• 57000 км. Выход из строя заводских высоковольтных проводов.

• 57000 км. Выход из строя заводских высоковольтных проводов.

Всем привет! После планового технического обслуживания на 55.000 километрах прошло не так много времени, а у меня уже есть, что написать! После работы как всегда сел в машину, но завелась она не как всегда, стартер крутил секунд 6-8! Прогрел до 50 градусов и поехал. Сразу обратил внимание, что машина как-то подергивается. Выехал на трассу наступил на педаль, вдруг машина начала дергаться, обороты не поднимаются выше 3.000 об\мин, лампочка Chek начала не просто гореть, а мигать. Включил аварийку и съехал на обочину. На БК штат появилось 4 ошибки, к сожалению я их не запомнил, но смысл ошибок следующий: множественные пропуски воспламенения, отключение питания для третьего и четвертого цилиндра для защиты нейтрализатора! Сначала я перепугался, но потом вспомнил, что как-то на заведенном двигателе дотронулся до высоковольтных проводов и меня ударило током! Пошевелил провода, поменял местами, машина заработала стабильно! Доехал до ближайшего авто магазина и купил комплект высоковольтных проводов со смешным названием СЛОН! Как оказалось позднее очень даже качественные провода! По приезду домой поменял и мотор зашелестел как в молодости!