Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

, Петрозаводск
14283
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
85
голосов
4.6
5 — 65 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 98 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 4
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Название: Норма
Цвет кузова: Сине-черный
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв, как и первая машина, приобретенная новой. Сразу хочу сказать, что машина в моем пользовании всего 4 дня и информативного отзыва не получится. Но со временем буду дополнять.
Сначала хочу рассказать немного о себе. Мне 23 года, женат, есть сын (1,5 года). Права получил в 18. Первая машина была ВАЗ 2106 (1998 гв)- отличный агрегат для тех кто любит каждую неделю поковыряться с машиной. Шаха- единственная машина, которую я не покупал самостоятельно, она мне досталась от отца и весьма в плачевном состоянии. Ее быстро сменил М2141(1997 гв). Затем ВАЗ 2105 (1997 гв) купил по приходу с армии. После свадьбы приобрел ваз 2108 (1989 гв)- ей досталось больше всего моего внимания: занижена, перекрашена в два цвета красный и черный, откапитален мотор. Когда жена забеременела, купил ваз 2110 (2001 гв)- карыто, которое мне очень не нравилось. В прошлом году была калина (2008 гв). Поняв, что в калине нужны значительные вложения, было принято решение покупать новую машину. Что и было сделано 16.05.2014.

Немного о выборе авто. Я очень хотел приобрести УАЗ Патриот. Много читал, смотрел, катался на нем. Но сравнив доходы и расходы, понял что УАЗ откладывается... Посовещавшись с женой ограничили свой бюджет 300 тыс. (что бы не напрягало расплачиваться) и я начал поиск. Посмотрев несколько не совсем хороших машин, понял что б/у брать не буду. А с такой смешной суммой можно ехать только к дилерам ЛАДА. И вот я в автосалоне рассматриваю Гранту на автомате в комплектации Норма. Моя гранта 2013 гв и приобретена в кредит по программе лада финанс. Стоимость получилась 336 000 руб + каско 25 000 + 2000 регистрация +2700 ОСАГО.
Сравнивать гранту буду с калиной так на ней я откатался последний год и они очень похожи.
Что понравилось:
- автомат (нет гула от коробки)
-шумоизоляция лучше, чем в калине
- кондиционер (как я давно о нем мечтал)
Что не понравилось:
-сиденья (в калине я сидел удобно и спина не болела. В гранте после 150 км за рулем уже начинает болеть поясница.) и вообще сидения уж как то очень дешево смотрятся
- как переключается автомат с 3 на 4. Может просто не привык? у меня получается переключение в районе 60 км/ч, а на 4 передаче это всего 1500 об/мин и мотор начинает неприятно звучать. Надеюсь после обкатки такого не будет. Сейчас езжу не спеша двигатель больше 2500 об/мин стараюсь не крутить. В городе хватает, на трассе скорость не больше 100.
О работе ОД в нашем небольшом городе. У нас их кстати 3!!! У одного отобрали лицензию, но они распродают остатки. Я покупал автомобиль в Петрозаводск Лада. Так как только там были прошлогодние машины и программа лада финанс. У них сейчас идет акция на гранту автомат: сигнализация в подарок. О чем мне сразу сообщил менеджер. А вот установка стоит денег. И самое интересное только за установку у меня запросили 10700. На что я вежливо отказался. Посмотрев машину на стоянке указал на косяки: царапина на капоте, сколы на дверях, и задняя правая дверь при закрывании цепляла верхним уголком кузов. Менеджер со всем согласился и заверил, что все исправят на предпродажной подготовке. Оставив первоначальный взнос я уехал ждать ПТС. Через 3 дня меня оповестили о приходе ПТС и в пятницу с утра я вновь прихожу в салон. Менеджер сразу надавал мне кучу бумаг, где я должен был расписаться. А первой бумажкой лежал Акт приема передачи автомобиля! Я отлажил ее в сторону, а остальные подписал. Когда менеджер вернулся первый вопрос от него: А это?- указывая на акт. Я объяснил, что хочу увидеть вначале машину с исправленными косяками. Мы вышли на стоянку и все, что сделали с машиной- это переставили ее. Ее даже не мыли, на что менеджер лишь сказал "мы ждали вас вчера".  Т.Е. вчера она по их-нему была готова? Что за хрень? мне предложили посидеть подождать полчаса, которые перетекли в 2. За это время мне снова предложили подписать акт, на что я снова отказался. И вот выгнали мою машинку вся блестит сверкает. сколы на дверях замазали, царапину заполировали. А ВОТ ДВЕРЬ ЗАДНЮЮ НИКТО НЕ ТРОГАЛ!!! А я тоже чудак на другую букву забыл ее посмотреть... подписал акты забрал все свои документы и вспомнил о сигнализации, которая должна была идти в подарок.
- А где ваша подарочная сигнализация?
- Вы понимаете у нас акция распространяется только если вы устанавливаете ее у нас.
- ДАк вы хотите за установку 10 000.
-ну...
- давайте другой подарок
- понимете ..... такие ..вопросы решает старший менеджер...  а его сейчас нет.
-ключи отдайте
вот такая хня. Заехал к другому дилеру. у них установка + сигнализация= 8300. На следующей неделе заеду поставлю.
У них же буду регулировать заднюю дверь.

Что боль ше всего меня порадовала дак это регистрация. Сверка, получения номеров составила всего 30 минут. Я в шоке. Раньше на это уходило минимум 2 дня.



На этом пока все. Обязательно буду дополнять.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Проехал пока 500 км. Все нормально, за исключением задней правой двери. Еще на выходных поставил магнитолу и динамики. Изначально хотел ездить без музыки, чтобы потом поставить сразу 2din магнитолу и нормальные динамики, но жене не нравилось ездить в тишине... Поэтому купил на первое время дешманские колонки и майфун. обошлось мне все в 1500 рублей.

Установка проблем не вызывает. Снимаешь пластиковую заглушку там два штекера, антенна за бардачком. Правда у меня антенный провод оказался немного коротковат, но воткнуть смог....

, пробег 500 км   

Случилась беда))) Ездил по городу с товарищем по работе и приспичило ему открыть окно на полную (кстати в гранте как и в калине окна до конца не опускаются). И все вроде бы ничего, но когда настало время выходить из машины окно не захотело подниматься вверх. Я сначала подумал, что стеклоподъемник накрылся. НО он работал, потом увидел что когда пытаешься поднять стекло начинает загибать динамик. Вообщем стеклоподъемник задевает за магнит динамика и не поднимается. А ведь я ставил 13!!! Пришлось снова разобрать карту двери, раскрутить колонку, затем поднять стекло и собрать все обратно....

, пробег 600 км   

Все работает в штатном режиме, ничего не отвалилось. Проставки не сделал, т.к. фанеры нужной толщины не нашел. Покупать эти проставки в магазине за 350 руб, не хочу. Лист фанеры стоит 600 р, а тут 2 кружка за 350. Вообщем на неделе куплю и сделаю. А уж куда примастить лист фанеры я найду. Завтра поеду ставить сигнализацию. По результату отпишусь.

, пробег 750 км   

Доброго времени суток всем! Простите, что долго не писал, все времени не было. Пробег перевалил за 2000 можно сделать небольшие выводы.

Все работает в штатном режиме. Но есть недочеты. Т.к. пробег уже 2000 на трассе катаюсь с нормальной скоростью, по городу пока "тошню". Дак вот после 100-110 начинается вибрация не сильная, но чувствуется. Что-то постукивает сзади. Звук глухой еле слышно и только на ровной дороге. Но в нашем городе ровных дорог очень мало, докучает не сильно. Скоро поеду менять масло попрошу посмотреть что-там......

, пробег 2 050 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 714
чтоб не втыкалась 4я - езди по городу на овердрайве.
кнопку на коробке нажал и поехал
нормально так едет в диапазоне от 55 до 135 кмч
карамба
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
10
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Молодец.И в армии отслужил(что ныне большая редкость),и вазик на автомате взял.АКПП - самая надёжная штука на этой машине.
Бу-га-га-гатти
25
3
Ответить
 
Сообщений: 4156
Про акт приемки прикольно))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
9
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Ждем флуда:)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 88
реальная машина для реальной жизни
18
6
Ответить
   
Сообщений: 29445
missouri:
реальная машина для реальной жизни
лозунг на века
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4156
missouri:
реальная машина для реальной жизни
Для реальных посанов...
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
9
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 436
Вполне себе вариант для перемещения по городским дорогам. Автор, дополняй отзыв.
Honda CRV, exe, 2008
10
2
Ответить
    
Камышин
Сообщений: 1828
5 поставил. Да автомат это сказка
8
1
Ответить
    
Камышин
Сообщений: 1828
Да дилерам вообще на***** на всё. На х... эту гарантию ! И на ТО не езди к ним. До 13500 км она будет у тебя на гарантии, а потом забей...
2
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Нормальная !После гарантии ,думаю у дилера делать не чего ,конечно если есть хоть какие то руки!
Удачи!
2
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Странный выбор. Хотели рамный внедорожник на механике, а купили пузотёра на автомате. Судя по Вашим предпочтения надо было обычную Ниву покупать. Цена у неё как раз, как у Гранты.
3
1
Ответить
  
автор
Петрозаводск
Сообщений: 11
Ray48:
Странный выбор. Хотели рамный внедорожник на механике, а купили пузотёра на автомате. Судя по Вашим предпочтения надо было обычную Ниву покупать. Цена у неё как раз, как у Гранты.
Чуть позже я куплю себе УАЗ, а пока нужно на чем то ездить.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
5
 
Ответить
  
автор
Петрозаводск
Сообщений: 11
ТолстоТролль:
чтоб не втыкалась 4я - езди по городу на овердрайве.
кнопку на коробке нажал и поехал
нормально так едет в диапазоне от 55 до 135 кмч
Спасибо попробую. Но у меня пока обкатка. Обороты стараюсь не поднимать выше 2500
2
2
Ответить
  
автор
Петрозаводск
Сообщений: 11
ev1968:
Молодец.И в армии отслужил(что ныне большая редкость),и вазик на автомате взял.АКПП - самая надёжная штука на этой машине.
А ещё дачу построил, дерево посадил, женился и сына воспитывают )))
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Хрен с машиной и дилерам- вредителями.
Меня мучает вопрос, на фига так рано жениться????? Ребёнок, это конечно счастье, не поспоришь, но а погулять-то года??????
Правильно, что с автоматом взял, молодец.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Yxta:
.
Меня мучает вопрос, на фига так рано жениться????? Ребёнок, это конечно счастье, не поспоришь, но а погулять-то года??????
.
Согласен...жизнь и так короткая...
Бу-га-га-гатти
2
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Правильно сделал. Ему будет 42 а сыну 20 лет. После 40 жизнь только начинается!
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
10
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Ни кера се,это где такие распродажи, 336 тыр за АКПП+кондёр?!Да еще в кредит по Ладефинанс?!Петрозаводск стал городом моей мечты!
6
1
Ответить
  
автор
Петрозаводск
Сообщений: 11
nbt:
Ни кера се,это где такие распродажи, 336 тыр за АКПП+кондёр?!Да еще в кредит по Ладефинанс?!Петрозаводск стал городом моей мечты!
у меня машина 2013 года. там получилась скидка по лада Финанс 7,5 % + скидка за прошлый год. Но откровенно говоря при подсчетах скидки ОД ошибся)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
SLon_28:
После 40 жизнь только начинается!
Заблуждение!
После сорокета наступает фаза спокойствия и равновесия, если до этого все прально делал.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
mr.Albert:
А ещё дачу построил, дерево посадил, женился и сына воспитываю )))
Не верю!!!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
автор
Петрозаводск
Сообщений: 11
ПуЦиК:
Не верю!!!
Ну будешь в Карелии покажу дачу, дерево и сына)))
4
1
Ответить
  
автор
Петрозаводск
Сообщений: 11
Дополнить отзыв пока не могу... Напишу здесь
Сегодня ездил к ОД ПКФ Слово, чтобы отрегулировала заднюю дверь.Приехал, оставил машину, погулял 40 мин. Пригоняют, начинаем проверять все равно задевает, менеджер говорит только что не задевала... Обидно, денег не взяли. Договорились когда буду ставить сигнализацию попробуют снова отрегулировать.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
mr.Albert:
Ну будешь в Карелии покажу дачу, дерево и сына)))
Из всего перечисленого твой тока сын, остальное не реально за три года сотворить.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
ПуЦиК:
Заблуждение!
После сорокета наступает фаза спокойствия и равновесия, если до этого все прально делал.)))
Пожалуй,ты прав.Но "заскоки" бывают...
Бу-га-га-гатти
 
 
Ответить
     
Сообщений: 88
а у кого отобрали дилерство? у автодома чтоль?
Мой отзыв: Nissan Note 2007
 
 
Ответить
  
автор
Петрозаводск
Сообщений: 11
Nemo_10_rus:
а у кого отобрали дилерство? у автодома чтоль?
Да у них. Насколько я понял, они больше не будут продавать лады и гарантийного ремонта не будет.
2
 
Ответить
  
автор
Петрозаводск
Сообщений: 11
не могу фотографии в отзыв скинуть
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
ПуЦиК:
Из всего перечисленого твой тока сын, остальное не реально за три года сотворить.
Ну дерево думаю за три года можно осилить,Да и дачу ,если с пультом от телека по меньше сидеть ,разумеется в разумных пределах ,а не 300 квадрат.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
" просто не опускать окна до конца"

как это трогательно, я чуть не расплакался..
автопрос такой автопром

- просто не открывать левую заднюю дверь
- просто разговаривать в машине погромче, чтобы перекричать шумоизоляцию
- просто не ехать больше 80км/ч
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4156
nik0574:
Ну дерево думаю за три года можно осилить,Да и дачу ,если с пультом от телека по меньше сидеть ,разумеется в разумных пределах ,а не 300 квадрат.
Эта мудрая поговорка про "дерево, дом и сына" пришла от горцев и означает: "посадить дерево - разбить сад, виноградник" а не жалкую акацию или сирень., "построить дом - построить реальное жилище для создания семейного очага, теплого, уютного и долговечного" а не сарая из пары досок., "родить сына - дать жизнь своим потомкам, вырастить и воспитать, и в коих будет продолжение тебя..." .
Еще раз повторюсь, За ТРИ года физически НЕ возможно среднестатическому россиянину такое сотворить.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4156
Вспомнился анекдот на эту тему.
Каждый настоящий мужик должен за свою жизнь отрастить живот, построить жену и посадить печень...)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
ПуЦиК:
Эта мудрая поговорка про "дерево, дом и сына" пришла от горцев и означает: "посадить дерево - разбить сад, виноградник" а не жалкую акацию или сирень., "построить дом - построить реальное жилище для создания семейного очага, теплого, уютного и долговечного" а не сарая из пары досок., "родить сына - дать жизнь своим потомкам, вырастить и воспитать, и в коих будет продолжение тебя..." .
Еще раз повторюсь, За ТРИ года физически НЕ возможно среднестатическому россиянину такое сотворить.
От части вы правы ,потому что виноград , ранния вишня ,карликовые яблони дают плоды уже на третий год ,и дом можно построить за три года (хотя речь изначально шла о даче),это все в руках человека (при этом сам в 3 года не уложился ),НО есть вещи которые не в наших руках ,а Божьих .Это дети , и в моем случае это самый долгий и тяжелый путь из перечисленного .Но как говорится слава Ему .Вот так!
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Автор почему не рассматривал б\у Корею?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром