Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Год выпуска: 2013
Название: Норма
Цвет кузова: Сине-черный
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв, как и первая машина, приобретенная новой. Сразу хочу сказать, что машина в моем пользовании всего 4 дня и информативного отзыва не получится. Но со временем буду дополнять.
Сначала хочу рассказать немного о себе. Мне 23 года, женат, есть сын (1,5 года). Права получил в 18. Первая машина была ВАЗ 2106 (1998 гв)- отличный агрегат для тех кто любит каждую неделю поковыряться с машиной. Шаха- единственная машина, которую я не покупал самостоятельно, она мне досталась от отца и весьма в плачевном состоянии. Ее быстро сменил М2141(1997 гв). Затем ВАЗ 2105 (1997 гв) купил по приходу с армии. После свадьбы приобрел ваз 2108 (1989 гв)- ей досталось больше всего моего внимания: занижена, перекрашена в два цвета красный и черный, откапитален мотор. Когда жена забеременела, купил ваз 2110 (2001 гв)- карыто, которое мне очень не нравилось. В прошлом году была калина (2008 гв). Поняв, что в калине нужны значительные вложения, было принято решение покупать новую машину. Что и было сделано 16.05.2014.

Немного о выборе авто. Я очень хотел приобрести УАЗ Патриот. Много читал, смотрел, катался на нем. Но сравнив доходы и расходы, понял что УАЗ откладывается... Посовещавшись с женой ограничили свой бюджет 300 тыс. (что бы не напрягало расплачиваться) и я начал поиск. Посмотрев несколько не совсем хороших машин, понял что б/у брать не буду. А с такой смешной суммой можно ехать только к дилерам ЛАДА. И вот я в автосалоне рассматриваю Гранту на автомате в комплектации Норма. Моя гранта 2013 гв и приобретена в кредит по программе лада финанс. Стоимость получилась 336 000 руб + каско 25 000 + 2000 регистрация +2700 ОСАГО.
Сравнивать гранту буду с калиной так на ней я откатался последний год и они очень похожи.
Что понравилось:
- автомат (нет гула от коробки)
-шумоизоляция лучше, чем в калине
- кондиционер (как я давно о нем мечтал)
Что не понравилось:
-сиденья (в калине я сидел удобно и спина не болела. В гранте после 150 км за рулем уже начинает болеть поясница.) и вообще сидения уж как то очень дешево смотрятся
- как переключается автомат с 3 на 4. Может просто не привык? у меня получается переключение в районе 60 км/ч, а на 4 передаче это всего 1500 об/мин и мотор начинает неприятно звучать. Надеюсь после обкатки такого не будет. Сейчас езжу не спеша двигатель больше 2500 об/мин стараюсь не крутить. В городе хватает, на трассе скорость не больше 100.
О работе ОД в нашем небольшом городе. У нас их кстати 3!!! У одного отобрали лицензию, но они распродают остатки. Я покупал автомобиль в Петрозаводск Лада. Так как только там были прошлогодние машины и программа лада финанс. У них сейчас идет акция на гранту автомат: сигнализация в подарок. О чем мне сразу сообщил менеджер. А вот установка стоит денег. И самое интересное только за установку у меня запросили 10700. На что я вежливо отказался. Посмотрев машину на стоянке указал на косяки: царапина на капоте, сколы на дверях, и задняя правая дверь при закрывании цепляла верхним уголком кузов. Менеджер со всем согласился и заверил, что все исправят на предпродажной подготовке. Оставив первоначальный взнос я уехал ждать ПТС. Через 3 дня меня оповестили о приходе ПТС и в пятницу с утра я вновь прихожу в салон. Менеджер сразу надавал мне кучу бумаг, где я должен был расписаться. А первой бумажкой лежал Акт приема передачи автомобиля! Я отлажил ее в сторону, а остальные подписал. Когда менеджер вернулся первый вопрос от него: А это?- указывая на акт. Я объяснил, что хочу увидеть вначале машину с исправленными косяками. Мы вышли на стоянку и все, что сделали с машиной- это переставили ее. Ее даже не мыли, на что менеджер лишь сказал "мы ждали вас вчера".  Т.Е. вчера она по их-нему была готова? Что за хрень? мне предложили посидеть подождать полчаса, которые перетекли в 2. За это время мне снова предложили подписать акт, на что я снова отказался. И вот выгнали мою машинку вся блестит сверкает. сколы на дверях замазали, царапину заполировали. А ВОТ ДВЕРЬ ЗАДНЮЮ НИКТО НЕ ТРОГАЛ!!! А я тоже чудак на другую букву забыл ее посмотреть... подписал акты забрал все свои документы и вспомнил о сигнализации, которая должна была идти в подарок.
- А где ваша подарочная сигнализация?
- Вы понимаете у нас акция распространяется только если вы устанавливаете ее у нас.
- ДАк вы хотите за установку 10 000.
-ну...
- давайте другой подарок
- понимете ..... такие ..вопросы решает старший менеджер...  а его сейчас нет.
-ключи отдайте
вот такая хня. Заехал к другому дилеру. у них установка + сигнализация= 8300. На следующей неделе заеду поставлю.
У них же буду регулировать заднюю дверь.

Что боль ше всего меня порадовала дак это регистрация. Сверка, получения номеров составила всего 30 минут. Я в шоке. Раньше на это уходило минимум 2 дня.

На этом пока все. Обязательно буду дополнять.

Проехал пока 500 км. Все нормально, за исключением задней правой двери. Еще на выходных поставил магнитолу и динамики. Изначально хотел ездить без музыки, чтобы потом поставить сразу 2din магнитолу и нормальные динамики, но жене не нравилось ездить в тишине... Поэтому купил на первое время дешманские колонки и майфун. обошлось мне все в 1500 рублей.

Установка проблем не вызывает. Снимаешь пластиковую заглушку там два штекера, антенна за бардачком. Правда у меня антенный провод оказался немного коротковат, но воткнуть смог....

, пробег 500 км

Случилась беда))) Ездил по городу с товарищем по работе и приспичило ему открыть окно на полную (кстати в гранте как и в калине окна до конца не опускаются). И все вроде бы ничего, но когда настало время выходить из машины окно не захотело подниматься вверх. Я сначала подумал, что стеклоподъемник накрылся. НО он работал, потом увидел что когда пытаешься поднять стекло начинает загибать динамик. Вообщем стеклоподъемник задевает за магнит динамика и не поднимается. А ведь я ставил 13!!! Пришлось снова разобрать карту двери, раскрутить колонку, затем поднять стекло и собрать все обратно....

, пробег 600 км

Все работает в штатном режиме, ничего не отвалилось. Проставки не сделал, т.к. фанеры нужной толщины не нашел. Покупать эти проставки в магазине за 350 руб, не хочу. Лист фанеры стоит 600 р, а тут 2 кружка за 350. Вообщем на неделе куплю и сделаю. А уж куда примастить лист фанеры я найду. Завтра поеду ставить сигнализацию. По результату отпишусь.

, пробег 750 км

Доброго времени суток всем! Простите, что долго не писал, все времени не было. Пробег перевалил за 2000 можно сделать небольшие выводы.

Все работает в штатном режиме. Но есть недочеты. Т.к. пробег уже 2000 на трассе катаюсь с нормальной скоростью, по городу пока "тошню". Дак вот после 100-110 начинается вибрация не сильная, но чувствуется. Что-то постукивает сзади. Звук глухой еле слышно и только на ровной дороге. Но в нашем городе ровных дорог очень мало, докучает не сильно. Скоро поеду менять масло попрошу посмотреть что-там......

чтоб не втыкалась 4я - езди по городу на овердрайве.
кнопку на коробке нажал и поехал
нормально так едет в диапазоне от 55 до 135 кмч
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Молодец.И в армии отслужил(что ныне большая редкость),и вазик на автомате взял.АКПП - самая надёжная штука на этой машине.
Бу-га-га-гатти

Про акт приемки прикольно))
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Ждем флуда:)

missouri:
лозунг на века

missouri:
Для реальных посанов...
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Вполне себе вариант для перемещения по городским дорогам. Автор, дополняй отзыв.
Honda CRV, exe, 2008

Камышин
5 поставил. Да автомат это сказка

Камышин
Да дилерам вообще на***** на всё. На х... эту гарантию ! И на ТО не езди к ним. До 13500 км она будет у тебя на гарантии, а потом забей...

Старый Оскол
Нормальная !После гарантии ,думаю у дилера делать не чего ,конечно если есть хоть какие то руки!
Удачи!

Липецк
Странный выбор. Хотели рамный внедорожник на механике, а купили пузотёра на автомате. Судя по Вашим предпочтения надо было обычную Ниву покупать. Цена у неё как раз, как у Гранты.

Ray48:
Чуть позже я куплю себе УАЗ, а пока нужно на чем то ездить.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

ТолстоТролль:
чтоб не втыкалась 4я - езди по городу на овердрайве.
кнопку на коробке нажал и поехал
нормально так едет в диапазоне от 55 до 135 кмч
Спасибо попробую. Но у меня пока обкатка. Обороты стараюсь не поднимать выше 2500

ev1968:
А ещё дачу построил, дерево посадил, женился и сына воспитывают )))

Хрен с машиной и дилерам- вредителями.
Меня мучает вопрос, на фига так рано жениться????? Ребёнок, это конечно счастье, не поспоришь, но а погулять-то года??????
Правильно, что с автоматом взял, молодец.

Yxta:
Согласен...жизнь и так короткая...

Благовещенск-на-Амуре
Правильно сделал. Ему будет 42 а сыну 20 лет. После 40 жизнь только начинается!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

nbt

Ни кера се,это где такие распродажи, 336 тыр за АКПП+кондёр?!Да еще в кредит по Ладефинанс?!Петрозаводск стал городом моей мечты!

nbt:
у меня машина 2013 года. там получилась скидка по лада Финанс 7,5 % + скидка за прошлый год. Но откровенно говоря при подсчетах скидки ОД ошибся)))

SLon_28:
После 40 жизнь только начинается!
Заблуждение!
После сорокета наступает фаза спокойствия и равновесия, если до этого все прально делал.)))

mr.Albert:
А ещё дачу построил, дерево посадил, женился и сына воспитываю )))
Не верю!!!

Не верю!!!
Ну будешь в Карелии покажу дачу, дерево и сына)))

Петрозаводск
Дополнить отзыв пока не могу... Напишу здесь
Сегодня ездил к ОД ПКФ Слово, чтобы отрегулировала заднюю дверь.Приехал, оставил машину, погулял 40 мин. Пригоняют, начинаем проверять все равно задевает, менеджер говорит только что не задевала... Обидно, денег не взяли. Договорились когда буду ставить сигнализацию попробуют снова отрегулировать.

mr.Albert:
Ну будешь в Карелии покажу дачу, дерево и сына)))
Из всего перечисленого твой тока сын, остальное не реально за три года сотворить.

Заблуждение!
Пожалуй,ты прав.Но "заскоки" бывают...
Бу-га-га-гатти

а у кого отобрали дилерство? у автодома чтоль?
Мой отзыв: Nissan Note 2007

Nemo_10_rus:
а у кого отобрали дилерство? у автодома чтоль?
Да у них. Насколько я понял, они больше не будут продавать лады и гарантийного ремонта не будет.

Петрозаводск
не могу фотографии в отзыв скинуть

ПуЦиК:
Ну дерево думаю за три года можно осилить,Да и дачу ,если с пультом от телека по меньше сидеть ,разумеется в разумных пределах ,а не 300 квадрат.

" просто не опускать окна до конца"

как это трогательно, я чуть не расплакался..
автопрос такой автопром

- просто не открывать левую заднюю дверь
- просто разговаривать в машине погромче, чтобы перекричать шумоизоляцию
- просто не ехать больше 80км/ч

nik0574:
Эта мудрая поговорка про "дерево, дом и сына" пришла от горцев и означает: "посадить дерево - разбить сад, виноградник" а не жалкую акацию или сирень., "построить дом - построить реальное жилище для создания семейного очага, теплого, уютного и долговечного" а не сарая из пары досок., "родить сына - дать жизнь своим потомкам, вырастить и воспитать, и в коих будет продолжение тебя..." .
Еще раз повторюсь, За ТРИ года физически НЕ возможно среднестатическому россиянину такое сотворить.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Вспомнился анекдот на эту тему.
Каждый настоящий мужик должен за свою жизнь отрастить живот, построить жену и посадить печень...)))

ПуЦиК:
От части вы правы ,потому что виноград , ранния вишня ,карликовые яблони дают плоды уже на третий год ,и дом можно построить за три года (хотя речь изначально шла о даче),это все в руках человека (при этом сам в 3 года не уложился ),НО есть вещи которые не в наших руках ,а Божьих .Это дети , и в моем случае это самый долгий и тяжелый путь из перечисленного .Но как говорится слава Ему .Вот так!

Автор почему не рассматривал б\у Корею?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta