Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Доброго времени суток всем ! Начну с того, как решился купить Гранту. Поездил сначала на фите 2002 года, машина хорошая, но вариатор все позитивное мнение свел на нет! После приведения авто в чувства(промывка блока соленоидов) фит был продан. Подбил немного денег купил себе королу 2001 года. Машина тоже вроде ничего, но у нее оказался большой аппетит к маслу,за 5 тыс щуп был СУХОЙ! Везде говорили о капиталке движка, я отказался, поставил ценник ниже рыночной на 10 т.р и продал за 3 дня ее.
После продажи начал искать посвежее машинки, рассматривал без пробежного фита 2008 года за 400. Даже нашел то что надо, но пока добивал нужную сумму его продали. Как то сидел пил пиво, моя играла в ферму,рассуждали что взять, и я предложил пройти тест-драйв на гранте с АКПП. спустя час я уговорил свою на это( тест-драйв))). Скажу сразу, после того как  прошел этот тест-драйв  сказал:"Я в жизни не куплю эту машину!" Но все оказалось наоборот. Прошло две недели,хороших вариантов не находилось, и тогда моя девушка меня уговорила купить гранту! Не знаю как, но ей это удалось!!!
Решено было брать в полном люксе за 410100 рублей. Позвонил дилерам, оказалась есть в наличии, цвет калина. Что входит в комплектацию:две подушки, абска, подогрев зеркал и передних сидений, датчики дождя и света, туманки. литье на 15 и запаска тоже лиье15, бампера и ручки в цвет кузова, климатическая установка, заводская сигналка, магнитола 2din.
Покупал 13.04.13, мой папа сказал плохая дата))) После выезда из салона поехал сразу на заправку, потом уже домой. По пути загорелся чек, но я был готов к этому, так как почти во всех отзывах. по пути от дилера к дому загорается чек,а потом гаснет. У меня кстати тоже погас.
Первое время проблем не было вообще! Впечатления хорошие, шумка не хуже чем в фите, едет резво. автомат работает мягче чем у королы. На обкатке не удержался,по трасе разогнал до 160, идет хорошо, не кидает как фита по трассе. После 140 обороты скидываются до 2000, вроде как срабатывает виртуальная 5 передача.
После 1000км пробега появился сверчок. Все облазил не понимал где он живет. Оказался тросик ручника в креплении неплотно сидит и издает неприятные уху звуки. Вылечил снятием этого тросика с крепления.
Следующая неприятность это ДТП. Пьяная дама без прав на нисане поехала за пивом и встретила меня. В итоге крыло и бампер под замену. ОСАГО не оплачивает. так как у нее нет полиса, а КАСКО нет. Судится не стал, так как побывав у нее дома понял, что приставам взять нечего. Дамочка эта имеет 2 детей и беременна третьим, мужа нет работы нет, всегда пьяная. Машина тоже не ее((( До сих пор ничего не делал.
Следующая неприятность. Это уходила тормозная жидкость. Приехал по гарантии, дилер долил жидкость и сказал:"это притираются колодки, вот она и уходит" я то знал что это отмазка! Через неделю приехал опять, оказалась проблема в вакумнике. Заменили по гарантии. Сейчас все нормально.
В перерыве между неприятностями машина вела себя достойно, за что я ее затонировал, купил ветровики в цвет кузова))))))) Так сказать баловал.
Третья неприятность была такова, привез свою в поликлинику. Остановился поставил на P, моя вышла я хотел ехать, включаю D , а коробка против!) Рычаг не двигается(В это время я под знаком остановка запрещена). Звоню дилеру, они мне предлагают снять воздушный фильтр, там я должен был увидеть какой то переключатель, перевести его в D и ехать к ним. В итоге я себе обжег руку об движку и ни чего не перевел. Звоню опять, они предлагают мне вызвать эвакуатор и везти машину к ним! На мой вопрос оплатят ли они мне эвакуатор, они сказали что сейчас к вам приедет инженер по гарантии)) И он приехал через 10 минут все сделал и отправил доделать без очереди. Оказалось слетел какой то ограничитель селектора АКПП! Бред на мелочах экономить.
Следующая неприятность опять с автоматом. При пробеге 20 т.км. жидкость в коробке стала серой. Дилер сказал. что это норма. Так как агрегат работает)))))) В итоге я сам поменял масло в коробке.
Продолжим. Осенью при проезде неровностей стал появляться звук похожий на скрип старой телеги. Поехал опять по гарантии, там сказали помой все под колесами где то попал песок он и скрипит. При этом они смотрели подвеску и ни чего не нашли. Я опять понял,что скоро к ним приеду! Через неделю приезжаю. Выходит инженер по гарантии и говорит:" уровень шума в норме, что вам надо" Я настоял на осмотре подвески. в итоге оказалось шаровая. заменили по гарантии. А перед этим я проходил ТО и отдал за него 7000 руб!!!!! На мой вопрос как оно проходило, что вы не увидели неисправность. они сказали, что мастер забыл указать эту не исправность!!!!!!!!!! тупые и нелепые отмазки!
Потом началась зима! Все шло гладко в машине тепло. окна не затягивает. в мороз заводится нормально(авто запуска нет). Но появилась еще проблема, при езде переднему пассажиру дует в коленки холодным воздухом, аж коленки немеют! Не знаю откуда но иногда и мне  тоже дует, при чем ощущение, что ноги на улице! так и не нашел откуда дует, положил на двигатель автоодеяло, проблема ушла!
Потом все опять нормально, машина радует и вот на днях снова неприятность. Пошел на обгон, включил левый поворот и он залип! Так и ехал с горящим, а не мигающим поворотником. Остановился машину заглушил, а левая сторона горит( Скинул клему. одел не помогло. Звоню дилеру, а он меня огорчает. сгорел блок управления кузавной электроники, он отвечает за многое. В городе его нет. не в магазинах не у дилеров. В Новосибирске тоже нет. Только заказывать с завода, а это ожидание от 14-40 дней! Вот загнал к деду в гараж машину теперь жду когда приедет этот блок. Причем у дилера стоит уже одна машина с такой проблемой. И как я понял, почитав на форуме, это блок проблема многих грант.
что еще могу написать! Подрабатываю в такси! Многие клиенты выходят с положительными эмоциями об авто. Все расспрашивают про автомат. Как и что.
Про магнитолу. В гранте клубе сделали прошивку для нее. Теперь в ней можно установить навигатор. сделать подключение с интернет и подключить камеру заднего хода. Также она показывает температуру двигателя. Сам еще не прошивал, прошивки сырые. как доработают обязательно прошью.
Итоговое мнение о Гранте с АКПП. Машина не плохая. автомат как автомат. Приятно ехать в ней. НО доставляет негативный момент комплектующие и дилер!
В принципе все, фото одно будут новые дополню.
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Ну что забрал я свою гранту через 2 недели после ожидания блока кузавной электроники. Как он мог с Тольяти до Томска идти 2 недели? Меня этот вопрос больше всего напрягает!!! После того как забрал машину проездил уже неделю. Все нормально ничего не напрягает, надеюсь все болячки вылечили. новых не наживем) А теперь обещанные фото, правда с телефона.

На фото коврики эва драйв, лучше чем обычные корыта, вода распределяется по сотам и не образует лужи, джинсы сухие) Прикуриватель вырезал, так как при включение зарядки в гнездо всегда выбивал предохранитель, заказал USB розетку и установил, а в родное место прикуривателя посадил держатель для телефона....

Доброго времени суток! С прошлого отзыва проблем с автомобилем не возникало! Как ни странно) На данный момент пробег уже 51 000. Немного улучшил свой авто, а именно:

-прошил магнитолу и теперь в ней есть навигатор и камера зх.

-сделал шумоизоляцию передних дверей.

В планах зашумить пол и багажник. а так же задние двери.

Что можно сказать по расходу, по трассе от 6.7 до 8 в зависимости от скорости. При скорости 80- 90 расход 6.7.

При скорости 120-130 7.2. Разгонял ее до 170 мгновенный расход показывает 14 литров....

TROY88:
Так попробуй поменяй что нибудь в стране что бы нас не обирала наша власть а не пытайся обмануть её. Большинство людей думают зачем я буду платить налог который потом упадёт какомунбудь чиновнику в карман, я лучше увельну. А то что из за этого казна не дополучает средства всем пофиг. И то что чиновники воруют все знают вот только почему то ни кто ни чего не делает. Начни с себе менять государство.
Знаеш моей страны советов не стало в 1991 году. После я начал жить только для себя. А точнея все 90 не жить а выживать. Чтоб носить адики. Свитер Шанель , ездить на хонде аккорд 1988 года выпуска слушать доктора албана, и просыпаться на утро. Нет у нас страны той каторая нас родила , отправила в лет сад и приняла в пионеры. Так что не жил ты в стране где было горантировано завтро , вот и политику тут не трави , кто слышать и видит мои слова тот мимо не пройдет

Я образно сказал что его можно купить! А за 500 отличного японца можно взять! И гарючке он будет меньше кушать, и запчасти на нее по такой же примерно цене(чуть дороже) а вот сыпаться она будет меньше чем таз и комфорт раз в 100 лучше!

Причем леворукого! Если кто против правого!

Денис Вдовин:
Денис поддержки да за 500 тр на образно можно купить х5 и не только. И еше массу европейских автомобилей если не позволить на себе на вариться , а съездить в Финляндию и купить самому авто па таможить в Питере. То х5 выйдет всреднем 500 тр но он будет дивой на 80% точно. :) так что проше нектарым лентяям кушать ВАЗ от Вовы и Димы по цене немецкого авто :)

И при этом говорить что верх совершенства)))))))

Пенза
Сообщений: 12015
Из легковых иномарок, до 500 тысяч, выбор есть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Сообщений: 12015
Денис Вдовин:
Причем леворукого! Если кто против правого!
Леворукие японцы? Сколько им лет то? Япония давно с левым рулем завязала вроде.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Андрей Penza:
Леворукие японцы? Сколько им лет то? Япония давно с левым рулем завязала вроде.
Да не Мали в Японии авто па экспорт идет. С левым рулем. А Заводы везде стоят японские . Так така страна маленькая вот и для этого ставят они свои заводы и в Мексике и в Турции да и на только. Только в России нет.

Андрей Penza:
За растаможку ещё 200 рублей отвалишь и норм будет. Х5 по обслуживанию - разоришься. Выбрал человек Гранту, что такого? Если не учитывать, что кузов - фольга, то норм. Я на Приоре неделю катался - больше не сяду....Гранта, говорят, такая же, примерно.... Из легковых иномарок, до 500 тысяч, выбор есть.
Таможня как правило одинаковая как авто. Такое :) если в фин. Можно купить такую машину за 6000€ то таможня выходить примерно 5000-5500€ :)

у какого дилера обслуживались?
была:TOYOTA CORONA EXIV 1994г.
Nissan X-trail 2001г.
есть:Лада Калина2 универсал АКПП полный люкс

Денис Вдовин:
Не разу не проклеивали!Там заводская стоит! Что тут говорить если в 90 году и АВS, и ГУР, и бортовик, полный электро пакет! А на наши только начали ставить и качество сомнительное!
какой абс на твоем гробу?

Денис Вдовин:
За 500 можно BMW X5 купить в хорошем состояние!
в ОТЛИЧНЕЙШЕМ,специально для тебя,хранили.бочка то проперделась уже до конца.

планер:
у какого дилера обслуживались?
На Степановке который!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Саранск
defender-163:
Молодец. Только 5! Только я всегда считал, что на ВАЗах шумки, как таковой, нет вообще. Но если с твоих слов она не хуже чем в ФИТе, то все мои подозрения насчет императорского качества оказались небезпочвенны. Удачи в эксплуатации.
У меня норма - там шумка напрочь отсутствует. Брал тест-драйв гранты люкс с АКП - шумка очень приличная. Ну может это сказывается что дрыжитель 16кл. не такой шумный и кпп другая. В моей завывает кпп, как впрочем и в моей предыдущей десятке :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Саранск
zero995:
Денис поддержки да за 500 тр на образно можно купить х5 и не только. И еше массу европейских автомобилей если не позволить на себе на вариться , а съездить в Финляндию и купить самому авто па таможить в Питере. То х5 выйдет всреднем 500 тр но он будет дивой на 80% точно. :) так что проще нектарым лентяям кушать ВАЗ от Вовы и Димы по цене немецкого авто :)
Сосед купил Х5 у товарища после полного ТО, через 7 месяцев накрылся передний дифференциал...стоимость порядка 100-120т.р., если б/у то 60т.р. Вы думайте что пишете, купить машину мало - ее надо обслуживать! Чем больше авто лет - тем больше вероятность поломок. Сосед ездил 4 месяца на своей старой ниве и машине отца, пока денег накопил. Причем не бедствует он, но просто выбросить 100т.р. на замену "детальки" - это по-моему через чур...Я жене матиз купил 2005г.в. на автомате за 100тр+поменял сразу расходники, рычаг какой-то и шрус,купил резину с дисками, получилось 135тр примерно - как дифференциал на Х5 ;)
И кстати, с орфографией бы Вам подружиться, иногда не понятно даже что сказать хотите...

Арсеньев
hlop4ik:
брал за 410, проехал больше 50 тыщ, дорого просишь вот и не звонят ИМХО

Вологда
Пять.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Для пробы выкладывал ее на продажу за 370, за месяц ниодного звонка!!!!!! полный неликвид. для сравнения Фита и короллу продовал не больше недели!

сейчас ничего е продаётся, катася дальше. Нормальная машина до 100 000 км
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Киpюха:
Послушай женщину и сделай всё наоборот!!!!
В данном случае соглашусь :)
Я за такие деньги вторую Мазду Демио 2007 покупала в 2012 и никаких проблем не знала (чек не горел, коробка не чудила, в коленки холодом не дуло, сверчков не наблюдалось, блок не горел, шаровые не меняла) при таком же наборе опций и ещё полном приводе. И продала в 2014 за 3 недели второму кто пришел её посмотреть.
Мои отзывы: Mazda Demio 2007, Mazda Demio 2000

Питер
nick_name_1:
следить надо за машиной:-)вот бы посмотреть на таз с пробегом хотя бы тыс 300:-) и взять на нем проехать тыс 30за год:) сколько там ремонту будет? :-) дороже чем сама машина будет стоить:)
В 90-е была 8-ка 1989года, мотор капиталил при пробеге под 200.000 и все норм.
В 2000-х была 10-ка, брал годовалую,- только расходомер поменял за 3 года владения.
Могут у нас хорошо делать, - просто не хотят, главное покурить и пивка попить...
Кастет
Мои отзывы: Mazda BT-50 2007, Honda CR-V 2000

челябинск
самое лучшее в этой машине это конечно цвет)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Хорошие фото в дополнении...

xtrail77:
самое лучшее в этой машине это конечно цвет)
Цвет действительно смотрится..)

Красивые у тебя девченки!) 5 тебе)

Мультимедиа прошивали самостоятельно или у дилера?
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

rayvladimir:
Мультимедиа прошивали самостоятельно или у дилера?
Самостоятельно. На гранта клубе все подробно описано. Камеру и GPS приемник заказал с Китая.

денис ден:
Красивые у тебя девченки!) 5 тебе)
Спасибо!

Скажи пожалуйсто, где прошивал ММС? И по чём? Можно в личку.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

кемерово
Есть такая же Гранта, хочу прошить ММС, даже скачал прошивку уже, не осмеливаюсь по причине не знания родной версии ПО ММС, там вроде как не все шьются, как узнать версию родной прошивки??? Или ты наугад прошивал?
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

КрошкаЕнот:
Если У Вас при долгом нажатие на настройку, магнитола выходит на рабочий стол, то Вам нужно только загрузить альт меню, а если не выходит, то прошивать.
У меня авто 2013 года и магнитола точно шьётся. Кажется с 2014 года на магнитолах другая прошивка.

И зайдите в инфо, там как раз написана версия ПО

Вот, что за народ то. Знаю я эти тойоты, ниссаны из под наших ездуль. Хватит намаялся. Продаю свою старушку и следующий автомобиль только новый и пусть смеются на до мной людишки что куплю русский новый авто, а не япошку подершаную. Хватит донашивать вещи за кем то.

tomck:
CatKTY Поддержу, япы старые достали, с китайскими запчастями ! думаете вы оригинальные, берете вас на***! как не странно, в двух девятках карб. и инжектор в 10 летках ни чего не в кладывал ! последней тойоте двигло капиталил, но по стечению обстоятельств досталась лачетти 2007, теперь езжу и радуюсь(хоть и 7 летка уже)! Про тайоты миф, все ломались и пожирали деньги!Королла 2000, корона-премио 2001, виста 1995, корона 1995! после лачи не сяду за пруль (легендарный). Ваз сделает авто чуток побольше с автоматом - думаю куплю!
МолодЭц!!))))))
...ваз(таз)Ы-наше будущее!!**))))))))))))))))))) )))

Новороссийск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, двигатель Вашей машины масло поджирает? У меня калина2 , поджирает. На оф. саете автоваза сказали, что это нормально-чушь полная.

РТ
5-ка за отзыв. Жалко, что неприятным мелочам авто доставляет. У меня ничего подобного не было. А ко всяким скрипам относись попроще. Дороги и климат у нас такие.

Здравствуйте! Скажите
оф. саете автоваза
сказали, что это
нормально-чушь полная.

нью-йорк
У меня приора была, масло ела примерно 1 литр на 10 тысяч, у троих знакомых на приорах все также

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Сначало поджирала, когда лил Роснефть и Газпром! Сейчас лью Равенол 540 не ест вообще, меняю масло каждые 8 т.км.

H y d r o:
Уже смерился со скрипами и кстати их уже не стало. Все победил))) на данный момент пробег 63000 проблем нет и это радует, все болячки видимо по гарантиии устранил)

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

Новороссийск
Вижу, что камера у Вас есть , а как навигатор подключить к мультимедийной системе ????

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
В прошивке Все уже установлено, надо только купит GPS приемник и все будет работать. Почитайте в Гранте клубе, там все очень подробно описано!

стас-лавр:
Автор! Я вот прочитал-и чет в шоке! Тест драйв. Вроде понравилась. Купили. И что? Проблема за проблемой! Как понять? Я пару недель назад, пригнал себе из Уссурийска Тойота Виш. 2005г. 4вд. 1500км накатал по Приморью. От Уссурийска до Пензы-9000км. Вот где ТЕСТ-драйв! В Амурской обл. поймал минус 52! В Новосибирске-снег! Ни-ка-ких проблем. Комплектация? Какая на фиг у японца комплектация-есть ВСЕ! И все работает. ТV DVD MP 3 камера заднего хода...... И все это, с дорогой туда(самолет) перегон домой, мне обошлось в 450 тысяч. Скажут старая. Японцами пропуканная. А эта новая! Вот в том то и дело что новая. Мозг вот только выносит! И ведь это только начало. Что дальше будет?
Люди вам похоже заняться нечем, кроме как своей жизнью рисковать ради железяк. Переться на самолете из Пензы, выбрать в чужом городе б/у авто, доехать 9000 км. и гордиться стоимостью 10 летней праворукой машины в 450 тысяч рублей!!!!!?????? Покупка гранты куда более безопасное мероприятие и со смыслом нежели японский утиль.
За амператорским качеством ездят за тридевять земель)))))))

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta