Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла

Итак решил поменять масло в двигателе, хотя надо было еще на пробеге 3 или 5 тысяч поменять, но то времени не было, то финансов, во общем как говориться лучше поздно чем никогда. И вот в выходной день позвонил дилеру у которого покупал машину и договорился на замену масла сразу, доехал до авторынка купил все необходимое и поехал. Единственное условие надо было помыть машину перед заездом в рем зону, помыли кузов и днище, очень тщательно мыли, давно такого не видел, потом заехал на подъемник слили масло заводское(было очень черное), по поводу масла решил попробовать Shell helix ultra, посмотрю как себя поведет, все равно до первого т.о. пять тысяч осталось. Разговорился с механиком который менял масло, спросил по поводу замены раз в 15 тысяч сказал фигня это все, лучше раз в 10 тысяч менять, и спросил по поводу задних колодок( потому что на холодную пищат как портовые шл....хи), сказал что это грязь забивается в барабан и что по весне пройдет. А так все сделал быстро на все ушло не более 40 минут.

Итог:

- Масло Shell Helix Ultra 5w40 4 литра синтетика и фильтр масленый Mann с небольшой скидкой 2100 рублей

- Мойка кузова и днища 250 рублей

- Замена масла 225 рублей

Общая сумма 2575 рублей

Про эксплуатацию:

Машина радует езжу каждый день по работе по городу и области, во время эксплуатации выделил как плюсы так и не большие минусы.

Плюсы:

- Печка, отлично жарит даже на единичке(причем замечено многими кого возил из друзей у которых иномарки)

- Динамика, на трассе идет хорошо на обгон особо не напрягаясь, да и в городе в трафике успеваешь подтопить при перестроении.

- Подогревы жоп, зеркал, по зиме отличная штука.

- Удобная посадка, после 300 км за рулем, спина не болит, и позвоночник не сыпеться в трусы.

Минусы:

Самый большой минус для меня в данный момент это обогрев ног, на дворе 2014 год а обогрев ног водителя идет с одной правой стороны(как было на девятке) в итоге правая нога горит от тепла а левая во льду, почему нельзя сделать обогрев сверху Я этого не понимаю, это же не сложно, причем задним пассажирам обогрев идет равномерно в две ноги, вообщем беда.

- Невнятная работа ABS, как то один раз недавно вылетел с поворота, благо дальше была дорожка и Я уже там оттормозился, а до этого как не тормозил ABS крякала а толку было ноль, колеса как были заблокированы так и остались.

Вообщем на этом свой рассказ закончу. Поломок пока нет, единственно был глюк дворников одно время, когда нажимаешь омывайкой на стекло дворники вместо одного или друх раз протереть, терли не останавливаясь пока не подергаешь ручкой или еще раз не брызнешь омывайкой, но до гарантии не успел доехать, прошло само, а так все норм по эксплуатации.

До мойки)
После)
Накидочка чтобы не испачкать сидение.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром