Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

, Алматы
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 400 км
Всем привет, отзыв пишу скорее для тех кто в данный момент выбирает себе машину..
О себе.
Живу в КЗ город Алматы, мне 25 лет, до гранты были 2 нексий оба с салона
Выбор авто
И так шёл апрель месяц 2018 года, до этого времени в семье была только нексия, и папа хотел себе авто, решили нексию отдать папе и себе нужно было авто купить.. новые машины сейчас очень дорого и думал кое что булу куплю...хотел мантеро спорт, паджеро 2, патриот..гранд старех..семёрка.. Ауди а 4.. все они хороши но я вообще не хотел купить б/у, хотел с салона патриота но 5.7 ляма для меня дорого.. решил купить равон р 3 с салона..пошел в салон, внешний вид все нравится цена 3 350 000 тысяч тг..плюс кредит под 24% годовых..но в салоне равон ни че в подарок не дают даже коврик сам покупаешь.. пошел в салон гранты, цена 2 755 000 тг плюс в подарок 4  титановые диски (кроме тех что в машине стоит с колпаками), 4 шины все сезонка,  хорошая сигнализация стоимостью 60 тысяч тг коврики в салон и ЗИП пакет( аптечка, огнетушитель..все есть)
И бонус  Весту и на гранту оформляют под лёгкий кредит 18 % годовых..долго думал и хотел Весту..но по массе и по размеру они почти едентичны ( с равон тоже)..и решил не переплачивать и оформил гранту..и неделя ожидания..езьжу на своей нексий, все говорят зачем АвтоВАЗ.. лучше б/у Камри ешка..  я ездил на  Камри 20 ке Ауди Прада друзей..и на своей нексий..про нексию ни че плохого не скажу.. пробег 90 тысяч и без ремонта..
И так пошел в салон..до этого никогда не ездил на Гранте, думал когда едешь за рулем, ощущение будет как будто едешь на 9 ке жигуле на гавне в общем)) .. ноо нееет, был сильно удивлен.она намного лучше чем нексия.. как только сел за руль понял что принял правильное решение..и сейчас радуюсь что не купил модель дороже..
Так плюсы авто. в машине комфортно просторно, посатка высокая.. хоть щас на обкатке двигатель резвее чем в нексий хотя и там и там около 90 лошадей..+ гранта на 150 кг тяжелее.. шума изоляция хорошая, ну это после нексий мне наверное так кажется))
На днях продол титановые диски которые дали в подарок(так как женат, и прошел возраст когда к девкам подкатываешь на красивой тюнинговоной тачке)..за деньги с нее планирую серьезную муз поставить и сигу установить..но машина на гарантии, пока ни че не буду делать.. только у оф дилера в салоне нужно установку делать( там цена за работу Космос)
Итог
Гранта за свою цену хорошая машина даже сейчас, хотя я проехал пока только где то 400 км, но до покупки читал отзывы и разговаривал с Людми которые проехали на Гранте 200, 300 тысяч без серьезных поломок, и я примерно знал что покупаю. Когда ездил на нексий в сторону гранты даже не смотрел, страшный дизайн АвтоВАЗ думал, но оказывается машина очень хорошая едет как Тойота Королла, ни чем не хуже иномарок..да и дизайн нормальный, фары очень хорошие..в общем хорошый вариант сейчас, если бы можно было время вернуть назад.. опять пошел бы и купил бы гранту (совсем не жалею о выборе) Всем удачи!!!!