• 25300 км. «Check-Engine» P-0171 и P-2187 причина!

Лада Гранта 2012

, Кашира
Темы: Ремонт и обслуживание

Блин! Не успел написать, что все хорошо, 25000 километров пройдены без особых проблем, так вот на тебе! Сегодня возвращаясь с Москвы машина начала дергаться, появлялись провалы, а на холостом ходу обороты плавали в пределах 500-1100 оборотов. Когда вырвался на М4 из пробок решил дать газку, машина не понятно набирала скорость, то разгонится, то затормозит и тут загорается «Check-Engine», на бортовом компьютере появились 2 ошибки:

P-0171-Смесь слишком бедная и Р-2187-Смесь слишком бедная на холостом ходу. В голове сразу пошли мысли: Вчера менял топливный фильтр, а сегодня менял воздушный фильтр, причем при замене воздушного фильтра разбирал патрубки и продувал их. Если рассуждать логически, смесь может быть бедной только по двум причинам: либо низкое давление в топливной системе, следовательно голодание, либо подсасывает лишний воздух после датчика! Ошибку я уже сбросил, с помощью ELM 327 Bluetooth® и софта ScanMaster. Выкладываю скриншот! Завтра с утра пойду разбираться! =)

Спустя 20 минут после публикации! Прошу не кидаться в меня тухлыми помидорами и не тыкать пальцами! Я мог бы удалить эту запись и не подвергнуться смеху! Но я думаю эта запись будет полезной для тех кто самостоятельно ковыряется с машинами! Никогда не спешите и проверяйте результаты своей работы! Пошел в гараж, открыл капот и увидел, что слетел патрубок после воздушного фильтра, я его не затянул! Останавливался на трассе, но не смог разглядеть так-как было уже темно! =D Проблема решена! Спать я буду спокойно! =D Всем Мир!