Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Люкс
Цвет кузова: Белый
В начале отзыва нужно отметить, что ранее приходилось ездить исключительно на иномарках, бюджетных и не новых! Приобрел ладу неожиданно для себя, в пользу авто сыграл ценник, комплектация и новизна автомобиля!
Итак, Лада Гранта 2014 куплена в конце марта в комплектации ЛЮКС с АКПП. За две недели пройдено около 650 км. Полёт нормальный!
Далее, первые впечатления от российского автомобиля (плюсы и минусы).

Зато завел двигатель - включились ДХО, удобно.

2. Тормоза. Туговатые и первое время противно скрипели. Уже привык и скрип постепенно уходит, уже не заметен!

3. Двигатель. Пока идет обкатка можно сказать только что работает тихо, ровно, звучок приятный, чувствуется что 1.6 для авто вполне хватает, тянет! Есть вибрация на руль и рычаг АКПП, но терпимо.

4. Салон. На первый взляд дешевый материал и не оч современно. Быстро привыкаешь, и не всё уж так плохо, всё рядом, все удобно, приятный руль хотя можно было бы увеличить возможность его регулировки (так и хочется его опустить пониже!), в общем пойдет! по крайней мере в люксовой комплектации!
Сиденья кажутся удобными, сижу как влитой, при росте 180 оч удобно.
За кармашек под очки отдельный респект - гениально! :)
Периодически возникают какие то сверчки, особенно в районе руля. Особо не напрягает, так как они не постоянны!

5. Ходовка. Оч понравилась, работает четко, ямы глотает. В общем приятно удивлен. Литье 15 неплохое, китайская резина дорогу вроде держит, дальше посмотрим.

6. Свист. Замечено, что на скорости 80 - 100 идет непонятный свист, как-будто чуть приоткрыто водительское окно и задувает ветер. В общем еще не разобрался, по крайней мере не страшно, видимо какая то проблемка аэродинамики.

7. Расход. По трассе комп показывал 6-6.5, в городе достаточно много 12-13.

8.  АКПП. Переключает не заметно, без рывков. Единственный момент - довольно быстро переключает на 4 передачу,уже на скорости 60 по городу едем на 4ой при этом обороты оч низкие.

На 250м км пробега загорелся "чек". Морально был готов к этой распространенной проблеме. Заехал к дилеру. Почистили какой-то контакт на АКПП - лампочка погасла.

В целом машиной доволен. Буду постепенно добавлять. Фото позже.

На момент покупки данный автомобиль (комплектация ЛЮКС) стоил 448800 рублей. В марте по автокредитованию ЛАДАФИНАНС на Гранту действовала неплохая скидка 7.5%. Поэтому разумнее взять в кредит (КАСКО по желанию), а закрыть его можно уже на следующий день!

Получилось немного обидно - за несколько дней до покупки, АвтоВАЗ поднял ценник почти на 30т.р. на данную модель. Так бывает.

На сегодняшний день машиной по-прежнему доволен, отличный вариант за эти деньги!

, пробег 900 км

Сегодня автомобилю ровно месяц. 1100км на одометре.

Претензий к авто нет! Все мелочи уходят сами: скрип, вибрация, свист...

Расход по трассе 5.5 - 6. Город 11.5 - 12.0. Расход в городе можно объяснить короткими переездами дом-работа-магазин, пробок нет, но есть светофоры, пешеходные переходы.. Пробовал обнулять и выбрать более длинный маршрут в городе мимо центра, расход сразу около 10. Поэтому все зависит от условий и манеры езды!

Парктроник. Впервые познакомился с ним на данном авто! Очень удобная штука, пару раз уже выручила!...

Немного поинтересней стала смотреться! Теперь внешним видом полностью доволен!

Итак, пробег приближается к 5000. Никаких проблем с авто не испытывал, обращений к дилеру не было! Считаю, что режим обкатки пройден, хотя и теперь двигатель не насилую.

Лето, погода последнее время радует, мы с Грантой повидали шикарные алтайские пейзажи, преодолев 4 перевала, как асфальтированных так и не очень )) Маршрут проходил через Семинский перевал, Чике-Таман, Улаганский перевал и Кату-Ярык. Кто знает маршрут тот знает, кто не знает – скажу лишь, что дорога сложная, длинная, разнообразная, но очень интересная!...

Санкт Петербург
Бийчанину респект,но 650 км эт оооочень мало,поезди побольше потом расскажешь)5.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Имхо расход велик для 1.6.
TSI DSG

Старый Оскол
Поздравляю!С покупкой. Пусть машина только радует.
Удачи!

За две недели пройдено около 650 км. Полёт нормальный!..........

МегаСуперНадежность!!!)))))))) )
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Горящий "чек" это для них норма _))

Заринск
Зато завел двигатель - включились ДХО, удобно.

Вот чудо-то чудное.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Как поближе познакомишься с лада сервис, начнешь потихоньку вешаться...

Заринск
YouR-CurSe:
Как поближе познакомишься с лада сервис, начнешь потихоньку вешаться...
Да разницы нет- какой дилер ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Россия
Боррродач:
Имхо расход велик для 1.6.
Обкатка идёт. После должен упасть.

Алтайский край
Земляку привет! Поздравляю с приобретением нового автомобиля! Удачи во всем!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

А какие машины автор до этого эксплуатировал?Поконкретнее бы...
На высшую передачу можно перейти и на 45-50км/ч....Наверное,не было до этого акпп....
За отзыв "пять".
Бу-га-га-гатти

Сергиев Посад
Нормальный авто!На работе есть две служебные подменные.Правда механика.Но авто довольно надежное.Ту,что я иногда беру пробег уже в районе девяноста тысяч.За эти деньги очень не плохой вариант!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

ev1968:
А какие машины автор до этого эксплуатировал?Поконкретнее бы...
За отзыв "пять".
все автомат)) mirage, focus, demio..
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Сочи
Красивый цвет

Салон бы посмотреть

удачи с ней

Minusinsk
vox audita latet, littera scripta manet

robot:
1. Замок зажигания. Оч непривычно! Нету положения ACC (аккумулятор). При этом мультимедийная система работает без ключа и не зависит от зажигания. Припарковался, заглушил, вытащил ключ и перед тем как выйти - выключил магнитолу!!! Как же это неудобно! Включать магнитолу также приходится самому, а не с поворотом ключа. В общем на короткие расстояния лишний раз не захочешь включать радио. Зато завел двигатель - включились ДХО, удобно. Читать полностью: Отзыв о Лада Грантаперезапитай магнитолу от провода, на котором появляется питание при заведённом авто. полагаю - прикуриватель тоже на постоянке работает?
Вообще то так не должно быть.Плюс питания всегда должен подключен ,и ни чем не рваться кроме как предохранителем .А вот плюс управления должен подаваться с включением зажигания.

цена какая? сам в раздумьях, менять или нет своего престарелого немца 95г.в. на год-полтора езды на таком авто как у вас. За 350 на акпп можно её взять новую?

Белгород
Поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации

drom008:
http://www.lada.ru/showDealerP... наличие и цены авто у одного из дилеров Омска.

Смотрится не хуже средних иномарок, а с автоматом ваще конкурентов мало в бюджете.

Yxta:
Смотрится не хуже средних иномарок, .
Средние это какие???
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Логано- сандеро, гентра, авео, кобальт, альмера и прочие шашулайки, котрые дороже в цене, но ни чем не отличающиеся по факту.

Yxta:
Средние это которые по СЕРЕДИНЕ, а ты назвал которые в самом начале очереди.
Но ключевое слово в определении "шушлайки" их объединяет.

ладе5.

шах1:
включение магнитоло вручню это честно говоря косяк автоваза конкретный!
Автору беспроблемной эксплуатации! На АВТОВАЗе всегда так было. Магнитола не включалась и не выключалась от зажигания.

Удачной эксплуатации.

ПуЦиК:
Средние это которые по СЕРЕДИНЕ, а ты назвал которые в самом начале очереди.
Но ключевое слово в определении "шушлайки" их объединяет.
Орел!.. Высоко летать не запретишь, только падать с высоты больней...

Sahorsha:
Орел!.. Высоко летать не запретишь, только падать с высоты больней...
За себя переживай, коллибри.

шах1:
включение магнитоло вручню это честно говоря косяк автоваза конкретный!
от так косичина, как жить дальше...

а ещё она больше 180 по спидометру не едет - тоже косяк автоваза
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

а ещё она больше 180 по спидометру не едет - тоже косяк автоваза
А МИГ-29 не может меньше 180 удерживать ,тоже косяк

Зёме пожелал удачи в эксплуатации!))...

...ценник бы озвучил,если конеш не секрет..)

Хорошая машина, лучше бюджетных иномарок, по крайней мере кобальта или джентры, а расход в городе позже упадет до 10 литров, по трассе вообще, 5,5-6,5 литров будет.

Кобальт с виду не очень, и торпеда на любителя. Ну а Гранте до Джентры далеко.
Никуда ей не далеко, Гранта надежнее и практичнее Джентры, а Джентра давно устарела.

Eugins2000:
Надёжнее? Откуда ей (надёжности) взяться? Её не было и не известно когда будет.
Практичнее? Возможно только из-за объёма багажника и клиренса. Клиренс на Джентре решается установкой колёс с более высоким профилем.

Даже давно устаревшая конструкция Джентры давно впереди АвтоВАЗа.
реально как то так и есть.
тока узбеки через 5 лет вместо джентры будут крузы собирать, а автотаз как делал калины, так и будет их выпускать ещё 15 лет

ТолстоТролль:
Думаю Джэнтра задержится на конвеере лет на 10, а мож и больше, т.к. людям нужны бюджетные авто. А там видно будет.

Кобальт с виду не очень, и торпеда на любителя. Ну а Гранте до Джентры далеко.
а что в джентре выдающегося? ремонтопригодность? ликвидность? качество? комплектация? цена?
TSI DSG

Липецк
За ту цену, которую Джэнтра стоит отличный вариант. Упакована она даже в базе очень хорошо. Минус в том, что кузов только один.

Ray48:
Сгоряча, наобум на джентру не стоит бросаться. Судя по первым отзывам, качество сборки у узбеков тоже очень хромает. То у нее полный салон воды, то через месяц вся краска в сколах. И не известно, что за железо, мож зацветет через полгода.

Sahorsha:
Максимально удешевить производство, такова политика всего автопрома.

Вы упоролись? В каком месте Гентра лучше Гранты? Я свою Гранту с автоматом взял за 355 без допов, сигналка и аудиосистема 20 штук и зимние шины на 14 с дисками за 16 штук. И у меня проверенный мотор и проверенный автомат. А что на Гентре с моторами и коробками вообще не ясно. И сравните цены: http://www.uzdaewoo.ru/auto/ge... Чтобы взять нормальную Гентру, надо платить под 500 штук. Ну нахрена нужна Лачетти, еще и узбекской сборки.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Raven4uk:
*100%. Когда Гранту брал что такое Гентра даже и не слышал и поэтому рассматривал WV поло-седан. Так за те деньги (и со всеми допами и резинами) во сколько Гранта(люкс-ДВС-127) вылилась, поло седан получился бы в минималке. А в такой комплектации поло седану можно отнести только один плюс это управляемость, и как резонатор после 3000 об/мин. звучит (кто ездил тот знает), в Гранте даже на 5000 об/мин. гораздо тише...

Ray48:
Максимально удешевить производство, такова политика всего автопрома.
Да вроде уж удешевлять-то некуда...

Ray48:
Надёжнее? Откуда ей (надёжности) взяться? Её не было и не известно когда будет.
Даже давно устаревшая конструкция Джентры давно впереди АвтоВАЗа.
Вы даже не предполагаете из чего делается Джентра, и как она будет эксплуатироваться, Дэу Джентра-это ни разу не Шевроле Лачетти, это всесторонне упрощенная дешевая подделка.

Raven4uk:
Поддерживаю)

Ray48:
Уже не один кузов, хетчбэк тоже есть, летом в производство пойдет.

Lonzheron:
Уже не один кузов, хетчбэк тоже есть, летом в производство пойдет.
стоп, извиняюсь перепутал, думал про гранту человек писал... это ж она летом будет хетчбэком...

Чёт зёма ценник так и не озвучил...)

449 тыщ. хз, я б в сторону шеврокобальта уже смотрел, LTZ
комплектации или как она там

449 тыщ. хз, я б в сторону шеврокобальта уже смотрел, LTZ
комплектации или как она там
Экстерьер у кобальта на любителя)))

На 30 тысяч сразу накинули...как-будто это мерседес..)
Обалдеть!!!)

Eugins2000:
Здравствуйте! .Не хочу вас расстраивать, но расход меньше чем 12,5-13 с копейками ,не упадет. Заводом-изготовителем расход топлива заложен 12 литров в городском цикле, а зночит при любом расскладе меньше этой цифры он не будет т.к. эта цифра получена как говорится в лабораторных-идеальных условиях где не берется в учет фоктические пробки, температура за окном, подему в горку и прочая лабуда. Я эксплуатирую Калину2 с АКПП с сентября прошлого года, кстати и отзыв на дроме тоже имеется. Поначалу мне тоже казалось , что расход у Калины великоват , да потомсмерился. Вычитал, что расход на 95 должен быть меньше чем на 92 , сейчас выкатаю АИ92 и попробую 95 хоьябы ради эксперимента-посмотрим какой расход будет тогда и в своем отзыве обязательно это напишу в дополнениях к отзыву. А в донный момент у меня расход на АИ92 СОСТАВЛЯЕТ13,7-13,8 в пробках пло гористой местности, так это я еще кондер не всегда запускаю.
А вцелом я тоже машиной доволен . Могу сказать точно, что всякие там Логаны и др авто подобного класса отдыхают.

странно

Белгород
У меня Калина 2 механика -1.6 87 л.с на 92 бензине ТНК пульсар расход вместе с прогревами пробками городскими подъемами и спусками 7.7 л. После ваз 2104 нарадоваться не могу. А еще земой ездим на Опеле Астра который потяжелее Калины и лошадей 115 расход 95 8.0 л.
И пыж 308 в этих приделах а у Вас прям как джип кушает.

Старый Оскол
Городской расход проще мерить в рублях на месяц ,он получается более понятный!!!

Павел Опель:
И пыж 308 в этих приделах а у Вас прям как джип кушает.
У иномарок холостые ниже ВАЗовских ,отсюда меньший средний расход особенно с пробками

Тольятти
У меня на работе у парня Гранта 2012 года, 1,6 87 сил механика, говорит меньше 12 литров по городу не видел

А у второго Калина, такой же ДВС, механика, 11 литров

cheker:
У меня на моей с точно таким же двигателем и механикой 8 литров и это учитывая маленькие пробеги (3 -5 км в одну сторону) и обкатку (1600 км пробег).
странно
Почему странно? Коробка- автомат, с ним, априори, расход выше чем на аналогичном авто с механикой.

Очень нормальный авто. Удачи вам с ним.

брюховецкая
Удачи с авто. У моего тестя такая , проблем нет . Катайся

в планах зимняя резина говоришь?

ТолстоТролль:
в планах зимняя резина говоришь?
именно

на механике расход не больше 10 литров с пробками
критика бесполезна, без аргументов.

[quote=rayvladimir]именно[/quo te]
Зачем тебе летом зимняя резина? или у тебя далеко идущие планы?
[quote=adddd_f]на механике расход не больше 10 литров с пробками[/quote]
на автомате средний за последние две тысячи 9.4. только там 80% трассы

ТолстоТролль:
Зачем тебе летом зимняя резина? или у тебя далеко идущие планы?на автомате средний за последние две тысячи 9.4. только там 80% трассы
Летом зимняя резина как правило дешевле:) Распродают складские запасы оставшиеся, а на новый модельный год уже другую производят.

эх бийск,служил там во внутрених воисках в 2011,олиумный завод сторожили,привет бийчанину, только пять)))

заринск
нормальная покупка поздравляю!. после продажи инфинити взял для прикола гранту в самой простой комплектации , многие смеялись а у меня на спидометре за полгода 31тыс км и полёт нормальный.Я даже полюбил её то есть ГРАНТУ и оставляю её второй машиной . зря люди обсирают российский автопром это не далёкие люди . цена и обслуживание авто очень дешёвое . понты закончились , а кто хочет платить большие налоги за бмв мерсы ,то платите кто вам не даёт, а российский автопром не зачем обсирать.

doctor009:
.......... после продажи инфинити взял для прикола гранту в самой простой комплектации........
Веселый человек!

doctor009:
ну как же не обо*****)) в этом смысл жизни тех людей))

Саранск
cheker:
Зимой 11,5-12 литров с прогревами, летом с кондеем 8-9литров на сотню на механике по городу. По трассе 6,5-7 на сотню с постоянным кондеем.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Саранск
Удачи автору :)

воткинск
не знаю как расход замеряют другие товарищи Я смотрю по БК(не исключаю что показывает не с точностью до грамма)НО меньше 10 литров по городу с кондером включенным не показал ни разу (движок от приоры)АХ да забыл указать что проверяю за неделю предварительно обнулив показания и езжу в неделю примерно по 200 -300 ПО трассе базара нет даже с кондюком при скорости от 70до130 от 5 до 7 литров исключительно 92го

воткинск
после инфинити человек по приколу взял гранту
видимо решил приколоть здесь присутствующих-чтож у него получилось

воткинск
философическое размышление -если бы в наших грантах да и рос автопроме в частности не было таких недугов КАК скрипящий салон ,орущая коробка (механику имею ввиду)периодически возникающие мелочные проблемы (причем у каждой отдельно взятой машины проблемы могут быть отличные от других)ТО.....за свои деньги была бы нормальная рабочая поповозка (как любят говорить многие здесь писатели)А так Своей машине (гранта норма с приора
мотором кондей абс ми все такое )я рад особенно после семерки, но выше сказанные косяки впечатление конечно же портят .Подводя итог вышесказанному отмечу -появятся деньги потом поменяю на маломальскую но НОВУЮ иномарку а если нет то останусь с автовазом до лучших времен,чего и вам НЕ желаю !!!!ВСЕМ УДАЧИ!!!И не пересаживайтесь господа никогда после инфинити на гранту!!!!!!!!

С Технической точки зрения.
За эти деньги можно взять хороший пруль,который прослужит долгие годы .
Данный авто отбежит максимум 100 000км , при этом высосет из владельца все соки и деньги.
Так и живет этот автоваз,за счет Русских Вань.
Поэтому не поддерживай Русского производителя !купи бомж иномарку!!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

я бы не смог купить гранту за 450 тысяч.рука бы не поднялась. за 300 еще куда нишло.для работы или в такси.
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Павел Николаевич:
у меня не поднялась рука купить иномарку 7-8 лет с пробегом под 100 тыщь.
Поэтому куплен новый авто в нормальной комплектации с 3х-летней гарантией (100 т.км).

оренбург
rayvladimir:
у меня не поднялась рука купить иномарку 7-8 лет с пробегом под 100 тыщь.
Правильно сделал!!! 5+
Dkm

Alactic:
С Технической точки зрения.
За эти деньги можно взять хороший пруль,который прослужит долгие годы .
Так и живет этот автоваз,за счет Русских Вань.
Поэтому не поддерживай Русского производителя !купи бомж иномарку!!
Не поддерживай русского производителя. Не покупай русские товары.
Тогда спрашивается, сам ты ты кто и что производишь? Может работаешь на заводе БМВ и точно делаешь конкурентноспособный товар?

Комплектация "жирная",а цена гуманная.
Родственник приезжал смотреть авто,с деньгими труба(200тысяч тока),смотрели такую на автомате.Пока новая-неплохо выглядит,но думаю через сотку тысяч будет как обычный ВАЗ-гнилой и драный.Надеюсь что не прав.
Родственник Лиану двухлитровую купил,без кредита.Старье правда.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Комплектация "жирная",а цена гуманная.
Родственник Лиану двухлитровую купил,без кредита.Старье правда.
Вы хоть немного головой подумайте.В салонах стоят гранты которые хранятся на открытом воздухе .
У них уже ржа есть под капотом в виде микроточек.
Может кузов покрасили хорошо , но всякие там пластиночки гаечки крепления тазопром никогда ничем не обрабатывал.

Lonzheron:
Хороший пруль? ну да, со свалки то реально хороший, соки и деньги кстати сосет именно он. Долгие годы говоришь? ему уж помирать пора, а тут годы.. покатаешься пол года и потом не знаешь куда деть...
Смотря в каком регионе брать. 430 тысяч 08 года запросто праворукого с пробегом до 70 тысяч. за 500 трехлетнего. думаю что он выходит поболее чем тот же ваз. автор хотел новую машину и взял я и сам хочу новую. знаю что будет хуже моего японца. но машины приходят и уходят. и получаются сравнения.

хабаровск
Господи! Спасибо тебе за то, что я родился на Дальнем Востоке! Где за эти деньги можно купить авто япономарок. Это же надо- чтоб комфортно себя в авто чувствовать надо привыкнуть к его косякам! Ужаааааассссс!

DoberMAN-KRK:
что за бред? С какой свалки? Какие полгода? Я езжу на виноградике, купленном на аукционе, уже много лет и ничего - ни денег не тянет, ни сил/времени. Стабильно жужжит и едет, везёт. А вот Лада - источник вечного напряжения в заднем месте - никогда не знаешь, что подкинет.
Так что не надо пи*деть ;)
У нас на ДВ кто имеет деньги тот берёт из салона леворульные. Кто нет тот или с рынка или аукциона. БУ.Японцы конечно стали экономить на отделке и материалах. Старые японцы были получше, но и срок эксплуатации авто теперь у них три пять лет и в развивающиеся страны. Однозначно после введения стандарта Евро 5 и драконовских пошлин. Народ будет переключаться на леворульные машины с гарантией до 3 лет , что не гарантирует бу автопром.

Комсомольск нА
пол миллиона за ВАЗ дорого.... ей цена 300 максимум
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Камышин
Про бульканье и на калине такая же хрень. Хотя на других вазах такого не было

люди вы нормальные нет пол ляма это лексус я езжу на кресте 95 года расход 14литров город и едет не шумит не гремит не свестит так машине 20 лет и еще столько же проездит а за пол ляма эту шляпу интересно на нее посмотреть хотя бы через 5 лет я не про кресту креста не изменится а вот ладушка)))))))))))))))) а если я начну комплектацию своего динозавра перечислять гранта закурит нервно в стороне

Кронос:

vsmpo2012:
А на хера 20 лет на ней ездить? 3 года и хватит
ну если нравится самому себя на бабки разводить то это да ты ее оформи на себя и попробуй продать за пол ляма сразу же а тем более рыжики и все прочие прелести ваза когда начнут вылазить через три года а та же креста 95 года так и будет 230 стоить через 3 года и лексус или харек как стоил 500 так и будет стоить вот в чем и разница да и насколько я знаю бэушные машины тоже в кредит продают

Алтайский край
Последнюю неделю на работу ездил на такси- гранте. Довольно интересная машинка. Мотор очень веселый, подвеска прекрасная, но в больших ямах все-таки гремит прилично. Коробка с тросовым приводом очень понравилась, передачи сами включаются, только направление задаешь, и никакой вазовской вибрации на рычаге. В салоне довольно просторно, но на плохой дороге дребезжит весь. А вот скрип колодок - это действительно беда! Свистят при каждом торможении так, что уши закладывает. Вот такая заметка стороннего наблюдателя. В целом, конечно, неплохая машина, по сравнению с классикой - небо и земля.

Нелогичный и не разумный .Хватит кормить АвтоВАЗ !!!
верно ;) только логичные, разумные и грамотные люди ставят пробелы перед знаками препинания!
А кормить АвтоВАЗ придётся при любом раскладе - там же работает до*уя народу, который умеет забивать болты молотком и который никак нельзя уволить/сократить. Покупая машины или выплачивая таможню за иномарку, вы всё равно кормите это стадо бракоделов. Похоже, переход под крыло Рено-Ниссан ничего не даёт ВАЗу, как клепали фуфло, так и будут. Ниву бы только не трогали, остальное к чертям.

vsmpo2012:
А на хера 20 лет на ней ездить? 3 года и хватит
Здорово!!! Раз в три года выкидывать по четыре сотки... самые богатые люди живут в Раше!!!)))

Почти 500)))))))))))

Кронос:
Почти 500)))))))))))
Вижу одно объяснение : люди,как под гипнозом идут в салон ваза-уаза,потому что уже в генах передалось совковое чувство новой машины.Сам факт,что она НОВАЯ,вызывает трепет и дрожь в коленях.Да ещё если папа поддакнет,что раньше он стоял в очереди на новые жигули ..надцать лет и какое было счастье купить их по госцене.
И начхать на то,какого качества и надёжности будет это приобретение...
Бу-га-га-гатти

Ну не 20 же лет...

О. земеле естественно пятак.

Нелогичный и не разумный .Хватит кормить АвтоВАЗ !!!
А кого ты предлагешь кормить?

ev1968:
И начхать на то,какого качества и надёжности будет это приобретение...
тоже самое можно сказать и про любителей б/у иномарок.

Eugins2000:
тоже самое можно сказать и про любителей б/у иномарок.
менеджер сказал что разбираются как пирожки. быстрее приходите. это хитрый трюк

ПуЦиК:
Как я думаю, через три года за 200 без проблем уйдет с пробегом 80+.
А если новье еще и подорожает...)
Мой отзыв: Лада Калина 2014

cheker:
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…

Telegramma3:
Ключевое слово НА РАБОТЕ. На работе наверное и бензин "рабочий"? Больше спишешь - больше денег дадут на ГСМ. Зачем он тебе скажет, что расход 8 литров, что бы завтра 4 литра не залить в своё авто? :) У нас на работе (налоговая инспекция), начальник - женщина , так у нас УАЗик один не выезжая из гаража, по 40 литров в день съедал 5 лет, пока списывать не стали; потом оказалось он еще и без двигателя стоял- "аммортизация" оборудования...климат сибирский :) Износился до состояния отсутствия, от стояния в гараже... Реалии жизни!
На работе есть нормы расхода бензина для зимы и лета. Так что там тоже не дураки сидят.

Хаб
Nisan Note 2009 год. Салон на кнопках с ионизатором и климат-контролем. Две SRS. ABS. Вариатор.
Расход город трасса - 86.

пробег 100 000 >.
Последняя диагностика показала всё тип-топ.
Меняю только масло.

А теперь самое главное - купил за 270 000 руб.

Привет с ДВ.
Nissan Note
Medalist + emergency brake
2015 г.в.

#КОС:
Расход город трасса - 86.
пробег 100 000 >.
Последняя диагностика показала всё тип-топ.
Меняю только масло.
А теперь самое главное - купил за 270 000 руб.
Привет с ДВ.
Удачной эксплуатации!
Привет с Алтая!

сказали, что это нормально-чушь полная.
Пробег чуть более 7 тыс. км. Масло еще не менял. Уровень на месте.

Россия
сказали, что это нормально-чушь полная.
Тоже самое при покупке сказали, но уровень пока нормальный.
Точка.

междуреченск
DoberMAN-KRK:
Трудно не согласиться,узбеки тоже конечно не японцы,но уж лучше они.Одна тазовая Ниссан-Логан-Альмера чего стоит,росто смерть мухам

сказали, что это нормально-чушь полная.
У меня тоже Калина 2 универсал - масло не жрет. Меняю его каждые 8. 500 тысяч. Сейчас пробег 39300 за 9 месяцев эксплуатации - полетнормальный серьезных проблем небыло.

Павел Опель:
Масло ниукого двигатель не жрет.
Когда износ большой начинается масло жор.
Незнаю людей у которых 1.3 1.1 1.6 2.0 жрали масло.

Alactic:
Масло ниукого двигатель не жрет.
Когда износ большой начинается масло жор.
Незнаю людей у которых 1.3 1.1 1.6 2.0 жрали масло.
Да разные случаи тут описывались и про жёр масла тоже.

Павел Опель:
К как синтетику залил , так жрать стала. сейчас залил роснефть полу синтетику. Посмотрим как будет.

Новороссийск
Я как синтетику залил , так жрать стала, сейчас залил роснефть полу синтетику. Посмотрим как будет.

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

СТАРИЧОК
Лучше на автобусе (без обид владельцы российского автопрома), чем на ВАЗе. Владею двумя япошками-ОПА(2002г. 1,8 литра) и ВИСТА(1996г. 2 литра ) - и очень рад, глядя как во дворе маются со своими ВАЗами соседи. Денег вваливают в их как в капиталку. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Если стереотипы мои будут разрушены сразу куплю ВАЗ, но пока стойкое кредо-ездить на япошках ДЕШЕВЛЕ!!!

СТАРИЧОК:
за три года потратил не более 3к рублей на свой ваз, это учитывая то как его пользую, "на всю железку"

Санкт Петербург
Злодеище:
я знаю людей которые не меняют возд фильтр по 120 000 км,и масло по 30 000, и при этом машина ездит и ей 15 лет,и хозяин думает что она в порядке,а когда спрашивает почему у меня печка греет только на оборотах,оказывается что в системе охлаждения не хватает 3-х(!) литров антифриза,потому что он 5 лет капот не открывал,так что это не показатель,может у тебя там уже ведро с болтами,но оно ездит
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Telegramma3:
Автомобиль у парня личный, ездить по работе в рабочее время запрещено, бензином никто не снабжает

cheker:
На данный момент автомобиль продан им, ищет в пределах 300-350 ИННУЮ марку, ему очень нравится Ниссан Ноут, Форд Фьюжн.

Данияр:
фильтр на 120к км, тамже салон полный пыли будет если вообще чего-то протягивать будет. ну а масло по 30 не особо критично, если интенсивно не разгонятся. подумаешь движок чаще поремонтируешь) а вот как без 3х литроф охлаждайки ездить, цэ вопрос. это не пять лет туда надо не лазать, а вообще хрен знает сколько. я за три года только стакан долил и то после покупки сразу, что бы уровень поднять. ибо вакуум в бачке не нужен

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta