• 28650 км. Вторая поломка левого ступичного подшипника.

• 28650 км. Вторая поломка левого ступичного подшипника.

Лада Гранта 2012

, Кашира
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветствую всех! Кажется я нашел слабое место моей машины — это подшипники! Сначала развалились на генераторе, потом развалился подшипник задней левой ступицы, а теперь как думаете, что?! Не поверите опять тот же самый подшипник задней левой ступицы. Отходил замененный подшипник чуть меньше 10000 километров. В том, что это произошло есть и моя доля вины, так-как менял в незнакомом сервисе, устанавливал не знакомый подшипник! Отдал 1680 рублей (подшипник + работа) не понятно за, что и кому…ну да ладно…=) В этот раз я решил все сделать с точностью да наоборот, то есть по умному! Моя работа связана с производством оборудования, на данном оборудовании механики устанавливают подшипники фирмы SKF, проблем на сколько мне известно с ними никогда не было. Порылся в интернете и заказал в Exist подшипник SKF VKBA 1307 за 860 рублей 50 коп.

На выходных договорился со знакомым сервис-меном, чтобы поменять его. Замена подшипника стоила мне 25 минут времени и 700 рублей. Очень сильно надеюсь, что запись в бортовом журнале о "Замене подшипника задней левой ступицы" больше не появиться! Всем Мир! =)