальными япами был не доволен и тоже вряд ли к ним вернусь.

Savamyr
Дык тоже вопрос же ГДЕ были собраны твои бывшие немцы...

Savamyr
Да я и не спорю что немцы комфортны... но стоимость обслуги... а проблемы ВАГов вообще уже притча. Как то после всего этого и неохота вообще что то на себе другое проверять))
И блин... Ну вот хоть что думай, но НЕ БЫЛО у тебя японца)))

Savamyr
90 т.км. солидный пробег конечно, но и не гигантский. В рамках гарантии как раз))

Евгений Астраханцев
Дык тоже вопрос же ГДЕ были собраны твои бывшие немцы...
Женя хорош тупить, я же тебе рассказал про своих бывших япов, которые были собраны именно в Японии (СГВ, Лансеры 9;10 и Королла) и они вместе с английским Кашкаем (но Авенсисы и Дуалисы для Японии тоже в Англии собирают!), мне проблем принесли больше, чем мои бывшие немцы и шведы, немцы были немецкой сборки, у жены сейчас Опель Мокка 2014 года корейской сборки (проблем ноль, пробег 73 тыс.км.), Вольво 440 и ХС 70 были шведской сборки.

Евгений Астраханцев
И блин... Ну вот хоть что думай, но НЕ БЫЛО у тебя японца)))
Опять? Женька хорош тупить, ты в жизни ничего кроме прулей не имел, но хаешь ВАГ как будто у тебя их несколько штук побывало, хорош тупить и разносить сплетни, это не по мужски, всё познается только на собственном опыте эксплуатации, а не от бабушек у Тагильских подъездов, в десятый раз тебе говорю, что в продаже не одни только ВАГи есть, навалом иномарок на любой вкус и кошелёк!
Ну от куда ты знаешь, что у немцев обслуга дороже, если у тебя их в жизни не бывало??? Обслуга, если сравнивать с одноклассниками япами практически одинаковая, что то дороже, а что то дешевле, это я имею ввиду оригинальные з/части и расходники.
Женя как же с тобой тяжело общаться, ну ты и упертый и очень тяжелый человек, а сейчас и вовсе детский садик включил, верю, не верю, да не верь, мне это по хрен, только я не в том возрасте чтобы врать, да мне это и на фиг не нужно, можешь посмотреть старые отзывы где я про своих бывших япов рассказывал, это же всё есть на Дроме, а на Дроме я уже 6,5 лет, вот к примеру в этом отзыве Отзыв о Toyota Corolla почитай мой коммент, где я ещё в феврале 2013 года про поломки на своей бывшей Королле писал, так что веришь ты там или нет, мне по фиг, с детским садиком разговор бесполезен.

Savamyr
"смысл темы в слове глобализация... если авто не японской сборки и т.б. японцами не разрабатывалось, как новый Кашкай например, значит японский бренд в таком авто - чисто маркетинговый ход, не относящий ДАННЫй автомобиль к японскому автомобилестроение, дизайнероской мысли, качеству сборки и проработки деталей"

"
Toyota Corolla Verso для Российского рынка собирается в Турции, на заводе в Адапазари. Данное предприятие работает с 1990 года.
Nissan Tiida, этот компактный автомобиль собирается в Мексике и поставляется в Россию и Европу.
Что касается компакта Honda Jazz, то часть этих авто приходит с завода в Китае. Седан Honda Civic поставляется с турецкого сборочного предприятия.
Венгерскую сборку имеют только некоторые хэтчбэки Suzuki SX4 и Suzuki Swift.
"

"Администратор, Вы с Toyota Yaris на все 100% уверены что он вместе с Витцами собирается???, купили у дилера в 2006г. новый ярис 2006г. выпуска так там такой вот VIN VNKKL983ОА117492, так вот до сего момента я был абсолютно уверен что сделано авто во Франции,но судя по вашей табличке авто сделано в Испании, но меня терзают мутные сомнения...,
Администратор:
Toyota Yaris для РФ собирается действительно во Франции. Сейчас уточнили у Toyota."

"для всего цивилизованного мира известно что в Японии с левым рулем собираются Лексус а остальные автомобили собираются с правым рулем потому что расчитаны на внутренний и азиатский рынок объема продаж на котором достаточно для заводов Японии, а вести автомобили через весь континент чтобы угодить масквичам и хахлам, японцы очень умные и такой ерундой страдать не будут а почему вин коды японские так все японские заводы которые находятся в развивающихся странах имеют юридический адрес головных заводов, эта информация для тех кто (не по газетам и рекламным буклетам изучал)немного разбирается в экономике и международном праве, а остальным пусть дилеры лапшу на уши вешают у нас в России еще много свободных ушей а безграмотных еще больше, а японцы и китайцы и никогда нам не скажут правду зачем им терять такой рынок сбыта для барахла собранного разными аборигенами за 3 копейки, главное ведь чтоб в ПТС было написано изготовитель Япония чтобы перед соседом по стоянке да перед девками похвастать."

"Да,но почему на предыдущей дилерской японской Хонде при пробеге в 56 тыс потекла правая стойка,а на праворульной Хонде с пробегом 140 тыс до сих пор все в порядке?"

"Таскали тоже авто из Эимратов!Но они по комплектациям как земля и небо отличаются от европейских!
Почему ни кто не упомянет что на евро. моделях и не слышали о комплектующих для праворуких! На Л.Р. нет ни систем динамической стабилизации,ни компенсаторов продольного крена да много чего просто НЕТ! И не знают Европейцы про авто для Японии! Двигателя и многие агрегаты НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ! У них другие тех.параметры! Да что далеко лезть-элементарные детали подвесок-разные!
Ответ простой- в Японии другой уровень технологий и пока даже другой завод на другом конце света не в состоянии произвести аналогичную деталь,да и не надо им это!
Выше правильно было упомянуто про менталитет японцев-хорошо только для себя уважаемых!
Остальной мир потребляет ширпотреб!
Поставьте рядом два авто -один для внутреннего рынка,другой для .....российского "продавателя" -вряд ли найдёте в авто вообще одинаковые детали!ВСЁ разное !Качество пластиков ,состав красок ,грунтов,металл,сплавы,материа лы отделки салона,ВСЁ РАЗНОЕ!!!
Не смогут в японии на одном конвейере варить кузова на весь мир!они сделаны из разного по хим. составу металла,Грунты,гальваника,штам пы разные! принципиально!
Работаю с авто реально руками ,больше 25 лет и знаю о чём заявляю!
Есть чисто японские сайты на которых можно пробить ваши вины с J на которую вы ссылаетесь!
J- завод принадлежащий японской компании ,но он может быть и не в японии!! Там просто нет такого количества ресурсов производить такое количество авто!"

"Поддерживаю Vital-193 и Евгения. Статья не внушает доверия. Посмотрит хотя бы на противотуманки TLC 100 после 5-10 лет эксплуатации на авто, привезённом из Японии (ПР) и приобретённом(ЛР) у диллеров, и сравните! На Японском и после 10 лет эксплуатации противотуманные фары и фонари как новые, чего не скажешь о диллерских. Мутные, ржавый отражатель, полные грязной воды из луж. Вот вам и разница сборки и производства. А так же, J-обозначение всей техники, выпускаемой Японскими фирмами, но не в Японии. TLC HZJ76/79 выпускаются в Эмиратах, а в VINе у них J."

"Я просто отвечу: у меня в семье два автомобиля одной марки и одной модели.Но один с левым рулём(сделан в Японии), второй с правым.Не буду писать фирму-производителя и конкретную модель. "Праворукий" старше на 2 года. И, блин, у него даже парт-номер болтов другой, они анодированыые!! А на левый руль обычные болты, я за******** их высверливать, когда головки срывал - закисли. И климат на правом руле стандартный, японский, а не дешманские крутилки , как для европы. И шаровые изначально шли от другого ОЕМ поставщика, чем на леворукого собрата. Коса электропроводки(за приборкой) на праворуком длиннее, удобнее отсоединять для замены лампочек. В целом, обоими автомобилями доволен, но когда надо делать ТО или менять всякую мелочёвку на леворуком, то я заказываю на него детали по frame праворульного собрата(по японской программе с иероглифами).
Ничего доказывать более не буду, просто знаю о чём говорю на практике.Машинки у меня во владении более 8 лет(купил с разрывом в 3 недели)."

Так то вот... И таких комментов ТЬМА!!!

Savamyr
Так то... не было у тя ипонца....
)))

Savamyr
Про чистые сборки я ничего плохого не скажу... Уверять ничего не буду, не сталкивался но не удивлюсь если немцы местной сборки на местном ГСМ без проблем бегают. Я против кетайско-турецко-русско-мексиканской всяких сборок...
Пр руль я привык т.к. это гарантия японской сборки)) (за редчайшим исключением). Левый же надо всячески гуглить как где кем и из чего собран блин...
Мокка какой движок?

Евгений Астраханцев
Так то... не было у тя ипонца....
)))
Детский сад честное слово.

Евгений Астраханцев
Это всего лишь слова неизвестных людей, а я практически на это тебе уже отвечал, но только приводил ссылки с официальными статистическими данными, могу и повторить:
Сборка леворулек на экспорт в Японии:

Экспорт автомобилей из Японии в январе 2017 года сократился всего на 5,8% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, свидетельствуют данные японской ассоциации автопроизводителей. Поставки легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов, за рубеж в прошлом месяце составили 316,125 тыс. по сравнению с 335,556 тыс. единиц в январе 2016 года. В частности, экспорт легковых автомобилей уменьшился всего на 4,6%, грузовых - на 11,7%, автобусов - на 26,8%. http://so-l.ru/news/y/2017_02_...

Объем экспорта автомобилей из Японии в 2007-2008 финансовом году, завершившемся в марте с.г., вырос на 10,4% (или на 639 тыс. 430 единиц) по сравнению с предыдущим финансовым годом и составил 6 млн 769 тыс. 851 единицы. https://www.rbc.ru/society/30/...
Япония это страна работающая на экспорт. Экспортная прибыль от продажи машин, электроники, морепродуктов и многих других товаров является основой дохода Японии. Экспорт это лицо любой японской компании и страны в целом. На экспорт в другие страны идет все самое лучшее, что может предложить японская промышленность, т.к. это повышает авторитет страны и увеличивает продажи экспортируемых товаров. Тойота номер один в мире по производству новых автомобилей, сколько из них сделано в Японии по отчетам самой Тойоты? Более чем в 3 раза от собственно японского потребления. Куда дели 70%, что в Японском море утопили? Конечно нет, эти машины ушли на экспорт в другие страны. Экспорт это благо для Японии: сохранение и увеличение рабочих мест, развитие промышленности и доход в экономику.
Так то вот....... И таких официальных данных ТЬМА!!!

Евгений Астраханцев
Я разве где то говорил что не верю тебе? Верю. И про Короллу верю. Я просто говорю что по сути это НЕ японцы блин)) Про чистые сборки я ничего плохого не скажу... Уверять ничего не буду, не сталкивался...
По сути мои бывшие СГВ, Лансеры и Королла это и есть японцы, т.к. собраны они были именно в Японии и на тех же заводах, на которых собирают и праворульки. Ты что всю жизнь собираешься ездить на праворульках??? Да уж, сильно тебя зазомбировали.
Мокка 1.8, МКПП, 2ВД.

Мокка 1.8, МКПП, 2ВД.
Почему же.. Может даст Бог на Лексус пересяду))
Ну... такой уж не прям безпроблемный тоже движок на Мокке http://wikimotors.ru/f18d4/

Евгений Астраханцев
Почему же.. Может даст Бог на Лексус пересяду))
А где я говорил, что 1.8 на Опелях безпроблемный? Я лишь сказал, что нам он на данный момент при пробеге 73 тыс.км. проблем не преподносил, масло не жрет и от замены до замены доливки не требует, в морозы запускается очень хорошо, масло меняем через 10 тыс.км., точней у неё компьютер показывает выработку масла в процентах в зависимости от моточасов и предупреждает когда пора масло менять, ремень ГРМ у неё по мануалу меняется на 150 тыс.км., так что всё пока нормально.
А ты спросил какой мотор на Мокке, чтобы меня уколоть и эту ссыль скинуть? Детский садик отдыхает. Ё моё, я и без тебя знаю, что безпроблемных моторов не бывает, они у всех есть, что то у одних, а что то у других, взять хотя бы проблемы с масложором на тойотовском 1ZZ, у многих людей мицубисовский 4G18 и ниссановский MR20DE масло тоже начинали жрать очень рано, это к сожалению и меня коснулось, так что косяки с моторами есть у всех производителей.
Всё Женя хорош, разговор уже пошел не о чём, да и говорить с тобой прулефанатиком ничего кроме них в жизни не имевшем, и при этом утверждающем, что лучше них ничего нет бесполезно, езди на чём хочешь, только говори всегда лишь про те машины, которые имел лично, и не обливай грязью то чего в жизни не имел, это как то даже не порядочно, и не обижай владельцев ВАЗов, и других не японских машин, тогда глядишь и минусить тебя перестанут.
Savamyr
То есть ты ничего кроме япошек пробовать не хочешь, ну дело хозяйское, а я пожалуй больше на япошек не пересяду. А где я говорил, что 1.8 на Опелях безпроблемный? Я лишь сказал, что нам он на данный момент...

Savamyr
1. Доверия особого не другим маркам, сейчас чёрти где собирают, да и нередко дорогое удовольствие. Например хорошо не ВАГ. Затронем БМВ. Ужас какой том список неисправностей, да и по прежнему в лидерах по надёжности везде где ни попадя всё таки японские двиги))
2. А что есть у других чего нет у япов? У японцев моделей и модификаций чёрти сколько... На любой вкус.

Ремень 150 ходит?? Сильно чёт!! Обычно везде 60 пишут.
Опять??? Женя ну откуда ты знаешь, что он получше многих, если ничего кроме прулей в жизни не имел??? Вот я могу на собственном опыте сказать, т.к. у меня были Лексус и Вольво, больше Лексус не хочу. Ты попробуй вначале другие машины, а уж потом говори, что лучше, а что хуже.
MR20DE так то мотор не плохой, он вполне тяговитый и при этом экономичный по расходу топлива, тихий при работе, в морозы заводится нормально, но вот масложор всё портит.
Именно так, по инструкции и регламенту ремень ГРМ на 1.8 у Мокки по меняется через 150 тыс.км.

Евгений Астраханцев
Я же тебе уже говорил, езди ты на чём хочешь, только сплетни не собирай и говори (и плохое и хорошее) лишь про те машины, которые имел лично, и не обливай грязью то чего в жизни не имел, это как то даже не порядочно, и не обижай владельцев ВАЗов, и других не японских машин, тогда глядишь и минусить тебя перестанут.

Ремень 150 ходит?? Сильно чёт!! Обычно везде 60 пишут.
П.С. Специально сфоткал для тебя тех.регламент на Опель Мокка, смотри и увидишь, что замена ремня ГРМ производится через 150 тыс.км.
Savamyr
Для себя япы кстати уже и гибриды Хтрейлы делают... Но я как то даже не знаю как ним относится в плане надёжности... Если ток новый брать.
Ни ху ху цены то на обслугу Мокки...жесть... это цены официалов?

Savamyr
Я в смысле не только про Ниссан. Вообще гибриды пока тёмные лошадки. Всё таки аккумы, а у нас три месяца холодно а 9 очень холодно))
На Хтрейла что интересно двигатели ставят ДВУХ производителей. Yokohama Plant и Busan plant. Что за бусан... хз, и что из них ставят на лев руль? На правый даже не сомневаюсь что Ёкогама...

287_08
Да вы просто очень большой человек)))) я при росте 173 и весе 100 кг, совсем не ощущаю недостатка места , что сзади, что спереди)) неужели 7 см роста даёт такую разницу?)

287_08
Если ее переведут в категорию хороших она будет стоить 800-900 .За которые ее никто не купит

ИНТЕРЕСНО,А КУДА СМОТРЕЛ ??СВЕТ,КНОПКИ,МОТОР ????ТЬФУ!!!!!!!!!!!

Tihohod
За свои деньги качество такое. Уж и японцы не те.....и цены не те.....
Я уже 10 лет это слышу, что японцы не те, но как ездил на японцах и тех и не тех разницы не ощущаю.

287_08
Сидухи нормальные, материал конечно дешёвый, но в Гранте у меня спина не болит!! В Ниссан-Примере с большими регулировками не смог настроить чтобы не болела спина, тоже самое и в Калдине. Автор ты врун неимоверный! Поэтому за отзыв поставил тебе двойку!!! Ты её заслужил!!! Автомобиль тоже 12 года пробежал 200 000. Вложения конечно были, но не больше, чем в иномарки!!! Если у тебя скрученный спидометр и по факту она прошла на 100, а то и на 200 тыс больше-тогда это объективный отзыв, а так сплошное враньё!!!

Денис
Я не специалист, но когда взял машину с рук-то тоже заметил вой на второй передаче довольно приличный.. Но когда поменял подшипники на всех колёсах-то стало тихо... Не знаю как с завода, но у моей пробег около 200 000км и не замечаю особого воя, а вот подшипники гауно.. Ещё на 9-ке менял их раз в месяц, думал победили, но нет. Просто вой подшипников на 2 передаче более явный.. Это чисто моё наблюдение на своей машине.

Lexick
+ ++
Т.е итальянский автопром тебе не по вкусу??? Вообще-то это Фиат! И у соседа ВАЗ выпуска 1975г. Ни одного ржавого элемента! Генератор, стартер-всё родное!!! Даже щётки на генераторе не менял. Пробег 100 000км, двигатель едет как новый! Есть деньги на новую машину, но не меняет по причине того, что эта не ломается!!! И что за содрогание у тебя от Жигулей? Можно по точнее?

Она морально и технически устарела лет на 50...
Просто ты на ней не ездил... Там з.части от Бош и от Рено. Значит бош и Рено устарели!!! Напиши им отзыв.))

Я про "базу"
Такого понятия как "база"-нет! Есть "норма", "стандарт" и т.д. Есть правда автобаза, но это совсем другая история))))

Я лучше бу иномарку возьму... Тоже по средствам. Так бы взял Toyota Mark X. ))
Возьми, возьми, возьми хоть что-то кроме велосипеда..)))

287_08
У меня брат 180, я 175. Сначала думал, ну всё встрял. Колени в бардачёк , головой в потолок и сплошные маты.. Но брат говорит-нормально и до потолка место есть... Мне интересно,ты где врать научился??? Вот честно скажи-ты прикалываешся???

Алекс-62
2112 дважды псевдоавтомобильного, кустарного производства.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Ну честно говоря я автора не понимаю. Может, не повезло ему просто? Взял ушатайку со скрученным пробегом?
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Ставрополь
Абсолютно! Присоединяюсь к каждому слову автора! Но у меня еще и с 40000, а может и раньше начался прогрессирующий масложор, сейчас пробег 75000 и масложор - 1 литр на 1000км, один сервисмен из гаражей сказал, что у этих годов выпуска шли бракованные поршневые кольца с завода! (а кто еще в @xуэ от этих ведер, ставь +))))

Ставрополь
Интересно, а как сейчас вы относитесь к стоимости данного авто за 1 200 000 рублей с ндс?

Н. Олег
Ой, какой мой комментарий вы нашли! Спасибо! Ностальгия, ага)))) 360 тысяч - гранта на автомате))) как отношусь к гранте за лям 200? Конечно плохо отношусь - жизнь катится не понятно куда... У меня сейчас Веста 3 летняя, брал новую за 750, боюсь даже на ценник сейчас новой Весты посмотреть в салоне - вангую от 1,5 до 2 лямов наверное(((( (обычный седан на палке), да ужас что творится!!!

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta