Прошло 2 года

Лада Гранта 2014

Перечитал отзыв и думаю: "Господи,срам то какой.Шутки плоские, по делу мало, да еще и люди думают, что дилер отзыв оставил". Надо исправлять.

Писать буду по пунктам как и в прошлый раз. Буду задавать сам себе вопросы и отвечать на них.

Часть 1. После 2-х лет

Эйфория от нового автомобиля давно спала, как ,собственно, и автомобиль перестал быть новым.

- И что? - спросите вы.

- А ниче так - отвечу я.

Машина добросовестно исполняет свои функции - везет мое тело из точки "А" в точку "Б" с минимальным комфортом и не ломается на каждом километре. Если читали выше, то знаете , что , как вариант, рассматривал Chevrolet Aveo. Ух, как повезло то.

Часть 2."Ну ведро же!? Или не очень?"

На одометре 51 000 километров.Вот список того что у меня сломалось(естественно без расходников):

1.Катушки зажигания - 3 шт. Две вылетели за месяц.

2.Мотор стеклоочистителя.( поменяли в сборе с трапецией)

3.Гидрокорректор фар

4.Два раза менял сцепление.

Первый раз взял фирмы "Trialli" , редкостное гуано, сменил на "Kraftech" и жизнь наладилась.

И это действительно всё.Нет, ну я даже не поленился и открыл сервисную книжку.

Часть 3.1 Двигатель

Меняю масло каждый 7 тысяч километров.Работу мотора разбавляю активным форсированием(звучит то как) и овощеванием в правом ряду.

Масло не жрет, звуков посторонних не издает и спасибо ему.

Из минусов:

- Троит.Но о том ниже

- Температура летом доходит до 105 градусов.Это нормально вообще?Радиатор то с виду не такой уж и грязный.

Часть 3.2 Ходовая

У меня укачивает пассажиров. "Качал" все стойки, работают с виду штатно.Думаю надо начать с кривых дисков и далее по очередности...

Дикие крены, ну просто адовые. Нельзя так делать подвеску.

Я конечно не исключаю того факта , что убил амортизаторы,ездя по нормальным дорогам в Москве(не сарказм),но,согласитесь, звучит странновато.

Ребята, не берите штатные литые диски, как будто они из...из сыра сделаны.

Часть 3.3 Салон.

Салон убог и скрипуч.Складывание задних сидений вообще "песня" с их фиксаторами.

Часть 3.4 Тормоза.

Тормоза тормозят. жидкость не уходит

Ручник подтягиваю раз в 4 месяца.

Часть 4 Итого

А теперь самое вкусное.Какие проблемы есть сейчас:

1.Троит двигатель.

Страшно бесит, дилер говорил мол "фигня, это у тебя еще не троит". Эта поездка к дилеру,кстати, была смешная.Если интересно , потом могу в красках рассказать.

Лечится диагностикой катушек зажигания + чисткой дросселя + заменой датчика холостого хода( а есть ли он на 127 моторе?)

2.Гремит коробка.

99% Гремит подшипник первичного вала, очень...очень раздражающий звук.Самое смешное, что можно отдать 10к за ремонт кпп , а звук не уйдет.

Может есть дельные советы?Дилер опять же сказал : " да не парься, друже, это ж жигули"

3.Скрип правого колеса,стойки,рычага, не знаю, так же очень раздражает.

4.Скрипят двери.

Когда изнашиваются пластмассовые "пальцы" на ответной части замков дверей, то при движении дверь начинает "гулять" и издавать противный грохот.Лечится,кончено,элементарно, но почему это приносит такие "страдания нравственного характера".

5.Периодические сверчки в "торпеде".

6.ЛКП. Очень много сколов, и все цветут. У меня не капот прям, а клумба какая - то. Надо следить за ЛКП.

И после всего этого текста вопросы для самого себя: "А доволен ли я?Повторил бы покупку?"

А я не доволен :))), но покупку бы повторил. И однозначно этот агрегат лучше, чем "уставший" Лачетти.

Слишком много мелочей, феерически много.О части написал, а части, наверное забыл.Если у вас есть гараж и желание "играть", то Welcome :) , а у меня желание "играть" есть, а гаража нет.

Бываю в жизни моменты, когда нужна машина на гарантии и что бы 4 года отъездила, не сильно кушая семейный бюджет.Сейчас дела налаживаются и есть у меня мысли о замене сего пепелаца на что то поинтереснее.

Два уже прошло :)

Пару слов об одном известном дилере в Москве "АвтоГ...."

Великолепные балбесы, просто чудесные парни. Как пример ,я 40 минут доказывал мастеру - приемщику про неисправный гидрокорректор. Проверили на новой машине.

Если у вас стальные яйца и есть желание поругаться, пописать бумаги, то опять же Welcome.

А так, очень странный подход к клиенту.

Господа - это мое ИМХО.Никому ничего не доказываю и не навязываю.

Счастья вам.