Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Лада Гранта 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Ужасно стало обидно от такого отзыва. Дескать, что от нашего автопрома ждать, все дребезжит, скрипит, гремит, ржавеет на лету, багажник не закрывается и на встречку бросает. Расскажу вам о своей Гране, как мы ее в семье зовем. Случилось так, что мой муж и взрослый сын машину не водят:) а у меня это первая машина. Два года отъездила без аварий, машинка прошла пока 17 000км и как новая. Когда я подъезжаю к мойке, народ с иномарок выходит посмотреть, что это за машина, все думают, что Рено только посимпатичнее:).
Я не хотела брать подержанную машину, а денег было немного. Один знакомый взял Ладу Гранту седан из первого выпуска, говорил, что пришлось поменять ремни. И все! Ездит прекрасно. Я купила из второго выпуска, механика. Когда покупала, все абсолютно отговаривали: на фига тебе... и т.д.
Никого не слушайте, хорошая машина, надежная и простая. Если вам хочется в пробке на мерседесе стоять, то тогда конечно...
В подарок на Граню  поставили еще в салоне спутниковую сигнализацию (бесплатно на 1 год), так что можно вообще не беспокоиться. Если кто задел - тут же звонят, если кто-то попытается влезть - просто блокируют двигатель, пока я не дойду до машины. Второй год такая услуга стоит 7 тысяч, компания Трест-Телематика - всем советую.
Да, она легкая, но высокий клиренс позволяет проехать там, где ни одна иномарка (кроме джипов:) не пройдет без последствий. Разгоняется не быстро, но мне и  не надо. Когда я наблюдаю на трассе, как очередной лихач вихляет из полосы в полосу, чтобы сэкономить 3 минуты, а потом организует жестокую аварию на 3-4 машины и затор, я думаю: ты зачем ...за руль садился?? Я лично хочу приехать туда, куда хочу.  На скорости 100-120-130 км Гранта идет тихо и плавно, ничего не дребезжит, вообще скорости не чувствуется. Никуда не выносит, управление отличное. На зимних шинах становится потяжелее и еще устойчивее.
Двери сделаны, как у Рено, открываются немного жестко, но ничего не дребезжит и не воет. Багажник просто огромный, если сложить задние сиденья, там можно спать в полный рост, помещаются крупногабаритные предметы до 200х80, перевозили массу всего.
В морозы (до -25 были) я ездила спокойно, заводилась машина сразу, ни разу не было, чтобы не завелась!
Что еще? На переднем сиденье вполне комфортно может сидеть человек двухметрового роста с длинными ногами. Об крышу салона никто не бьется, сзади могут вполне сидеть четверо не толстых людей:)
Я понимаю, что для многих мужчин  машина - это статус и спор на крутизну (у кого длиннее), но хочу заступиться за нашу Гранту. По-моему, очень красивый и достойный автомобиль, особенно для семьи.

Ой, какая прелесть. 5 поставил за крик души прямо.))))))
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Авто ваз лежащий на боку! Красноречиво. В точку.

Ну про спать в полный рост конечно вряд ли (хотя конечно смотря какой рост). В целом бюджетный седан без запросов(на уровне логана), вполне подходит для передвижения по городу.
Мой отзыв: Toyota Noah 2009

Когда пробег будет не 17000, а 170000 и Ваша машина будет как новая, вот тогда я скажу: "да, научились делать не хуже японцев!", Вам советую до достижения этого пробега вести бухгалтерию расходов, но сразу оговоримся, масла, тех. жидкости, шины не учитывать.
Кстати насчёт "у кого длиннее": в отличие от женщин мы не можем подойти к своей второй половинке и сказать "милая, у меня там с машиной что-то, посмотри...", поэтому мы мужчины выбираем автомобиль не "красненький" или "синенький", а тупо "под которым меньше всего лежать приходится", в связи с этим уместнее было бы перефразировать "у кого длиннее" на "у кого руки и лицо чище".
Как правило под категорию автомобиля "под которым меньше всего лежать приходится" изделия отечественного автопрома (это из собственной практики) не попадают.

Четверо не толстых сзади? Сурово однако...)))

Что значит фраза "гранта из первого выпуска и из второго"? Уже рестайл вышел? Ну а в целом нормальный авто, тем более красного цвета как раз для женского пола. Сыну своему взял как начинающему водителю. Разобьет, так не жалко.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

Iron_Angel:
Авто ваз лежащий на боку! Красноречиво. В точку.
поддержу)))

Морковкино
самое отвратительное в гранте то что стойки постоянно гремят когда машина не нагружена, под нагрузкой все отл ...
самое положительное это двиг, крутится легко (поршни облегченные наше все)
с остальным можно смириться

Морковкино
то что из иномарок выходят посмотреть на ваш таз это бред полнейший )))) мужские половые органы сюда приплели в качестве сравнения //// кароч 1 (еденица) тебе за отзыв, радуйся дальше

да седушки
наверно в копейке 80 г.в. они удобнее
в один присест около тысячи попробуйте проехать
как в том клипе ... "а твой запор развивает сколиоз"

да седушки
наверно в копейке 80 г.в. они удобнее
в один присест около тысячи попробуйте проехать
как в том клипе ... "а твой запор развивает сколиоз"
ну в копейке вообще жесть
Mehr sein als scheinen.

Как говориться ни чего личного, НО когда она появилась на улицах города я ее сразу осмотрел из любопытства. И что бы вы подумали???
ЗАЗОРЫ кузовных элементов, если учесть что на дворе ХХI век, я считаю на этой машине отвратительными, где палец пролазит, где в при тык, замок багажника захлапывается только после приложения усилия, якобы регулировать надо и это на машине с автосалона(1 месяц эксплуатации) и это все после 5 секунд осмотра(я не являюсь экспертом, я просто обыватель или потребитель). Под капотом землю видно. Ну и салон не привел меня в восторг, могли бы уже сиденья как говориться человеческие сделать. А потом цены на детали - фара за 9 тугриков, бампер того ближе, вообщем смех вызывает. Любого "японца" и "европейца" не важно какого года в этой ценовой категории берешь и блин такую разницу чувствуешь - "небо и земля". Этот ВАЗ должен стоит в два раза дешевле, тем более не раз уже проскакивала информация о его себестоимости, которая в десять раз меньше рыночной. А если взять только эксплуатацию, невзирая на внешний вид и внутренний комфорт, то к сожалению как в лотереи повезет не повезет, из 10 пять работают безотказно.

помимо качества гранта страшна до ужаса.

Mr. Krab"s:
ну почему не выходят? могут детей пугать))) не будешь учиться,я тебе гранту куплю.бгг

Lazutchik:
стойки гремят через 10 тысяч, увы и ах, вам врятли повезет, это сюрприз от автоваза, называется допили сам))

Ну вот, все дружно заныли ))))))))))))))))))
Чего ноете?

они бывает через 10 уже текут ручьем

Тольятти
Следопыт-ДВ:
Ну вот, все дружно заныли )))))))))))))))))) Чего ноете?
Действительно, а что можно купить за эти деньги китайцы и то, более менее нормальные, начинаются с 500 тыс. рублей, так что кушайте не о***пайтесь.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Работник АвтоВАЗа:
ты ездил на китайцах?
Mehr sein als scheinen.

Конструктивно и технологически устаревшая машина как и вся линейка ваз ! К томе дискомфортный авто .

однозначно
Mehr sein als scheinen.

бгг, опять набежали одни и те же нытики)) новая машина за 300 тыр, кому то нужна просто НОВАЯ тачка!! каждому своё...
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Автор просто хочет доказать что сделала верную покупку, рассказывав о плюсах авто.
А т.к. у автора это первая машина, то и сравнивать её не с чем.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

если выживет...
автор о своей и безопасности родных не сколько не забодится. это капсула смерти. не один мировой тест с перекрытием 25-40% не пройдет. удар в бок это вообще проблема, складывается и смерть. вы че гоните. какая нафиг гранта
17 тыщ за 2 года и радуется. проедь еще столько же раз 10 и потом скажешь какой этот надежный аппарат...
p.s. пошел третий год, самый интересный для водителя гранты ;)))

NikoS:
Новая она пока в салоне стоит. Выехала за ворота все 20% потеряла. Вот и кончилась новезна"

SEVERA36:
Согласен, что все тачки хорошие когда новые (стоят в салоне) и лишь не многие хороши когда Б/У :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)

Макс K:
А ты купи новую короллу, например, и отъезди 170 т.км. Получится? То-то от них через 2-3 года избавляются с пробегами далеко до 100 т.км.

ne_s_dv:
берут на востоке королы с пробегом 170000 и ездят еще 170000 не заморачиваясь, еще скручиваюсь 170000 и продают за ту же цену, которую и брал

Mr. Krab"s:
Ну мазды же за 1.3 ляма допиливают. Дромовское Ведро 6 тому пример. Ну или тут один приобрел новую СХ-5 и поехал к дяде васе шумку делать, а то как в бочке с*****ом...

Smidsy:
Читать в школе учили? НОВУЮ КАРОЛУ... То что те из 90-х еще передвигаются - это не удивительно. Даже жигуары копейдосы еще ездят - чо верх совершенства, да?

SEVERA36:
Причатанно. У нас большая часть это прули были с середины 90х и тут мало кто после криворульки покупает такие авто как гранта !и Д В не причем .
Если так сложилось, что у вас там только японские авто, это не повод поливать грязью выбор другого человека. Гранты у вас не покупают, так откуда столько желчи? Не все ли равно, на чем ездят другие люди, покупающие авто по своим возможностям?

ne_s_dv:
и что что она новая? ты в курсе что половина ЗЧ новой левоорукой королы не подходит к такой же короле пруль? на дворе конец 2014 года. корол 90 годов уже почти нет. ездят королы 2000, 2007-2010 годов. и стоят они по цене новых тазиков...а в надежности и комфорте в разы выигрывают

...На скорости 100-120-130 км Гранта идет тихо и плавно, ничего не дребезжит, вообще скорости не чувствуется...
ЁС!!! Оно наверное уже взлетает на этой скорости)))
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!

Понятно что машина может как-то ездить и при таком пробеге рано говорить о серьезных проблемах, но по моему Вам просто сравнить ее не счем, первая машина она всегда нравится)
STi

Кому что...

shadow-nsk:
ЁС!!! Оно наверное уже взлетает на этой скорости)))
вот именно главное ваше слово наверное-не ездили то нех звиздеть
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Smidsy:
Новая Карола -*****о одноразовое... Предыдущая карола - ни хера не комфортная, дешевка в отделке, зубодробительная подвеска, акустический комфорт пустой металлической бочки... Еще поколением ранее - последний нормальный авто...

Например, фары

если выживет...
p.s. пошел третий год, самый интересный для водителя гранты ;)))
О анекдот, Штирлиц (Smidsy) порол чушь, чушь визжала. ))))

Smidsy:
А лица всё те же) Ты мне ещё не ответил на вопросы в блоге гранты, а уже здесь звездишь. Чё оттуда то ушёл, сказать нечего уже, другую жертву нашёл? Ну и клоун
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Smidsy:
еще один высер-без ремонта не получиться столько отьездить.откуда цифры взял-с потолка.ваз тоже по полляма ездит(с ремонтом конечно).а продать за ту же цену-эти времена уже прошли

Smidsy:
Еще один полет мыслей. )))
Какую же чушь все таки несут люди.

вот именно главное ваше слово наверное-не ездили то нех звиздеть
я вас забыл спросить перед написанием поста. Ездил и не раз, только использовать такое авто я готов исключительно в качестве такси, а для повседневного использования ни за что, пусть загорелые парни ездят.
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!

shadow-nsk:
Если ездил, к чему тогда слово "наверно" в предыдущем комменте?

shadow-nsk:
Дмитрий, а при чем тут загорелые парни? На ладах ездят и не загорелые.)))))

Ну почему же сразу короллу ? Не люблю я тойоты, я на хондах езжу.
Купил Хонду с пробегом 70 000 км, накатал до 250 000 км, и знаете как-то избавляться пока не собираюсь, не надо мне гранат и калин, есть маленькое отступление: Хонда японская (т.е. руль справа).
И очень бы хотелось услышать мнение именно от владельца тех королл, а не от того, кто "где-то когда-то слышал", и узнать где изготовили эту короллу (только не надо говорить, что в Японии, все мы знаем где производятся "леворукие японские авто").

С@м С@мыч:
Сыну своему взял как начинающему водителю. Разобьет, так не жалко.
Видимо и автор купил авто в надежде разбить, я этого вообще не понимаю. Зачем пакупать машину, чтобы её разбить, а не проще ездить аккуратно. не ?

P/S сочувствую вашему парню, за то, что его отец не любит его и не ценит:((

P/P/s и да, всё нужно зарабатывать самому( родитель может помочь) , иначе отношение к вещам потребительское и на шее будет сидеть пока не помрешь.

Ну почему же сразу короллу ? Не люблю я тойоты, я на хондах езжу.
У меня был филдер в 140 кузове, все запчасти другие нежели в леворукой ( 150/300 хз как её), даже задняя балка другая ни говоря уже о ступицах:) торпедо/панель только похожа и та зеркальная.

P/S сочувствую вашему парню, за то, что его отец не любит его и не ценит:((
Прямо истина в первой инстанции.
Плюсанул)))
Сочи
Макс K:
Ты либо белоручка или тупо не ездил на русских авто!

Макс K:
никакая машина проехавшая 170 000 км по нашим направлениям не будет как новая-вы просто неадекват очередной

Go for a walk!:
Я бы не был так категоричен. Думаю здесь уже от воспитания всё зависит. Мне родители первую машину купили (это была десятка). Вторую уже сам покупал

Первая машина, что говорить. Женщина за рулем, на первой машине, может вполне ехать на стучащей, звенящей, дымящей и раскачивающейся машине и не замечать ничего.
Так что "Не верю".
Точнее так: я могу поверить, что за 1700 ничего не сломалось. Это, вообще-то, не пробег. У меня на первом ниссане, привезенном с пробегом 92000, к пробега 130 000 вообще ничего не сломалось ни разу. До сих пор, кстати, ездит - недавно встретил его владельца - пробег за 200 - сменил стойки вкруг и ремни с маслами везде - больше ничего.
Вот когда вы поездите на нормальной машине годик-другой, потом снова сядете в Гранту - вот тогда ваш отзыв будет интересен.
Под нормальной машиной понимаю иномарку такого же уровня и такой же цены, но постарше (иначе цена выше будет).

Ну почему же сразу короллу ? Не люблю я тойоты, я на хондах езжу.
Я тоже как-то купил ВАЗ-2107 с 72 т.км. и накатал до 200 т.км., потом продал и нынешний владелец уже больше 250 т.км. накатал. А она блин едет и мацло даже не жрет...
Ездил на всех этих каролах, потому и говорю... Какая разница, где они производятся или япы фуфлыжники?

NikoS:
Да, многие так думают. Я даже понимаю - если есть деньги - почему бы и нет?
Но тут есть нюанс - когда денег на то, что действительно нравится не хватает: кто-то лучше купит то, что хочет и пусть БУ, а кто то возьмет похуже, но все равно новую.
И вот я, как человек, который выбирает в таком случае БУ, не могу понять тех, кто выбирает новые ВАЗы, особенно если не любитель в гараже копаться и заниматься вечным допиливанием авто.

ща сектанты накинутся-держись

"Когда я подъезжаю к мойке, народ с иномарок выходит посмотреть, что это за машина, все думают, что Рено только посимпатичнее:). "

Бред сивой кабылы...Кого вы в Моск удивили тазом???
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Уверен, что вы передергиваете. Или откровенно врете.
Вы извините, но тут не идиоты сидят, которым можно впарить любую хрень. Тут люди владели авто разными. У меня был ВАЗ 86 года выпуска, в папы 2 ВАЗа - один из низ новый. У всех знакомых были как минимум 1 раз. Были и классики и девятки и калины. Так вот классика в принципе не в состоянии проехать до 200 тыс, если ей не заниматься ПОСТОЯННО и не вваливать в нее свое время (и немного денег).
Да, поршни могут не развалиться к такому пробегу и даже может хон остаться в норме (почти), но двигатель к этому моменту раза 3-4 перебирается, не говоря о том, что к такому пробегу там уже 3-й генератор, 4-й стартер, 20-й комплект шаровых, 6-е стойки, 2-й карбюратор и вообще мало что осталось родного.

sss132:
А смеаких это пор правдивые высказывания и факты стали грязью ?? Что кто наговаривает или врет что ваз это технологически устаревший конвейер и авто низкокачественные ?

Уверен, что вы передергиваете. Или откровенно врете.
И как бэ все забыли, что вазы гниют через годик другой уже ржа!, говорю про новый с завода, а не за мазаный до крыши в сантиметровый слой гудрона, затем покрашенный заново. с доп. подкрылками с рынка и прочей ерундой.
Была у брата 9-ка 10- ти летняя , ехала нормально, но гнилая была до жути....

Уверен, что вы передергиваете. Или откровенно врете.
Я уверен, что вы передергиваете. Семерка эта 2000 г.в., двигатель 2103, масло всегда полусинька 10W-40 через 10 т.км. Ремонтировалась коробка на 200 т.км. (2 и 3 передачи), редуктор (подшники), сальники полуосей, в генераторе регулятор и диодный мост; печка, помпа, термостат (загадились от герметика охлаждающей системы). Перебиралась передняя подвеска, после того как братец камень штурмовал и погнул рычаг и днище в районе ног заднего пассажира. В двигатель не лазили ВООБЩЕ, клапанная крышка не снималась ни разу, соответственно клапана никто и никогда не регулировал (забили, едет не гремит не стучит, а сломается - выкинуть не жалко). Как-то так...

Go for a walk!:
Была у брата 9-ка 10- ти летняя , ехала нормально, но гнилая была до жути....
калина 2008 год.продал недавно.не ржавая была.если вы сравниваете современный ваз в 2109 о чем с вами можно говорить

про смеаких поподробнее пожалста

ne_s_dv:
Снимите мне лапшу с ушей.....

про смеаких поподробнее пожалста
????

Илья - 84:
Ну да в КАЛ *инах же свой двигатель...КПП....подвеска... .
полгода и 15 000 км ничего не сломалось-подвернулась другая машина продал за 2 дня

Илья - 84:
Снимите мне лапшу с ушей.....
была у соседа 2109-кольца менял при пробеге 315 000 км.растачивать не пришлось-хон на месте своими глазами видел.он реально к ней бережно относился

Случилось так, что мой муж и взрослый сын машину не водят:) а у меня это первая машина/////////

Астрахань
ne_s_dv:
Про регулировку клапанов конечно мало верится,все остальное вполне реально!Господа японофилы,хочу задать вопрос для чего вы здесь,данный автомобиль приятных чувств у вас не вызывает,так зачем заходить сюда?Неужели мазохисты?Если так,то могу порекомендовать купить данный авто в личное пользование,ощущения будут еще ярче!)))
Классика вечна

Красноярский острог
Нифига мужики вы не петрите в женской психологии - все что написали в адрес авторши - ей по барабану, ибо даме если понравилась "красненькая Гранта", да еще сумочка под цвет и оправа солнцезащитных очков - хоть из брючат повыпрыгивайте - разочаровать женщину в ее "автомобильном" счастье не сможете и доказать ошибочность покупки никогда не удастся - потому давайте их любить такими, как они есть! А автору - успехов на дороге и в жизни, и не подпускать к своей "красотуле" своих же домашних мужиков!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Ставрополь
Сообщений: 1986
Lazutchik:
Могу организовать вам доставку фар для грантыкалины по 7 тыс., а вы будете продавать оптом по 8 тыс. Классный бизнес будет и у вас и тем более у меня. Причем покупать их буду не парась с прилавков магазинов.

Ставрополь
Сообщений: 1986
За отзыв девушке 5 поставил, машинка на свои деньги тоже хороша. Комментарии до конца не прочитал, чтобы не блевануть. Количество нытиков, сказочников и закомплексованных сектантов доказывающих что-то самим себе в данном отзыве колоссальное.

Я вообще не понимаю, о чем тут можно спорить. Чем конкретно Гранта технически отсталый авто никто так и не сказал. Только слюни и вопли.

dserdjio:
Небось антикором мазал по два раза в год и зимой не эксплуатировал ?

Scor66:
1. Устаревший двигатель. Используя 95! бензин и не меньше, с 1.6 литра снято порядка 90 лошадей. У Ниссанов, Хонд, Тойот в 87 году с них уже снимали по 165 на таком бензине, а на 92-м - 120 сил. При этом и момент выше и надежность.
2. Древняя коробка. Механика конкретно. И очень ломучая, но это к древности отношения не имеет.
3. Технологии, как эта машина вообще собирается и как делаются все кузовные и другие части - сильно устарели. Огромные допуски (в 10 раз в среднем выше, чем у любой иномарки) на все детали.
4. Абсолютная убогость комплектаций. Только только появились автоматы (покупают), и кондеи (тоже не свои). Об обогреве зеркал, климат-контроле, абс - можно не заикаться даже. Датчик дождя можете себе поставить и електростеклоподъемники - вот максимум. Ну ГУР еще появился, слава богу.
Что вам еще? Или этого мало?
Это у тебя проверенной информации мало. Давно смотрел комплектации современных лад? Видимо, да. Двигателей у лады несколько, хоть и одного объема, но с разными характеристиками. А про двигатели тойоты рассказывать не надо, лучше скажи где они сейчас применяются. И вспомни, что ставят в соаременную короллу.

Scor66:
Что вам еще? Или этого мало?
1. Двигатель не устаревший, а бюджетный, нацеленный на спокойную экономичнную эксплуатацию. Указанные Вами моторы на Дударях под эти параметры не очень. ВАЗовцы с такого мотора (1,6, 8 клапанов) до 270 л.с. снимали (проект Лада Революшн), и что теперь, японцы лузеры?
2. Коробка новая, с троссовым приводом, так что опять мимо. Про ломучесть - сказки.
3. Технологии сборки? Сборочный конвейер оснащен современными моделями роботов и оборудования. Сгоняйте в Тольятти, посмотрите сами.
4. Абсолютная убогость познаний с Вашей стороны, ибо все указанное Вами уже давно ставится на многие модели АвтоВАЗа. И, кстати, ГУР, не особо прижился на ВАЗе, в основном ЭУР.

Go for a walk!:
А ка же лада кросс на которой нет полного привода? это же пиндец какой прогрессивный автомобиль против правильного ведра на full time/ 4wd/awd :)
А как же степвей без полного привода? И это ближайший конкурент Кроссу. Я вообще не вижу смысла в 4wd на легковом авто, это только приведет к удорожанию. Зачем-то же покупают кроссоверы с моноприводом )

Go for a walk!:
А чем современный ваз отличается от девятки ?, может барабанными тормозами из силумина или рулевой рейкой прикрученной к кузову, а может быть у них появился подрамник ? А понял.... фонарики да кузоф убогий обновили :)))
И эти люди нам еще что-то про автомобили рассказывают........Отвечу коротко, ибо больше Вы не осилите - практически ВСЕМ!

Lifterman:
Да что им объяснять по 10 раз, в каждом отзыве одно и тоже. Есть адекватные люди, а есть упертые как бараны, вообще не вижу смысла о чем-то говорить с такими )

Вот так-то ребята. Надо было гранту брать и нет проблем.

Go for a walk!:
А как же десятки других кроссоверов от именитых производителей, в том числе японских, которые уже с десяток лет продвигают на нашем ранке моноприводные варианты своих кроссоверов? Причем с клиренсом, как у обычной пузотерки? У той-же любимой и единственно известной Вам Калине Кросс клиренс как у Ланд Круйзера.

Yxta:
Вот так-то ребята. Надо было гранту брать и нет проблем.
Надо брать что по вкусу и не обкакивать выбор других людей. Это просто машины, блин, просто ПОВОЗКИ, транспорт! На этом свет клином не сошелся.

sss132:
Это самое правильное из всего того, что здесь было сказано ранее)

омск
я конечно не фанат российского автопрома, хотя и были в моем гараже: 2110 , а потом калина, ни одна не была ломучей и гремучей, хотя комфортом конечно русские авто не славятся.... . Вот мои знакомые езжут на грантах... у одного к 50 т.км у другого к 100 т.км пробега подходят, оба как то ремонтами не занимаются, только плановые ТО... правда оба уже их продают... так как гарантийный срок уже прошел... на кой она уже такая нужна...?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Сообщений: 1997
В Москве точно на мойке люди будут выходить из машины смотреть на вашу Гранту, так как в Москве ВАЗа практически нет.

Оченьсильноясеялся
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Близнец30rus:
Про клапана факт. Может их конечно до 72 т.км. и регулировали (что вряд ли), но я туда не лазил и крышку не снимал, покупатель тоже не лазил...

"двери как у рено", только у рено хоть как-то работает дверной уплотнитель и не все сиденье в пыли летом, а тут: что на 9ке я ездил 10 лет назад, что в эту сел у знакомого-сосет пыль на грунтовке вихрями в салон-только в путь!

Краснокаменск
Я понимаю, что для многих мужчин машина - это статус и спор на крутизну (у кого длиннее), но хочу заступиться за нашу Гранту. По-моему, очень красивый и достойный автомобиль, особенно для семьи. Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта Не путайте русских с тупыми пиндосами))) Это от них пошло, если достоинство маленькое, то авто значит должно быть как Форд ф650... Ну, или как субурбан... В роли семейного авто гранта врядли кому подойдет, единственное, если все в семье по метр пятьдесят))) Единственное, на что она пригодна, это таксовать, убивая её по нашим направлениям. Как исключение - езда дом-работа, или в гараж за нормальным автомобилем))) Любителям ватомата (ставится трёх ступый ниссановский, но суть не в этом) придется раскошелиться на пол мульта, а это уже чего-нибудь посерьезней - выбора полно... Что подкупает - это базовая цена, льготная схема кредитования (тоже есть свои нюансы). Плюсов в этой машине практически нет, так, повозка для перемещения из точки А в точку Б. На короткие дистанции, потому-что долго ехать в гранте человеку под метр восемьдесят невозможно, лучше уж идти пешком))) или купить билет на поезд... Об панельный пластик можно выпрямлять гвозди на двести, или, сняв крышку бардачка, защищаться от хулиганов, которые едва ли нападут на владельца гранты (есть таки плюс))) Дюралевая защита поддона коробки - это изыск от инженеров автоваза - авиационный металл по всякому должен присутствовать в российском авто... Полное отсутствие шумоизоляции - можно обклеить китайским изовером, но опять же самому. Конечно каждому своё, но это авто для истинных и непробиваемых фанатов-извращенцев))) Чисто моё мнение, мог бы конечно оставить при себе, но не хочу. Так же не хочу никого обидеть написанным выше и не собираюсь ничего навязывать. В конце концов человек сам делает выбор, кто-то осознанно, а кто-то и от "большого ума"...

Астрахань
Tores 33:
Что за бред у тебя,"3-ступый ватомат,стопятьдесят,стовосемдесят,тесно"?Ты чем закинулся?)))
Классика вечна

Близнец30rus:
Что за бред у тебя,"3-ступый ватомат,стопятьдесят,стовосемд есят,тесно"?Ты чем закинулся?)))
Лада Гранта автомат – долгожданный автомобиль для ценителей отечественного автопрома, ведь ранее «АвтоВАЗ» не выпускал автомобили с автоматической коробкой передач. Поставщиком АКПП для Лада Гранта будет янонская компания Jatco, которая уже занимается производством автоматических трансмиссий для некоторых автомобилей Renault, Nissan и Mitsubishi. Данный автомат четырехступенчатый гидротрансформатор. Именно такие же коробки ставятся на Nissan Micra, Nissan Note.
С автоматом неувязка, а в остальном... Чем "вкидываются" автолюбители покупающие это авто?
Сядь вперед рядом с водилой в гранту и ощути всю "прелесть" стуканья коленками об торпедо и головой об арку двери.
Можете хоть слюной тут изойтись защищая это ведро - факт остаётся фактом: этот пылесос создавался в угоду таксомоторным фирмам, сел, проехал до места, отдал бабло, и вылез, матеря создателей этого "шедевра" самыми непотребными словами.

А вот таксиста можно только пожалеть...
Автомат данный не будет жить долго на Гранте. В следствии постоянных перегревов , так как рабочая температура на Гранте (ДВС) аыше порядка на 10 градусов. Нежели на ни санах с ДВС HR. CR .

А вот таксиста можно только пожалеть...
воу воу, ты когда обсадишься любишь потролить народ? завязывай с норкотой! явно не от большого ума пишешь чушь.
ты если в гранте не сидел, чушь не неси.
у самого какая машина?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004

SEVERA36:
а при чем тут коробка? ну двигатель греется сильнее, ну и что?

Судя по комментам большинство людей которые обсирает данный авто, в нем никогда не сидели, и тем более не ездили. Отсюда вопрос, зачем вы вообще тогда пишите что то плохое об автомобиле о котором ничего не знаете?

Мистоган:
а при чем тут коробка? ну двигатель греется сильнее, ну и что?
Ха:) а ТЫ подумай просветить как происходит охлаждения акпп , по каким средствам. И поймеш :))) походу не было у тебя авто с акпп ?

Smidsy:
где ты видел королу праворукую после 2006 (не берем во внимание аксио ,филдер,румион)

кемерово
Новый ваз лично брать не собираюсь,за отзыв пять!а следущую буду брать камри грацию праворукую
Мой отзыв: Лада 2111 2004

Плюсану. Грация хороший авто. Жаль что живой трудно найти уже :(

Плюсану. Грация хороший авто. Жаль что живой трудно найти уже :(
Трудно ,но можно:-)нравится этот корабль

Трудно ,но можно:-)нравится этот корабль
Да главное чтоб по кузову был целый и не гнилой , а все астральное Восток инвест на ул.баумана, в помощь :))

SEVERA36:
рабочая температура такая же как и с механикой-откуда ты это выдумываешь-братья сектанты подсказали?

SEVERA36:
у корбки к тому же своя система охлаждения-ты реально тормоз или просто школьник.у всех современных двигателей к тому же рабочая температура выше 100 градусов.

Go for a walk!:
Небось антикором мазал по два раза в год и зимой не эксплуатировал ?
ездил на ней полгода.антикор завод.без подкрылков.обычная рабочая бричка-так нержавую продал.

Бологое
VladV81:
С@м С@мыч:
Что значит фраза "гранта из первого выпуска и из второго"? Уже рестайл вышел?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

dserdjio:
Тормоз по все видимости это ты :) какая своя ?? Акпп запитанная через что ? Через радиатор , при повышение температуры в системе охлаждения соответственно поднимаешься температура отдачи на банку охлаждения акпп катарая стоит конечно в нижней банке основного радиатора !! Соотвественно температура трансмиссионный жидкости вырастает и приводит к перегреву гидроблока и стартового пакета акпп, и конкретно в Грантах эти недоработка эта акпп от ниссана из 90х имеет меньшую температура рабочую , уже много было жалоб на работу этой акпп в паре с тазовским ДВС , а кстати в школу теле сходить необходимо. Элементарно на физику , если немодно понять что охлаждаешься быстрей антифриз или дикстрон,плотности то разные :). Я в школе учился еще при совке :) а про проблемы про акпп знаю из своей повседневной работы :)

dserdjio:
Открой мануальные параметры работы данной акпп(серии) и все поймеш не на словах. Если и вправду не тормоз ,, про какую секту ты говориш??

SEVERA36:
сколько не читал отзывов и вообще обзоров, чет не слышал про такие проблемы.

Мистоган:
сколько не читал отзывов и вообще обзоров, чет не слышал про такие проблемы.
Подожди когда продадут тогда попаду писать начнут , у нас на экспертизах часто гранты уже попадаются с такой бедой. Диллер пинает иторкащыаает всгоантийном ремонте и замене агрегата. Вот люди и пытаются судиться :)

редактируй текст

редактируй текст
Гадай ребусы. Голосового набора :)

SEVERA36:
нет ты точно ручник конкретный.я знаю что радиатор акпп находится в радиаторе ДВС-но из за этого эти системы не становятся общими.температура ОЖ на всех нормальных моторах(повторяется для тугодумов)давно уже выше 100 градусов цельсия.

В Мск. часты ситуации, когда муж авто не водит, а ездит на дачу почему-то за рулем жена. Тоже такое встречал, но там был "Х. Акцент" и пробег 17000 км. за ПЯТЬ лет... Мужчины в Мск. Вырождаются, что ли???...
Dealerauto

dserdjio:
конкретно сери и типы моторов(исключаем турбо)?

dserdjio:
элементарно живой пример...знаеш почему на после рестайловых ниссан тиана пошли проблеммы с коробкой? после 2006 года выпуска(пред последний кузов)?

SEVERA36:
возможно(согласен раньше ино были надежнее)-но товарищь с июня 2013 ездит на автогранте все в порядке.
допускаю у гонщиков возможен перегрев но это справедливо для всех бюджет авто
больше проблем изза разгерметизации в результате которой ОЖ попадает в коробку.

dserdjio:
возможно(согла сен раньше ино были надежнее)-но товарищь с июня 2013 ездит на автогранте все в порядке.
допускаю у гонщиков возможен перегрев но это справедливо для всех бюджет авто
больше проблем изза разгерметизации в результате которой ОЖ попадает в коробку.
про тиану к слову в 2006 году обрали из системы охлаждения доп.радиатор(стол парлельно основному.но работал только с дикстроном) убрали в итоге варики стали литель...
ну ладно мы о гранте...в частности почитай мануал на акпп и её температурный режим..он не как не совладает с температурой в системе охлаждения ваза! знаеш приколько с экспертизы принося отсчёт..а на японской казалось бы неубиваемой акпп при пробеге в 17 тысяч км(с грантовским двс) просто сгоревшие фрекционки))как будто на ней жарили на турбовом двс)) для акпп парой критин перепад температуры в + 7-12 градусов..и всё кирдых рекции и стартовому пакету в целом

для этого и затевалась закрытая система охлаждения
Ну насчет экономичности это относительная слава. А точнее мифическая. Возьмем к примеру в данный момент распространенные моторы серии CR у них рабочая температура в системе охлаждения не привышает 92 градуса(замер тепловизором контактным) на такой же температуре работают и атмосферные моторы HR А вот моторы JK иметь меньшую большую 95 градусов. И из акпп рассчитаны на перепад 5-7 градусов. А выше все износ и кирдык, из серии RB моторы работает в 95-102 градуса. Но это турбо ! Кстати акпп на них работают постоянно на износ :(стабильности почти нет. Вообще из класса экономичности это тойота серия NZ рабочий градус 86-91 градус. Моторы живучие и акпп серии U рассчитаны на перепад аж в 15 градусов.

для этого и затевалась закрытая система охлаждения
Кстати учтем качество нашего топлива :) ведь всем известно как влияют акта ново поднимающие присадки на температуры в камере загорание и коксовые отложения на выпускной системе. А если система загажена соотвественно градус выше. Так как выхлопа меньше. Чем нужно. !

и едут они шустро для своего литража
Ну х з насчет шустрости :) у меня не мало было и приор и грант и калина 2 уже перепадала и честно по мне это все одинаковые ведра с удастными характеристиками :( возможно это мой синдром что с 1991 года я ездил на японских свежих авто , да сравнивать есть с чем:)

и едут они шустро для своего литража
К слову когда я с размена получил Гранту на акпп почти новую с пробегов 4000с хвостиком. То был просто парадно расходом топлива в 12 литров в городе и отсутствием динамики:( блин как так то у меня аккорд 7 .2.4 кушал столько же. :) но сам понимаеш он ехал !

чебоксары
я согласен что японки до 2000 и начала 2000 были хорошими машинами-сейчас это железки с салонами из твердой пластмассы и без былой надежности.на этих ведрах как вы сказали нет никаких технических ухищрений вроде изменения фаз.сравните например приору и логан 16 клопов.при том что на логане главная пара более тяговая

время надежных японцев прошло а те что были надежными отживают свой век

обкатку на ВАЗе никто не отменял

dserdjio:
Конечно на возрастной линейки нет. Так как в целом этот авто гигант отстает в развитии на 25 лет минимум. У ваша в основном только плагиат Процветает. Так как своего не чего не придумывается кроме устаревшего дизайна , да большая часть внешнего японского рынка уже не та. С дубовой пластмассой:)). Меня многие спрашивали (друзья коллеги ) зачем ты после тех авто каторые были купил тииду:) ответ прост дешево , надежно , ломаться нечему , и салон большой И не дубовый :) а самый козырь это ДВС который смело переваривает 92 даже паленый !

время надежных японцев прошло а те что были надежными отживают свой век
В 2006 году я купил 7 баяна с салона. Почти за 6 лет пошел на нем 380тысяч. Прикинь было винем все исправно и все родное !!! Кроме рулевой рейки . Ну и конечно все т"о по регламенту , но баян я жестко экспортировал круглый год. А у нас летом бывает + 40 в тени. А зимой - 45 с ветерком , Сибирь мать её ! Европейки так то мрут тут быстро. А японцы народ полюбил прижились они за безотказность ,

обкатку на ВАЗе никто не отменял
Это нормальный расход ;) все гранты с акпп так кушают в трубу

где там пластик не дубовый интересно
Верхняя накладка на торпеде приборов жескаяи ВСе. Салон велюр. Все арки велюр, двери как зам мягкие. Верха тоже мягкие , по возможности посмотри пошупай,т не чего не где не громит. И самое приятное шумка родная хорошая ,это я про европейку пишу. В японке там с этим беда

у знакомой такая-пластика мягкого там нет.да и хорош на сегодня я спать

у знакомой такая-пластика мягкого там нет.да и хорош на сегодня я спать
Как нет ? Панель потрогай смрассажирской стоны выше бардачка:

Мистоган:
ты если в гранте не сидел, чушь не неси.
у самого какая машина?
Посмотри профиль.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

SEVERA36 ты не с Северска случаем?

NikoS:
SEVERA36 ты не с Северска случаем?
К счастью нет :)

SEVERA36:
Я про тиану слышал!!!сто процентная информация :-)

dserdjio:
Изменения фаз в логане или приоре?:-D не думал что там эта система стоит,или я не понял высказывания

m-nick:
Мои 180 см спокойно влезают при разложенных задних сидениях, а Логан только в этом году сделал раскладывающееся сиденье.Гранта, наверное, первый автомобиль ВАЗа, где обнаруженные косяки устранили через год. (Натяжитель генератора и генератор, тросовая коробка, сцепление, блок управления - неполный перечень изменений после первого года выпуска.
Ну влезают и комфортно спать разные вещи, про логан не знаю, пробовал так сказать тест драйв как рабочая машина пойдет, гранда ИМХО из того же разряда, что в принципе и подтверждает цена авто, за 300 не возьмешь больше ничего нового. Честно себе бы не взял, но опять же мое мнение, ну не нравятся мне седаны(щас меня тут запинают и заминусуют) Про поспать вот в калдине при разложенных задних сидениях спать более менее удобно, а еще удобнее сейчас в Ноахе там вообще кровать, в седанах только доехать до места при небольшом объеме личной поклажи.

я написал что движки без технических ухищрений.прочтите еще раз
приора пуляет
логан мощнее по бумагам но не едет при более тяговой главной паре

я написал что движки без технических ухищрений.прочтите еще раз
приора пуляет
логан мощнее по бумагам но не едет при более тяговой главной паре
Ожидайте скоро гранта поедет. 160 сильный турбовый агрегат успешно прошел испытания на авто вазе. И ваером времени будет выпущен в серию. И танго его получат первые лады гранты. При этом скорей они будут стоять в районе 470-550 тр:) на патриотизм не иметь финансовых границ.

SEVERA36:
Я лучше свой двигатель до работаю:-)можно и без турбо обойтись,слышал что будет калина в 140 сил и стоить будет 600 или 650 тыс.нах она нужна:-D

Серж563:
А я бы на месте владельцев таза. Побросал избавился от этого авто раз и на всегда

SEVERA36:
Я про то что я переплачивать не хочу за это и проще добавить кое какую сумму к деньгам от продажи таза и купить лучше пруль.

Серж563:
В наших гео расположениях да :)

чебоксары
надоели эти разговоры на тему если бы у бабушки был*****она была бы дедом.
вы как нацисты с украины-кто не с вами тот недочеловек
идите пожалуйста варитесь в своей секте к тазоводам не лезьте

dserdjio:
надоели эти разговоры на тему если бы у бабушки был*****она была бы дедом.
вы как нацисты с украины-кто не с вами тот недочеловек
идите пожалуйста варитесь в своей секте к тазоводам не лезьте
Росжиг!!! неадекватные тазоводы варитесь на каком нибудь ТАЗ-Гнилое Корыто Любители. клубе!!!

вам пора на рулькривойизбардачкаклуб
не я начал не мне заканчивать
обьясните что вы делаете на отзыве про ВАЗ

Когда будет пробег около 100.000 км. и когда всё начнется сыпаться, вот тогда за голову возьмёшься. Запчасти на эти замечательные машины КОСМИЧЕСКИЕ. АвтоВаз долго не проживёт 100%. Машина одноразовая отездил 100.000км или 5 лет. и на утилизацию за 50.000р.

Виталий978:
Нынче все машины одноразовые. Производители к тому и подталкивают покупателей - гарантийный срок отъездил, и за новой в салон. И это относится ко всем производителям.

корявые отмазки
ну почему же)да 90% машин сейчас одноразовые..НО! не все умирают к пробегу 60-100тысяч что свойственно авто тазу!

одноразовые в чем?

одноразовые в чем?
в не ремонто пригодности .

SEVERA36:
в не ремонто пригодности .
ну давай мазду 6 возьмем.что в ней не ремонтируется?

Nemez00:
ну давай мазду 6 возьмем.что в ней не ремонтируется?
С 6 кипения не было возни пока , ну вот про мазда 3 скажу точно что ДВС не ремонту пригоден. Максимум это замена масло съемных колпачков . Прокладка гбц. Ну и расходники. ДВС тонкостенный и не растаятваемый , так де акпп не таки нем комплектов. Максимум эта замена датчиков и стартового пакета. Кстати в этих акпп очень больна проблемам гидромуфта ,

корявые отмазки
Я даже объяснять не буду очевидное

SEVERA36:
500тык выходит.тебе этого мало?
с тазом какое может быть сравнение?
тазовскому 200 в радость,если раньше клапаны не загнет

Nemez00:
500тык выходит.тебе этого мало?
с тазом какое может быть сравнение?
тазовскому 200 в радость,если раньше клапаны не загнет
не одну 3 не встречал живую даже с пробегом в 350)

SEVERA36:
не одну 3 не встречал живую даже с пробегом в 350)
на них спидометр по 8 раз скрутили уже.как продают,так сразу молодеет.на 3 1,6 очень надежные.остальные похуже.но ходят.хотел себе брать.читал про них.

Nemez00:
на 100 раз) я много машин перекупал из первых рук .если и скручивал чтото то сам))

SEVERA36:
а они специально для тебя родной пробег оставляли?)))))))))))))))))))

Nemez00:
а они специально для тебя родной пробег оставляли?)))))))))))))))))))
да так то цыфры на одонометре для меня это вообше не показатель..я от других параметров при покупки пляшу.

SEVERA36:
пробег 94 000 тык родной на приоре-не умирает.300000 тык нормально отьездит при своевременной обслуге-доказано таксистами.дальше растачивается и вперед а например на лохане надо блок менять-теми же таксистами доказано.но они просто продали их лошкам.

Виталий978:
пробег 94 000 км-состояние отличное.поменял передние стойки и опорники,на многих иномарках на таком пробеге это тоже норма.первая приора на родных 135 000 пробежала и с ними же была продана-начали течь но работали.до капремонта минимум еще столько проедет-проверено мной и моими знакомыми.

нет.служил раньше в мчс
в свободное время занимался перепродажей авто
опыт бесценный за 6 лет получил

dserdjio:
пихора к 100 тыш.уже на 50%емеет вмешательства..а 300 не выходит !

Matris:
Перепродажа и езда на одной машине,это разные вещи.О каком опыте может идти речь?
Зы.не пиши о приоре никому,не позорься.
блин я занимался тем же самым с 1990 по 2012год..машин было масса всяких...но я не встречал не один таз каторый был жив к пробегу 150 даже!как правило к 100тысячам всё! надо делать)

SEVERA36:
движок и коробку делать точно не надо-даже на 150.кроме классики и то это будет исключением или следствием эксплуатации гонщиком.ну и корбки на первых десятках и первые пятиступки на классике были косячные.

Ты сильно заблуждаешься.

dserdjio:
ага не надо)))не смеши...та как правило помпы не выхаживает даже 70 тысяч! если есть замена это вмешательство) да и распред валы тоже редко ходят 100.. сцепление тоже редко проходит 70тысяч!

dserdjio:
а больше всего убивает ресурс подшипников(ступицы) не каждая доживает до 20 тысяч пробега..тож самое с руливыми наконечниками

SEVERA36:
135 тык на приоре все ступичные родные-хотя их здоровье зависит от попадания в ямы и скоростного режима.ступичные это болезнь нексий

dserdjio:
почему была и постоянная машина всегда.
знаю по опыту эксплуатации у адекватных владельцев 300 без проблем движка выезжает
в чем позор интересно
на моей первой приоре еще 2 года ездил мой друг и еще год братишка жены
при покупке покупашки настояли на проверке компрессии-14 в трех и в одном 13.5
пробег 135 тык-как то вот так.стойки родные потекли но еще работали
меняли опорники.накончники.диски тормозные.гранаты родные.сцепление на 120 тык с копейками и все.
в движок с коробкой вообще не лазили и думаю еще не скоро понадобится
а ты повериш что хонда аккород(7) выходил 380 тысяч км за 6 лет.и в нём не то что не чего не сломалось таки и не потеряло характеристик.. из ремонта только замена рейки на 90 тысячах(это болезнь) и все Т.О а так все масло от замены до замены при продаже пробегом в 380 жестких тысячах по сибири где зимой -45 с ветерком а летов тени+40..с пылью)

dserdjio:
нексии я не знаю даже такой хлам на продажу не брал..в наших широтах они крайне не ликвидны

чебоксары
была у меня одна.подшипник передний менял на ней.на ихнем форуме все на подшипники жалуются.раньше татары их хорошо брали.машина если честно никакая.

уважаю ваш выбор.
я никому не навязываю свой выбор.
по службе приходится долгое время не видется с семьей
жена ездит -все в порядке
в машинах она мало что понимает
да ине нужно-главное знать куда бенз заливать
а провести выходной в гараже справедливо для любой старой помойки

норильск
SEVERA36:
да это вполне нормально)) кто ездит на вазах они ститают себя не криворукими и терпеливыми..патриотично провести выходной в гораже с машиной и пивком)
я был патриотом от безвыходности в начале 1987 году купил новую ваз-08.тогда сами понимаетеи какая эпоха была и какой статус довал этот автомобиль))) блин я на нём ездил почти 2 года..патом удачно разменял на недвижимость конечно..и уже в 1991году а точнея под самый новый год 91 купил первого своего японца.хонда цывик )хетч) машине было тогда 3 года! всё после этого я не когда не думал купить себе ваз и ему подобное!не при каком раскладе!
времена меняются,гранта это уже не восьмерка,да и япы сейчас не те,что были в 90х.А вы я так понял в этих 90х и застряли.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
гранта .калина 2.у меня были такие авто на перепродажу и что)что 25 лет назад ведро что сейчас..причем тут 90е вы в то время жили как взрослый человек? если я привык ездить на качественных.комфортных.и безопастных.надежных автомобилях..то это что 90е? да много машин ушло в было.(качество) но есть масса отличных японских леворуких автомобилей!

У вас есть Гранта ?

SEVERA36:
))) Гранта, Калина 2 у вас на перепродажи была )))) А можно поподробнее про Калину-2. Год выпуска, комплектация. А то ваши слова больше на враньё смахивает.

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta