Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, сан-тропе
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Всем доброго дня! Отзыв не первый, поэтому пинайте, гнобите и т.п. Тем более отзыв про такую машину))) Ну да ладно... Для начала список авто которые были в пользовании, тойоты церес, корона сф, камри 05 года (на тот момент свеженькая), форестер 02года, ниссан патрол 60 кузов, веселый грузовичек (функарго) был две недели и был поменян на тлк прадо 99 года. Все авто были бензиновые и на акпп, и патрол тоже (как вспомню, так вздрогну). Перечислил эти авто, чтобы читатель понял, что мне есть с чем сравнивать.
Ну теперь про виновницу... После взлетов и падений в бизнесе, а так как я честный человек, падения были болезненны и не слабо били по семейному бюджету, задумался о смысле бытия. К сожалению или наоборот, талантами не наделила меня мать-природа, поэтому, я как украинская или молдавская девушка не поступившая в МГУ, только не в прастики, а в таксисты))) Справедливости ради нужно сказать, что у нас в семье все-таки есть доход, который позволяет не напрягаться, можно даже было и не идти в тачку, но сидеть и деградировать дома я устал. Итак, едем дальше. Есть в омске, такси, в которое принимают только на белых или серебристых ларгусах и грантах, название такси говорить не буду. Заказов много, пассажиры отличные (тьфу-тьфу) и заработать можно довольно не плохо. Короче, т.к. ларгусы на акпп не производят (бред полный, взял бы с удовольствием), пошел и купил гранту на акпп (не умею ездить на мкпп и учится нет желания). Вернее взял в кредит (как дали, сам в шоке, кредитная история не айс). Теперь, всем, надеюсь, стало понятно, почему лада гранта и на акпп.
Покупка.  Честно говоря, самое стремное, лично для меня, было зайти в автосалон и начать выбирать машину, а потом еще  договариваться о кредите. Сделаю небольшое отступление. Я не готов был отдать, 350 т.р. за ладу гранту, не готов, в плане головой, физически они были. Отдал 100, с мыслями, когда она из такси принесет 150, тогда все не зря, если не принесет, то сделаю ее основным источником дохода, который не заберет ни один суд и буду судится с банком, если у него ко мне будут финансовые притязания. Физически забрать ее не получится, да оно им не надо))) Теперь, наверное все поняли почему так. Дальше кредит одобрили и я стал ждать когда придет ПТС  (неделя). И вот второй стремный (имхо) момент, надо ехать забирать)))) Приехал и думаю, может ну его на)(ер, спрыгнуть. Вряд-ли люди приехавшие забирать мерседес или тлк 200, да даже к примеру лансера, думают так же))))) Вот выкатили "серый выстрел")))) Осматривайте... Что тут осматривать, ключи давай и поехали. Немного формальностей, в подарок бутылка какой-то мути за 100 рублей и сертификат на скидку 5000, малоизвестного турагентства. "Ну хоть коврики в подарок" спросил я. ХРЕН!!!
"ПОЕХАЛИ" по гагарински)))
Завел, поехал, вроде едет. Ну давайте попробую по порядку...
Внешний вид, он есть и на том спасибо, из потока не выделяешься, пальцем у виска не крутят, обычная серая масса, коих на наших дорогах 23. Спорить о внешнем виде авто, могут только девочки и пиdara... Все-равно, что осуждать каждую женщину, одному нравятся толстые, другому лысые... Лично мне дизайн гранты не нравится, забрали бы у хундая дизайнера, наверное он бы чего-нибудь нарисовал поинтереснее.
Внутренности (салон). Ну тут все очень и очень печально. Я когда взял форестера, или патруля, думал что там все скромно. Нет братцы, лада гранта, вот это по спартански. Пластик, если описывать его качества, то ни одна цензура в мире не проспутит это в печать. Если бы я был ди джеем, то из звуков, которые издает пластик и сидения гранты, я бы запросто сотворил бы, какой-нибудь трэк. Полная )/(ОПА!!! Ну тут если будут советы, то спасибо. Мне стыдно перед пассажирами, всегда))) Жутко не удобные сидушки, про боковую поддержку, на автовазе наверное узнают лет через 50. После дня за рулем, чувствуешь себя как конь шахматный. Материал сидений меня устраивает, протираю его влажной губкой, пыль не видно. Кстати, пластик влажной губкой протереть не получится, наверное нужны спецсредства типа полироли какой-нибудь. Моя панель выглядит, как-будто машине лет 10. Проблема с открыванием дверей наверное возникает у всех владельцев. Я часто вижу лица пассажиров пытающихся открыть заднюю дверь, типа "муdak, че дверь заблокировал" приходится пошевелить ручонками. Дворники не менял, поначалу, был пятак, который правый дворник не чистил, потом видимо что-то случилось и все стало очищаться. Музыку не ставил, потому что пассажир разномастный, одному то, другому это. Освещения для задних пассажиров не предусмотрено. Действительно, хрен с ними))) подумали на заводе. Резюмируя, скажу что салон очень убогий.
По техчасти. Мне понравилось как машина едет по нашим весенним дорогам, все упруго и чувствуешь, что ходовка сделана относительно не плохо. Я далек от техчасти, как многие из читателей далеки от вязания, поэтому опишу чисто свои ощущения, так скажем, "чайника" в этом плане. Очень скрипучие тормаза, и при торможении, складывается ощущение, что колодки снимают металл с дисков, какой-то скрежет ну или тому подобное, не описать в общем. После тойот, пару дней привыкал к ЭУРу и к тормозам. Очень резкие, если у моих прежних машин они были, как многие говорят ватные, то тут только нажал на тормоз, сразу встал, мне не очень. К рулю уже привык, но садясь за короллу, кстати вторая моя машина (продать никак не могу), понимаю, что в королле руль мне нравится больше. Расход, лично у меня комп показывает 10 литров, так и есть. Лью 92-й, хотя написано что нужен 95, ну на заборе тоже много чего пишут, нельзя всему верить. А у тех кто льет 95, ошибка не гаснет, ибо 95-го, по крайней мере в омске нет. И тут спорить не стоит, так как не один год, делал и продавал "деланный бензин". И вообще планирую ставить газ, так как такси дело такое. А гарантия, тем более по их ценам (наверное, за эти деньги, должны прилетать ребята и конюшни "редбул") мне не нужна. Поражают люди отдающие за замену масла у ОД по 7500. Ребята, у вас гранта, а не мазератти!!! Зачем гарантия, это вечная нервотрепка, причем едут не пенсионеры, которые про интернет не слышали, хотя и они там есть, едут люди, которые обязаны понимать, что это мягко говоря развод на деньги. Хотя, каждый дроchit, как он хочет.
Теперь про АКПП. Почему акпп, я написал выше. До 5-6 тысяч пробега, пинался и пинался не слабо. При подъезде к светофору со 2-й на 1-ю пинок был очень ощутимый и это мягко сказано. Не помню когда, наверное на 7500 пробега, стало намного лучше, сейчас (пробег 10 т.) все исчезло, о чудо, встань и иди)))) может притерлось, может затаилось, чтобы потом вылезти проблемой, как онкология (не дай Бог каждому)!!! При резком нажатии, конечно тупит. При езде по городу все нормально. Тут меня все устраивает. Тут я бы посоветовал, тем кто только сел за руль гранты, быть внимательным при переключении кпп. Например, я выехал с салона, поставил кпп в положение D и попер, а потом глядь на тахометр а оборотов уже к 4 подходит, смотрю а у меня не на D кпп, а на 2. Может после япошек такое, сейчас конечно привык. Считаю, что ничего страшного в акпп нет, а с дури можно и одно место сломать.
Что еще, что еще... Багажник, просто большой, мне очень нравится, недавно перевез входные двери, чуть-чуть не хватило, много шмурдяка напихал))) тут все нормально.
ИТОГ. Наверное банально и обыденно. Машина стоит своих денег. Лично мне, она приносит дополнительный, неплохой доход. ДА, она стремная!!! Но я знаю, что я на ней довезу пассажира из пункта А в пункт В и получу за это деньги. Если что-то сломается, то я поеду в магазин и куплю это за недорого, а не буду сидеть  в интернете регистрироваться на всем известных интернет ресурсах и ждать неделями запчасти. Все это я прошел с субару форестер и ниссан патрол (которые, типа не ломаются). Извините те, кого каким-либо образом задел мой отзыв и не благодарите те, которым он как-то помог в выборе. Спасибо людям, которые нашли время и написали отзывы, непосредственно про гранту на акпп и не только.
Р.S. Выбирал между фф, солярис и рио. ИМХО- переплачивать не за что!!! Фото попробую выложить, если мой гаджет позволит, хотя смотреть там не на что))) Удачи всем на дорогах, уважайте друг друга!!! Фото не мое, такая же, только штамповки стоят

Наконец выдалась минута кинуть фото

Добрый день или вечер. На своем авто проехал без малого 30000. Что тут скажешь... Чуда не произошло и полезли косяки с приходом холодов (ну как холодов, хотя и -15 уже было). Короче, если на улице ниже -5, можно не пытаться завести эту балалайку. Крутит хорошо, а заводить не хочет, только днем солнышко пригреет и пожалуйста. Пока поменял только топливный фильтр и отогнал "помойку" на сервис. Напоминаю, на ТО и прочую )(yйню от ОД я не езжу, не готов за смену масла по 7000 русских рублей отдавать. Хотя справедливости ради надо сказать, что я все-таки заехал к ОД......

Всем привет! Продолжаю рассказывать о чудо автомобиле. Итак, проблема с запуском в легкий мороз устранена за 2000 т.р. Что было сервисмэны и сами не знают, почистили дроссель, поменяли свечи, продули форсунки и все ок. Теперь в -28 заводится с пол пинка (ниже еще не было). Поставил аз, утром сажусь в тепло, приятно. Кстати, одна из самых теплых моих машин. Расход около 15 +-2 (бензин), газ убрал, не пользуюсь. Вновь начала подпинывать акпп, в пробках при переключении с 1 на 2 и назад, во время пинка подсвистывает, как будто ремень гены или ролик какой-то....

Молодец, хорошо написал, пятёрочка за отзыв.

старался, спасибо.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

неожиданно хороший отзыв!

Калуга
Все по делу,без соплей . До 600 наверное лучший выбор )
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Ряzань
Классный отзыв!!!

стиль писанины классный!)пиши еще!

ДА, она стремная!!!

и даже очень!!!

Артемовский
Молодец! Не без позитива человек! Так же работаю на ваз 2111, не в такси, но ездить приходится много (+-100км/день) и инструмента полный багажник. Мелькает мысля обменять на иннопром, но выдержит ли такой эксплуатации.

5+шикарно и правдиво
*************каждому своё***************!!!

nihondzin@:
что хочешь брать?

5 за отзыв

Артемовский
что хочешь брать?
Цена до 400 т.р., левый руль обязательно, желательно универсал. Вроде как одни французы вписываются (берлинго, кенга и т.д.). Вот и сомнения.

коркино
5 поставил! Классно написано. Диаметрально противоположный отзыв всем которые читал. Наверно потому что для работы брал поэтому и объективно оцениваешь машину, а то везде хвалят и хвалят в салоне тишина ни сверчка , сидения супер комфортные и поддержка хорошая:-). И тд и тп.. Уважуха вообщем тебе автор. Много полезного для потенциальных покупателей и интересно написано..
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

за написанное 5

сан-тропе
спасибо мужики, за комментарии позитивные. Спасибо моей дочурке, которая не отвлекала папу от писанины и спокойно смотрела мультики))) Сейчас отвозил тестю на дачу 3-х метровые доски, сфотографировал на телефон, постараюсь выложить, если получится. А дополнения будут конечно, километраж мотает приличный, наверное будет о чем писать

nihondzin@:
уж кангу ГОРАЗДО надежнее любого таза
про ситроен не скажу

Goode:
такая же. фото нет, как-то не возникало желание запечатлеть шедевр отечественного автомобилестроения. сегодня снял на телефон, выложу позже.

5+, всё по существу
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Автору нужен не автомобиль а телега на которой он мог- бы свои дрова на дачу возить. Единственное в чём согласен в "отзыве"-это объём багажника, так про него изначально все знали а в остальном всё наоборот.... "Перед пассажирами ему стыдно"???????? а на ЛОГАНЕ типо как на ТИАНЕ???? А по бензину..., если-бы по меньше таких делунов бензина было как в своё время автор, то и АВТОВАЗ бы возможно на ступень выше-бы был?!.

Алекс-Шах:
Нет, здесь уже одной ступенью не отделаться, ступеней бы на десять выше был бы АВТОВАЗ.

Savamyr:
Да я просто предположил что лучше было-бы, а на сколько ступеней не суть. Просто у Автора не прибыльный день вышел, на поллитру и хватило только. А это осмелюсь предположить рубликов 200-300, что для Омска очень малая сумма за рабочий день, отсюда и плохое настроение. Выпив эти поллитра он (т.е. автор) и решил что виной такого-никакого заработка являются не только судьба но и его Гранта. И решил он на форуме её опозорить вместе с собравшим оную коллективом АВТОВАЗА. Вот так раздался душевный крик Омского таксиста на всю Рассею!!!!
P.S. Просю не переключаться и дочитать страшную сказку Гранта-Такси -2.

он и купил по потребностям телегу

он и купил по потребностям телегу
Ну например Шевролет Авео точно такая-же телега только гораздо дороже в похожих комплектациях и жалеешь их больше т.к. стоят они больше и ремонт дороже. С читаю альтернативы у Гранты как универсального автомобиля нет!

логан в тыщу раз лучше
сказал хозяин лады 2114)))
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

эконом авто, не вызывающее резких эмоций. Ездит, возит, требует периодического внимания к себе.

логан в тыщу раз лучше
Дык я о вкусах и не спорю и свои не навязываю. Кому-то нужнее апельсины а кому-то коробки из под апельсин! Тут весь вопрос в возможной наличности?! Да и будь у меня этой возможности на Логан, никогда-бы его не взял. Потому что как и Вы считаю в тыщу раз лучше только Гранту, ну это сугубо моё мнение. И вообще хочу пожелать ВСЕМ автомобилистам заработать на автомобиль своей мечты ещё в этой жизни!!!!!!

Алекс-Шах:
Потому что как и Вы считаю в тыщу раз лучше только Гранту,
Только Гранта? Да уж.

Savamyr:
Не уж то? Была у дочки Авео ездил на ней и ездил на Гранте, кстати тоже на такси, так там небо и земля, в Авео ничего не скрипело, а в Гранте ужас, нет уж спасибо.Только Гранта? Да уж.
Только Гранта по отношению к Логану.

Алекс-Шах:
Только Гранта по отношению к Логану.
Да я это понял, но не соглашусь.ИМХО.

У любой машины есть минусы и у Авео в том числе. У меня в Гранте сверчков нет постоянных пока нет, но сравнивая со своим фордом при температуре по -40, Гранта меньше скрипит и тише чем форд. Но возможно мне повезло и Гранту собрали качественнее чем Форд?

Алекс-Шах:
ну я сомневаюсь, что производители и Форда и Гранты приветствуют эксплуатацию авто при -40 град)

Pnv102:
А куда деваться? Жизнь то и в -40 и +40 продолжается!

Pnv102:
сказал хозяин лады 2114)))
читать не умеешь?

считать и быть,это 2 большие разницы
логан-надежнее,безопаснее,комф ортнее,просторнее
это факты.против них не попрешь

Алекс-Шах:
У любой машины есть минусы и у Авео в том числе.

Savamyr:
Соглашусь с этим, но вот Гранта, судя даже по одной поездке, это один сплошной минус..
ну это ты зря.есть у нее плюс.он на клемме аккумулятора находится))))))))))))))

Nemez00:
ну это ты зря.есть у нее плюс.он на клемме аккумулятора находится))))))))))))))
]
Вот, вот точно.

Savamyr:
Соглашусь с этим, но вот Гранта, судя даже по одной поездке, это один сплошной минус.С каким Фордом? Просто у меня была Фиеста в новом кузове сборка Кёльн, Германия, вообще никаких скрипов и сверчков не бывало.
Не знаю о каком минусе Вы говорите, меня Гранта как второй авто устраивает на все 100%. А если Вы рыбак, так тут сразу у Гранты много плюсов и только один минус на АКБ. А форд фокус-2 собран в г. Всеволжске и клиренс у него 135 мм против 180-и Грантовских.

Алекс-Шах:
это какие у гранты плюсы?

Алекс-Шах:
Не знаю о каком минусе Вы говорите,
против 180-и Грантовских.
Вот пожалуй на этом все прелести и закончились.

Savamyr:
Вот без обиды только, расскажу о каком: шумоизоляции нет, шум как в консервной банке едешь, сверчки и скрипы, отвратительный и дубовейший пластик, крайне неудобные сидения (ездил и спереди и сзади) а когда я ехал на заднем сидении так даже было слышно как двери ходуном ходили при проезде кочек, отвратительное закрывание дверей.Вот пожалуй на этом все прелести и закончились.
еще одна прелесть из отзыва))))))))))

После дня за рулем, чувствуешь себя как конь шахматный

Nemez00:
это какие у гранты плюсы?
Понимаю ваш юмор! Но у меня на Гранте двс 127-ой и кпп 2181, а ещё е-газ откликается сразу в отличии от иномарочных. И поверьте Гранта с таким движком довольно шустрая, ну если-б ей ещё устойчивость и чувство руля как на форде можно было-бы вместо БМВ 3-серии брать.

Сильно)))))
Мой отзыв: Лада 2110 2004

[quote=Алекс-Шах]можно было-бы вместо БМВ 3-серии брать.[/quote]
Ой, интересно а владельцы БМВ об этом знают? Сейчас как прочитают и узнают об этом, то все сразу побегут менять БМВ 3 серии на Гранты, ох и очереди на Гранту будут.
[quote=*SeGa*]Сильно)))))[/quo te]
Не то слово.

Savamyr:
Я как-то в лачетти седан ехал и как шумит летняя резина на задней подвеске у меня на 99-ой такого гула небыло, а на форде как и на Гранте после 100км/ч аэродинамические шумы от зеркал. И на гранте основной шум из-за кпп и то на 1,2,3 передачах, если на трассе 4 и 5 не громче чем в форде.

Всё, всё, понятно! Равных Гранте нет! Особенно после вот этих ваших слов:
Алекс-Шах:
Сейчас вот успеть бы мне свой Кашкай на Гранту обменять, а то не успею, т.к. владельцы БМВ все Гранты разберут и мне не достанется, эх как обидно то будет. Всё бегу!!!

в гранте оглохнуть можно.шумки нет вообще
Ты о чём? Фокус и Лачетти здесь и рядом не валялись, куда им до Гранты, если Гранту уже рекомендуют аж вместо БМВ 3 серии брать, а ты про какие то Форды с Лачетти.

это следствие большого клиренса
Даже фокус ST 2,5л за столько стольник не наберёт! И управляемость у неё нормальная тем более если учесть её клиренс.

снежинка на шипах

пожалуй и бэха отдыхает.
с ней ровнять только зонду можно.бгг

фокус ацтой,а гранта валит

Возникает вопрос, а чо за резина стояла?
Я же написал что летняя, а марку на ходу как-то не рассмотрел.

Алекс-Шах:
Я же написал что летняя, а марку на ходу как-то не рассмотрел.А зайди на отзывы фокусов и крузов, там шумка прям такая рас-такая. Сколько эти машины стоят особенно сегодня так там тож шумка никакая!
это самое главное в авто7)))

Алекс-Шах:
Я же написал что летняя, а марку на ходу как-то не рассмотрел.
В том то и дело, может резина амно.

Nemez00:
это самое главное в авто7)))
Что главное-то? Цена что ли?

Даже фокус ST 2,5л за столько стольник не наберёт!
Вот это ты выдал. Не заболел?

*SeGa*:
В том то и дело, может резина амно.
На рабочих Лачетях Ёкогама стоит такая же хрень.

Savamyr:
Вот это ты выдал. Не заболел?
Вопрос: за сколько Ф SТ 2.5 л. набирает соточку и за сколько Гранта?
Ты же сам 6 сек. поставил?! Вот я привёл пример что под спорт заточенный авто в гражданской версии за такое время 100-ик не набирает и причём тут Гранта? Я написал что шустрая но не скоростная или мне каждое слово разъяснять нужно?!

Алекс-Шах:
Ты же сам 6 сек. поставил?!
Я? Где?
Алекс-Шах:
Я написал что шустрая но не скоростная или мне каждое слово разъяснять нужно?!
Ты вот как написал:
Даже фокус ST 2,5л за столько стольник не наберёт!
Вот я и спросил тебя: ты не заболел там случаем?

это следствие большого клиренса
Ну Извинтеляюсь не Ты, а я на этот вопрос ответил таким макаром.

Алекс-Шах:
Ну Извинтеляюсь не Ты, а я на этот вопрос ответил таким макаром.
Ну наконец то! Вот на это чего не ответил?
Вопрос: за сколько Ф SТ 2.5 л. набирает соточку и за сколько Гранта?
Вот когда ответишь на этот вопрос, то больше не будешь вот такую хрень писать:

Savamyr:
Ну наконец то! Вот на это чего не ответил?Вот когда ответишь на этот вопрос, то больше не будешь вот такую хрень писать:
А ты готов поспорить что фокус ST наберёт сотку за 6 сек.?

Алекс-Шах:
А ты готов поспорить что фокус ST наберёт сотку за 6 сек.?
Ты чего юлить то начал? Ответь же наконец вот на этот вопрос:
Вопрос: за сколько Ф SТ 2.5 л. набирает соточку и за сколько Гранта?
А то хрень всякую пишешь типа вот этой:
Даже фокус ST 2,5л за столько стольник не наберёт!

Если ты про Гранту? То стольник набирает за 10,8 сек. по тех. данным, а самому попробовать то 100-пудово не выйдет у меня. Если очень постараюсь думаю за 11,5сек. может быть??????

Алекс-Шах:
Блин, ответь же наконец вот на этот вопрос:
Savamyr:
за сколько Ф SТ 2.5 л. набирает соточку и за сколько Гранта?

ты сам писал,что управляемость амно.теперь пишешь,что разгоняется хреново
в чем ее шустрость тогда?
Mehr sein als scheinen.

Ну если так интересно то фокус ST 2,5л. 225л.с. от 0-100км/ч за 6,8 сек.

ты сам писал,что управляемость амно.теперь пишешь,что разгоняется хреново
в чем ее шустрость тогда?
И где я про управляемость-то писал?

Алекс-Шах:
И где я про управляемость-то писал?
твое?
ей бы устойчивость

Хорошо написано.

Старый Оскол
Ну хоть багажником остался доволен ,и то хорошо !
Алекс-Шах:
На рабочих Лачетях Ёкогама стоит такая же хрень.

Автор Удачи!

Старый Оскол
Только фото надо и желательно свое ,а то халява получается какая то .Так же бы все брали бы с сайтов,на хрен замарачиваться ,они же все одинаковые !

nik0574:
Ну хоть багажником остался доволен ,и то хорошо !Ёкогама -очень шумная при этом далеко не дешевая , Российский Нордман на порядок дешевле и лучше .
Автор Удачи!
вся йокогама?
чьего пр-ва?

вся йокогама?
чьего пр-ва?
У брата были два комплекта ,оба летние ,один Филиппины , другой Япония ,размер 15 -так оба шумные и жесткие ,Мишка и Нокиан на порядок лучше

какие модели?
Рисунок помню ,мелкий,симметричная ,названия модели не помню ,если действительно нужно ,могу полазить по тестам ,по рисунку узнаю

Одну нарыл,( А. Drive )

сан-тропе
вот это поговорили))) у шурика шаха, прошу прощения за то что задел его чувства к гранте. Саня прости!!! Гранта-это машина!!! Я и подвел итог, что она меня за 100 т.р. полностью устраивает, ты видимо просто не дочитал. Телегу под дрова не проч был бы иметь. Не понял взаимосвязи между деланьем бензина и успехами автоваза. Про пол-литра, саня, ты не прав, очень редко. Кстати, если она у тебя не скрипит, то скажи спасибо меру за дороги, у нас тоже есть в омске дороги где она не скрипит, но их штуки 4, на миллионник. жди дополнений!!!

сан-тропе
остальным спасибо за позитифф!!! я лично поржал.

shniperson74:
И две из них это Гагарина на Маркса и Герцена от 7-ой Северной до Торгового Центра? Угадал???

не совсем, там средненькие))) таких чуть больше, чем 4

не совсем, там средненькие))) таких чуть больше, чем 4
У Вас хоть их ремонтируют (дороги )?

сан-тропе
ага, после весны были ямы, теперь бугры))))))

сан-тропе
по статистике, омск был 3-м с конца, по безопасности на дорогах или качеству, точно не помню, но одно из другого вытекает. Улучшения все-таки есть, например настроили светофоры, пробок стало на порядок меньше, убрали нелогичные повороты, в тех местах где убрали, стало меньше дтп, правда ценой человеческих жизней. даже дальнобои говорят "едешь по россии, потом бах и омск, а после опять едешь". такая клоака... ну не передать. разворовали просто все, что могли. у караулова есть передача, собачья или волчья стая, не помню точно, посмотри если интересно, что такое омск!!!

shniperson74:
Я в курсе! С рождения более 30 лет в Омске жил и 90-е хорошо помню.

Алекс-Шах:
Я в курсе! С рождения более 30 лет в Омске жил и 90-е хорошо помню.
а мне нравилось что на зебре водители всегда пропускали там...так как светофоры в городе были в дефиците- воровали их

г. Кемерово
У меня почему то расход на 92 13-14 кажет, на 95 уже 10-11. В режиме такси.

rich-1333:
У меня почему то расход на 92 13-14 кажет, на 95 уже 10-11. В режиме такси.
смотря что за заправка, а то может вам ее лучше сменить. у меня что 92-й, что 95-й, по 10 литров показывает. Сейчас газ воткну и забуду про все. Ну как все-таки скрипы убрать? Желательно без автосервиса?))) Дайте совет

shniperson74:
Если забыть обо всем ,головка вам потом напомнит .

shniperson74:
За скрипы- самый простой это бируши,потом громкость магнитолы,остальные разбирать и проклеивать ,но не факт что полностью уйдут .

nik0574:
Если забыть обо всем ,головка вам потом напомнит .
Это про газ? Я не знаю ни одного человека, у которого бы что-то крякнуло от газа. О газе можно рассуждать и спорить, как можно спорить о курице и яйце, бессмысленно и долго.

shniperson74:
Для поршневой плюс ,для головки минус ,на газе нужно в разы чаще регулировать клапана ,иначе это приводит к их прогоранию.Газ выгоден первому хозяину ,потом лотерея .

nik0574:
Конкретно в данном случае у автора стоят гидрокомпенсаторы, и никакие зазоры клапанов у него регулировать не нужно, даже в линейке автоваза почти все моторы теперь идут с гидриками, не считая старые 8-клапанные. За пробег 100ткм газ окупит оборудование и сэкономит сумму, на которую минимум 4 раза можно откапиталить его двигатель...

Builder59:
Соглашусь с вами,если есть гидрики ,то все проще,(хотя не знал ,что на этом движке появились они) Двое знакомых в свое время на 99-ке и 10-ке двигатель 2111,у обоих замена головки ,у одного 95т ,у другого 103т/км ,понятно что они ее окупили.А вот родственникам подвезло ,купив 20-ти летнею Тойету Карину на газе не дорого с пробегом 300 т/км (чего бы я никогда не сделал), через 7т /км попали на ремонт головки,хотя к самой поршневой вопросов нет им сказали.

Приморско-Ахтарск
Прикольный отзыв... за труды ставлю 5
Бог определяет какой длины будет твоя жизнь, но только ты сам определяешь, какой она будет ширины.

Тольятти
ofplankton:
В своих оценках автор прав, как ни крути, в большинстве случаев. Я недавно с супругой выбирал автомобиль. Рассматривал в том числе и Гранту. Люди, может двигатель у неё и хороший, может и коробка надежная, но в остальном это же ****ец полный! Вы в салоне сидели? Там тесно как в заднице у девственницы! Ну это ещё можно пережить. Грохот в автомобиле, который едет по мелкой гравийке или разбитой дороге стоит такой, что складывается впечатление, будто на колени тебе упадёт панель, стекла просто выпадут наружу, а коробка отпадёт. У неё же гремит всё, что только может греметь и даже то, что греметь не может, видимо за компанию, грохочет. Двигатель. Не знаю, какие двигатели были на машинах, на которых я ездил, но какого фига их колбасит на холостом ходу, как эпилептика, страдающего вкупе сахарным диабетом?! Сколько ни ездил, никогда не был уверен, что двигатель на светофоре не заглохнет сейчас. Переключение передач. Я ездил на механике. Люди!!! Да там же передачу чтоб воткнуть, нужно заранее подготовиться и вбивать её со всей дури! Особенно если речь идёт о включении пониженной! Первую передачу, если машина катиться, воткнуть практически нереально: в Спортлото выиграть больше шансов, нежели воткнуть 1 передачу на Гранте, которая движется. Одним словом, машина для мазохистов. Если так смотреть, то за такую сумму лучше взять первую Калину в люксе, и то приятней автомобиль будет. А ещё лучше Логана взять, который, мать его, не гремит. Всё равно, что Логан, что Гранта - страшные, как дочка бухгалтера Фантоцци. Так в Логане хоть поприятней сидеть.
Как калина в люксе логан будет далеко за 500 тыс.р. стоить. Так что на сколько бабла настолько и качества, китайцев и то дешевле 500 тыс.р не найдеш новых. Кому что то не нравится могут и сами допилить типа шумки, антискрипа и т.д.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:

Ну продай же её эту несчастную кобылу.
Возьми достойный автомобиль для перевозки досок. Ведь выбор огромен на Российском рынке.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Ну продай же её эту несчастную кобылу.
да особо не страдаю, есть другая машина, а эта просто поржать. да и в кредите она, другие приоритеты, строительство и прочая лабуда. а так 7 рублей отдал в месяц, не напрягает такая сумма, а вот закрыть кредит, жаба душит))) загадочная русская душа, брать мы первые а отдавать жалко))) наверное понимаете о чем я. Предлагали недавно форда ренджика взять в рассрочку, побоялся проблем с машиной, хотя вроде живчик. хоть сейчас забирай.

сан-тропе
Но плюсы тоже свои есть. Пока до работы едешь, магазинов с запчастями штук 10 вижу, это только по пути))) Такого не с одним авто не испытывал, чтобы заехать в магазин как в булочную и купить что угодно и не за дорого. Ка вспомню патруля, сколько я напрыгался с ним в плане поиска запчастей...

shniperson74:
Не иначе, как загадочный русский человек. Ну ну так то нормально, можно и в кредит поиграть. Жизнь то она непредсказуемая))).

yaris78:
тем более в нашей раше)))

shniperson74:
тем более в нашей раше)))
Как говорится если Раша не устраивает, выбор велик.
Опять же, чего собственно мучиться при таких то деньгах и возможностях))).

как ни парадоксально, но раша устраивает на все 200

Уважаемый автор. Я вот что-то не совсем понимаю логику

"Чуда не произошло и полезли косяки с приходом холодов (ну как холодов, хотя и -15 уже было). Короче, если на улице ниже -5, можно не пытаться завести эту балалайку... "

- Вывод плохая машина.

"Но меня благополучно отправили в одно место, говоря языком медецины на penis))) сославшись на то, что на "автомобиле" ГБО "

- Вывод плохой сервис.

Т.е. все виноваты, но не я .... очень хорошая позиция. Воткнули ГБО, может быть его криво воткнули, через одно место. Отсюда и проблемы с тем, что машина не заводится. Такой вариант не рассматривался ?

У меня Гранта на АКПП. Брал в 2012 году. В -25 заводилась. Хотя у меня есть прогрев на сиге, но ради эксперимента отключил прогрев. Прошлой зимой машина в -25 простояла под офисом с утра до вечера. Вышел сел. Завёл. Завелась. Оставил греться. Только вот у меня нет ГБО и ТО я проходил.

А вообще интересный отзыв. Зачем мучаетесь. Продайте её. Деньгами от продажи закроете кредит. Возьмёте в кредит другой авто. И будете счастливы. Зачем этот моральный мазохизм ... ? Зачем вообще покупать авто, если ненавидишь его всей душой ... не вижу в этом логики. Может поясните в сём этот тайный смысл.

- Вывод плохой сервис.
Вы клевый. Про плохую машину я не говорил, просто меня не устраивает, а Вас устраивает и это главное! Может и воткнули криво, может мой экземпляр кривой, я думаю сервис разберется. Если ОД у Вас хороший и Вам там рады, это отлично. А вот у нас не очень и не один я так думаю. ГБО у Вас нет, не и бог с ним, а я плавки не ношу. Зачем об этом спорить. А если не понимаете логики, перечитайте отзыв, все доступно изложено.

it_mymind:
Некогда мне этим заниматься и машины продавать не люблю. Да и кому она нужна. А подарки делать в виде большого дисконта кому-то, я не готов. Не те деньги чтобы забивать себе голову. Приоритеты сменились, я об этом писал. Да и другая машина у меня есть. Но вот лично Вас устраивает, что гранту Вы приобрели с накруткой 800 %. Сам автоваз выложил цену гранты - 55000 рублей. Я к чему, меня не сильно тревожит проблема с моим авто, я вижу в ней плюсы и эти плюсы перекрывают ее минусы, я о том что 10000 американских рублей за гранту это много. Я плавно ударяюсь в политику, а это другая история.

Философ, однако!

Тольятти
как осла не наряжай,так и таза до машина не допилишь
Скоро за такого "осла" будете платить мин. 400 тыс.рублей в комплектации-руль и колеса, а за логаны рублей 500 наверное мин. в связи с повышением курса доллара. Бгг
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.

shniperson74:
я искал ремень гены без натяжителя.хрен то там.купил альтернативный натяжитель без ролика и ремень гейтс.поставил и забыл
термостат не мог нормальный найти.заказал в экзисте!!!!!!!!!!)))))))))) сам ржал.на иномарки в любом магазине брал,а на таз в экзисте
так что не все в этих магазинах есть

-25 не мороз.вот если в -35 заведется,то это показатель

Работник АвтоВАЗа:
над чем смеешься? народ нищает,а тебе смешно.ппц

так что не все в этих магазинах есть
У Вас большой город? Неужели такое может быть. Если еще и с запчастями облом, то проще ей камень на газ и на ОД в центральный вход)))) А народ нищает по своей воле. Кто не хочет, тот богатеет. Мне только искренне жаль стариков которые всю жизнь горбатились, а теперь копейки в аптеке считают. А если ты (образно) через день в пивном киоске, то конечно обнищаешь. Видели в раше нищего китайца или армянина и т.п. потому что водку не жрут и работают вставая в 5 утра. Вот и весь секрет!

shniperson74:
500тыс примерно населения. 820 были в наличии,а 823 не было.вроде бы 3мм немного,но без натяжителя лучше не рисковать.у них были проблемы с генами.летели без натяжителей
Mehr sein als scheinen.

продавцы говорили,что все ставят натяжители и поэтому ремни не возят

shniperson74:
Клёвый ))) Давно никто так не говорил. Я не об этом. И уже тем более спорить о преимуществах наличия ГБО и не собирался.

Дело в том, что ГБО - это не стандартное оборудование для этого авто и вы это прекрасно понимаете. Поэтому реакция дилера на установленное ГБО ес-но сразу отрицательное.

Плюс немаловажный факт. Хороших и действительно профессиональных специалистов по ГБО я видел только один раз. В остальном это самоучки по гаражам и говорить о качественной установки ГБО в таком случая я бы не говорил. Поэтому я к ГБО отношусь с долей скепсиса. У меня корефан много лет назад ставил на 8-ку. В итоге на Байкале оно пыхнуло. Вот были пляски я вам скажу.
-25 не мороз.вот если в -35 заведется,то это показатель
Показатель чего ? Только вашей глупости если только. В -35 при долгом стоянии мало какой авто заведётся. Хоть европеец, хоть японец, хоть кореец. Именно для этого люди ставят и прогревы, всякие вебасты и электропрогревы.

Если у меня есть возможность не насиловать автомобиль, я не буду этого делать.

Ну продай же её эту несчастную кобылу.
Полностью согласен. Подняли скулеж и слюни во все стороны, не нравится Гранта возьми старую 9-ку, 10-ку или Приору в конце концов и таксуй на здоровье пока сиденье через днище не вывалится. Даже багажник можно на крышу поставить чтоб доски возить и всякую шнягу. Ныть то за чем не пойму, все плохо, все скрипит, двери не открываются, не заводится в холодное время, вид ужасный, перед пассажирами стыдно и т.д. Пипец просто, можно подумать что по решению суда присудили ездить на этой машине несколько лет, без права продажи и без гарантийного обслуживания вообще.
Иномарки иномарки, кончились иномарки в конце 90-х, когда их поголовно начали собирать такими же кривыми руками с похмелья у НАС, только деньги уже совсем другие нежили гранты и калины, а запчасти не оригинальные из поднебесной так это просто п......ц !!! Брал новый Фокус в 2010г. всю душу вымотал не говоря уже за бюджет и нервную систему, а до него был Audi A6 (2002г.) вот это был автомобиль, но не выдержал российской действительности. Так что, за качественные забугорные автомобили можно забыть и привыкать к своему автопрому в наше не простое экономическое время. Для себя сделал вывод, что лучше взять 2!!! Гранты лифтбэк по цене одного NISSAN X-TRAIL, одну поставить на консервацию, а другой эксплуатировать то каждые 5 лет можно менять и ездить на новом авто сдавая на свалку первый.

лучше в 2 больницы запишись.будешь по очереди лечиться

Wolfgros:
А где Вы "ноете" и слюни увидели. Это факт!!! И я владею этим фактом. А ноют те эксгибиционисты, которые пишут о том как прекрасен этот автомобиль и не стучит и не скрипит и шумоизоляция на высоте. А дрова я вожу в своей машине, хочу "на", а хочу "в"

shniperson74:
А где Вы "ноете" и слюни увидели...
Ваша цитата : ,,Внутренности (салон). Ну тут все очень и очень печально. Я когда взял форестера, или патруля, думал что там все скромно. Нет братцы, лада гранта, вот это по спартански. Пластик, если описывать его качества, то ни одна цензура в мире не проспутит это в печать. Если бы я был ди джеем, то из звуков, которые издает пластик и сидения гранты, я бы запросто сотворил бы, какой-нибудь трэк. Полная )/(ОПА!!! Ну тут если будут советы, то спасибо. Мне стыдно перед пассажирами, всегда)))... Резюмируя, скажу что салон очень убогий..."
Поэтому я и удивился, для чего такие жертвы если все так плохо.

лучше в 2 больницы запишись.будешь по очереди лечиться
Видимо у Вас уже есть опыт, т.к. очень заметно по комментариям и орфографии.
Блажен кто верует...

у крёстной гранта на автомате, уже года два вроде, никаких проблем.

Стрематься не надо перед пасажирами, пофигу какая машина! Главное не дорого и возит попу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004

Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Wolfgros:
Поэтому я и удивился, для чего такие жертвы если все так плохо.
спор бессмысленный, Вас устраивает, меня нет

guppi-guppi:
Вы правы!

сан-тропе
[quote=Konstantin82]5 поставлю . Автор рас скрой секрет!!!!! Почему же в такси принимают только светлые авто????????????????? Очень интересно![/qu
Можно посмотреть на сайте юнис лада омск, долго объяснять. Да и в прошлом такси уже. Был кризис у меня, вот и отдыхал в такси ни о чем не думая, сел провез получил

shniperson74:
Напоминаю, на ТО и прочую )(yйню от ОД я не езжу...
shniperson74:
Чуда не произошло и полезли косяки...
Поражаюсь таким водятлам :)
автор, какие у тебя могут быть претензии - ты же ведь сам всё лучше знаешь и умеешь - дерзай дальше, лол! Покупай уже фх 35 или 45 - не мучай себя и машину.

Отзыв нормал, но по моему заморачиваешься излишне по поводу "это же ваз!"
говорят, что в пробке лучше на одной передаче ехать, на гранте есть возможность вручную переключать передачи?
с гранты на финик это сильно конечно! в лотерею выиграл?))
Мой отзыв: Renault Logan 2009

спор бессмысленный, Вас устраивает, меня нет
Так и пытаюсь объяснить, не устраивает продайте и купите то что устроит. Зачем себя мучаете ?

it_mymind:
Вот и я ни как не пойму этот мазохизм.

NVP

Не то слово.
Что только не придумают люди в оправдание того, что купили данный автомобиль!

Алтайский край
it_mymind:
Если у меня есть возможность не насиловать автомобиль, я не буду этого делать.
Логан заводится, и не только в -35, но и в -45! И без подогревов.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Sahorsha:
Логан заводится, и не только в -35, но и в -45! И без подогревов.
у меня тойота заводится до -40 без прогрева ночью, когда неделями стояла такая погода. машина на улице.
А подруги тойота королла не заводилась и в -24, либо прогрев ставила каждые 2 часа , либо ее в гараж.
Поэтому мне кажется не зависит от марки авто, зависит от подготовки машины к зиме. Стандарт- аккумулятор, свечи, масло свежее, авто одеяло.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

вопрос к Грантоводам? Левая фара на ближнем свете на максимальной регулировке вверх светит очень низко. У кого такая проблема наблюдалась?

Алтайский край
Kiss*ka:
Больше от прошивки "мозгов" зависит. Если стоит датчик на -24 градуса, в - 25 уже никаким аккумулятором не заведешь.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Sahorsha:
Америку открыл !
А где этот датчик находится?

tankist btb:
лампочка правильно стоит?

Антон_Мск:
Отзыв нормал, но по моему заморачиваешься излишне по поводу "это же ваз!"
с гранты на финик это сильно конечно! в лотерею выиграл?))
есть, так и делаю. я в нее и не проигрывал))) такси-приключение!

Wolfgros:
Отзыв написал, чтобы люди не летали в облаках, начитавшись отзывов от таких как Вы, для которых гранта это потолок, а знали что в этой машине есть и отрицательные моменты. Я Вас перефразирую, типа " чувак, ты о)(yел, гранта классная тачка". Правильно? Тогда к докторам)))

shniperson74:
я не защитник ваза, но приведи пример машины лучшие ее за эту сумму новую? Дрова брать не будем, так как это кот в мешке. И никто меня не переубедит. Было много разных б/у иномарок и новые приора и теперь калина. Так вот, затраты на машину были в разы меньше чем на те иномарки. Да менее комфортна, ну так и класс другой, деньги лучшие тратить на недвижимость. Она в цене не падает. Ну это мое мнение. Я не чувствую себя ущербным от того что езжу на калине. За чуть больше месяца и 4000км я косяков не нашел. Нет ну конечно если сравнить с бмв5кой то конечно земля и небо. Только цена за бмв 2,5 миллиона. 2 комнатная квартира. Выбор каждого. По мне ответ очевиден.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Серега 770:
350 т.р.? ******, даже говорить не буду. Мое мнение, что примеров полно. Спор бесполезный. Вы слышите о чем я говорю? Я говорю что гранта мне не по душе и что она издает много посторонних звуков, а мне говорят "чувак ты больной и гранта это нормально и даже классно за 350 т.р." Я пишу МОЯ (ключевое слово "МОЯ") и это МОЕ мнение. Вы напишите свой отзыв... Я про это и говорю МОЕ!!!

Wolfgros:
Я не говорил что Гранта это КЛАСС, а АВТОВАЗ это супер концерн и не скажу так никогда. Тем не менее, в вашем обзоре один негатив, а ведь если разобраться то за эти деньги учитывая затраты на запчасти и ремонт, другой ведь альтернативы нет. Поэтому нужно воспринимать как должное и смириться со всеми недостатками устраняя проблемы по мере их возникновения. Есть другой вариант, продать к чертовой матери ненавистную ,,телегу,, и купить другую корейско-китайскую тоже ,,телегу,, но с другими не малыми проблемами, но уже за другие деньги. В итоге, те же грабли но покрашены лучше и блестят. Поймите правильно, я не хотел Вас обидеть и в мыслях не было поверьте, более того благодарен за столь откровенный и честный обзор об автомобиле. Просто на протяжении всего вашего рассказа я увидел очень обиженного и разочарованного человека в Вашем лице. Мне по человечески стало Вас жалко, зачем же такие страдания и переживания, возможно Вам попался такой неудачный экземпляр, а возможно других более удачных просто в природе не существует. В любом случае желаю Вам удачи, крепкого здоровья и достойно пережить все автомобильные невзгоды.
Вот это другое дело! Наконец-то Вы меня начинаете понимать))) И обиды ни в коем случае нет, ни на ВАЗ ни на Вас. А про китайско-корейский govнопром с Вами полностью согласен. И в отзыве кстати, есть немало положительных оценок моего автомобиля, прочитайте внимательно. Я живу по принципу, что надо попробовать как можно больше в жизни, в том числе и автомобилей. Как говорится "И это пройдет")

shniperson74:
У меня есть отзыв о калине.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

лампочка правильно стоит?
Правильно. но внутри левая и правая отличаются немного по соосности. дальний светит нормально.

светорассеиватель левой стоит ниже правой в самой фаре. может так и должно быть.

Уважаемый, чем дело-то кончилось? Очень меня интересует поведение при большом пробеге!
Были: ВАЗ-21093 2000г, Toyota Platz 2001г, ВАЗ-11193 2007г, есть ВАЗ-2190 2013г

С колодками вообще беда. Ставил Аллиед Ниппон. Из 3-х комплектов только один не скрипел.

Саша
Билибино
я никогда не думал,что все в один голос заявляют ,что АКПП на ладе -это редкое сочетание удачное во всех смыслах -тем самым вводите тысячи людей в заблуждение ,врете безбожно -спрашивается зачем-значит кому то это выгодно .....

я все больше и больше убеждаюсь в том,что акпп *****о и авто тоже -просто *****о и стоит 5 копеек а не поллимона на 26.02.2015г. и все

Саша:
Потому что водим эти авто. И главное можно сравнить с другими авто этого класса. АКП с Приоро-мотором очень хорошее сочетание как по динамике, так и по эксплуатационному комфорту.

AlexNecro:
Дело кончилось покупкой тойоты камри 3.5 литра и на плохие дороги еще и Туарег, а гранту подарил жене друга. Пробег 70 тысяч полет нормальный, масло и резина. ВСЕ!!!

Алексей
Кредит кстати так и плачу)))) Осталось 200 тр.!!! Фото моих машин нет, так бы поставил все в ряд, рядом с грантой (иногда приезжает), чтобы сомнений ни у кого не осталось. Как нибудь сделаю

Алексей
вот нашел с продажи еще, так и не продал ибо передумал, классная тачка нужна самому. Отзыв надо бы написать, а то хаят их по чем зря

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta