Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: по трассе литров 5-6, в городе чуть больше л/100км
Добрый день, соратники-водители!
Решил написать отзыв о своей Гранте. Сразу отвечу на вопрос: почему Гранта, а не подержаная иномарка за те же деньги?-Хотел машину, свою, купленную без кредитов и всякого такого и новую. Копил, честно, откладывал свои учительские денежки. Пока копил ездил на Ваз 21043 1991г., Ford Fiesta, Suzuki Grand Vitara, Suzuki sx4, потом пересел на отцовскую Nexia. И в один прекрасный момент в нексии сгорело зажигание (в очередной раз-горело 1 раз в 2 месяца) и тут было принято решение брать то, на что реально уже были денежки, а было их всего 300 000р. и вот, придя в салон АвтоГермес увидел Гранту, посидел, посмотрел, покатался, решил, что всё лучше, чем пешком ходить. Посмотрели с манагером комплектации и вышла моя Гранта 1,6 с магнитолкой Pioneer, задним парктроником, заводским литьём в 302 000р. Внес нужную сумму ,сел и поехал. Судя по всему, у меня была из первых серийных авто, т.к. в машине нет банальных ручек в потолке со стороны пассажиров, подголовников задних и заводится она кнопкой, а не поворотом ключа.

На данный момент наездил 32 000 с копейками. Плюсы и минусы:
"+":
1. дешевое обслуживание;
2. малое потребление бензина;
3. зимой печечка честно греет;
4. зимой в холода (-30) заводится, без особых трудностей при условии, что стоит просто во дворе;
5. объёмный багажник-летом путешествовали вчетвером по Беларуси, мы с другом и 2 девушки, как понимаете вещей была куча, особенно девичьих, но умудрились даже и гитару уместить
6. клиренс достойный, по пути в Пензу заблудился как-то и 3 часа катался по полям Тамбовской области, все оказалось по плечу, хотя опасался и колеи и того, когда колея уперлась в чистое поле, но нигде ничего не оторвал, не задел.

"-":
1. через месяца 1,5 после покупки зажёгся чек - ездил к дилеру, они 3 раза подряд его чинили, на 3 день просто поменяли за свой счёт и всё в норме, более он не беспокоит.
2. на этот новый год после долгой трясучей дороги на кочках стал загораться значок руля-датчик скорости, который отвечает за усиление руля на Гранте, приехал, к дилеру, были готовы чинить, но он сам перестал реагировать и так и езжу-не горит и все работает
3.  в первые полгода были трудности с поиском дефлекторов и прочих милых мелочей для машины.

В итоге: машиной доволен, я не привередлив в плане кондея-всё равно только горло им застужал, когда ездил на других машинах, летом делал ремонт, нужно было довозить стройматериал, поставил багажник на крышу, и понял, что машинка вывозит без проблем. Бензином заправляюсь прмерно раз в 2-2,5 недели. АИ 95 и все счастливы. В общем скажу так: машинка простая, немного даже спартанская, но меня устраивает вполне. Будут вопросы-отвечу. Спасибо за внимание.

Стерлитамак
Только фотографии почему-то не загрузились. Или только я их не вижу?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

всё честно ! молодец!

Балтийск
За 300р. лучше и не найдешь ныне. Дешевле Логана, но внешний вид поинтересней. Хотя начинка схожа во многом. Если отбросить "понты" можно ездить 5 лет и не париться
Мой отзыв: Mazda 323 1991

Надо менять на Гранту с акпп,как многие делают.Во время покупки(пару лет назад) не могли и подумать,что на рос.авто появится сей фантастический девайс,как автомат.Вот и набрали мехадрючек.Сейчас продают.
Бу-га-га-гатти

аэрография или пленка которая на капоте смотрится сильно!!

Краснодарский край
Я бы тоже взял новое.правильный выбор.5
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

барнаул
про чек не понял,как его поменяли.5поставил.она у вас в гараже стоит заправляетесь раз в 2 недели.у меня на автомате ни разу за 35000км чек не загорал.

?????

Липецк

датчик чека заменили-вот, что имел ввиду я. На капоте винил, а не аэрография.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

новотроицк
красота капот. если не секрет дорого обошлось?

граната с кнопки заводится???? ояебу :-)

ev1968:
В Москве может и неплохо АКПП, а так - дороже она заметно с АКПП, лучше уж с кондеем и на мехе. Да и не сказал бы что с акпп хорошо берут. 15% всего автоматных срелди всех проданных грант.

Илья Вятич:
датчик чека заменили-вот, что имел ввиду я.
Что еще за датчик чека? ))) Что-то новенькое )))

Знаю ДПКВ, ДМРВ, ДК, ДПДЗ, РХХ, ДТОЖ, ДПРВ, ДД

А "датчик чека" - это что такое? )))

Хондо-Вод:
граната с кнопки заводится???? ояебу :-)
Это диллер похоже наколхозил.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Винил обошёлся в 3800р. с поклейкой соответственно. Да, с кнопки, сами с друзьями угорали, что как в ауди, митсубиськах заводится)

У меня Калина заводится с кнопки, т.к. стоит противоугонная система (поменян штатный замок зажигания на другой), ключем включаешь зажигание, далее жмешь на кнопЫчку и поехали. У автора может также?

Приморский
Sanych Minsky:
Какой то несовременный замок! В Японце сел за руль нажал на кнопку завелась поехал вылез из машины отошел сама заглохла! Так как смарт ключ .

Автор, расскажите подробно как они "зажженный" чек поменяли?

Итак, господа, по поводу чека-я учитель истории и такие тонкости из разряда как его меняли полноценно осветить не смогу, но была ситуация такая: загорался и не гас, я приехал в салон, они забрали в цех, диагностировали, часа через 2 звонили: "все сделано", я приезжал, забирал отъезжал от салона, там пути ж/д были на них скачок небольшой и он загорался, я разворачивался и обратно и так было в течении 3 дней-одна и та же ситуация на одних и тех же путях ж/д загорался, на 3 день они сказали цитирую:"видимо заводской брак, мы вам его поменяли".

ЭДУАРД 1973:
Не путай смарт-ключ и противоугонный замок.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

и да, по поводу кнопки запуска-я ничего не просил-тип противоугона или чего-то подобного, она и на тестовой машине была и на моей есть, знаю, что у коллеги гранта 2013 года, у него обычно заводится, ключом

Илья Вятич:
Сдается мне, что дело было тупо в плохом соединении (в разъеме) какого либо датчика. При наезде на ж/д пути, автомобиль тряхнуло, этот датчик вылетал и загорался "джеки-чан". После чего закрепили датчик как положено и он перестал вываливаться из разъема.

Илья Вятич:
Я предположил, что салон автоматом воткнул противоугонный замок и плюсанул тыщ 8 к стоимости авто.

Илья Вятич:
Надо было уточнить что именно поменяли )) Гарантия то она конечно хорошо, но в устройстве авто лучше немного начинать разбираться. У нас в сервисах потом на бабло не разводили на пустом месте.

Sanych Minsky:
Да, возможно. Или может датчик неровной дорги неотрабатывал как надо и ЭБУ выдавало пропуски по како-му то цилиндру, сейчас уже и не узнаешь.

Sanych Minsky:
Так и есть скорее всего.

rmx116:
у нас на мехе 13года еще есть,АКПП ток14года,кстати калина2 в 13 АКПП стоила 445000руб в макси,сейчас 405000руб скидку так сказать делают,совсем очумели скоро под 500000руб подгонят,приора2 тоже пиз---,450000руб,вообще никто не берет

Ну в следующий раз буду умнее, век живи-век учись!Спасибо, господа)

гранта 22:
укстати калина2 в 13 АКПП стоила 445000руб в макси,сейчас 405000руб скидку так сказать делают,
Это наверно на 13-го года авто скидос.

гранта 22:
А вообще К2 на АКПП начинается от 416500. Норма с кондеем, АБС, 2 ПБ и подогрев сидушек.

Ливны
многие водители предпочитают механическую коробку по очевидным преимуществам, не буду их перечислять. а если кто то не умеет трогаться на мкп или в скоростях путается, то не надо кричать на весь мир чтоб акп покупали. каждый делает свой выбор сам.

rmx116:
Это наверно на 13-го года авто скидос.
да 2013год

я вот не вижу преимущества мехи перед акпп
проясни, какие они, преимущества

Тамбов
Выложите пожалуйста фото кнопки запуска

StrayWind:
Выложите пожалуйста фото кнопки запуска
видел кнопку запуска конвейеров на производствах?
здесь также
бг
А вот направление этим действиям задает подсознание

Во сколько обошлась,если не секрет?!

Женек57:
Я знаю эти преимущества,но в городе они превращаются в один большой недостаток.Ты не ездил на акпп-весь ответ.

ev1968:
машинами с акп не владел, но ездить приходилось.

я вот не вижу преимущества мехи перед акпп
проясни, какие они, преимущества

1 тапочки дешевле ботинок, глупое сравнение
2 надежнее? туфта, акпп также надежна
3 т.е. для хози-бестолоча, который не следит за авто и в частности за аккумом? для такого да, меха преимущество
4 на варике расход не выше чем на мехе. а варик это разновидность акпп
5 динамика, ну выиграет 0,5-1 сек у акпп, это преимущество? смех это
6 враскачку и на акпп можно выехать, сам это делал и не раз
7 дергать и на акпп можно, никто не запрещает вообще, в том числе и производитель

так где преимущества? нет их
ну, если только динмика на 0,5- 1 сек выше
бгг

Ливны
машина дешевле. денег у многих впритык. да и ремонт, в случае чего, гораздо дешевле. бензина чуть меньше ест.

Если и будет когда-то авто на АКПП, то только с движком от 2 литров и выше ))
Про надёжность никогда не соглашусь.Японские акпп меганадёжны!

Женек57:
Не обижайся,но аргументы какие-то нищебродские.Надо передвигаться с комфортом,зачем эти дрючанья во время езды?

Ливны
я соглашусь с тем что мерс S класса на палке это абсурд, но вазу только мкп. хотя кому как... меня скоростя переключать не напрягает, а кому тяжело или лень, пожалуйста, свобода выбора.

ev1968:
нищебродские аргументы?! ну извини, нет у меня денег на хорошую машину и у многих нет. не от глупости или жадности люди покупают дешевые машыны. Было бы все так просто ездили бы все на мерсах с личным водителем.

ev1968:
...ездил на АКПП,но...механика рулИттт...))))))

Только что курил на балконе....видел-гранты новые на автовозе провезли...в автосалон...вот людям радость-то..)))

Пример:
Утро.До работы ехать час(80%по городу);
День.Работа(не на стульчике сидеть) с физ.нагрузками;
Вечер.Домой опять час в городском трафике.
Вывод:чё-то неохота ещё и в машине заниматься физкультурой.
Хотя для офисного планктона,наоборот,будет полезно.
И почему авто с акпп должны стоить бешенных денег?Или покупать авто ты пойдёшь токо в салон мерседеса?
Бу-га-га-гатти

фото сделаю завтра и выложу) обошлась машина, как и писал в отзыве в 302 000р.

Илья Вятич:
фото сделаю завтра и выложу) обошлась машина, как и писал в отзыве в 302 000р.
В принципе,нормальная цена...бывает и дороже...

Чисто по-советски.Невзрачненькая пимпочка.

ev1968:
Здесь нельзя вааще выражаться!Тссссс...
да я знаю,просто офигел как это уе..........ще могли поставить,уж лучше ключ ,просто и без заморочек

Удачи !

6 враскачку и на акпп можно выехать, сам это делал и не раз
так где преимущества? нет их
ну, если только динмика на 0,5- 1 сек выше
бгг
1. тапки и ботинки - это вообще к чему? мы же не велосипед с автомобилем сравниваем.
Так что дешевизна - это плюс МКПП. АКПП в гранте прибавляет 30 тыс. руб к стоимости. Или 30 тыр для вас не деньги?
Авто этого класса берут люди не с большим достатком, тут каждый рубль на счету. Из всех проданных грант только 15% автоматных. А если взять Логан - Сандерро - там вообще всего 8% проданных авто с АКПП.
2. Чем сложнее механизм - тем выше вероятность выхода его из строя при прочих равных.
3. А вариант что стартер умер не рассматривали?
4. варик - это один из разновидностей АКПП, но далеко не все акпп - варики.
5. 1 сек - это довольно хорошее преимущество.
6. но не так как на мехе.
7. Ага, только вот почему-то когда вдруг возникает необходимость взять кого-то на буксир - владельцы бюджетных поповозок с АКПП сразу начинают отнекиваться, типа мне машину жалко, у меня же автомат!

Так что преимущества есть. А у автомата только одно - удобство. Кому оно важно - берут автомат, кому нет - меху.

ev1968:
Про надёжность никогда не соглашусь.Японские акпп меганадёжны!
Т.е. японские АКПП надежнее японских МКПП?

ev1968:
А тут разве отзыв про майбах? Гранта - это вроде как авто не для олигархов.

rmx116:
3. А вариант что стартер умер не рассматривали?
4. варик - это один из разновидностей АКПП, но далеко не все акпп - варики.
5. 1 сек - это довольно хорошее преимущество.
6. но не так как на мехе.
услышал
понял
остался при своем мнении

барнаул
но с кнопкой автотаз перемудрил,до сих пор в уме не укладывается.

услышал понял
остался при своем мнении
ну каждому свое )

гранта 22:
но с кнопкой автотаз перемудрил,до сих пор в уме не укладывается.
что-то мне кажется не автотаз это мудрил, а диллер.

вот он кнопочка зажигания
Обычный противоугонный замок зажигания типа "Бастион" или "Барракуда"

rmx116:
что-то мне кажется не автотаз это мудрил, а диллер.
ОД вообще уникальны,мне замок задней двери сказали через месяц придет,по гарантии.Забил,купил поставиле в сервисе,стоит кстати недорого.

так то и на акпп модно враскачку выехать, если что.

можно*

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta