Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

Лада Гранта 2017 — отзыв владельца

, Воскресенск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 17
Прошел год с копейками с покупки машины. Езжу много - живу в 120 км от работы. отсюда и пробег почти 60 т. в год.
Машиной доволен. Проблем она не доставляла, причем совсем не доставляла. Правда езжу я аккуратно, не то что бы медленно, до 120-130 км/ч регулярно доходит, но плавно. Передние колодки еще родные (некоторые их за 10 тыс успевают укатать ))))

из недостатков могу упомянуть несколько невнятный ноль на руле (об этом много писали), но это сильно не напрягало и управлять не мешало. сейчас, то ли притерлось все, то ли замечать перестал. в общем не напрягает и ездить 110-120 по трассе тож не мешает, совершенно.
Ну и ощущения от тормозной педали забавные. Ватная она немного. Тормозить это не мешает, так .... забавно.
Шумоизоляция и сверчки - однозначно не мерседес, но шумовая картина в салоне ровная, я бы сказал удачная - не напрягает и не утомляет сильно (а я 4-5 часов в дороге каждый день).

теперь достоинства:
отличная упругая подвеска, отличная управляемость, хорошие тормоза, внятно работает АБС, нормальный свет, конечно есть машины и получше но за стоимость тех машин можно купить 3-5 грант. По мне, так лучше и не надо, машина идет достаточно мягко и упруго, опять же не утомляет и не укачивает.
вполне приличные сидения, сколько было машин - всегда после пары часов езды зверски болела спина, здесь этого нет.
кондиционер, это отдельная песня. работает вполне нормально. только подшипник у него голосистый попался. как сырое утро так впечатление, что он развалится прямо сейчас... или минут через десять, порой такие звуки издает - жуть. а через 10 минут все это затихает и .... я опять откладываю замену этого подшипника (уже полгода откладываю)))).
ну и всякие мелкие ништяки - подогрев сидений, подогрев зеркал, автоматическое открытие центрального замка, хендс фри, большой багажник открывающийся с кнопки и брелка, все радует.
масло менял каждые 7-8 тыс и фильтры.  еще лампочки в фарах.
коробка не шумит особо, слышно ее конечно на 1 передаче, но с моей бывшей пятнашкой не сравнить.
движок тянет исправно, на пониженную  приходится переходить редко, если торопишься только.
колодки надо все же поменять - 60 тыс для них до фига (последний раз масло менял - смотрел. криминала еще не было).
Забыл написать, однажды на грунтовку глиняную занесло, после дождей, вынужденно проверил проходимость. Сердце екало, но машина ехала, разворачиваться не пришлось, хотя в одном месте пришлось сдавать назад метров 200.

в общем за соотношение цена-качество у гранты твердая 5.

все это мое мнение и мои впечатления. ИМХО как говорят в интернете ))).

единственное, что могу отметить - стиль езды у меня все же плавный, хоть и быстрый и 90% пробега по трассе, по этому может все так хорошо и сохранилось, включая колодки.  60 тыс по городу, скорее всего дадут менее розовые результаты.

перед публикацией перечитал свой отзыв - ну все, блин, отлично, даже странно. Но ведь так и есть.
эта повозка меня устраивает. не то что я б не хотел машинку получше, весту например, хочется конечно, но когда я задумываюсь о необходимой доплате для покупки хотя бы той же весты, понимаю что особой необходимости в этом нет. а оплачивать собственные понты  чет жалко.
Удачи!
Опубликован 12 месяцев назад

месяц прошел или два, как отчет написал и засвистел ремень.

да так засвистел что всех святых выноси. я его подтянул, даже перетянул, но это не помогло.

видимо ему пришел белый пушной зверь.

почему так уверен что ремень - как вода попадает так совсем жесть, как высыхает, все равно жесть но потише.

в общем я в командировку уехал, как вернусь буду его менять. ну и отпишусь по результатам.

Казань
А как на трассе, движка хватает?
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Казань
С такими пробегами ГБО не думали ставить?
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
Воскресенск
движка, мне хватает.
про ГБО думал, но машину не собираюсь юзать долго. уже в этом году буду менять на новую гранту. решил что нет смысла тратить лишний сороковник.
Лекс.
Правильно что решил менять, только меняй на что нибудь нормальное, а не на это*****ище, где полудохлый моторчик родом из 70х годов и кузов сгниет через 3 года, и безопасности просто 0.
Где написано,что автор собрался менять?
наиболее лучший отзыв о гранте. где эти парни,для которых прошлый век-это явь.таз,жигуль.порадуйте маразмом аутисты.

С такими пробегам самое то машинка, ценник за км с учетом амортизации и обслуги не должен разорить

движка, мне хватает.
Может,малехо подождать,в конце года вроде в продажу выйдет обновленная гранта с передком икс. Пять за отзыв,удачи!
Мой отзыв: Opel Meriva 2014
Иван
Норм тачка, простой двигатель, надёжный, хорошая подвеска. Работа далеко чёт у вас..

В комментах,брателло)))))))))))

Не вводите людей в заблуждение.
А есть ещё такой момент, потеря стоимости гранты/Рио/ поло/ Логан за первые три года одинакова, то есть если у вас есть дополнительные 150 тысяч при покупке ,Гранту покупать не выгодно.
Волжский
ну ладно, но хорошее управление посел чего, после класссики или зила 130го?
Не вводите людей в заблуждение.
Что стоит больше на 20-30%, то и лучше будет на 20-30%. И то не факт. Кому-то подвывания КПП гранты критичны, а кому-то пофиг на них. Главное чтобы ездила и не ломалась.
Гранта люкс автомат, 59000, конфетка, полностью доволен.
Лекс.
Было до гранты 2 штук. 2114, ездил по 10 лет ну ни гниет у них кузов, если нормально ухаживать, и ремонт только расходники, граните вот уже 4 года тоже в идеале.
Читай внимательно коменты
Андрей
в общем за соотношение цена-качество у гранты твердая 5.
Верно! Не нужно с нее много спрашивать

Волгоград
Какое может быть цена-/качество 5, если у автомобиля руль ватный? Это как я радар-детектор с Али притащил первой покупкой 5 лет назад за 200 рублей, там тоже пишут соотношение цена/качество 5, а что выхотели за 200 рублей, он ж мигает, не ловит нифига, но стоит 200 рублей. Если автомобиль не управляется, то в утиль его!

Волгоград
Станислав Каша-Козлов
Было 3 2114, 1 2115. Ну вот гниют у них арки, хоть как ухаживай, хоть пылинки сдувай.
Лекс.
Мотор этот тянет будь здоров
Не вводите людей в заблуждение.
Как я понял в комментариях про ваз можно писать или хорошо или ничего:))), иначе заминусят.

Ну х.з.
У меня весь в рыжиках за 8 лет.
Может у вас дороги просто реагентами не поливают зимой?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.

Казань
60 тыс по трассе - дляколодок не срок.
Я тормозные диски поменял на 77 тыщах. Колодки были еще живые )) Пробег 90% город.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
Воскресенск
да, баталия развернулась ни на шутку ))))
что логан что солярис не настолько лучше на сколько дороже. и 20% там и не пахло. я гранту взял за 406 тыров с кондеем двумя подушками и т.п. вы хотите сказать что новый солярис стоил в 17 году 480 тыс??? ну-ну.
я за 20 с лишним лет поездил на всем, вплоть до премиум класса. нынешняя гранта вполне комильфо. а с учетом ее цены - комильфо 2 раза.
охота кому платить за ТО-60 у официалов 40 тыс (как мой товарищ) велкам за киа или другими иномарками.
и еще, гранта заточена под россию. приличный клиренс, крепкая подвеска (ни разу не пробил) примитивный ремонт. хош сам, хош в любом сервисе, хош у официалов - там кстати тоже не дорого стало. Дилеров автоваз то же подтянул. я был удивлен но гидрокорректор фар мне без звука поменяли по гарантии. да и вообще ребята вежливые, старательные и работящие (орехово-зуево).
и вообще обсирателей автоваза просьба в тему не писать. я не считаю машину идеальной, но от ранних моделей ваза гранта ушла очень далеко.
и опять же цена-качество это ребята важно. говорим про качество, не забываем про цену.
я таки 60 тыс пробежал без проблем, на новой машине. ничего не делал, ничего не протягивал, ничего не менял (гидрокорректор - фигня)
Всем привет.
У меня Калина 2(та же гранта по сути). Пробег ещё и 5000 нет.
Руль:. Езжу по Абхазии,по серпантинам,левая рука на окне,кистью кручу руль,правая рука на КПП. Управление для этого сегмента автопрома адекватное. Факт.
Двигатель: у меня тоже 8 клопов. При включении кондея он совсем дохлый,без кондея лучше,но по горам его мало. Факт.
Шумка: возможно чуть хуже "российских"иномарок с вектором на Корею,но не на много. Скорость 110,в салоне можно спокойно разговаривать с пассажирами. Факт.
КПП: передачи подвывают,но к этому привыкаешь и потом не замечаешь. После 3000 ручаг стал работать мягче.
Подвеска: не для гонок и дрифта,а для наших дорог. Замечательная. Факт.
Поломки: их нет. Пока нет. Тоже имею отзыв на Дроме. И если поломки будут,напишу о них.
Автору удачи! И всем желаю бензина по 35 !

r2d2
Хоть бы кто реальные косяки написал, про коробку, про дребезжание приоткрытых передних стёкол на ходу. А ведь если хоть немного ездил на гранте, то именно за это первым и цепляется.

Tihohod
Друзья мои,зря мы спорим! Статистика продаж Гранты говорит сама за себя! Откровенное*****о не покупали бы так. Я несколько лет отработал в сервисном центре Лада,и не припомню чтобы Гранта была в списке ненадежных авто.
Гранта стандарт. Пробег 63 т. к. Из поломок только ремень грм, благо клапана не загнуло (ибо 183). Масло не жрёт. Коробка сначала докучала воем, сменил масло на 20 т. к. и забыл. А пересел на неё с мазды 98г. в и привык к ладе быстро. За отзыв 5.
Да можно и плохо, но только по существу) А то пишут всякую хрень, типа тормоза плохие, кузов за 3 года рассыпается, с дороге слетает при 120км/ч. Хоть бы кто реальные косяки написал, про коробку, про...
А ещё отвратительное качество всех резинотехнических изделий на авто. И дворники не только адски скрипят по стеклу,но и стучат по водительской двери. И моторный отсек быстро загрязняется,потому что нет под капотом уплотнителя. И ручник через месяц не держит,хоть как его тяни. И литье из очень мягкого металла,гнется на раз. И пластик царапается от севшей мухи. И краска с ручек дверей облазит. И обивка сидений очень не практичная,плохо чистится. И очень шумный компрессор кондера. И глючная ммс с просто отстойным звуком. И ремни безопасности не регулируются по высоте,а также не регулируется яркость подсветки приборов. Про помойную МКПП промолчу.

Вот реальные "косяки" этой машины из личного опыта.
Вой коробки не лечится маслом! Хватит этих сказок про белого бычка!
Что за натура у русских - врать не только другим,но и самого себя в этом убеждать?
Дворник бывает. Моторный отсек согласен. Компрессор слышно.
У меня ручник держит почему-то) Два диска погнул на серьёзной яме, один раз за 3 сезона и это лучше чем расколоть более жёсткий, но хрупкий, в этом плане штамп предпочтительнее. Краска не облазил, обивка если ткань, то она везде ткань. Магнитола норм, звук норм, если вы не песец какой меломан. Ремни регулируются по высоте. Яркость подсветки приборов - эта машина сколько стоит?)
Про коробку отдельный разговор. Неприятно, но не напрягает, тут дело вкуса и привычки.
А теперь скажите, вы с какой машиной её сравнить хотите? Свою я взял новую за 450 летом 2015 года. Были новые иномарки качественнее за ту же цену тогда?
Забыл сказать, что согласен с пластиком, но и на машинах подороже такой же *****овый ставят. Даже на двенашке лучше был, скучаю по нему.

движка, мне хватает.
А зачем менять,если и эта хороша в эксплуатации.

Ох, ребятушки. Так и хочется сказать - ну что вы хотите от недорогой машины?
Есть денежки, вперед! Ауди, бмв, и т.п.
Скромно живешь - значит гранта )))))
Специально сегодня глянул. Все иномарки российской сборки это плюс 150 тыр к гранте. Ну и о чем мы спорим? Или с кем мы спорим? Да автовазу еще спасибо надо сказать за гранту!
И еще быстро ухандохать можно любую технику. А если гранту пользовать аккуратно, то и служит она нормально.
Что по мелочевке, да бог с ней. Пластик жесткий... А чего его трогать? Стекла гремят открытые, закрой и кондей включи )))). Чего там еще? Ручник и подтянуть можно, не большая проблема.
Да и статистика покупок говорит за гранту. С приличным отрывом она идет от киа да хендаев.
Жаль,что среди Грант нет универсалов.

Да нормальная она. За 35000 только задний ступичный и передние опорные. Все остальное ещё с завода. Не понимаю что там с рулём, у меня машина едет туда, куда нужно мне. Макс. 175 по gps. Фьюжн мне хуже зашёл, на дастере КПП не понравилась, на спектре спина через 3 часа болит. На гранте одним перегоном до питера и норм.
Вой коробки не лечится маслом! Хватит этих сказок про белого бычка!
Да ничего я не вру. До замены реально выла, сейчас нет. А вы не русский?
Дворник бывает. Моторный отсек согласен. Компрессор слышно. У меня ручник держит почему-то) Два диска погнул на серьёзной яме, один раз за 3 сезона и это лучше чем расколоть более жёсткий, но хрупкий,...
Я брал в 13 году люксовую, ремни не регулировались, диски реально из пластилина, подсветка приборов регулируется даже на жигулях, музыка реальный отстой , я вообще ни разу не меломан и ммс глючная в хлам. Резинки реальная беда,особенно на концевиках двери. Но тогда она стоила 402, а сейчас за что отваливать на сотню больше?

На Рио пластик лучше ,точно скажу.
Да ничего я не вру. До замены реально выла, сейчас нет. А вы не русский?
Я русский, и у меня была куча этих коробок.

Александр Иванов
Вообще не любитель открытых стёкол, сквозняк же, шум. Тока када курю, а так все время закрыты. Кстати, именно поэтому и не считаю за недостаток что стекла полностью не убираются.

Такое ощущение, что мы про разные машины говорим. Может Ижевск 2015 отличается от Тольятти 2013?)
Totktonada
За свои деньги отличный пепелац!

Алекс
да, баталия развернулась ни на шутку )))) что логан что солярис не настолько лучше на сколько дороже. и 20% там и не пахло. я гранту взял за 406 тыров с кондеем двумя подушками и т.п. вы хотите сказать...
На 30 тыс.пробега,хотя еще и была гарантия,забил на официалов и обслуживаюсь в гаражах.Намного дешевле.А платить по 40 тыс.официалам за ТО у меня зарплата не позволяет.

Tihohod
Всем привет. У меня Калина 2(та же гранта по сути). Пробег ещё и 5000 нет. Тормоза: по сравнению с Шевроле и Митсубиси,они требуют более сильного нажатия. Факт. Руль:. Езжу по Абхазии,по серпантинам,левая...
Любаямашина может сломаться.От дешевых до дорогих.

Tihohod
В Москве ППС ездят на Грантах.

Как могут дворники стучать по двери?
Мне,например,по фиг,какой в машине пластик.Авто все равно едет.
Фэрид Хайретдинов
Судя по вашему отзыву,ваша машина в хорошем состоянии.Зачем сейчас менять?
Пробег уже 60 с лишним, дальше трудно ародавать будет.

Фэрид Хайретдинов
60 тыс пробега уже, дальше продать трудно будет