Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Цвет салона: черный
Салон: ЭУР. ПБ водит, регул руля по высоте, перед ЭСП
Кузов: антенна на крыше (лоб) , литье на R-14 на всесезонке
Двигатель: 1,6 8кл
Итак начну. Решил брать новую Гранту, новое от Автоваза. 18.02.2014 в салон (Авторай) просмотрел Гранты, Гранта в компл «Стандарт» не впечатлила, совсем уж пустая, бампреа не крашенные…. Остановился на «Норме», увидел и понял что моя. Начал оформлять и  ставить ДОП : музыка вся(4 колонки и голова) Пионер DEN-1500, сигналка с автозапуском, подкрылки. В подарок от салона пошло: антикор арок крыльев, днища, сварных швов подкапотного и багажного пространства, и дверных проемов. 19.02.2014 звонок с салона , сказали что авто готово и  уже можно забрать, но по некоторым обстоятельтсвам  пришлось отложить прием-передачу авто  до 22 февраля  и вот  22.02.2014 года после всех необходимых подписей, стал обладателем  Лада Гранта:  2014 года (06.01.2014) компл. «Норма», цвет «Черный трюфель»,двиг 1,6 8клап., колеса литье  R-14, антенна на лобовухе. Внтури: перед.стеклоподъмники, подушка безопасности водителя, ЭУР, регулировка руля по высоте, обогрев зад.стекла.
На данный день 27.02.2014 пробег 34км. После выезда с салона пробег составлял 1,5км (забыл вот тока сфоткать) Расход после салона был 27,2 л/100км, сейчас 15,2 л/100км-95бенз, но с каждым километром  расход падает потихонечку.
Пробег на 18.03.2014 - 1018 км. Расход уже - 6.9 л/100км Претензий к авто нет. Ни чего не свистит , не скрипит, все работает. Тьфу, тьфу, тьфу.
Посмотрим что будет дальше.Почему не АКПП - не доверяю.

Сообщений: 20527
Оценка 10? На чем же вы раньше ездили?)) Скромнее надо быть )

Приморский
Название цвета четко подходит! ТРЮФЕЛЬ! Если бы еще трюхлявый пень 5 поставил бы!

Бу-га-га-гатти

Фотка с табличкой антифриза - для чего нам показана!?

Вологда
Дата выпуска: 06.01.2014. Сразу после праздников.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Вологда
По чем УАЗы Патриоты в Ульяновске?

Ульяновск
на сайт УАЗа зайди , там все цены указаны.

id2014:
на сайт УАЗа зайди , там все цены указаны.
Я спрашиваю по чем в Ульяновске. Какие цены на сайте я знаю.

Расход 15л на 100км да ещё и 95-го бенза,-неее..,не куплю таку жигуару.
Расход 6,9 литров. До конца надо читать.

Ульяновск
на новые - цены согласно сайту. Могу предложить сикдку 10% по ним если что.
а так выбор на дроме можно узнать.

medvedvvv:
Расход 6,9 литров. До конца надо читать.
Когда допишет расход до 5/100,будем нервничать тогда уже.

ev1968:
Дык потом уже дописал,последние показания были 15/100.Читать умею.Там до сих пор чё-то подписывается.Когда допишет расход до 5/100,будем нервничать тогда уже.
Уговорили.

id2014:
на новые - цены согласно сайту. Могу предложить сикдку 10% по ним если что.а так выбор на дроме можно узнать.
10% большая скидка. Это на машины 2013 года?

Ульяновск
Фотки пока не очень, хорошие фотки поставлю позже.

id2014:
Фотки пока не очень, хорошие фотки поставлю позже.
Чего без регистрации?

Это почти 70 тыс рублей.

скидка на УАЗ 2014 года выпуска
Знал бы в Ульяновск приехал покупать.

Ульяновск
прошлые авто: 2104,-06,-07, 2110 -12 -11, 2114, Хенд Акцент 2006, Ауди-80,100, БМВ-3 -5,(1998-2003), форд фокус2, Тойот карол 2003, Приора....

id2014:
Почему не доверяешь АКПП?Ведь оно японское.В десять раз горьче будет вазомеха.Не?
Бу-га-га-гатти

"Почему не АКПП - не доверяю"

ВОТ ТАК ВОТ.
уже давно варики и всякие роботы делают, гибридные авто, а в ульяновске до сих пор автоматов боятся)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ульяновск
покатался на тест-драйве на АКПП - не впечатлило, разгон не очень,задумчив Автомат, больше расход идет. Да и чтоб машину чувствовать нужен мехКПП.

id2014:
С пробками вы там,значит,не знакомы.
Бу-га-га-гатти

автомат рулит !!! да и работает он четко без задержек.

Заринск
Расход после салона был 27,2 л/100км, сейчас 15,2 л/100км-95бенз, но с каждым километром расход падает

Я чё- то не могу понять этот бред???
Как может быть такой расход на такой машинке- 30/100???????????
Это чё- ГАЗ 53????????
На ней что- все подшипники затянуты по саму ?пу, колодки разведены под нуль??????
Или что- я понять не могу ........
У меня была новая Нива- она столько не жрала, я получал новый мотор ГАЗ 53, я получал новую Газель- там всё было по заводской норме.

Заринск
Зачем она нужна с таким расходом???

Ульяновск
расходна сегодня - 6,9 л/100км, читайте до конца.
а то что расход был 20 - двиг не притерся ишо......

id2014:
расходна сегодня - 6,9 л/100км, читайте до конца.
а то что расход был 20 - двиг не притерся ишо......
Почему раньше-то такого не было???
Повторяюсь- у меня была Нива новая, ничё там не притиралось, и не жрала она так- ей тогда ваще надо было расход под 40/100.

И Газель с новья жрала как в характеристиках заводских.
Просто у автора была сливная пробка на баке откручена!Чё не понятно?Он бенз туда сверху льёт,а тот,собака,-потихоньку снизу убегать! Не?

Понял .........

Ульяновск
да. да .. в бензобаке дырка была, вот и расход, запаял и все норм.

id2014:
да. да .. в бензобаке дырка была, вот и расход, запаял и все норм.
Ну,дык,за тебя отдуваюсь.Где ходишь то?

Ульяновск
успокоились?)))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))) приору новую когда брал тож расход в начале был 25 л/100км , а проехал 1 км упал до 10 литров

id2014:
успокоились?)))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))) )))))))))))))) приору новую когда брал тож расход в начале был 25 л/100км , а проехал 1 км упал до 10 литров
Под натиском скобок покидаю поле брани.Удачи!

Земляку +5.Удачной эксплуатации!
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

Липецк
Название цветов АвтоВАЗа по-ходу наркоманы придумывают...

Ray48:
Название цветов АвтоВАЗа по-ходу наркоманы придумывают...
Ха-ха-хааа!!!!!!!!!!!!!!!

Кинешма
Коллеги, когда сбрасываешь расход на ноль, первые метры показывает расход огромный. С каждым километром показания расхода падают, это нормально.

Carrozzeria:
Я чё- то не могу понять этот бред???
Как может быть такой расход на такой машинке- 30/100???????????
Это чё- ГАЗ 53????????
Или что- я понять не могу ........
На тех машинах не было компьютера. Я на своем логане обнулил - комп показал 23,5 л. Через пару километров было уже 15 л. Проехал 100 км - 10 л, еще 100 км - 8 л. Сейчас езжу только по деревне в среднем 5 км в день - расход опять постепенно поднялся до 10 литров. Откуда быть маленькому расходу, если двигатель работает, а пробега нет? Так что это все относительно. И чем реже сбрасываешь показания, тем точнее показывает расход.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Алтайский край
Какие все злые вокруг стали! Надо порадоваться за человека - новую машину купил, а вы накинулись на него, как с цепи сорвались...

Sahorsha:
Какие все злые вокруг стали!
Завидуем ..........

Slim nk:
бгг ))

Gotham City
Так Гранта вроде средний расход не показывает, нет такой функции, откуда цифры, у меня самого появилась Гранта в комплектации стандарт, средний расход не показывает, а у нормы блок приборов такой же и подкрылки это зло, так как для крепления надо отверстия сверлить а это коррозия и так далее.В целом авто довольно спартанский вариант, но ездить можно и клиренс высокий, особенно на 14 колёсах почти как на Куга и стоит на неё всё копейки по отношению к Фордам. Удачи автору с Грантой,отзыв скуп-без отценки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

А хде отзыв?????

Да что вы, действительно, на парня набросились-то? Ну понравилась ему машинка. Надо желать удачной и безпроблемной эксплуатации, а вы... Точно злые все, ну демоны чисто.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

ставрополь
yf yjhvt
халк!!!:
на норме показывает и средний и мгновенный.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Ульяновск
на Норме средний и мгновенный расход показывает, а в Стандарте нет.

Ульяновск
...... клиренс высокий, особенно на 14 колёсах почти как на Куга ....... - это точно, клиренс высокий, ранее там где на Приоре проползал на 1-2 передаче, на Гранте спокойно проезжаю на4 передаче. НАГранте даже идишь выше чем на Приоре.

id2014:
От радиуса дисков клиренс ни как не зависит.Высота колес на всех ТАЗах одинаковая ,а отличаются только радиус диска и высота профиля шины.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Бологое
ev1968:
Когда допишет расход до 5/100,будем нервничать тогда уже.
5,1/100 был летний трассовый расход. Считал по заправкам.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Gotham City
Сергей 73 rus:
Неверное заявление, возьмём к примеру два колеса ВАЗ R14 17565 высота будет 113.75 и 18560 высота будет 111 какая машина будет выше? расчёт я думаю знаешь как производится.Теперь возьмём R13 17570 высота будет 122 но диск меньше на дюйм а это 2.54см дальше сам посчитай
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Сергей 73 rus:
Почти одинаковая. Можно только сантиметрами туда сюда поиграть.

Фото нормальных бы,а то не понять,что это за "чёрный трЮфель"..))

Ульяновск
Черный Трюфель - это обычный черный цвет, но АвтоВАЗу надо как то назвать, вот и "черный трюфель". Хорошие фотки на другом компе, как нибудь поставлю их.

новые фото

ЭДУАРД 1973:
Тоже поржал "трюфель"001

БЛАГОВЕЩЕНСК
[quote=ev1968]Взял бы тогда хотя бы с АКПП.Хоть что-то было бы путёво-качественное в этом пепелаце.[/quo tСамый надёжный агрегат в этом авто так это японский автомат,уж всяко надёжней вазовской механики

Всё понятно.
Теперь ждём хороших фото...)

Поздравляю с покупкой, удачной эксплуатации!
Нигавари,Сань!....тож не понимаю...ну купил чел и купил...купил то,что ему захотелось,что ему нужно было...
...так же и по-поводу трансмиссии....
Если мне гранта не нужна,то я её и не куплю.

Просто никогда не надо говорить "а купил бы лучше то-то,или то-то".......это просто пустые слова...)))

id2014:
Да ладно прехал я как то на автоматной гранте нормально едет.Но вот салон это пи...ц да ещё и пластик ванючий,блин чуть не сташнило, и ещё чек постоянно горит, и всё время подтраивает.Таксишная гранта была.Когда на работу в такси устраивался ездил на ней.Пасажирам приходилось кричать чтоб двери сильнее дёргали задние,не открывались нормально.Да и вся она какая то неуклюжая,ещё зеркала в ней большие тоже плюс.Но для себя бы такую не взял,любая 15 и даже 20 летняя японская машина если она в поряде,гораздо надёжнее и комфортнее этого чуда рашенпрома,100%

slavon 86:
автомат рулит !!! да и работает он четко без задержек.
Нормально на ней автомат работает тапку в пол и сидушку прижимает,с этим всё нормально

Slim nk:
ты на кирзовый сапог фотографировал что ли?
Во.. пластик там на кирзовый сапог похож точно

Artoba:
Нигавари,Сань!.. ..тож не понимаю...ну купил чел и купил...купил то,что ему захотелось,что ему нужно было...
...так же и по-поводу трансмиссии....
Если мне гранта не нужна,то я её и не куплю.
В самую точку, тезка!

Расход 15л на 100км да ещё и 95-го бенза,-неее..,не куплю таку жигуару.
одиссуара еще больше жрет.,вот это точно не когда не куплю,а новая Гранта отличный авто,и не дорогой в обслуживание.5

Завидуем ..........
так купите,зависть это плохо.

Определен ность цели:
"Почему не АКПП - не доверяю"
ВОТ ТАК ВОТ.
у тебя то с авто ,вообще Беда,чтобы про таз чето говорить,отзывы и ники посмотрел.

Расход 15л на 100км да ещё и 95-го бенза,-неее..,не куплю таку жигуару.
Ну что вы как дети малые? Там же пробег 5-6 км на новом авто, причем эти 6 км она набирает на холостых оборотах и перегоняемая со стоянки а автовоз и в автосалон, то есть не ездит вообще. Проедет авто 200 км и станет расход БК показывать нормальный. А еще проще сбросить показания расхода топлива кнопочкой на подрулевом переключателе и расход начнет считать с нуля комп, будет вам счастье и не будет инфарктов от цифирь нереальных ;)
У меня в начале обкатки расход показывал 12-13 л/100км по городу, по трассе 8. После пробега 5000км расход составляет 10л/100км по городу и 6-6,5 л/100км по трассе с включенным кондеем. Зимой с прогреваниями 12л по городу, по трассе так же 6,5.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

id2014:
ХЗ, у меня написано цвет Космос - черный металлик :) Трухелем не обзывали в 2012 году, мож чаво поменялось у юмористов из тольятти в предпочтениях?

Саранск
Машина хорошая. Удачи автору.

Тольятти
saransk05:
не путайте. номера эмалей разные так же как и оттенки. Но сразу отличить тяжело. Автору поздравления с приобретением!!! Во время приобрёл,сейчас цени поднялись.

id2014:
интересный момент только у вас такой расход или еще у кого то у меня 12 литров показало за первые километры

кстати поздравляю с приобретением ! и вопрос если не секрет сколько отдали за машину?

Ульяновск
на сегодня (08.04.20414г.) пробег 1936 км, расход по городу/трасса - 6,8-7/6,5-6,6 литр/100 км.
27.03.2014 - автосалон вызывал на провреку состояния генератора - итог без нареканий, все в штатном режиме.
авто без претензий.

И Газель с новья жрала как в характеристиках заводских.
Уважаемый, вам бы кобыловодом быть. С заправки выезжаешь, средний расход на ноль сбрасываешь, опа сразу расход минимум 15-ку показывает. К 50 км пробега после заправки выравнивается. А тут тазик не обкатанный.

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta