История о великом и могучем лада-сервисе №2

История о великом и могучем лада-сервисе №2

В первое время принципиально не ставил музыку на машину, так как водил ещё не очень и надо было концентрироваться на все 100% на дорогу. Через месяца три после начала эксплуатации решился на установку музыки - звякнул в ладу на дудинской, где брал машину - спросил сколько будет приобретение и установка простой музыки - 2 динамика на 13 дюймов, дешевенькую магнитолку, антену. Не то что не люблю хорошую музыку, просто не видел большого смысла вкладываться в авто, которое брал на 2, отсилы 3 годика. Официалы озвучили цифру в 10 тысяч деревянных, мне показалось дороговасто - позвонил папиному водиле - он сказал узнать цену установки, а приобрести в Красгазсервисе, где у него была скидка порядка 20%. За установку официалы попросили 1500 руб. (500 руб нормочас * 3 часа), что вполне устроило. Приехал в красгазсервис за магнитолой, узнал что самые простые колонки можно взять за 500-600 руб.! В итоге остановился на колонках с отдельными пищалками, которые можно было установить выше и добиться небольшого объёма. Цена вопроса была что-то около 1300 руб., ещё столько же магнитолка АСВ, по дизайну под Пионер и антена за 100 руб.

Приехал в ладу со всем этим добром - оставил компоненты и машину, позвонили, что всё сделали как раз через 3 часа - по нормочасу:) Приехал, забрал - еду слышу звук неравномерный - останавливаюсь. прослушиваю всё - правая пищалка сука не играет! Криворук из лады не удосужился проверить работоспособность ни до установки, ни после!!!!Я когда на ТО тачку пригонял и просил посмотреть на некоторые косяки - они также спустя рукава на всё смотрели! Типа свои 3 года гарантии можете засунуть сами знаете куда. В итоге дозвонился до Красгаза - узнал есть ли у них в запасе пищалка рабочая - оказалось есть такой же комплект.

После исправления косяка, музон в разных колонках регулярно заедал - то не играла правая колонка, то левая... Оставалось в принципе просто смириться... Да и они как на время засыпали, также неожиданно просыпались...

Хотелось бы сказать, что с продажей и обслуживанием ВАЗа у того офиса, где приобретал машину не очень срослось... Сейчас они на лифан переориентировались (Адрес г. Красноярск, ул. Дудинская,1). Если кто надумал взять лифан, на дудинскую ехать очень не советую - сотрудники те же, навряд ли что изменилось.

Чтобы больше не было проблем с установщиками, музыку и сигналку буду брать на машины только установленные с завода.

А от меня будет на днях третья история про ладу-сервис:)