Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Т.О. 1

Лада Гранта 2014

, Курск
Пробег: 15 444 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак вот и прошло 15 тысяч пробега или 5 месяцев владения грантой лифтбэк. Пришло время делать первое т.о., позвонил дилеру спросил можно ли пройти т.о. и поехал сразу же, никаких очередей ожидания и т.д. не было. Купил на авторынке масло и фильтра приехал, машину при приеме опять обязали мыть(хотя мыли ее два дня назад когда приезжал из за ошибки) но договорился с мойщиком чтобы просто сполоснул кузов. Потом заехал на подъемник и через 20 минут ожидания сервис мена мне начали делать т.о.. Поменяли масло,фильтр масляный и салонный фильтр. Потом механик подрегулировал ручник и все! Сказал что работа сделана и можно ехать на стэнд проверки тормозов, проверили тормоза и проверили как светит свет, все в норме!

Итог: стоимость самого т.о. была 3800, плюс масло и фильтра 2800( масло Shell helix синтетика 4л., фильтр масляный mann, и салонный неизвестного производства) и плюс мойка 60 рябчиков. Конечно выходишь из салона с чувством опустошения и несправедливости( ибо в гаражах все эти процедуры можно было сделать за копейки) но гарантия мать его, первое время придется ее попридержаться, но думаю если до полтинника никаких казусов не произойдет то забью на нее и буду сам менять расходники.

Теперь по машине: зиму откатал без проблем, все в порядке, если не считать ошибки описанное ранее пару дней назад, машина радует, катает мою пятую точку по работе и не только. Какие неприятные моменты были замечены мною, невнятная работа ABS( как то улетел зимой на остром повороте , ABS крякала а толку было ноль, благо на повороте дорожка была в которую Я заехал и там уже оттормозился). Дальше электронная педаль газа, иногда подтупливает, особенно когда поворачиваешь и надо бы поддать газку чтобы не снесла тебя встречная машина а газок не поддается только через пару секунд появляется. Говорят что данный косяк исправляет замена прошивки, возможно и поменяю ее в ближайшем будущем. Это все минусы которые были мною замечены. Плюсы: скромный расход (по трасе 6-7, по городу больше 10 никогда небыло даже если топить) хорошая динамика для такого мотора, на трассе обгоны идут хорошо. Приведу пример ,недавно опять катался на рабочем логане и чувствовал себя беспомощным ребенком, потому что машина вообще печально тянет на обгон. Еще один плюс хорошая подвеска, по нашим ямам которые всплыли после зимы, отрабатывает на 100%, недавно попал в яму, думал колесо к чертям отлетело, но нет все норм даже диск не погнуло.

Какие планы на будущее: сделать тонировку по теплу, зачехлиться(т.е. одеть чехлы на сидения), поменять штатные динамики на более качественные, и что нибудь придумать с дисками. На этом свое дополнение закончу, всем спасибо друзья за оценки и интересные комментарии, не думал что автомобиль вызовет такой интерес.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром