Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2013
Двигатель: 1.6 16 кл 98 л.с.
Всем привет!

Как обычно небольшая предыстория. Это мой четвертый автомобиль, до этого было две калины седан (с салона) в стандартной комплектации и универсал в люксе с 8 клапанным мотором (бу, но брал у друзей), затем была  лачетти хеч 1.4 10 года кореец (купил у брата). Отзывы по калинам не делал и не планирую, отзыв о лачике по этой ссылке
--->> Отзыв о Chevrolet Lacetti

Думаю многие из читающих этот отзыв недоумевают почему я пересел с лачетти опять на ваз... ответы вы найдете дальше по тексту.

Как это вообще было, а именно как я пришел к данному выбору.
Проездив год на лачетти понял что авто мне нравится в плане комфорта за рулем, но из-за плохих дорог, любви ездить дворами и объезжать по сугробам пробки  сделал вывод что авто просто не для меня. Выложив авто на продажу стал думать что же приобрести в замен ему.  Главные критерии: высокий клиренс, большой багажник, кондиционер, двигатель около 100 л.с. или больше, более менее новый с пробегом до 50 тыс и до 3х лет. Продав лачетти и имея немного накопленных денег в общей сложности получалась сумма 350-370 тыс на все про все. Кредит брать не хотел принципиально. Задача была купить авто не для понта а для себя, чтобы было комфортно в первую очередь мне любимому. Начал смотреть китайцев, первым был бу чери тиго, в принципе за эти деньги можно было купить нормальный вариант, но со временем пришел к выводу что они очень не ликвидны и если он мне не понравится то продать его в будущем будет проблема... отбросили данный вариант. Дальше был емгранд, на вторичке их нет почти, а те что есть стоят от 450 так как совсем новые... тоже мимо. Фокусы, авто нравится внешне и внутренне, но цена на запчасти и ремонт не радовал + у четверых знакомых у которых есть данный авто только одного он радовал, т.к. он брал его с салона и следит за ним, у остальных же они сыпались довольно сильно и съедали внушительные суммы денег. Новых фокусов сейчас не найти и поэтому данный вариант отпадает. Дальше был логансандеро, в логане очень не нравилось что не складываются задние сиденья и эргономика салона оставляла желать лучше, но зато отличная подвеска и надежный движок. Начал искать 1.6 16 клапанник, и оказалось что их почти нет на вторичке у нас, только если на автомате, но цена за такие комплектации переваливала под 400 и выше. Вообщем дизайна нет, комфорта кроме подвески нет а стоит как полноценная иномарка... отказались. И решили как то по пути заехать в салон лада. Если честно то очень понравился ларгус, 5 местный универсал в максималке, но он новый стоил 450 тыс без допов, а на вторичке их вообще нет. Тогда поседев в калине 2 и в гранте понял что гранта мне очень даже симпатизирует за свои деньги.. Калин 2 на вторичке так же не было. В итоге после поисков пришел к выводу что за те деньги что у меня есть можно взять или живой и целый логан или новую гранту в коплектации норма или же люксовую гранту почти новую на вторичке. Поездив на логане понял что переплачивать около 100 тыс. только за то что это рено ( которые по отзыва после 10 года сыпется только в путь) решил что оно того не стоит. Руки вроде из нужных мест растут, опыт тазовода в размере 3х лет имею... и понимаю что единственный вариант который меня больше всего устраивает не влезая в кредит это гранта. По моему субъективному мнению самая большая неудача автоваза это механическая коробка, даже с троссиковым привод большая часть проблем никуда не делась, поэтому решил что буду брать только автомат. Таким образом мной была куплена лада гранта за 360 тыс руб в максималке на автомате 13 года с пробегом 9 тыс км, в добавок стояла зимняя резина хакапелита 8 с гарантией и чеком них на 24 тыс. руб О_о В этой комплектации с данной коробкой стоит 126 мотор от приоры 98 лошадок. На этом история покупки заканчивается, дальше идет сам отзыв.

И так, первым делом у машины была затонирована задняя полусфера. БК штат уже стоял от первого хозяина, очень нужная и полезная вещь, всем советую без исключения. Резина свои деньги отрабатывает и ведет себя очень даже хорошо.

Плюсы данного авто.
Действительно хороший клиренс, ездишь вообще без заморочек. По сравнению с калиной подвеска порадовала,  собранная и в повороты не так сильно заваливается как ожидалось. 126 мотор от приоры и японский автомат очень хорошая пара, двигатель очень хорошо тянет и коробка очень здорово настроена, при необходимости очень быстро раскручивает движок и переключает на пониженную передачу. Салон довольно удобный, все кнопки расположены на своем месте, кресла хорошие но как по мне короткая подушка, обзор хороший. Штатная 2дин магнитолла не сказать что отличная но добротная, всё необходимое у неё есть. Оптика неплохая. Багажник очень просторный. По сравнению с лачетти двигатель очень быстро прогревается что меня радует. С завода стоят 15 колеса 18555.

В целом могу сказать так... гранта это разумеется не новый авто, но это очень хорошая работа над ошибками на фоне калины 1.

Минусы.
Для мня основной минус данного авто это шумка, если проклеить нормально салон то душа будет просто радоваться и наслаждаться. Очень сильно пачкается пластик. Слабые динамики, я не меломан, но динамики реально слабоваты, в будущем хочу поменять просто на более качественные. Не хватает подлокотника, особенно когда стоит автомат, так же будет установлен в дальнейшем. По минусам в принципе все.

Вообщем, люди, не идите Вы на поводу у общественного мнения, зачем покупать машину в бешеный кредит если вам надо просто ездить на работу и на дачу?! Данный авто меня радует каждый день, и мне плевать на тех кто скажет что лучше бы взял бу ино, ну не хочу я брать 10 годовалого проперданного японца к примеру или разваливающегося и битого фокуса... конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, но для меня этот автомобиль стал золотой серединой.  Все изменения, доработки и все остальное что будет происходить с авто буду выкладывать тут.

Фото пока только на телефон, в дальнейшем если что то буду делать с авто буду стараться фоткать на зеркалку.

Всем спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Сразу после покупки водительское сиденье на кочках раздражающе поскрипывало! Поискав и инете данную проблемы понял что это распространенное явление и каждый борется по разному. Было принято решения снять водительское сиденье и уже по факту смотреть и слушать что и где скрипит.

Снимается оно очень просто, откручиваем 4 болта и после этого отсоединяем контакты на обогрев попы и сигнализатор не пристегнутого ремня безопасности, фото не делал там ничего сложного. Сняв сиденье так и не понял откуда шел скрип, т.к. он пропал О_о но на всякий случай промазал литолом направляющие а затем и болты на которые крепится само седло… и о чудо, скрип пропал :) Видимо дело было все таки в болтах....

Очень не люблю когда провода от чего-либо висят и мешаются, следовательно необходимо их спрятать и сделать это можно очень просто.

Данный способ не подразумевает врезаться в проводку авто и очень прост в установкедемонтаже и эксплуатации в целом.

Так как я повседневно использую оба этих девайса, то решил что бы не тянуть два провода объединить их в один (ВАЖНО! если кто то решит сделать что то подобное обязательно посмотрите что бы у обоих устройств было одинаковое потребление тока!), просто отрезаем примерно по 10 см от проводов каждого устройства, берем провод примерно метра 2 и соответственно вилку прикуривателя....

Первое ТО на этой комплектации проходят через 15 тыс км или же через год эксплуатации.

Машине ровно год и 10 тыс км пробега, поехал в сервис!

В сервис поехал исключительно из-за гарантии.

Было заменено масло на шел, свечи заводские на нжк, так же попросил замены ступичный подшипник. Еще термостат открывается на 60 градусах, рекомендовано заменить по гарантии, так что скоро поеду на замену. В остальном же все гуд)

Цена вопроса: 6 300 рублей

Вообщем обнаружил сегодня что не горит левая лампочка ДХО. Предохранитель был цел следовательно нужно доставать лампочку. К правой фаре доступ довольно удобный, но вот к левой его практически нет. Возможно в комплектациях без блока АБС доступ более удобный. Попытавшись протиснуть руку к гнезду ДХО понял что ничего не получится. Пришлось частично снять воздушный фильтр. Отсоединил от него трубку забора холодного воздуха, и снял его с трех резиновых держателей, после этого рука смогла добраться до цоколя лампочки, поворачиваем его против часовой стрелки на 45 градусов и вытаскиваем....

наступил себе на горло и взял.... теперь только терпеть! :)

Flint109:
наступил себе на горло и взял.... теперь только терпеть! :)
Читай отзыв полностью... "Данный авто меня радует каждый день"

Ну а что нормальная машина, я вот езжу на лансере 10 2007 года, он не много лучше приор и калин я так думаю, но негатива к этим машинам не испытываю, к тому же если нужно будет я и на древнем ведре поезжу, так как машина это для меня чисто, игрушка " у всех есть и у меня тоже"

Угольная гора
У Фокуса высокий клиренс?

Valux:
У Фокуса высокий клиренс?
Кстати да, как показала практика клиренс так же маленький)

Липецк

оренбург
главное сам доволен!!! ни кого не слушай 5!!!

Уважуха за трезвый и взвешенный подход к покупке авто.

Диски клевые, а хака восьмая на гранту это конечно непонятно абсолютно зачем предыдущий владелец раскошеливался на премиум резину для бюджетной машины, но охрененный бонус для тебя при покупке:) 360 отличная цена за всё вместе - удачной эксплуатации, проклей её всю и надеюсь она тебя не разочарует:)

G8:
Я вообще не понимаю, зачем на тазы ставить Хакку..))) Маразм чистой воды. Таз и на российской резине не пропадет..
Чё ты заладил таз таз - если что логан это не рено, а датсун - антибренд похлеще лады, ты людей тоже всех так мериешь белый, черный, жирный тощий - ну тяжело тебе тогда по жизни. Меньше живи стереотипами, а то до клиники недалеко то осталось или с бабулями семки лузгать садись.

[quo,

Сорри, но Сандеро Степвей по дизайну далеко впереди этого таза..) Да даже просто Сандеро. Задница у Гранты ни в какие дизайнерские каноны не вписывается)
Вля А у сандэро **** трындец красивая особенно с боку я в шокеее!!!

Очень правильные выводы. При ограниченных средствах и желании очень свежего автомобиля, этот вариант самый лучший. Ихмо.
Переплачивать за логан, абсолютно глупо, уж лучше чего нибудь нормальное из иномарок купить, а не это убожество.
Сейчас автор поездит годик с кайфом, а потом продаст почти без потерь и дальше двинется, а может и дольше поездит если желания вперёд двигаться не будет. Ведь в принципе, всё нужное в машине есть, а значит и не фиг чего-то искать.

Yxta:
солидарен 100%

Новосибирск.
Оценку поставил.
Дополняй.
Флудосрач удали нафиг.)
Все будет офигенно! )))

Автору плюс за выбор автомата.Самый надёжный узел в этом авто должен быть(без иронии).
"Четыре".
Бу-га-га-гатти

Киев
Поддерживаю Автора - за Рено переплачивать около 3 тыс. дол. - бред. После установки шумки будет намного приятнее ездить (была у меня Калина - неплохо все кроме шумки).

Северодвинск
G8:
Сандеро,на мой взгляд,кургузая-обрубок.К дизайну Гранты скоро привыкнут.Вспомните,как первое время Логан поливали! Только ленивый не плевался.Теперь привыкли.И к Гранте привыкнут.А хэтч вообще симпатичный.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

южнее Сибири
Нормальное авто к тому же с автоматом за реальные деньги, но не для семьи мелковат будет и пробега почти нет. Из ВАЗ только ларгус устраивает.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
G8

Capital of RF
Летний:
Ларгус- это Рено, там только шильдик таза.

южнее Сибири
G8:
Ларгус- это Рено, там только шильдик таза.
Ну и движок иногда.

Магнитогорск
Нормальный машин, особенно, после некоторой доводки. Цена пока себя оправдывает. Конкуренты сплошь дороже. Изначально вообще сказка была: 229 тыр за базу. Но, длилась недолго.)
А вот пластик салона на Грантах и Калинах 2-это конечно, шедевр экономии. Помнится, на 99 был лучше, приятнее по фактуре, что-ли.

омск
хороший отзыв

Поздравляю.
Отличная комплектация с бонусами за 360 тыщ. на 10 тыщ пробега. Завидую белой завистью.
Если нет скрытых проблем, то реально удачная покупка.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Поддерживаю. Гранта при нормальном обслуживании будет только радовать.

омск
zero995:
автор не чего личного)но таз в топку..честно 2!
таз может быть и в топку,но зачем ставить двойку за автомобиль.это не честно!надо отзыв оценивать.(надо к двойке "где модератор?"прикрепить.ста вят оценки за авто ,а не за отзыв)

Cалют землякам!!!
Молодец что не стал вые....ся и купил машину по средствам, удачи в эксплуатации, дополняй отзыв!!!

хоть эту машину не перевариваю, но выбор автора оправданный и правильный. я так понимаю ср-ва и дороги не позволяют выбрать вариант получше. да, немногие соглашаются пересесть с ино на Лады.

Алтайский край
Ну что же, можно только поздравить с покупкой. Это хорошо, что авто приносит радость. Пусть и в дальнейшем вызывает только положительные эмоции. А насчет переплачивать или нет за ту или другую марку - я за логана переплатил, и нисколько не жалею об этом. Как говорится, кому что больше по душе, тот то и стремится приобрести. Еще раз удачи! 5.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

А мне Гранта реально нравится. И за такую цену и на АКПП - вообще отлично. Но купить себе морально не готов ))

sss132:
Да нормальная машина. Если бы была совсем плоха, не бегало бы их столько по просторам нашей необъятной родины. В нашем захолустье, и то их уже полным полно.

Gotham City
За Гранту только 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

коркино
хорошо написал. 5 поставил . А почему ее продали то с таким маленьким пробегом Да еще и с ТАКОЙ резиной? Нет сомнения что скрутили пробег? Или подшипник уже Через 10 кончился?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

коркино
а после лачетти на газу 11 литров на гранте по карману не бьет? или тож думаешь газ поставить?

Yxta:
Что-то я не понял: вчера процитировал этот комментарий, а сегодня не увидел свою цитату. Может, забыл отправить? А если удалили, то это не честно, я никого в ней не обижал, слишком резко не высказывался. Попробую еще раз.
Я насчет убожества. Зря ты так заявляешь. Мало ли что мне не нравится, на некоторые машины вообще смотреть не могу равнодушно, но я никогда не назову их убожеством. Не надо считать себя самым умным и правильным. Человек осознанно выбирает тот или иной автомобиль, и нужно уважать его выбор. Для каждого человека лучший тот автомобиль, которым он владеет. И не надо ему указывать, что он сделал неправильный выбор.
Автору еще раз удачи. Видно, что руки у него растут из правильного места, значит, машинка будет ходить и радовать его долгое время. Ни гвоздя, ни жезла!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Уважаю умных,практичных людей.Уважаю и Ваш выбор автомобиля,хотя каждый имеет своё мнение.Отзыв нормальный,продолжайте писать-информация для многих очень полезна.

Камышин
5 поставил. хороший отзыв !

nick_name_1:
люди взяли уже другую машину, ино, поэтому продавали. По состоянию авто пробег должен быть родным, продавали дороже но получилось сторговаться.

nick_name_1:
Это да, после газа от цен на бензин малость в шоке, газ ставить думаю но не в ближайшее время, мб через пол годика.

Sahorsha:
Согласен, каждый выбирает для себя авто, и я не думаю что кто то купит машину дороже 350 если она ему не нравится, к примеру в бюджете в 100 тыс уже конечно выбора особого нет.

Магнитогорск
Кстати, про расход. Он реально выше, чем у Самары, например. Батя ездит на Гранте, около девятки по городу выходит. На Самаре в семь укладывался.

Ливны
Магнитогорец:
На 2110 и на мицубиси каризма при таких условиях расход был 6.2 - 6.7
(P.S. пробег 2 тыс.км, МКП, 87л.с.)

из СССР
Я так понял руки правильно растут будет возможность и с этой машиной повозиться.Как то прямо аллергия.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Ливны
ГРАНТА РУЛИТ!!! )))))

воронеж
Чинить можно вечно но у ваза поломки копеечные но денег и гемороя стоят, типа сальников коленвала, генератора недособран, стартер также, фары отваливается стекло, у иномарок это плановый ремонт и износ.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

fagoni:
Плюс в продаже много кооператива,на что нарвёшься..Менял как-то на девятке подшипник ступицы переднего колеса,так его ресурса хватило ,чтобы доехать до следующей станции-репа полная..

Саранск
ПАВЕЛ 56 РУС:
[quo,

Вля А у сандэро **** трындец красивая особенно с боку я в шокеее!!!
Ага...скажи еще что в багажник сандер можно положить что-то крупнее барсетки :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

saransk05:
ПАВЕЛ 56 РУС[quo,

Вля А у сандэро **** трындец красивая особенно с боку я в шокеее!!!
Ага...скажи еще что в багажник сандер можно положить что-то крупнее барсетки :)
У сандер багажник еще куда ни шло, и спинки складываются.

Владикавказ
Женек57:
У меня на гранте по трассе на скорости 110-120 км/ч средний расход получился 5.9 л/100км На 2110 и на мицубиси каризма при таких условиях расход был 6.2 - 6.7 (P.S. пробег 2 тыс.км, МКП, 87л.с.)
а у меня товарисЧ купил в салоне гранту с автоматом и..... расход 13-14 литров в смешанном цикле. я считаю, что это слишком. мой цефир 2,5 V6 кушает 11 литров. а тут эта каракатица......
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

виктОр.автор:
во время обкатки и больше может быть, потом упадет. У меня в городском цикле не экономя сейчас 11 ест. Если спокойно ездить падает до 10

Владикавказ
ну, подождем, посмотрим, ЧТО получится.... но сейчас Фела в ужасе от расхода......

Новороссийск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, двигатель Вашей машины масло
поджирает? У меня калина2 , поджирает. На оф. саете автоваза
сказали, что это нормально-чушь полная.

Никогда еще так недорого не стоил авто если учесть что стоимость АКПП 350000 р. то все остальное бесплатно.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta