Подключение регистратора через плафон освещения

Подключение регистратора через плафон освещения

Лада Гранта 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

С самой покупки машины я поставил себе видео-регистратор, о нём писал в отзыве. И вот, спустя 4 с половиной года я наконец добрался до подключения регистратора через плафон освещения. Об этом я давно думал и хотел реализовать, но всё лень было и некогда, а тут выдалось несколько часиков свободного времени. Подключать всё достаточно просто, плафон вынимается и отсоединяется, после чего доступ ко всем необходимым контактам открыт. Регистратор подключил на приходящий к плафону ток, всё заизолировал, поставил родной от регистратора дополнительный блок с предохранителем. Времени минут 30 с поиском инструмента. Теперь никаких проводов, хотя и раньше у меня провод был уложен аккуратно под панелями.

Итого главный плюс теперь заключается в том, что видео-регистратор, если оставлен в машине, то будет сам включаться при открывании дверей и выключаться через ~5 минут после выхода из машины (так как подача тока на плафон освещения в гранте отключается автоматически). И аккумулятор он теперь потреблять не будет, а так же свободно гнездо прикуривателя, которое я уже давно переделал на розетку. Из минусов можно назвать тот факт, что регистратор теперь не оставить в режиме паркинга.

Ещё я езжу с навигатором на телефоне и соответственно телефон у меня в машине постоянно на зарядке, вообщем разъём прикуривателя всёравно занят, но я планирую сделать отдельное гнездо зарядки USB и возможно вывести его на панель высоко, чтобы использовать максимально короткий провод для подключения телефона. Подключать планирую к прикуривателю, так как там хотелось бы чтобы заряжать можно былобы всегда, вне зависимости от того, заведена машина или нет.

Пару фото подключения регистратора к плафону прилагаю.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Владимир
Сначала выясни для себя что такое ток и что такое напряжение , потом пиши подобные опусы .
Здорово

Турунтаево
он че постоянно под напругой если так то это плохо аккум не резиновый
Евгений
И чё в этом такого удивительного? У меня много чего через плафон подключено: регистратор, антирадар, парктроники, камера заднего вида в зеркале. А чё, лучше кучу "соплей" разводить и ехать как паук в паутине? И не надо умничать про ток и напряжение. Всё подключено параллельно, потребители не энергопрожорливые. Кроме регистратора остальное включается на короткое время и когда двигатель работает, так что лишней напруги на АКБ нет. Во время стоянки радио больше "кушает", чем 10 регистраторов! Но никого это не интересует, что "аккум не резиновый".
Да ты просто гений.
12000764
Ничего нового, таким образом подключил регик на А5 года три назад.
Молодец конечно,но....Америку не открыл.
это, конечно, интересно.но.. ситуация следующая... открыл дверь, напруга на плафон пошла-регистратор заработал, закрыл дверь, завел авто-плафон потух.. а регистратор то как работает?
а вы не обманываете ?

Владимир
Привет педагогам
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

он че постоянно под напругой если так то это плохо аккум не резиновый
После закрывания всех дверей, при вытащенном ключе зажигания, напряжение на плафон освещения перестаёт поступать примерно через 5-10 минут, соответственно регистратор выключается до следующего открытия двери.

артем максименко
Да ты просто гений.
Отвечаю: артему максименко, 12000764 и Ипполиту Воробьянинову.

Ничего нового и гениального в этом нет, просто описываю в МОЁМ отзыве про МОЮ машину, что Я сделал и изменил в ней. Возможно кому-то это будет полезно, но уж вреда точно никому не принесёт.

Fanis I.
Вы ведь во время движения можете включить свет в салоне? То есть в плафоне освещения присутствует напряжение. Соответственно надо подключаться не после кнопки разрывающей (выключатель салонного света), а до неё.

Карабас Барабас
а вы не обманываете ?
Кого, вас? Я вас даже не знаю, зачем мне это и какая мне от этого выгода?