Мелкие неприятности

Мелкие неприятности

Лада Гранта 2017

, Братск
Темы: Авария (ДТП)

Всем привет. На одометре появилась круглая цифра в 50 тысяч километров, чем не повод для дополнения?

В конце зимы попал в небольшое дтп. Уходил от одного престарелого гея на шишиге и въехал в сугроб на обочине, хорошо скорость была совсем небольшой, но гололед и колея сделали свое дело и засел я конкретно. Почему я так грубо о водителе шестьдесят шестого? Эта тварь даже не помогла( хотя случилось по его вине, а неспешно укатила дальше). Вытащил меня мужик на крузаке. спасибо ему, он сам остановился и предложил помощь. В итоге разбит передний бампер и очень испорчено настроение.

Приехал в город. Новый, неокрашенный бампер 2300 и плюс минус пять тысяч на покраску. Подумал и решил делать сам. По крайней мере получу полезный опыт, что тоже хорошо. Как делал описывать не буду, все есть в интернете. Спаял, шпаклянул и покрасил с балончика. Результат получился лучше, чем я ожидал. Видно только если очень хорошо приглядеться. Цена вопроса 2700 на материалы.

Полез смотреть тормозные колодки. Задние стерлись на четверть ресурса, а передние на треть примерно. Ну раз уж залез, то поменял передние, так как колодки вкруг уже были куплены.Можно этого было не делать, но я решил так. Все осталось как было единственное, что изчез скрип во время торможения в мокрую погоду. Раньше он появляся если проехаться по лужам. Сейчас ничего подобного нет, хотя луж хоть отбавляй. Заодно подтянул ручник.

Через пару дней съездил на стенд сделал развал схождение. Когда вытаскивали с обочины немного сбился развал, как оказалось и это чувствовалось при езде. В остальном подвеска как с завода. Заменил лампу стоп сигнала. Передние колодки поставил Dafmi. Всем удачи и успехов.