Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Гранта 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Доброго времени суток. Хочу рассказать об этом чуде российского автопрома!!! Приобрел я данный автомобиль в марте месяце 2014 г. Так уж сложились обстоятельства, что в данный момент пришлось пересесть на бюджетный автомобиль такого класса. До этого были разные автомобили от российских, до автомобилей премиум класса. Из некоторых перечислю: это ВАЗ 2109, японские маркообразные, Инфинити FX 35, Тойота Прадо в 120 кузове, Мерседес Бенц Е-класса. И вот я на гранте))) Соответственно машина покупалась в стоке, и была как и все, непреглядна на дороге, но меня это не устраивало, и я решил немного видоизменить внешний вид, что бы самому было приятней и людям в пробках было чем заняться))) Как правило, все пытаются прочитать размер резины, что аж чуть из окна не выпадывают, так забавно на это смотреть, боковым взглядом))) Что могу сказать об автомобиле, по сути, в нем все есть, что необходимо для более менее комфортного передвижения по городу: коробка автомат, 2 AirBag, кондиционер, в холода достаточно теплая печька, электо стеклоподъемники, и т. д. Ну теперь перейдем непосредственно к самому тюнингу автомобиля:
1 Установлены парктроники зад и отключаемый перед;
2 Противотуманки;
3 Литые диски хром с резиной R 18. На зиму уже ждет комплект дисков на 17 в простонародии именуемые РЕЛЬСАМИ;
4 Губа на передний бампер;
5 Реснички;
6 Спойлер (смайлик) на багажник;
7 Спойлер на заднее стекло;
8 Задние фонари;
9 Установлен DVD, сабвуфер с усилителем;
10 Сигнализация;
11 Ключ переделан под выкидной;
12 Кузов покрыт нано защитным слоем.
Из плюсов можно назвать бюджетность авто начиная от расхода бензина до цены на запчасти, например хорошие свечи стоят по 100 рублей за штуку а их там 4 итог 400 рублей, на какой иномарке хорошие свечи стоят столько же?
Из минусов, можно назвать что это все же русский автопром и тут свои недочеты: шумоизоляция, материал отделки салона, материал ткани на троечку, маркий, как мне кажется, если посадил пятно, будешь чистить до потери пульса и всеравно казаться что не убрал его до конца, пластик тоже оставляет желать лучшего.  При замене масла в двигателе, замучились откручивать пробку поддона, она сделана под шестигранник и видимо у диллеров при первых заменах с ней обходились не лучшим образом, все края сорваны, заменил на пробку под ключ. Часто перегорают лампочки в фарах, туманках и это у всех, сами продавцы лампочек подтверждают. Более с автомобилем ничего не делал, но даже если что и придется, кроме узловых агрегатов, думаю это будет не сильно напряжно по деньгам как например с Мерседесом, но это уже совсем другая история. В общем, машина достойна и стоит своих денег, покупкой не разочаован!!!

Заринск
Хочу рассказать об этом чуде российского автопрома!!!

Хммм ...............
На самом деле- они просто всплыли.

Гораздо приятней выглядеть стала. Рашенпром не имеет границ в тюнинге.
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Печалька ..........
Дай бог тебе восстановиться!!!!!!!!!!!!!!
На самом деле- они просто всплыли.

И пересесть на старый мерседес?[quote=Carrozzeria]Та к уж сложились обстоятельства, что в данный момент пришлось пересесть на бюджетный автомобиль такого класса
Печалька ..........
Дай бог тебе восстановиться!!!!!!!!!!!!!![/ quote]

Отдыхай ............

Комсомольск нА
отлично смотрится 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Зачем на такое авто как ГРАНТА ставить такие колеса? ))))
Всяк по своему с ума сходит.

[quote=goryny4738]Всяк по своему с ума сходит.+++++10000000000000[/qu ote]
[quote=Carrozzeria]Всяк по своему с ума сходит.[/quote]
Просто мне кажется это как гопнику в спорт.костюме "АБИБАС" одеть дорогие кожанные туфли Саламандер :)

S.c.o.r:
Но если автору нравится, ради бога, не коим образом не хочу никому навязывать свое мнение

вот под шестигранник нафуя сделали интересно, первые ж гранты были под обычный ключ.
Ещё да. согласен, металл мягкий ппц.
p.s. всматривался в фотографии частников так и не понял где)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

На тойоты оригинальные свечи по 100 стоят) А то и дешевле) В розницу) Так что не удивили) Внешне - 5.

Вот именно!!!!!!!!!!!!
Голову не забивай себе ..........

устраивает и ладно

диски красивые

Что за нанозащитный слой?

ЯНАО
Хорошо смотрится! Турбину ещё надо поставить.

Магадан-Спб
низкий таз радует глпаз))

Еще проклеить в 4и слоя и движку на дросселях собрать!!!) а так за 500р можно было и в отс купить не плохую иномарку...

колёса зачетные.но пожалуй и всё!
а расход как у ягуара XF..и при этом гранта дискомфортная и не черта неедет)

Диски красивые

Ghostrider - mazda mx3:
Мой отзыв: Audi A6 1995

60°СШ 30°ВД
в связи с будущим ембарго на авто про жыгуары в тренде писать...бгг
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Курган
Хорошо смотрится!
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

SEVERA36:
колёса зачетные.но пожалуй и всё!
а расход как у ягуара XF..и при этом гранта дискомфортная и не черта неедет)
едет и получше чем лоханы и поло.намного лучше.красивая5.

Город Герой:
едет и получше чем лоханы и поло.намного лучше.красивая5.
и сыпиться как обычно)

вроде народ не жалуется....ездили на гранте до 100000км.или услышали где-то.

Город Герой:
вроде народ не жалуется....ездили на гранте до 100000км.или услышали где-то.
не только слышу и вижу) диллерский цент обслуживания ВАЗ находиться под боком..обшаемся с соседями с линии ТО итд..кстати самая не ломкая по статистикам что странно это калина (1)

Камышин

На старую королу праворукую

Колёса,конечно,умопомрачительн ые...только надолго ли сохранится округлость дисков...
Бу-га-га-гатти

Нормальный автомобильчик.
Движение - жизнь

Размер колес - это в точку. Мало того что дизайн кузова у тазиков не ахти, так еще и маленькие колесики дополнительно уродуют все без исключения модели ВАЗа. Автору удалось сделать чудо, навести красоту. (Некрасивая машина в принципе ехать не должна!) Остается только сомнение: неужели на гранту можно ставить восемнадцатые колеса?

Про лампочки только на форумах слышал, ни на одной из известных мне Грант, включая собственную, такой проблемы нет. На Хондах менял неоднократно.

правильно сделал,что эмблемы оторвал.мож кто не узнает и не стыдно перед знакомыми будет)))

satA6:
на мою ауди а6 свечи оригинал ngk тоже по 100р 6 шт
Во во) А в оригинальной коробочке VAG рублей под 600 наверно) А тут в оригинальной коробке Тойотовской (на свечке естессно денсо написано) - 89 и выше)
Memento Mori...

По Новосибирской традиции пара фоток у Сибирского Молла :)))
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

Пересесть на японский б/у хлам

Санкт Петербург
Колеса на 18" и магнитола Мистери пипец
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

машину выкинуть колеса оставить

Волгоград
Чет не нашел насколько пружины обрезаны. Явно не сток ведь. А так круто смотрится, действительно круто для бюджетного ведра, но не практично.
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06

Смотрится уж точно лучше псевдо ипонского "ондона"

кудахтающий и сюда приперся.только юхтера здесь и не хватало)))
Mehr sein als scheinen.

Автору конечно -5, за красивый внешний тюнинг!!! И ещё вопрос? Как поведение авто на трассе (в особенности) на таких катках?

Тольятти
Кузов покрыт нано защитным слоем- каким ?

satA6:
оригинал 100 р комплект

Yxta:
Смотрится уж точно лучше псевдо ипонского "ондона"
умельцы недостающую букву от Гранты добавили на крышку багажника

встречал как-то твою ласточку)

Орел
Да это уже не Гранта а Saab 9.5
Мои отзывы: BMW 3-Series 2011, Kia Soul 2011

За труд над автомобилем 5. За пласик не парься, обшей замшей и сиденья Рикаро поставь.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Зачем на такое авто как ГРАНТА ставить такие колеса? ))))
А чем это такое авто как Гранта не достойна такого литья?

S.c.o.r:
Спорт костюмы бывают разные, а туфли Саламандер вообще не в тренде!!!!

SEVERA36:
Статистика вообще странная штука, и чтобы так говорить, нужно как минимум иметь статистику о количестве проданных автомобилей Гранта по сравнению с другими моделями!!! Вообще по статистике Лада Гранта самая продаваемая модель!!! Может в связи с этим обращений по данному автомобилю гораздо больше чем по другим моделям?

Алекс-Шах:
На трассе автомобиль ведет себя достойно. Никакого дискомфорта из-за литья нет!!!

SubuTem:
не логичное мышления.с точки зрения того чт ваз это дно автомобиля строения.отталкиваясь от технического несовершенства и отствание в развитии как минимум на 25 лет! продажи это не показатель качества и надежности и совершенства .а всего лиш статистика покупки кота в мешке

SEVERA36:
При чем тут это??? Америку прям открыл!!!!

SubuTem:
При чем тут это??? Америку прям открыл!!!!
притом.что статистика среди диллеров ваз.гласит.что самая не ломкая это лада калинаЁ

SEVERA36:
А самая продаваемая модель, гласит та же статистика, это лада Гранта, и общаясь с сотрудниками ТО, котоые говорят Вам, что их чаще всего посещаю владельцы Гранты, не може гласить о том, что это самая ломучая модель, просто их больше на душу населения!!!
Или сотрудники ТО еще и по совместительству непревзойденные статисты:))))

SubuTem:
Или сотрудники ТО еще и по совместительству непревзойденные статисты:))))
Причем тут сотрудники -механики .я считаю из смет , по ремонта и запчастям , отталкиваясь от квартальных отчетов

SEVERA36:
Вот при этом сотрудники-механики, это же не мои слова, цитирую: (обшаемся с соседями с линии ТО))))) Теперь уже и сметы говорят, что Гранта самый ломкий автомобиль!!!

Поймите, что я не в коем разе не нахваливаю данный автомобиль, я просто констатирую, что есть по факту. А по факту это достаточно надежный автомобиль, ничего не ломается и все работает, за все время владения еще ни разу не заезжал на ремонт, только ТО. А про поддерженные иномарки, про которые тут некоторые пишут, что за 500 тыс. можно взять хорошую иномарку, могу сказать, что хотел до гранты взять себе Тойоту Камри 2006-2007 г.в., бюджетом 700-750 тыс. рублей, так хороших (целых) просто нет!!! При выборе повстречал видимо всех перекупов города Новосибирска, машины Москва, Пермь, Екатеренбург, и другие города, как правило все перекрашены, у кого то движка работает непонятно как. Даже посетил близ лежащие города Томск, Барнаул, но и там перекупы, верить никому нельзя, у них нет ни чести ни совести, одни только деньги перед глазами!!! Когда им на берегу говоришь скажи правду, я из другого города крашена машина нет всеравно найдем, он клянясь всем, что есть говорит, что все гуд, а по факту машина ужас, а он стоит перед тобой как нашкодевший первокласник, вот что с ним делать???? Поэтому хорошую иномарку я так и ненашел, а отдавать непонятно за что 700-750 тыс. руб. я не настолько богат, да и тем более машину потом продавать и как смотреть будущему покупателю в глаза? Поэтому выбор пал на новую, целую, пусть не премиум класса машину, которая пока не подводила. Лучше так, чем убитый шмурдяк)))

SubuTem:
когда покупаеш не кто тебе глаза не вяжет...можно купить и не новое но достойное..смело.

Якутск

а какая резина?
R 18

ВЕЛ
Александровское
Тачка класно смотрится ,молодец автор так держать.

ВЕЛ:
Тачка класно смотрится ,молодец автор так держать.
что надо курить,чтобы этот ужас красивым считать?
Mehr sein als scheinen.

и как на восемнадцатом радиусе рулится?

автору 5 только за то, что всегда ездит со светом - красавчик!!!! удачи в эксплуатации!

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta