Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серо-чёрный
Двигатель: 16 клапанов, 96 л.с.
Всем привет! Решил рассказать о своём первом авто.
Купил в 2013г. из салона чёрную Гранту  комплектации Норма (из боусов только кондиционер).
Двигатель от Приоры, автомат от Ниссана.

Плюсы:
1. Удобное кресло, даже на длительных поездках не уставал.
2. Автовключение/выключение дневных ходовых огней.
3. Автомат резвый после 5000 км. Проблем за 24000 км не было ни разу. Заводится в любую погоду с первого раза.
4. Кондиционер очень мощный, пару раз простыть летом умудрился.
5. Багажник мега вместительный. На природу катались, влезло: лодка 4-х местная с мотором, палатка 6-ти местная, мангал, дрова, 6 пакетов продуктов и канистра воды. Впечатляет.)
6. Высокая подвеска. Ехали в Куликово по глубоким ямам за Ситроеном С5 с гидравлической подвеской и прошли все препятствия на ровне, брюхом ни разу не задели.
7. Шумоизоляция. Удивительно, но хорошая, даже по сравнению с Японцами.

Минусы:
1. Бензин кушает очень сильно. Полного бака нам хватало на 3 дня.
2. Реле зажигания меняли 3 раза. Выезжаешь со стоянки и горит лампочка двигателя, машина не тянет, ползёт 40 км/ч.
3. В первый же день накрылась электрика, а именно поворотники и дворники. Ехал как дурак и показывал все повороты рукой.))
4. На 20 000 км, перестали работать стеклоподъёмники, в самый неудобный момент, когда уже проехал до области в лес за грибами. Пришлось ехать в сервис, так ещё и в этот день меня отказались принять.
5. Аудиоколонки. Установили в "Преголь-Лада" автосервисе аудиосистему Пионер. И замучался к ним возвращаться. Постоянно переставали работать колонки. На 3-й раз я уже начал ругаться, оказалось они провода скотчем закрепили, поэтому отходили контакты. Ну на 6-й раз я уже продал машину.)
6. Автосервис "Преголь-Лада". Хорошие все, когда ты на ТО приезжаешь. Как только по гарантии, так сразу недовольные лица, но молча всё делают. Когда начинаешь придираться, сразу наиглупейший ответ, типо: - "а, что хотели, это ж Лада".

Надеюсь, мой отзыв был полезен. В целом авто хорошее, даже скучаю.

отзыва нет

"Бензин кушает очень сильно. Полного бака нам хватало на 3 дня. "
Всегда поражал подобный расчет расхода топлива)

Алекс56 рус:
отзыва нет
Это точно..

Афтор, если расскажешь где в Питере находится " Преголь-лада " то уочень удивлюсь, а также где на гранте автомат от ниссана.
Автомат джатко, а такой только на гранто-калине, а дилера такого ваще в Питере не существует. Садись и получай заслуженный банан, за убогий троллинг.

dromoves:
"Бензин кушает очень сильно. Полного бака нам хватало на 3 дня. "
Всегда поражал подобный расчет расхода топлива)
Я помню, мне бака и на день не хватало и чего??
Это не отзыв а очередной вброс от тазофилов с целью устроить большой диспут, с матюгамим и обзывательствами от недоумка и троля немеза и его шестёрок.

из СССР
Проблем за 24000 км не было ни разу. Да почти без проблем если минусы почитать.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Заринск
Аудиоколонки. Установили в "Преголь-Лада" автосервисе аудиосистему Пионер

Мне интересно- что за аудиосистема Пионер???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Yxta:
Автомат данный ставили на ниссаны ! Это чистой воды правда !

Авто реально убогое с его болячками темболия !

Отличный автомобиль, жаль что отзыв кривой(

Отличный автомобиль, жаль что отзыв кривой(
Отличный тем что Кривой как дорожка в страну чудес :)?

SEVERA36:
Отличный тем что Кривой как дорожка в страну чудес :)?
Новый-стоит относительно не дорого, недорогой в обслуживании, вместительный, за свои деньги достаточно комфортабельный. Доступный. Простота конструкции, дешевизна запчастей.
Не конкурент японским брендам, но доверия к гранте больше, чем к упакованным китайцам.
Самое главное цена-качество, а автомобиль за свои деньги выполнен качественно.

taZыVаLяt:
Самое главное цена-качество, а автомобиль за свои деньги выполнен качественно.
)))ты про дищивизну запчастей шутиш?? знаеш что кузовоное итд..н неё дороже чем на ряд японцев и корейцев?
про какой комфорт ты говариш? в ней не места.не посадки нормальной.не упровляемости) я с омска на этом ведре пока доехал..то у меня и так мой больной позвонок завыл!

Заринск
SEVERA36:
Нах ты всё это доказываешь???
Тебе это надо???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Нах ты всё это доказываешь???
Тебе это надо???
я не доказываю этим твердолобикам.а глаза открываю)

SEVERA36:
Автомат данный ставили на ниссаны ! Это чистой воды правда !
Скажи плиз, на какую именно модель?
Я читал, что эту модель автомата сделали именно для ваза.
Не еноте и микре(марче) точно не такой, просто похожий.

Yxta:
А на Ниссане не Джатко автомат ?

Лепрозорий:
А на Ниссане не Джатко автомат ?
Конечно джатко, но джатко это название фирмы, а модификаций очень много.
Я что-то не видел на гранте, спорт режима и овердрайва. Если верить отзыву о дромо-калине, которая на тесте, то да же подсветки селектора передач нет.

Yxta:
Скажи плиз, на какую именно модель?
Я читал, что эту модель автомата сделали именно для ваза.
Не еноте и микре(марче) точно не такой, просто похожий.
как раз верно..енот.марч.тиида.куб. автомат аналогичный! разница лиш в отсутсвии кланана понижаюшего(овер драйв)автомат удешивили а на таз ставить стали..

Yxta:
Скажи плиз, на какую именно модель? Я читал, что эту модель автомата сделали именно для ваза. Не еноте и микре(марче) точно не такой, просто похожий.

эта акпп стояла на ниссан санни https://news.drom.ru/JATCO-JF41...
и не только) почти на всей линейки до 1.8 ставили такую акпп..она древняя .но надежная..её минус это она критична к перепадам температуры О.Ж

СФО
а, что хотели, это ж Лада))))

Камышин
Yxta:
Конечно джатко, но джатко это название фирмы, а модификаций очень много.
Вообще то овердрайв есть на гранте и калине с автоматом!

vsmpo2012:
Вообще то овердрайв есть на гранте и калине с автоматом!
Честно не юзал, если есть, то очень хорошо.
Калино-афтомат в преспективе в замен матизу на следующий год, думаю очень не плохой вариант.

эта акпп стояла на ниссан санни https://news.drom.ru/JATCO-JF41...
Это отлично, ибо старый японский автомат в новой вариации, это залог надёжности.

Бологое
Про расход: время - не параметр. Я, иногда, полтора бака в день сжигаю.
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta