Добрый день!

На одометре очередной юбилейный пробег 60000 км, в честь этого юбилейный отчет за прошедшее время.

За 5 месяцев с момента написания последнего дополнения пробег составил 4,5 тыс.км, как видно, зимой машина эксплуатируется не много: дом-работа-дом и торговые центры по выходным. За это время была одна дальняя поездка за 500 км от дома, это моя первая дальняя зимняя поездка. Машина зимнее путешествие выдержала достойно, никаких проблем не возникло. Дорога была разной - от идеально сухой, до мокрого снежного говнища - никаких проблем, но за 500 км пути машину закидало грязью так, что страшно было смотреть. Загоняя ее на автомойку я не ожидал, что там станут удивляться – уж там-то работники навидались всякого, но на трассе машину покрыло не ровным слоем грязи, а на боках словно выросла чешуя, фотографии я приложу.

Поломок за 5 месяцев не было, лишь заменил обе лампы ближнего света, но это как картриджи у принтеров – расходный материал. Жора масла нет, бензин заправляю 95. Зимой пластик и резинки дубеют и машина немного начинает греметь, также скрипит лед, замерзающий вокруг переднего и заднего стекол, но это обычно при холодах, внимания не обращаю. Единственно, стал подумывать летом снять дверные карты и обработать их, чтобы не скрипели об металл двери, может, станет в салоне потише.

За зиму расход вырос и сейчас составляет ~8 л/100км.

Зимняя резина Nokian Nordman RS2 185/55/R15 не разочаровала, разницы с Nokian Hakkapeliitta R 175/65/R14, на которой отъездил 4 сезона, не заметил. Думал будет трясти сильнее – профиль-то стал меньше, но нет, все норм. Сцепление с дорогой отличное, ABS срабатывала корректно.

Итог: машиной доволен. Надежная рабочая лошадка.

Вот, пожалуй, и все пока.

Спасибо за внимание.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Каменск-Шахтинский
вот это шуба!

Автор, а масложора нет?

Молодец что 95 заливаешь, так и надо. Ещё бы в двигатель масло синтетику 5w30, вообще будет супер.
Фэрид Хайретдинов
Автор, а масложора нет?
Читайте внимательно. Там же написано, что масло не жрёт. Да и с какой стати будет жрать. Такие движки по 500 000 ходят
сотрудник сотрудник
Мне кажется, наши движки идеально на 5в40 настроены

Ка-то странно " чешуя " налипла , как будто биби ехала задом наперёд ...
двойная зеркалка, с двумя топориками )

Автору искренне благодарен за дельный отзыв, я бы сказал лучший отзыв который я читал за последнее время, надеюсь на продолжение,очень полезная и нужная информация.

Обзор хороший,спасибо.И с машиной угадал У меня прошла первую тысячу,бензин 6,5 на 100.Все нормально,посмотрим,что дальше.Удачи на дорогах и без поломок!