Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Салон: передние стеклоподёмники, кондиционер
Кузов: норма, штамповка
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 97,6 л.с., 4-х ступенчатый автомат
Итак! Сегодня 20 апреля 2014 года, подвожу итоги владения автомобилем. Разделю всё на разные темы:
1. О себе.
2. Отзыв об автомобиле (внешний вид, управление, двигатель, коробка передач, особенности)
3. Для любителей говорить, что ВАЗ делает ведро на колёсах рубрика «Поломки»
4. Особенности владения различными аксессуарами к автомобилю.
5. Немного цифр, а точнее финансовая составляющая.
6. Об автосалоне и автосервисе.
7. Общий итог и впечатление.

1. О себе.
Вес 65кг, рост в районе 195 см . Флегматик 99%. Козерог. Опыт управления автомобилем с 18 лет, т.е. уже  8 лет. Но это, ни о чём не говорит, так как ездил я мало и только в летний период. По собственным ощущениям водитель из меня средний, нет-нет да допускаю ошибки в выборе траектории, правильности оценки дорожной ситуации… Я знаю, что можно быть лучше, но для этого надо специально заниматься со специалистами. Стиль вождения спокойный, за безопасность, за комфорт. До этого ездил на семёрке 1990 года выпуска, поэтому сравнивать новый автомобиль буду с ней.
2. Отзыв об автомобиле.
Автомобиль Лада Гранта комплектация 219020, произведена в г. Тольятти 10.10.13 г. Куплена 13.03.14 г.На момент отчёта проехал 1500 км.
      Кузов.
Цвет по паспорту сине-чёрный. По сути - чёрный. Двери открываются туго, особенно задние. Внешность оцениваю на хорошо. К сборке претензий нет. Устроится за рулём получилось, места больше. Большие боковые зеркала заднего вида помогают видеть дорожную ситуацию более подробней, а так же здорово выручают при маневрировании в узких пространствах. Пока плохо работаю с правым боковым зеркалом, так как на семёрке всё движение в нём мне удавалось захватить боковым зрением, здесь же так не получается, необходимо поворачивать голову. Задний центральный подголовник создаёт слепую зону, что требует комбинировать работу с боковым зеркалом, чаще. Акустический комфорт в разы лучше семёрки. Теперь можно контролировать внутреннюю атмосферу, запотевание окон не проблема и легко решается. Обзор после семёрки хуже за счёт боковых стоек, подголовников, центрального зеркала.
      Управление.
К габаритам привыкнуть сразу не получается, когда заканчивается передняя и задняя часть автомобиля не видно. Особенно сложности возникают при маневрировании задним ходом. Управлять стало легче за счёт электро-усилитиля руля. Благодаря этому маневрировать в городском потоке проще и можно действовать активнее. Тормоза с антиблокировочной системой, сработали один раз на скользкой замёрзшей дороге, на спуске. Свою работу выполнили, курс движения не изменился, но ситуация была не экстремальной, просто потребовалось немного снизить скорость. Особенности управления переднего привода начинаю чувствовать только при активной езде, на высокой скорости или грязевых дорогах.
       Двигатель.
Мощность 97,9 лошадиных сил. Объём 1596 см3 .  Так как идёт режим обкатки, не нагружаю, да и нет в этом необходимости. Держаться в потоке можно, но это будет позже. Наконец-то проводить ряд мероприятий перед запуском двигателя не требуется, только повернуть ключ зажигания. Звучит приятно. Наблюдается вибрация кузова на холостых оборотах. Средний расход на трассе показывает 6,5 л/100 км, мгновенный 7,2-7,8 л/100км . В городе средний показывает 7,4 л/100 км. Мгновенный не смотрю, так как движение рваное. Заправляю 95.
        Коробка передач.
Автоматическая. Работает незаметно, хотя конечно если контролировать ситуацию, то моменты переключения можно почувствовать. Исчезла депрессия при езде по городу.  Адекватность переключений приемлемая, любит держаться на низких оборотах. При необходимости быстрого обгона есть незначительная задержка, всегда стоит это учитывать при выборе момента, интервала до встречной машины.
         Особенности.
Передние стеклоподъемники штука интересная, водитель может контролировать так же правое стекло. Задние «крутилки», но особо пользоваться ими и не нужно, так как держать необходимый температурный режим возможно. Кондиционер работает хорошо, правда включаю его только для временного охлаждения, а дальше за счёт основного потока воздуха. Из приятного это блокирование дверных замков. При опускании/поднимании флажка на водительской двери, все остальные так же опускаются/поднимаются. Непривычно использование стеклоочистителей, так как запускается так же омывающая жидкость, но есть возможность лёгкого касания и срабатывают только дворники, это функция мне очень понравилась. Очень мечтал о кнопке открывания багажника в салоне, теперь она есть. Багажник сам по себе большой, а тут ещё его можно увеличить за счёт опускания задней спинки. Наличие задних ремней безопасности это хорошо, но вот садящиеся туда пассажиры всегда испытывают трудности их использования. Наличие у переднего пассажира в противосолнечном козырьке зеркала, приятная мелочь. Салон спокойный, отрицательных эмоций не вызывает. Руль на ощупь приятный. Приборная панель простая, но эти прозрачные оранжевые стрелки оживляют её и даже радуют. Из неприятного наличие сверчков в правой части лобового стекла и где-то у задней правой двери.

3. Поломки.
Изначально у машины горел знак «Ошибка двигателя». Почему при подготовке к продаже машину не устранили эту мелочь, не ясно. В итоге после обращения на СТО по гарантии определили ошибку, заменили релюшку и ошибки не стало, хотя на движении это не как не сказывалось.
Перегорел предохранитель приборной панели, когда воткнул работающий навигатор в прикуриватель. Считаю это своей ошибкой, так как в инструкции по навигатору описывалась данная ситуация. Необходимо было сначала подключить к прикуривателю, а потом включать навигатор. Заменил предохранитель сам, без проблем.
Наблюдалась ситуация не работающего стеклообогревателя, сейчас работает. Предполагаю из-за вибрации по езде на дорогах не стабильный контакт в месте крепления стекла, так как кнопка включается и показывает, что всё работает.
4. Аксессуары автомобильные.
Были приобретены: автосигнализация, автомагнитола JVC KD-X250BT, 2 колонки Kenwood KFC-1352RG2, навигатор Prestigio GEOVISIN 5566HD, диски литые R-14 «Калина-Спорт сильвер-А “K&K”», зимняя шипованная резина Кама 505 175/65, щётка стеклоочистительная бескаркасная, компрессор AGR-35, чехлы эко-кожа. Моющий аппарат высокого давления Champion HP6170.
В подарок от салона: защита картера, антикоррозионная обработка полная, с жидкими локерами.
       Про автосигнализацию ни чего не скажу для своей безопасности, она работает, претензий не имею.
       Автомагнитола работает без проблем, возможность использования телефона для разговора пробовал, меня плохо слышали, но тем не менее работает. Флешку читает шустро и даже пишет на русском. Радио ловит нормально. Всего два цвета дисплея. Выбрал зеленый. Снимаемая панель имеет свой футляр. Звук хороший, других не знаю.
           Навигатор быстро находит спутники и строит маршрут. Использовал его для поездки в Казань. Проблем не возникло, только нюансы самих дорог и выездов города вызвали затруднения. Приятный женский голос, который можно выключить и просто следить за маршрутом. Пиликает если идёт нарушение скоростного режима на более 20 км/ч .
           Диски подходят для данного кузова и хорошо смотрятся.
           Зимняя резина шумная, это я понял, когда перешёл на летнюю. Сцепление меня устраивает.
          Щётку купил так как после отмораживания утром, заводская не хотела чистить полностью стекло, но после прочистки её, снова заработала, поэтому запасная ездит в багажнике.
            Компрессор имеет неудобную вилку для прикуривателя, она там не надёжно сидит и нужно поправлять, чтобы он заработал. Имеется манометр на шланге, но всё таки лучше куплю отдельно, чтобы каждый раз не прикручивать и откручивать шланг компрессора, чтобы узнать давление. В остальном шумит не сильно, накачивает. Неплохая сумка для хранения.
           Чехлы специально по лекалам Лады Гранты, в глаза не бросаются, как будь-то, так и с завода было. Приятны на ощупь, думаю и чистить их не будет проблемно.
           Моющий аппарат работает, пока ещё только второй раз его использую, набираюсь опыта мойки автомобиля, так как отдавать на мойку денег жалко, да и свой автомобиль хочется знать в каком состоянии, эстетическое удовлетворение от проделанной работы. Бака на 20 литров воды не хватает для мойки, это пока мой маленький опыт.
Из подарков автосалона, мне кажется, их сделали ранее, но потом от машины отказались по неизвестным мне причинам, а мне уже достались так. Надеюсь хуже машине от этого не станет.
5. Финансовая составляющая.
Автомобиль – 340 000 руб.
Страховки – ОСАГО 2 265,12 руб.
         КАСКО 22 319,88 руб.
Автосигнализация с установкой – 5 992 руб.
Автомагнитола JVC KD-X250BT 2 690 руб. (колонки от автосалона, стоимость не знаю)
Навигатор Prestigio GEOVISIN 5566HD  3 300 руб.
Диски литые R-14 «Калина-Спорт сильвер-А “K&K”» + шиномонтаж – 8 760 руб.
Щётка стеклоочистительная бескаркасная 355 руб.
Компрессор AGR-35 1 490 руб.
Чехлы эко-кожа 5 300 руб.
Моющий аппарат высокого давления Champion HP6170 6 800 руб. (+200 руб. шампунь)
Зимняя резина с шиномонтажом в районе 9 000 тыс. (СТО устанавливал)
Итого набирается: Аксессуары к автомобилю обошлись в 43 887 руб.
Страховка 24 585 руб.
ИТОГО 408 472 руб.
(учитывая регистрацию, покупку омывающей жидкости, бензин, ушло ещё больше денег)
Быть владельцем автомобиля - это дорогое удовольствие. Для меня это не просто средство передвижения.
6. Автосалон и автосервис.
Автосалон «Вектор-Авто» на ул. Ленина, г. Ижевск. Да, все доброжелательны, только деньги плати побольше. Время покупки занял день. В целом ожидал от себя большего, но уже измотанный осмотреть качественно машину не смог, поэтому проворонил, горящий значок «неисправности двигателя». Да и это я понял, когда уже посмотрел в инструкции по эксплуатации.
          СТО «Вектор-Авто» это уже другая стихия. Те кто работают с клиентами натяжно доброжелательны, похоже не всё так хорошо у них, как хотелось бы. Дальше специфичнее, если на бумажке не написано сделать «это», то ни чего не сделают. Создаётся впечатление отсутствия культуры у самих автомехаников, кто непосредственно с машинами работает. После установки сигнализации, когда я мыл машину под ковриком оказался мусор от проводов. После получения машины с СТО расход топлива показывал более 20 л/100 км . Некоторая закрытость от клиента и порой не выполнение его просьб вызывает не доверие. В целом желаю автосервису обладать большим временем на более культурное обращение к чужому дорогостоящему имуществу.
7. Общий итог, впечатление.
Искренне считаю, что с машиной мне повезло. После семёрки ездить стало гораздо приятнее, спокойнее, комфортно с музыкой и пробки уже не изматывают. В дальней дороге так же спокойствие и в случае необходимости уверенные обгоны.  Расход может и высокий, но я готов за это платить. В дальнейшем так же планирую вести дневник автомобиля, ведь такого чуда, как новый автомобиль я ждал давно. Мечта мальчишки сбылась!

Надеюсь отзыв полезен!

За прошлый год я проехал чуть более 5 тыс. км, это не много. В ежедневной езде необходимости нет. Положительные эмоции только усилились, хотя есть и не приятные моменты.

Из неприятного:

это дребезжание правых дверных окон, заднего и переднего. Чтобы дребезга не было, чуть-чуть опускаю окно и всё становится нормально. Так же не удобно если плохо почистил от снега крышу, то при открытии двери снег на сиденьях обеспечен. Правый дворник чистит стекло частично, сколько я его не гнул, пока необходимого результата не добился....

Вот уже как месяц езжу на Весте и решил сделать итоговое впечатление о Гранте.

Проездил я на машине 6 лет и намотал всего 34 тыс. км. Сначала впечатления детальные, потом общее.

Кузов:

+ Компактный;

+ Вместительный багажник;

+ Стойкий к коррозии;

+ Атермальные стёкла, мелочь, а приятно;

+ Быстрый прогрев лобового стекла, да и салона в целом;

- Тесно для высоких пассажиров, а так же если водитель высокий то за ним места для ног в притирку;

- Рамки дверей находят на крышу – т.е. снег и дождь будут падать на сиденья при открытии....

неплохая тачка

цвет хорош,авто и отзыв5.

мотив то сразу с навигацией и блютузом воткнул бы2дин.

Мне все интересно как умудряются в 6-8 литров в городе уложиться при паспортных 11-12?

удачи

только цвет хороший
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

С сайта официалов продающих данные авто

пенсианерят наверно.
Скорее лукавят просто... На автомате, как не пенсионерь, меньше 9 литров не получится.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Ну.. шо ж..)

Дистрофик что ли? как можно при росте 195 весить 65? Тебя не сдувает?

сибиряк333:
Дистрофик что ли? как можно при росте 195 весить 65? Тебя не сдувает?
)) Тоже удивился.. Я при росте 180 в школе весил 70, спортивная фигура, сейчас при том же росте 100 кг, но не сказать, что жирный))

Кстати за отзыв и мечту мальчишки 5 )

retrosound-shop:
неплоха я тачка
бгг

бгг
явился,ждем корефана?

Ижевск
1. Насчёт 2дин магнитолы с навигатором идея хорошая, но почему-то мне так и не удалось найти доступный вариант, чтобы устроил по отзывам.
2. Насчёт роста и веса, да я высокий и худой, ветром не сдувает, он насквозь проходит ))) А теперь не сдует, так как в машине сижу пристёгнутый.
3. По поводу расхода топлива не знаю, если показывает БК 7,4 л/100 км, так и пишу. Да если мгновенный смотреть там от 12 до 30 может доходить. А так скорость в районе 50 км/ч , неспешный разгон, без всяких рывков, резких ускорений.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

за 2,молодец,с юмором.а насчет магнитолы любую от 8000р.а авто нормальный,клиренс огромный,движка 126 замечательный,коробас яповский.за 340000р лучшее новое авто.

Заринск
Да, пер. панель, конечное .........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

она вся ужос
Особенно, ******* ..)

G8:
JOPA, там где звёзды)
корма у нее 5 звезд.

еще и с безопасностью не фонтан.всего 8 баллов из 16

еще и с безопасностью не фонтан.всего 8 баллов из 16
так под фуры та не влетай.

Соликамск
Ей бы шумку получше, материалы отделки по богаче и НАДЕЖНОСТЬ, и не было б ей цены!!!

maximus159:
боюсь что этого у нее никогда не будет
весь мир вперед идет,а таз на месте топчется

Камышин
Катайся и радуйся. После 7-ки наверное просто космолет.А тем более на автомате. 5 поставил. Но расход в городе что то маленький. У меня на калине 9 л. по городу.

да и после логана тоже.все таксисты об этом говорят жрет меньше,едет лучше.

пппан:
да и после логана тоже.все таксисты об этом говорят жрет меньше,едет лучше.
Ну, с этим можно поспорить. Преимущество только в цене.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Северодвинск
Отзыв-нормальный.Удачи.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

автомобили для тех кто либо не знает либо забивает на такие вещи как комфорт.упровляемость.безопаст ность.надежность ..))))и конечно качество!! так что без оценки))

Магнитогорск
попа и спина экокоже спасибо не скажет.

Старый Оскол
Нормальная! Но фотик точно понравился.
Автору удачи!

пппан:
так под фуры та не влетай.
А под фурой не выдержит и Бэнтли ,как тот Ниссан Навара в ролике на ютубе ,который просто растворился об фуру. Всему время и случай.

Алтайский край
Эх, ребята, не интересно с вами общаться. Пиши, не пиши, все вычищаете... Ну и варитесь в собственном соку.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

диски неподходят штампы с колпаками будут получше

Автор так подробно всё описал...аж свой знак зодиака,рост-вес и кто он по-натуре..))

Удачи в дальнейшем!))

Удмуртия,п.Кез
5 за отзыв!Удачного владения,земеля!
Мой отзыв: Opel Corsa 2008

Тольятти
Поздравляю с приобретением!!!! расход правда вырастет будь готов в 10-12 л. Появится желание и денюжка поставь БК штат или другой как сам решишь . Пороги в салон от калины.

Магнитогорск

Магнитогорец:
диагностический комп

Магнитогорец:
А что за штуковина вместо кнопки попогрейки?
у меня комплектация аналогичная как у автора отзыва. В гранте нет показаний т-ры двигателя. Купил на рынке БК штат. Показывает всё. В том числе и ошибки (коды ошибок в бардачке вожу). По деньгам 1250 руб. по времени 15-30 минут (сам).

Ижевск
В связи с тем, что недавно стал свидетелем аварии, решил приобрести видеорегистратор. Приобрёл MiVue 350 за 5320 руб. вместе с картой памяти на 16 Гб
Качество радует, но пока смотрел как снимает днём. Как будет вечером и ночью не знаю.

Сегодня помыл машину уже 3 раз, получается уже 1500 руб. окупил на мойку высокого давления.

Тольятти
По поводу БК штука интересная, но думаю если сам туда полезу мне потом предъявят это и с гарантии снимут. Так что пока не буду ставить. С гарантии не слетишь. Реагируют спокойно.

okun:
Тоже был на Самаре ,все необходимое показывает.Температуру включения вентилятора можно менять,по умолчанию уставка 110 гр.Как то многовато ,забивал всегда 98-100.После сброса питания правда сбивается.
UVDC-NINZA:
Регистратор хороший ,но дороговато при таких параметрах ,хорошая оптика.

Амурская обл.
Чувак ау, ты жив??? дополняй отзыв, неужели не о чем писать?
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Ижевск
Жив, помню и чту свой отзыв. Пока дополнять особо не чем. Вот этим летом будет поездка, тогда и будут новые впечатления )))

иркутск
Чехлы смотрятся ,как родные,удачи в эксплуатации.

Кострома

nuris:
сам удивляюсь. у товарища меньше 13-14 не получается на автомате. без кондера. может автор слишком расчетливо подходит ко всему и очень тщательно считает все цифры?;-)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000

корма у нее 5 звезд.
а лифТЬбековская корма.... ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!

UVDC-NINZA:
слушай, а (извини за прямоту) ты когда в сортир ходишь по большому, ты туалетную бумагу считаешь в сантиметрах, делишь ее на объем какашек и выводишь среднюю стоимость минутосрания? посчитай еще сколько денег ты потратил на салфетки для вытирания панели и выведи среднюю стоимость каждой пылинки. нельзя быть таким маньяком-счетоводом. и не дай бог стать покупателем ЭТОЙ машины у тебя. ценник будет СТОПУДОВО с учетом ВСЕХ расходов.

Владикавказ
кстати, только сейчас сообразил.в ижевске что, мойка гранты стоит 500 рублей???? там что, кризис особо сильно сказался? мля, во владикавказе за 500 рублей тебе крузак от и до отпедорят.....

но за отзыв пятак.

ну да. после классики гранта космос..а когда сядешь в б/у иномарку так вообще почувствуешь себя лохом, потратив 400тыщ за это корыто, пусть даже и НОВОЕ

Smidsy:
так ты же утверждаешь, что у ваза развития нет, что топчется на месте. а здесь пишешь, что после классики гранта - космос, нестыковочки. 340 000 не равно 400 000, запомни. а кто как себя чувствовать будет - не твоё дело, ибо человек сам сделал свой выбор и исходя из последнего дополнения полностью им доволен, так что проходи мимо)
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Отличный отзыв, 5! И автор молодец, на тролинг и провокации не поддаёшься, даже на против, реагируешь адекватно! Пробег за год совсем маленький, у меня за месяц такой вышел :)

И таки думаю жутко)
Хотя сам тоже не фанат быстрой езды.
nuris:
они просто комп не сбрасываю после трассы. И тогда средний расход получается в городе меньше.
Ну то есть проехали 200 км по трассе, ух ты 6 литров на 100км. а потом сразу в пробку, и по городу ещё 50 км. Но комп не сбрасывают, в итоге средний расход получается 8 литров на 100км, но это в цикле трасса-город. Выкидываем из словосочетания слово "трасса", и вуаля: по городу 8 литров)))
Автор, не будь таким дотошным в деньгах))) эта машинка не такая прожорливая в финансовом плане. И щётки поменяй на бескаркасные, они много лучше чистят. и гнуть не надо, их на заводе согнули уже.

Ижевск
Даже не ожидал, что будет так много комментариев после дополнения. Тогда отреагирую по порядку.

«С таким ростом ноги у тебя не устают? Я заходил в Ладовский салон , присел в гранту , по-моему сиденье очень короткое ( табуретка) , поддержки ног никакой. Мой рост 182 см.»
Ноги не устают, мой максимальный разовый заезд был около 400 км, с остановками. А вот поясница и ягодицы, жалуются после длительной поездки, хотя во время езды всё отлично.

По поводу расхода, это действительно специфика работы бортового компьютера. DrNike правильно объяснил. Мои основные заезды преимущественно составляли в начале загородные трассы, а затем были короткие городские. Реальный расход более 11л/100 км .

виктОр.автор
Я представил, как пытаюсь измерять сантиметры туалетной бумаги и стало смешно.
Дотошность и расчётливость мне нужна на работе, когда чуть больше или чуть меньше это существенная разница, поэтому это проскакивает и в жизни, особенно когда расходуется приличная сумма денег.
На счёт продажной цены автомобиля будет так же учитываться инфляция и куча других моментов. ))) А покупателю мне кажется повезёт, он будет знать, за что заплатил и при адекватном аргументе цену снизить не сложно. Правда об этом я пока не задумываюсь.
Цены я здесь больше указывал для тех, кто любит сравнивать, как например Вы )))
Мойки бывают разные, есть и дешевле, но учитывая мою дотошность, качество услуги становится равным 500 руб.
Насчёт Ижевска скажу, что живём мы хорошо, зарплаты растут, цены тоже. )))

Алтайский край
Насчет компрессора. Раскрути штекер, в нем предохранитель стоит. Скорее всего, он сгорел.

Северодвинск
Sahorsha:
Саня,привет.Я в личку у тебя про обогреватель движка спросил.Чего не отвечаешь? Интересно же.

андрей@север:
Привет, Андрей! Я писал, честное пионерское! Или не дошло, или отправить забыл. Исправлюсь обязательно.

виктОр.автор
Я представил, как пытаюсь измерять сантиметры туалетной бумаги и стало смешно.
Цены я здесь больше указывал для тех, кто любит сравнивать, как например Вы )))
Насчёт Ижевска скажу, что живём мы хорошо, зарплаты растут, цены тоже. )))
кстати, давеча обнаружил, что киа спектра, которую юзает мой товарисЧ, оказывается собрана на ИЖЕВСКОМ как его там А.З. пипееееец. самое интересное, что собрана она ХОРОШО!"!!!!!!

Sahorsha:
Раскручивал, прозванивал, всё нормально, но реакции при включении ни какой.
DrNike:
Вся соль в том, что как раз поменял на бескаркасные, а родной правый дворник чистил лучше.

виктОр.автор:
Почти вся бытовая техника собрана у нас)

DrNike:
Почти вся бытовая техника собрана у нас)
ну-ну.
про быт технику:
стиралка бош что ли, прозводство германия, уже 5 лет работает идеально. родители переехали и купили такую же 1 в 1 про-во россия. *авно редкостное, нифига не отстирывает и все вещи в порошке, порошок не вымывает...
а качество сборки не надо врать. японская и русская не сравнится, на япе не ездил, не знаешь почему спустя 15 лет машины не ржавые и годами не чинишь

Smidsy, все знают, что за Урал всегда скидывают неликвид, поэтому у вас всё, что сделано в России не работает. Думаю вам стоит покупать Б\У технику их японии. Проверенную временем, так сказать.

Кемеровская обл.г.Л
Нормальный аппарат,не иномарка конечно но стоит своих денег. В своё время работал в такси на Гранте ничего плохого сказать о ней не могу.Ничего не сыпалось и не летело,машина честно отрабатывала свою цену. Единственное-катострофически не хватало усилителя руля. А критикам хотелось бы сказать-не надо из автомобиля создавать фетиш.

nuris
У меня тоже Гранта автомат, по городу 10, трасса 7

zero995
А С КАКОГО ПЕРЕПУГА ВЫ ЧИТАЕТЕ ЗА ЭТИ ДРОВИШКИ , ПРИМЕРЯЕШЬСЯ ? НЕ СУДИ .....

UVDC-NINZA
Забыл написать про Коврики, они обошлись в 1000 руб.(вместе с корытом в багажник). И увы от Калины, в целом подходят, но местами всёравно не то. В связи с тем, что недавно стал свидетелем аварии, решил...
ЗАТРЕШЬ ЛАК НА МАШИНИ , ПОМУТНЕЕТ ПОТОМ

Smidsy
ЗА 400 Т.Р ТОЛЬКО ДРАВИНУ РЖАВУЮ КУПИШЬ

Smidsy
DrNike:Да давно пора понять, что у нас собирают всё ни чуть не хуже чем в других странах) Почти вся бытовая техника собрана у нас)ну-ну. про быт технику: стиралка бош что ли, прозводство германия, уже...
А ОН И НЕ ЧИНИТ, ЕЗДИТ БАЛДЕЕТ, А ВОТ ЯПОНЦА ЗА 400 ЧТО БЫ НЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС НЕ НАЙТИ ,МАШИНЫ ХОРОШИЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО С ЯПОНИИ Б/П , А КОГДА ЛЕТ ПЯТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПО РОССИИ НИ КАКАЯ НЕ ВЫДЕРЖИТ , Я С ПРИМОРЬЯ МНОГО ЛЕТ ГОНЯЛ И ДУМАЛ НЕ ПОСМОТРЮ НИ НА НАШИ НИ НА КИТАЙСКИЙ АВТОПРОМ , А ТЕПЕРЬ ВИЖУ НОВЫЕ ТОЧНО МОЖНО БРАТЬ

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta