Привет, автолюбители!

Небольшой юбилейный пост - на данный момент пробег автомобиля составил 90000 км. Машина не подводит, хлопот не доставляет. Недавно кардинально изменился режим эксплуатации - сейчас пробеги составляют 3000-3500 км в месяц и составляют 95% по трассе. Расход топлива замер на отметке 6,4 л/100 км, что довольно экономично. Заливаю по-прежнему 95 бензин. В этом году решил сменить летнюю резину - машине с момента покупки исполнилось 6,5 лет, а я до сих пор катался на китайской резине LingLong Greenmax 185/55/r15. Ничего плохого сказать про неё не могу, хорошо держала на дороге и в дождь, и в жару, и по грязи. Но! Я думал, что легкая вибрация на больших скоростях - следствие неровности алюминиевых дисков, которые от наших дорог периодически приходилось выпрямлять. Всё изменилось с покупкой новой резины - сменил на Pirelli Formula Energy 185/55/r15. Обошлись они мне по цене 3495 за штуку - средняя ценовая категория. Но как же хорошо на них едет машина! Вибрации на скорости пропали, оказалось, дело было не в дисках, а в несбалансированности китайской резины. Дорогу держат отлично, так и хочется увеличить скорость. Единственный минус - шумновата, заставила задуматься о шумоизоляции колесных арок.

Спасибо за внимание.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Евгений Резиньков
Земляку привет! Отличный бж, все по делу написано! На таком пробеге начинай следить за порогами, могут начать облезать снаружи за передними брызговиками. Освежить все это дело не так дорого