Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

33333

Лада Гранта 2013

, Рязань
Пробег: 33 334 км
Темы: Эксплуатация

Добрый день!

На одометре 33333 км пробега, поэтому решил отметить это событие написав пару строк.

С приходом зимы выявилось, что на лобовом стекле перегорели несколько нитей обогрева. Я читал, что в силу конструктивного исполнения, обогрев лобового стекла происходит двумя контурами – отдельно на левую и правую его половину, в связи чем, обычно проблемы выражаются в прекращении обогрева той или иной половины стекла полностью. Но у меня обогревается всё стекло, как и раньше, за исключением полосы шириной ~6-7 см примерно посередине водительской половины стекла. Звонил в СТО, сказали, что перегорели нити внутри стекла, чинится путем полной его замены. Делать этого не стал, так как проблема совершенно не значительная – стекло греется по всей своей поверхности и, поэтому, через минуту-другую полоса эта так же оттаивает и легко смывается дворниками.

По прежнему радуюсь обнаруженной возможности включения автоматической блокировки дверей при начале движения. В предыдущем дополнении я забыл упомянуть еще одну особенность, появившуюся при включении этого режима: наряду с автоматической блокировкой дверей, появилась замечательная функция автоматической их разблокировки при глушении двигателя. Очень удобно.

Средний расход бензина за всю зиму вырос незначительно – осенью был 7,8 л/100 км, сейчас 8,5 л/100 км.

Здорово выручила недавно система ABS. Ехал по ледяной дороге исо второстепенки, вопреки здравому смыслу, выскочил огромный джип и встал прямо передо мной, пытаясь повернуть налево. Я нажал на тормоз, ABS захрустела, но машина, хоть и медленно замедляясь, но продолжала упорно ехать прямо джипу в бок. Затормозить до полной остановки места не было, поэтому, увидев, что на встречке никого нет, я попытался объехать дурака. Дорога была очень скользкой, но под хруст ABS автомобиль отлично управлялся! Объехал джип по встречной полосе, никакого заноса не произошло. Если бы не ABS, торчать бы мне в боку патфаиндера.

Вот, пожалуй, и всё. Спасибо за внимание и удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром