Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Granta 2014 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Всем, доброго времени суток) Хочу рассказать о своем приобретении) не судите строго, первый отзыв))
В общем) Вчера я наконец-то сел за руль новенького ЛИФТБЕКА)
Но все по порядку)
Ездил до этого сначала на ВАЗ 2103 (1976 г.в.), а затем на  ВАЗ 2106 (1996 г.в.) намучился с этими автомобилями просто ппц, но любил их и всю душу в них вкладывал.
Но программа утилизации забрала у меня "ТРОЕЧКУ" и взамен мне досталась Лада 21911 Гранта Лифтбек (2014 г.в) с  самой минимальной комплектации.
Теперь о ней)
Когда сел за нее, за пределами автосалона, первые мыли:
1. Места для меня много
2. На заднем сиденье, моя девушка, у которой ноги не упираются в спинку моего сиденья
3. Отец достаточно полный на первом пассажирском сиденье развалился как барин)))))
4. Боковые зеркала большие
5. Заднее стекло (на пятой двери) очень маленько. Но мне было очень неудобно в него смотреть, но как только настроил под себя боковые зеркала, дискомфорт пропал.
6. Завелась и ласково замурлыкала) Ну новая машина есть новая)
7. Нейтралка вообще непривычно определяется, так как троссиковая, тугая)) не так как на тройке и шестерке))
8. Тронулся с места легко без всяких рывков)
9. В салоне жарко)
10. Тот кто покупает такую машину, следите за стеклами, потеют быстро... но может я что-то не так делаю) первый день, что сказать))
11. Показателя температуры жидкости в двигателе нету)) это для меня совсем непривычно)
12. Сиденья мягкие, фиксации боковой нету, но для меня не страшно)
Залил 22 литра, отметка на дисплее показала пол бака (полный объем указан 50) проехал в первый день 54 км указатель упал только на одно деление)
На дороге очень круто держится, управляемость легкая. Руль без ГУ, но крутиться легко, поэтому не бойтесь)
Когда парковался, кое как нашел место, пару раз приходилось приличное расстояние проезжать на задней передаче, фары светят ярко вижу вообще все что стоит позади меня) Очень отличный плюс)))
Ночь отстояла. Подхожу с утра к машине... Вся в инее)) пока без АЗ, но скоро надо ставить, зима в Сибири - зима в Сибири :))
завелась спокойно, пять минут и все стекла чистые, в салон поступает уже теплый воздух.
Двинулись в дорогу в светлое время суток. Разгоняется легко, на второй прям рвет из под себя и призывает  на трассу))) скоро скоро))
в общем машиной я доволен, как будто всю жизнь на ней ездил)) буду все описывать, что происходит со мной и моей красавицей)) следите за новостями)

Во сколько в итоге обошлась?

Чтобы окошки не потели включай вентилятор на 1-2 скорость и выставляй поток на стекло.

Поздравляю с покупкой! Сколько обошлась то? 314, вроде, минималка стоит, а там на стекле ещё скидка написана.
Only Honda!

Автору удачи в эксплуатации и поздравления с новым приобретением!!!

Северодвинск
Удачи в эксплуатации! Запотевает может потому что рециркуляция включена? Проверь чтобы забор воздуха включен был.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Может это все таки ненавязчивая реклама программы утилизации и гранты в новом кузове?)

белгород
помню как я с классики пересел на 15,восторга было как у автора!!!!Отзыв дополняй не забывай.

Белово
к сожалению малоинформативный отзыв...
Мой отзыв: Лада Калина 2013

Если бы лифтбек с автоматом появился у нас в июне...купил бы наверняка. а так взял алмеру на мехе. Гранта вроде машинка добротная.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Заринск
Ездил до этого сначала на ВАЗ 2103 (1976 г.в.), а затем на ВАЗ 2106 (1996 г.в.) намучился с этими автомобилями просто ппц, но любил их и всю душу в них вкладывал.

Оййй ...Господиии ........я тебя умоляю- не надо вот тока под обчую дудку танцевать, аа???
Какие ты там с ними мучения прошёл???
Был у меня 2105- почти новый, никаких там нет мучений- ваще.

Видел в живую ......честно говоря- не очень, какая-то убогая.
во дворе соседнем стоит,когда увидел как то тоже не очень,щя хозяин притонировал,литье,дутье и,тд,вроде и ничего так с пивом пойдет))))))

axio 31:
Слабенько у нас с дизайном, слабенько ........

-BBП-:
Может и так:) А может человек просто радостью покупки решил поделиться:)

ну удачи с ней

Carrozzeria:
Слабенько у нас с дизайном, слабенько ........
ну,а что поделаешь

ну,а что поделаешь
Тупик.
На самом деле- они просто всплыли.

мне кажется колёсеки поставить хорошие и машин преобразиться...вопрос цены остался открытым автор!

Всем Спасибо)
На счет комментария @Carrozzeria. Когда тебе в лицо начинает хлестать пар от горячего тосола... мне кажется что это проблема не самая простая, при учете что тебе поменяли печку, помпу, термостат... и так не первый и даже не второй разы происходит... начинаешь медленно опускать руки... ну ладно, у каждого сове видение проблем) она для меня существовала)

-BBП-:
Во сколько в итоге обошлась?
Стоимость данного автомобиля 244 200 RUR!)))
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Всем Спасибо)
Пар не просто так от тосола начинает быть ........

Димаста:
щас как только к зиме подготовлю, сразу задумаюсь чтоб колесики зима на литье поставить) а так да на Штампе прям чего-то внешнему виду не хватает) хотя я ее и такую любить буду))

Carrozzeria:
Пар не просто так от тосола начинает быть ........
да ладно)) я прекрасно понимаю) ладно не будем раздувать тут дискуссию какое строение у автомобиля и почему вылазят проблемы) скажу что брал я машины которые слабо были ухожены и хотел их привести в отличное состояние) у меня в какой-то мере это получалось))

запарился совсем с темой когда добавлял... теперь понимаю что надо как-то внести коррективы да и что бы на будущее знать) ни чего не понял в описании) зеленый еще совсем))

Всем Спасибо)
на счет того реклама это или нет, скажу, что буду дополнять информацией и фотками и тогда мысль об этом развеется)Стоимость данного автомобиля 244 200 RUR!)))
Ну неплохой выбор, 244 тыщи за новую тачанку приемлемо.
В семье тоже автохлам имеется, думаю можно поменять на че-нибудь новое. Надо заняться вопросом.

Усинск

-BBП-:
Ну неплохой выбор, 244 тыщи за новую тачанку приемлемо.
При чем такие условия, что машина должна быть на тебя зарегистрирована не менее пол года, иначе не прокатит)

ftfvoicver:
Зачем это литье нужно, лучше она не поедет, на БМВ Х6 похожа не станет, к чему эти лишние вложения?
Едет, везет и слава богу, я к тазам всегда такие требования предьявлял.

Ну это я знаю.
Она на ходу должна быть обязательно?

Дапохнаник:
скидка по программе 7%

Ну это я знаю.
Она на ходу должна быть обязательно?
хоть на руках принеси, самое главное чтоб в комплектации какой покупали в такой и приносили) т.е. сиденья значит должны быть сиденья а не лавочки)))))), колеса значит колеса))) вот в таком ключе))

Колеса есть.
возьмут спокойно) когда свою тройку сдавал, дед прикатил Audi 1998 ) Ларгус дедок покупал))

а если коробку сделать,
Тестя машина, контрактную покупал, меняли, тоже косячная оказалась. Надоело вкладывать, бросил эту затею, купил себе новую машину.
нет в наших краях толковых мастеров по АКПП.
Можно восстановить - но после многолетнего простоя вложений куча потребуется.
Некому ей заниматься

посмотрел,салон у карины,блин какая гранта)))))))
Салон крутой, пластик мягкий везде, велюр.
Кнопки все идеально работают, регулировки. все электро.
Магнитола японская еще, Carozzeria) И диски и касеты читает.

-BBП-:
Салон крутой, пластик мягкий везде, велюр.
Кнопки все идеально работают, регулировки. все электро.
Магнитола японская еще, Carozzeria) И диски и касеты читает.

Хороши они, но уже физически устарели.
Да это понятно- что устарели физически.

Carrozzeria:
Да это понятно- что устарели физически.
Вот и с кариной этой - стоит себе как неприкаянная.
тесть все восстановить мечтает - а времени нет, в другом городе живет. Да и в какую сумму это выыльется - тоже резонный вопрос.
продать как есть - копейки предлагают, на разбор в основном.
Вот и думаю, может по утилизации ее толкнуть и Ниву какую-нибудь приобресть.

-BBП-:
Вот и с кариной этой - стоит себе как неприкаянная.
продать как есть - копейки предлагают, на разбор в основном.
Вот и думаю, может по утилизации ее толкнуть и Ниву какую-нибудь приобресть.
Пробуйте на утиль .......

скидка по программе 7%
По программе? Вы имеете ввиду Lada Finance? Т.е. Вы взяли автомобиль в кредит, я правильно понял?

Нормальный выбор ! За 250000 для ежедневных покатушек то что надо!

ftfvoicver:
Не понял я.Как Ауди 1998 г.в. попала под программу утилизации???Машина должна быть произведена НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.Это одно из условий.Не так разве?По этой же причине Тойоту Карину не примут(выше кто-то писал,что думает сдать).

андрей@север:
вот что в инете нашел:Основные требования к авто, которые предусматривает программа утилизации старых автомобилей, следующие:

возраст транспортного средства - не менее 10 лет;
автомобиль легковой или коммерческий массой до 3-х с половиной тонн;
хозяин машины должен быть её владельцем не менее 1 года;
автомобиль должен быть зарегистрирован в ГИБДД, с полным пакетом документов и "на ходу".
Ну и основной вопрос, который волнует автовладельцев, - как можно использовать ваучер за утилизацию старых автомобилей? Полученный ваучер номиналом 50 тыс. руб. можно будет использовать только на покупку нового автомобиля отечественной сборки. Но, в отличие от программы льготного автокредитования, стоимость нового автомобиля не ограничивается. Власти планируют в рамках программы утилизации старых автомобилей уже в следующем году реализовать порядка 200 тысяч новых автомобилей.

Видел в живую ......честно говоря- не очень, какая-то убогая.
Какая-то она не пропорциональная. Высокая и узкая. Уродец кароч))

baks bani:
Какая-то она не пропорциональная. Высокая и узкая. Уродец кароч))
ну,как бы и калина особо не блещет дизайнерской мыслью

красноярск
Ну двери задние на этой лучше открываются чем на калинах грантах седан. Проверял.

Зеленогорск
Хорошая рабочая лошадка

багажник хорош,в этой машинке

О, первый хэтч Гранта в отзывах. 5
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Welldmit:
Вы все правильно поняли)

андрей@север:
любая машина подойдет, ну по крайней мере в Томске принимают все автомобили :))

srangospodnya:
Люди когда забираете машину из Салона проверяйте все ручки особенно из салона! Вчера человек пытался выйти из задней правой двери, открыть из салона не получилось!!!! Я был вчера очень расстроен... Конечно я возьму биту и поеду в салон с матами и руганью))) но суть в том что новая машина должна быть новой....

Следопыт-ДВ:
О, первый хэтч Гранта в отзывах. 5
Спасибо) просто когда выбирал, очень хотелось почитать! но ни где ни каких отзывов не нашел... если кто-то думает какая подсветка - зеленая) завтра буду фотографировать дополню отзыв фотками))

ftfvoicver:
Сам ответил на свои вопросы) короче красная пипка это блокировка дверей)) от детей)) так что если что не паникуйте как я))

srangospodnya:

калина пропорциональна епт

Ни туда ткнул))
в смысле

Цаган-Аман
наконец-то лифтбеки пошли. С пятой двери не дует?

Сообщений: 1955
еще внешний вид от цвета зависит тоже..видел в городе пару раз - одна прям в цыете таком красивом была и на литье, ниче так за свои деньги!
:) улыбнись!

Такого салона я ещё у наших машин до сих пор не видел.
Идите, пожалуйста, со своими иномарками в иномарочные разделы, ну не нравятся Лады-зачем тогда сюда идете?

Дизайн у машины хороший, а цена - вообще отличная) Желаю удачной эксплуатации)

калина пропорциональна
У Калины тип кузова другой.

удачи

Старый Оскол
Лифтбек очень удобно ,для своей цены нормально .Внешне далеко на любителя ,к седану еще как то присмотрелись ,но лифтбек сзади в живую очень странно смотрится ,узкая и высокая .

nik0574:
Автору Удачи !
Да и к лифтбеку присмотрятся.

nik0574:
Автору Удачи !
да в живую машинка на оригинала)))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

harahus:
наконец-то лифтбеки пошли. С пятой двери не дует?
неа не дует) ГЕРМЕТИЧНО ЗАКРЫВАЕТСЯ)

брюховецкая
Маладца!!! Я себе такую же взял в июле доволен. поднимал стрелку до 150 идет смело и еще хочет. У нас на юге менты злые поетому особо не погоняешь.Уже накатал 4500км проблем ноль,все хорошо. Удачи на дорогах!

В своем ценовом диапазоне равных ей нет! Очень хорошо будет пользоваться у молодых людей, семей, рыбаков, и.т.д Главное запчасти копейки и в каждой булочной!

Поздравляю с покупкой. Тоже занимаюсь данным вопросом, и так же хочу взять лифтбэк только Норма, со выходит 317 600, только в Новосибирске. По поводу требований к машине:
1. Возраст должен быть не менее 6 лет вроде.
2. Машина должна содержать все детали под капотом и тех жидкости, так сказал утилизатор.
3. Отгоняете машину утилизатору, затем снимаете номера и едете в ГАИ снимать машину с учета для утилизации, оформляете все документы, плюс 3 копии птс заверенные печатями(возможно требования моего дилера).
4. Возвращаетесь к утилизатору,отдаете бумажку из ГАИ о снятии с учета, оформляете все документы, он выписывает 3 акта об утилизации, что-то еще.
5. Едете к дилеру, дооформляете документы, проплачиваете авто и забираете его(если он в наличии).

Я машину заказал ещё до того как собирался пригнать из области авто в Новосибирск, затем внес небольшой задаток, машина уже у дилера, планирую забрать на выходных, а завтра поеду утилизировать.

knyazindima:
Удачной эксплуатации)) у меня за пять дней за 300 слегка перевалила))) спасибо))

SanTa_AP:
1. Возраст должен быть не менее 6 лет вроде.
А я пригнал свой старый авто,оставил на территории дилера на ул.Русской -и все,остальную работу дилер сделал сам,правда взял за это 2500 руб.Через 4 часа после сдачи старого авто выехал с территории дилера на новом автомобиле,кстати,на таком же,как у автора,только комплектация другая.

barry:
Мне предлагался такой вариант, но я отказался, т.к. машину покупать сразу пришлось бы. Выбрал другого.
В субботу поеду заберу.

Пополняй . Удачи . 5

Дапохнаник:
За 244 тыс - отличная цена !
А скидка за что 21500? У нас не слышал о такой щедрости.

Дак её потом не изъездить .........
до того, как сломалась коробка хозяин наверное так же думал.

Лучше и не скажешь.

гусиноозерск бурят
-BBП-:
Едет, везет и слава богу, я к тазам всегда такие требования предьявлял.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

гусиноозерск бурят
marahoi:
родные штампы фуфло . у меня продержались полгода,пока балансировщик не"предложил" их настоятельно поменять:дескать,не поддаются уже балансу.на тот момент проехал на них тыр35-40.(гранта"норма++& quot; на автомате,пробег на сегодня87000км.)поменял на литье,стала жесче ощютимее.

Тольятти
Брат купил гремят дверные панели,что тока не делай проехал 4000 км, панель тоже где то брякает, у вас такой проблемы нет?

Irkutsk
Уважаемый, а что у вас в бачке омывателя стекол с завода залито было? А давление в шинах ,с завода какое? Как с балансировкой колес ( опять же на заводе) ? И аккумулятор наверняка не заряжен?
На незаведенную, задняя дверь всегда закрывается? ( От заряда аккумулятора это зависит)...

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta