Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8л.на 100км. л/100км
Это первая моя машина , купленная в салоне . Все предыдущие были б.у. Поэтому сравнение будет нечестным. Новая она и есть новая! Взял с автоматом,почему,сам не знаю. 20лет ездил на механике. К автомату привык быстро. Удовлетворяет то,что ведёт себя точно как описывает эксплуатационная книжка . Как и любая новая машина,поначалу тупит. По мере обкатки раскатывается,и расход топлива заметно уменьшается . С 16л уже дошло до 8л. И это при 16клапанах и 98 л.с. Машина прошла всего 4000км. за 4месяца,поэтому чего-то особенного рассказать не могу. Я сам механик и не нуждаюсь в помощи обслуживания автомобиля гарантийными мастерскими,к тому же имею горький опыт таких обслуживаний. После обкатки в 3500км,масло менял самостоятельно. Очень порадовала простота и доступность данной операции. И ещё один момент ,который меня приятно удивил. После замены масла в двигателе,захотел проверить масло в АКПП. Это оказалось невозможно. Я облазил весь двигатель,но так и не нашёл контрольного щупа или винта.Прибегнул к помощи сервисной книжки,а там сказано,что масло в АКПП заправляет завод-изготовитель на весь срок эксплуатации автомобиля. АКПП ведь - Ниссан / Япония /. Так же радует клиринс. Для наших дорог и рельефа местности , то что надо! Однажды попав в дорожную пробку из-за дтп впереди ,я съехал с дороги , переехал спокойно бордюр ,объехал дтп и уехал. За мной последовали только джипы. После обкатки проехался по трассе 120км/ч,считаю что не надо больше. Наши дороги имеют особенность внезапно заканчиваться. Пока удовлетворён машиной,учитывая ещё наличие бортового компьютера,АБС,подушек безопасности,кондиционера,усилителя руля,регулировка руля,электростеклоподъёмники . Пока это всё что могу рассказать. Конечно пробег ничтожный и не даёт уверенно о чём то утверждать. Вот через 10 000 км пробега ещё раз выйду в эфир !!!

"Четыре".
Жижу в коробе,наверное,тогда менять через сливное?
А какой усилок руля-гидро или электро?
Бу-га-га-гатти

Кстати проверить масло в акпп на гранте можно, сняв при этом воздушный фильтр.

Липецк
В России нет дорог, есть только направления. Удачи.

"Как и любая новая машина,поначалу тупит".
У меня не тупила. И у знакомого шеви круз,тоже.
ждем в "эфире"
И еще бы фото не мешало бы.На дроме...,как то принято.

Ливны
какае масло залил в двигатель?
если масло сам поменял, с гарантии получается слетел?

С коробкой не парься, не обслуживаемых не бывает. Как гарантия кончится или 80000 км проедешь, снимай поддон, сливай ATF и сколько слил столько и заливай. Тогда ипонский афтомат, реально будет вечным.

ev1968:
"Четыре&quo t;.
Жижу в коробе,наверное,тогда менять через сливное?
А какой усилок руля-гидро или электро?
ВАЗ ставит только ЭУРы на свои детища.
Если написано - не менять, значит лучше поменять после небольшой обкатки ;)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Женек57:
какае масло залил в двигатель? если масло сам поменял, с гарантии получается слетел?
Если нет отметки в сервисной книжке о прохождении ТО, то гарантия на этом заканчивается-таковы правила. Я как-то не особо одобрительно отношусь к прохождению самостоятельного ТО - гарантия нужна как минимум до ТО-2 (т.е. до 15т.км.), а то сами ведь знаете откуда руки растут у производителей запчастей и собирающих наши машины товарисчей ;)

Саранск
Считаю наличие гарантии на авто и КАСКО дополнительным успокоением для нервов. Мне за 18т.км. дважды меняли по гарантии рулевую рейку из-за стуков, думаю это гораздо дороже потраченных на ТО 2тыс. рублей

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta