Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Доброго времени суток всем ! Начну с того, как решился купить Гранту. Поездил сначала на фите 2002 года, машина хорошая, но вариатор все позитивное мнение свел на нет! После приведения авто в чувства(промывка блока соленоидов) фит был продан. Подбил немного денег купил себе королу 2001 года. Машина тоже вроде ничего, но у нее оказался большой аппетит к маслу,за 5 тыс щуп был СУХОЙ! Везде говорили о капиталке движка, я отказался, поставил ценник ниже рыночной на 10 т.р и продал за 3 дня ее.
После продажи начал искать посвежее машинки, рассматривал без пробежного фита 2008 года за 400. Даже нашел то что надо, но пока добивал нужную сумму его продали. Как то сидел пил пиво, моя играла в ферму,рассуждали что взять, и я предложил пройти тест-драйв на гранте с АКПП. спустя час я уговорил свою на это( тест-драйв))). Скажу сразу, после того как  прошел этот тест-драйв  сказал:"Я в жизни не куплю эту машину!" Но все оказалось наоборот. Прошло две недели,хороших вариантов не находилось, и тогда моя девушка меня уговорила купить гранту! Не знаю как, но ей это удалось!!!
Решено было брать в полном люксе за 410100 рублей. Позвонил дилерам, оказалась есть в наличии, цвет калина. Что входит в комплектацию:две подушки, абска, подогрев зеркал и передних сидений, датчики дождя и света, туманки. литье на 15 и запаска тоже лиье15, бампера и ручки в цвет кузова, климатическая установка, заводская сигналка, магнитола 2din.
Покупал 13.04.13, мой папа сказал плохая дата))) После выезда из салона поехал сразу на заправку, потом уже домой. По пути загорелся чек, но я был готов к этому, так как почти во всех отзывах. по пути от дилера к дому загорается чек,а потом гаснет. У меня кстати тоже погас.
Первое время проблем не было вообще! Впечатления хорошие, шумка не хуже чем в фите, едет резво. автомат работает мягче чем у королы. На обкатке не удержался,по трасе разогнал до 160, идет хорошо, не кидает как фита по трассе. После 140 обороты скидываются до 2000, вроде как срабатывает виртуальная 5 передача.
После 1000км пробега появился сверчок. Все облазил не понимал где он живет. Оказался тросик ручника в креплении неплотно сидит и издает неприятные уху звуки. Вылечил снятием этого тросика с крепления.
Следующая неприятность это ДТП. Пьяная дама без прав на нисане поехала за пивом и встретила меня. В итоге крыло и бампер под замену. ОСАГО не оплачивает. так как у нее нет полиса, а КАСКО нет. Судится не стал, так как побывав у нее дома понял, что приставам взять нечего. Дамочка эта имеет 2 детей и беременна третьим, мужа нет работы нет, всегда пьяная. Машина тоже не ее((( До сих пор ничего не делал.
Следующая неприятность. Это уходила тормозная жидкость. Приехал по гарантии, дилер долил жидкость и сказал:"это притираются колодки, вот она и уходит" я то знал что это отмазка! Через неделю приехал опять, оказалась проблема в вакумнике. Заменили по гарантии. Сейчас все нормально.
В перерыве между неприятностями машина вела себя достойно, за что я ее затонировал, купил ветровики в цвет кузова))))))) Так сказать баловал.
Третья неприятность была такова, привез свою в поликлинику. Остановился поставил на P, моя вышла я хотел ехать, включаю D , а коробка против!) Рычаг не двигается(В это время я под знаком остановка запрещена). Звоню дилеру, они мне предлагают снять воздушный фильтр, там я должен был увидеть какой то переключатель, перевести его в D и ехать к ним. В итоге я себе обжег руку об движку и ни чего не перевел. Звоню опять, они предлагают мне вызвать эвакуатор и везти машину к ним! На мой вопрос оплатят ли они мне эвакуатор, они сказали что сейчас к вам приедет инженер по гарантии)) И он приехал через 10 минут все сделал и отправил доделать без очереди. Оказалось слетел какой то ограничитель селектора АКПП! Бред на мелочах экономить.
Следующая неприятность опять с автоматом. При пробеге 20 т.км. жидкость в коробке стала серой. Дилер сказал. что это норма. Так как агрегат работает)))))) В итоге я сам поменял масло в коробке.
Продолжим. Осенью при проезде неровностей стал появляться звук похожий на скрип старой телеги. Поехал опять по гарантии, там сказали помой все под колесами где то попал песок он и скрипит. При этом они смотрели подвеску и ни чего не нашли. Я опять понял,что скоро к ним приеду! Через неделю приезжаю. Выходит инженер по гарантии и говорит:" уровень шума в норме, что вам надо" Я настоял на осмотре подвески. в итоге оказалось шаровая. заменили по гарантии. А перед этим я проходил ТО и отдал за него 7000 руб!!!!! На мой вопрос как оно проходило, что вы не увидели неисправность. они сказали, что мастер забыл указать эту не исправность!!!!!!!!!! тупые и нелепые отмазки!
Потом началась зима! Все шло гладко в машине тепло. окна не затягивает. в мороз заводится нормально(авто запуска нет). Но появилась еще проблема, при езде переднему пассажиру дует в коленки холодным воздухом, аж коленки немеют! Не знаю откуда но иногда и мне  тоже дует, при чем ощущение, что ноги на улице! так и не нашел откуда дует, положил на двигатель автоодеяло, проблема ушла!
Потом все опять нормально, машина радует и вот на днях снова неприятность. Пошел на обгон, включил левый поворот и он залип! Так и ехал с горящим, а не мигающим поворотником. Остановился машину заглушил, а левая сторона горит( Скинул клему. одел не помогло. Звоню дилеру, а он меня огорчает. сгорел блок управления кузавной электроники, он отвечает за многое. В городе его нет. не в магазинах не у дилеров. В Новосибирске тоже нет. Только заказывать с завода, а это ожидание от 14-40 дней! Вот загнал к деду в гараж машину теперь жду когда приедет этот блок. Причем у дилера стоит уже одна машина с такой проблемой. И как я понял, почитав на форуме, это блок проблема многих грант.
что еще могу написать! Подрабатываю в такси! Многие клиенты выходят с положительными эмоциями об авто. Все расспрашивают про автомат. Как и что.
Про магнитолу. В гранте клубе сделали прошивку для нее. Теперь в ней можно установить навигатор. сделать подключение с интернет и подключить камеру заднего хода. Также она показывает температуру двигателя. Сам еще не прошивал, прошивки сырые. как доработают обязательно прошью.
Итоговое мнение о Гранте с АКПП. Машина не плохая. автомат как автомат. Приятно ехать в ней. НО доставляет негативный момент комплектующие и дилер!
В принципе все, фото одно будут новые дополню.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Ну что забрал я свою гранту через 2 недели после ожидания блока кузавной электроники. Как он мог с Тольяти до Томска идти 2 недели? Меня этот вопрос больше всего напрягает!!! После того как забрал машину проездил уже неделю. Все нормально ничего не напрягает, надеюсь все болячки вылечили. новых не наживем) А теперь обещанные фото, правда с телефона.

На фото коврики эва драйв, лучше чем обычные корыта, вода распределяется по сотам и не образует лужи, джинсы сухие) Прикуриватель вырезал, так как при включение зарядки в гнездо всегда выбивал предохранитель, заказал USB розетку и установил, а в родное место прикуривателя посадил держатель для телефона....

Доброго времени суток! С прошлого отзыва проблем с автомобилем не возникало! Как ни странно) На данный момент пробег уже 51 000. Немного улучшил свой авто, а именно:

-прошил магнитолу и теперь в ней есть навигатор и камера зх.

-сделал шумоизоляцию передних дверей.

В планах зашумить пол и багажник. а так же задние двери.

Что можно сказать по расходу, по трассе от 6.7 до 8 в зависимости от скорости. При скорости 80- 90 расход 6.7.

При скорости 120-130 7.2. Разгонял ее до 170 мгновенный расход показывает 14 литров....

Первый что ли?:) 5!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Нижний Тагил
Рашен пром блин, больше добавить нечего...
Мои отзывы: Opel Astra 2009, УАЗ 469 2010

Нижний Тагил
5 поставил, дополняй.

коркино
машину выпустили а запчастей не завезли:) кошмар какой то.. А еще говорят на таз в любом хлебом ларьке купить запчасти можно:) прошло то время господа. Срок ожидания Как на редкую ино:) а ОД только деньги дерет с покупателя и нифига не делает на ТО . В очередной раз убедились.

Молодец. Только 5! Только я всегда считал, что на ВАЗах шумки, как таковой, нет вообще. Но если с твоих слов она не хуже чем в ФИТе, то все мои подозрения насчет императорского качества оказались небезпочвенны. Удачи в эксплуатации.

nick_name_1:
да всегда так было...у меня был таз на гарантии ,умерла печка-ОД сказал запчасть месяц ждать)))я в шоке был от заявы такой,сам купил и сделал

ну то что фита кидало,это он уставший был просто,уж 160 фит идет вообще без напряга,отзыв честный!

Что происходит с людьми? Привыкаем брак считать нормой?

Таз с болтами! Лучше ездить на Тойоте 90 года там и то больше комфорта! Даже холодильник есть! Я на нее запчасти и то не жду когда она ломается! Что крайне редко и то по мелочи!

Третий Рим
Послушай женщину и сделай всё наоборот!!!!

nick_name_1:
Это уже не таз. Это полуиномарка. Через полгодика можно будет в ларьках запчасти заказывать))) а если серьезно, главный минус авто - в гаражах его тебе знакомые не сделают, а на СТО надо знакомых для этого иметь, иначе так починят, что через тысячу снова к ним приедешь.

Что происходит с людьми? Привыкаем брак считать нормой?
Может на тнт обратиться мистика прям!
Мой отзыв: Audi A6 2000

В день по городу по 200 км наматываю! Только ***** малость масло хавает! Ны даже посмотри по внешнему виду на нее и на наш авто пром!

Что происходит с людьми? Привыкаем брак считать нормой?
Да сейчас все авто такие. Друг Камри купил новую - за 2 месяца вся рассыпалась. После экспертизы поменяли на новую такую же. Уже с полгода ездит - не ломалась.

Да да да. Не ломается нифига....если не ездить.
следить надо за машиной:-)вот бы посмотреть на таз с пробегом хотя бы тыс 300:-) и взять на нем проехать тыс 30за год:) сколько там ремонту будет? :-) дороже чем сама машина будет стоить:)

Да да да. Не ломается нифига....если не ездить.
Андрей, вы ошибаетесь. И очень сильно.

владимир
есть сообщество страховщиков оно выплачивает в таких ситуациях у друга была похожая ситуфция выплатили быстрее чем по осаго рашин автопром не когда не взял бы
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Денис Вдовин:
У меня отец на своей Висте Ардео в командировки ездит. В месяц - тысячи 3-4 км. Как приезжает - на СТО. С ходовкой совсем беда. Авто 2003 года. или 02. Зато салон в ней прелестный. Был бы ещё левый руль - отжал бы в свою пользу. Но, правда, кроме ходовки нареканий нет.

Андрей Penza:
Блин да почему что то плохое это у друга было! Опять через третьи руки!!!!!

Денис Вдовин:
Денис, Вы типичный тойотофил-некромант. Для таких, как Вы, заменить контрактный движок - дело двух минут.

стас-лавр:
Андрей, вы ошибаетесь. И очень сильно.

михей19:
Блин да почему что то плохое это у друга было! Опять через третьи руки!!!!!
Да не. Рассыпалась она на моих глазах))) мы с ним в Сочи хотели сгонять на ней - не получилось.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

На фоне другого бы авто эту девочку поставить!..)))

Андрей Penza:
Что он сайлен блоки разбивает в хлам за месяц! Да где же у него дороги?

Здесь кстати не контрактный движок! На спидометре 315 тыс и пока и не собирается сдаваться!

Денис Вдовин:
Желаю Вам удачи с Вашей Короллой и проехать на ней ещё столько же!

Третий Рим
На одометре.

михей19:
Что он сайлен блоки разбивает в хлам за месяц! Да где же у него дороги?
На север. Я хз где такие дороги. В Сургут, Екатеринбург ездит, Москва, Пермь и т.д. Пробег сейчас 320 тыс. На счет движка люди правы. У Тойот они живут долго.

А Чеее.....

)))) пусть будет так!

Спасибо! И вам столько же на вашей намотать!)))
Волжские движки больше проходят.

Спасибо! И вам столько же на вашей намотать!)))
))))))))))Упаси, Господи!! Очень не хотелось бы!...

Остров Свободы
Гранта-вещь.Дизайн,оснащение.. .Вот чем не повод поржать с друзьями под вечернее пивко?

Luckis:
Гранта-вещь.Диза йн,оснащение...Вот чем не повод поржать с друзьями под вечернее пивко?
Приора хуже. Эта ещё норм.

fedel777:
))))))))))Упас и, Господи!! Очень не хотелось бы!...
)))))))))))))

Уссурийск-Пенза.
Автор! Я вот прочитал-и чет в шоке! Тест драйв. Вроде понравилась. Купили. И что? Проблема за проблемой! Как понять? Я пару недель назад, пригнал себе из Уссурийска Тойота Виш. 2005г. 4вд. 1500км накатал по Приморью. От Уссурийска до Пензы-9000км. Вот где ТЕСТ-драйв! В Амурской обл. поймал минус 52! В Новосибирске-снег! Ни-ка-ких проблем. Комплектация? Какая на фиг у японца комплектация-есть ВСЕ! И все работает. ТV DVD MP 3 камера заднего хода...... И все это, с дорогой туда(самолет) перегон домой, мне обошлось в 450 тысяч. Скажут старая. Японцами пропуканная. А эта новая! Вот в том то и дело что новая. Мозг вот только выносит! И ведь это только начало. Что дальше будет?

ваз это не машина..это хомут

Земляк?
Сейчас-да. (родом из Уссурийска)

Денис Вдовин:
Не всегда лучше..)))))...иногда лучше на новом тазе,чем на иномарке...проверено!..))))))

Андрей Penza:
Приора хуже. Эта ещё норм.
Владели приорой и грантой?!)))....не говорите попусту..)......

...лично я ездил,и на приоре(седан),и на гранте.....приора в плане дизайна(ИМХО),эргономики и "шустрости" на голову выше,или даже на "две головы"))))) повыше гранты будет...)

Не сочиняй!..))))

ваз это не машина..это хомут
Люди правда учитесь на чем нибудь что по проще! И главное качественней!
Вам все равно а эффект будет!
Пусть это будет любая пррулька.

Владели приорой и грантой?!)))....не говорите попусту..)......
Неделю ездил на Приоре сестры. На мойке отлетел задний фонарь. Купил за 3 рубля - поставили - вернул, упаси Господи ещё раз сесть на это чудо. Пластик дубовый, ощущение, что кузов фольга. Неужели Гранта хуже?

коркино
покупая новый авто хотелось бы хотя бы тыс 50 заглядывать под капот только для проверки уровня тех жидкостей.. И не более. Ну и визиты к од Это кому Как:-) можно и не ездить. Масло самому поменять можно.. ОД только бабки сдерет ..

Не сочиняй!..))))
Серьезно. Признали, что заводской брак. У неё электроника вся из строя вышла.

ставрополь
Денис Вдовин:
если заранее заказал зачем ждать в багажнике возишь наверно.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Андрей Penza:
Ты же не хочешь что бы сестра еще одно нещастье купила? Что бы ты узнал смысл жизни.

Андрей Penza:
ага:-) хуже:-) больше 5лет ездили на приоре:-) щас на работе есть гранта. Это ппц какой то:). Зато попогрейки есть!! Хихи:)

михей19:
Я ей свою Примеру скоро отдам. Надеюсь, не ушатает. А то жалко. Авто новое почти.

Отдай! И счастье ей!

Андрей Penza:
Ну на примьере ей думаю покомфортнее будет...Отдавай уж быстрей,не томи..)))

Печаль....я то думал Приора дрова....
Не,не,дружище,не "дровянее" гранты...)я так думаю!(с)Мимино.)

ставрополь

Отдай! И счастье ей!
Сам Шниву заценю. А то дворником у гаража работать надоело)))) за эту зиму возненавидел лопату.

Печаль....я то думал Приора дрова....
приора нормальный нашин такой если честно. Если бы не двигатель.и не цена сегодняшняя на нее:( Хотя говорят на новых уже не гнет клапана. Могу и ошибаться. После продажи приоры не слежу Как то за ними:)

vital1825:
на работе начальство шарит раз гранту купило.
Не:-) не начальство:) а сотрудник один:) мы с ним вместе просто ездим на работу:) по очереди то на моей то на его:)

vital1825:
Дешевле,вот и купило..))))))

Земляк?
Сейчас-да. (родом из Уссурийска)
nick_name_1:
НУ что ж вы сравниваете:-) ясно всем уже давно что пруль Это весчь! А про тест драйв в 9 тыс км понравилось:) хорошая проверка для машины:) не каждый владелец таза рискнет на такой пробег за неделю:)

стас-лавр:
Сейчас-да. (родом из Уссурийска)Восемь суток. Тянет снова туда! Это как наркотик, (перегоны поймут меня). Летом поеду еще раз. Надо лаврика поменять.
После Уссурийска в Пензу....у нас зарплаты - печаль, по сравнению с вашими.

стас-лавр:
эх. Когда нибудь тоже рваНу на ДВ :-)за эксклюзивОМ каким нибудь:)

Дешевле,вот и купило..))))))
для начальства у нас солярис и ай 30:-)

nick_name_1:
эх. Когда нибудь тоже рваНу на ДВ :-)за эксклюзивОМ каким нибудь:)
Надо сейчас рвать, потом он эксклюзивом станет.

Честный отзыв, с удовольствием почитал.
Цвет красивый. Ихмо.

михей19:
Надо сейчас рвать, потом он эксклюзивом станет.
Да щас денег нет. Да и другие планы сейчас. Машину позже менять будем.. А с годами то что я Хочу только реже станет и от того еще желаннее:-)

Yxta:
Есть не большая проблема.. Руль в барбачке .... в такси не катит со всеми вытекающими. А дальше ни чего не будет, будет автор ездить ещё год или больше, и купит иномарку когда деньги позволят.
эээ неее:) Это у вас руль в барДачке по сравнению с нами:-) и в такси полно ПРавильных нашин даже у нас на урале:)

Yxta:
Женитьба то же хомут. Давайте не жениться и ложится под китайцев. Ваз это не хомут, ваз это ступень к совершенству и к осознанию действительности. Ваз это школа, и причём очень хорошая и кто её не прошёл, тот "гудаперчивый" мальчик с женскими амбициями. Вобщем полная тряпка, ни чего не умеющая и ни чего из себя не представляющая. Вот такое моё Ихмо. Можете банить........................ ...
+100 а тот кто учился ездить на классике вообще сможет потом на любом авто ездить:-)

Yxta:
Женитьба то же хомут. Давайте не жениться и ложится под китайцев.
Можете банить........................ ...
а зачем проходит то чего можно элиментарно избежать .с экономив масу времени .денег и нервов))

Yxta:
Женитьба то же хомут. Давайте не жениться и ложится под китайцев.
Можете банить........................ ...

nick_name_1:
Это не легально и слава богу временно. Что значит с нами???? У нас одна страна и одни задачи, и закон один, а майданщики это мусор.

zero995:
Правильно, давай сразу в парламент, зачем 10 лет учится. Шариковых у нас много стало.

Единоросс?

ты про что??

Да какая разница под кого??? Результат всё равно печальный.
Ну за грамматику извини, но лучше ошибки у Zero проверь, там полный венерический букет.
Сам знаешь, что на форуме тыкают в ошибки, когда по делу сказать нечего. Вот так дружище.

[quote=михей19]Единоросс?[/quo te]
Боже упаси!!!!!!!!!!!!!!!
Я за всех Российских женщин.

ты про что??
Про то, что не суди всех по себе.
Есть много людей и у них много мнений, которые надо если не уважать, то хотя бы знать о них и понимать.

Yxta:
с нами Это я про тех кто ездит на правом руле:) и для нас у вас руль в барДачке:) и законом не запрещен пруль у нас. В такси нельзя что ли? У нас полно. И субару и марки:)

Yxta:
Про то, что не суди всех по себе.
))хы ну если ваз 25 лет назад был ведров то сейчас он стал ведром если только с пластамссовыми гайками))этож правда

nick_name_1:
у нас 90% такси это прули...и все в легале работают.

К стати как вариант!

Да какая разница под кого??? Результат всё равно печальный.
Да я тебе так-то "не тыкал" в ошибки,а просто написал,с иронией,сопровождаемой смайликами..)).....
...так же,как и содержание всего моего коммента-в иронии...)

Да какая разница под кого??? Результат всё равно печальный.
Я про твою грамматику вообще промолчу.Пока.Странно..Весь венерический букет получается у тебя..А еще маразм и некомпетентность.Помнишь,да?)

Если такого же класса руль 90 годов брать не думаю что это лучший вариант будет чем гранта,просто люди сравнивают допустим краун 90 и ладу гранту

Астрахань
мммддаааа...... машина просто "класс"

Artoba:
...так же,как и содержание всего моего коммента-в иронии...)
Я тыкал????????????????
Перечитай, пересмотри и увидишь, что внутри.
Да если да же и так??? и чего тут обидного ????

Я тыкал????????????????
Перечитай, пересмотри и увидишь, что внутри.
Да если да же и так??? и чего тут обидного ????
Эй,привет,дауншифтер!
Рад что ты в этой ветке,ты на верном пути.Бери гранту уже.

Приморский
Андрей Penza:
После Уссурийска в Пензу....у нас зарплаты - печаль, по сравнению с вашими.
Да а цены золотые!

Приморский
Обсолютно согласен!

цвет хороший,автор красавчег главное дополняй,удачи на дорогах и попутного ветра)

В автотаун зайди! Там все есть любую деталь подберут! Тем более на маю машину практически с любых других тойет подходят детали! Так что в течение двух часов все подберут и поставят!

Да уж....

плюсану

нормальный отзыв
удачи в дальнешем
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Джон Монтана:
люди же сравнивают не класс нашин а их цену и стоимость запчастей.. А цены на наши новые тазы Ну просто запредельные. Вот и сравнивают по цене с краунами. Нельзя конечно так:) Вот с короллой 96года можно:-) и тойота выигрывает однозначно:) и в 2раза дешевле еще будет... Имхо..

на Юге Края
не хочу никого обидеть, но убей не понимаю зачем брать новую машину и на ней таксовать. в чем прикол? дополнительный доход? учитывая что этот доход мизерный напрашивается вывод, что основной зарплаты не хватает, кредит душит. зачем тогда брать машину, которая не по карману?
было время, трудно было с деньгами. продал камри, не по карману было кормить V6, сел на жигули. пусть все в них раздражало после иномарки, но понимал, что в данный момент на большее я не тяну, а брать кредит ну его нафиг, тем более на машину.
поддерживаю одного комментатора, отписавшегося выше- покупая машину за 400000( совсем не бюджетно для наших зарплат) хотелось бы гарантию откатать без подобных сюрпризов. за те же деньги подержанная иномарка будет иметь не меньше проблем( учитывая возраст нормальный человек будет морально готов к износу и не будет питать иллюзий), но будет в разы эргономичней и комфортабельней.
для тех, кто пишет что сравнивать новый ваз и старый краун некорректно- несмотря на разные классы машин, ценовая ниша одна, следовательно потенциальные покупатели одни и те же, значит такое сравнение вполне уместно.

Железногорск124
Я как вазовод с 14 летним стаже советую купить тебе отличную японочку! Как это сделал и я!) А в 2005 брал с нуля ваз 2110, ну не машины это а унылые средства передвижения из пункта а в б!

...и это,дружище,пральна писать-"гуттаперчивый&quo t;..)))
Ну если исправлять, тогда уж гуттаперчЕвый :)
Что происходит с людьми? Привыкаем брак считать нормой?
Огромного количества косяков не увидел. Что было - исправили по гарантии бесплатно.
Отмазы дилеров у всех марок одинаковые - пока не пнешь - ничего делать не будут. Только скажите, инженер по гарантии, скажем, Тойоты или Хонды приехал бы на место поломку исправлять? А тут приехал.
Денис Вдовин:
Удивительный Вы человек. Автор сел после богоподобной японки на Гранту, и пишет, что в принципе машина нормальная. А Вы опять его в прежнее 25-летнее тыкаете...

Отвечу Вам немного!) Брал новый авто с салона. так как думал, что новая люксовая гранта будет не идеальной, но мало проблемной! Да проблемы как оказались есть, за год их 6-7. Но все меняется по гарантии. Сам автомобиль уже сделан хорошо, но скупердяйство АВТОВАЗА не позволяет им поменять поставщиков комплектующих, которые будут на 5% дороже но и служить дольше. Проще говоря авто еще сырой!
После нового автомобиля, даже такого, хочу в дальнейшем только авто из салона! как будет бюджет побольше так обязательно куплю авто подостойней!
Для тех кто считает что тойота 90 года это супер пупер, пусть так считает дальше! У каждого есть свое мнение и свои вкусы.
Подработка в такси на новом авто приятней, чем на ушатаных семерках. И пассажир сейчас не хочет ехать на ведрах. Всем подавай комфортабельное авто.
И в конце- я некому не навязываю брать гранту и не утверждаю, что это идеальное авто. а просто он меня устраивает на данный момент. И оставил я отзыв а не рекламу!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

hlop4ik:
Также хочу тебе сказать, ты однозначно прав! Я тоже считаю что каждый сам зарабатывает и выбирает, ну а про тойоту я тебя и не заставляю пересаживаться! А точно также дал совет! не серчай! ну и хочу сказать , фит и 120я королла просто отжатые да и не самые лучшие варианты! И я думаю лучше купить авто годовалый с малым пробегом с сервисной книгой и в хорошей комплектации чем терять в деньгах более 150 тысяч!

Железногорск124
Единтсвенное о чём приятно вспомнить о моей 2110, потерял не много! )

Сообщений: 12015
Поддерживаю тех, кто думает, что авто надо брать новое. У подержанного авто могут быть скрытые проблемы.

Какие?

Ливны
если я начну произносить в своем городе такие слова как - чайзер, креста, краун, марк, блюбирд и т.д., люди подумают что я укурился или обнюхался ))))) в городе максимум 5-10 прулей ездят. а вот ВАЗов и бюджетных иномарок с левым рулем полно... (учитывайте географическое положение)

Андрей Penza:
Это не у авто будут проблемы, это у покупателя будут скрытые проблемы, но недолго, потом они откроются.
Смотреть надо когда берешь, а небольшие проблемы решаются бюджетнее чем гарантийное обслуживание у диллера в период гарантии

Собянинск
расход 9-14? я не ослышался? на моноприводном седане весом одна тонна и полуторалитровым моторчиком?

Денис Вдовин:
Наш современный автопром определенно выигрывает, этот дизайн 90-х полный отстой, где дутость? Размазаные черты кухова? Ну и т.д.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Собянинск
скоро на продажу ставить будешь?

TROY88:
специалисть))) у тебя вообше были машины а не их подобия? или только на картинках видал)?

Андрей Penza:
у нового авто проблем вообще нету! Как же ! Даже если Это новая вольво или мерс и то косяки вылезают. А наш авто с нашими же од только деньги сосать будет в период гарантии где якобы должно быть все бесплатно.. Уж сколько раз твердили миру:) а все не в прок:)

Андрей Penza:
мы не в той стране живем, чтобы так рассуждать. у подавляющего большинства работяг нет денег брать новую машину. а то, что позиционируется как бюджетный класс, мягко говоря не тянет на таковой как по заоблачной цене, так по отвратительному качеству. выбирать в салоне простому рабочему не из чего. лезть на 5 лет в кредит откровенная лотерея, никогда не знаешь будешь завтра работать или нет.
я бы тоже хотел взять машину из салона, но могу заработать только на гранту. сначала тоже думал может взять? но почитал форумы, послушал владельцев, манагеров, посчитал потенциальные затраты и для себя сделал вывод, что новый ваз примерно эквивалентен по расходам старому европейцу( мое личное мнение).
насчет скрытых проблем- они есть и у новых машин, причем такие экзотические, о которых владельцы пробежных иномарок даже не слышали, вот недавний пример- на приоре пропала компрессия через полгода эксплуатации. выдернули поршни- а они на размер меньше блока. вот так на заводе собрали.

TEPPOP:
у 16кл тазов частенько поршни стучат.
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Я не спорю что дизайн не ахти! Только я посмотрю года через три, четыре на гранте
езды по городу (в такси) в коком она состояние будет по кузову!

пройдет еще лет 10 и любители вазов узнают, что не нет там виртуальной передачи, а есть блокировка ГМП на установившемся режиме езды (для лучшей экономичности). а пока они хвастаются друг перед другом виртуальной пятой передачей))

Wangsu:
через 10 лет тазов не останется)))

Сообщений: 12015
Старый европеец в обслуживании очень дорог. Купите десятилетний леворукий РАВ 4, если у него пробег под 200 - сосать кошелек он будет не хило.... единственный плюс - комфорт. К тому же, можно наткнуться на утопленника из Европы. Наводнения там случаются часто.
Любой авто можно обслуживать не у официалов. Есть хорошие СТО, которые дают гарантию на свою работу, и обслуживание у них весьма дешево. За год на авто все косяки вылазиют, а потом можно и с гарантии слетать.

zero995:
Были и не одна, а вот нахвливать бородатые японские вёдра, это н то что не серьёзно, это даже не смешно. Из подобий была пара прулей, хорошо что не долго.

TROY88:
ну ну)))) владел поди эконом классом косуруким или кей каром))а пыль до потолка.

Киров
160км на обкатке??? Скидывай её скорее пока не развалилась следующему владельцу.Как продашь-отпишись,будем ждать новых отзывов о ней от того кто купит.Вот там то твою бывшую распишут во всей красе,и то что что страна у нас г*,и машины г*,только не то что он сам дурак так как купил такое г*
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Мальчики, не ссорьтесь. Последние десять лет езжу на иномарках. До этого лет пятнадцать на ВАЗах. Уважаемые защитники 20ти летних японских ведер, недалек тот момент, когда вы все дружно пересядете на новые ВАЗы, (если, конечно, денег хватит), потому как это намного выгоднее для студента или молодой семьи, уж поверьте. Я сейчас давний клиент Экзиста. Есть свой личный кабинет. И тут случайно зашел в автозапчасти ВАЗ за дистилированной водой. Честно, я чуть не расплакался - любая запчасть на ВАЗ стоит в 5-10 раз дешевле, чем на иномарку. Бери - не хочу. А в новой машине просто нечему ломаться. И когда студент, получивший вчера права, пишет, что новый ВАЗ - это амно, то все дело в студенте, а не в машине.

defender-163:
Любая машина хороша, если к ней нормально относится и любить.

defender-163:
х.эти запчасти.....в вазе как был так и есть дискомфорт и инженерные затупи.

defender-163:
Запчастей то полно,тут вопросов нет,качество вот только даже не хромает-оно мёртвое.А насчёт того что новое не ломается вы зря,оно собрано из таких же запчастей теми же русскими людьми которых разве что из под палки можно работать заставить

коркино
не хило так студенты живут по вашему что на новый таз могут денег достать или семьи молодые у них откуда пол лимона на ваз Да еще чтобы потом оплачивать гарантийный ремонТ у ОД. Сказки какие то рассказываете. А про стоимость запчастей что в 10раз дешевле Это что например? Ерунды не говорите. Стоимость равна по больше части. А где то ино и дешевле будет в запчастях.. Вы знаете сколько стоит стойка на 9ку? Не знаете. А сколько на марк 2? Столько же и даже дешевле...

коркино
повашим расценкам я олигарх раз могу позволить себе содержать японца который в 10раз дороже в запчастях чем моя бывшая 9ка:-).. А зря плата не изменилась у меня..

nick_name_1:
плохо осведамленны..есть линейка японских авто(самых распространённых на тер.Р.Ф )НА каторые запчасти и расходники дешевле чем на последнию линейку ваза-таза! и это не миф!

defender-163:
Забываете о таких понятиях, как качество, надежность и ресурс комплектующих.
Или вы всегда приходите в магазин и не глядя покупаете то, что дешевле? Тогда я вам сочувствую.
То, что у вас есть личный кабинет в Экзисте - респект вам и мое уважение, мало кто из нас удостоился такой чести.
А если без стеба. У меня как и у многих автовладельцев всегда есть выбор: купить дешевую запчасть, или подороже, или оригинал.
Я почти всегда выбираю оригинал. Хоть он и самый дорогой, но у него и ресурс на порядок выше, чем у дешевых дублей.
Так что ваши разговоры о ценах на запчасти ниочем.
За качество и надежность надо платить - иначе лежать под машиной больше, чем ездить.

Або:
Забываете о таких понятиях, как качество, надежность и ресурс комплектующих.
Так что ваши разговоры о ценах на запчасти ниочем.
Лишь бы они не из одной коробки были!

zero995:
дак и я про тоже говорю))))цены одинаковые, даже приора дороже в запчастях чем марк обходится, и ломается еще вдобавок по всякой мелочи.. а последние новинки автоваза там наверно ппц цены будут на запчасти некоторые

nick_name_1:
фара на калину 2 в сборе всреднем по россии 6200тр..к примеру на короллу(европейку)оригинальная средняя цена 4200тр!

zero995:
да, оптика и кузовное это отдельная тема))) вот стойки подшипники и рычаги)) вот вот где цены то, с нашинми дорогами ходовка страдает ппц как, хотья и с нашими горе водителями_долб*ебами железо и оптика страдет тож(((

Не газуйте, ребята. Насчёт студента погорячился. Хотя новая Гранта начинается от цены в 239 000 р. Мой сын, когда был студентом, ездил на старенькой восьмёрке. Цена на девяточные стойки - передние 1500 руб., задние 850 руб (Скопино). Передняя блок-фара Калина 2 - правая 4890 руб., левая 4950 руб.

nick_name_1:
х.з. занимаюсь запчастями не один десяток лет..и в последние 10 лет нет не чего страшного и по диким ценам.)

defender-163:
На свою сейчас посмотрел.
Передние стойки: 2500 р (KYB - Япония)
Задние - 900 р (KYB - Япония)
Блок-фары под ксенон (!) - 6500 р. (Koito - Япония)

Ну вот, а говорите в 5-10 раз дешевле, чем на иномарку.
Так я знаю, что если и переплачиваю, то совсем немного, и при этом получаю:
1) японское качество
2) ресурс (в разы больший, чем у деталей от тазика).

В итоге, что получается дешевле? По моему вопрос - риторический.

defender-163:
где вы такую гранту видели? у нас самая дешевая 273 по прайсу и нету в наличии хотя их уже 2 года делают, а со всеми допами цена ща за 300 уходит)))

что же до стойки на 9ку за 1.5 рубля она и 30 тыс не проживет и ездить как на табуретки и на отбой работать будут постоянно))) я собирал на свою ходовку вкруг АСОМИ 2700*2 перед и 2.1*2 зад + опоры вообщем околло 14 рублей вышло, зато комфорт и управляемость на уровне, а на марковник стойка тоже есть за 960 рублей перед и по 1000 зад токо нафиг надо такое Г ставить)))

коркино
[quote=defender-163]Не газуйте, ребята. Насчёт студента погорячился. Хотя новая Гранта начинается от цены в 239 000 р. Мой сын, когда был студентом, ездил на старенькой восьмёрке.
я тоже был студентом, и ездил на старенькой 9 ке))и даже на 9ку я не экономил)) а уж для япошки то полюбому куплю хорошие зп пусть не оригинал))

zero995:
да страшного ничего, просто суть в том что цены сопоставимы, если экономить и брать по минимуму и если брать хорошие комплектующие что на ваз что на японцев цены оидаковы почти(оригинал не считаем)

нью-йорк
У меня приора 2007 г. два года в пользовании с пробегом 90 тыс. (при покупке было почти 60 тыс) я менял кроме расходников только задний глушитель за 900 руб шаровые за 500 руб пара, два тормозных шланга 400 руб+жидкость. Расход среднем 8 л. Я считаю что это приемлимо более чем. Как ты к машине так и она к тебе...

патриот русских авто:
согласен с вами! ТОлько вот глушак вам через год опять менять))) не живут они дольше, только заводские ходят долго. да и стоечки уже все под замену с задними пружинами уже 7 лет машине будет, ну и зание барабаны менять)) а там и подшипники скоро все, ну колодки диски тормозные))) вообщем неглядя тыс на 30 ремонту)) а если на ней прокатиться))) уууух сколько наститать можно, только без обид, это еще хорошо что вам датчики мозг не е*ут, судя по расходу с двигом все впорядке))

Ливны
это на какую там таету фара стоит 4200?! кокого года? на мицубиси каризма фары оригинал (хэлла) стоят по 7500 ! китай по 2500! стойки... почти одинаково. некоторые детали реально дешевле в 5 раз некоторые одинаково стоят. чтоб поменять ремень ГРМ чуть ли не мотор снимать надо, а на тазе 30 минут работы в любом гараже... как то так

купи себе таз,а потом рассуждай

Какая машина)))))))))))))

Toyota Corona 1990 двигатель 4А,1,6 4WD автомат

Женек57:
Читай внимательно Про гуманные цены на самый распространенные линейки авто.

Сдан в комплекте с 4WD, комфортом и с шумкой отличной! Лада по всему проигрывает любая! Даже и пусть чуть дороже стоят запчасти!! А на ладе ты можешь за зиму и два раза поменять ее! на мою 1500 стоит печка за то лет 10 будет стоять без вариантов!

Yxta:
На ДВ практически у всего такси руль из "бардачка" и что? Катит! У наших "горяче любимых" сотрудников ГБДД руль тоже из "бардачка"-ТОЖЕ КАТИТ!!! Жена увидев это, очень была удивлена. Спрашивает- А ты точно меня на ДВ привез? Но "убила" ее скорая помощь! Тоже с рулем из любимого Вами бар-дач-ка.......

defender-163:
Я дико извиняюсь, но что может написать житель Тольятти? Хотя почему Вы изменили ТАЗУ? Он ведь такой хорошенький?! Руководство ТАЗа и наше правительство вот уж лет 20, как не больше, ждет того момента, когда мы пересядем на ваши машинки. Вот что то не клеется у них! Ну не хотят люди пересаживаться. И поднятие пошлин не помогает!

Денис Вдовин:
Не путайте гранту с класикой! У гранты шумка в разы лучше чем у классики, комфорт не хуже чем в твоей шушлайке да и печка греет на ура! И кстати про внешний вид Вы хотели сказать что ваше корыто лучше Гранты!) Вы глазки с утра умывайте а потом сравнивайте!

Хреново что всякие мелкие косяки вылезают когда этого совсем не ждешь.

Че ты мне рассказываешь! Лучше, если ты ее проклеишь еще бабла вкинешь в итоге!У бати гранта 2012 года была что то я не замечал чтоб там шумка лучше ! когда он проехал на моей он сказал что в жизнь не сядет за русский авто пром! В итоге берет форестара за 320!

Сообщений: 12015
В Тойоте 90 года есть шумка??? ОооооО. Поставлю вопрос по другому: сколько раз ее проклеивали?

какая тойота?

какая тойота?
Владелец Короны 90 года сказки рассказывает.

Андрей Penza:
Владелец Короны 90 года сказки рассказывает.
не скажу про корону,а 626 96г намного тише новых вазов.не проклеенная

не скажу про корону,а 626 96г намного тише новых вазов.не проклеенная
Здесь спору нет.

Сообщений: 12015
А Виста Ардео ещё тише))))

Андрей Penza:
А Виста Ардео ещё тише))))
не ездил.честно скажу)))
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Не разу не проклеивали!Там заводская стоит! Что тут говорить если в 90 году и АВS, и ГУР, и бортовик, полный электро пакет! А на наши только начали ставить и качество сомнительное!

Денис Вдовин:
И сколько пробег, если не секрет? Качество нормальное. Во всяком случае на Шнивах.

hlop4ik:
Как бы это ни звучало, но его как вы назвали "шушлайка" выглядит действительно лучше, чем гранта. А ресницы на ж...е - это ваще жесть. Кто такой дебильный дизайн разработал? В цирк не надо ходить на клоунов, достаточно на гранту сзади посмотреть. )))

салават
Почему отзывы про Грант читает так много любителей правого руля.

gelo2123:
Почему отзывы про Грант читает так много любителей правого руля.
Завидуют наверное!!!

Завидуют наверное!!!
есть чему?

есть чему?
Ещё как есть!!!вдруг скучно станет,сходил в гараж гайки покрутил и офуел от собственного совершенства

не люблю гайки крутить

Сообщений: 12015
Работа рук и пальцев - развивает мозг. Гайки ни разу не крутили? Печаль.....

315 тыс

Андрей Penza:
Работа рук и пальцев - развивает мозг. Гайки ни разу не крутили? Печаль.....
очень много крутил.8 лет на грузовых отработал.мозг не развивается,а развивается способность говорить матом.
люблю улучшать-шумоизоляция,музыка и т.д.
ремонтировать не люблю

Одни филологи...собрались!

Киров
Не спорю,не у всех же есть в наличии 400-450тысяч,да и чем дороже авто тем дольше кабала.
А вместо логана покупают по двум причинам-либо дизайн не нравится либо денег на нормальную комплектацию не хватает.

Киров
А на счёт заядлых таксистов так они другие авто предпочитают,тот же логан например.Был у нас в городе ма-аленький такой всплеск-начали гранты в такси встречаться,когда только-только появились.Поговорил с владельцем раз-как машина,нормальная пока новая был ответ,на гарантию часто ездите-нах**эта гарантия,полгода проездит и на продажу,пускай другие с ней **мучаются

Киров
Да и у междугородних перевозчиков неофициалов не встречал это авто,все японцев предпочитают не русской сборки или корейцев.Лишь еденицы на приорах или ларгусах-ну там то понятно,шесть мест,а вот гранту ни разу не видел,хотя она и попросторнее приорки будет!

Serj43:
Вот ты сам и ответил на вопрос для кого эти вазы-пока есть спрос на них,их будут делать.Помнится лет 7-8 назад пик продаж среди жигулей пришёлся на вазовскую семёрку.И брали их не только нищие российские пенсионеры,но и вполне обеспеченные люди у которых в семье и так есть по два японца или немца-нехай имидж,зато жену или детей учить ездить не жалко,да и у нас в глубинке башку не проломят завистники за крутую иномарку..
может в кировской области и есть такие оригиналы, но в красноярском крае не встречал людей с достатком на жигулях. если есть у человека деньги, он как правило берет дорогую иномарку для понтов и что-нибудь типа фита или виц/плац, из русских машин берут только уазы если любят грязь месить. да и то не надолго, в итоге с уаза пересаживаются на патруль/хайлюкс/крузак70.
у меня корефан работает менеджером у дилера ваз, так он говорил, что лады берут в основном жители деревень и в подавляющем большинсве в кредит.
причем что характерно- ни один сотрудник фирмы, продающей лады на них не ездит, у всех иномарки. а это очень характерный показатель

Киров
Всё верно,уровень дохода определяет уровень жизни,а на дальнем востоке и в деревнях наверно сплошь праворульки-запчастей то как ляля* за баней.А у нас тут и состоятельные люди деньги считать умеют,не все ж депутаты чтоб кур по деревне на патрулях гонять

TEPPOP:
И сколько у вас там зарплата? У нас средняя 15 тысяч....(не долларов).

ну как ты так можешь?
тазы берут самые успешные и богатые.только они могут позволить себе их постоянные поломки оплачивать))))

Железногорск124
Неприлично коменты удалять! Тем более я не разжигал!

Андрей Penza:
И сколько у вас там зарплата? У нас средняя 15 тысяч....(не долларов).
зарплата как и везде по россии-хреновая. кто-то за 5000 работает, кто-то побольше, я на бульдозере 25-30 получаю на руки, смотря сколько смен в месяце.
но разговор-то не о работягах был, а о том, что те, кто может себе позволить иметь больше одной машины берут ваз. у нас они второй машиной берут японку, причем очень многие кого знаю лично( начальсво в основном)- тонник/полуторку эльф или атлас( если в частном доме живут), кто в квартирах- полторашку японскую типа функарго или пробокса. а вазы как раз работяги и берут в кредит помня какие жигули были простые и дешевые по запчастям, потом многие с их же слов жалеют. думали что наша машина дешевле иностранной в обслуге, но обилие брака сводит все на нет. да и цены на расходники/запчасти не дешевле, а брака опять же больше.

ну как ты так можешь?
видимо даже работники дилерских центров не в состоянии их обслуживать)))

Новороссийск
Добрый день! я купил себе калину 2 в комплектации люкс и тоже с АКПП . пробег 6000 км. расход бензина если брать только городской цикл езды и при этом не давить на тапочек составляет 12,8-13,4 литра (это при езде по пробкам). Не могли бы вы обнулить показания БК и написать Ваш средний расход бензина только при езде в городском цикле езды . Заранее спасибо.

ездийте вы сами на своих дровах 90 легендах

Денис Вдовин:
не надо ля-ля была виста 55 кузов 99год масло жрал 500км уровень корабас абздец ставлю контракт с гарантией через месяц кирдык продал правда за 1 день на 50000 дешевле пошел купил гранту автомат ни чуть не жалею пробег 35000 км проблем нет вобще то у дилера -35 ночь стоит заводится виста нет

Владели приорой и грантой?!)))....не говорите попусту..)......
по эргономике да коленки выше руля по шустрости так двиг приоровский хотя внутри приора поприятней будет

езжу толко в городе зима не глушу почти всегда притапливаю 12-13 лето 8-9

Новороссийск
Здравствуйте! Не могли ли Вы обнулить показания БК.и замерить какой расход бензина у вас бдет при езде только в городском цикле с пробками. У меня калина2 с АКПП и расход в городе составляет 12.9-13’5 в этих пределах. Я думаю у нас свами ДВС И АКПП одинаковые.

TEPPOP:
видимо даже работники дилерских центров не в состоянии их обслуживать)))
)))))))))))

у почти всегда притапливаю
при притапливании скорость меняется?

у меня также

letchek:
при притапливании скорость меняется?
аж до 190 иногда боголегендные водители аж бесятся

аж до 190 иногда боголегендные водители аж бесятся
на чем?

барнаул
кпп и двс такой же пробег 35000 по гарантии не разу не заезжал единственное летом в жару долго крутит чтоб завестись у од на то постоянно об этом говорю в ответ дроссельная заслонка ноухао автоваза у всех так не пойму нахрен чтото разробатывать если на приоре уже было воткнули бы ее еще не могу ни 1 телефон подключить может подскажете марку в смысле телефона а то щас начнут марка тойота марк ха-ха

на чем?
там же видно гранта пулемет

там же видно гранта пулемет
у нее максималка 168 км.ч

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
У меня не получается замерить хорошо расход, так как много стою на холостых(во время стоянки расход увеличивается по БК, у меня раз за полтора часа расход поднялся до 17.5, но потом во время поездки упал до 14. так что я даже не замарачиваюсь). Но по началу пробовал. Расход летом в городе при нормальной езде 10-11 литров. Разговаривал с мужиком одним у него 8.9-9.5. Он аккуратно ездит не газует и не крутит движку.

гранта 22:
Перезагрузи магнитолу долгим нажатием на кнопку выключения секунд 15 появится логотип лады и после пробуй искать телефон. У меня все телефоны видит.

у нее максималка 168 км.ч
не знаю что в книжке не открывал а 190 валит

спс понял

купи себе таз,а потом рассуждай
купил пропуки делает и не жду контракта просто езжу всегда и не ломается

Ты че туда отработку лил? Или ты понятия не имеешь что это такое!

не знаю что в книжке не открывал а 190 валит
спидометр отремонтируй,а то так на месте будет 180 показывать.бгг
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Я на форике 2002 года боюсь столько ехать, а ты на гранте 190! Если только там у тебя роторный стоит!

190 на любом авто, по нашим дорогам, самоубийство!!!
х.з. у меня почти вс японцы стрелку ложили)о было у меня очень много...да управления у все своеобразное..но! с русским авто промом нет сравнения..... да сам и 12 тызы и 15 разгонял больше 190км.ч!но это жесть)))авто уже после 140 рулиться хренова...а вот япы..даже квадратные(пример тойота бб) еверенно упровляеться при лежачей стрелки за 180км.ч конечно при исправной подвески и хорошой резине

hlop4ik:
Привет. Я тоже долго не мог связать телефон по блютузу пока знающие люди не подсказали. Когда вы включили блютуз на телефоне и мультимедийная система начала поиск доступных устройств по каналам блютуз , на телефоне необходимо включить сопряжение устройств. На разных телефонах это действие возможно происходит по разному, у кого сопрягается автоматически, а укого необходимо эту процедуру вкл. принудительно возможно нажав и удерживать кнопку блютуз. Я с недавних пор через блютуз и музыку слушаю, и через блюпуп разговариваю не трогая телефон . Очень удобно когда приходится ехать далеко
Да чуть не забыл возможно потребуется код для сопряжения КОД четыре ноля. ( 0000 ). запрос появится у вас на дисплее вашего телефона, до этого момента телефон не клацайте т.к. он возможно появится не мгновенно..

Нижнекамск
Денис Вдовин:
... и года выпуска сравни))

Чехлы - жесть)
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

190 на любом авто, по нашим дорогам, самоубийство!!!
согласен,поэтому ине езжу постоянно ,так просто пробовал.а 160-180 езжу регулярно.на 160 отлично рулится...

спидометр отремонтируй,а то так на месте будет 180 показывать.бгг
что-то твои коменты админы удаляют

мои тож в лет зачистили

барнаул
а всего то сказал про пруль.

барнаул
а всего то сказал про пруль.
езжу еще на рексе 330 жены,помойму норм авто или я не прав он же америкос

барнаул
до таза была виста 99 г ,конечно комфортно на скорости,но и для таза я бы не сказал что хуже прям на много.

гранта 22:
а всего то сказал про пруль.езжу еще на рексе 330 жены,помойму норм авто или я не прав он же америкос
а он легковой разве?
сравни тогда уж с фретлайнером)))

копейка помойму стоко не пойдет

гранта 22:
не любитель я тойот,поэтому не могу ничего про висту сказать.могу с маздой сравнить,но мазда выше классом.рулится она конечно намного лучше

копейка помойму стоко не пойдет

барнаул
автор ,я ручку заднюю сам оторвал,хотел по гарантии поменять,они сказали бес проблем ,закажем приезжайте через месяц ,узнавайте пришла нет.пошел сам купил да поменял.а тут нифига целый комп,еще быстро приехал.у нас рено по этому поводу хорошо работают,всегда все есть ,заинтересованы чтобы люди их машины брали.а тазы то итак возьмут,потому-что другого за эти деньги нет.

а он легковой разве?
сравни тогда уж с фретлайнером)))
так а я очем,рекс на этой скорости идет как влитой,с траектории хрен собьеш,поэтому для таза ооочень хорошо она едет,сам некогда не думал что куплю,но купил и поверь нормальная машина для своих денег.

мне один на работе доказывает,что легко идет)))
может турботаз,сейчас их многии строят.

гранта 22:
мне не надо ничего доказывать))) тесть моей жене недавно калину купил.она ездить отказалась.я на ней катаюсь)))

гранта 22:
может турботаз,сейчас их многии строят.
))))))))))))))))))))
движок 1300
коробка 5ст
редуктор от 6 или 3 точно не помню.
гнилая))))

знаю чего тазы стоят)))
я не не доказываю,и тем более не призываю пересаживаться на тазы,а просто лишь высказал свои впечатление от владения этим авто.просто их обкакивают,а это не так,как здесь многии пишут надо поездить.

калина 2 ,автомат.

мне один на работе доказывает,что легко идет)))
у меня была в 1995году новая ваз 2106 разгонял до 150 чуть в кувет не улетел,для классики скорость не реальная.

надо побольше поездить,тогда сам поймешь

надо побольше поездить,тогда сам поймешь
35000,к лету 45000км будет,свою задачу выполнила почти,летом продавать ,буду камрюху новую брать элеганс плюс,тазом доволен100 проц.

грм менял?

он звездит,что 160 шел и приору дернул)))
вот у него точно одометр пиз-------т.

грм менял?
она на гарантии,на то 30000км еще не надо.

гранта 22:
она на гарантии,на то 30000км еще не надо.
хреново,что у них клапаны гнет.

приора в городе по правилам ехала 79км в час.ха-ха

гранта 22:
вот у него точно одометр пиз-------т.
он сам звездабол.звездит,что шаровые и вся подвеска 100тык выхаживают и больше)))

приора в городе по правилам ехала 79км в час.ха-ха
за городом он типа с ней зарубался.ехал 160,его приора догнала,а он ее дернул))))

NemezOO:
хреново,что у них клапаны гнет.
слушай а я даж не знаю,надо у приороводов спрашивать.на висте двиг 3с-фе не д-4 точно не гнет,рвался в дороге.

точно звездоблуд.

я точно знаю,что у 16кл гнет((((
еще ролик хреновый стоит,за ним надо посматривать.будешь на ТО,попроси,чтобы глянули

я точно знаю,что у 16кл гнет((((
если 4-е то буду проходить заставлю посмотреть,они в рем.зону без проблем пускают.

я точно знаю,что у 16кл гнет((((
там процентов 30 комплектующих китай,диски,резина,оптика,и еще всякая лабуда,хотя щас наверное на всех новых так.глоболизация.

дожили.своего ничего нет

дожили.своего ничего нет
почему,движок еще дросельная заслонка ноу хау автоваза ,на горячею долго крутит на то всегда им об этом говорю,в ответ гранты с приоровской движкой все так заводятся.кстати автор помойму об этом не писал,может у него все в порядке.

барнаул
была же приоровская нахрена что-то изобретать не пойму никак.

гранта 22:
у меня 8кл движок.бывает,что не сразу заводится полуостывший.нажатие на педаль газа помогает

NemezOO:
эта наоборот,холодный с пол пинка,даже этой зимой у нас -38 было,а на горячую маслает,я б не сказал что критично,но неприятно для автоматной машины.

а что дилер говорит?

а что дилер говорит?
гранты все так заводятся,приемщики кстати почти все на них ездят.хотя салон еще 4-мя марками авто торгует.

странно это.должна заводиться

барнаул
автора давно не видать ,интересно есть у него такая фигня.

гранта 22:
Есть такое, сначала напрягало, сейчас забил!)

zero995:
Для такой скорости нужна трасса хорошего качества, без ям и выбоин в асфальте. Иначе - страстные объятия с деревом/столбом, в кювете))))

Андрей Penza:
Ха. Ну естественно не по гравийке:) на местных трассах да и на федеральных не одну сотню раз стрелки ложил :) сейчас такое удовольствие редко делаю. Либо без номеров когда езжу либо на транзитах. В так камеры почти везде /(

У меня друг на автоматной гранде ездит уже почти год, за все это время поменяли только гранату ао гарантии, причем использует он ее довольно активно, плюс подрабатывает в такси,брал у него прокатиться-точь в точь тойта плац, у нас в приморье их таксисты стали брать!так что раз на раз не приходится!

Acter:
едет она получше платца,во мноого раз.

гранта 22:
едет она получше платца,во мноого раз.
если только 97г
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Нем знаю как на счет платца! Но сегодня ехал со Славгорода до Кулунды! Если там бывал то знаешь какая там дорога! Ехал не быстро 120! Догнал гранту хотел его обогнать он по газам, ну ладно думаю не буду тебе мешать( P.S ненавижу таких водил которые ехали, ехали, а тут захотели показать свою машину! Уважение должно же быть хоть какое то у водил!) Сбавил скорость и дышу ему в нное место! Он дальше набирает скорость я за ним не отстаю смотрю уже 150! И перед самой кулундой км за 10 есть неприятный участок с неровностью то с одной то с другой стороны, короче едешь как неволяшка!Скорость уже была 160, и вот он попал на этот участок! Как давай его швырять! Он естественно начал притормаживать! Я как шел 160 за ним так и обогнал его причем у меня Тойота Корона 1990 года! Так что я думаю что платц получше идет!

ВО СКАЗОЧНИК.ХААААХ.

Хорошие фото в дополнении.

Обоснуй! Что сказочного тут???

Денис Вдовин:
Обоснуй! Что сказочного тут???

ДА В ТОМ ЧТО НА СТАРОЙ КОРОНЕ ВООБЩЕ РЕДКО КТО 160 ЕДЕТ,ТЕМ БОЛЕЕ ПО УХАБАМ.
А ТАЗ ЕДЕТ И ОЧЕНЬ ХОРОШО,ПОДВЕСКА У НЕГО ВЕРИ ГУД.

ТЫ СОСТОЯНИЕ ВИДЕЛ ЕЕ? Такое впичетление что кроме как на Русском автопроме больше не на чем не ездил! Купи себе машину, а не подобие! А потом уже сравнивай! Я наченал с ЗАЗа и в итоге есть Субарь и (тойота для работы) так вот я тебе скажу что у этой тойоты мягче и даже может и получше подвеска чем у субары! Так что прежде чем писать сядь на машину, а не на подобие!

А почему на ней не ехать если 2900 оборотов и она идет 120? Я на ней три раза смотался в Омск и обратно на Алтай через Карасук за март это только( от меня до Омска 750 км)! Кто был там тот знает что там за дорога ее там практически нет! Там где наши машины идут 60-80 я спокойно еду 90-110! Конечно тут о себе доет знать полный привод и хорошая резина!

Денис Вдовин:
А Я НАЧИНАЛ С ТОЙОТЫ 91ГОДА,В 94ГОДУ КОГДА КРУЧЕ ПРУЛЯ НИЧЕГО НЕБЫЛО.ТАК И У МЕНЯ НЕ ОДИН АВТО.

Так тем более ты знаешь иномарки! Только одного не пойму как и зачем ты сел за наши машины? Или тебе по началу плохие достались?

Денис Вдовин:
Уважаемый, и какая же интересно у вас тоёта или субарь??? Корона бочка не бось, так это это вообще уже за ведро с болтами невозможно считать.
P.S.
Давай жги в сторону корейских авто заученными фразами типа машина из фольги, китайский мотор и Т.Д. ))))))

Денис Вдовин:
Тут большая часть пользователей либо за школьной партой сидела в 90е Либи с дет. сад ходила :) так что им мало что объяснишь они не видели качественные и живые машины тех лет. И не увидят. !!! Так что пусть радуются. Тазикам и корейской фольге.

Денис Вдовин:
Самоубийца. Не рассыпалась 25 летка то?

Горячие ф.. парни)))

zero995:
Тазикам и корейской фольге.
Что и требовалось доказать.

zero995:
Машины 90-х были хороши в 90-е, машины первой половины 2000-х были хороши в своё время. Сейчас всё это бородатые вёдра.

TROY88:
Так покупайте свежие :) или продал даете ездить на отечественных псевдо автомобилях марки таз :). Да 10-20 ти летние япы отжаты на 80% но даже при суммарном износе . Они лучше тазов :)

Субару Форэстэр 2002 года леворукая 164 кобылы! Может ты еще хочешь сказать что твоя промокашка 2012 года лучше? Твоя чей час стоит так же как и моя если не дешевле! А через два года продашь ее за 250 тыс и сядешь на ведро!

Денис Вдовин:
ТАЗо - воды такие авто либо на картинках видали. Либо в лучшем случаи на стоянке у супер Маркета. :)) так что зря ты ими сикрет открыл

TROY88:
Лучше, потому что твоему помойному ведру уже 12 лет, на металолом пора его сдавать. А машину я покупал не для того что бы продовать. Это люди игруны покупают ману на пол годика что бы потом продать в детстве в машинки не наигрались.10 летние по комфортабельности может и лучше, а вот тачки по старше это уже вряд ли они будут сыпаться как песок в песочных часах. Ваз может и не надёжный как японец но новый точно 5 лет беспроблемно отходит. Как не крути но качество автоваза потихоньку растёт. А те кто считают что у современных автомобилей качество как у копейки просто упёртые бараны.
Да :) рассуждаеш как мальчик каторому после ваза купили Всевдо иномарку :). Таз не когда не догонит параметры мирового качества и темболия японское. !!!!! Может быть и лучше :) эти слова вообше убили. Не было в тебя хороших автомобилей вот и так рассуждаеш. Так что сначала смени хоть на купи Продай пару десятков для начало криворуких мертвецов а паром рассуждай. А если тебе это не надо. Так не умничай. А. Наблюдай и не больше :)

zero995:
Уважаемый ты сам то кроме как на японцах катался ещё на чём нибудь??? На том же самом вазе современном. ПО мне так ты стререотипов себе настроил и с ними живёшь.

zero995:
Вот лично ты зачем хаешь русские автомобили если сам на них не ездил?

TROY88:
А что значит хорошие машины, расскажи по подробнее. Ты не бось весь мировой автопром за последние лет 20 обкатал. Вот лично ты зачем хаешь русские автомобили если сам на них не ездил?
TROY88:
Из доступных на рынке авто пожалуй Я не брал только. Мерсы . Бмв если на то причины. Машини по. Сабой было предостаточно. 90% конечно японские разных классов и годов. Но под себя только без. Пробега конечно. Много лет жил тем что покупал и продовал их. Ну и конечно тазами тоже не брезговал. Еше в 1988 году предполагал что ваш 08 это машина. Но увы как пригнал цывика 1984 года. То понял раз и на всегда что есть хорошо а что нет. Так что думаю тебе так понятна политика ?? Про левый правый руль мне особо пох . Где он. В данный момент и последние лет 7 езжу на японцах с левым рулем. И новые салона брал , аккорда Да этого еше в 90 конце ездил на американских авто с объемом. 3800 кубов. Танца если ты помниш бензин стоял 1"7 рубля ,2.2 рубля 95 :) А. Про _вазы пишу что хлам. , просто это так и есть что скрывать то. Есть еше вопросы по делу ?

zero995:
Почему хлам то, раньше да были они не очень взовкого качество, но с момента появления гранты, ларгуса, калины 2 всё стало намного лучше. Ведь ты их не испытывал лично.

TROY88:
А мне. Не надо из испытывать. Чо думаеш я могу только языком чесать покупал. Продовать :) знаеш мГко скажу так что 99% автомобилей. Делал сам. От а до я. И знаю что их часть что практическую максимально по возможности. И когда я просто съежусь в авто сматрю а там криво стоит панель. Обшивка. Меня до убивает. А авто новое :) Гранта. Вообше автомобиль ак. Обычный таз. Все дешиво. Ужасно подогнанное и собранное. Все жидкое :( а как она кренит в повороты это жесть :) лапшу ма я не брал пока и калину 2. Но всп еше впереди :)

zero995:
Качкство сборги может и прихрамывает но надёжность повысилась это однозначно. Крены, а чего ещё ждать от бюджетного авто стоимостью до 500р???

TROY88:
Кстати ВАЗ болие хорошего качества был до прихода горбача до 1984 года. ВАЗ из СССР ездит до сех пор, а вот после пошла сыромятина и по сей день така ерунда. Так что. Несправедливый вывод что ВАЗ пот тянул качество :(.

TROY88:
Ты с темы не слетай. Не ша бабло терки были так то. А ша качество. Цена красная вазу 200 тр. Максималке. А ты что алегарх. ?? По 500 штук за это г. Выкидывать ?

zero995:
А с чего ценник вазу долже 200р шту быть. И почему это автомобиль дёшево должен стоить?

Лично я ваз поддерживаю потому что он наш, а криворульки на дух не переношу. И считаю что автомобиль должен стоить не дёшево что бы ео себе позволить не каждый мог.

TROY88:
Ха:) ну ты ждеш. Так тебя надо вместе с Димой и вовой , ты избранный что ли ? Твоя политика непонятна к чему. Ты сам себе противоречеш. Сам ездиш на псевдо авто с китайским движком и рад поддержать таз. Причем тут прули вообше ? Есть масса японцев с левым рулем. У меня ниссан леворукий. Хонда леворукая. Боюсь мой друг и собеседник тебе надо маленько под учить финансовые рынки и политические мысли :)

Эта как ты выразился 12 летнее ведро еще 12 лет будет цениться и еще не одного хозяена сменит! А ты если его говоришь что не будешь менять через 12 лет будет явно на помойке! и это факт! А через пять лет она вообще не чего не будет стоить!

а что в тазе ВАШЕГО?
он уже наполовину из китайских деталей состоит.бгг

zero995:
Личноя поддерживаю политичесский курс руководство страны на 95%. А при чём тт финансовые рынки?

продай

TROY88:
Вот. Поддерживай дальше. :) и плати налоги и покупай таз. Позволяй заробатывать на себе чтоб кто ездил на бентлии:). Только не где в обществе это не скажи. :) твой ариблизиткльный возрасте лет 20-25 раз ты такую жизнь приветствует. Жить не жил. Машин хороших не застал :) все понятно

За 500 можно BMW X5 купить в хорошем состояние!
А горючки он сколько будет жрать??? А налог??? А зап части???
Люди покупающие БУ авто премиум класса думаю то что БУ авто будет по содержанию обходиться дешевле чем новое, но самая большая их ошибка.

TROY88:
странный ты.за таз,но против своей страны

zero995:
Так попробуй поменяй что нибудь в стране что бы нас не обирала наша власть а не пытайся обмануть её. Большинство людей думают зачем я буду платить налог который потом упадёт какомунбудь чиновнику в карман, я лучше увельну. А то что из за этого казна не дополучает средства всем пофиг. И то что чиновники воруют все знают вот только почему то ни кто ни чего не делает. Начни с себе менять государство.

Бери! Заходишь в дром набираешь BMW X5 за 500 тыс руб! А потом едешь, смотришь и выбираешь головой)))

TROY88:
Знаеш моей страны советов не стало в 1991 году. После я начал жить только для себя. А точнея все 90 не жить а выживать. Чтоб носить адики. Свитер Шанель , ездить на хонде аккорд 1988 года выпуска слушать доктора албана, и просыпаться на утро. Нет у нас страны той каторая нас родила , отправила в лет сад и приняла в пионеры. Так что не жил ты в стране где было горантировано завтро , вот и политику тут не трави , кто слышать и видит мои слова тот мимо не пройдет

Я образно сказал что его можно купить! А за 500 отличного японца можно взять! И гарючке он будет меньше кушать, и запчасти на нее по такой же примерно цене(чуть дороже) а вот сыпаться она будет меньше чем таз и комфорт раз в 100 лучше!

Причем леворукого! Если кто против правого!

Денис Вдовин:
Денис поддержки да за 500 тр на образно можно купить х5 и не только. И еше массу европейских автомобилей если не позволить на себе на вариться , а съездить в Финляндию и купить самому авто па таможить в Питере. То х5 выйдет всреднем 500 тр но он будет дивой на 80% точно. :) так что проше нектарым лентяям кушать ВАЗ от Вовы и Димы по цене немецкого авто :)

И при этом говорить что верх совершенства)))))))

Сообщений: 12015
Из легковых иномарок, до 500 тысяч, выбор есть.

Денис Вдовин:
Причем леворукого! Если кто против правого!
Леворукие японцы? Сколько им лет то? Япония давно с левым рулем завязала вроде.

Андрей Penza:
Леворукие японцы? Сколько им лет то? Япония давно с левым рулем завязала вроде.
Да не Мали в Японии авто па экспорт идет. С левым рулем. А Заводы везде стоят японские . Так така страна маленькая вот и для этого ставят они свои заводы и в Мексике и в Турции да и на только. Только в России нет.

Андрей Penza:
За растаможку ещё 200 рублей отвалишь и норм будет. Х5 по обслуживанию - разоришься. Выбрал человек Гранту, что такого? Если не учитывать, что кузов - фольга, то норм. Я на Приоре неделю катался - больше не сяду....Гранта, говорят, такая же, примерно.... Из легковых иномарок, до 500 тысяч, выбор есть.
Таможня как правило одинаковая как авто. Такое :) если в фин. Можно купить такую машину за 6000€ то таможня выходить примерно 5000-5500€ :)

у какого дилера обслуживались?
была:TOYOTA CORONA EXIV 1994г.
Nissan X-trail 2001г.
есть:Лада Калина2 универсал АКПП полный люкс

Денис Вдовин:
какой абс на твоем гробу?

За 500 можно BMW X5 купить в хорошем состояние!
в ОТЛИЧНЕЙШЕМ,специально для тебя,хранили.бочка то проперделась уже до конца.

планер:
у какого дилера обслуживались?
На Степановке который!

Саранск
defender-163:
У меня норма - там шумка напрочь отсутствует. Брал тест-драйв гранты люкс с АКП - шумка очень приличная. Ну может это сказывается что дрыжитель 16кл. не такой шумный и кпп другая. В моей завывает кпп, как впрочем и в моей предыдущей десятке :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Саранск
zero995:
Денис поддержки да за 500 тр на образно можно купить х5 и не только. И еше массу европейских автомобилей если не позволить на себе на вариться , а съездить в Финляндию и купить самому авто па таможить в Питере. То х5 выйдет всреднем 500 тр но он будет дивой на 80% точно. :) так что проще нектарым лентяям кушать ВАЗ от Вовы и Димы по цене немецкого авто :)
Сосед купил Х5 у товарища после полного ТО, через 7 месяцев накрылся передний дифференциал...стоимость порядка 100-120т.р., если б/у то 60т.р. Вы думайте что пишете, купить машину мало - ее надо обслуживать! Чем больше авто лет - тем больше вероятность поломок. Сосед ездил 4 месяца на своей старой ниве и машине отца, пока денег накопил. Причем не бедствует он, но просто выбросить 100т.р. на замену "детальки" - это по-моему через чур...Я жене матиз купил 2005г.в. на автомате за 100тр+поменял сразу расходники, рычаг какой-то и шрус,купил резину с дисками, получилось 135тр примерно - как дифференциал на Х5 ;)
И кстати, с орфографией бы Вам подружиться, иногда не понятно даже что сказать хотите...

Арсеньев
брал за 410, проехал больше 50 тыщ, дорого просишь вот и не звонят ИМХО

Вологда
Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Для пробы выкладывал ее на продажу за 370, за месяц ниодного звонка!!!!!! полный неликвид. для сравнения Фита и короллу продовал не больше недели!

сейчас ничего е продаётся, катася дальше. Нормальная машина до 100 000 км
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Киpюха:
Послушай женщину и сделай всё наоборот!!!!
В данном случае соглашусь :)
Я за такие деньги вторую Мазду Демио 2007 покупала в 2012 и никаких проблем не знала (чек не горел, коробка не чудила, в коленки холодом не дуло, сверчков не наблюдалось, блок не горел, шаровые не меняла) при таком же наборе опций и ещё полном приводе. И продала в 2014 за 3 недели второму кто пришел её посмотреть.
Мои отзывы: Mazda Demio 2007, Mazda Demio 2000

Питер
nick_name_1:
В 90-е была 8-ка 1989года, мотор капиталил при пробеге под 200.000 и все норм.
В 2000-х была 10-ка, брал годовалую,- только расходомер поменял за 3 года владения.
Могут у нас хорошо делать, - просто не хотят, главное покурить и пивка попить...
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

челябинск
самое лучшее в этой машине это конечно цвет)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Хорошие фото в дополнении...

xtrail77:
самое лучшее в этой машине это конечно цвет)
Цвет действительно смотрится..)

Красивые у тебя девченки!) 5 тебе)

Мультимедиа прошивали самостоятельно или у дилера?
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

rayvladimir:
Мультимедиа прошивали самостоятельно или у дилера?
Самостоятельно. На гранта клубе все подробно описано. Камеру и GPS приемник заказал с Китая.

денис ден:
Красивые у тебя девченки!) 5 тебе)
Спасибо!

Скажи пожалуйсто, где прошивал ММС? И по чём? Можно в личку.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

кемерово
Есть такая же Гранта, хочу прошить ММС, даже скачал прошивку уже, не осмеливаюсь по причине не знания родной версии ПО ММС, там вроде как не все шьются, как узнать версию родной прошивки??? Или ты наугад прошивал?
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

КрошкаЕнот:
Если У Вас при долгом нажатие на настройку, магнитола выходит на рабочий стол, то Вам нужно только загрузить альт меню, а если не выходит, то прошивать.
У меня авто 2013 года и магнитола точно шьётся. Кажется с 2014 года на магнитолах другая прошивка.

И зайдите в инфо, там как раз написана версия ПО

Вот, что за народ то. Знаю я эти тойоты, ниссаны из под наших ездуль. Хватит намаялся. Продаю свою старушку и следующий автомобиль только новый и пусть смеются на до мной людишки что куплю русский новый авто, а не япошку подершаную. Хватит донашивать вещи за кем то.

tomck:
CatKTY Поддержу, япы старые достали, с китайскими запчастями ! думаете вы оригинальные, берете вас на***! как не странно, в двух девятках карб. и инжектор в 10 летках ни чего не в кладывал ! последней тойоте двигло капиталил, но по стечению обстоятельств досталась лачетти 2007, теперь езжу и радуюсь(хоть и 7 летка уже)! Про тайоты миф, все ломались и пожирали деньги!Королла 2000, корона-премио 2001, виста 1995, корона 1995! после лачи не сяду за пруль (легендарный). Ваз сделает авто чуток побольше с автоматом - думаю куплю!
МолодЭц!!))))))
...ваз(таз)Ы-наше будущее!!**))))))))))))))))))) )))

Новороссийск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, двигатель Вашей машины масло поджирает? У меня калина2 , поджирает. На оф. саете автоваза сказали, что это нормально-чушь полная.

РТ
5-ка за отзыв. Жалко, что неприятным мелочам авто доставляет. У меня ничего подобного не было. А ко всяким скрипам относись попроще. Дороги и климат у нас такие.

Здравствуйте! Скажите
оф. саете автоваза
сказали, что это
нормально-чушь полная.

нью-йорк
У меня приора была, масло ела примерно 1 литр на 10 тысяч, у троих знакомых на приорах все также

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Сначало поджирала, когда лил Роснефть и Газпром! Сейчас лью Равенол 540 не ест вообще, меняю масло каждые 8 т.км.

H y d r o:
Уже смерился со скрипами и кстати их уже не стало. Все победил))) на данный момент пробег 63000 проблем нет и это радует, все болячки видимо по гарантиии устранил)

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

Новороссийск
Вижу, что камера у Вас есть , а как навигатор подключить к мультимедийной системе ????

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
В прошивке Все уже установлено, надо только купит GPS приемник и все будет работать. Почитайте в Гранте клубе, там все очень подробно описано!

стас-лавр:
Люди вам похоже заняться нечем, кроме как своей жизнью рисковать ради железяк. Переться на самолете из Пензы, выбрать в чужом городе б/у авто, доехать 9000 км. и гордиться стоимостью 10 летней праворукой машины в 450 тысяч рублей!!!!!?????? Покупка гранты куда более безопасное мероприятие и со смыслом нежели японский утиль.
За амператорским качеством ездят за тридевять земель)))))))

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta