Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

Лада Гранта 2017 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Приветствую всех читающих сей отзыв. Ну начнём с покупки. Хотелось новый автомобиль и за приемлемые деньги. Вариантов было много. Логан, Солярис, Рио, равон2 ( типо шевролет Спарк) . гранта, веста и датсун он-до. Пересмотрел все варианты, много чего передумал и в финал выбора вышли гранта и датсун, что практически одно и тоже. Победила гранта, так как автосалон ваза есть в нашем городе. Чуть не забыл, рассматривал вариант с альмерой, но ценик и салон отбили все желание.
   Теперь покупка. С покупкой вышла целая эпопея... Выбора в автосалоне почти нет. Если что то под заказ, то это долго и нудно. Да и работают наши ребята ужасно, такое ощущение возникло, что им вообще на все побарабану. Человек пришёл в салон с деньгами, а им просто впадлу загнать с уличной стоянки авто на смотрины и последующую покупку. Почти месяц я пытался посмотреть и купить машину понравившейся мне комплектации и цвета. Дело было в начале года по зиме и приехав в назначенное время я пару раз был встречен словами, что машину не откопали от снега и она на улице.Наконец машину загнали. Когда я приехал её смотреть менеджер мне говорит, типо сторож чистил до этого с машин снег и всю её зацарапал... Я посмотрел. Действительно вся крыша и капот в коцках. Тут поступило грандиозное предложение от менеджера, а давай мы её покрасим за свой счёт, а ты её потом заберешь. У меня сперва дар речи пропал. Потом я конечно ответил, что ребята так работать нельзя и крашеная машина с салона мне нах...й ненужна. Вернулся домой, решив, что придётся ехать в Иркутск за датсуном. Но через пару дней залез на сайт салона и вот оно!) есть машина нужной мне комплектации и цвета. Плюс птс 17 года, а это значит , что птска в салоне, не надо ждать и на авто действует скидка по акции. Позвонил, наличие подтвердили. Заказал смотрины. Причём информацию о этой машине я добыл сам. Менеджер мне подобный вариант не предложил.
  Покупка. Приехал, посмотрел, понравилось. Провёл несколько часов в салоне пока все не подготовили, оплатил деньги , забрал документы и машину. В течении недели поставил её на учёт и получил номера.
Эксплуатация.  На данный момент активно пользуюсь груней. Машина нравиться. Явных косяков не вылезло. В семье есть второй автомобиль Сузуки ,,альто,,, который теперь эксплуатируется в хозяйственных целях. Отзыв о нем тоже есть на сайте.
  Так как до этого ездил только на праворульных, то некоторое время привыкал к левому рулю. Но привык и мне понравилось.
  Расход бензина меня порадовал, особенно учитывая как на него растёт цена. Ожидал большего. Пробег у меня процентов семьдесят  по трассе, остальное город. По бортовому компьютеру средний расход 7,2 литра на сто километров.    Средняя скорость по бортовому 31 км/час. При этом постоянно пользуюсь кондиционером.
   Единственное, что мне на данный момент не нравится, так это родные литые диски. С салона груня шла на 15 дисках и летней резиной Пирелли 185 на 60. К резине притензий никаких, а вот 15 диски с таким профилем, точно не для наших направлений. Любая маломальская яма и диски гнуться как целофановые. Вообщем дискам минус.
   По комфорту мне авто нравится. Может я товарищь не притязательный, но мне всего хватает и опций напихано немало и все работает как надо. Единственное щелкают реле при использовании стеклоподъемников и тому подобного. Щелкает при нажатии педаль сцепления. Как я понял это конструктивная особенность. Коробка воет, но несильно, почти неслышно, да и меня этот звук не обламывает, я его слышу только если специально прислушиваться. Заводится хорошо,  передачи включаются как надо, единственное, что раз из десяти может покапризничать задняя, но это не критично.
   Для почитателей японского и т.п автопрома. Товарищи я ничего против не имею против этих машин и засирать их не собираюсь, но позволить купить себе иномарку в хорошем состоянии не могу., 90% машин на вторичном рынке отжатый хлам и новая машина, это новая машина. Так что здоровую критику и вопросы принимаю адекватно, но прошу уважать мой выбор. Не нравится не читай. Отзыв буду вести честно и максимально подробно. Надеюсь это поможет кому то определиться с выбором брать или не брать. Про место в салоне писать смысла не вижу, все люди разные и кому-то может быть тесно, а кому-то и просторно. Больше фото добавлю в дополнениях. За 5000 пробега из поломок только пробил заднее колесо, но это и поломкой не является как таковой. Всем удачи и успеха.
Опубликован 5 месяцев назад

Как обещал добавляют фото и расскажу немного о комплектации моей груни.

Двигатель 16 клапанный, 106 лошадок. Комплектация люкс. Из плюшек- бортовой компьютер( кстати весьма информативный), электро усилитель руля. ДХО, противотуманные фары, подсветка багажника, две розетки на 12 вольт, в салоне и одна в багажнике.

Литые диски на 15 с резиной Пирелли. Весь кузов и зеркала в один цвет, в зеркалах повторители поворотников. Встроенная сигнализация, три кнопки на ключе.

По электропакету. Электростелоподъемники всех дверей, центральный замок, электрорегулировка и обогрев зеркал заднего вида, обогрев лобового и заднего стекла,подогрев передних сидений, магнитола с четырьмя динамиками, в магнитоле есть хендсфри устройство( можно говорить по телефону на громкой связи не отвлекаясь от управления)....

Всем привет. Машина ездит не ломается. Появилась возможность купил комплект литья и зимнюю резину. Литье СКАД, резина амтел шипованная. 185х65 на 14 дюймов. Вышло ровно 22 тысячи и шиномонтаж 520 рублей. Теперь за зиму я спокоен.

На этой недели ездил в Шелехово к сестре в гости,заодно оттуда съездил в Листвянку на Байкал. Только погода подвела, весь день лил ливень. Накатал за эту поездку 1489 км. Расход бензина около 5,5 л на сотню.

Вернувшись домой решил помыть машину, когда поднял с пола коврик на месте переднего пассажира, то обнаружил, что пол насквозь мокрый, при нажатии выступала вода....

Всем доброго времени суток. Сегодня между делом заскочил к ОД. Признаюсь честно был приятно удивлён. Без мозгоклюйства без заполнения бумажку меня приняли и хотя бокс был забит машинами проходящими предпродажную подготовку и ТО , для меня нашли место. Загнали на на яму и осмотрели. Причём с самого шоурума прибежал какой-то менеджер в белой рубашке и принял активное участие в поиске причины. Когда с ней определились он тут же убежал. После эпопеи с покупкой я остался в небольшом шоке от подобного.

Течи из подкапотного пространства выявлено не было....

Всем здравствуйте. Заменил в груне масло. Причём второй раз , первый на 2500 пробега. Теперь буду менять масло в двигателе с переодичностью в 7500 км. Кто то скажет зачем и тд . Ну хуже от этого не будет и я так считаю нужным. Первые два раза с таким небольшим пробегом, потому что машина новая и продуктов притирки деталей в масле полно. Завод выставил периодичность то в 15000км, но я считаю, что это много, так как средняя скорость выходит небольшой, лично у меня сейчас 33 км/час по бортовому. Таким образом натикает огромное число моточасов и уверенности в том, что моторное масло будет под конец выполнять свою функцию надлежащим образом у меня нет....

Всем доброго времени суток. В моём семействе пополнение. Родился сын. Рожала жена в Иркутске и забирал я их оттуда на машине. Дорога прошла спокойно, ехал неспеша. От Иркутска до Тулуна трасса хорошая, но после Тулуна наши дорожники под видом ремонта так уделали дорогу, что слов нет. Причём прошло полтора месяца с первой поездки , а состояние дороги ничуть не изменилось.

Пробег перевалил за десять тысяч и первый косяк не заставил себя ждать. По двигателю и ходовой машина шепчет, но стала периодически срабатывать штатная сигнализация без какой-либо видимой причины....

Привет всем читающим. Заехал в назначенное время к ОД . В это раз сервис оставил желать лучшего. Ждал, не очень долго но все же. Притом мастер мне умудрился сказать ну пусть машина стоит, будем ждать, когда сработает сигнализация у меня времени полно. Я конечно под....ел, удивился от такой душевной простоты. А у меня говорю его мало, давай разбирайся в чем проблема. В общем он просмотрел все концевики, на предмет попадания воды, все было норм. В итоге подогнул площадку крепления концевика капота. Сказал, что в основном они косячат, прогибается место крепления и контакт становится хуже....

диски на грантах мягкие, некачественные, так что профиль тут не причем

За отзыв 5, дополняйте, и как любят на дроме, побольше фото
Кир97
За отзыв 5, дополняйте, и как любят на дроме, побольше фото
Будет много фото, дополнять буду стабильно по пробегу. Скоро будет, о комплектации и другой мелочи
Волжский
90% отжаты, ну прям ты замахнулся ага, взял грунту, ну всё а осталньые отжаты.

Алтайский край
Хорошая машина за свои деньги.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
90% отжаты, ну прям ты замахнулся ага, взял грунту, ну всё а осталньые отжаты.
Внимательно читать не пробовал? Я не хаю иномарки, но купить не ушатанную машину на вторичке огромная проблема. Стараниями правительства пруль умирает, я незнаю хорошо это или плохо, но это так. Конечно можно купить японца или европейца с салона, но ты ценики там видел? Я не мажор, а обычный рабочий человек и такие суммы мне не по карману. У меня есть в семье вторая машина и это японка. Здесь на дроме, я вылаживаю отзывы лишь с целью дать информацию людям для анализа. И какая она будет зависит от машины. Если она начнёт сыпаться я в се честно и обстоятельно рпсскажу
Автор адекватно оценил все за и против.Советую смотреть за кузовщиной,она как была слабая к коррозии,так ничего не изменилось,ещё мне не понравились шарниры дверей,какого туда вкрутили болты,да ещё и снизу,знакомый ездит на гранте 2013-го года,один шарнир так однажды открутился,верхний.Салон попросторнее чем у 15-х и прочих.
У меня пятнарик 8-ми клапанный,в смешанном режиме бака хватит на пробег 400+ км,опробую полный,думаю дойдёт до 500,+запас в баке.
Автор,залей в коробку синтетику типа Zik для трансмиссий, не тяни, гул изчезнет и зимой дубовый не будет! не благодари
chek61
При жигули ничего сказать не могу, т.к. ...даже картину представил- 22 года езжу на иномарках, но история про сторожа, который откапывает машины и коцает их- произвела впечатление))...даже представил, как бородатый мужик ходит с ломом и лопатой между сугробами с машинами)) Удачной эксплуатации!

такие мы и есть...воет-не заморачиваемся.... щёлкает скрипит - по фигу ....
Все зависит от того за сколько взял авто и чего ты от него ожидаешь, если ожидания оправдываются - доволен, не оправдываются - не доволен. Емнип если нужна экономичная езда, гранта - самое оно.

Покупатель
Вот тут вы попали в точку. Именно так

Sergey
Почему весту не купил?

Sergey
Почему весту не купил?
Потому, что гранту я в люксе взял за 493к, а веста 570к была пустая как барабан. Тем более как ни страной, АВТОВАЗ с каждым годом исправлял косяки по гранте, а веста ещё сырая. Но это сугубо моё мнение, на истину в последней инстанции я не претендуют.
Покупатель
Веста пустая полнее чем гранта люкс)
Покупатель
Веста пустая полнее чем гранта люкс)
Почитай, что есть в пустой весте и что есть в люксовой гранте))

Правильно что люксовую взял. Самому ездить приятней и продать её, через 2-3 года намного проще.
Помимо дисков, там ещё много чего интересного узнаете.
Торпеда от калины, намного приятней. Ихмо.

ivan 51
Эргономика слабая
Салон тесноватый
Безопасность пассивная не очень
Плюшки вроде есть, но работают, как китайский магнитофон
Кузов хилый
Подрамника нет
Бампера колятся от любого удара
Пластик в салоне ужасный, много крашенного
Мотор, как повезёт
Тормоза слабые и требуют усилия.
Руль пустой и управление плохое
Вобщем машина очень устаревшая в глобальном смысле и кроме цены плюсов не имеет.

Кир97
диски на грантах мягкие, некачественные, так что профиль тут не причем
Не только на гранте, а на всех тазиках они из пластелина. Почему нельзя ставить кованные, абсолютно не понятно.

Очень правильный совет.
Хорошее масло и немного выше уровня, делает коробку намного привлекательней. Гул конечно не уйдёт, но и не будет слышен, а главное появится более чёткое включение передач.

такие мы и есть...воет-не заморачиваемся.... щёлкает скрипит - по фигу ....
Для настоящего тазовода, это обычные звуки, как будто пение птиц ранним утром.
По таким пустякам они не страдают, главное что всегда едет, заводится, печка работает и починить не дорого можно.

Кроме цены, все остальные аргументы не в вашу пользу.
В базовой весте есть всё необходимое, а так же то, чего нет в гранте ни в какой комплектации.
Более безопасная, с неплохими тормозами, с большим объёмом пространства, с подрамником и более жёстким кузовом, рулится лучше и сзади места больше.
Имеет ЕСП, противооткатную систему и глонасс.
Может быть и стоило немного кредитнуться и взять машину классом выше.
Yxta
Кроме цены, все остальные аргументы не в вашу пользу. Веста намного современней и технологичней. Это машина вобще другого класса и уровня, по сравнении с гранто-калиной. В базовой весте есть всё необходимое,...
Я взял, что взял) эту тему считаю закрытой
откуда 8 литров расход , у меня больше 7,5 не разу не было.
По городу так и ест. По трассе нюхает. Город небольшой, завёл прогрел, проехал пару километров поставил. Плюс на эти два километра пять светофоров))) вот и расход такой. А по трасе я реально был удивлён расходом, его можно сказать и нет
Yxta
Абсолютно понятно - дело в цене.

Задние двери оснащены защитой от открывания детьми, спинка заднего сиденья разлаживается в пропорции 60/40. Также имеется крепление для детских кресел.

Автор, сиденья РАСКЛАДЫВАЮТСЯ.

ivan 51
Хорошая машина за свои деньги.
А за другие деньги та же машина станет плохой?

Yxta
Она не так дёшево и стоит, так что не понятно, что именно в ней хорошего? Не считая самой низкой цены. Эргономика слабая Салон тесноватый Безопасность пассивная не очень Плюшки вроде есть, но работают,...
Сударь, а вы сами то управляли данным авто?) половина того, что написано просто не имеет места быть...

Кроки Дайл

Автор, сиденья РАСКЛАДЫВАЮТСЯ.
В дополнении это все указано

В дополнении это все указано
Ты не понял- раскладываются, а не разлаживаются))
Кроки Дайл
Ты не понял- раскладываются, а не разлаживаются))
Некретично)
Илья
Советуют, как врагу.. Во-первых надо допуски смотреть, чтобы что-то лить, синтетику или нет. Во-вторых не поможет ничем замена масла, она все равно будет выть, шестерни там такие.
Yxta
Имеет. Она ремонтируется в любой деревне, у нее клиренс выше японок на 5-10см, ДВС у нее (по крайней мере за свой скажу - 8кл) - лучше японских аналогов и по динамике, и по расходу, и по цене и простоте обслуживания. Ну может пройдет меньше на 50к до капремонта - это для меня неважно. Бампер можно хоть вообще колотить за зиму 2 раза в щепки - он стоит неокрашенный 2000р. Окрашенный однако 4 с чем-то.
Электроруль гораздо удобнее на парковке, одной рукой все крутится, и рейки не текут, как на японках.

Эта машина помогает людям кризис пережить, чтобы семью свою на лапше не держать, а ее хают еще.
откуда 8 литров расход , у меня больше 7,5 не разу не было.
Вы по одному маршруту с автором ездите? О_О

Не только управлял, но и управляю.
Только не гранта, а калина.
Сначала седан дорейстал, потом универсал рейстал, потом калина 2 хетч полный фарш. Не считая ноаой приоры и всех предыдущих тазиков
Так что я эти машины наизусть знаю.

Некретично)
КрИтично!)
Yxta
Не только управлял, но и управляю. Просто я не только на нем иногда езжу, но и надругим машинах котрые есть а семье. Только не гранта, а калина. Сначала седан дорейстал, потом универсал рейстал, потом...
Ваше мнение, это ваше мнение) это моя первая отечественная машина и как ни странно она мне понравилась
Не слушай никого земляк. Твой выбор это твой выбор, главное не в кредит, да и гранта одна из самых неубиваемых русских тачек. Я езжу на прульной тойоте, но думаю лет через пять уже на русской машине буду ездить, но только на новой, так как прули уже заканчивают свое существование, а те которые свежие прули, уже не того качества. Я раньше жил в энэре, но 10 лет назад переехал в Красноярск, здесь и осел, а Братск не забываю, езжу иногда в гости к родителям.

Я очень этому рад. Пускай приносит только радость.

Сургут
После продажи икс трейла и решения жилищного вопроса, тоже смотрел АВТОВАЗ, но только весту, в итоге взял мазду 6 11 года не смог я себя уговорить на автоваз, у каждого свой выбор, автор молодец, не гвоздя ни жезла.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

Твк вы в итоге в том салоне купили авто,где сторож царапает машины,или в другом?Я слышал,машины во время транспортировке падают с автовозов,а в салонах их выпремляют.Дай то Бог,что бы вы не попали под этот случай.Хорошей вам эксплуатации и ровных дорог

Фэрид Хайретдинов
Спасибо. Да именно в том салоне. К сожалению он у нас один и конкуренции нет

Пробовал- непомогает

Виктор ВН
Сарапул

Тоже катаюсь с 15года на гранте. После короллы леворульной 98года. НРАВИТСЯ. Лакокрасочное только слабое. На капоте поймал скол. Не трогал. Через год там был и рыжик и краска по краям начала вспучиваться. Вспученную краску пришлось убрать, залить всё жижей (убирает коррозию) - забыл как называется. Высушил почистил, подкрасил. Вся история диаметром около 7 милиметров. Теперь внимательно мою капот в поиисках сколов. Штрих с краской в бардачке. В общем нужна броня. Говорят крыша (угол) над лобовиком тоже проблематичен - и туда броню. В остальнома машина нравится. Катаюсь, без кредита, бензин нюхает, зимой тепло, летом прохладно, клиренс.....доволен как слон. Автору удачи !

Алексей Винников
Спасибо)

Я б не клеил коврик на айрбэг

Я б не клеил коврик на айрбэг
Почему?

Почему?
Не дай бог авария и пассажиру телефоном может в лицо прилететь от подушки

Не дай бог авария и пассажиру телефоном может в лицо прилететь от подушки
Ну если честно этот коврик для декора, не держит совсем((( телефон там и не лежит никогда

Анапа
Здравствуйте.Приобрел Гранту в 2012 году,после нового года дал задаток,ждал 4 месяца-только пошли машины. В начале мая дождались!!! поставил на учет.На сегодня 01.09.2018 год пробег почти 108000 .НИКОГДА НИГДЕ НЕ ВСТАЛ,ниразу не подвела!! ржавчины нет!! подвеска вся родная-ничего еще не делал!!!за все время эксплуатации-заменен грм на 77 тыс. И недавно задний правый подшипник и это все!А нет еще лампочка в заднем фонаре года два назад перегорела.Сейчас жду новую гранту! Дорожный просвет позволяет ездить по разбитым дорогам.Я каждый день сажусь в машину и знаю что хоть сейчас в любую точку уеду,хоть город хоть меж город.Много ездил на иномарках.Но цена на популярные модели с годами практически не проседает-а машины укатываются,и это факт!Честно ездил бы на качественном немецком или японокорейском авто ,но по деньгам новой гранты ,иномарки уже..того..только вкладывать в них..Автора полностью поддерживаю!!

Продажа Лада Гранта 2017