Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Granta 2014 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2014
Здравствуйте Уважаемые Дромовцы!Сначала коротко о себе: 19 лет учусь на 2 курсе за рулем с 14 лет начинал с ваз 2106 первая машина потом ваз 2110 это в собственности еще ездил на  ауди 100 и ауди 80  и лексус джи эс 300 друга.Сижу здесь с 2009 года и все время хотелось написать отзыв но как то не было повода))) Это мой первый отзыв (хотя первые впечатления скорее всего).Можно оценивать строго так как не один отзыв  читал и угодить всем не возможно)))
Начну с историю покупки.  Папа ездил на новой нексии 2014 года с 20 января  но проездив месяц он готов был ее сжеч так как она просто его выматывала(папа очень много ездит по работе по городу и области) и 28 марта он отдал ее другу и начались поиски новой машины Гранты. Главным критерием было наличие птс но как всегда бывает из всех дилеров птс на ладу гранту оказалось только в одной компании ( кому интересно потом напишу). Приехали мы к дилеру нас встретил консультант  Алексей. Он уточнил что с птс есть 4 автомобиля в комплектации норма за 324 и 326 тысяч черная белая серебристая и оранжевая. Мы обговорили с ним условия покупки и прошли к машинам первым посмотрели белую(она была под снегом) потом серебристую и в конце черную(оранжевую сразу отмели) больше всего папе да и мне тоже понравилась черная на литье но как только Алексей сказал что она ижевская папа взял тайм аут и мы поехали искать другие варианты. Но как мы не пытались найти авто с птс или хотя бы  за 3 дня нам везде говорили в течение недели не раньше.И нам пришлось вернуться к черной гранте из ижевска договорились о подарке (ковры в салон позже весь комплект вместе с багажным ковриком) и вот 2 апреля 2014 года в 20.40 по местному времени мы забрали черную ладу гранту в комплектации норма за 326 тысяч и счастливые отправились домой(еще наш консультант Алексей  5 литров бензина отдельно залил нам чтобы добрались до заправки).А теперь сравнение гранты и нексии( так как обе брали с салона):
гранта более удобная и просторная внутри посадка более выше есть передние стеклоподъемники(в нексии их не было хотя цена была такая же) усилитель руля более лучше работает чем в нексии (может это из за разница в усилителях в нексии она гидро и в гранте она электро) подвеска лучше на гранте отрабатывает неровности это первые ощущения от автомобиля но в плюсы к нексии можно отнести шумоизоляцию и двигатель.
Фото только с автосалона(делал на телефон извиняюсь за качество). Скоро будут фотографии автомобиля во всей красе,просто погода делает свое дело отзыв буду дополнять по мере возможностей))))

Может всё таки надо было подождать недельку и взять что хочется, а не то что есть?????
Думаю, что вазовский люкс, был бы повеселее, чеи ижевская норма. Ихмо.
Ну а вобщем время покажет, ведь любая это немного лотерея.
Что касается нексии, то гранта по любому веселее.

Липецк
Чем Нексия "выматывала"? Посмотрите как будет "выматывать" Гранта. Удачи.

Ещо отзъв про гранту?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

за 5 литров бенза,алеше,респект,конечно гранта повеселее узбекоавто.

Yxta:
Думаю, что вазовский люкс, был бы повеселее, чеи ижевская норма. Ихмо.
Ну а вобщем время покажет, ведь любая это немного лотерея.
Что касается нексии, то гранта по любому веселее.
ждать не было времени поэтому взяли из того что было.а про нексию я полностью согласен)

Ray48:
Чем Нексия "выматывала"? Посмотрите как будет "выматывать" Гранта. Удачи.
просто надо проездить в день 500-600 км и посмотрим как нексия не выматает)))

19 лет учусь на 2 курсе за рулем с 14 лет начинал с ваз 2106
Земляк! возьми запятых горсточку,а? ",,,,,,,,"
я с первых слов оказался в недоумении, чему можно учиться целых 19 лет? да еще и на 2м курсе

Усиша
Ну в Ебурге то можно взять авто без кондиционера! Автор,а на твоей то есть?

Северодвинск
Засорять сайт такими никчёмными отзывами. Да ещё и с русским большие проблемы. Даже читать это .... не стала. 1 день владения и уже быстрее на сайт хвастаться.

Sellista:
+1 тоже не вижу смысла писать 100 раз про одно и то же г....

Северодвинск
Автор, мои эмоции нецензурные тоже удали.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

п.с. я думал тут будет - не берите это Г***О. а тут сопли студента тьфу..)))
Ещё один умник выискался.Сам пешком дороги меряешь? Или даже велосипед есть? )))

андрей@север:
Не поверишь, на 2110 мерю дороги)) После Короллы как в аду .....отвечаю....

InkScape:
Не поверишь, на 2110 мерю дороги)) После Короллы как в аду .....отвечаю....
На Гранте не ездил.? Судишь по "десятке" ?

Рассея
Мне этот шильдик противен.... чтоб еще раз, я с этим делом связался - да ни за что! упаси бог.
Удачи вам, парни в этом не легком деле. Я - ПАС....

Тамбов
Что за Ижевская лада? В чем отличие от Тольятинской? И почему так дорого за норму?

Тамбов
StrayWind:
Стандарт с нормой перепутал, цена нормальная.

Гниет еще быстрее.
Период полураспада меньше 5 лет. Утилизационный сбор платить не придется бгг)))

Откуда такая уверенность.
Это не уверенность, это выстраданное, сынок. Поверь.

е 713 ук:
Ну в Ебурге то можно взять авто без кондиционера! Автор,а на твоей то есть?
нет на моей нет но стоят кондиционеры на гранте начиная с 348 тысяч

Sellista:
Я высказал свое мнение а твое мнение можете оставить при себе. ничем таким хвастаться нет. вот купил бы 600 хвастался

[quote=Sellista]Засорять сайт такими никчёмными отзывами. Да ещё и с русским большие проблемы. Даже читать это .... не стала. 1 день владения и уже быстрее на сайт хвастатся русским проблем нет может вы расистка не знаю но в отличие от некоторых "русских" лучше чем вы думаете

п.с. я думал тут будет - не берите это Г***О. а тут сопли студента тьфу..)))
извините а с чего вы взяли что сопли машина куплена для работы и главное что требовалось это больше комфорта чем в нексии и все а так есть второй автомобиль и комфортнее и дороже.

StrayWind:
как объяснил менеджер гранты с литыми дисками в комплектации норма и люксовые собираются в ижевске а остальные в тольяти а разница в стеклах самарские идут с атермальными стеклами немного зеленоватого оттенка и больше нет отличий вроде.
хотя сегодня посмотрели она собрана в самаре оказывается

подаражание с 1 марта на 10 тысяч все комплектации

вы уже проверяли?

InkScape:
Период полураспада меньше 5 лет. Утилизационный сбор платить не придется бгг)))
кстати утилизационный сбор тоже оплачен на заводе и в птс стоит отметка об утилизационном сборе.

Согласен с автором , нексия отстой !!!! одно то что руль не регулируется это **** !!!

slavon 86:
для меня то что не регулируется это не такая проблема, но так как папа человек упитанный ему это просто бесило когда он садился в машину. а еще двери в гранте открываются намного шире да и проем больше)))

Усиша
Автор,ну ставь да запятые! Без обид.

Айк95:
Ты значит мнения высказываешь, а мне при себе оставлять? Ничего не перепутал? По факту - машина уродливая, фото смазанные, отзыва 0. Да и ,,отзыв,, лучше вовсе не дополнять.

Покажите мне Гранту с коррозией, хоть одну, мечтаю посмотреть!
что упертый как герой из смешариков..какая х.разница гранта.приолра или 12..железо то всё одно..и лкп тоже.ю..жди скоро будут)

Разница есть.
Калин ржавых не найти. Окрасочная линия всего цикла другая, чем у приоры и тем более 12-ки. Хотя 12-ки 21124 с 2006 года уже другие, и если жуки присутствуют, то все несущие места оцинкованы и балка с порогами не отваливается.
Вместо того, что бы не верить, почитай тему в тырнете.
Что касается железа, то в последнее время требования и качество очень изменились.

Вместо того, что бы не верить, почитай тему в тырнете.
Не надо ничего доказывать, вы же сами все прекрасно понимаете.
Тут как говорится - "Ложечки то нашли, но вот осадок остался..".

Покажите мне Гранту с коррозией, хоть одну, мечтаю посмотреть!
Пфф, уже скоро на дорогах страны)))

+800 ))

Покажите мне Гранту с коррозией, хоть одну, мечтаю посмотреть!
Не хочу разжигать, но ... посмотри японца тоету до 2000 годов на предмет гнили. Советую. Будешь удивлен немеряно.

InkScape:
И чего? Да раньше на совесть делали.И что?Что ты предлагаешь?Всем на старьё пересаживаться?Вот ты сам рулишь на старой "десятине",вот и рули дальше))) А мне и на новенькой Гранте не плохо.Разонравится,продам.Купл ю опять какого-нибудь типа Логана.Но пока не хочется.

Удачной эксплуатации!

Sellista:
Объяснять не буду для чего пишут отзывы,у каждого свое мнение ваше я с первых слов понял,и меня не волнует что вы думаете, за фотографии я уже извинился читать надо все, а не то что вам нужно!

Artoba:
Удачной эксплуатации!
Спасибо большое!

Вместо того, что бы не верить, почитай тему в тырнете.
а я верю в то что вижу..и калины ржавые и приоры и 10-12 тмболия! соль.реагенты делают своё дело..

InkScape:
зачем смотреть на эти дрова?пройденый этап.может для вас и удивление,для меня,просто пропердыш.

гонишь,стопудов.

полностью.

пппан:
вы барыги африканские,воообще трололи.кто то про вас правильно сказал,в трениках с гавнннне в зубах,и все знаете.1слово ,барыги.у вас авто брать нельзя.
а где можно? практически скажу так что авто салон и диллер (завода) это тоже самое.

и вообше я машине не продаю уже давно..я зап части и расходни) так что знаеш я за свои 4 десятка не в жизни у станка козённого не стоял и по графику не трудился)это не понять таким как ты .

zero995:
конеЧно,нас рабочий класс хватит обманывать,токо салон.

пппан:
конеЧно,нас рабочий класс хватит обманывать,токо салон.
в салоне +только что новое типо..а поверь мне тебя и любого салон так прокатывает..мало тогт что если покупаеш авто то патом припродаже теряеш минимум 20% так и еше .т.о дойка полная ..а если что нае..я то по горанти смело могут пнуть..это проверено)а если авто ваз так там полюбому что нить и часто отваливаеться

поверь,что на тазе,что на лоханке,ну ничто не отваливается

поверь,что на тазе,что на лоханке,ну ничто не отваливается
ну да сказки то не трави)))в своё время я из смары тазы таскал..когда еше только 10 пошли это 97 год и дальше..так наё..ся с ними по полной! а про классику и зубилы вообше молчу..так и сейчас парой вырубиш свежий с пробегом под 10-15 тысяч ..у уже то термостат заменили..то ступицы гудят..но пипец!неприятно

zero995:
а на новых лехах по гарантии не меняют?

пппан:
а на новых лехах по гарантии не меняют?
х.з. у меня алесея нового не было не сталкивался да и с дилирами контактов нет..я такие машины не брал итд.не ликвид..такие авто дибо берут новые либо сильно дишиво б.у ...знаю точно есть прямые коллеги у ваз диллеров..там вообше такие аншлаги по обварам на зап.стях..и чаше всего в экспертизе не горантийку ссылают..кидают простой народ..кто по части материальной не возможности и не граматности не может судиться итд или не хочет..

Северодвинск
С тех пор Б/У не беру.Только новые.На что хватает,то и покупаю.

андрей@север:
С тех пор Б/У не беру.Только новые.На что хватает,то и покупаю.
ну так это хорошо когда новое) но в нашем случаии как правило в 99% новое с конвеера ваз проигрывает по тех части итд.б.у не ваз.

zero995:
Повторюсь для тебя.До Гранты ездил на Ланосе,потом Логане.В Логане не нахожу преимуществ,таких,чтобы покрывали разницу в 150 тыс.р.Вот начнёт Гранта мозг выносить,тогда поговорим.Пока,всё НОРМАЛЬНО.Для бюджетного класса,конечно.

андрей@север:
ну ланос это заявленно скажу что хоже приоры даже..по многи параметрам..ну а логан хорош .

Старый Оскол
Нормальная! Не хуже Нексии.Тут как повезет? А если машину не любить, она любая мозг может вынести.
8-ми летняя 2114 не приносила ни каких проблем и ржави не было,ни кто не верит со слов.За всем нужно следить.
Автор с покупкой вас!Удачи.

Покажите мне Гранту с коррозией, хоть одну, мечтаю посмотреть!
Поставлю вопрос по-другому, покажите мне хоть одну калину с коррозией, а их уже давно делают.

Машину выбрали правильно, при нормальной эксплуатации не подведет, ее даже с нексией сравнивать не нужно.

nik0574:
Автор с покупкой вас!Удачи.
Как новенькая)

Старый Оскол
Eugins2000:
Как новенькая)
И это фото машины перед продажей т.е. 8- ми летней. Читая отзывы иногда берет ужас ,в каком состоянии могут быть наши машины и сколько приносить проблем

nik0574:
Люди умудряются за 1 год машину ушатать, при этом пытаясь ее продавать по цене как новая.

Мин-Воды
Sellista:
Засорять сайт такими никчёмными отзывами. Да ещё и с русским большие проблемы.
Да уж, а то получается "19 лет учусь на 2 курсе".

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta