Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отчет за 2 месяца

Приветствую вас, автолюбители!

С момента последних записей появилось немного информации, которой хотелось бы поделиться.

1) Обновил прошивку на мультимедийной системе. На просторах интернета нашел обновленную версию прошивки – с завода была установлена версия 2.02.32, прошил на 2.02.34. Вроде как должна стабильней работать, в том числе с блютусом, но, если честно, я им редко пользуюсь, и, поэтому, разницы в работе ММС после перепрошивки не заметил.

2) Появилось лёгкое постукивание при движении со стороны передней пассажирской двери. Не мог понять что дребезжит, особо не слышно, но как и любой появившийся в автомобиле лишний звук ужасно напрягал. Заметил, что если во время движения ухватиться за дверную ручку и держать, тянув её к себе, дребезжащий звук исчезал. Значит, побрякивал замок. Взял смазку-распылитель, побрызгал ею на замок пассажирской двери – и звук исчез! Для профилактики смазал все остальные замки в дверях. Уточнение: смазал ту часть замка, которая находится с торца двери, а не брызгал смазку в замочную скважину со стороны улицы.

3) Недолго я ездил в тишине. Появился скрип в передней подвеске в районе правого колеса. При проезде неровностей скрип очень усиливался. Думал, что пришел пушной зверек стойке. Позвонил в СТО, записался на диагностику. Оказалось, что у дилеров «Лада» сейчас проходит акция – комплексная диагностика автомобиля за 299 руб., при этом на все запчасти, в случае выявленной необходимости их замены, скидка 20%. Записался, пригнал, выявили – износ правой шаровой опоры. Заменил заодно и левую. Мойка+диагностика+работа по замене+запчасти всё обошлось ровно в 1500 руб. Какой же кайф ехать в машине, где ничего не скрипит! И не важно, что скрипело всего-то 5 дней.

Вот, пожалуй и всё.

Спасибо за внимание.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Комментарии

Экономично однако...
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Автор, подскажите пожалуйста, на новой прошивке магнитола сама переходит в режим яркости «ночь» если включить режим авто или нет? И если включить режим яркости «ночь», то после выкл/вкл магнитолы режим остаётся или снова яркий экран?
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром