Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Доброго времени суток всем ! Начну с того, как решился купить Гранту. Поездил сначала на фите 2002 года, машина хорошая, но вариатор все позитивное мнение свел на нет! После приведения авто в чувства(промывка блока соленоидов) фит был продан. Подбил немного денег купил себе королу 2001 года. Машина тоже вроде ничего, но у нее оказался большой аппетит к маслу,за 5 тыс щуп был СУХОЙ! Везде говорили о капиталке движка, я отказался, поставил ценник ниже рыночной на 10 т.р и продал за 3 дня ее.
После продажи начал искать посвежее машинки, рассматривал без пробежного фита 2008 года за 400. Даже нашел то что надо, но пока добивал нужную сумму его продали. Как то сидел пил пиво, моя играла в ферму,рассуждали что взять, и я предложил пройти тест-драйв на гранте с АКПП. спустя час я уговорил свою на это( тест-драйв))). Скажу сразу, после того как  прошел этот тест-драйв  сказал:"Я в жизни не куплю эту машину!" Но все оказалось наоборот. Прошло две недели,хороших вариантов не находилось, и тогда моя девушка меня уговорила купить гранту! Не знаю как, но ей это удалось!!!
Решено было брать в полном люксе за 410100 рублей. Позвонил дилерам, оказалась есть в наличии, цвет калина. Что входит в комплектацию:две подушки, абска, подогрев зеркал и передних сидений, датчики дождя и света, туманки. литье на 15 и запаска тоже лиье15, бампера и ручки в цвет кузова, климатическая установка, заводская сигналка, магнитола 2din.
Покупал 13.04.13, мой папа сказал плохая дата))) После выезда из салона поехал сразу на заправку, потом уже домой. По пути загорелся чек, но я был готов к этому, так как почти во всех отзывах. по пути от дилера к дому загорается чек,а потом гаснет. У меня кстати тоже погас.
Первое время проблем не было вообще! Впечатления хорошие, шумка не хуже чем в фите, едет резво. автомат работает мягче чем у королы. На обкатке не удержался,по трасе разогнал до 160, идет хорошо, не кидает как фита по трассе. После 140 обороты скидываются до 2000, вроде как срабатывает виртуальная 5 передача.
После 1000км пробега появился сверчок. Все облазил не понимал где он живет. Оказался тросик ручника в креплении неплотно сидит и издает неприятные уху звуки. Вылечил снятием этого тросика с крепления.
Следующая неприятность это ДТП. Пьяная дама без прав на нисане поехала за пивом и встретила меня. В итоге крыло и бампер под замену. ОСАГО не оплачивает. так как у нее нет полиса, а КАСКО нет. Судится не стал, так как побывав у нее дома понял, что приставам взять нечего. Дамочка эта имеет 2 детей и беременна третьим, мужа нет работы нет, всегда пьяная. Машина тоже не ее((( До сих пор ничего не делал.
Следующая неприятность. Это уходила тормозная жидкость. Приехал по гарантии, дилер долил жидкость и сказал:"это притираются колодки, вот она и уходит" я то знал что это отмазка! Через неделю приехал опять, оказалась проблема в вакумнике. Заменили по гарантии. Сейчас все нормально.
В перерыве между неприятностями машина вела себя достойно, за что я ее затонировал, купил ветровики в цвет кузова))))))) Так сказать баловал.
Третья неприятность была такова, привез свою в поликлинику. Остановился поставил на P, моя вышла я хотел ехать, включаю D , а коробка против!) Рычаг не двигается(В это время я под знаком остановка запрещена). Звоню дилеру, они мне предлагают снять воздушный фильтр, там я должен был увидеть какой то переключатель, перевести его в D и ехать к ним. В итоге я себе обжег руку об движку и ни чего не перевел. Звоню опять, они предлагают мне вызвать эвакуатор и везти машину к ним! На мой вопрос оплатят ли они мне эвакуатор, они сказали что сейчас к вам приедет инженер по гарантии)) И он приехал через 10 минут все сделал и отправил доделать без очереди. Оказалось слетел какой то ограничитель селектора АКПП! Бред на мелочах экономить.
Следующая неприятность опять с автоматом. При пробеге 20 т.км. жидкость в коробке стала серой. Дилер сказал. что это норма. Так как агрегат работает)))))) В итоге я сам поменял масло в коробке.
Продолжим. Осенью при проезде неровностей стал появляться звук похожий на скрип старой телеги. Поехал опять по гарантии, там сказали помой все под колесами где то попал песок он и скрипит. При этом они смотрели подвеску и ни чего не нашли. Я опять понял,что скоро к ним приеду! Через неделю приезжаю. Выходит инженер по гарантии и говорит:" уровень шума в норме, что вам надо" Я настоял на осмотре подвески. в итоге оказалось шаровая. заменили по гарантии. А перед этим я проходил ТО и отдал за него 7000 руб!!!!! На мой вопрос как оно проходило, что вы не увидели неисправность. они сказали, что мастер забыл указать эту не исправность!!!!!!!!!! тупые и нелепые отмазки!
Потом началась зима! Все шло гладко в машине тепло. окна не затягивает. в мороз заводится нормально(авто запуска нет). Но появилась еще проблема, при езде переднему пассажиру дует в коленки холодным воздухом, аж коленки немеют! Не знаю откуда но иногда и мне  тоже дует, при чем ощущение, что ноги на улице! так и не нашел откуда дует, положил на двигатель автоодеяло, проблема ушла!
Потом все опять нормально, машина радует и вот на днях снова неприятность. Пошел на обгон, включил левый поворот и он залип! Так и ехал с горящим, а не мигающим поворотником. Остановился машину заглушил, а левая сторона горит( Скинул клему. одел не помогло. Звоню дилеру, а он меня огорчает. сгорел блок управления кузавной электроники, он отвечает за многое. В городе его нет. не в магазинах не у дилеров. В Новосибирске тоже нет. Только заказывать с завода, а это ожидание от 14-40 дней! Вот загнал к деду в гараж машину теперь жду когда приедет этот блок. Причем у дилера стоит уже одна машина с такой проблемой. И как я понял, почитав на форуме, это блок проблема многих грант.
что еще могу написать! Подрабатываю в такси! Многие клиенты выходят с положительными эмоциями об авто. Все расспрашивают про автомат. Как и что.
Про магнитолу. В гранте клубе сделали прошивку для нее. Теперь в ней можно установить навигатор. сделать подключение с интернет и подключить камеру заднего хода. Также она показывает температуру двигателя. Сам еще не прошивал, прошивки сырые. как доработают обязательно прошью.
Итоговое мнение о Гранте с АКПП. Машина не плохая. автомат как автомат. Приятно ехать в ней. НО доставляет негативный момент комплектующие и дилер!
В принципе все, фото одно будут новые дополню.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Ну что забрал я свою гранту через 2 недели после ожидания блока кузавной электроники. Как он мог с Тольяти до Томска идти 2 недели? Меня этот вопрос больше всего напрягает!!! После того как забрал машину проездил уже неделю. Все нормально ничего не напрягает, надеюсь все болячки вылечили. новых не наживем) А теперь обещанные фото, правда с телефона.

На фото коврики эва драйв, лучше чем обычные корыта, вода распределяется по сотам и не образует лужи, джинсы сухие) Прикуриватель вырезал, так как при включение зарядки в гнездо всегда выбивал предохранитель, заказал USB розетку и установил, а в родное место прикуривателя посадил держатель для телефона....

Доброго времени суток! С прошлого отзыва проблем с автомобилем не возникало! Как ни странно) На данный момент пробег уже 51 000. Немного улучшил свой авто, а именно:

-прошил магнитолу и теперь в ней есть навигатор и камера зх.

-сделал шумоизоляцию передних дверей.

В планах зашумить пол и багажник. а так же задние двери.

Что можно сказать по расходу, по трассе от 6.7 до 8 в зависимости от скорости. При скорости 80- 90 расход 6.7.

При скорости 120-130 7.2. Разгонял ее до 170 мгновенный расход показывает 14 литров....

Toyota Passo Sette, 2008
Сергей, Ростов-на-Дону

Первый что ли?:) 5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Нижний Тагил
Рашен пром блин, больше добавить нечего...
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Нижний Тагил
5 поставил, дополняй.

коркино
машину выпустили а запчастей не завезли:) кошмар какой то.. А еще говорят на таз в любом хлебом ларьке купить запчасти можно:) прошло то время господа. Срок ожидания Как на редкую ино:) а ОД только деньги дерет с покупателя и нифига не делает на ТО . В очередной раз убедились.

Молодец. Только 5! Только я всегда считал, что на ВАЗах шумки, как таковой, нет вообще. Но если с твоих слов она не хуже чем в ФИТе, то все мои подозрения насчет императорского качества оказались небезпочвенны. Удачи в эксплуатации.

nick_name_1:
да всегда так было...у меня был таз на гарантии ,умерла печка-ОД сказал запчасть месяц ждать)))я в шоке был от заявы такой,сам купил и сделал

ну то что фита кидало,это он уставший был просто,уж 160 фит идет вообще без напряга,отзыв честный!

Парамарибо
Что происходит с людьми? Привыкаем брак считать нормой?

Таз с болтами! Лучше ездить на Тойоте 90 года там и то больше комфорта! Даже холодильник есть! Я на нее запчасти и то не жду когда она ломается! Что крайне редко и то по мелочи!

Третий Рим
Послушай женщину и сделай всё наоборот!!!!

nick_name_1:
Это уже не таз. Это полуиномарка. Через полгодика можно будет в ларьках запчасти заказывать))) а если серьезно, главный минус авто - в гаражах его тебе знакомые не сделают, а на СТО надо знакомых для этого иметь, иначе так починят, что через тысячу снова к ним приедешь.

Что происходит с людьми? Привыкаем брак считать нормой?
Может на тнт обратиться мистика прям!
Мой отзыв: Audi A6 2000

В день по городу по 200 км наматываю! Только ***** малость масло хавает! Ны даже посмотри по внешнему виду на нее и на наш авто пром!

Что происходит с людьми? Привыкаем брак считать нормой?
Да сейчас все авто такие. Друг Камри купил новую - за 2 месяца вся рассыпалась. После экспертизы поменяли на новую такую же. Уже с полгода ездит - не ломалась.

Да да да. Не ломается нифига....если не ездить.
следить надо за машиной:-)вот бы посмотреть на таз с пробегом хотя бы тыс 300:-) и взять на нем проехать тыс 30за год:) сколько там ремонту будет? :-) дороже чем сама машина будет стоить:)

Да да да. Не ломается нифига....если не ездить.
Андрей, вы ошибаетесь. И очень сильно.

владимир
есть сообщество страховщиков оно выплачивает в таких ситуациях у друга была похожая ситуфция выплатили быстрее чем по осаго рашин автопром не когда не взял бы
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Денис Вдовин:
У меня отец на своей Висте Ардео в командировки ездит. В месяц - тысячи 3-4 км. Как приезжает - на СТО. С ходовкой совсем беда. Авто 2003 года. или 02. Зато салон в ней прелестный. Был бы ещё левый руль - отжал бы в свою пользу. Но, правда, кроме ходовки нареканий нет.

Андрей Penza:
Блин да почему что то плохое это у друга было! Опять через третьи руки!!!!!

Денис Вдовин:
Денис, Вы типичный тойотофил-некромант. Для таких, как Вы, заменить контрактный движок - дело двух минут.

стас-лавр:
Андрей, вы ошибаетесь. И очень сильно.

михей19:
Блин да почему что то плохое это у друга было! Опять через третьи руки!!!!!
Да не. Рассыпалась она на моих глазах))) мы с ним в Сочи хотели сгонять на ней - не получилось.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

На фоне другого бы авто эту девочку поставить!..)))

Андрей Penza:
Что он сайлен блоки разбивает в хлам за месяц! Да где же у него дороги?

Здесь кстати не контрактный движок! На спидометре 315 тыс и пока и не собирается сдаваться!

Денис Вдовин:
Желаю Вам удачи с Вашей Короллой и проехать на ней ещё столько же!

Третий Рим
На одометре.

михей19:
Что он сайлен блоки разбивает в хлам за месяц! Да где же у него дороги?
На север. Я хз где такие дороги. В Сургут, Екатеринбург ездит, Москва, Пермь и т.д. Пробег сейчас 320 тыс. На счет движка люди правы. У Тойот они живут долго.

А Чеее.....

)))) пусть будет так!

Спасибо! И вам столько же на вашей намотать!)))
Волжские движки больше проходят.

Спасибо! И вам столько же на вашей намотать!)))
))))))))))Упаси, Господи!! Очень не хотелось бы!...

Остров Свободы
Гранта-вещь.Дизайн,оснащение.. .Вот чем не повод поржать с друзьями под вечернее пивко?

Luckis:
Гранта-вещь.Диза йн,оснащение...Вот чем не повод поржать с друзьями под вечернее пивко?
Приора хуже. Эта ещё норм.

fedel777:
))))))))))Упас и, Господи!! Очень не хотелось бы!...
)))))))))))))

Уссурийск-Пенза.
Автор! Я вот прочитал-и чет в шоке! Тест драйв. Вроде понравилась. Купили. И что? Проблема за проблемой! Как понять? Я пару недель назад, пригнал себе из Уссурийска Тойота Виш. 2005г. 4вд. 1500км накатал по Приморью. От Уссурийска до Пензы-9000км. Вот где ТЕСТ-драйв! В Амурской обл. поймал минус 52! В Новосибирске-снег! Ни-ка-ких проблем. Комплектация? Какая на фиг у японца комплектация-есть ВСЕ! И все работает. ТV DVD MP 3 камера заднего хода...... И все это, с дорогой туда(самолет) перегон домой, мне обошлось в 450 тысяч. Скажут старая. Японцами пропуканная. А эта новая! Вот в том то и дело что новая. Мозг вот только выносит! И ведь это только начало. Что дальше будет?

ваз это не машина..это хомут

Земляк?
Сейчас-да. (родом из Уссурийска)

Денис Вдовин:
Не всегда лучше..)))))...иногда лучше на новом тазе,чем на иномарке...проверено!..))))))

Андрей Penza:
Приора хуже. Эта ещё норм.
Чем хуже?
Владели приорой и грантой?!)))....не говорите попусту..)......

...лично я ездил,и на приоре(седан),и на гранте.....приора в плане дизайна(ИМХО),эргономики и "шустрости" на голову выше,или даже на "две головы"))))) повыше гранты будет...)

Не сочиняй!..))))

ваз это не машина..это хомут
Люди правда учитесь на чем нибудь что по проще! И главное качественней!
Вам все равно а эффект будет!
Пусть это будет любая пррулька.

Чем хуже?
Владели приорой и грантой?!)))....не говорите попусту..)......
Неделю ездил на Приоре сестры. На мойке отлетел задний фонарь. Купил за 3 рубля - поставили - вернул, упаси Господи ещё раз сесть на это чудо. Пластик дубовый, ощущение, что кузов фольга. Неужели Гранта хуже?

коркино
покупая новый авто хотелось бы хотя бы тыс 50 заглядывать под капот только для проверки уровня тех жидкостей.. И не более. Ну и визиты к од Это кому Как:-) можно и не ездить. Масло самому поменять можно.. ОД только бабки сдерет ..

Не сочиняй!..))))
Серьезно. Признали, что заводской брак. У неё электроника вся из строя вышла.

ставрополь
Денис Вдовин:
если заранее заказал зачем ждать в багажнике возишь наверно.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Андрей Penza:
Ты же не хочешь что бы сестра еще одно нещастье купила? Что бы ты узнал смысл жизни.

Андрей Penza:
ага:-) хуже:-) больше 5лет ездили на приоре:-) щас на работе есть гранта. Это ппц какой то:). Зато попогрейки есть!! Хихи:)

михей19:
Я ей свою Примеру скоро отдам. Надеюсь, не ушатает. А то жалко. Авто новое почти.

Отдай! И счастье ей!

Андрей Penza:
Ну на примьере ей думаю покомфортнее будет...Отдавай уж быстрей,не томи..)))

Печаль....я то думал Приора дрова....
Не,не,дружище,не "дровянее" гранты...)я так думаю!(с)Мимино.)

ставрополь

Отдай! И счастье ей!
Сам Шниву заценю. А то дворником у гаража работать надоело)))) за эту зиму возненавидел лопату.

Печаль....я то думал Приора дрова....
приора нормальный нашин такой если честно. Если бы не двигатель.и не цена сегодняшняя на нее:( Хотя говорят на новых уже не гнет клапана. Могу и ошибаться. После продажи приоры не слежу Как то за ними:)

vital1825:
на работе начальство шарит раз гранту купило.
Не:-) не начальство:) а сотрудник один:) мы с ним вместе просто ездим на работу:) по очереди то на моей то на его:)

vital1825:
Дешевле,вот и купило..))))))

Земляк?
Сейчас-да. (родом из Уссурийска)
nick_name_1:
НУ что ж вы сравниваете:-) ясно всем уже давно что пруль Это весчь! А про тест драйв в 9 тыс км понравилось:) хорошая проверка для машины:) не каждый владелец таза рискнет на такой пробег за неделю:)

стас-лавр:
Сейчас-да. (родом из Уссурийска)Восемь суток. Тянет снова туда! Это как наркотик, (перегоны поймут меня). Летом поеду еще раз. Надо лаврика поменять.
После Уссурийска в Пензу....у нас зарплаты - печаль, по сравнению с вашими.

стас-лавр:
эх. Когда нибудь тоже рваНу на ДВ :-)за эксклюзивОМ каким нибудь:)

Дешевле,вот и купило..))))))
для начальства у нас солярис и ай 30:-)

nick_name_1:
эх. Когда нибудь тоже рваНу на ДВ :-)за эксклюзивОМ каким нибудь:)
Надо сейчас рвать, потом он эксклюзивом станет.

Честный отзыв, с удовольствием почитал.
Цвет красивый. Ихмо.

михей19:
Надо сейчас рвать, потом он эксклюзивом станет.
Да щас денег нет. Да и другие планы сейчас. Машину позже менять будем.. А с годами то что я Хочу только реже станет и от того еще желаннее:-)

Yxta:
Есть не большая проблема.. Руль в барбачке .... в такси не катит со всеми вытекающими. А дальше ни чего не будет, будет автор ездить ещё год или больше, и купит иномарку когда деньги позволят.
эээ неее:) Это у вас руль в барДачке по сравнению с нами:-) и в такси полно ПРавильных нашин даже у нас на урале:)

Yxta:
Женитьба то же хомут. Давайте не жениться и ложится под китайцев. Ваз это не хомут, ваз это ступень к совершенству и к осознанию действительности. Ваз это школа, и причём очень хорошая и кто её не прошёл, тот "гудаперчивый" мальчик с женскими амбициями. Вобщем полная тряпка, ни чего не умеющая и ни чего из себя не представляющая. Вот такое моё Ихмо. Можете банить........................ ...
+100 а тот кто учился ездить на классике вообще сможет потом на любом авто ездить:-)

Yxta:
Женитьба то же хомут. Давайте не жениться и ложится под китайцев.
Можете банить........................ ...
а зачем проходит то чего можно элиментарно избежать .с экономив масу времени .денег и нервов))

Yxta:
Женитьба то же хомут. Давайте не жениться и ложится под китайцев.
Можете банить........................ ...
Чё уж сразу под китайцев-то?!!))))))).....дава йте под кого-нить другого..)

nick_name_1:
Это не легально и слава богу временно. Что значит с нами???? У нас одна страна и одни задачи, и закон один, а майданщики это мусор.

zero995:
Правильно, давай сразу в парламент, зачем 10 лет учится. Шариковых у нас много стало.

Единоросс?

ты про что??

Artoba:
Чё уж сразу под китайцев-то?!!))))))).....дава йте под кого-нить другого..)
Да какая разница под кого??? Результат всё равно печальный.
Ну за грамматику извини, но лучше ошибки у Zero проверь, там полный венерический букет.
Сам знаешь, что на форуме тыкают в ошибки, когда по делу сказать нечего. Вот так дружище.

[quote=михей19]Единоросс?[/quo te]
Боже упаси!!!!!!!!!!!!!!!
Я за всех Российских женщин.

ты про что??
Про то, что не суди всех по себе.
Есть много людей и у них много мнений, которые надо если не уважать, то хотя бы знать о них и понимать.

Yxta:
с нами Это я про тех кто ездит на правом руле:) и для нас у вас руль в барДачке:) и законом не запрещен пруль у нас. В такси нельзя что ли? У нас полно. И субару и марки:)

Yxta:
Про то, что не суди всех по себе.
))хы ну если ваз 25 лет назад был ведров то сейчас он стал ведром если только с пластамссовыми гайками))этож правда

nick_name_1:
у нас 90% такси это прули...и все в легале работают.

К стати как вариант!

Да какая разница под кого??? Результат всё равно печальный.
Да я тебе так-то "не тыкал" в ошибки,а просто написал,с иронией,сопровождаемой смайликами..)).....
...так же,как и содержание всего моего коммента-в иронии...)

Да какая разница под кого??? Результат всё равно печальный.
Я про твою грамматику вообще промолчу.Пока.Странно..Весь венерический букет получается у тебя..А еще маразм и некомпетентность.Помнишь,да?)

Если такого же класса руль 90 годов брать не думаю что это лучший вариант будет чем гранта,просто люди сравнивают допустим краун 90 и ладу гранту

Астрахань
мммддаааа...... машина просто "класс"

Artoba:
...так же,как и содержание всего моего коммента-в иронии...)
Я тыкал????????????????
Перечитай, пересмотри и увидишь, что внутри.
Да если да же и так??? и чего тут обидного ????

Я тыкал????????????????
Перечитай, пересмотри и увидишь, что внутри.
Да если да же и так??? и чего тут обидного ????
Эй,привет,дауншифтер!
Рад что ты в этой ветке,ты на верном пути.Бери гранту уже.

Приморский
Андрей Penza:
После Уссурийска в Пензу....у нас зарплаты - печаль, по сравнению с вашими.
Да а цены золотые!

Приморский
Обсолютно согласен!

цвет хороший,автор красавчег главное дополняй,удачи на дорогах и попутного ветра)

В автотаун зайди! Там все есть любую деталь подберут! Тем более на маю машину практически с любых других тойет подходят детали! Так что в течение двух часов все подберут и поставят!

Да уж....

плюсану
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

нормальный отзыв
удачи в дальнешем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Джон Монтана:
люди же сравнивают не класс нашин а их цену и стоимость запчастей.. А цены на наши новые тазы Ну просто запредельные. Вот и сравнивают по цене с краунами. Нельзя конечно так:) Вот с короллой 96года можно:-) и тойота выигрывает однозначно:) и в 2раза дешевле еще будет... Имхо..

на Юге Края
не хочу никого обидеть, но убей не понимаю зачем брать новую машину и на ней таксовать. в чем прикол? дополнительный доход? учитывая что этот доход мизерный напрашивается вывод, что основной зарплаты не хватает, кредит душит. зачем тогда брать машину, которая не по карману?
было время, трудно было с деньгами. продал камри, не по карману было кормить V6, сел на жигули. пусть все в них раздражало после иномарки, но понимал, что в данный момент на большее я не тяну, а брать кредит ну его нафиг, тем более на машину.
поддерживаю одного комментатора, отписавшегося выше- покупая машину за 400000( совсем не бюджетно для наших зарплат) хотелось бы гарантию откатать без подобных сюрпризов. за те же деньги подержанная иномарка будет иметь не меньше проблем( учитывая возраст нормальный человек будет морально готов к износу и не будет питать иллюзий), но будет в разы эргономичней и комфортабельней.
для тех, кто пишет что сравнивать новый ваз и старый краун некорректно- несмотря на разные классы машин, ценовая ниша одна, следовательно потенциальные покупатели одни и те же, значит такое сравнение вполне уместно.
9-3 турбоистребитель

Железногорск124
Я как вазовод с 14 летним стаже советую купить тебе отличную японочку! Как это сделал и я!) А в 2005 брал с нуля ваз 2110, ну не машины это а унылые средства передвижения из пункта а в б!

...и это,дружище,пральна писать-"гуттаперчивый&quo t;..)))
Ну если исправлять, тогда уж гуттаперчЕвый :)
Что происходит с людьми? Привыкаем брак считать нормой?
Огромного количества косяков не увидел. Что было - исправили по гарантии бесплатно.
Отмазы дилеров у всех марок одинаковые - пока не пнешь - ничего делать не будут. Только скажите, инженер по гарантии, скажем, Тойоты или Хонды приехал бы на место поломку исправлять? А тут приехал.
Денис Вдовин:
Удивительный Вы человек. Автор сел после богоподобной японки на Гранту, и пишет, что в принципе машина нормальная. А Вы опять его в прежнее 25-летнее тыкаете...

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta