Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Гранта 2014 — отзыв владельца

, Иркутск - o.Samui
Год выпуска: 2014
Название: Норма
Цвет кузова: Сине -Серый(одисей)
Цвет салона: черный
Всем привет!Решил поведать о первом авто сына.встал выбор авто для обучения сына вождению. Сумму на покупку назначали в  100 тр. Сначала конечно взор пал на праворуких япов,но за эти деньги уже порядочного не найти.Затем стали смотреть что нибудь европейское за 200-250 тр,но и этот вариант отпал.Чисто случайно на рабочем столе компьютера всплыла реклама Лады Гранты с автоматом.Ее и решено было купить.Вариант покупки этот выбрал чисто из своих умозаключений и описывать здесь почему отпали другие варианты не буду,тк таково мое решение,а купить за эти деньги конечно можно много чего как нового бюджетного так и б/у.И так звонок Иркутскому дилеру и теперь знаем цену комплектации Норма                                                                                                                                                           http://www.irkutsk.lada.ru/cssd/models.php?kompl=6748853=383600р.На следующий тест -драйв ,выбрали авто в сине-сером цвете.19.04 забрали ,установили в салоне коврики,защиту двигателя и пластиковую накладку на внутреннюю часть крышки багажника,тк там голый металл и не удобно было закрывать ее,теперь там удобная выемка,за все отдал 6 тр с установкой.Гарантию дали 3 года или 100 ткм.Едем ставить на учет за 2500 р,ОСАГО 2400р и КАСКО 22500р в Согазе.За два дня проехали  100 км,практически все по гравийке среднего качества,Подвеска на скоростях 40-60 кмч ведет себя очень достойно -ни намека на пробой и тп,авто сбитое.Порадовал электро усилитель руля,на скорости становится более тугим.Двигатель хоть и не крутили ,но подхват очень бодрый.Автомат плавно переключается, правда стараясь  быстрей перейти на высшую передачу.Места в салоне много для такого размера,сам за собой(182 см)сижу не упираясь коленями,багажник просто огромен ,еще и с возможностью откинуть спинку сидения ( правда целиком ,тк ком -я Норма).Клиренс для езды за городом вообще супер.Отзыв буду как всегда дополнять.В планах установка родных противотуманок ,парктроника с экраном на 8 датчиков,ну и музыку какую нибудь когда по увереннее ездить станет.Много всяких ниш :под телефоны и тд. Пластик на Гранте конечно дешевый ,но не скрипит и без заусенец.Внизу фото салонов авто за 400-500 тр за версии с автоматом.Зазоры кузовных панелей на Гранте не раздражают взгляд.Отзыв пока лишь хвалебный )),тк авто за такие деньги действительно меня порадовал,а владел и передвигаюсь я  на авто от 10 тр до 10 мл р,так что сравнить есть с чем.Считаю Гранту очень достойным авто ,которое надеюсь будет радовать моего сына и не омрачать серьезными поломками,а ломается в жизни все хоть дешевое -хоть дорогое.Всем удачи на дороге!

Ну вот и пробежал первый месяц обладания Грантой.Сын потихоньку учится водительскому мастерству и наматывает первый километры сибирских дорог.На полном баке в городском режиме проехали 500 км и показывает ,что на65 км запас есть.Оценили вместимость,запихнули столько же сколько влазит в ММС Либеро,не показательно ,но для седана пойдет.Машиной он ну как и я доволен.Скоро поставим музыку и парктроники.Немного фото.

, пробег 500 км

При езде по трассе некуда было пристроить правую руку.Был куплен подлокотник за 1000 р и установлен.Теперь намного удобнее))Фото обзора в боковые зеркала и заднего вида.ПС: Коробок влезло ,чтоб было понятно - на евро поддоне стояли коробки высотой 170 см. ,размер которых видно на фото выше.

, пробег 700 км

Произвели установку музыки, сигнализации и парктроника. Установили Старлайн А-91. Активировали открывание багажника с пульта. Пришлось докупать концевики на двери, тк стоял только на водительской двери.Парктроник на 2 датчика на передний и 4 датчика на задний бампера. Экран с указанием расстояния до припятствия возле зеркала заднего вида также дублируется голосовым сопровождением.DVD проигрователь Prology с USB, SD картой . К нему подцепили широкоугольную камеру.

Решили поставить задние дисковые тормоза, комплект стоит 8300р . Под заказ.

Описание :

Комплект задних дисковых тормозов ВАЗ (Lada, Лада) Гранта (2190/Granta) Торнадо - изменённый задний тормозной механизм, который позволяет развивать стабильное тормозное усилие при экстремальных нагрузках.

Комплект ЗДТ Торнадо рекомендуется для установки на автомобиль ВАЗ (Lada, Лада) Гранта (2190/Granta) с целью повышения безопасности, надёжности и эффективности работы тормозной системы, уменьшения тормозного пути....

Всем привет. На данный момент пройдено 4 т км. Авто по прежнему радует своими качествами : большая вместимость для своего кузова и размера, очень энергоемкая подвеска, хорошая связка мотор- автомат. Из недочетов : сверчки по салону, иногда Chek в пробках загорался , но минут через 10-15 сам же и гас.С приходом зимы был куплен комплект штамповки и заряжён резиной шипованной Нордман -4 , поведение авто стало на чистом асфальте даже лучше чем на летней установленной с завода Каме, авто меньше кренится и сбито что ли как-то себя стал вести....

Всем привет. Ну вот и пробежал первый год с Грантой. Все исправно работает и радует . Наездили 7780 км на данный момент. Застраховали сегодня ОСАГО и КАСКО . Цены конечно изменились не в лучшую сторону. Прилагаю фото старых и новых полисов. На днях поеду сделаю 1 ТО, о результатах отпишусь.

Всем доброго дня. Ну вот Гранте уже 4 года . Пробег небольшой, всего 25000 километров. Никаких проблем с нем в техническом плане не было . На днях для безпроблемного запуска зимой было установлено Webasto стоимостью 24000 рублей . Управление осуществляется через канал сигнализации . За 300 рублей была куплена защита рулевых тяг , так как в отверстия летело много грязи в подкапотное пространство . Так что автомобиль продолжает радовать! Всем удачи.

Всем привет . Ну вот и пришло время расстаться с Грантой , верой и правдой отслужил автомобиль 6 лет и 47000 км . Из ремонтов на 40 т км заменили генератор и пару катушек зажигания , вот собственно и все ремонты за весь период владения . Продали за 300000 р знакомому и авто человек доволен , особенно его состоянием . Ну а на замену приобретён VW Tiguan 1.4 4WD 6 DSG .

Для первого авто очень даже не плохой вариант) А коробка стоит какого производителя?

Спасибо! Написано Jatco,на Ниссаны ставили некоторые

Липецк
Пацан же, надо было брать на механике.

Хлипкая )щас молодежь то пошла,не хотят ручку дергать))

насколько убого в нашей машине за почти 400 т.р.
а так ей бы цена тысяч 200 было бы адекватно.

vrn
грамотно сбрил советчиков и любителей не русского авто простыми фото. Молодец.
Удачной эксплуатации, очень цвет понравился)! и по возможности добавляй!

Старый Оскол
Нормальная !Салон Лачика на фото самый приятный.Хотя с начало подумал ,что сейчас посмотрим фото машин от 10т/р до 10млн/р .Обломился .
Удачной эксплуатации!

Drpol:
из новых не покажу, я бы взял праворульку с аукциона.
я не хотел упрекнуть, просто интересно, что в машине за 400 т.р. так убого.

nik0574:
Wolf_452:Покажи мне не убогую на твой взыскательный взгляд новую машину с автоматом за 400 тр
Праворулый японец - любой))))Не корректно сравнивать новое и б/у .Тогда уже надо сравнивать с ценой новой машины в Японии
почему некорректно?
вполне себе нормально.

Праворулый японец - любой))))
С левым рулем и новый? Какой?

Андрей 38:
из новых не покажу, я бы взял праворульку с аукциона.
я не хотел упрекнуть, просто интересно, что в машине за 400 т.р. так убого.
Андрей внимательней читай моя писанину) Купить за эти деньги можно х е ро ву тучу вариков,и если б не планирование дальнейшей жизни моей семьи я так бы и сделал,И главное через 4-5 лет какой нибудь то из наших дорогих авто ему перепадет)

да нет я ж не обидеть ради, а так просто интересно, что наши почему то не могут сделать хотя бы так же как китайцы.
по прежнему балдею от вашего порше стоящего около иняза, когда прохожу мимо на тренировку.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Да кикие обиды.А насчет китайцев,так у них ценик с нормальным салоном и автоматом от 520-550 тр и с тех начинкой непонятной,так что как говорится выбор за вами)

почему некорректно?
вполне себе нормально.
Потому что не корректно !То что Японцы хороши и в 5 и 10 лет ,а то что в самой Японии 5-ти летний авто на хрен ни кому не нужен и цена его копейки .Хотя в той же Америке и юж.Корее цены на новое авто гораздо ниже чем в Японии ,но они там не кричат ,что Япония фуфло ,да за такие деньги! Хотя по качеству нам до Японии как до Китая пешком ,от ценообразования нам деваться не куда.

мы говорим о разных вещах.

У нас уже есть праворукий японец и даже немец),Гранта -это чисто сына авто
Первая фотка не на Самуи сделана? Уж очень антураж и задний план похож район Минам.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Да это Майенам, живем на 2 страны)
А, да, точно. Увидел в Вашей инфе "Иркутск - Самуи".
Мы жили там несколько лет.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/

только5,насчет место взади мягко говоря неправда,при отодвигание вод.сиденья до упора,за него хрен залезеш,а вот спереди да предостаточно,больше чем в приоре это точно.

Из новых, лучше для первого авто, не найти.
Достоинств очень много, начиная от цены и кончая надёжным японским автоматом.
Цвет очень симпатичный. Надо литьё поставить и затонировать полусферу срочно.

для первой машины самое-то

почему не приора к примеру молодежь вроде на них старается сесть?

Так вы хде живете-то???
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Торпедо на фотке Щелкунчика из мультика напоминает)))

Да это Майенам, живем на 2 страны)
Пардон, не дочитал до конца комменты.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

За юмор главной фотки 5+:)

лучше рено взять)но там другой ценик. а ваз это неоправданная цена!!

цена очень вкусная,норма на автомате с 126 мотором340т.р.

пппан:
цена очень вкусная,норма на автомате с 126 мотором340т.р.
да хоть с 345 мотором.......ценак красная по тех.хар.и качеству мат .ну и исполенния узлов и агрегатов это 5500;$ В МАКСИМАЛКЕ тогда да..купил.1-1.5 откатался и на свалку! а так это развод чистой воды!и так многие не могут себе позволить купить нормальные авто.а тут им еше и втюхивают это г...за большие(сравнительно)деньги!

не знаю меня она не чем не пугает,современная недорогая мозг не выносит,что еще то надо на каждый день.ну не косорылую же брать и по помойкам бегать искать контракт императорский.

пппан:
))))) а вот я вообше панически.как поезжу на таких авто так меня бесят они больше и больше...ну га дворе 14 год..а на ней едеш и понимаеш что пропуки 20 лет назад и то лучше были)))) вчера так пока с мельниково ехал на гранте.каких то 89км до томска..так матерился и мателирся..ну блин не могу та всё по уродский не под рукой.и места мало ((((ну не стоит она своих денег.

пппан:
а ну да звабыл у тебя же не было хороших машин..японец и тот********ый достался)2 раза на акпп попадал))теперь понятно чем ты так тазы любиш)

дак салон то прпук 20летних и по сравнении не только с грантой лучше,а со всеми бюджетками корее,францов,прулек свежих,

пппан:
да больше части дело не в салоне..а в том как рулиться и дорогу держить..да и динамические характристики по лучше(в том же классе) я про это... меня убивает то что ваз в 90%меняер лиш оболочку а начинка то вся таже...либо маленько модерн либо вообше нет..

ну какие динамическии характеристики,приора ищас свежии 1,6 многие разорвет и пофиг че там в паспорте.

пппан:
))да брось ты разорвет но не многие....у приоры только после чиповки открываеться второе дыхания и всё..вследствии этого она проживает на 1/3 меньше(( редко какая прирора итд.с таким двс .если чипованнная либо отрабатваает на болиея 70% от всего ресурса двс...то доживает до 100км.без вмешательст и отклонений от тех харатеристик!...на той недели еду на пропуке 200года.хонда интегра.простой 1.6 (120лс)акпп.пробег реальный 98тысяч км.8 лет в одних руках в полном итс..еду еду ну и закусился со светофора с притворой..да с места до 30-40км она ушла.за счет мкпп.после достижения 50-55км у меня сразу догнал.и оторвался на полтора корпуса..после 120км..отстала приора на метров 30...не меньше..патом сматрю у меня уже 160км.ну я сбросил..сфетоыор в переди))все таки город....о чем это говарить? да не о том что япы прут.а о том что что у них ресур при максимальной отдачи болше!в разы..ну и едут они хорошо..даже на тупомате!

zero995:
да нет 25птс один хозяин пробег180000км.

За второе фото,как грит молодёжь-отдельный респект!..)))))

zero995:
лучше рено взять)но там другой ценик. а ваз это неоправданная цена!!
а за рено разве оправданная цена?) про логан я ничего сказать не могу, потому как не владел. Но вот симбол на автомате - это что-то, стабильно раз в полгода в нем что-то ломается на 20к ремонта у офдилера, самые проблемные места - автомат и катушки зажигания. У логана автомат такой же, если я не ошибаюсь...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

unnada:
100% уверенно скажу за логан и сандеро машина не убиваемая. Есть кинам в такси такие авто там пробеги. За 300-400 тысяч км ха 3 года ! И все пучком. Кроме т о не чего глобального

Верно.
Товарищ у нас в гаражах уж года 4 таксует на сандеро...зиммо и летно,дённо и нощщно,а ему(сандерику) хоть бы хны..)))))
А он-то доволен...как слон!))

Сибирия
автор: на акпп тросик кикдауна присудствует ? Неохота искать фото подкапотки, я про то что еслив данный девайс имеет место быть, то возможно старания побыстрей переключаться виною он. Вернее его некорректная настройка.

пппан:
У Приоры 1.6 действительно не плохая динамика ,только не надо приписывать все эти заслуги двигателю.У нее масса тонна .Отсюда и динамика .Поставьте его вместо 1,6 на Лансер , Октавию,Астру ,Джетту где массы 1300-1400 ,тогда станет ясно *кто есть кто *

Железногорск124
Неее автомат на ладе это не лада! Механику надо было! Я когда свою первую машину брал даже не думал о АКПП, вот только пол года как автомат эксплуатирую ну уже и в дальнейшем на нём буду у меня уже не тот возраст

не успел купить, уже коробками загрузил)

коркино
Ray48:
Пацан же, надо было брать на механике.
:-) соглашусь за механику. Тем более если учиться ездить начинает только. А если пацан то заработал бы сам. Взял бы на что сам заработал и учился и ездить и чинить.. Вот опыт где приходит то. А то папы купят машины а дети катаются.. Ну Это лично мое мнение.. Без обид
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

5 поставлю.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
Сiertamente 5!
Natьrlich 5 !
Звичайно 5!

Слава таможне!

А я бы взял нексию или логан.. Хотя дело вкуса конечно, но сыну взял бы все-таки не нашемарку.. И обязательно на мешалке!!!
Кто ищет, тот обрящет...

Китайцы на фотах неплохо смотрятся... Но это лишь иллюзия, знаю..))))
Кто ищет, тот обрящет...

колпаки напроч убили вид машины!!

Колпаки это промежуточный вариант, потом штамповки на зиму пойдут. На лето присмотренны кованные диски, классического дизайна.

Кстати, в машину влезает 1.8 куба груза (по накладной). Проверено лично. У жены бизнес (одежда) и постоянно приходится забирать груз с транспортной компании.
Так вот уже не одно пари с грузчиками выиграно. Никто не верит в то, что "вот эту большую кучу" можно затолкать в небольшой седан.

Чайковский
Владел такой-же грантой в комплектации норма с автоматом. Плохого ничего сказать не могу. Проехали 23000 км вместе с женой. Хорошая рабочая лошадка, реально жена со своим братом построила баню на огороде. Возили на ней всё. Продалась тоже быстро.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2013

turbinist18:
23 тысячи это что пробег))

zero995:
23 тысячи это что пробег))
Просто захотелось другое авто. Деньги были вот и поменяли.
В Ижевске видел гранту-хэч выглядит интересней.

turbinist18:
Просто захотелось другое авто. Деньги были вот и поменяли.
В Ижевске видел гранту-хэч выглядит интересней.
ну снова же не купил гранту)и не купиш..пр наличи лучшего и возможности...

zero995:
ну снова же не купил гранту)и не купиш..пр наличи лучшего и возможности...
Ну шило на мыло менять, наверное никто не будет :) Все стремятся купить более лучшее авто. А гранта за свои деньги очень даже не плохой выбор. Я брал научиться вождению самому и жене. Её ликвидность тоже +.

turbinist18:
ну да на вкус и цвет ))я когда сел первй раз на гранту то разницы между тазами не почувствовал)

zero995:
Вы, наверное, избалованы праворукими японскими авто. Я бы тоже не стал после них на тазиках зажигать. Но, кажется, Автотаз перейдя под управление Рено-Ниссан тихонько начинает поднимать качество авто.

ПуЦиК:
40 (С О Р О К ! ! ! ) лет гавнище клепать и........... начать поднимать качество)))
Друг у меня ездил на копейке, которая старше меня. 3 раза в Анапу без проблем. Продал она все ещё гоняет по Чайковскому.А обо***** можно всё...

turbinist18:
Копейка - легенда, а вот Гранта, имхо, недоЛОГАН просто какой-то...
Кто ищет, тот обрящет...

В принципе, как праворульщик скажу - цена более менее адекватная.
Автомат, новьё. За эти деньги нормальный салон и не слишком тесный.

5 :)

Так вот она твоя новая гонка! Обслуживать в Порше будешь? ;)
Только русские могут выпить для аппетита так, что потом два дня на еду смотреть не могут... )))

Вот она рыба моей мечты))

Пошли обмоем твою рыбу 6-го... )))

Ну школа вроде закончилась до осени )) так что походу пойду ) на клубе отпишусь.

Нормальная первая машина. Сын на ноги встанет-купит какую захочет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Праворулый японец - любой))))
от 800-900 в самой убогой комплектации.

http://www.slikcom.ru/c/?raz=1... Вот тут варианты смотрю
Лучше всего звезды посмотреть. Главное что бы не выпуклые были, а то быстро ушатаются. Нужно искать вогнутые во внутрь, на крайняк прямые. Посмотри какие, я себе брал в 2007 году.

Правильно, что тормоза нормальные заказал. На рынке множество вариантов, да же дешевле есть.

Железногорск124
Автор кем работаете если не секрет? Переводчик? или Бизнесмен ? скорее второе!!! Респект умным людям!

Спасибо за респект. Но я не бизнесмен, ни переводчик- я Перевозчик))

Yxta:
Имхо без АБС без разницы барабаны сзади или диски. Один фиг зимой снос кормы обеспечен. Единственное за износом дисковых тормозов следить удобнее. Хотя у меня за 90тыс км задние колодки в барабанах еще на 50% живые :)
P.S. а как посмотрит техосмотр на такие переделки?..

unnada:
P.S. а как посмотрит техосмотр на такие переделки?..
- АБС на гранте есть, восьмой бош и работает хорошо.
- Барабанные тормоза, всегда дольше ходят чем дисковые, но эфективность у них меньше.
- Ни какого сноса кормы на исправной машине не бывает, хоть с АБС, хоть без. Если это происходит, настраивай регулятор тормозных усилий, что бы перед всегда брал раньше задка. На зубилах, он находится с лева под днищем.
--- Если ещё вопросы есть, спрашивай.
Главное с выводы ошибочные, утверждать не торопись................

Малоярославец
[quote=Yxta]- Тех осмотр без проблем. Если кто-то захочет бабла срубить, но предъявляешь сертификат соответствия, который в комплекте идёт. ( на калине спорт дисковые тормоза в круг, идут с завода, про госту )
Главное с выводы ошибочные, утверждать не торопись................[/quot e]
С техосмотром ладно, убедили.
В дорогих комплектациях абс на гранте есть, у автора по-моему нет...
Я говорю про снос кормы ЗИМОЙ(читай гололед) и происходит это отнюдь не из-за распределения перед-зад, а лево-право. Летом да, сцепление с дорогой хорошее и разность скорости срабатывания тормозных механизмов обычно не заметна.

В комплектации Норма есть АВС, заказанные тормозные диски имеют место под датчик АВС.

Drpol:
Все, вопросов нет. Удачи в эксплуатации! ;)

Товарищ автор, вы сами себе противоречите! Вы собрались обучать вождению сына и купили ему машину на автомате? Да еще и поставили ему парктроник с камерой. Вы вообще водителя собрались воспитывать или кого? Я своему сыну, в свое время, купил семерку, тоже новую, без всяких абс, парктроников и гидроусилителей.... и из него вышел прекрасный водитель, который сев в любую машину, спокойно на ней поедет (в пределах категории конечно). Я конечно желаю вам удачной беспроблемной эксплуатации, но мне не понятна ваша логика. Как в той песне: "Ты не водил жигули - ты не мужчина".
Дизель на палке - находка для любителей бездорожья!

Я рад за Вас и Вашего сына. Даже я проехав милионны километров по дорогам России и многих стран , не могу сказать что я прекрасный водитель. Спокойно поехать и управлять - это разные вещи. На механике мой сын потихоньку учится ездить на Исудзу Родео. Но главное это возраст моего сына, писать сколько лет ему я не буду , но ВУ ему получать Ой как не скоро)) Поэтому и начал так рано обучать его на авто купленном лично для него, тк даже за 2-3 года я считаю что научить именно управлять авто не возможно. Я не хочу потом думать, намотается он на столб сам или не сможет распознать на дороге неадеквата. Зимнее вождение и много- много еще чего что нужно показать и рассказать.

бред
зачем покупать авто сыну?
сын должен сам понять что такое заработать деньги и купить себе авто.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Люди все разные. Достаток у всех разный. Мировозрение у всех разное. И так далее. Родители и мои и жены умерли не дожив и до 50 лет, из наследства двушка в двухэтажке в Ленинском районе.Все что у меня есть я заработал сам своими руками , крутя баранку и таская коробки с лекарствами вот уже как 17 лет. Сын наш знает как деньги зарабатываются. И знает наш принцип: ему куплена квартира, будет оплачено обучение , ну и Гранта на которой он сейчас учится вождению . Если он это все прое б е т, ну значит пополнит ряды придурк ов. То что он мой сын , это не значит что я должен ему одно место подтирать всю жизнь. Я не раз писал в Иркутских ветках , что скоро уеду из России и поэтому и обучаю сына вождению и другим ньюансам жизни , тк потом ему подсказать ,а тем более научить будет некому.У вас дети еще маленькие, побольше станут вот тогда и можно будет судить , что бред , а что чей то жизненный принцип.

не хотел обидеть.
твою жизненную позицию понял и соглашусь с ней отчасти.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

да забыл сказать, у нас хоть дети еще небольшие, но мы не салаги, под 40 лет, уже дембеля :)
никогда своим сыновьям не куплю машину, тем более еще и прав нет, каждый должен это сделать сам.
мой принцип такой.
из страны не уезжай будешь неистово скучать по родному дому, а мы по тебе.

брюховецкая
Авто норм . Я себе взял лада гранта лифтбек доволен. Удачи!!!!!

И вас позровляем с покупкой. Удачных поездок.

Поздравляем!!!( хотел написать)

Каждому своё . 5 поставил .

Дополни про тормоза и всё остальное .

Главное с выводы ошибочные, утверждать не торопись................[/quot e]
Да сносит ***у зимой в сторону:-) не критично конечно и далеко не всегда.но иногда бывает:-) была приора без абс
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

И ещё имхо.не вкладывайтесь сильно в автор в плане тюнинга.через год другой сын захочет иномарку.а заложения в тюнинг себя не оправдают:-) сам прошёл через это
ilyi

До возраста когда он сам что то захочет и главное заработать и потратить, ему еще ой как далеко)) Гранта же это как симулятор в автошколе , только реальный) Все улучшения сделанные , они больше для комфорта и пассивной безопасности . Уже писал, Гранта и еще ему кое что купленное это своего рода трамплин в жизнь, но если он слетит с него, то мы ему уже не помощники( , то что он наш сын ни чего не меняет. Если человек будет проси R ать свою жизнь с молодости , вперед, но только без нас . Он об этом знает. А насчет смены на иномарку я уже писал, по потребительским качествам многим иномаркам до Гранты далеко , у нее есть минусы, но плюсов в совокупности больше,мне то смысл ее нахваливать если б это было не правдой, у меня есть авто стоимостью 10 Грант))

Все правильно! У меня скоро тоже встанет вопрос покупке сыну первого авто, наверное также поступлю!

номера какие-то блатные непростые поставил :)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Андрей, в чем их отличие то?)

на ноль начинаются
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Ну а это разве дает преимущество?) вот если эти атрибуты достать и багажника и применить , то они повесомей будут чем " блатные" номера, но это ж не наш метод))))

Dr.Pol:
согласен
удачи в использовании авто и сыну удачи в езде по нашему непростому городу

Взаимно)

Ольга
Про безопасность прикольно: при установке подлокотника на 1й фото видно, что сын ездит с воткнутым ремнём пассажира. Стандартный хинт. Стандартный конец.

Мой вариант( . Он всегда пристегнут . Я грешен бываю и не пристегиваюсь.

Отличный автомобиль, удачи в эксплуатации! За отзыв 5
http://www.drive2.ru/r/bmw/966216/ - я на д2.ру
Мой отзыв: BMW 5-Series 2000

д. Стрелковка (Жуковский район)
Авто норм! Тем более с АКПП. Желаю беспроблемной эксплуатации!

Но, вот "выштампульки" на крышке багажника - жуть! Пьяный дизайнер творил.... (((

Малоярославец
Ну что же Вы Алексея Сергеевича закрывали-закрывали, да и не закрыли полностью? ;)
А машинка будет бегать дальше. У меня уже 120 тысяч отбегала почти без проблем :)

Спасибо .

тормоза-то поставил?
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Не а) , так и лежат.

Денис
вроде сказали что машину сыну купили) а в страховке два других человека)

Это его учебный автомобиль, в 15 лет в страховой полис не вписывают:)

офигеть
у тебя сын в 15 лет уже за рулем ездит?
что за бред
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Сын Андрей мой, поэтому я уж с ним сам разберусь. По дорогам общего пользования он один не ездит. Ты считаешь лучше в 18 лет ему купить авто, уехать на Самуи и получить известие , что он намотался на столб. Он постепенно осваивает все тонкости вождения, парковка, зимнее управление и тд. На Самуи он на пикапе с механикой ездит. В Иркутской ветке все кроме тебя об этом знают.

все равно это не правильно и не по закону.
привыкает парень к вседозволенности
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Не могу понять о какой вседозволенности ты пишешь? Ему пока автодромов, лесных дорог хватает, придворовая территория в 24 сотки позволяет навыки маневрирования на парковках отрабатывать. Какой закон он нарушает?

ты ему психику портишь.
нужно начинать ездить на авто в 18 лет, а учится можно и раньше но строго в автошколах и на автодроме.
Ты нарушаешь неписанный закон, увижу тебя в Ирке скажу.

забыл написать
сын твой тебе виднее.
но очень своеобразно согласись, что мешало ему начать учится ездить в 18 лет?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

После окончания им школы мы уедим, учить его тут не кому и не только вождению.

Чему могут научить те люди которые работают в автошколах? Самому не смешно?про автодромы я выше писал.
ты ему психику портишь.
Ты нарушаешь неписанный закон, увижу тебя в Ирке скажу.

а зачем вы уезжаете?
здесь работа там отдых
Лучше чем здесь мест в мире нет.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Не в ту степь нас несет. Это авто отзыв . Есть ветки там спрашивай.

ок
иду в дилерскую

Ballons2everyone
Поскупился что то на авто для сына
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Ballons2everyone
Патрика надо было брать, там железа больше и кузов крепче
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Наверное это топовое изделие автоваза вообще. Во первых дешевая цена, во вторых полноценый ЯПОНСКИЙ автомат а не ужасный робот как на весте, в третьих внутрений обьем, в четвертых движок - лучше автоваз пока не придумал (изменяемые фазы судя по всему появятся году так в 2025)
сочувствующий

ск Виталий
Андрей 38
офигеть
у тебя сын в 15 лет уже за рулем ездит?
что за бред
Блин я в 8 лет сам на новом батином
Запоре в 88 году ездил .
По деревне и что .???.
С ребятами катались .

Андрей 38
А китайцы хуже наших !

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta