Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Астрахань
5 — 221 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7.8 - 17.2 л/100км
Привет друзья тазиководы , хочу в начале рассказа сразу предупредить не хотел бы читать комменты типа " лучше японца взять" и т.д. каждому своё. Живу я в селе герое Енотаевка ( что к стати то же обуславливает покупку жигулей). До лады был в пользовании форд мондео 2006 на палке (а до него тоже куча машин разных классов ,это я к тому что сравнить есть с чем) , и вот когда форд подвел меня ,а если честно говоря стал сыпаться я его продал , за очень дешево и очень быстро т.к . без колес не вижу своего сушествования . Потратив деньги на недвижимость в семейном бюджете осталось 150тыр. + - 50тыр. начал искать подходяшие варианты , осмотрел великое множество БУ машин , везде было одно  и то же на фотках конфетка  а в реале какашка . Устав от всего этого бедлама решил остановиться возле магазина КОЛЕСО и зайти к диллеру лада . Вспоминая рекламу про дешевую ладу гранту я спросил манагера есть ли в наличие , он показал несколько комплектаций , и тут я загорелся вообщем : черный цвет , автомат ,подушки , авс , усилитель руля ,эсп , кондер  и цена 365000 + 10000 допы + 20000 каско.А главное она НОВАЯ , самая лучшая машина  - новая машина !!! даже не проходя тест драйв я согласился . Два дня ушло на оформление кредита и установку допов , музыка , сигнализация и коврики , позже я докупил чехлы из кожи молодого дермантина, багажник на крышу . Когда менеджер выгнал авто на площадку для осмотра я совсем был согласен кроме фар , а если точнее то зазоры были очень разные , я бы сказал жестоко разные и это у НОВОЙ машины !!! ответ прозвучал ошеламительный "все в пределах нормы" , я ох..л. Стою смотрю на нее потом на него и в нутри (себя) понимаю НАША РАША . На дворе зима - 15 холодно , голодно а до дома еще 150км пилить время вечер . Забираю ( после непродолжительных прений я ему вразумительно доказал обратное про зазоры в итоге сделали небольшую скидку и были таковы ) доезжаю до заправки и вот беда отказали поворотники , че за нах , звоню продавану так мол и так , он говорит возвращайся , заправляюсь до полного и О чудо поворотники заработали , ну и чудненько . Дорога было утомительна ехал со скоростью 80 км .ч. так сказали официалы нужно обкатать мотор. По приезду домой поворотники опять стали шалить то потухнут то погаснут . Стал кумекать что где то плохой контакт , отрываю крышку где завелась неисправность нахожу реле поворотников , разбираю И что я вижу непропай контактиков . Еду в магазин покупаю реле 180 рубчиков и всё , функция восстановлена . Больше поломок не было , чек загорался единожды но сразу же потух сам собой. И еще было несколько раз даже не знаю как это определить машина глохла , а случалось это тогда когда сначала даешь газ а потом резко тормозишь . больше рецедивов небыло. В целом машина мне нравиться а именно : ну где возмешь новый авто на автомате с кондерам и прочими мелким приятностями за такую небольшую сумму  , по истечении 3 лет потеря в цене минимальна по сравнению с её одноклассниками, резвый двигун в паре с коробкой очень весело разгоняет машину , очень теплая печка ,про кондер пока не в курсе но буду надеяться что все ок , высокий клиренс , отличный свет  , ремонт в любом сельском сто , очень дешевый кредит переплата за 3 года 50 000 руб , маленький налог и страховка. А теперь о недостатках за мной в салоне сядет только мой ребенок ,( мой рост 186 см вес 110 кг)  хотя если потесниться , плохое открытие , закрытие задних дверей . Дрыгатель очень шумит , не опускаются до конца стекла , слишком чувствительная педаль газа хотя кому как может для кого то это и плюс  (либо у меня очень тяжелая поступь ) автомат на 4 передачи сразу скидывает на 2 обороты бешеные а толков немного , передачи включаются нормально единственное с 1 на 2 не большой толчок ,шумки нет в принципе , особенно если шипованная резина , не очень комфортно на больших скоростях на штатной резине , подвеска не плохая только удручают передние стойки при проезде ям они очень сильно стучат. Еще есть мысли поставить газ уж больно она прожорливая особенно зимние прогревы , пробег 2-3 км а прогрев минут 20 , но боюсь слететь с гарантии, хотя какие гарантии с этим АВТОВАЗом ? буду по мере возможности дополнять отзыв и попозже залью фотки.

Извините за немытую машину , на улице то дождь то снег. Тут я старался показать момент про фары (зазоры) , универсальные чехлы из кожи молодого дермантина 2600руб. , бар (он же подлокотник) 800руб. , зимняя резина самая дешевая которая была у нас в селе . Критерий выбора резны , кроме цены, был такой " самое главное высокий профиль" что бы уверенней чувствовать себя на сельских дорогах ))). Всем удачи !

а это за рулем грантовоза в селе на речке , просто красивая фотка с детьми )))

установил фаркоп 1400 р. ставил сам , 30мин. Если у диллера то 600р монтаж и + электрика 450р , но электрику полюбому к официалу. Вопрос №1 сколько можно таскать за собой и второй вопрос почему то фаркоп упирается в бампер?

взял у друга попользоваться блютуз сканер показывает около 15 параметров , работает с телефоном или планшетником на андроиде , качаешь прогу и коннектишь . Для меня самое нужное в нем это температура двигателя а так же читает и удаляет ошибки ДЖЕКИ ЧАНА. Ближайший конкурент это ШТАТ.

поставил пороги , а то ворс от нашей грязи уже теряет товарный вид. Пришлось срезать немного на накладках , спереди подошли отлично прям под резиночку а вот задние никак не хотели вставляться пришлось монтировать над резинкой (((. Машина снова грязная так что извиняйте .

Привет ! Други вот как и обещал дополнение по поводу газа (ГБО)проехал я на газу около 3000км , средний расход газа по трассе при скорости 130 – 140 км в час составил около 10 литров( на бензе было бы 9литров) на сотню я думаю что это дешевле чем на бензе в любом случае.Попросил настроить обородувание что бы убавили подачу ,обгон на трассе стал чуть потупее , расход убавился где то на 0.5 литра .Монтаж оборудования составил 19000 рубчиков , хотя везде просили 23-24т.р. оборудование Ловато, бак решил ставить в багажник а не на место запаски, все равно запаску куда то девать нужно , а багажник итак огромен , 50 литровый бак там не отнял много места....

Привет ! Друзья решил дополнить отзыв небольшим повествованием о сгоревшей лампочке в ДХО , встал вопрос о ее замене рука у меня крупная и следовательно дотянуться не получилось , кто нибудь менял их и в какой последовательности ( кто то пишет что нужно ее повернуть против часовой стрелки , кто то говорит не надо ничего поворачивать нужно отжать защелку , конкретный опыт есть ?) ? Хочу поставить светодиоды или как их там принято называть кристаллы , ваше мнение ? Еще приключилось чудо с моей повозкой после проезда одной из ям я сильно погнул колесо и стал улавливать какие то стуки в передней подвеске заехал на СТО , сначала думали тяга потом оказалось ослабло крепление на крабе , затянули и все , стук исчез....

Сегодня с утра купил две лампочки родную и светодиодную так вот на второй постоянно горит предохранитель , не пойму в чем дело ? пришлось поставить лампу накаливания с ней все ок.

Вот иногда вылазиет в БК такие значения, по ходу как бы зачение температуры , но температуру не кажет . Ваши предположения ?

1.Расход 17,2?????? Срочно просмотреть всю топливную систему !!! уж ни капает ли там.Сомневаюсь, что это обкатка.
2. Выбор имхо правильный ( про ваз). Ибо надо ездить на том, на что заработал
3.А вот Кузов седан имхо не зачет, как человеку семейному столкнешься с его неудобностью и бесстолковстью

Вологда
Удачи! По расходу, попробуй свечи поменять заводские стоят г.

да забыл 5 поставил)
Отправлено с Iphone 7

критика бесполезна, без аргументов.

Новая и Черная , значит всё будет хорошо )
Мои отзывы: Nissan Murano 2011, Honda CR-V 2008

На таких номерах в Новосибирске администрация области ездила (буквы, номера до 500). Крутизна была.

отзыв не очень информативный и фото мало
как АКПП переключает?
про подвеску вообще ни слова
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Вот чего не пойму. Гранта с автоматом стартует с 365т.р., калина с автоматом с 423т.р. Комплектации схожие. Откуда 60т.р. разницы?

Зеленогорск
Александр.....:
я когда в салоне сел в гранту и потом в калину я сразу(и нетолько я ) почувствовали ощутимое превосходство калины по качеству и восприятия автомобиля перед грантой. Гранта воспринимается как очень бюджетная машинка, а калина ,в ней даже сидушки велюровые, и так во всем.

Новотроицк
По поводу печки, я может конечно буду капитаном, но попробуй при прогреве отключить ее на минут 5-10))) машина быстрее прогреется

Зимбабвийск

- есть у нее такая фишка, у меня тоже было похожее - не заглохла, но стала двоить. Дал газу и прошло.
А вообще рассказываешь как про другую машину. У меня правда люкс - и шипов не слышно, хотя резина гудрич, и с зазорами все ок, и бензина столько не жрет и вообще общие впечатления от машины до сих пор нормальные (ттт, чтоб не испортить).

У тебя часом не ижевской сборки, а? Там в вине разница в букве есть.

Пенза
"позже я докупил чехлы из кожи молодого дермантина" автор что это за зверь такой молодой демантин?

Цвет "Умри с тряпкой". Когда-то сам владел черной машиной, но в нашей пыли через 5 мин. можно на мойку! Зато когда чистая прелесть....

нормальный отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Приморский
Ужость то какая! Только от диллера отьехал проводка глючит мог и згореться где ни будь у той же заправки!Вот и подумай если в такой мелочи косяк то что про все остальное думать. И не прав А главное она НОВАЯ , самая лучшая машина - новая машина !!! Это не для Раши автопрома! Ивот за это445 тыс (с учетом переплаты 50 штук) ЭТО ЖЖЖЖЕСТЬ!!!!!!!!!!! Лучше б купил Я... вэлосипэд!

ЭДУАРД 1973:
бгг

ЭДУАРД 1973:
Каждому своё. Самая дешёвая новая на автомате. Вот критерий его покупки. А то, что все деньги на недвижимость потратил, это правильно сделал. Недвижимость с каждым годом дорожает, а железки на колесах дешевеют.
Удачи автор.

Удачи автор.
нет нет лично автору дай бог удачной езды и без поломок! Но в голове не укладывается цена это раз и ну очень сомнительне качество авто начало пути от диллера тому подтверждение!

Саратов.
Шкет у тебя прикольный))) Осторожнее только на этой машинке с дитятей!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

"передачи включаются нормально единственное с 1 на 2 не большой толчок"

было такое, прикатывает и становится норм

"подвеска не плохая только удручают передние стойки при проезде ям они очень сильно стучат",
ага просвет норм, как у уазика. а вот стойки на отбой действительно беспонтово работают.

"Еще есть мысли поставить газ уж больно она прожорливая особенно зимние прогревы" не надо колхозом заниматься, у вас же на выезде есть нормальная лукойловская заправка. расход чот великоват для села, у меня в городе с прогревами и новогодними пробками максимум было 16. в период с 03.01.2014 по позавчерашнее число средний расход с автозапуском был 14.1. чисто городская езда. обнулил счетчик,за два дня по городу без автозапуска 10,7.
так что не ссцы, прикатается
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

отзыв не плохо написан

Всё по честному, почитать очень приятно.
Лучше с гарантии не слезать, вдруг чего нибудь глобально накроется??? Обычно до 30000 км все болячки вылезают.

С покупкой!!!
Нормальный это расход учитывая то что пробег 2-3 км в день, и прогрев минут 20. Сам так попробуй на своей...

Петровск
dmx8103:
обычный зверь. обитает вместе с другим зверем молодым синтепоном у которого очень ценится мех
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

у калины с автоматом нет комплектации норма с акпп!

Нечего не поменялось в автовазе в плане сборки походу.Новый авто то поворотники не работают, то заглохнет то чек сам по себе разорится.Нечего плохого не хочу сказать про ладу, сам отъездил почти 6 лет на двенашке.Сама машина нравилась, в принципе устраивала динамика внешний вид.Серьезных поломок вроде небыло, сама всегда доежала до сервиса.Но постояно какие нибудь мелочи.То стеклоподъемник, то кнопочка какая нибудь, то чек зажгется, сам потухнет.И так почти все 6 лет. Машины в принципе не плохие за свои деньги, но иза таких мелочей и складывается плохое мнение об автовазе.А так новая+черная +5.

шах1:

С чего бы?
Ой, не ту ссылку привёл. Вот та: http://www.lada.ru/cgi-bin/mod...

Короче, сами щёлкните на моей ссылке по иконке 1,6 АКПП и увидите. что есть.

Рязань
Толчок с первой на второю, на новом автомате? У меня 22 года автомату толчок только появился, значит буду скоро менять....Расход у меня на 2х литрах 140 лошадей будет только в спорт режиме...

Rai-Dei:
Если как я слышал автоматы на Ладах используют Ниссановские то нечего и замарачиваться это есть норма небольшой толчек с 1 на 2 ю.

это не норма...ездить с этим можно долго, но не значит,что так и должно быть
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

как вариант отрегулировать тормозную ленту
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Да про фары т.е. зазоры это шибко мягко сказано. Я бы сказал что они вообще криво стоят. У меня всё ровненько, подозреваю что Вам неправильно бампер на заводе установили, а к нему облицовка радиатора непосредственно прикручивается. Хотя не представляю как неправильно можно бампер прикрутить? А кстати не проверяли сборка авто не Ижевская случайно?

Александр.....:
И совсем не схожие комплектации... Гранта у Вас в Норма, а калину в Люксе сравниваете. Людей не баламутьте....

Алекс-Шах:
Тут скорее зависит от того какая смена собирала...

Ray48:
Тут скорее зависит от того какая смена собирала...
На АВТОВАЗе уже давно сборка отлажена и спецы которые в слепую могут авто собрать, но с такими косяками только на ИЖМАШЕ (С их ещё не совсем отлаженным оборудованием и не набившим руку персоналом). Хотя возможно я и неправ.

[quote=ИГОРЬ 7106]отзыв на 5+))) чем больше читаешь про тазики тем больше отбивает охоту на наш автопром,купил с салона выгнал начались проблемы,там зазоры,там гремит,там моргает ,там коробка пинает)))))) в общем весь букет,а вобще машина нравится,как некоторые любители нашего автопрома говорят машины для настоящих"мужчин"[/q uote]
Если бы я всерьёз воспринимал все отзывы которые пишут, то ходил-бы пешком. Я беру и езжу на тех авто на которые есть деньги и самое главное которые мне нравятся, а дальше "Как звёзды сойдутся". Пока не пожалел. Я же в России живу, не умею учиться на чужих ошибках, только на своих.

какая цена, такая и сборка...и это касается не только ВАЗа

и качество используемых деталей

Алекс-Шах:
с тобой полностью согласен на вкус и цвет как говорится,надо брать что по душе,ноя так думаю,и не только я один что за 400р можно взять и чтото по приличне чтоб не е...тся а ездить!

Мне на ум приходится только Daewoo Gentra но это уже 450.000 р.

я думаю иномарки 5-7 летки гораздо надёжней и в разы камфортней любого таза.

ИГОРЬ 7106:
я думаю иномарки 5-7 летки гораздо надёжней и в разы камфортней любого таза.
С б/у иномарками такая же лотерея, как и с новым ВАЗом. Только у ВАЗа есть гарантия и з/ч дешёвые.

Ray48:
ага дешёвые))особенно на последне покаления вазов...сказки не трави!!

Я вообщето писал отзыв большей частью для грантоводов и для сомневающихся в выборе .А Вот здесь опять начинается треп о БУ иномарах я вроде бы писал в начале отзыва про это . Вообще немного глупо сравнивать иномарку с грантовозом. Моих собственных опытов предостаточно покупаешь БУ мобиль и пошли вложения подвесочка застучала , то двигун начал масло брать , то от предидущего наездника шпакля начала проявляться и так далее и т.п.

slavon 86:
не все же б.у покупают)так что не ровняй!

подвесочка...это расходник..вам ли не знать, какие дороги в Астрахани...как после бомбежки...с такими дорогами без разницы, новая машина или б/у
по двигателю...тоже не согляшусь...
кузов, ну да..."не битых машин, не бывает"

slavon 86:
Истину глаголите!А еще на б/у иномарки хрен найдешь з/ч.Я ездил на 7-ке ,у меня застучал амортизатор в Соль-илецке( отдыхали),так там аж 2 магазина запчастей на жигули все в наличии,пришел купил -поставил. И Я сильно сомневаюсь, что на какой-нить тойота кариб или сузуки самурай в наличии были там з/ч .

Дмитрий Филиппов 18:
;) всю зависит от географического расположения. За Уралом на прулей щапчасти не так легко доступны. А вот кинам в Сибири есть хоть что на правый руль и не только. На самые распростряненные авто а это больше 80% есть все в наличии !!!

В бу над постоянно складываться, а Гранта отличный практичнвй авто. И не ломаетсо
критика бесполезна, без аргументов.

adddd_f:
сурьезно?
какая вкусная моркоФка)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

adddd_f:
бгг
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Автор,а село Пришиб от вас далеко?Это Енотаевский район.

Мне на ум приходится только Daewoo Gentra но это уже 450.000 р.
Да ничего навороченее Гранты да ещё с автоматом Вы не купите, да ещё на гарантии и новое. Если только б/у, но это ужо кому что!

Go Baby Go:
это не норма...ездить с этим можно долго, но не значит,что так и должно быть
Норма не норма, а Jatco всегда дергает с 1-ой на 2-ю

slavon 86:
Вообще Гранта - больная тема, и мегасрач неизбежен.

Новосибирск.
Зазоры как зазоры, у меня такие же,зайди в отзыв посмотри.
Чехлы в топку, подлокотник в топку в квадрате! но если нравится,то пусть остается.

Алекс-Шах:
Сами не баламутьте, если вникнуть в комплектации нет желания. Люкс у калины универсал с автоматом начинается с 466т.р., т.е. ещё дороже.

Александр.....:
У Калины 2 с АКПП норма(хэчбэк) цена 416500р. и комплектация от Гранты люкс нет ММС, задних стеклоподъёмников, и литых дисков. Даже климат стоит. И у Грант с АКПП две нормы есть 364 т.р. и 385 т.р. Так что если вникаешь так по внимательнее!!!

Dmitrii 54rus:
Зазоры как зазоры, у меня такие же,зайди в отзыв посмотри.
чехлы как чехлы , что не так ? а подлокотник чем не угодил и какая тогда альтернатива ?

Тут на вкус и цвет фломастеры конечно разные!
Но подлокотник ну совсем как я хз что.....ну есть же варианты посимпатичнее, ну ей богу ящик какой-то.... (посмотри какой у меня стоит)
А чехлы ну я не знаю,зачем они вобще нужны....если скажем в такси работать то да,без них никак, а для личного пользования зачем они? Ни разу за 9 лет что езжу,не пожалел что у меня ни в одной машине не было чехлов,всегда их выкидывал когда машина была с ними. Ну тут опять имхо.))) А подлокотник правда ну поменяй!

Зеленогорск
да подлокотник жесть

Тут на вкус и цвет фломастеры конечно разные!
Подлокотник для меня несет несколько функций например ту да я кладу телефон ,очень удобно под рукой всегда , потом открывающийся отсек там ключи , зарядка и куча другого хлама , а что может ваш подлокотник ? да и к тому же он так не затирается как ваша тряпка . А по поводу чехлов скажу так : значит у вас нет двух маленьких детей на заднем сидении . Вы вообще пробовали отмыть с сидушек растертую грязь с детской обуви , я лично с этим сталкиваюсь на каждом автомобиле , так что все эти доводы детский лепет. Для меня первое это ПРАКТИЧНОСТЬ !!!

Мне на ум приходится только Daewoo Gentra но это уже 450.000 р.
Заз Шанс сейчас стоит новый 300.000 рублей 2012 года в полной комплектации, двиг (101 л. с. от Шевроле Авео) и коробка тоже от Авео (проверенные временем агрегаты, зарекомендовавшие себя как надежные и не прихотливые)

Станмслав:
Эксплуатирую я такой, и очень доволен...

Чёт автор так и не ответил...мож чё не то спросил?..)))))))))

ради интереса защел посмотреть твой шанс , стоит он 400 000р. в одинаковой комплектации , но клиренс у него значительно меньше , да и двигун 1.4 литра. Хотя это же ПОЧТИ ИНОМАРКА .

Artoba:
Чёт автор так и не ответил...мож чё не то спросил?..)))))))))
пришиб не далеко километров 80 по трассе М6

чего все тазоводы с клиренсом носятся? купите ниву или уазик ради проходимости

чего все тазоводы с клиренсом носятся? купите ниву или уазик ради проходимости
С большим клиренсом по городу удобней. Смысл покупать полноприводную машину, если в основном ездить по городу и редко съезжять с асфальта? Зачем переплачивать за бензин и ТО?

нахрена в городе клиренс???
я езжу без проблем и нигде не цепляю.на природу конечно не везде выйдешь,но и для этих целей есть другие авто

нахрена в городе клиренс???
По-ходу у Вас дороги хорошие. Бампера об бордюры не скалывали(ломали) ещё? Или паркуетесь, чтобы задница на проезжую часть торчала и мешала движению?
Хотя может быть у Вас малолитражка или хэтчбэк.

Я живу в селе и клиренс это один из ПРИОРитетов выбора в авто , вы че думаете что все в городах живут ? ничего подобного . Да и в городе местами такие дороги похлеще чем в селе.

нахрена в городе клиренс???
Все верно, если на общественном транспорте или пешочком :))

Ray48:
Хотя может быть у Вас малолитражка или хэтчбэк.
мазда 6 у меня и калина.места хватает
паркуюсь нормально.
на мазде бампер бил,но об собаку.

речь то о городе шла

=Сергей:
Все верно, если на общественном транспорте или пешочком :))
с таким подходом,надо подготовленный Гелик брать)))

NemezOO:
с таким подходом,надо подготовленный Гелик брать)))
Как в этом году погода и в каком состоянии сейчас у нас дороги, то только джиперы и рулят.

=Сергей:
у нас зима теплая и снега мало.редко такая бывает.
даже заниженный марк спокойно ездит

NemezOO:
у нас зима теплая и снега мало.редко такая бывает.
даже заниженный марк спокойно ездит
Вам легче

Вам легче
такое редко бывает.лет 5 назад у тестя ниву брал по весне.мазда не шла.слишком много снега было

Краснодарский край
хороший отзыв,правильный и аргументированный выбор!
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

Rai-Dei:
у вас наверно легендарный не ломающийся по определению марк2

slavon 86:
да не обращайте внимание на правильных у них все справа а машинка отличная сам езжу на такой же пробег 35000км проблем по гарантии не было вобще только то а расход чет большой 9лето 12 зима почти не глушу

Ray48:
Ошибочное мнение многих Вазоводов, б/у иномарку можно выбрать хорошую если глаза и голова на месте, а новый Ваз без вариантов... Запчасти на Калины не намного дешевле иномарочных.
ИННА

Дмитрий Филиппов 18:
Я сильно сомневаюсь что на ухоженном и обслуженном Карибе или Самурае внезапно застучал бы амортизатор. Моя первая иномарка какрас Тойота Кариб АЕ95 1993г. До этого были только тазы всех мастей, надоело постоянное "пришел купил - поставил", и я решил рискнуть. В итоге купил по незнанию ушатанный Кариб. Но вложив реально небольшую сумму я просто офигевал как может ездить этот автомобиль ,(у меня он был в максимальной комплектации, блокировки, изменяемый клиренс - и это на простом древнем универсале) Карибоводы меня поймут. Проездив на нем 3 года я ниразу, нигде не сломался. После него я решил что больше никаких тазов. Я не против автора и людей которые покупают Вазы, я против отношения наших руководителей АВТОВАЗА - что нашему народу и так пойдет, и в плане качества ничего не меняется.
ИННА

Расход у них такой у всех на автомате.
Все потому что проектировался двигатель этот без привязки к этому автомату который тупо начали впоследствии закупать за бугром. Древний 4х ступый и тупой.
К слову у меня на Камри 2.4. Расход гораздо меньший))
Это потому что там инженеры думают над автомобилем а у нас как в песне-я его слепила из того что было))))

тойота Рулит?

хочу заметить что средний расход топлива сейчас составляет около 10 литров ( при агрессивной езде )

Станмслав:
Хохлы не умеют делать машины (за исключением КрАЗа, но там опять таки двиган ЯМЗ). ЗАЗ это вообще дрова, у которых ржавеет всё. Если АвтоВАЗ это дрова, то ЗАЗ это вообще рухлядь.

Автор поделился своим мнением о гранте акпп. Всем вам, пользователи дрома, есть пища для размышления. ИМХО отзыв вполне информативен. Единственное что меня удивляет, зачем семейному человеку седан. Сам для себя жду когда начнут выпускать гранту акпп хетч. Ну а может возьму Мазду МПВ (б/у), на радость бОльшей части дромовцев.

тойота Рулит?
Вовсе нет. Могу массу машин на автомате с меньшим расходом привести в пример. Просто вы данный момент у меня Тойота.

насчет гарантии - она всего на год на все кроме движка, поэтому после года эксплуатации можешь слазить с гарантии - с движком навряд ли что критичное случится до 3-х лет.

YouR-CurSe:
))ха разачираешся ты с ппробегом под 50-70тысяч)))в лучшем случаии!

так там до 3 лет или 50 тысяч - так что на 50-70 будешь всё за свой счет все равно менять

YouR-CurSe:
да она уже к тому времени разочарует адекватного хозяина и будет продана!

интересно чем?

Stavgrad:
и за эту цену?,интересно.

Александр 7.12.1987:
только мацуда,чистый яп.запчастей море.

интересно чем?
к этому пробегу уже начнут изнашиваться кретично узла и агрегаты .будут переодические вложения и временые и финансовые..да и сам двс этих авто имеет ресур не болия 100тысяч км..без отклонений и вмешательств..так что ..у вас еше все впереди)и так не комфортный и ужастный авто превратиться в ведро с гайками за собственные деньги.

вранье 1000процентов.

Ты людям сказки то не рассказывай, а то вдруг кто то и в правду поверит

почему на легендах меняют по2контракта за год?русское масло или русский бенз?
когда как..если ты про двс и акпп..то эти узлы совершенно все разные по смыслу особенно типам впрыска.и как правило в 99%случаев поломо это просто бональная не граматность эксплоотаци ..ну и конечно сверхъ пробег(конец ресурса) а если соблюдать почти все мануальные рекомендации ..то сколоко заявленно агрегаты выхаживают +сверх пробег с отклонениями (везде по разному) если интирестно говари марку авто.тип двс..если сталкивался раскажу

кто меняет? на чем?

кто меняет? на чем?
да это наверное один мудрец купил авто с********ым двс )а пато еше раз купил********ый и напаролся)патом купил ладу и счастлив))

zero995:
могу про свою мицу рассказать.я продал ее с пробегом около 230тык с родным движком.
я откатал около 40тык,до меня 20-30тык в россии и сейчас ездит дед на этом же движке.

поди еше и GDI ??

поди еше и GDI ??
обычный впрыск

обычный впрыск
тогда без спорно поверю)

тогда без спорно поверю)
мой знакомый с д4 попадал.насос лил в поддон и двиг стуканул.потом автомат сдох.надя такая попалась,но она хоженая по россии

NemezOO:
любой двс с системой прямого впрыска к примеру у ммс это GDI у тойоты это D4 у ниссана NEO. очень мало ресурсен и очень привередлив к типу топлива ..как правило он заточен и расчитан по 96-98 актаны..а всем известно что у нас в россии их нет чистых..вот и выходят из стоя ити двс.сначало НТВД мрут патом уже цпг коксуеться и тут ту я твой друг....как правило ресурс этого высоко экологичного и экономичного двс это 100тысяч .японских км на японском бензине...а у нас такие двс редко пробегают и половину(

zero995:
да она уже к тому времени разочарует адекватного хозяина и будет продана!
а не адекватом,что делать?брать легенду и береч?увольте ,машины для поездок ,а не для молитв.автор молодец,выбор адеквата.

zero995:
вместо тнвд опечатался на нтвд))))сори за орфографию

гранта 22:
ну если человек привык к дискомфортному передвижения и крайне не безопастному с очень не горантированным качеством и надежностью..то конечно))таз это ваша машина..каждому своё..я сейчас не езжу на легенде...но у меня надежный.комфортный и безопастный автомобиль)

zero995:
с нашим бензином надо карбюраторы нахваливать)))

Ты людям сказки то не рассказывай, а то вдруг кто то и в правду поверит
что вы у них контракт рулит,тазы от ОД выехать не могут,сборка то русская.

NemezOO:
с нашим бензином надо карбюраторы нахваливать)))
кстати впомним первый паток криворучек начало 80х.у нас конец 80х. карбюраторные авто....так цены им не было...кушали хоть 80 с зила)))и выхаживали без контракта по 500тысяч!

гранта 22:
что вы у них контракт рулит,тазы от ОД выехать не могут,сборка то русская.
какой контракт????? речь идет о сыромятине с завода ваз! и не болия!

таких больше не будет((((

zero995:
таких легенд еще не слышал.

гранта 22:
ПРуль с верхонкой в аэрбеке считаете безопасным?
недавно была тема о обманке вместо подушки на новом тазе))))

гранта 22:
ПРуль с верхонкой в аэрбеке считаете безопасным?
ну если покупан лох)то это судьба..тут уш извните дело не в лифчике в аэрбеке..надо покупатьто с головой....как не крути дело в 90%не в подушке ...а в каркасе жесткоти авто.

таких больше не будет((((

гранта 22:
таких легенд еще не слышал.
были такие чудо цывики и ниссаны санни)

zero995:
кстати на марке каркас хорош,с этим не поспориш.

попадется,надо береч такого дроволета больше не будет.
конечно не будет)в этих дровалётах в те годы было то что сейчас только только на калину 2 стали делать)))а прошло 30 лет разницы..задумайся..

zero995:
были такие чудо цывики и ниссаны санни)

гранта 22:
кстати на марке каркас хорош,с этим не поспориш.
марк игрушка по сравнению с крауном или глашкой..))цедриком .и леопардом....марк это так была просто доступная машина из 90х....

найти бы кариба 4 везде в хорошем состоянии.у тазов нет ему аналога
автобусов русские не делают,минивенов.много чего

сейчас где?одни тазы с черными номерами.император в музей выкупил?
откуда у тазов черные номера?

NemezOO:
недавно была тема о обманке вместо подушки на новом тазе))))
в тазе не возможно,дороже чем новый.

сейчас где?одни тазы с черными номерами.император в музей выкупил?
пару лет назад такова перекупал на продажу)в круговороте он вернулся комне через 20 лет..жесть..

NemezOO:
откуда у тазов черные номера?

я знаю что были.не видел уже много лет

о, ЛЕОПАРД это не обсуждается,уже в 94г ,почти легенда.
ну вот ))) и еше это капля в море....марк в сравнения не когда я не ставил и на них не ездил под себя..он просто раскрученная рекламма и всё)а так по сути в своём классе он не на верхней полке!

я знаю что были.не видел уже много лет
они еше есть)) парой брали машины каторые простояли по 20-25 лет в горажах с этими номерами..я так в том году купил цыика 1987 года каторый пришел в россию в 1991 и с 1993 стол в гораже)пробег был 24 тысячиююсам как с конвеера)и номера черные..так как хозяин умер в 93 году)))

да это были такие до начало 90х))у меня в гораже такие валяються от цывика))
80 тых,а2348аб,означало АЛТАЙСКИЙ КРАЙ.

в 1987г белый был.

в 1987г белый был.
я вишнёвого 3х дверного выхватил..у меня такой был у самого в 96 году.

))ха разачираешся ты с ппробегом под 50-70тысяч)))в лучшем случаии!
на ПРавильном чистом ЯПОтазе это радость тебя постигнет через5-10000км,автор не слушай ПРавильных дядек.

zero995:
я вишнёвого 3х дверного выхватил..у меня такой был у самого в 96 году.
черные были до 1982года.

гранта 22:
у меня на аккоде 7 был пробег при продаже в 380 тысяч км! машина с салона была..за это время только рейку делал на 120 или 150 тысяч км..и все! остальное тольео замена масел.колодок и не каких поломо..авто было в эксплоотации 6 лет...под жестким режимом..кстати масло стало подьедать только при пробеге в 350тысяч и то максимум 400-600грамм на 7000тысяч км!...сейчас у меня тиида 1.6 европа пробег 82400км...всё родное не что не стучит не есть и едет......повторюсь всё родное даже свечки!(замена масел фильтров и всё_)

черные были до 1982года.
х.з х.з. я помню в начеле 90х еше черные были..4 цыфры и буквы ТОМ томская у нас область..ну и белые были не квадратные а длинные тож том

очередная легенда.

zero995:
почему такая везучесть?рад за вас.у меня таз2109проехал430000км тож не чего не делал.

очередная легенда.
автомобиль 1984 года выпуска в россии с 1989 года....пробег неизвестен (170 не честен) 2012 году кажеться перекупали его он на ура ложил стрелку 180 и не дымил..но масло кушал литр на 7000тысяч!но не дымил.
кстати на нём стоял родной двс .кпп.и вся подвеска!!

гранта 22:
не повенрю что 9 прошла столько без вмешательств.это не риально.что ты не чего не делал..миф..даже если это таз из СССР то всё равно не выжевет столько тысяч км.двс .сцепление.подвеска..не риально

zero995:
спорить не буду.вы на дроволете,я на новом тазе,как говорят перекупы,ЕСТЬ ВСЕ.

гранта 22:
спорить не буду.вы на дроволете,я на новом тазе,как говорят перекупы,ЕСТЬ ВСЕ.
н да))) с каких это пор автомобили с салона стали называться дровалётами?? себе я могу позволить купить авто..так и покупал акорд у меня был с салона CL-7 ...да и сейчас авто тоже новое ....а покупать и продовать мне хоть что можно было)хоть заз хоть таз.....
уважаемый дровалет с большой буквы это ваз!! а я езжу на хороших японских автомобилях!

гранта 22:
я тебе не раз говарил что машины отечественные были болие мения качественные до 1984 года.до прихода горбача! а после всё!и как по сей день..ЛРОВАЛЁТЫ!

zero995:
при чем здесь ЯП с салона?

гранта 22:
при чем здесь ЯП с салона?
так ты мне говариш что я езжу на дровалётах)0так я то не когда не ездил на ушатанных.старых машинах нишесбродского класса! вот я тебе и сказал на чем я ездил и езжу

zero995:
кстати на нём стоял родной двс .кпп.и вся подвеска!!
деревяшка санька,аналог датсун,был такой в 95г,отличия от ваз2108,86г некаково,разве что турбомоторы были и все.

гранта 22:
ну как не какой? динамика разная.упровляемость разная.. 08 с трудом переваливала порог скорости 160..а тут 180 и еше и рулиться)0не смеши мне то есть с чем сравнивать..это земля и небо даже 30 лет назад.

zero995:
речь про таз и аналоги,а не ЯП с салона.сравнивать это не возможно.

у вас был датсун?

гранта 22:
речь про таз и аналоги,а не ЯП с салона.сравнивать это не возможно.
средняя цена лады гранта это 330тр.....да сейчас с $ и таможней выбор не велик..ну если сравнивать не отпираюсь от года выпуска а чисто по критериям без пробега по россии..то уверенно скажу что даже в эту сумму можно купить япа)и не плохова..каторый будет ездить лучше таза..но надо спешить..ешё чуть чуть и всё это рухнет!!$ РАСТЁТ!

у вас был датсун?
нет датсуна не было..но тероно были. это почти одно и тоже

zero995:
а ЯПотаз это не миф?это вООбще пиз..........шь.

гранта 22:
почему?спросите у дедов,они за ваз не болеют,все на логан пересели,уже давно.Пенсия слава ТЕБЕ в раше сейчас хорошая.а ЯПотаз это не миф?это вООбще пиз..........шь.
не риальный))таз

zero995:
я очень рад,что народ будет ездить на новых,безопасных,дилерских авто.а не на тех же ПРавильных ,распиленных,каркасных,не едущих,имею ввиду 1,5литра дровишах.

гранта 22:
))товариш я тебе скажу что 1500куб..едут так что наши 1600..и 16 кл.курят медленно и тихо на обочене..если конечно яп живой))) читал мой отзвы про черный холодильник тойота бб?

нет датсуна не было..но тероно были. это почти одно и тоже
тероно это что за существо такое?

вранье.

гранта 22:
не едет только литр и что меньше.там для экономи а не для динамики..а вот 1300(nz) и выше едут достойно.....у меня хонды были при обьёме в 1600кубов на выходе 177лошадей)0тебе чтото говарит про это?

вранье.
))ха и это говарит человек каторый не имел место сравнения ))блин вот еслиб этот черный холодильник не был прподан ..то яб с удовольствтем встал бы с тобой на 402 метра или бьольше ..прямо на машину(ставка) и это 110 лошадей при весе в 1000кг! акпп

zero995:
ЯПОлегенды курят,а 1,5литра едут,приора в шоке.

гранта 22:
ЯПОлегенды курят,а 1,5литра едут,приора в шоке.
знаеш 1500кубов это не показатель ...здесь от типа двс завистиь больше..ты пнимаеш про что речь вообше?? или нет смысла тебе говарить и писать про то что не все 1300-1600кубов задушенны!

zero995:
на авто езжу в городе,на вереш не гоняюсь,но ваши ЯП дрова,почемуто не едут,берегут наверно.

так прира тоже задушена.

гранта 22:
да нет..просто уже большая часть отжата)да и им не надо как правило с тазом кусаться)это ниже их.....мне как бы пофиг .я говарю то что знаю..и уверен что японскихй живой полторажник с половиной едет..но не весь

так прира тоже задушена.
)))у тебя была хоть раз машина с обьёмом 1600куб..и с 177лошадьми при весе в 1000кг.+мкпп??

ниссан еще больше снял.

ниссан еще больше снял.
что снял?

zero995:
нет,и не хочу,машина нужна для езды,а не для гонок.для гонок можно купить автобот.

гранта 22:
у тебя если будут сомнения то ты приезжай на открытия сезона(402метра) к нам в томск в мае ..и убедишся что едет а что нет..мы тебе и прокатиться дадим на дохлых полторашках..и сам можеш поучавствовать в гонках..

zero995:
на холодильниках не ездил,и вообще я не гонщик,а таз прира 190км едет,спросите у любого,это факт и спорить с этим бессмысленно.

гранта 22:
да я тебе больше скажу я 10 и 15 1.6 на 8 клапанах до 2050210 разгонял))только страшно уже после 140км..и приору за 200разгонял..ну толку то...упровляемости нет на них... я так то на тазах езжу переодически.)приходиться....

да не гонщик я,больше на квадре,да снегоходе,а ТАЗПРИОРА 190км едет.
кстати про снегоход(напомнил я в субботу при 100-1210 ушел с трассы.как не поломался сам х.з. но спина и ноги болят еше..а полару покалечил(

по спидометру,а он врет в большую сторону
я по навигатору оринтировался) что они так едут это правда...но упровляемости нет..да и износ растёт пропорционально скорости и времени пути)

zero995:
хорошо хоть в шлеме был,а поляра это не легенда,как и все железо ,береч не надо,просто с умом ездить.у меня тайга.

гранта 22:
ну я всегда в экиперовке..это снегоход не мой.у меня такой техник нет..а товариш типа егерь)в области.вот и езжу отдыхат гонять))а техника казённая.так что после буранов каторые по 15 лет отслужили поляра просту супер)))халява халява)

вранье 1000процентов.
А что? Хотите сказать что наши инженеры проектировали этот автомат который стоит на Гранте? Что изготовления этот автомат был специально для этого двигателя? У этой повозки одно преимущество- она новая.

по спидометру,а он врет в большую сторону
да не врет.жена на рексе 180км,потом огран,на ГРАНТОТАЗЕ обгоняю и уезжаю,или рекс тоже врет,все переведено в км,и градусы.

любой!!! спидометр врет в большую сторону

гранта 22:
спасибо большое,устал это говорить,не кто из ПРулей не верит,конечно же страшно,но едет.
да многие пока сами не проверят то не верят......я верю.так как сам ездил...да грану не кочегарил до 180)так как после 120 мне уже стало страшно..она высокая и парустность кузова велика( а вот зубила 13.14.15. 10 12 то они едут за 180 если конечно двс живой!

любой!!! спидометр врет в большую сторону
вот ты упертый ,едет она,едет,рекс330,камри3,5,у всех врут чтоли.

гранта 22:
вот ты упертый ,едет она,едет,рекс330,камри3,5,у всех врут чтоли.
у всех врут
Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной
При реальной скорости 170 км/ч спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

Я не понял это отзыв про иномарки или Гранту, а то надоели эти легенды про 500 тыров без бензина и масла и не ломаеццо, по теме же надо писать, хотя бы отдаленно)))

вот это нормальная машина надо брать)

ИГОРЬ 7106:
вот это нормальная машина надо брать)
Этот скриншот здесь уже все, наверное, видели...если это было реальное объявление, то думаю эту машину в первый день купили

Пылесосить надо ворс.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

"то ворс от нашей грязи уже теряет товарный вид" мыть и пылесосить не пробовал?

я балдею с тазоводов , тех что до мозга костей, - нет чтобы хорошее масло и хороший бензин лить, хорошую резину поставить, занимаютя всякой х-нё-й, резиночки, антистатики, катафотики на двери....

из машины культа не надо делать

ставрополь
вроде бы и передние поверх резинки ставят.

slavon 86:
А главное она НОВАЯ , самая лучшая машина - новая машина.
какая глупость.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

да причем здесь таз или иномарка , Я ни как не могу понять что все в городах живут что ли ,в степном селе где 366 дней ветер с песком полное отсутствие асфальта обуславливает такое состояние ворса. Или вы каждый день с пылесосом *******ити салон ?

шах1:
у калины с автоматом нет комплектации норма с акпп!
Я как ты объяснишь что у меня Норма+ с АКПП? Есть 3 варианта с АКПП норма норма+ и ЛЮКС

Спасибо за отзыв, ищу недорогую, а самое главное новую машину для постоянных рабочих поездок. Видимо, из-за расхода топлива, Лада не для меня((

Хорошая машина, из тазиков наверное лучшая, просвет высокий, подвеска все ядна, проглатывает все без пробоев и содроганий, а вот расход на автомате как у паркетника или бизнес седана как то не айс.

гранта 22:
да и среди прульных япотазов,в эти деньги ,тоже лучшая.
жжешь
Девиз Уаза-мы из каждого козла сделаем патриота!

сейчас средний расход где то 9.5 - 10 литров на 100 км.

slavon 86:
сейчас средний расход где то 9.5 - 10 литров на 100 км.
Ну как раз как на Камри 2.4

ну или как на королле

жжешь
не сколько.не в коем случае ,не стал бы,лично я,брать япотаз за 410000руб,так как езжу каждый день.

Бггггг,а почему нельзя?????
Хотя да,что это я.....если автомат, то нельзя буксовать,таскать прицеп,таскать машину,дернуть кого-нибудь застрявшего,буксировать автомат тоже нельзя......))))))

можно ли с автоматом таскать прицеп есть ли у автора опыт
Да таскай, что ему будет то.

Курган
В том и вопрос на американцах в АКПП есть режим буксировки а у европейцев нет. На сколько хватит автомата при таскании прицепа об этом почему то не пишут

у япов есть тазы?

мах 838:
и немцы таскают прицепы только на механике.бгг
прежде чем такое писать,лучше бы головой подумал.бгг

мах 838:
)))ты где это опредилил*???)))

мах 838:
Дак этот режим не для прицепа, а для буксировки машины, то есть когда тебя таскают.

=Сергей:
и в чем он заключается???)))

NemezOO:
и в чем он заключается???)))
А я то откуда знаю :))

А я то откуда знаю :))
подождем ответа автора,а потом я отпишу что и почем)))

NemezOO:
подождем ответа автора,а потом я отпишу что и почем)))
Ну вы ребята морите... Каждый выбирает сам, что и сколько ему тягать, надо расчитывать массу и расстояние (сколько ему тягать) и дорожные условия...

Станмслав:
а инструкции производителя не считаются?

Курган
Я имел ввиду что у американцев в принципе нет МКП а они вон какие телеги таскают. Шапошный знакомый на Туареге таскает не хилый прицеп и радуется а вот по Гранте на вопрос по буксировке ответа нет

мах 838:
надо читать инструкцию по яповскому автомату.
от себя скажу одно,буксовал и таскал на мазде с автоматом.автомат от этого не сдох)))

буксовал
я на ледовых гонках часа два наверное ездил боком и буксовал, вроде тоже все норм
карамба

одно дело буксовать , другое таскать за собой груженый прицеп это разные вещи !

да к стати сегодня установил ГБО , скоро отпишусь о результатах .

slavon 86:
одно дело буксовать , другое таскать за собой груженый прицеп это разные вещи !
я тебе скажу так:что буксовать,что таскать,надо с умом
с дури можно много чего сломать)))

Туапсе
17 литров на гранте??!! У меня бмв столько кушала (летом) , так она на пол тонны тяжелее и лошадей там на нормальный такой табун больше было! Не должна она у тебя даже на обкатке больше 12 литров кушать!
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

BSandro:
ну какое тут бмв.это же супер кар гранта .в неё не жалко и 30 литров..тазо -воды моляться на неё))

Фотки низа машинки,где фаркоп. Я в шоке и это 2013 год.... что будет через пять лет? сквозная коррозия?
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

У вас зимой химию льют на дороги от льда или это нормально для почти новой машины быть такой ржавой?
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Липецк
Запах газа есть в салоне?

cf7

К Автору: Знаете, я никогда не обсуждаю чужой карман и выбор авто, оттуда вытекающий.... Но только до тех пор, пока не начинают превозносить и закатывать глаза над унылым куском койчего...
Новая!!! И что? Это как то показатель качества? Ну да, старые ино сыпятся, вложения бла бла бла... А тут то заглохнет то чек стойки гремят и на 10 тыщях первый ступичный пошел под замену... НО она же новая! Фиг с ним, что подшипника на месяц хватит- они же везде есть и дешевые! А у меня жена, к слову, за месяц 5 тыщ проезжает....
Запчасти конечно, вообще дешевые на раша какаша- слов нет! То-то на волгари амморты от фортунера ставят...по 800 рублей... Видать, мажоры...
И экономичная гранта- не поспорить... Я со своим рыдваном 3 литровым, паджерой зовется, сижу и рыдаю от зависти... у меня то хрен прокормишь-12,6л на полном приводе... в любой мороз...
Я это к чему: купил отрыжку- значит, так было надо и наиболее целесообразно тебе.
Но! Не надо рассказывать какая она клевая и почти не сыпется, но это все фигня, ибо Новая!
Оправдываешь свой выбор в глазах людей? Не стОит. Купил- владеешь-рассказал как.
Все. Этого достаточно.
А в комментах бредить про старые,********ые, ломучие иномарки- не надо. Глупо и смешно. И выглядит именно как оправдание. Ты никому ничего не должен. Щас гранта, разбогатеешь- лэнд 200 иль еще какая инфинити- только не стОит петь, что это тарантас твоей мечты и лучше не найти в эти деньги! Ненада. Жалко смотрится.
Удачи по жизни и полного кошелька!
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

slavon 86:
Агрессивная езда на гранте :))) Улыбнуло :))

Вот блин откуда стоко ненависти у людей , голодные что ль ))))))))))))))) Я не в коем случае не обожествляю жигули просто езжу на чем позволяет карман , сравнивать ино и ваз глупо. Без сомнений ино приятнее во всех отношениях но где же денех столько найти ? Ваз выполняет поставленные ежедневные задачи и я рад в принципе. Конечно как будет возможность куплю ТЛП 200 ))))))

slavon 86:
вот не надо всё в деньги упирать! я несколько лет ездил на тойоте короне 93 года выпуска(за три года эксплуатации поменял задние стойки и передние колодки), когда я по случаю сел за руль в свежую четырнадцатую к другу, меня аж передёрнуло от того насколько в ней некомфортно, а ведь его машина была примерно на 17 лет новее и примерно в два раза дороже...

slavon 86:
да тут всегда так... забейте. ездит, возит, запчасти дешевые всегда в наличии есть как навоза и не надо по помойкам лазить в поисках кузовщины или стартеров/радиаторов каких-нить подешевле. нормальная машина. правильный выбор для скромного бюджета...
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

ST_art:
Сами вы однако за примерно такие же деньги взяли подержаный корейский лимузин, чего же не калину? :)))

Саранск
slavon 86:
У тебя ненависть? Ты ко мне зайди на отзыв про Гранту :) Так вообще тапки летают 55 размера и мат на всю округу :)
Машинка хорошая за свои деньги. По крайней мере, к отличие от владельцев паджеров 15-ти летних неломающихся и чугунных, я спокойно еду на юг в июне этого года повторно и мне кроме ТО ничего не потребуется ;) 4т.км. пройдено прошлым летом в крым и обратно, в этом году не исключение. Так что кто бы чего не рассказывал о своем супер-авто 10-летней и более давности, отъехать от города своего боитесь ведь ;)

Саранск
BSandro:
Ну бывает душа лежит к определенному авто :) Или денег чуть больше, чем стоит та же лада. Я не вижу ничего плохого в покупке б/у машины, но не надо доказывать ее неприхотливость и не убиваемость. Каждая машина с ростом пробега требует все больше внимания,человек купил новую машину - это его выбор! 2-3 года она ему не доставит больших проблем,а уж шумоизоляция и другие приблуды - это дело каждого индивидуальное ;)

saransk05:
Ну, 2-3 года без проблем, если говорить о нашем автопроме это уж как повезёт, так сказать русская рулетка :))

ну не знаю, что то слишком много косяков за новую машину, живя в Сибири скорее предпочту Probox 2010 с аукциона взять, и едет хорошо, и для работы нужен. А задние сидения меня абсолютно не волнуют.

был у меня в собственности пробокс 2002г в идеале , крякнула коробка так ее и продал , так что бу то же лотерея еще та.

Новосибирск.
В инструкции написано как менять лампочки.Сам менял только в стопах,птф,и головные. ДХО пока держится, правда он и не используется совсем.
Все будет офигенно! )))

"Друзья решил дополнить отзыв небольшим повествованием о сгоревшей лампочке в ДХО , встал вопрос о ее замене рука у меня крупная и следовательно дотянуться не получилось , кто нибудь менял их и в какой последовательности"
С левой стороны без снятия фильтра не получится. Сам патрон против часовой повернул и выходит свободно. А справа места тож не много, но рука пролазит (у меня пока только одна лампа перегорала ДХО левая) . Примерно как-то так, и удачи на дорогах.

25й Регион
Artoba:
Автор,а село Пришиб от вас далеко?Это Енотаевский район.
Должно быть в тех местах много Енотов водится?)))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Дмитрий Филиппов 18:
А попробуй поездить с недельку в таком же режиме как и автор:
зимние прогревы , пробег 2-3 км а прогрев минут 20
сильно удивишся своему расходу с полностью исправной топливной системой ))))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Из Ниоткуда
А датчик наружной температуры на вашей машЫне есть?

нет все стоковое .

курган
В отзывах пишут, что сейчас на простых комплектациях не стали ставить датчики температуры, хотя провода для него есть где-то под подкрылками передних колес. Просто покупают датчики, подцепляют их и всё, будет показывать наружную температуру.

Из Ниоткуда
нет все стоковое .
Ну, потому и не показывает. Воткните термометр на место. И будет вам щщастте.
Вообще удивляет жаба автовазы, по***пившейся на копеечный терьмометр, но выводящий никакие его показания на дисплей.

slepsan:
Помоему он стоит в бампере перед радиатором. У меня есть и я думаю что это он.
Все будет офигенно! )))

Да уж, у меня даже в 14 датчик с завода стоит на положенном месте.

Вся эта тотальная экономия началась с приходом японо-французов кстати.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

астрахань
привет земляк. какую резину на зиму ставил(размер) как вообще она?

Ульяновск
Нельзя ли затушить ЕЛМ-327 горящую лампу подушек безопасности?
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta