Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Granta 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: По паспорту 6.9 город 8.4 трасса 7.1 л/100км
Цвет кузова: Черный трюфель
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Внесу и я свои 5 копеек в копилку отзывов о Lada Granta лифтбэк. Машина у меня всего 3 недели, но впечатлений и событий хватит на, достаточно большой, отзыв.

Данный автомобиль у меня появился благодаря гос.программе по утилизации старых автомобилей.
В наследство от моего дедушки, достался мне автомобиль ВАЗ-21011 оливкового цвета 1978 года выпуска. Хороший автомобиль, крепкий, вынес все и вся, и ещё бы побегал, если бы я, в свои студенческие годы, уделял ему больше времени. Но, в тот время у меня были совсем другие приоритеты и я забросил автомобиль после одного лета эксплуатации. Шли годы, я окончил институт, отдал долг Родине, и перебрался в столицу Сибири на п.м.ж. Матушка моя, постоянно мне напоминала про копейку, советовала продать. Да кто же в здравом уме и трезвой памяти, возьмет потрепанный жизнью, моим (и не только) разгильдяйством автомобиль дороже пяти тысяч рублей. В общем ждала копейка своего часа. И он настал. Стартовала в сентября утилизация. В семье мы все смекнули, что лучшего часа для достойного избавления от автомобиля не найти. Решено, утилизируем! По поводу марки нового автомобиля выбор не стоял. Решено было брать ладу т.к. все остальные смело шагали за 400+ за более или менее приличную комплектацию. Мучился между калиной хэтч и грантой. Приоритетом было соотношение внешнего вида и функциональности. Калина проиграла из-за маленького багажника, гранта подкупила своим приличным видом лифтбэка и объемом багажника, ну и ценой за комплектацию норма. Долго мне пудрили мозги дилеры и утилизаторы, долго я искал правды, все описывать не вижу смысла.

Итог:Выбран был дилер, Макс моторс Лада (Как самый честный и идущий на встречу). Согласованы сроки доставки интересующего меня нового автомобиля, его цвет и комплектация, примерные сроки утилизации старого автомобиля.

Проблема была в доставке копейки из области в Новосибирск, расстояние 360 км. Решили гнать своим ходом. В одни из выходных, с братом, приехали к родителям, подготовили автомобиль за сутки, и двинули в обратный путь.
В дороге случилась только одна поломка, и то по нашей вине. Перетянули ремень генератора, в итоге сорвало ремень, и разломало шкив помпы и вентилятора (я в этом не силен). Вызвали помощь в виде отца, он нам все это привез за скромные 210 рублей и мы уже без происшествий доехали до дома.

АКЦИЯ УТИЛИЗАЦИЯ!
Перед началом этого действия, был внесен задаток за автомобиль и оформлен договор . Также у дилера были получены акты об утилизации автомобиля в 3-х экземплярах. Получение данных документов обязательно.

Про этот Цирк можно писать бесконечно, но буду краток и по факту.

Сдавал автомобиль на старой Толмачевской трассе.Название конторы не помню, но если надо будет, то напишу.
Пригнали автомобиль, оставили у ворот базы, сняв номера и поехали в ГИБДД на Хилокской. По приезду, написали заявление об утилизации, простояли немного в очереди. Документы сдали. Документы получили.

Хочется уточнить. Дилер заявил, что в ГИБДД мне должны выдать справку об утилизации, копии ПТС с печатью и карточку учета ТС.  В окошке куда сдавал документы, сказали что копии ПТС они не делаю, а на дилера чихать они хотели. Даже на моих копиях ставить печать отказались.
При получении же Выдали 4 копии ПТС с печатью, справку об утилизации, а карточку учета не дали, аргументируя внутренним приказом, вот так вот. Долгие выяснения с начальником этого ГИБДД результатов не дали. Дилер же дал добро ехать без карточки учета.
На нахождения в ГИБДД потрачено около 1-1.5 часов. Если не хотите стоять в очереди, советую записываться через гос.услуги. Там вам и время назначать и без очереди в отдельное окно примут. Проверено при постановке на учет ТС.

Приехали к утилизатору, затолкали машину на территорию, т.к. живой аккумулятор был снят утром, а на его место поставлен был полный дохляк, после заводки автомобиля. Ехали без попыток завестись снова. В один конец))) Оформили документы о приеме передачи машины, со всеми жидкостями и комплектующими.
Так тяжело было оставлять машину, нам с братом. Как никак мы оба в ней выросли. Дед катал нас на ней, а сейчас его уже нет, и мы избавляемся от неё как от чего-то ненужного, как от части нашей прошлой жизни. Чуть слезы в тот момент не навернулись. Шли и говорили друг другу чтоб не оборачивались...
Весь этот процесс занял у нас времени до обеда, при условии, что мы приехали к 9-30 в ГИБДД, а в 14-00 я уже был на работе в центре города.

В этот день, приключилась ещё одна история. Звонит мне менеджер из салона, и спрашивает, не заказывал ли я антикоррозийную обработку. На что я ему отвечаю: "Нет конечно!". Понимая к чему он клонит. В общем. Оказалось, что по какой-то ошибке вместо одной машины, сделали обработку двум, включая мою, и ещё подкрылки поставили. Цена вопроса около 10 т.р. Я естественно объясняю, что платить за это не хочу вообще. Путем долгих переговоров сошлись на том мне надо заплатить 3900 за работы только, я соглашаюсь только на 2500 за это дело, и то, из чистого уважения к менеджеру. На том и порешали. Хочу отметит, что в день, когда забирали автомобиль, никаких претензий и неуважения в мою сторону не было высказано. Все было четко и корректно. За что респект дилеру.

Подведем ИТОГ:
Была приобретена Лада Гранта лифтбэк 2014 года, в комплектации норма, с двигателем объемом 1.6 литра, 16 клапанов и механической коробкой передач. Мощность 106 л.с., цвет Черный трюфель. На штамповка и всесезонке кама. Цена 317600 с учетом скидки 50000 .С допами в виде антикора и подкрылок 320000.

Сразу была установлена сигнализация, Стралайн у официального установщика,  плюс заказал тонировку, боковых 5% заднюю сферу 15% т.к. через заднее стекло очень плохой обзор. Итого 11000 за все это.
Приобретена зимняя резина Cordiant snow max, ничего пока сказать не могу... Цена 7500 вроде.

Сейчас на одометре 1750 километров, через 150 первое ТО. Будет произведена замена масла в коробке и двигателе. Там сейчас обкаточная минералка. В двигатель решил заливать ZIC A PLUS 5w30 полусинь, куплена у оф.представителя. В коробку льется только какое-то наше масло тоже полусинь вроде, т.к. коробка тросиковая.

Итог по эксплуатации. Автомобиль, в целом, удовлетворяет. Я знал что покупаю, и иллюзий не строил особых. Что сразу заметил:
Очень сильно воет коробка, хоть на какой скорости, если отпустить газ. Сразу вспомнилась копейка.Один в один Также очень короткие первая и вторая скорости. На первой реально только тронуться.Не четко втыкаются, первая, вторая и задняя передачи, заявлю на ТО посмотрим, что сделают.
По тихоньку начинаю проявляться сверчки, в задней двери и передней панели.
Очень слабая музыка и плохая шумка. В сочетании этого делаю мультимедийную систему бесполезной на ходу. Особенно на зимней шипованной резине.
Машина очень быстро остывает, хватает минут 7-10. И уже мерзнешь в прохладную погоду. На трассе, переднему пассажиру дует в ноги заявлю на ТО, пусть устраняют.
В дождливую погоду, в городе, заливает зеркала напрочь, ничего не видно в них, хоть они и большие. По трассе же все гуд. Машина очень легкая, по трассе достаточно сильно сдувает при хорошем боковом ветре.
Максимально разгоняли до 120, при 3000 тыс. оборотов. Больше трех не крутил. Ни на трассе, ни в городе.
Очень любит колею,  любая трещина на асфальте, и ты сто пудов в ней проедешь.
Багажник вместительный. 4 всесезонных колеса на 14, до сих пор там катаются.
Расход. По трассе составил, 7-7.1 на сотню, при средней скорости 90-100 км/ч. В городе, при условии, что я на работу езжу из города в Академ.городок (кто знает тот в курсе) 8,4 средняя скорость 80 км/ч и 15% пробок.

За время эксплуатации, случилась большая неприятность. При въезде на подземную парковку одного из ТРК города на меня опустился Шлагбаум... Ущерб оценивают... Подробности в следующей серии...

Прошу прощение за качество, из фотоаппаратов, есть только телефон.

Неплохо обменялся, мне бы так ))

Астана
Выглядит лучше, чем седан однозначно! +5

НОВОСИБИРСК
За время эксплуатации, случилась большая неприятность. При въезде на подземную парковку одного из ТРК города на меня опустился Шлагбаум*****-*-** Это копейка отомстила)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

лучше копеечку бы оставил!цвет ваще редкий.гранта стока наверно не пробегает!

Стерлитамак
копейку жалко, сам на такой учился-вот лучший наш автомобиль

Лада корч(
Car Leader

Цвет - чёрный трюфель...вау вау..какое дорогое название ))))) подкрутишь подтянешь приработается - и будешь радоваццо )

Копейку" надо было оставить!... В память о деде... Крепкая еще, для строительства бы сгодилась... Потом Ваши будущие детки так же и Гранту в утиль сдадут...
Dealerauto

Dealerauto:
Копейку" ; надо было оставить!... В память о деде... Крепкая еще, для строительства бы сгодилась... Потом Ваши будущие детки так же и Гранту в утиль сдадут...
Вспомнились слова Буркова:" Да я за гараж Родину продал" ))

Люберцы
Вроде и копейка не сильно ржавая на вид. Жалко, я бы лучше копейку восстановил бы на долгие годы.

омск
вот во что может трансформироваться утилизационный сбор как вариант

А где так ремень перетянули ? 5 поставил в память о копейке и Деде .

чебоксары
а я дверь водительскую ищу на копейку-а здесь ее на металлолом.
жалко короче копейку-я отцовскую храню
но выбор правильный-по любому лучше старых ведер
Мой отзыв: Лада Приора 2010

Калина лучше
Продам уши от мертвого осла.

Wolfsburg
Копеечку жалко ((( Точно она отомстила, раз ты её не жалел и ещё, исправь в начале, у Гранты не 160 л.с.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Подольск
ИМХО, седан лучше смотрится.
На лифтбеке задницу зубилом "рисовали"
Автору удачи)
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Амурская обл.
Да манагеры Лады на допы не разводят, ни чего не навязывают не ну конечно предлагаю то - сё. Мой случай: стал оформлятся они коврики в салон хотите? если да то ща принесём заселим. Я говорю -нет, а они ну вон там за углом продаются называются "Грантовские" бла бла бла. Защиту поставить я говорю -нет, а они ну и нах не нужно, с ней автомат хуже охлаждается. Вот как то так.
Мой отзыв: Лада Калина 2013

блин зачётная копейка,даже ржавчины толком нету на ней,ябы тысячу раз подумал стоило ли её ваше в утиль сдовать(((

Амурская обл.
Понимают они (манагеры), что не та это машина, что бы впаривать и на бабки разводить. Я повторюсь, в отзыве было уже: Отношение к посетителю салона как к гостю дорогому, и чай предложили и за жисть погалдели, ни какого высокомерия и п*****ма как в других салонах, без всякой записи прокатится дали, оно и понятно впарить Ладу на ДВ сложнее, чем где-либо.

Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Краснокаменск
Трудно впарить Ладу?
Нам это не надо...
Ездим на тойотах
На дачу, на работу
Входим в раж на хондах,
На маздах, на ниссанах
На грантах на калинах
Катайтесь уж вы сами...)))))))))))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Автор!!!!! Реальный антиквариат поменять на новое железо- плохая мысль! Блин это ж не машина а легенда - это ж копейка!!! Имхо.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Ниоткуда
Из отзыва я так и не понял, во сколько обошлось афцару новое авто с учётом этой утилизации.
Ну и ошибки не мешало-бы исправить. Можно просто в Ворде отзыв отредактировать. Покажет, где ошибки.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

Artecs54:
А на фиг было её в черном цвете брать было? Вот теперь и будут ее шоркать по всем углам, так что ставь только под фонари.
Прикольно про процесс утилизации написано.
На копейке руль тойотвский, улыбнуло.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

где белая и зеленая зима
320 тыр, хм........фоты салоны в студию
Проснулся и как давай жить!

копией хорош, а за стоимость хранты 2014 года нужно альтернативу смотреть, например китайцы

На копеечку посмотрел аж сам прослезился, у деда моего точно такая же была цвет, в цвет и из памяти детства запомнил как дед ее до 110 разагнал, мне мальцу тогда это казались космические скорости. Удачи тебе в эксплуатации новой машины. Лично мне лифбек симпатичен, но себе бы не взял.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/

фильм "копейка " видел? посмотри...

Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 160 л.с -опечатался ))
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)

А в списке опций отсуствует тросовая коробка, а на сайте Лада.ру она идет как опция. у вас там что воет? :)

manyfaces:
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 160 л.с -опечатался ))
А тип кузова-седан вас уже не смущает?)

Что вы на него накинулись?
Человек должен стремиться к лучшему!
Вы то зачем меняете машины на более свежие?
Половина из вас поменяла старую надежную тойоту на боллее современные фантики!

Хорошая машина, лучше за такую цену не бывает.

Слава богу у нас во Владике этих ведер с болтами почти нет,опасно возле них ехать,того глядишь колесо оторвет или рулевую тягу,правильно,катайтесь вы там на них сами,чтобы сюда еще лет сто их не тулили.
Когда комар садится на яйца,приходит понимание,что некоторые вопросы лучше решать мирным путем.

Eugins2000:
Хорошая машина, лучше за такую цену не бывает.
Новых нет.

Карасук
Мы такого копендоса за 40 тыр продали, правда в хорошем состоянии года два назад, причем товарищ который продавал ни на копейку не подвинулся, когда человек ее покупал у нас... Вот такие пироги. Есть еще ценители.

tim204:
Так и купи себе китайца за 300 рублей и потом отзыв напиши.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

копейку жалко, я все жалею, что мне вот так как автору никакой автомобиль не достался в наследство.........увы но в семье нет машин с историей, не остались.......а так бы щас мелкому, вот на этой машине мы с твоим прадедом по грибы ездили ))))))))
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Konstantin82:
Какой бы легендой она не была, объективно это все таки ведро
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь

Jameson:
Dpower:
А тип кузова-седан вас уже не смущает?)
Вроде хэтчбек, неизвестно что в документах пишут
Swift II седан 97 G13

Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Копейку безусловно жалко, но и стоять ей пылится, тоже не вариант. Гранта лифт бек, нормальная машина, а склоки и инсинуации в её адрес это потому-что нету у нас в России патриотов. Молодец автор, я поддерживаю!!!!!
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige

Советский
не на тебя опустился шлагбаум , а ты под него залес.

Будущее где-то рядом?

Granic:
Зимой белую не видно)))

JZS

Краснокаменск
ага, а на маркообрызных когда шаровые вырывает(болезнь),это ни чего?
Ты что!!!!))))))))))) Это же легенды!!!)))))))))))) На них не считово)))))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

ага, а на маркообрызных когда шаровые вырывает(болезнь),это ни чего?
Вырывает дубли! Меняй вовремя как и на всех машинах и ничего не будет!

я уже видел такой авто на подрезанных пружинах и на 18 дицках))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Что вы запричитали - копейку жалко. А если бы автор её продать решил, уж точно не 50т.р. ему за неё дали бы.
В данном случае автор поступил разумно.
Поздравляю автора с покупкой! Сам такую в начале сентября купил.
Небольшое дополнение, сейчас с завода масло идет не миниралка, а полусинтетика. Так что первое ТО идет через 1 год эксплуатации или 15к км.

Н-ск
Шли годы, я окончил институт, отдал долг Родине, и перебрался в столицу Сибири на п.м.ж. Матушка моя, постоянно мне напоминала про копейку, советовала продать. Да кто же в здравом уме и трезвой памяти, возьмет потрепанный жизнью, моим (и не только) разгильдяйством автомобиль дороже пяти тысяч рублей. Читать полностью: Отзыв о Лада Гранта Аплодисменты автору! Чтение русской классики 19в. не прошло для него даром - отличный стиль! Вот так бы еще и с автомобилями! Здесь явно не тот подход. А проклятие недополучившего денежки менеджера автосалона может сказаться на техническом состоянии .

ЯНАО
масло в коробке поменяй на ЗИК например. Заводское не очень любят импортные синхры. Воя меньше не станет, но включаться скорости будут легче

регион 49
Это же не "копейка", а 011 или 013 в зависимости от двигателя, на "копейках" на бамперах стоят "клыки". Или я не прав?

"Копьян" жаль! Не надо было в утиль сдавать!
Коробка притрется на Гранте, да и уши тоже со временем "притрутся" к ее гулу)) Остывает быстро потому что в ней полно не закрытых щелей в передней части авто: у рулевой колонки, за торпедой.

Это по-моему единственное что может мужика до слез довести - прощание с первой машиной, с которой что то в прошлом связано. Удачи Вам!

Хороша копейка была)))

Dealerauto:
Гранта столько не проживёт! )))

Тиман:
Гранта столько не проживёт! )))
ХЗ

tim204:
без сопливых разберутся

Омбы
по моему самое крепкое что сделали на автовазе это бапера от 2108-99, а остальное шибко ломучее)). Удачи автору, хороший обмен, другой альтернативы пересесть за такую сумму на нового коня нет.

Mike:
Главное, чтобы моск не оторвало, как тебе)))

Xondovod:
Вырывает дубли! Меняй вовремя как и на всех машинах и ничего не будет!
Менять вовремя? А как жи ымпираторскае качиства? Типа тока жижи да колодки менять, а тут поди и шаровые надо))))

Тоже слышал, что сейчас не нужно ТО на 1.5 тык.Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Тоже слышал, что сейчас не нужно ТО на 1.5 тык.Удачи.
На 16-кл движках не нужно...

ne_s_dv:
Какой то глупый сарказм!
Покажи хоть одну машину на которой не надо шаровую менять!
Если у тебя такое отношение к машинам то это печально....

Какой то глупый сарказм!
Покажи хоть одну машину на которой не надо шаровую менять!
Если у тебя такое отношение к машинам то это печально....
ни капли глупости-почти в каждом комменте про пруль все только масло и колодки в течении 10 лет меняют.тут один умник написал что у ваза колеса и рулевые тяги на ходу отваливаются
никогда ничего у меня не отваливалось почему то-может жигули неправильные были
если не смотреть за машиной на любой машине может что угодно отвалиться

Dealerauto:
Было бы время и место для строительства, я бы оставил.
За своих детей буду только рад, раз они научаться мыслить рационально.

никогда ничего у меня не отваливалось почему то-может жигули неправильные были
если не смотреть за машиной на любой машине может что угодно отвалиться
Тяжелые вы люди...не можете понять, что когда такое пишут про японца, имеется ввиду что с ним намного меньше проблем! А то что каждую машину нужно обслуживать это должно быть ясно каждому!

Андрей И.:
А где так ремень перетянули ? 5 поставил в память о копейке и Деде .
При подготовке к перегону, не шла зарядка на аккум. Вот и сняли генератор, разобрать да посмотреть, а когда на место ставили, натянули сильно, ЛОМОМ))) Ну глупые, что сказать. Не сталкивались с этим никогда))

sergej wolfsburg:
Спасибо, исправил.

Environmental:
Вот этим, мне они и понравились менеджеры и дилер в целом. Я сразу правда уточнял стоимость авто.

медвежий угол
срочно антикорь, а то сгниёт корыто
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

SIBERIA42:
срочно антикорь, а то сгниёт корыто
не антикорь-не сгниет
хотя если хочешь на ней 10 лет ездить то не помешает
подкрылки главное не ставь
сколы подкрашивай во время и все
дураков не слушай у которых русская машина ассоциируется со старой вазовской девяткой

не антикорь-не сгниет
хотя если хочешь на ней 10 лет ездить то не помешает
подкрылки главное не ставь
сколы подкрашивай во время и все
А старая девятка между прочим совсем не плохой автомобиль))) моей 20 лет а на вид не скажешь)

DjakoFF:
Особенно если реэкспортная)

омск
конечно, если бы была возможность восстановить копейку до идеала, а потом ее хранить в теплом гараже, то это было бы неплохое вложение в будущем... лет так через двадцать можно было бы продать с аукциона коллекционерам за неплохие деньги...

но кто по сути будет так долгосрочно ждать наценки на раритет? Конечно проще будет здесь и сейчас получить в обмен желаемое.

я помню как одна моя знакомая ревела когда ее 2108 увозили под пресс по программе утилизации... там была такая истерика, что в конце концов дали выпить валерьянки купленную в местой аптеке... эмоции просто зашкаливали...

когда нибудь и гранту повезут под пресс.... а пока радуйся, что есть возможность кататься на новом авто... !!!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Особенно если реэкспортная)

Environmental:
автор сказал же что он с Новосибирска, ездит с академ городка, какой Дальний Восток люди!!!! на песнях Расторгуева чтоли выросли где Рассея до Енисея, Новосибирск енто Сибирь, а Дальний Восток после Иркутска как минимум, раньше еще понятие такое было как восточная Сибирь. а вот на Дальнем Востоке откуда я вам пишу (Владивосток) за такой автомобиль точно очереди не становятся, с уважением, всем удачи

Саратовская обл
Почему копейка? Это же 11 модель? У копейки и бампера другие и поворотные фонари.

Включай в дождь подогрев зекрал - проблем с "заливанием" не будет

К сожалению особо упертые адепты п.р. именно в этом и уверяют неокрепшие умы с не сформировавшимся выбором.
А по теме, автор молодец что воспользовался возможностью, выгодно избавится от старья гнившего где нибудь под забором.
А на память если уж так хочется, можно было и фото старушки ограничится.

Я б купил гранту или приору, но только если бы там был нормальный салон, меня жутко ббесит этот беспонтовый пластик, яйцо от киндер сюрприза и то из более качественного пластика, да и дизайн просто уродство. А вообще если мне надоест мой старый прелюд, и захочу че нить свежего и дешевого(будет допустим на гранту 350 тысяч) , я куплю семёрку(пластик в салоне лучше,да и дизайн не когда не устареет,дальше просто уже некуда стареть) 2012 года за 100 тысяч, и вкину в неё еще 250. И будет там у меня и люк, и кондер, кожанный салон,шумкка, да хоть коробку автомат поставлю, красивые классические диски ( на спицах :) ) музыка и так далее и тому подобное. Имхо это будет более рациональное использование средств.

не слабо тебя торкнуло.

вот как то так
бгг)))Пошутил?А по теме видел седня в живую белую гранту лифтбэк,кошмар,такое уе,я думал что седан страшный,а это вообще чистое зло.

EdikS:
нет не шутил.ты просто сравни

не говорите что делать автору, ибо у него так же есть голова на плечах, поступил так как считает нужным!

Забайкалье
ага, а на маркообрызных когда шаровые вырывает(болезнь),это ни чего?
Эта болезнь у тех у кого руки из ж. растут и за машиной не следит. 4 года на марке отъездил в такие ямы на скорости попадал, что на 3 колесах (205*55*16) грыжи повылазили. а в подвеске хоть бы хны. Каждую весну делал ревизию и не за какие шаровые не переживал. Не будешь за машиной смотреть у тебя и двигатель вырвет (болезнь при........дурков)

короче как был ТАЗ, так ТАЗОМ и остался

Ща копейка в идеале более 1 млн.руб стоит, вроде как. Своими глазами за 400 000 р. Видел копедос с пробегом 700 км... Но то в столицах. А вашу да, вряд ли дороже сорока тысяч удалось бы продать... Да ладно, че сделано, то сделано, как говорится " какими бы недостатками не обладали автомобили - назад к каретам дороги нет!" Гранта зачет. Пишите далее о эксплуатации, интересует коррозионная ее стойкость в первую очередь. Антикор я бы сделал - по моему мнению на любом авто он лишним не будет.
Dealerauto

вот как то так
Ты наверное имел ввиду,верхний кусочек панели? Как то было дело ДПС остановили меня, сел я к ним в приору, на улице темно, что бы составить протакол гайвер включает свет( верхний плафон у зеркала) а он не включается,и давай он материть эту приору, в итоге вместе с ним поугарали над приорой и отделался стаканчиком кофе 3 в 1. Спасибо тазу за сэкономлегые 490 рублей ) и на заднем сидении в приоре так же стремно как в девятке, высоко сидишь и как на советском диване с пружинами

muskooo:
а что вы там с инспектором на заднем сидении делали а?
эх москва.рыба гниет с головы

Жалко одинадцатую, состояние ещё вполне приличное.
Гранту не хачу, уж больно торпеда не привлекательная. Надо было калино-2 универсал брать. Ихмо.
Ждём фоток багажника и продолжения.

Астрахань
dserdjio:
а что вы там с инспектором на заднем сидении делали а? эх москва.рыба гниет с головы
Еще и свет включали,наверное не получалось,не попадали!))))))))))))
Классика вечна

шах1:
Ржавчина была, уж поверь. Не было возможности и времени восстанавливать. А если это и делать, то бюджет в половину стоимости гранты выйдет, уж точно.

Захар Солдат:
Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

Tores 33:
Трудно впарить Ладу?
Нам это не надо...
Ездим на тойотах
На дачу, на работу
Входим в раж на хондах,
На маздах, на ниссанах
На грантах на калинах
Катайтесь уж вы сами...)))))))))))))
Да мы и будем) Вы уж тогда не лезьте со своим уставом...

SiberianPartisan:
Вместе с допами в 320000, уже со скидкой. Отзыв писал вечером, много ошибок, признаю. Не успел отредактировать, доступ закрыли. В дополнениях исправлюсь)

BLAKCPOWER:

Jameson:
Коробка и воет, я указал, что она тросиковая.

Mike:
Да мы о откатаем, и ещё возьмем. Уж лучше, чем искать у вас не битую, не утопленную, да ещё и 100% процентов со скрученным пробегом 10 летку.
Я не против японцев, но я выбираю рациональность. И если вы , все таки, прочли мой отзыв, то увидели бы, что я приобрел её по программе. Так что, особо и не выбирал. Удачи вам.

Scout66:
Брехня, 16клоповый начинаются от комплектации "норма" и только с тросовой кпп. Правда от наличия троса вой в коробке не зависит.Вроде хэтчбек, неизвестно что в документах пишут
В доках пишут лифтбэк. Я видимо, редактировал когда, не углядел.

Alexy 1:

трум:
не на тебя опустился шлагбаум , а ты под него залес.
Ах, если бы так и было...

Granic:
Автора поддерживаю, только зачем черный цвет? Ее же ночью не видно :)
Из предложенных, смотрелся лучше всех. Ну а вообще, на вкус и цвет)))

kondorbrn:
Поздравляю автора с покупкой! Сам такую в начале сентября купил.
Спасибо, мне дилер озвучил, что залита минералка обкаточная, буду выяснять. Вам также удачи.

Youri:
Спасибо за оценку стиля) Исправлюсь в дополнениях) С менеджером разошлись полюбовно. Он так же адекватный оказался, признал что сам накосячил, я его даже спас от бОльших потерь, внеся эту сумму. Мог бы и не платить.

andenter:
Ну вообще прав. это 21011. Но в народе копейка она и копейка))

[quote=Arkturus][quote=SanTa_AP]Очень сильно воет коробка, хоть на какой скорости, если отпустить газ. Сразу вспомнилась копейка.Один в один Также очень короткие первая и вторая скорости. [/quote] На моей Калине 2 также, ничего не поделаешь. [quote=SanTa_AP]Не четко втыкаются, первая, вторая и задняя передачи[/quote] Аналогично [quote=SanTa_AP]По тихоньку начинаю проявляться сверчки, в задней двери и передней панели.[/quote] Много сверчков уже на пробеге 1500 [quote=SanTa_AP]Машина очень быстро остывает, хватает минут 7-10. И уже мерзнешь в прохладную погоду. [/quote] Поставь уплотнители дверей как тут: http://клуб-лада.рф/tuning-kalina/shumoizolyaciya-kalina/339 -dopolnitelniy-uplotnitel-door-kalina.html [quote=SanTa_AP]В дождливую погоду, в городе, заливает зеркала напрочь, ничего не видно в них, хоть они и большие. [quote=SanTa_AP] Аналогично[/quote] Даже я бы сказал не сверчки, понял поскрипывает, а сзади пластик дребезжит на 5 двери. Думал полка. Оказалось нет. Уплотнитель найти не могу в городе))

максимиль:
Ну вот примерно так и рассуждалось, не ни места ремонта, ни места хранения. И вкладывать много. Спасибо)

Yxta:
Жалко одинадцатую, состояние ещё вполне приличное.
Ждём фоток багажника и продолжения.
Калина универсал не понравилась внешним видом. Да и была бы семья, тогда да. А гранта меня устраивает) Спасибо, обязательно все выложу.

Старый Оскол
С обновкой ,Удачи!

DjakoFF:
На вид 30 лет, да?

SanTa_AP:
Что там выяснять, открой сервисную книгу и прочитай когда делается первое ТО.

16 клапанные Гранты первое ТО проходят через 15 тыс км
8 клапанным первое ТО проводят в интервале 2-3 тыс км, регулируют зазоры в ГРМ.

Н-ск
Лариса В:
А еще у нее сиденья другие, панель приборов, рулевое колесо, в задних стойках крыши - дефлекторы вентиляции салона...

Купил себе норму лифтбэк черную 8кл, сделал музыку, сигналку, антикор, сонары задние. Проехал 5тыс км. Первое ТО обошлось в 5200р. Какие-то черти содрали молдинги с дверей ночью, сигналка даже не сработала, теперь когда вижу белую гранту с черными молдингами матерюсь про себя, кстати там молдинги не такие как на седан, а с клипсами и соответственно в дверях дыры, пришлось заглушками затыкать, новые молдинги с установкой 3тр. Езжу только по городу, по расходу выходит 9.5л (АИ95) и не меньше. Газ заметно тупит на 800-1200 оборотах, тормоз имеет мертвую зону, когда жмешь а толку нет, зимой напрягает, летом не существенно, сцепление люфтит в начале, ОД сказал так и надо. В остальном прекрасный авто, дешевый в обслуге, после Астры Н бальзам на сердце, камень с плечь. Удачи в эксплуатации!

Да и еще прикол, даже если перельешь бенз в бак, как говорится с горкой, последняя черточка уровня топлива не загорается, хоть ты тресни

Пенза
Сигнализацию старлайн какую конкретно поставили? Я хотел А91, мне офф. представитель старлайна сказал, что не очень корректно работает с грантой, лучше А93 поставить, вот теперь думаю, что выбрать.....

fnat1c:
У меня Пандора стоит. Вибротклик нажатия кнопок и выполнения команд вообще песня, брелок из кармана забыл когда доставал.

ПАЛАСИО:
Калина лучше
Плюсану! у гранты больше только багажник! калина лучше на порядок!

Сообщений: 1955
Но и эта за свои деньги очень даже не плоха! видел пару таких в цвете красивом!

Сообщений: 1955
У соседа гранта уже 2 года ездит - проблем 0! вообще! я катался с ним, а у отца калина новая тоже - мне больше калина понравилась! хотя кому как!
Автору удачи! никого не слушай! Езди и радуйся!!!

fnat1c:
Стоит как раз А91 проблем пока не испытываю. Думаю, как бы избежать затягивания ручника в зимнее время, и чтобы заводилась дистанционно при этом. Да, ещё пока не все концевики поставил на двери. И багажник к ней не подцепил.

Mark$ist:
Какой бы легендой она не была, объективно это все таки ведро
Ничего святого не осталось .

Один щелчок ручника решает проблему

S-P-L:
Один щелчок ручника решает проблему
ну я надеюсь)

артеммммм:
Плюсану! у гранты больше только багажник! калина лучше на порядок!
А чем она лучше? Конкретней можно?
артеммммм:
Автору удачи! никого не слушай! Езди и радуйся!!!
Спасибо, так и делаю)

SanTa_AP:
А чем она лучше? Конкретней можно?Спасибо, так и делаю)
Так и делай как думаешь! Б/У машину тоже надо уметь выбрать, а если не можешь и спеца рядом нет тогда что? Только новое наше! У меня две и понимаю в чём разница. Приятнее на трассе в форде, а где нужен клиренс то Гранта 100%. По этому сравнивать что лучше а что хуже просто не совместимые вещи. Форда во многих ситуациях жалко, Гранту нет. И перечислять не нужно по каким причинам. Короче если есть бабосы-бери что на душе ближе и нравится, ведь жениться не будешь на ком что не нравится, примено так-же и с авто. Извините конечно за сравнение, но то-что нам не нравится мы-же не возмём (хоть реклама будет усираться-расхваливая!!!!!).

Дети блин... "Лучше бы копеечку оставил, подварил и ездил"... Тьфу... ТС взял НОВУЮ!!! машину! В одних руках лет 10 пробегает легко. А больше и новые япы с немцами не ходят. Автору удачи!
Мой отзыв: Audi 100 1984

Курск
Да, сибиряк, ну прямо-таки Пушкин!За отзыв 5 с плюсом! Хочется отметить работу дилера: с ним не то что дело иметь не хочется, а просто за его "распрекрасное" отношение нагнуть раком и в..ть во все пихательные-дыхательные. такую тачку по утилизации желает приобрести один мой товарищ. Багажник-супер! Вобщем, удачной эксплуатации и поменьше встречаться с дилером!

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta