Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

• 25300 км. «Check-Engine» P-0171 и P-2187 причина!

Лада Гранта 2012

, Кашира
Пробег: 25 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Блин! Не успел написать, что все хорошо, 25000 километров пройдены без особых проблем, так вот на тебе! Сегодня возвращаясь с Москвы машина начала дергаться, появлялись провалы, а на холостом ходу обороты плавали в пределах 500-1100 оборотов. Когда вырвался на М4 из пробок решил дать газку, машина не понятно набирала скорость, то разгонится, то затормозит и тут загорается «Check-Engine», на бортовом компьютере появились 2 ошибки:

P-0171-Смесь слишком бедная и Р-2187-Смесь слишком бедная на холостом ходу. В голове сразу пошли мысли: Вчера менял топливный фильтр, а сегодня менял воздушный фильтр, причем при замене воздушного фильтра разбирал патрубки и продувал их. Если рассуждать логически, смесь может быть бедной только по двум причинам: либо низкое давление в топливной системе, следовательно голодание, либо подсасывает лишний воздух после датчика! Ошибку я уже сбросил, с помощью ELM 327 Bluetooth® и софта ScanMaster. Выкладываю скриншот! Завтра с утра пойду разбираться! =)

Спустя 20 минут после публикации! Прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами и не тыкать пальцами! Я мог бы удалить эту запись и не подвергнуться смеху! Но я думаю эта запись будет полезной для тех кто самостоятельно ковыряется с машинами! Никогда не спешите и проверяйте результаты своей работы! Пошел в гараж, открыл капот и увидел, что слетел патрубок после воздушного фильтра, я его не затянул! Останавливался на трассе, но не смог разглядеть так-как было уже темно! =D Проблема решена! Спать я буду спокойно! =D Всем Мир!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром