Замена масла

Лада Гранта 2017

, Братск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени. Машина эксплуатируется беспроблемно. Масло менять я буду каждые 7,5 т. км. Пробег подошёл к 15 тысячам. Поменял. В двигатель лью ,, Роснефть" 5 w 40 полусинтетика. Масло после 7,5тысячь тёмное, но не чёрное. Единственное, что фильтр не успел заехать купить и поставили, тот что посоветовали в сервисе. Почитал по нему отзывы говорят не очень он качественный. В следующий раз пр еду со своим фильтром. Ну а так все нормально, машина радует. С дилерской гарантии слетел. Не вижу в ней смысла, да и как работают у нас эти товарищи и их ценники меня скажем так смущает. Всем успехов и добра.

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Я тоже плюнул на гарантию.Вам удачи и без поломок!!!

Да, SCT какашный фильтр мне его тоже впаривали, на ауди битурбовую, понятное дело ставить не стал, поставил MAN.....

А как вы слетели с гарантии?

А как вы слетели с гарантии?
Если не заменил масло у дилера в положенное время, то теряешь гарантию. У меня уже 15300, то есть то-1 для 16 клапанника (127 движок) я пропустил, тем самым автоматически лишился гарантии. Случись что обращаться бесполезно

То есть , если у вас завтра , не дай бог, к примеру, отвалится задний мост на ровном месте, дилер вас пошлет, так как вы однажды сами масло поменяли в двигателе?)

Задний мост на гранте ещё найти надо)))

Задний мост на гранте ещё найти надо)))
Блин, я утрировал) просто все эти байки про потерю гарантии. Вот если двигатель клина даст, тогда дилер может ещё отмахаться, из за самостоятельной замены масла. А если помпу заклинит, а если что то ещё , несвязанное с двигом? Смело можно ехать к дилеру

Как я думаю каких либо серьезных поломок за три года у меня не будет, в год у меня пробег 10- 15 тысяч, а ценники на обслуживание у дилера просто конские и сделать это все я могу легко и не заморачиваясь. Плюс отношение к клиентам именно у нашего дилера оставляет желать лучшего

Я вас понимаю. Но самостоятельное то не означает потерю гарантии. Я лишь это имел ввиду. Я сам только на первое съезжу, укажу на мелкие косяки, а дальше буду самостоятельно все делать.

Я вас тоже понял. Удачной эксплуатации)

По хрену Официалы...Движок будет работать нормально.Мелочи сами все делают.Удачи всем!

Здравствуйте! Присматриваюсь к Гранте. Подскажите, на королле какой-нибудь вы ездили? Можете сравнить мягкость хода? Как подвеска? Жёсткая, или мягкая? И сколько бензина ест чисто по городу?

Здравствуйте. На короле был только пассажиром. На гранте мне нравиться подвеска тем, что вроде и жёсткая, но глотает все кочки хорошо. На гравейке хорошо ощущается. Подвеска хорошая, энергоемкая. Даже моей жене нравиться как она отрабатывает неровности. Расход по городу от 7 до 8 по городу. У меня так, потому, что долго тарахтит пока остужается кондером или наоборот греется, да и всегда салон полон пассажирами, а багажник грузом. По трассе 5, 5 литров это вообще не вопрос. Ну это моё личное мнение, а так неплохой авто

Зубы на неровностях не трещат?) А то я на солярисе поездил немного, и там очень жёсткая подвеска. Любую неровность на себе чувствуешь) А за ответ спасибо. Видел на днях свежую гранту на литье. Прям запал)

Зубы не трещат это точно. В машине ехать комфортно. Подвеска упругая собранная. Единственное, что на скоростях выше сотни приходится подруливать немного. Шестнадцатиклапанного двигателя ей просто за глаза, машина реально едет не напрягаясь и легко набирает скорость. Единственное, что подрыв начинается где-то после трех тысяч оборотов.