Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

Лада Гранта 2017 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем привет хотел написать отзыв о новом автомобиле лада гранта 2017 года выпуска. Купил данный автомобиль лишь только по тому что цена на нее довольно низкая 440000 по сравнению с иномарками и вестой. Сейчас начинаю жалеть.

Какие ощущения в салоне автомобиля. Когда покупал читал местных дромовских "водил" какую "хорошую" машину они купили. И так о чем можно сказать, через год пользования с пробегом в 10000 км в салоне не возможно ездить,  все скрипит, все дребезжит и это заметьте я не езжу по буйракам! Весь пластик в салоне это просто дюшманские, самые галимые наинизжего сорта переработанные изделия. В салоне шумно ужасно,  дополнительно шумоизоляцию ставить самому дешего,  в сервисе порядка 20000р. Ни о каком комфорте и речи быть не может. После установки музыки трещат передние обивки дверей. Ставил у официалов сказали исправляется шумкой, но шумуй сам.В месте где стоит подушка безопастности пасажира постоянные сверчи. На обивках дверей остались следы протертостей от боковых заглушек передней панели. Пластик царапается от прикосновения ноктем(не шучу) проведите и поймете сами.

Двигатель. В моей комплектации стоит 8кл. ДВС когда прогревается ужасно торохтит катализатор,  при этом проблем нет ни каких. Двиг тянет хорошо,но на трассе при оборотах в 2500 гул в салоне от него и от коробки просто голову разносит. Если вы часто катаетесь по городу брать это дерьмо категорически не рекомендую!!! От воя коробки можно просто сойти с ума, честно если с кем то едешь, то очень не приятно что авто новое,а в салоне как в Ваз 2109, только в новой обертке. Задняя передача включается довольно тяжело и с хрустом. Бывало вылетали первая и вторая передачи, ездил по гарантии сказали это нормально езди так. И кстати вой в коробке тоже не является гарантийным случаем, т.к завод изготовитель говорит что шум в коробке это такая особеность данной коробки.

По работе подвески, жесковатая,при езде по небольшим неровностям чувствуется отдача в таз. В зимний период клиренс достойный для нее. На данный момент пока поломки ни одной нет, даже лампочки не перегарают что однако радует.

В целом что могу сказать: данная машина рассчитана на людей хозяйственных и дачников. На ней хорошо возить всякие штуки в сад. Для езды по городу и просто катать жепу  не рекомендую. Я считаю что на этом автомобиле хорошо можно сьездить на дачу, рыбалку, и т.п, но если вы хотите чуточку комфорта в данной машине его просто нет. Начиная от скрипов и заканчивая дребезком стекол при опущенном положении.
Опубликован 10 месяцев назад

На тест драйве покататься не судьба?
Evgen51RUS
А как тебе вой коробаса?))

Я в свое время калину2 купил в максималке за 400 и считаю, что ошибся, а как можно это купить за 440....
Evgen51RUS
А как тебе вой коробаса?))

Гранта самый дешевый вариант, но ***** все равно дорого. Даже сейчас цена ей 220000 р. как когда только она вышла.
Михаил
Дзержинск
На тест драйве покататься не судьба?
На тестдрайве дают подготовленное авто
90 тысяч наездил на гранте 12года ни чего в салоне не скрипит, там нечему скрипеть панель цельная
Чтож, недостатки автор перечислил грамотно, правда не все) Разве что с подвеской вопрос спорный.
А была ли возможность купить ту же самую весту или иномарку, т.е. без напряга накинуть ещё тысяч 200-300? И на какой машине ездили до этого?
Да ладно?! Вы свои желания с реальностью не путайте
Михаил
Дзержинск
Катерина Кормина
Скрипит не панель а пластик салона
Бедолага)) да уж, эту тачку надо всю проклеивать , каждый стык пластмассы антискрипом, в дверях пролить Раст стопом ( там голый металл под пришлепанной небрежно виброй, ржа) . Поставить брызговики. У самого калина 2. Навозился с ней, доводя до ума.
Катерина Кормина
Там все что можно гремит , не успокаивайте себя. Внутри провода, стыки, пластик, раструбы вентиляции, короб с предами.
Катерина Кормина
Плюс сама панель стыки пластика в районе магнитолы( всю бороду проклеить надо), где рулевая колонка, в районе спидометра , в районе подушки , все эти вставки . Там все гремит и скрипит страшно если не проклеивать. До сих пор нет нет да скрипнет стукнет что то после тщательнейшей проклейки
Да ладно?! Вы свои желания с реальностью не путайте
Ну а в реальности цена/качество соответствует? Оправданы ли повышения цен на ВАЗ по несколько раз в год? Я думаю, что нет. И цена ей та, какую я написал ранее.
gvardeec1984 .
Хорошо, зайдём с другой стороны. Владею люксовым лифтбеком, поэтому возьму его нанешний аналог(хотя мне выгоднее было бы для примера взять норму) . Он стоит 550 тысяч. Покажите мне новую машину за эти деньги, которая превосходила бы гранту по надёжности, комфорту и вообще удобству эксплуатации. И ещё чтобы пластик в салоне был лучше.
gvardeec1984 .
ЗЫ Я не говорю, что гранта прям такая уж замечательная и лучше Рио с Октавией вместе взятых))) Но свое место она занимает достойно, а хотите лучше - платите в полтора раза больше.
странный какой то автор за 440 тыщ хотел чтобы как новая иномарка
Олег
Энгельс
Скрипит не салон, а двери об резиновый уплотнитель. И борт мы бестолку. Кроме громкой музыки,средств нет. 400. Она стоит этих денег. И эти деньги отрабатывает по полной
Evgen51RUS

Пока твоя гранта в люксе стоила 550, а калина почти 600, я взял Солярис 2016 в 2017 за 700 тысяч: 1,6 на 6мкпп, комплектация между средней и максимальной с 6 подушками и есп. В подарок получил сигналу с автозапуском, ковры и защиту. Вспоминаю свои муки с калиной2 ,имел я АвтоВАЗ в одно место,

Только не надо рассказывать мне про 150 тысяч, не хватай у тебя денег, взял бы ты не люкс, а барабан edition
Заскрипела сразу после покупки в декабре 2013. Но что интересно, новых звуков не добавилось.
Антон
Лада стоит своих денег, бензин и солярка стоит своих денег, да всё стоит своих денег, даже люди стоят - кто МРОТа в месяц, а кто и миллионов))))
Жалко что народных слуг возят на камри, меринах и тп, а не на ладах! Так надеялся что импортозамещение сработает...
Может хоть в футбол выиграем и жизнь наладится )))))
Evgen51RUS
Я такой же, как и ты был, за это ведро никогда в жизни бы 550 не заплатил, хз, чем ты думал Пока твоя гранта в люксе стоила 550, а калина почти 600, я взял Солярис 2016 в 2017 за 700 тысяч: 1,6 на 6мкпп,...
Именно моя гранта обошлась мне в 450 в 2015. Солярис извини, неприязнь у меня к нему хз по какой-то причине. Да и взять его за такие деньги тогда было нельзя, стоил он вроде как он от 500, самая база 1,4 и это ещё с учётом скидок(могу ошибаться, но не сильно)
Evgen51RUS
Быть может имея 700-800 тысяч на руках я бы и думал в дальнейшем "да нахрен я взял это ведро?" Однако история не знает сослагательного наклонения и у меня было ровно столько сколько я и потратил, о чем не жалею. Посмотрел цены и увидел, что солярис 1,4 без кондея 650 тыров, с кондеем 750 тыров и 1,6 с ним же 780 тыров. Я не спорю, там есть и другие плюшки, но когда если имеется только 600 тыров на руках, то что делать-то? Почку продавать?) Ведь бывают ситуации когда машина или сейчас или через несколько лет, как раз в такой и был когда покупал свою.

Замкадье
Ravin R3 Nexia.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
Hexff
Ravin R3 Nexia.
Не, я про машину говорил, а не про нексию)))
А если серьёзно, то отвечу словами многих вазофобов: "была у меня девятка, кошмар, больше таз не возьму"... Так вот, посидел я как-то в нексии, даже не ездил, больше в нексию не сяду.
А уж если совсем серьёзно, то к сожалению у друзей-знаковые такой нету, сравнить с грантой сложно. Но внешне на картинке какая-то не особо, по сравнению с грантой, которая тока чисто сзади некрасивая, а с остальных ракурсов хороша. ИМХО
И ещё объясните мне, почему же цены на иномарки растут, а вот тазикам нельзя, они должны одинаково стоить в 2012 и в 2018 и в каком-нибудь 2025 году. ЗЫ Я не говорю, что гранта прям такая уж замечательная...
Цена на ВАЗы раздута вливанием бюджетных миллиардов в виде господдержки на утилизацию, трындын,, семейный/первый автомобиль и т.д.. Эти деньги не дали людям в руки через органы соц.поддержки, а отдали их автопроизводителям. Продавая в трейдин, цену за авто занижали на сумму компенсации, в итоге имея дополнительную прибыль. Также господдержка почему то не смогла сдержать рост цен на новые авто, которая росла одновременно с вводом субсидий.
Писать можно много, но суть то не меняется-ВАЗ стоит неоправданно много. Сейчас передвигаюсь на весте, пока решался на покупку, цена выросла плчти на 30000р. в два захода-осенью и в начале года. 584000р стоила она после повышения в феврале (комплектация классик-старт), сейчас она стоит уже 609900. Т.е. с учетом январьского повышения цена выросла примерно на 40000р, перекрывая инфляцию, а до конца года еще 6 месяцев, т.е. впереди еще традиционное осеннее повышение.
Автомобиль даже обсуждать нет смысла, потому как это не отзыв а безграмотная галиматья! Местами просто невозможно понять что же хотел сказать автор. О количестве ошибок как-то даже неудобно говорить. Албанский стиль рулит!
McLare75
Не, я про машину говорил, а не про нексию))) А если серьёзно, то отвечу словами многих вазофобов: "была у меня девятка, кошмар, больше таз не возьму"... Так вот, посидел я как-то в нексии, даже...
В каком году вы сидели в Нексии? Наверное ещё в той, которая была Опель Кадет.
RAVON Nexia R3 это перелицованный Шевроле Авео, ну не может он быть хуже Гранты. Салон у современной Нексии выглядит в 100 раз лучше, чем у Гранты. А по технической части она не идёт в никакое сравнение с Грантов - у Нексии подрамник в передней подвеске, цепной двигатель, ШЕСТИСТУПЕНЧАТЫЙ автомат, НЕ ГНИЮЩИЙ кузов!!!
Cerega
А мне больше нравится когда пишут, что пустой Солярис комфортнее люксовой Гранты. Наверное я слово комфорт не так понимаю. Для меня комфорт это музыка, кондёр , всякие плюшки. А если этого нет, в чем комфорт? В чем комфорт бомбового Соляриса?
Всё чаще и чаще спрашивая у людей почему вы как патриот купили иномарку а не детище российского автопрома,слышишь ответ:Да,я патриот,но не дебил!)))))
Алексей
McLare75
В каком году вы сидели в Нексии? Наверное ещё в той, которая была Опель Кадет. RAVON Nexia R3 это перелицованный Шевроле Авео, ну не может он быть хуже Гранты. Салон у современной Нексии выглядит в 100...
Да,он лучше Гранты,но это все равно не автомобиль!
McLare75
Так и вазофобы тож на убитых девятках катались лет 15-20 назад, а говорят про нынешние лады. При всем уважении к вам не считаю что первый авео лучше гранты. И, повторюсь, чтобы что-то определённое сказать про эту шайтан-арбу надо бы в ней посидеть. Насчёт не гниёт - через 10 лет посмотрим. А почему он легче гранты, хотя по размеру побольше? Где-то металла недоложили?
McLare75
Вы можете не считать, но против фактов не попрёшь!
Алексей
Да,он лучше Гранты,но это все равно не автомобиль!
Она (Равон Нексия) по цене Гранты - найдите новый автомобиль за эти деньги, чтобы он был лучше.
McLare75
А кто сказал, что Равон Нексия легче Гранты?
А по размерам они практически одинаковые - колёсная база и ширина у них одинаковая 2,48м база и 1,70м ширина. Длина заднего свеса различается на 1 см в пользу Нексии, а длина переднего сваса на 4 см так же больше у Нексии, но это только за счёт бампера, так как Авео с другим бампером даже короче Гранты на 3см.
Короче, Нексия на механике на 40 кг тяжелее Гранты, где-то гранте металла не доложили?)))
И ещё раз Равон Нексии установлен передний подрамник, который АвтоВАЗ зажал!
Читал про это дело. Удивлён. У меня все в пределах допустимого для трёхлетнего тазиках, даже удивительно, что скол на капоте уже 2,5 года почти не изменился в размерах.
Насчёт лучше - не убедили. Без знакомства с данным автомобилем могу согласиться максимум на равенство. А вот деньги да, одинаковые, тут спорить глупо)
Kissiuss Kleine
Поменяйте масло в коробасе. Залейте синтетику 75w90 gl-4 от shell или от другого именитого производителя. Я всегда лил Neste. Вой пропадает и передачи будут включаться гуд. Всегда на девятках-пятнашках своих бывших менял и НИ РАЗУ не жаловался на работу сего агрегата. Да, и в морозы разницу почувствуете колоссальную!
Cerega
Всякие плюшки - это что?)) Вой коробки?)

Кондей сейчас есть почти везде, самая бичевскпя комплектация бюджетных машин не имеет кондей.

Я после гранты сел в Солярис и не понял, что он заведён! Урчание движка слышно от 3200 оборотов, а вой коробаса на Гранте слышно с 1000 оборотов. Про супер аэродинамику с задуванием в двери, которые внахлёст на кузов, вообще молчу.

Твои плюшки и музыку можно воткнуть хоть в телегу, только комфорта не прибавится, а нормальную конструкцию автомобиля на авторынок после покупки не купишь
Evgen51RUS
Всякие плюшки - это что?)) Вой коробки?) Или музыка классная для тебя - это ущербные динамики с ущербным ГУ, в ущербных дверях, которых даже усилитель не спасает? Кондей сейчас есть почти везде, самая...
Классной музыку может и нельзя назвать, но лично меня она устраивает и менять не собираюсь. Про вой коробки знают все, неожиданностью это не является и люди понимают на что идут(мне это не мешает). Что у вас там в двери-то задувало, ну не говорите ерунды. А если вы насчёт того что передний пассажир жалуется, что ему по правой руке сквозит... То заклейте вентиляционную решётку, это из неё, когда обдув на стекло направлен.
Cerega
Вой коробки исключается покупкой гранты на автомате. Что и делают сейчас большинство людей. Поэтому повторюсь, Солярис 1,4 в бомжкомплектации никак не комфортнее гранты люкс на АКПП а дороже на 200 косарей. Может это копейки для кого-то, но за шильдик слишком уж перебор. А уж как у нас любят шильды давно известно, даже по тому, что тотже самый Датсун некоторые знатоки до сих пор называют настоящим японцем и думают , что его везут к нам из Японии под видом гранты. Датсун комфортнее гранты это из той же оперы. Хотя это также гранта. Занавес.
Evgen51RUS

Хоть я и имею отношение к музыке и слух музыкальный у меня тоже есть, в калине меня музыка так же устраивала, пока я не послушал даже штатное ГУ в солярисе. Оказывается, на 100км/ч можно слушать нормально радио, а уж про песни с флэшки и радио из интернета вообще молчу, на 140 слушаешь и все четко слышно

Гранта/калина 2, построенные на базе обычной калины, которая, в свою очередь, построена из базы ваз2109 из 80-ых.
Evgen51RUS
Я говорю не о том, что пассажирам дует из двери, а что аэродинамические шумы из-за этих дверь запредельные в верхней части салона Хоть я и имею отношение к музыке и слух музыкальный у меня тоже есть,...
Вопрос-то не в том лучше солярис или такой же как гранта. Вопрос в том, что гранта люкс на механике 550 тысяч, а пустой солярис(без кондея, без электрозеркал с подогревом, без попогреек и с двигателем 1,4 и т.д.) стоит на 100 тысяч дороже. А если хочешь чего-то сравнимого по оснащению, то добавляй ещё тысяч 100-130. Ну или больше, тут уж от запросов зависит.
И если у меня нету 800-850 тысяч, а всего 600-650, то нахрена мне сдался этот самый дешёвый солярис? А купив гранту у меня ещё и на страховку деньги останутся и на поставку на учёт и на хорошенько обмыть машину. И буду смеяться над соляроводами именно этой комплектации(!) стоя в пробке с закрытыми окнами и включённым кондеем, в то время как они будут изнывать от жары.
Evgen51RUS
Так солярис тоже ведёт свою родословную с 1995 года, что немало. Да и солярисом тока у нас называется, а везде название прежнее - акцент. Вопрос-то не в том лучше солярис или такой же как гранта. Вопрос...
Солярис с 1995 года уже в 5 поколении выпускается! И реально каждое поколение на новой платформе (исключение вроде 1-2)
А гранта, по сути, это одна платформа с 1980 года
Да и со времен форда Т особо ничего нового не придумали тогда уж. Двигатель, коробка передач, руль и 4 колеса)
Я говорил не про платформы и т.п. А про сравнение двух машин в строго определённых комплектация и цен на них.

Аркадий Михайлов
это каким надо "умом" обладать чтобы пузотерку брать по нашим дорогам!?
По вашим дорогам можно проехать только на "Жипе"?

Аркадий Михайлов
По вашим дорогам можно проехать только на "Жипе"?
Зимой да, это не Москва

1 см разницы для тебя проблема? Я ещё не испытал проблем
И прикинь, мало того, что есть места с нормальными дорогами, так. Ещё многое от прокладки зависит, ага)

1 см разницы для тебя проблема? Я ещё не испытал проблем

Ум не при чем, у нас работяга зарабатывает 20 тыс руб, если что

Ум не при чем, у нас работяга зарабатывает 20 тыс руб, если что
Можно купить б/у

Только про обслуживание не надо мне загонять))

Можно купить б/у

Только про обслуживание не надо мне загонять))
)))))

Продажа Лада Гранта 2017 в России