Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

, Саранск
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Решил высказать свое мнение по авто. Пробег 39000 км. Покупал в 2012 году. Денег было 300000 руб. иномарку хорошую за эти деньги не купишь, даже б/у, поэтому и решил новую «нашу». Хорошо авто было в наличии. Через неделю пришло ПТС, оплатил и пошел ее забирать со стоянки автосалона.

Экстерьер авто очень понравился! Морда по сравнению с Приорой и старой Калиной выглядит намного интересней. Калину 2 на то время еще не выпускали. Все понравилось и капот и бампер и фары. Бока похожи на Калиновские, но по моему благодаря форме багажника, смотрятся гармоничнее. Понравилось, как сделали колесные арки.

Первый раз сев в авто сразу заметил хорошую обзорность, благодаря большим боковым окнам и зеркалам. Интерьер аккуратный ничего лишнего. Панель компактная, минимум деталей. Немного покатавшись заметил, что в салоне вообще ничего не гремит! Серьезно, тишь да гладь, но нужно было поставить магнитолу и колонки. Один раз сняв дверные панели они начали греметь на кочках и даже малой громкости музыки. Пришлось открыть еще раз и проклеить, теперь опять ничего не гремит . Багажник огромный + еще и сиденья раскладываются.

Первые 3500 была обкатка, скорость не больше 90, обороты не больше 3000. До Гранты у меня была Chevrolet Niva, так Гранта даже в период обкатки мне показалась самолетом в гору даже низшую передачу включать не надо, тянет без проблем, стоит только чуть-чуть газ нажать. Ну а после обкатки я почувствовал на сколько эта машина хороша в разгоне! Серьезно! Движок то 1.6 да еще и 8-ми клапанный, 87 л. с., но ввиду массы авто всего 1160 кг. и идеально подобранных передач КПП она разгоняется быстрее отцовской двухлитровой AUDI A4, а там 130 лошадок! Видимо причина в большом весе А4 и автомате . Разгонял Ладу до 180 и это еще был пологий подъем. 140 можно ехать вообще не напрягаясь.

Подвеска и мягкая и упругая. Ее все сравнивают с Loganовской. Ездил я на Loganе мне кажется там помягче. На трассе машину немного кидает, но это скорее всего из-за дешевых колес, низкопрофильная подороже все бы исправила. В поворотах крены не большие.

Первые 2 ТО проходил у официалов. После решил масло менять раньше т.к. 15000 км. для «нашего» авто по моему много, меняю через 8000-10000 км.

В общем считаю что Лада Гранта отличное авто за свои деньги. Иномарка будет старой и ушатанной или совсем скучной.

Старый Оскол
Нормальная!По резине возьмите хотя бы Нордман ,не намного дороже нашей ,но даже в родном размере будет намного лучше .
С покупкой ,Удачи!

Старый Оскол
По тех характеристикам Ауди 2,0 130 л должна разгонятся быстрее!

Россия
Опиши, как снял заглушку под магнитолу.

Саранск
По тех характеристикам Ауди разгонятся быстрее должна, но на деле из-за массы и автомата она медленнее. Проверенно! Даже при переходе в ауди на ручное последовательное переключение скоростей она медленнее.

Заглушку как снял не помню, 2 года прошло. По моему она просто вынимается. Помню что штекеры для магнитолы в заглушку сзади вставлены.

Старый Оскол
Масса АУДИ А4 с этим двигателем 1320 ,не такая уж большая разница .

Саранск
Ну 160 кг все равно прилично. Да и автомат на старте задумывается. А Гранта как из ружья :-).

Автор, по шумоизоляции и звукам после ШНивы как?

Соликамск
Ну прям ракета...)))

Город на Неве
в настоящее время это золотая середина между ценой и качеством.
Заглушка под магнитолу просто поддевается с наружи ножом. штекер антенны нужно поискать за ковролином в районе ног пассажира. а вот под динамики в передних дверях необходимо прорезать отверстия, проводка к ним подведена. все это можно найли с картинками в интернете.

Белгород
Видать здорово достало «отличное авто за свои деньги», коль на продажу выставил.

Саранск
Продаю т. к. уже пора, 2 года срок. Возможно ещё на год оставлю если за 250000 не уйдёт в ближайшее время. На счёт шумки в ниве лучше, но там страх как гремит панель и рычаги КПП.

Саяногорск
как вообще можно сравнивать Гранту с иномаркой? Ездил я на этом чуде техники это реально намного хуже чем япы даже 90-х годов

Саранск
Спорить не буду, даже если взять Civic VI серии, выпускавшийся с 1996 по 2001, он будет и интереснее и лучше. Но я Гранту не сравнивал с Ауди как токовые, а просто сравнил их разгонные параметры. Считаю Гранту просто неплохим авто за свои деньги + она все таки будет новая, а не 14-и летняя.

Не,не надо..)
Восьмиклапанная быстрее АУДИ , ездил на калине охото выйти подтолкнуть:)

Продажа Лада Гранта 2012 в России