Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Салон: подуха у водителя
Кузов: очиститель заднего стекла
Ходовая часть: высокая посадка
Двигатель: 16 клапанов
Лифтбек 106 л.с. МТ, катаюсь только 3 недели, общие впечатления положительные, за исключением...  Опишу практически первые впечатления, так как пробег малый, конечно никаких поломок нет, и надеюсь не будет как минимум до конца гарантии (3 года или 100 т.км.). Опыт вождения на: ЗАЗ-966В, ВАЗ -2107,2108, Нива, Акцент, Лансер-9.
Достоинства:
         Дизайн авто конечно на любителя, но мне очень нравится, особенно вид сзади и сбоку. Вид седана меня не впечатляет. Ещё подкупила практичность - большой багажник в полную высоту и ширину, возможность сложить задние сиденья (получается грузовая площадка), а так же клиренс, по нашим дорогам это важно.
          В салоне уютно, кресла удобные. Особенно порадовала печка, быстрый прогрев двигателя, даже в   -37 мороза справлялась с прогревом салона (ДВС не утеплял), с дефлекторов дует как феном, возможность направить на руль, чтобы руки грело (езжу без перчаток). В салоне при движении ни чего не скрипит, задняя полочка не бремчит, задние ремни фиксируются.
         Оптика лучшая какую я видел, зрение не напрягаю, впечатление - как будто перед машиной дорогу постоянно освещает большой уличный фонарь. КПП переключается легко, ручка не вибрирует благодаря тросовому приводу.
         Удобная взгляду панель приборов с встроенным компьютером. Резвые свеклоподъёмники. Очень большие и удобные боковые зеркала, видно все полосы проезжей части и слева и справа, не грязнятся.
         Магнитола порадовала тем, что сенсор четкий, ни чего не тормозит, быстро переключаются файлы, режимы, блютуз (слышимость по связи отличная у обоих абонентов), возможность подключать флешки двух видов, радио без помех. Ауди колонки при правильной регулировке работаю чисто и громко, не вижу смысла их менять как пишут некоторые. Сначало мне звук не понравился, но через пару дней приработались (им тоже обкатка нужна), а так же отрегулировал эквалайзер (уменьшил низкие чистоты) и всё -прелесть в динамиках.
           Управляемость отличная, но мне пришлось привыкать к электро усилителю, в отличии от механики и гидрача, по прямой немного ватный руль. Электро педаль газа работает отлично, движок срабатывает сразу и без дерганий. Машину ещё обкатываю, но пару раз не удержался топнуть на педаль, по ощущениям - пуля, скорость набирает резко (чувствуются 106 л.с.). "Лежачие полицейские" переезжает легко, даже на скорости проглатывает без прыжков подвески. Подвеска в меру мягкая даже в -30.   Тормоза отличные, не резкие и не мягкие, АВС срабатывает когда надо. Колодки не скрепят, пару раз подсвистнули, но это нормально при притирке новых.
Недостатки:
          Угнетающий глухой шум в салоне от вибрации двигателя (шумоизоляция не при чем), особенно на холостом ходе без движения. Надеюсь это не брак креплений или ещё чего. Читал отзывы, некоторые тоже обозначают такую проблему, якобы это конструктивная особенность и не лечится. Это огромный "-". Может приработается, но не знаю, в сильный мороз вибрация тише.
Магнитола, при четкой работе и с большим монитором, нет функции подключения задней видеокамеры, навигатора, видео воспроизведение низкого качества, читает только один видео формат WMV в максимум разрешении 320Х240. В инете советуют пере прошивать программу магнитолы.
           Всё остальное можно считать мелочью и придиркой, а именно:
1. при открывании дверей с верхних уплотнителей на сиденье залетает снег и возможно мусор.
2. щётки дворников в мороз ужасно скрепят, нужно на зиму менять на зимние.
3. небольшой обзор через заднее ветровое стекло, но красота требует жертв, просто нужно привыкнуть к габаритам. Я хочу поставить камеру з/в, но магнитола не позволяет.
4. лично для меня не привычны под рулевые переключатели, они хоть и большие, но обтекаемые и короткие,  поэтому пальцы либо не достают с руля, либо пролетают мимо, нужно отрывать руку от руля, чтобы быстро и четко включить.

Пока без изменений, всё также работает, заводится без проблем всегда (с ключа и сигналки) при температуре -30, на двигатель положил дарнит для утепления, впереди решетку ни чем не закрывал. Установил некоторые допы, а именно:

1. установил подогревы передних сидений, термоэлементы засунул сам (чтобы дешевле было и аккуратнее), подсоединение проводки в сертифицированном СТО чтобы с гарантии не слететь, хотя при желании можно было всё сделать самому по простейшей схеме (в инете всё показано). В общем обошлось около 3т.р.. Там же сигнализацию устанавливал Стар лайн А-93 (рекомендовано для Грант), вышло дешевле чем у дилера на 6 т.р.

Кнопки подогрева установил в штатные места в нижней консоли....

, пробег 850 км

Сегодня в Сургуте мороз около -39. Машину с 31 декабря ещё не заводил и на брелке функцию автозавода по температуре отключил, дабы бензин в пустую не жгла. Вышел на улицу, на всякий случай снял АКБ(а именно чтобы не замёрз). Порадовали двери, все замечательно открываются и закрываются не смотря на мороз. Кроме крышки багажника, а именно не держат его две газовых стойки в верхнем открытом положении.

Такое у меня было на НИВе, заменил одну стойку на импортную от иномарки (подобрал по размеру и креплению), и в любой мороз держало заднюю дверь багажника. Вазовские даже новые не держали, пробовал.

, пробег 850 км

первые фото

Обзор заднего стекла это просто писец...

В целом авто симпатичное, интересно как дальше поведет себя при эксплуатации. Жду продолжения.
"... по ощущениям - пуля, скорость набирает резко (чувствуются 106 л.с.)."
Автор, если сядешь за руль авто "чуть" мощнее как назовешь ощущения?

Скупают как пирожки)))

попёрли тазики)
Из новых в своей ценовой категории, лучший выбор, в любом случае лучше чем китайцы

BiqBoss:
не спорю лучши китая) ну хуже всего остального!

SEVERA36:
не спорю лучши китая) ну хуже всего остального!
Так на нашимарки и цена ниже а качество стараются улучшить, простому гражданину с зарплатой 25тр только Грантокалиноприоромобили и светят, кстати многие покупают и очень даже довольны, новое есть новое

BiqBoss:
ну это глупо ..новое есть новое...поверьте мне..что есть не новое и намного качественней нежели новый ваз! и с ресурсом больше! а ломаеться всё) дело времени.

у меня на калине тоже самое при открывании дверей с верхних уплотнителей на сиденье залетает снег и возможно мусор.

я просто забил на это

я просто забил на это
представляеш у меня на японском внедорожнике ценой свыше 2х лямов такая же беда...если снег есть на нём.то открываещ и попадает он в салон(( так что это не диффект.

SEVERA36:
Так каждый сам решает что для него лучше, и что глупо а что нет, а вот пытатся переубеждать людей в сторону бу это глупо

SEVERA36:
конечно золотые слова...но как нерешай и не крути... хуже чем авто -ваз промышленности нет! на территори россии и стран ближнего и дальнего зарубежья..вот и тянет наше првительство эту ушербную линейку в минус стране!
Ну отстал наш авто пром от зарубежного, что же теперь сделать, но хоть маломальский прогресс на лицо, взять хотя бы для сравнения ваз2114 и гранту, разница имеется, многие даже на бу ваз не могут наскрести и осуждать таких людей мы не имеем права, что они купили ваз из за недостатка денежных средств

BiqBoss:
))вот как раз чтоб ездить на вазе надо иметь так скажем постоянно лишние средства! ваз покупают не от недостатка средств а отсутствия выбора! как диман и вован подняли пошлины..так всех на ваз потянуло..от безвыходности!

SEVERA36:
Так на ваз и зап части недорогие и в любом сервисе можно отремонтировать,даже в колхозе,про пошлины,скажу так вам,это защита экономики, отмени их сейчас на все зарубежные товары, и они хлынут к нам рекой по очень вкусной цене, и через год может больше страна будет банкротом,заградительные высокие пошлины это вынуждена мера,так как экономика у нас,мягко говоря, никакая, я мог бы ещё поболее описать зачем эти барьеры ввели,но думаю, это повод для диалога на других форумах

BiqBoss:
НУ ну дорожает ВСЁ, вчера был в автомагазине наши копеечные резинки и те поднялись в цене, дорожает ВСЁ а не только импортное, сами то не видите в магазинах ценники?

BiqBoss:
и так же к примеру японца можно отримонтировать хоть в поле! там нет не чег колосального и сложного.к томуже они так не сыпяться внезапно)

особый ценитель:
а вы знаете что ваши копешные резинки на ваз и еше большаячасть зап.частей и даже железа ! делаеться не не терриртории россии) а в китае!
точнея выгодней покупать импортные на наши вазу) для магазинов.

SEVERA36:
точнея выгодней покупать импортные на наши вазу) для магазинов.
про то что многие запчасти китайцы делают на таз я знаю , а те именно резинки не помню балаковские(вроде так) что ли были

SEVERA36:
Ну это утверждение я мог бы оспорить и примеры привезти, просто поздно уже,но один все таки приведу,к знакомому электрику приехал чел на пр.рульном ниссане,2003гв., так вот полетел какой то модуль в климат контроле, и перестал работать вентилятор обдува и в авто холодно стало, а ведь зима, так вот снимали панель климата, бардачок и ещё что то, что бы извлечь этот самый модуль, а теперь ещё надо такой же найти, а на ваз пошёл и купил, всё есть в наличии, а вы что то про поле говорите
Сидите спорите о достатках и о том какую машину взять. Можно взять ауди и мерс по цене нового ларгуса, гранты и логана. Но.... эксплуатация намного дороже выходит и если что сломается, то это сравни концу света. Поэтому если брать бу авто через диагностику, то очень долго придеться искать себе коня на вторичке. я ЗА "новое, есть новое". Правда удивлен впечатлениями после акцента и ланцера

особый ценитель:
А что все дорожает это то причем, я написал для чего таможенные барьеры ввели, а вы мне про цены в магазинах это не ко мне это к ФАС

незнаю мне свои пацаны в гараже полностью откапиталили 8 кл движёк (коленвал ****ало и т.д ,заодно и поршня кольца,маслосьёмные, дальше не помню что там , ну жидкости )
Итог 8 тысяч +поляна пацанам всё сделали за день!

Петропавловск-Камчатский
За такие фотографии жирный минус!
Юрий
Да нах эти японцы древних годов тоже ломаются внезапно,была камри 90-х годов,комфорт да все хорошо но то одно то другое,и ноах до сих пор есть тоже внезапно ломается,против русского авто ниче не имею,если выбор падает старая япония или новую русскую то лучше выбрать россию,за то первым.сам езжу на новой авео за 25000 тыс даже лампочка не перегорала(тьфу,тьфу).но если сравнить по запчастям новые иномарки и русскую ценник на таз гораздо ниже.для примера на мою авео фара стоит 12т.р на таз в районе 3т.р. а сравнивать с древней японией нет смысла это все древнее го....но многие знакомые на тазах ездят и все норм за исключением скрипов в салоне и то с помощью шумки все ок.
Юрий
Но таз максимум на лет 5 или тыс 150 отьездить и на утиль новую брать,да и не факт что новых иномарок на дольше хватит....
Юрий
У знакомого теща бмв 1-ой серии купила за 1.2млн,через год коробка нае....лась стоимость почти 300 тыс. Ладно хоть гарантия была.я в шоке был что бмв через год может сломаться от езды бабушки.дак смысл засерать машину которая стоит в четыре раза дешевле?если даже бмв за такие бабки*****о делают

Желаю, чтобы служила верой и правдой!

"отличная управляемость", "пуля" )))
автор, ты с автобусом ПАЗ сравниваешь Гранту?

Ленинск-Кузнецкий
Удачной эксплуатации.

Резвые СВЕКЛОПОДЬЕМНИКИ меня убили. 😄

такая большая страна,а из СВОЕГО только "восхитительны ВАЗ".
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

madlion:
Резвые СВЕКЛОПОДЬЕМНИКИ меня убили. 😄
они еще и ГРОМКИЕ.
умирай хоть где,только не у нас во дворе.

SEVERA36:
)))так как раз для страны разорить ваз было бы вогодней чем его тянуть!
на ваз недорогие?? на новое поколения ваз.з.п и комплектушие дороже нежели на часть японских машин!
у меня мой безнес связан с машинами и соответсвенно запчастями..и я вам скажу так..если капот на 10 таз стоит 7-8 тр..то на короллу 2001-2010 год новый кочественный 2500-3000 тр..есть еше китай по 1800р)) так же фара на пихору 3800-4400 на короллу 1500 тр китай... 2700 корея! есть разница?))) по потрахам всё так же..только качество даже корейских и германских дублей .на разы выше оригинальных тазовских!
Кого ты хочешь ввести в заблуждение. Где ты такие цены нашёл. Открой экзист и глаза.

Veriвод:
такая большая страна,а из СВОЕГО только "восхитительны ВАЗ".
Ну владельцу китайской шляпы виднее...
Точка.

Ижевск
по деревне можно ездить - высокая, вместительная... картофан перевезти, навоз

ну удачи

N7

SEVERA36:
А какой тебе ресурс нужен? 3 года гранта отработает без поломок запроста. Не всем нравится ездить на 15-20 летних прулях.

Прикольная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

SEVERA36:
)))так как раз для страны разорить ваз было бы вогодней чем его тянуть!
Покупал капот на Гранту - 4 т.р. новый у ОД, а не ворованный на разборе причем. Бампер передний под покраску - 2 т.р. Фара - 5 т.р. Новая рулевая рейка например - 8 т.р. А сколько у Тойоты новый оригинал например? Нее.. владел я ПР-машиной - дешевле ВАЗа в обслуге она может быть только, если найти не убитый экземпляр, покупать ворованные з/ч с разбора и обслуживать самому или в гараже дяди Васи )) Но к ОД, каско и магазину оригинальных з/ч доступ закрыт.
Lada Granta AT.

НОВОСИБИРСК
Что бы не говорили, а в эти деньги лучше нет.Что кстати продажи и показывают....Единственное понтов в ней не больше чем в Лексусе, а как железяка нормальная
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Rebusss:
ну вот и покупай на экзисте)а глаза это вам открыать надо...дальше таза и не видите)

xSimm:
Но к ОД, каско и магазину оригинальных з/ч доступ закрыт.
Есть один плюс с запчастями на иномарки. Электронный каталог запчастей. Можно купить не только детали, а любой винтик от машины и не бегать по магазинам. Можно посмотреть, что стояло на конкретной машине, конкретного года и модификации. Так что неизвестно кому закрыт доступ к оригинальным запчастям, похоже вазам.
ОД рад будет больше клиенту без гарантии, а каско гордятся в основном владельцы кредитных авто.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

N7:
во именно 3-5 лет без вложений! а на вазе не гтьездиш и 1/5 от этого не заглянув куда нибут ь это прверенно

N7:
Не все прули 15-20 летние. Много 3-10 летних. Они самые ходовые.

SEVERA36:
Дай ссылку хоть на один магазин с ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями.
Со своими высказываниями полегче будь. Безграмотный.
Точка.

SEVERA36:
в твоей гео точки это возможно и дороже на пруля..я к примеру скажу что рейку (контракт) можно купить за пару тысяч! и она прослужить еше 10 лет) фара 5 тр!на ваз это нормально??))к прмеру я на аккорд 7 могу купить за 3500тр! за 5трможно прибовить еше столько же и купить носкат в зборе!
Ну,во первых,на авто ресурс измеряется в км,а не в годах! Но ты,видимо,этого не знаешь ))). Открою секрет:если на авто не ездить,рейка за две тысячи и 30 лет прослужит. И про фару старую на Аккорда не надо,так как речь идёт о новых запчастях.

(_!_)
гранта прекрасна!!! 5 за авто!!!

Сибирь
Дизайн норм,калина2,гранта лифтбек,когда уже икс-рей будет???

Slava
Нерюнгри
SEVERA36:
где хочу там и пишу .аргументированную критику и правду
вот кстати твой двс с акпп в зборе есть)
Это детали с помойки. Сколько они новые стоят?

SEVERA36:
представь себе - многие привыкли покупать скажем с карты(угу, туда з/п приходит), а не как в придорожном киоске - только нал(а то еще проверят...), больше того у многих и доход видим и им даже ипотеку дают...
Eugentr:
Угу, вот только нужно знать и год и модификацию, а зачастую еще и ждать - сам искал навесное - на разные года разное и говорили что подходит а по факту - фиг вам, так что да еще тот вопрос - а вообще оригинальные запчасти это не те что с прям такой же машины а те что можно купить по нормальным каналам(представьте себе - та же тойота стойки для своих авто не делает как и подшипники...)
А каско это возможность хотя бы заменить деталь без лишней нервотрепки - тот же бампер который замяли на парковке, неужто вы можете можете гарантировать что с прулями аукционными такого не произойдет?
SEVERA36:
О, моя любимая тема - подпишешь контракт по которому обязуешься возмещать стоимость ремонтов в течении 3 лет кроме случаев ДПТ?

Wolfsburg
За отзыв 5, за машину тоже 5. Ездий и никого не слушай, и фотик купи нормальный, а то фотки так себе ))))
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

SEVERA36:
Ключевое слово забыл-,,БЕСПРОБЕЖНОЕ,, Бугагага!!!!
N7

Eugentr:
Не все прули 15-20 летние. Много 3-10 летних. Они самые ходовые.
Ходовые у кого? У 3 процентов фанатов?

Хорошая машина

удачи

N7:
Ходовые у кого? У 3 процентов фанатов?
Не все фанаты тазов. Беспошлинный ввоз приучил россиян в свое время к нормальным машинам. Не обязательно прули. Полно б/у иномарок в обороте.

особый ценитель:
Что вы хотите? Идёт мировая экономическая война, и победит тот, кто в состоянии выжить даже в нищите.

Аркадий Михайлов:
"... по ощущениям - пуля, скорость набирает резко (чувствуются 106 л.с.)." Автор, если сядешь за руль авто "чуть" мощнее как назовешь ощущения?
Согласен)) но машину брал не для гонок и не только свою попу возить, а на все случаи жизни, поэтому кстати и не иномарку (хоть и есть возможность)

ToXa 23rus:
Скупают как пирожки)))
Я свою (цвет, комплектация) ждал два месяца

SEVERA36:
Выбора с такими параметрами (клиренс, грузопогрузка, цена, ремонт) нет, поэтому езжу на ВАЗ, так как машина нужна для жизни, а не попу красиво возить. И пол-миллиона (минимум) под окном держать не хочу (хоть и есть возможность), трястись над ним, чтобы какой нибудь водила с ближнего зарубежья без страховки, флага и родины не дай бог въехал по самую панель приборов. От этого ни кто не застрахован, на "перце" все в цвете показывают.

acpid:
Лансер и Акцент машинки приятные при вождении, но низкий клиренс и не так чувствуется драйв как на ВАЗе

Veriвод:
они еще и ГРОМКИЕ.
А у меня на Лифтбеке резвые и тихие, вот.

SEVERA36:
Можно купить и дешевле, а может и дороже, а можно и не купить, может оно здесь есть, а может только заказывать из другого города. Поэтому некоторые на иномарках по 2-3 месяца ездят со скотчем вместо стекла, или без бампера. У товарища пробило часть корпуса на КПП Логана, пришлось заказать новый КПП за 60т.р., на разборах не было, а ждать не хотел.

Нефтеюганск Омск
Роман! По поводу фотоснимков- соглашусь, да и ты сам знаешь! тут же все "гуру" отзывов! Ни кого не слушай! Каждый будет придерживаться своего мнения)))) Купил - молодец! Я рад за тебя! Приеду - покатаешь! Кстати! По Омскому времени у тебя Днюха!!!! Так что принимай мои поздравления!!! И подарок ты себе сделал отличный!!
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02

Роман-4х4:
У Лансера хороший клиренс .

nik0574:
У Лансера хороший клиренс .
Может быть, но на свою дачу я бы на нём не поехал. То-то половина Лансеров-9 катаются без одной задней противотуманки в бампере). Бампера и клиренс не для наших сугробов.

gangnam:
"отличная управляемость", "пуля" )))
автор, ты с автобусом ПАЗ сравниваешь Гранту?
Нет, читай внимательно!:) Некоторые смотрю пишут заочно своё мнение, хотя может всю жизнь прокатались только на б/у иномарках, а на ВАЗах только пробовали и то на старых или убитых. Сядь за руль конкретной машины, попробуй, а после предъяви и обоснуй. Могу только сравнить с Акцентом (1.6) и Лансером-9 (1.6), - Лифтбек (1.6-16кл, 106л.с.) резвее!

Роман-4х4:
паспортные данные клиренс и у 9 и 10 -165 см ,у кого он больше ? У единиц и на много ли?

казань
SEVERA36:
надо тихонько открывать дверь,тогда не залетает))

Kirov
Ставится камера на родную магнитолу.

A-B-K:
Ставится камера на родную магнитолу.
Не понятно, это вопрос или утверждение? На штатную на сколько мне известно не ставится, в инструкции ни чего про это и входов соответствующих не предусмотрено.

У лифтбека 185мм
Ширина задней колеи1414
Размер колес175 / 65 / R14
185 / 60 / R

BiqBoss:
Довольны и качеством и ценой!!!!!!!!!!

Лифтбек кого?
Ширина передней колеи1430
Ширина задней колеи1414
Размер колес175 / 65 / R14
185 / 60 / R
Ну да наврал)). Везде пишут по разному. Теплее будет сам полезу с линейкой замерять)).

SEVERA36:
Даже купив новый крузак двухсотку ты влупишь в него стоимость гранты... а ты говоришь ездить и не заглядывать .. прошли те времена, забудь.

рус1982:
надо тихонько открывать дверь,тогда не залетает))
А на гранте можно тихонько?

В каждой теме про ваз, владельцы бу япов срываются в атаку. Это ни что иное как попытка попытка доказать что ты не худший потому что ктото ещё хуже. Нравится катайтесь на здоровье, что вы как сектанты всех пытаетесь убедить в своей вере

Зеленогорск
к магнитоле можно подключить и камеру заднего вида и навигатор установить,уже только ленивый это все не сделал

Липецк
Сколько расход и какого бензина?

Вопрос автору: какой бенз льете и используете ли подогреватель 220В?
Мой отзыв: Лада Калина 2012

Роман-4х4:
у меня на ВАЗовском хэчбэке вот так линейка смотрится.а паспортные данные пусть иномарочники читают.достаточно просто поставить на парковке рядом ВАЗ и любой иноседан,и всё без бумажек становится ясно.

иркутск
Сделали бы передние фары дутыми,смотрелось может красивее ,лично мое мнение.падающего снега не было на класике,,,у меня на тойота тоже падает,и дворники скрепят.не в гранте дело.пять тебе автор

иркутск
Наши машины начанали делать лет 20 назад такими как щас япы. делают,взять хотя бы волгу 3105 (не путать с 31105) спасибо нашему государству.

GRom 22rus:
Линейку очень удачно поставили,хороший ракурс фото .за что вы в этом месте переживаете ? если уж мерить ,то от защиты двигателя до земли .

nik0574:
ну чаще всего,таки,отрывают именно глушитель.при движении по очень плохим дорогам. у меня до него 30 см. ну и тем,кто больше верит бумажкам,а не своим глазам,нате разрыв шаблона.ВАЗ с паспортным клиренсом 160 мм,проезжает над баночкой 0.5 л высотой 170 мм.(любая такая баночка имеет такую высоту). https://www.youtube.com/watch?v...

GRom 22rus:
В полностью снаряженном состоянии надо мерить. У отцовской 15-ке клиренс 25 см. Кинешь в багажник 2 мешка цемента и клиренс - 15 см легко, без бумажек ясно. Пятером сели и арки скребли колесами.

Eugentr:
кинь это всё в какой нить солярис.и на дачу по просёлку..))

ну или тииду.))

GRom 22rus:
кинь это всё в какой нить солярис.и на дачу по просёлку..))
Знаю куда можно кинуть и не шелохнется .
И причем здесь глушитель ?
Как говорит Большой Энциклопедический словарь, клиренс — это расстояние между дорожным покрытием и самой нижней точкой днища автомобиля. Данный показатель влияет на проходимость автомобиля, чем клиренс больше, тем по более неровным дорогам ваш автомобиль сможет проехать без повреждений картера двигателя и бампера.

nik0574:
садятся не на бампер или поддон.садятся на " брюхо".а брюхо у стокового ваза выше чем у иноседанов сантиметров на 5.вот и вся математика.что бы там не писали в словарях.под"едьте к любой парковке и просто посмотрите.

GRom 22rus:
Частично вы правы ,брюхо действительно выше ,но при этом все торчит ,и к загрузки более чувствителен.При этом на цену бампера тоже надо обращать внимания ,просто последствия действительно потом дешевле на ВАЗе.

ну или тииду.))
Кстати у тииды конические задние пружины (переменной жесткости). В багажник кидаю 6 мешков картошки, но она не просядет!
Отцовская 15-ка не выдержит и половины груза.
Про калину-универсал молчу, 6 мешков волмы-слоя не мог увести=упала на отбойники как корыто.
Тиида после 4 мешка дальше перестает проседать за счет конических пружин.
Лучшим оказалась шнива тестя - 600 кг волмы-слоя и вперед (ему не говорил).

ладно.не буду спорить.то то и заметно,что для поездок на дачи все покупают иномарки с коническими пружинами..я просто рыбак заядлый.через день на реке.и в такие места заезжаю,что мне не очень интересны истории про мешки с цементом по асфальту.ну и друзья иномарочники чет никогда не предлагают ехать на их машинах с коническими пружинами.все ко мне набиваются.хотя пробавали и на их авто.не больше одного раза на каждом.)

GRom 22rus:
Я тоже на рыбалку летом езжу (около 5 раз), так что не заядлый. В багажнике лодка пвх с электромотором и снасти. Скажу так, на рыбалке переодеваюсь, переобуваюсь, в салон ничего не положу и в багажник прокладываю одеяла и покрывала старые, чтобы не заморать. Еду максимум двоем. Когда толпой, то едем на 15-ке или гранте брата - она так ухряпана, исцорапана, что мама не горюй (естественно мое мнение, отличное от брата). Ничего не жалко.
Заезжаю везде, где и на 15-ке. Разница в том, что еду не напролом. Иногда даже дальше за счет полного привода.

Eugentr:
Я тоже рыбак и на 4ке забирался в дебри достойные с загруженным богажником и людьми. Где легкое бездорожье проскакивал на скорости и почти не когда не застревал. На Калине езжу акуратно так как жалко пока автомобильчик.

Нижневартовск
Поздравляю с покупкой! Сам езжу на лифтбэке, только комплектация попроще. Нравится машина: высокая, багажник огромный, отлично тянет на низах. Я купил в базе за 314 000, считаю, что в таком ценовом диапазоне конкурентов этой Гранте нет.

Игорь

Белгород
[quote=Игорь]Поздравляю с приобретением! Более двух месяцев сам нахожусь в состоянии поиска личного авто. Я фанат "Форика", поэтому выбирал и хотел приобрести нового Лесника в кредит. В результате поисков выяснил, что в России модели этой марки продаются и позиционируются с люксовыми брендами, в связи с чем стоимость сильно переоценена. Остальные мировые бренды пошли по пути унификации и удешевления стоимости всех узлов автомобилей, при этом все это преподносится как усовершенствование, а реализуется по новым диким ценам. Устанавливают гарантию на узлы к примеру 3 - 5 лет, а по истечении этого срока, поломка и стоимость ремонта с заменой, только у оф. дилера, 15 - 20 % стоимости авто. Т.е. крупные глобальные компании нас попросту подталкивают приобретать автомобили за баснословные средства (как правило кредитные), ездить на них 3 - 5 лет, после их передавать в утиль за копейки, и вновь приобретать новый. Представьте какой у них оборот средств...... Об этом недавно была статья на дроме. Пранализировав все я пришел к выводу, что авто мне нужно для того, чтобы возить пятую точку по работе, ребенка в детский сад и раз в неделю выезд с семьей за город. Для этого нет необходимости приобретать авто за 1,5 млн. рублей и поддерживать экономику государства, которое вводит против меня санкции, а приобрести Гранту лифтбек за 450 тыс. рублей, каждые три года ее менять на новый, без кредитов и при этом поддерживать свою экономику. Всякие скрипы, шумы и.т.д. - это просто условности. Возможно, такая позиция многим не по нраву, но это дешевле для семейного бюджета.[/quot

Разумно если постоянно живеш в городе. Отсутствуют понты и комплексы. Еще бы небольшой гаражик для любимого авто и вобще класс. ]

Ray48:
Сколько расход и какого бензина?
Точно не знаю. Часто прогреваю в холостую расход идёт (зима). Общий сложно проверить, а моментальный расход компьютер показывает так: при 2тыс. оборотах, скорости 80 км/ч- расход показывает 5.5л.

Serzh_Zav:
Вопрос автору: какой бенз льете и используете ли подогреватель 220В?
Топливо производителем установлено 95, только такой и лью, другим не экспериментирую, машина на обкатке. При морозах (-25, -40) пару раз включал котел подогрева (1,5кВт выносной через доп патрубки), ДВС прогревался быстрый. Устанавливал у дилера дабы гарантия не слетела, за 6т.р. (всё включено- котёл, долив антифриза, работа) .

Белгород
Топливо зависит от степени сжатия топливной смеси - до 10.5 можно смело лить 92 он в ряде регионов лучше чем 95 (актановое число с 92 китайскими присадками доведено до 95) а если степень сжатия 11 то тут наверняка 95. Но в Сургуте с топливом наверное все хорошо и цена и качество поэтому можно и 95 лить все время не только на обкатке. Удачной эксплуатации.

Новороссийск
Можно подключить к этой магнитоле камеру заднего вида. Я подключил и при желании это можно сделать самому. В ютубе посмотрел и подключил по образцу и подобию. Работает ОТЛИЧНО лучше чем на Мазде-3 в последнем кузове. Хорошо есть с чем сравнить. Программа для магнитолы называется CAM ON OFF . В ютубе, все парень рассказывает и показывает и про то как установить эту программку. Кстати камеру купил не дорогую, за 1100 рублей. Работает без помех в любое время суток в отличии от маздыыыы.

Единственная проблемка может возникнуть с гнездами на магнитоле при подключении. Во первых- настолько маленьких клем я в магазинах не нашел, во вторых надо не ошибиться гнездами, а-то просто не будет работать. Проблемой с клемами решил так- оголенный провод скрутил, вставил в нужное гнездо, зафиксировал, вставив в разъем щепочку от спички и капнул с краю на торчащий кончик спички супер клея разумеется предварительно проверив работоспособность камеры.

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Спасибо, посмотрю, попробую. Я уже смотрел в ютубе такие ролики, но что-то очкую, боюсь новая программа нормально не встанет и родную уже не востановлю.

Роман-4х4:
Посмотри ролик в ютубе- Установка камеры заднего вида Калина 2. Я сделал все в точностьи и все отлично работает. С системой мулт ничего не случится, т.к. сама система при установке программы не затрагивается.

Свою можно не удалять.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

А Н Д Р Е Й 1 9 7 9:
Что-то я пытался скачать программу с интернета, не получается. Может не там искал? А ссылки, указанные некоторыми дромовцами тоже какие-то некорректные или лажа. Всё остальное конечно не проблема.

Роман-4х4:
Напишите емейл, попробую прислать саму программу. Надо чтоб у Вас на компе был винрар, архиватор.

Симферополь
Гранта в кузове лифтбек похорошела, я даже призадумался о перспективе приобретения. Обкатка новой машины в мороз -30...-40 - жесть, каждая заводка мотора - минус 500 км ресурса(

Шымкент
Автомобиль в плане ездить от точки а в точку б в самый раз. Друг приобретал годом ранее сей авто, ездили за город. Могу сказать, что трассу держит уверенно, плюс к этому клиренс высокий, что позволяет ездить и по не идеальным дорогам. Единственный минус вышел позже, загорелся чек. Исчез сам по себе через месяц.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014

Шымкент
Роман-4х4:
В Казахстане самый попюлярный бензин 92, т.е его все и заливают. Вроде все норм, но могу сказать, что топливо российское намного лучше.
Хорошая машина, сам на гранте седан почти год катаюсь, никаких проблем (ТТТ), до нее была нексия пятилетка, вот там реально был гемор, то стартер умер, всю выхлопную систему заменил, антифриз потек, не говорю уж о стойках и тд, зимой я в нее вообще попасть не мог, т.к замерзали замки дверей, у моего приятеля та же беда, а железо там вообще фольга, за несколько лет машина прогнила почти до дыр, причем гнила под краской изнутри, а когда читал форумы нексееводов об этом почему то никто не говорил, хотя качество кузовного железа для меня один из самых важных критериев в автомобиле, а не качество приборной панели, к которой не докопался только ленивый наверное, мне лично на его качество плевать, меня он вполне устраивает и он не гниет))))

ТЮМЕНЬ
BiqBoss:
Многие с приор и грант пересаживаются на китайцев и говорят что таз по сравнению с ними го....но.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

юрий7579:
конечно так говарят. так как их покупка уже не обратима и реализовать б.у китайца это крайне тяжелое .ВАЗ крепче чем КИТАЙ .

юрий7579:
Многие -это более точно единицы .
Poluk
Первые слова убили про неломучесть до 3 лет или 100 т.км...
походу автор забыл что взял...
ничего, время приведет в трезвость.
Евгений
SEVERA36:
Ха..!!! В ломбарджини (двери "ласточки") в грязь вообще в машину не сядешь, вся грязь на голову льется ))))))

Новый Уренгой
Хорошее авто, за отзыв 5ть) Тоже думаю такую купить или ларгус с перспективой на расширение в семье) жаль что ценник на эти автомобили переписывается быстрее, чем зарплата у людей.
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta