Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Вот и я решил написать про свое авто. Проехал пока не очень много – 27500 км. Решил не писать про муки выбора и сравнений с конкурентами. Каждый для себя видит плюсы в разных вещах . Опишу конкретно плюсы, минусы и поломки.
Начну с плюсов для меня:
- Огромный багажник. Детская коляска, сумки из ашана,  стройматериалы и даже скутер влезали без проблем.
- Клиренс и подвеска. Можно спокойно доехать до рыбалки – конечно не УАЗ и не Нива , но по бездорожью проехать может . Нечищеного снега не боиться. Хотя все пугали автоматом – пока ни разу не застревал – тьфу-тьфу.
- Комбинация движка и коробки. Автомат переключает плавно, в скорости городского потока не теряешься.
- Наличие запчастей и всяких ништяков по приемлемой  цене и рядом с домом.  Разок БМВ прилетела в зад. Съездил в страховую – сфоткали. На обратной дороге заехал в магазин – в наличии есть бампера уже покрашенные во все цвета. Отдал 2300, установил за полчаса.
- Наличие крепления  изо фикс – детское кресло ставиться  очень быстро. Реально удобная штука -   помню, сколько с ремнями мучился.
- Обзорность и посадка. «Аквариум» с огромными зеркалами, стойки маленькие – ничего не закрывают. Сейчас во многих авто ставят стойки такие – что ни черта не видно - собенно ночью, когда сбоку приближается пешеход в « Черном»
- АБС. Тут объяснять нечего -  вещь нужная , разок даже спасла от столкновения.
- Печка и кондер. Зимой жара, летом прохлада – что еще нужно
- Usability «рабочего места водителя» -  все под рукой. Через 2 минуты выезда из салона создалось ощущение, что я ежу на ней уже лет 10.
- Внешний вид. Нет конечно она не красавица – но и не урод. Машина как машина. ДПС почему то вообще не замечает – это ли не главное.
Теперь минусы:
- Шумка и вообще шум. Шумки как таковой нет – в принципе для меня это не критично. Но вот оживающий зимой непрогретый салон – отдельная тема. Да и летом – что то да и «оживет». Те же самые колодки – пока не поменял - свистели очень громко. Не ужели с завода нельзя нормальные поставить,  я бы доплатил разницу – рублей 200.
- Качество сборки. Прямо чествуется, что с завода не все докрутили. Разок снял накладку с движка – все хомуты не дотянуты – из-под патрубков вентиляции картера масло натекло  – мне конечно «не в лом» все это подтянуть – но почему же ни на заводе, ни на предпродажке этого сделать никто не удосужился.
- Расход бензина. Я конечно понимал – что за автомат придется заплатить «бензиновую» цену – но все равно мне кажется многовато – сейчас доходит до 13 по городу. Заправляюсь 95 на Газпроме.
- «Болтанка» на скорости. Я, конечно, больше 100 редко езжу . Но решил разок, когда был один, по м4 «вжарить». После 140 понял, что дальше набирать скорость  реально опасно – машину начинает вести от каждого дуновения встречных и попутных фур.
Поломки:
Когда стал ставить защиту картера - заметил на пыльнике ШРУСа смазку, рассмотрел поближе – порван. Поехал по гарантии, послали куда подальше – типа сам порвал , а нужно было в этот день уезжать в другой город -  пришлось 1000 отдать за ремонт.
Один раз  после сильного ливня, на след. День глюкнул иммобилайзер.  Сажусь в машину , поворачиваю ключ , а в ответ тишина только ключик мигает. Вылечилось снятием минуса с аккума.
Раз пять вылезал чек – Р0504 – ошибка датчика педали тормоза. В сервисе сказали, что знают об этой проблеме – так как на гранте стоит датчик от калины – он просто не рассчитан на постоянное троганье с еще не до конца опущенной педалью тормоза – вот и глючит. В принципе ни на что не влияет, но неприятно.
Одна из «пипок» двери периодически не открывалась – съездил по гарантии – сказали будем заказывать новый замок. В итоге закрылся салон. Забил на них – снял карту двери – оказалось тяга замка трется об уплотнитель. Подрезал его – все заработало.
Рулевая начала стучать на неровной дороге – кардан раскрутился. По гарантии бесплатно подкрутили.
Итог. В целом  машина нравиться, даже  не смотря на свои минусы.   Сама задумка хорошее – а исполнение у нас всегда хромала. Но если есть «руки» и время, а за бренд переплачивать не охота – берите за эти деньги лучше не найдете из нового.

Желаю всем удачи в следующем Году! Всех с Наступающим!

а чо такого?
если человек может за полгода себе такую позволить.
да и тем более какая разница на чем в пробке стоять

машина хорошая, можно наваливать на всю гашетку - 174 едет, больше не едет
карамба

ТолстоТролль:
а чо такого?
если человек может за полгода себе такую позволить.
да и тем более какая разница на чем в пробке стоять
машина хорошая, можно наваливать на всю гашетку - 174 едет, больше не едет

а про машина хорошая)рассмешил..ну да кому как) кому то и хорошая!
У меня на против дома 4 гранты стоят. И я писал именно свое мнение - для меня хорошая - для кого то нет - на вкус и цвет все фломастеры разные.

о господин zero вы опять поливаете ваз помоями
??? и как это проявляеться сударь?
это опять ваша очередная извращённо информационная ФАНТАЗИЯ!

punkynight:
)))да хоть 5! хоть 5000..это капля в море таго на чем ездить сталица.темболия москвичи не ездят как правило на вазе! да гастры.итд.ездят..

zero995:
??? и как это проявляеться сударь?
это опять ваша очередная извращённо информационная ФАНТАЗИЯ!
не в обиду так просто интересно вы гоаарите что на ваз ни когда не сядете а в отзывах отмичаетесь зачем это вам ?

мух93:
ну что ментовской вопрос на вопрос)) давай сночало ответиш на мой и я честно прокоментирую твой!

я не утверждал я спросил в конце знак(?)не поставил

я не утверждал я спросил в конце знак(?)не поставил
в москва сити на гранте))
мой комментарий не так ли?
ну где оскарбление.или еще что?

в москва сити на гранте))
мой комментарий не так ли? он пологает удивления ..что в москва сити.столица..покупают гранты! МАКСИМУМ ЭТО УДИВЛЕНИЯ!
ну где оскарбление.или еще что?
значит я перепутал ваше удивление с оскорблением, если обидел то извини

значит я перепутал ваше удивление с оскорблением, если обидел то извини
да нет обидеть меня не льзя...ищзвеняться тоже считаю не чего.
а читаю я все отзывы и диалоги веду тоже со всеми.. не сматря не на год.выпуска.марку.или бренд авто....где что то противоречить реальности или нужнаеться в критике.я и пишу!

(?)

противоречит вашей реальности
а поподробней? конкретно с фактами противоречия можно**?

Саратов
Фара зачетно получилась
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

краснодар
ну так и надо называть всё своими именами и не васхвалять! и так неоправданно дорогое де........о это ваш комент с о вчерашней лады крос и если поискать то их можно найти много или (де,,,,,,,,,,о)

я не так понимаю
ИЩИТЕ)(ПРИВОДИТЕ. факты! а не оправданное де....это и есть продукция авто ваза! взвинченные цены на 250-300% от сибистоимости) а эффекта 00.
если имеетье ввиду подорожания иномарок..так это к правительству придьявы! пошлины.сборы-поборы! отменить таможенный коридор..и всё! европа.азия.япония. завалит рынок дешовыми .современными. автомобилями! но увы ТАМОЖНЯ ...и политика правительства навязываюшая ездить народ на де.......

я не так понимаю
да кстати в калине кросс .начинайте с 1 моего коммента! так то)

по вашему сколько она должна стоить ?И зачем искать по моем уи этого достаточна

по вашему сколько она должна стоить ?И зачем искать по моем уи этого достаточна
не больше 130 тр.в максимальной комплектации..

zero995

томская область
:) цена поднялась из за усиленных - удлиненных пружин и стоек :) интирестно как ее заваливает в поворотах.
ваш первый пост и?

zero995:
не больше 130 тр.в максимальной комплектации..

zero995
томская область
ваш первый пост и?
ну и где оскарбления или неуважение ??
или лож в этом комменте?

это по каким расчетам ?
http://www.drive2.ru/l/4779834/ тут пост..почитай там немного терли за это..

zero995:
ну и где оскарбления или неуважение ??
или лож в этом комменте?
тут всё норм ,а пост который копировал выше ну на уважение по моиму не тянет
( де........о)или здесь другое слово ?

zero995:
http://www.drive2.ru/l/4779834/ тут пост..почитай там немного терли за это..
это опровергли и это был полный бред

это опровергли и это был полный бред
увы это не опровержение а просто .очередное заккрывания глаз! народу... я лично узнал о сибистоимости от человека каторый непосредственно трудиться в этой сфере..вот он мне и озвучал цыфру в 130тр!

тут всё норм ,а пост который копировал выше ну на уважение по моиму не тянет
( де........о)или здесь другое слово ?
х.з. что там)

ну если только ваз 2107 карбюраторная

ну если только ваз 2107 карбюраторная
увы нет) он именно говорил про те модели которые стоят на конвере в данный момент..
самая дорогая это конечно ЛАРГУС.. там комплектуюшие есть ввозные)
а самые дешовые это гранты! приора дороже на 45тр!

15%это убыточно

15%это убыточно
конечно убыточно) для россии.а нас нет монополи и коректировки цен на авто промышленность..даже нашу! нам втюхивает по сверх ценам.вгоняют в долги.обьязательства.а мы молчим)))и хаваем!

Сам работаю в фирме, занимавшейся производством в России. И поверь - пока товар дойдет до покупателя, он пройдет столько цепей - что от выпускной цены с завода может спокойно набрать еще 100% к ней. Сам завод тоже себе в убыток торговать не будет + акционеры всегда хотят прибыль.

все жрать хотят

все жрать хотят
да это рынок)
это нормально.
но адекватно покупатьто что оправдывает себя.а не то что приносить убыток с самого момента приобретения!

да это рынок)
это нормально.
а что приносит убыток с момента приобретения?

мух93:
а что приносит убыток с момента приобретения?
1 и остновное это калосальная переплата от реальной сибистоимости и классификационно -качественного эквивалента!
2 любой новый авто после покупки и отметке в птс теряет от 20% стоимости сразу(а цена и так ****анная)
3 всем известно как требователен к себе авто ваз...бизнесс.зачем делать качественно.мжно делать на оть...и всё равно купят у нас (запчасти)

коркино
5 ткнул:) хорошо написал, Без фанатизма. Но Вот обзорность вообще никакая , стойки узкие согласен и сильно завалены Во внутрь Это я бы тоже к минусам отнес. В той же 9 моей обзор лучше.хотя Может автор маленько роста:-)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

4 при продаже даже через 3 года.не отбиваеш и 70% стоимости авто!(в реальности)
это можно применить к любой машине и любой марки за исключением "правельных"

4 при продаже даже через 3 года.не отбиваеш и 70% стоимости авто!(в реальности)
Предлагаешь всем всю жизнь покупать все подержанное?

мух93:
это можно применить к любой машине и любой марки за исключением "правельных"
ну так как правило ваз это самое не развитея и не технологичное предприятия с отстованием в развитии почти на 25 лет!!
и нет соотнащения цен и качества товара!

-BBП-:
Предлагаешь всем всю жизнь покупать все подержанное?
где ты видел такие предложения? если не видел.то свой вопрос оставь при себе! как и правл выбора.
владеть го...м но новым
либо не совсем новым но качественным! это выбор каждого.а суть одна!

владеть го...м но новым
либо не совсем новым но качественным! это выбор каждого.а суть одна!
В твоих приведнных доводах это так и сквозит.

Но основной заработок - на доп оборудовании и сервисном обслуживании
не заблуждаюсь! есть диллеры что покупают по ценам заводо изготовителя а продают по своим и схожим от розничных от завода..это как правило те крупные компании где ПТС в наличии)

-BBП-:
В твоих приведнных доводах это так и сквозит.
так ты свои предположения оставь при себе..тут только факты!

zero995:
и нет соотнащения цен и качества товара!
предложи за эти деньги новое в норм комплектации

Вот пример даже приведу)
В семье с 2012 года эксплуатируется гранта, брали тогда ее за 260 т.р
За 2 лихером года она не развалилась, исправно возит.
Из вложений - резина на зиму, музыка и тонировка. Ну и плановые ТО.
Сейчас по рыночным ценам ее можно смело за 240-250 продать, это с пробегом в 50 тыщ.

да больше 5-6 гдето 20%

Вот пример даже приведу)
В семье с 2012 года эксплуатируется гранта, брали тогда ее за 260 т.р
За 2 лихером года она не развалилась, исправно возит.
Из вложений - резина на зиму, музыка и тонировка. Ну и плановые ТО.
)))где тытак продаш?
а толку то..50 тысяч за 2 года!это не пробег) а комфорт и качество поездки для вас это не знакомые чувства как я понял.

zero995:
Ты вкурси вообще что оф дилеры берут машины у завода на реализацию?)

предложи за эти деньги новое в норм комплектации
даже не собираюсь...ПОВТОРЮСЬ новое оно пока в салоне стоит.и зачастую от слово новое оно (го....) лучше не становиться..это факт!

-BBП-:
Ты вкурси вообще что оф дилеры берут машины у завода на реализацию?)
наверно вкурсе..даже больше чем многие... вот те каторые берут на реализацию и работают от % продажи...а есть именно компании которые берут по оплате с завода..и варяться на 150%..и таких кантор очень много.просто они проходят по базе для налогов по другому.

хорошо тогда машину 2014 года с минимальным пробегом так сказать чутчуть бу

zero995:
Вдумайся сам в свою писанину)
Предположим завод отпускает автомобиль дилерам по 100 руб за штуку)
При рекомендованной розничной цене в 110 руб)
А кто-то хитрый - выкупает их и продает по 130 руб) такую же машину)
И ты думаешь найдутся дураки?)

хорошо тогда машину 2014 года с минимальным пробегом так сказать чутчуть бу
расширяй кругозор..отметка о годе выпуска в птс это для РЕО кто ишет тот находит... есть машины которые укатывают а есть каторы стоят.от этого надо плесать..а не о годе выпуска...
к примеру у меня 2008 года авто..брал с пробегом чуть больше 30 тысяч км...есть такие авто как у меня 12 года с пробегами за 100т.км) и состоянии утиль!
кто ищет тот находит)

нормально изложил

-BBП-:
Вдумайся сам в свою писанину)
Предположим завод отпускает автомобиль дилерам по 100 руб за штуку)
При рекомендованной розничной цене в 110 руб)
А кто-то хитрый - выкупает их и продает по 130 руб) такую же машину)
И ты думаешь найдутся дураки?)
))не та схема у тебя....не та) поверь мне куча кантор варяться на этом ....покупаю авто ваз или псевдо иномарки разукомплектаванные по ценам завода изготовителя! и патом обвар хороший.

zero995:
Ну растолкуй подробнее, знаток)

кто ищет тот находит)
вообщем предложить нечего

zero995:
ну я тоже на прулях уже не езжу) дорого тстало таможить..но левый и японский себе беру)
а что акпп на каринку стоит в среднем 6000тр.у нас))

-BBП-:
Ну растолкуй подробнее, знаток)
если ты к примеру ОАО ООО ну не частное лицо..у тебя фирма..ты заключаеш договор поставки с заводом автомобилей разукоплектованных(они выходят гораздо дешевле чем под ключь) к прмеру отсутсвия установленных узлов двс-кпп.. если нет узлов и нет колес..это не машина)значить нет птс.цена ниже. есть просто документы на кузов идвс...ты собираеш это (свой сервис) естественно это еще дешевле чем на конвеере..патом получаеш птс по договору с завода...акт что это теперь ТС .сертифицированное.есть схема...в итоге новые машины только по нижней цене..они были купленны как запчасти а реализуються как ТС .. так понял в кратце?

вообщем предложить нечего
у нас есть что купить в эти деньги)и живое.

вот и вся разница
а что там морочиться)купил за копейки..4 литра масла..4 часа на установку.и поехал))вот лентяи вы тазо владельцы!

вот и вся разница
в вашей части страны.скорей всего контракт это снятое с труппов(авто) и укатанное.вот и сыпиться....у нас 99% запчастей это прямо с японских утиль.заводов.там с описанием и гарантией!

zero995:
У тестя порой ностальгиеский позывы по пьяни возникают, все хочет ее востановить и по деревне кататься, но каждый раз руки не доходят) продать как есть жалко ему, он ее сам в свое время с ДВ гнал... да и спроса нет, пытался продавать
да и новая машина есть у него, потребности нет во второй.

Я второй раз рад за вас) но пойми - многим это уже не нужно. откуда, за сколько и когда достать эти юзаные японские запцацки)

-BBП-:
да и новая машина есть у него, потребности нет во второй.
да у нас тут просто большая часть авто это прули)до сех пор..хоть и укатанные уже по большей части.но всё равно.з.п есть все и на всё.и стоят копейки.
я парой себе на т.о покупаю на левый руль..и меня жаба давить.что на пруль то дешевле)

zero995:
Мудреная схема. Много на этом не заработаешь.
Отсутствие гарантии - а ты ее предоставить не сможешь оттолкнет многих от покупки

-BBП-:
Мудреная схема. Много на этом не заработаешь.
поверь мне) гарантия есть.. от непосредственно диллера..при накрутки на 200-250 % все убытки кроються на ура) это схема не только работы с авто вазом..ну и многими авто каторые у нас собирают!

zero995:
Мы в разных автомобильных мирах живем...

-BBП-:
Мы в разных автомобильных мирах живем...
возможно..но машины везде одинаковые так то)
трудно привыкши к лучшему пересесть на не лучшие)
вот мой первый личный авто был как и у многих тут..это японский )свежий без пробежный! 3х летка по цене новой ваз 12 )это было лет 12 назад.

zero995:
Сомневаюсь что завод во-первых даст дилерство такой конторе.
Ведь именно дилер несет гарантийные обязательства, и выставляет рекламации заводу изготовителю техники.
Ты же не будешь за свой счет ремонтировать, верно?)

-BBП-:
Сомневаюсь что завод во-первых даст дилерство такой конторе.
Ты же не будешь за свой счет ремонтировать, верно?)
мы где живем в РОССИИ у нас корупция граничит с бизнесом) так что думаю комментарии излишни... если копнуть глубше вспомним середину 90х) что и как было на авто вазе) такой гигант это постоянная дойка! просто раньше схемы были грязные а сейчас это бизнес.ну смысл то остался.

zero995:
у нас есть что купить в эти деньги)и живое.
за эти деньги машины которые немного бу только китай и или битые корейцы ну и он до с шнивой вы на какой планети
я
я тебе так сажу не фега не паменялось купи себе 2115 и тотже ху в другои обертке будет толька 15 втри рраза будет ченить дещевлепри обрыве грм клапана гнуть не будет а рвет его до 50 тысячь км жрет ана меньше бензина идинственое нет тросека на переключения передачь и падушки безапостности но а на и там и тут нах ненужна а в 15 хоть подвеска продумана и разрабатывалась машина когдато давно спецеальстами ралийных гонок сматри в нете кем а гранты как калабки переварачеваються на дарогах чувак одназначно ты выкенул бабки наветер и немалые за устаревшие техналогий это чистои вады н*** а не машина

zero995:
возможно..но машины везде одинаковые так то)
трудно привыкши к лучшему пересесть на не лучшие)
лучше - хуже, все относительно. плюсы и минусы везде есть.
тесть после праворукой японки сначала новый ФФ2 катал, теперь Дастер.
жалоб от него я не слышал.

мух93:
ну китай тут вообше на...не кому не нужен)я про него речь вести даже не буду..а карея на фоне ваза..намного впереди!

-BBП-:
лучше - хуже, все относительно. плюсы и минусы везде есть.
тесть после праворукой японки сначала новый ФФ2 катал, теперь Дастер.
жалоб от него я не слышал.
ну так все познаеться в сравнении... ФФ2 Я тоже юзал..после хонды он мне не вкатил( да и з.п не риально дорог стоят для этой бюджетки.

Voronezh
Сообщений: 19182
punkynight:
Разок снял накладку с движка – все хомуты не дотянуты – из-под патрубков вентиляции картера масло натекло – мне конечно «не в лом» все это подтянуть – но почему же ни на заводе, ни на предпродажке этого сделать никто не удосужился.
это не обязательно хомуты недотянуты, это запросто может быть такое поганое качество резины. когда я был тазовладельцем, каждый раз была лотерея когда покупал что-то из резиновых запчастей - хватит ли на месяц, или на год, или послужит как положено...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

zero995:
я одно время в сфере продаж техники плавал... в основном сельхоз...
схемы подобные встречались, перекупы, таскали из Беларуси комплекты тракторов МТЗ по 4 штуке в фурах, тут дособирали и толкали по демпинговой цене, на 4-5% ниже дилерской.
кто-то клевал на разницу, но гарантии не было никакой.

Как он должен вкатить)
Обычная машина... просто ездить

zero995:
понятно что корея на много впереди и многих япов обгоняет но за500они битые или пустые как барабан получается только ваз

-BBП-:
я одно время в сфере продаж техники плавал... в основном сельхоз...
кто-то клевал на разницу, но гарантии не было никакой.
Это перекупы. Мелкие. А если у тебя целая сеть то выхлоп лютый

Как он должен вкатить)
Обычная машина... просто ездить
Ну я не могу где не комфортно.

мух93:
Кому к как. Я куплю подержанную лучше.

zero995:
Кому к как. Я куплю подержанную лучше.
2014 за 500

2014 за 500
Ну если ты вериш рекламме и год выпуска для тебя критичен. то ездить на вазе тебе. . Я и 3-5 летку куплю и еще патом продам себе в плюс. Я умею деньги считать.

Неплохо бы еще и писать грамотно....
да нет обидеть меня не льзя...ищзвеняться тоже считаю не чего.
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

zero995:
Ну вот скажи, смысл навязывать свою точку зрения?)
У всех своя голова на плечах есть, почему ты думаешь, что покупка бу самый правильный вариант?
Я вот считаю, что новая лучше, 3 последних личных машины брал новыми, еще служебка новая была.... и подержанную не хочу.
потому что цены на бу у нас неадекватные.
и потому что кучу всякого хлама продают... битого, укатанного.
в том что при неумении выбирать и покупать можно проблемки заиметь)
куча минусов)

zero995:
я как и ты на бушках ежу просто хочу до тебя донести почему народ покупает ваз

-BBП-:
Ну вот скажи, смысл навязывать свою точку зрения?)
потому что цены на бу у нас неадекватные.
и потому что кучу всякого хлама продают... битого, укатанного.
в том что при неумении выбирать и покупать можно проблемки заиметь)
куча минусов)
это не навязывания.а высказывания точки зрения!

Хороший и честный отзыв.
Заправляй на газпроме 92-той. Я то же раньше переплачивал, но оказалось всё просто.
Раньше был 92, 95 и 95 энерджи.Потом 95-тый ваще убрали и оставили только крутой 95-тый.
Так вот 92-ой, это обыкновенный 95-тый, который был раньше. Разница в 3-4 рубля за литр, а разницы ваще ни какой, в том числе и по расходу.

zero995:
это не навязывания.а высказывания точки зрения!
ну а смысл распинаться в отзыве про новый тазик?)

zero995:
Ну я не могу где не комфортно.
А что ФФ2 вызывает дискомфорт больше всего?)
Это перекупы. Мелкие. А если у тебя целая сеть то выхлоп лютый
Примеры таких сетей есть в реальности?

-BBП-:
А что ФФ2 вызывает дискомфорт больше всего?)
Примеры таких сетей есть в реальности?
есть.только не для огласки и посторонних ушей.
фф2 крайне не тяговитый и дохлый 1.6! отсутствие шумо изоляции..шумный выхлоп..и зимой перемерзал 3 раза катализатор(это болезнь) так же не понравился салон..в частности жеские сидушки+жесткая подвеска и всё отдаёт в 5 точку..за поездку в 700км. я устал от него(

zero995:
есть.только не для огласки и посторонних ушей.
фф2 крайне не тяговитый и дохлый 1.6! (
Только по секрету.
С мотором 1,8 редко доезжает до 100000 км, без капиталки. В любом случае, обычно после 70000км, поршня уже элипсы, а проблема с холостыми идёт с самого начала.
Только 2-х литровый мотор, у чпокуса заслуживает место под солнцем.

Только по секрету.
Только 2-х литровый мотор, у чпокуса заслуживает место под солнцем.
они с 1.8 неоправдано стоят ..а с 2.0 )так вообше по цене не катят..да и обслуживать псевдо форд дорого и неоправданно.

Я смотрю, тут зеро пасть некому прикрыть. Слышь, чувачок, ездишь на чудных машинках, нехер грязью поливать выбор вполне адекватных людей. Тем более, тут тебе намекнули, какая разница на чем стоять в пробках. Если бы я жил в Москве, вообще бы ездил на Оке. Не лезь, пожалуйста, в отзывы, в которых ни черта не можешь сказать путного.

defender-163:
пасть у псов ..у тех кто может только лаить..а не по делу! так что мимо !
я факты приводил..
да и не тебе с меня спрашивать как и всем.что.где.и за чем писать!

и еще конкретно где грязь то?? или опять пустословный гонор и не больше!

Это верно, согласен.
Была акция длительная, в салонах несколько лет назад. Машины с 1,8 продавались по цене 1,6, так всё равно очередь не стояла.

Это верно, согласен.
ну комуто это в тему))я форда не хочу.

я форда не хочу.
Аналогично.....причём ни какого.

Аналогично.....причём ни какого.
А МНОГИМ НРАВЯТЬСЯ)) я на фордах из начало 90х ездил..америкосах..там машина супер)а это что сейчас продают бюджетки зажигалки

zero995:
Из 90-х, америкосы и получше форда есть. Тогда ваще машины другие были.
Помню очень популярный был форд таурас, смерть автослесаря, назывался. Их всех из америки к нам вывезли. Очень дёшево можно было купить в америке и выгодно продать в России.

Yxta:
Из 90-х, америкосы и получше форда есть. Тогда ваще машины другие были.
вот я на таком и ездил)) 3.8 литра ..максималка 1990 года выпуска...это было в 2000м году.. ы нем рация была..ментов .скорую.пожарку ловила)) авто супер было...пер как танк и был шикарный велюровый салон с кучей всего того .что нет и не будет в большинстве авто

а про машина хорошая)рассмешил..ну да кому как) кому то и хорошая!
А чем твоя Тиида глобально лучше Гранты? Такая же простенькая шушлайка,и не более.

Хороший объективный отзыв.

Сергей 73 rus:
ты что куриш? тиида это С класс.. что там простенького)? у меня нет только круиза в ней!а так полный фарш. с качественным салоном.мягкими отделками дверей.комбинерованной панелью) с отличной шумо изоляцией. с отличным двс серии HR у каторых ресурс 400+ кстати цепь грм.выхаживает смело 300-350 тысяч км. с качественной подвеской авто.очень сбалансированно.даже на скоростях свыше 150 при попадани в яму или наезд на неровность.авто остаёться управляемо!
так что боюсь тииду ты только на картинках видел)и не ездил сам это точно)

Отличный, информативный отзыв 5! Сколько вышла машина?

punkynight:
я тоже покупал гранту, ездил пол года. Первые 4 месяца тоже казалось хорошая, потом не выдержал и продал)

zippy-:
а до гранты на чем ездил?

так что боюсь тииду ты только на картинках видел)и не ездил сам это точно)
Ну ты мечтатель))) Если твоя бричка заедет в яму на 150 км/ч,то от нее останется только неровность))))

Я пишу то через что прошел. Так что пустые слова пока только от тебя Читаю .
Ты прошел гремучую подвеску и салон,пластиковые опорные подшипники, вечно стучащую рулевую рейку , ДВС,который х.. прогреешь.А менять салонный фильтр на этой устаревшей бричке,вообще полная ж..а.Это ты прошел? Спустись лучше с небес на землю чем тут нахваливать свое гремучее овно.

Сергей 73 rus:
Ты что о путаеш. ? Рейка не стучит. По с заменой фильтра нет. 10 минут максимум. Из болезней только опорные подшипники стоек. Это правда. А салон как раз не дубовый .двс пргреваеться 10 минут если на улице -30. Может ты с прулем путаеш? Они да холодные.

Я пишу то через что прошел. Так что пустые слова пока только от тебя Читаю .
Как всегда мы в вазах ? Ты хоть в иномарки заходи... Или тебе доплачивают за это ???

А тебе ?? Ты сматри шире. Я везде пишу что думаю

Я пишу то через что прошел. Так что пустые слова пока только от тебя Читаю .
Кстати забыл поздороваться...Здорова Севера...

А тебе ?? Ты сматри шире. Я везде пишу что думаю
А мне за что ? Я не гажу не в иномарках не в Вазе. Надо уважать выбор каждого...

vsmpo2012:
Кстати забыл поздороваться...Здорова Севера...
У вас что сговор ? Ты мне уже 5 так говариш! к счастью я не раненый пенсионер :)

zero995:
Рейка ходит 15-20 тыс км,редко бывает 50.Гремят в Тииде слабая короткоходная подвеска и салон,особенно в мороз.Про прогрев сказки,не греется она.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Пять поставил. Комменты читать не стал, т.к. опять пустое в порожнее перетирают.

Сергей 73 rus:
У меня 51 тысяча пробега не намёка на стук. В аккорде 7 застучала на 45тысячах. Тут в тиде все о.к . х з как так .ну у меня японская тиида была холодная. А эта теплее намного. И грееться хорошо .написал как есть..салон не где не скрипит !

zero995:
Так и Гранте за 50 000 км пробега не х.. не будет. Свои деньги машина отрабатывает не хуже твоей шушлайки.

Сергей 73 rus:
Шушлайка это ваз. Как не крути !

zero995:
Прикинь у меня на 1-ой калине не застучала на 70 тыс. км. Кроме выжимного подшипника не чего не менял. У другана на приоре пробег уже за сотку перевалил. Поменял только датчик педали тормоза. Как тебе это ?

И собирают её в стране третьего мира- Мексике. Если она не криворульная.
Увы и японские есть. Ты не прав.
Так что ездий на тазе

А машина как была шляпой так и есть .этож ваз

И собирают её в стране третьего мира- Мексике. Если она не криворульная.
Немного вернули парня с небес на землю,а то он Гранты троллит,а у самого то же далеко не Maybach.

У меня было не мало японских машин. Мне есть с чем сравнивать

А машина как была шляпой так и есть .этож ваз
Не пойму твоё видиние ? Чем же новый таз так плох ? Приора пробег больше ста вообще без проблем, это тебе о чем то говорит ? Да пусть в ней меньше комфорта, чем в ино, но и затрат она не доставляет...

У меня было не мало японских машин. Мне есть с чем сравнивать
Я не понтуюсь количеством своих машин,но на вскидку 10 точно.Вот поэтому повторяю еще раз,твоя бричка недалеко ушла от Гранты.Особенно если сравнить соотношение цена-качество.И очень интересно что за мания у тебя троллить ВАЗ. Иди к себе на форум Ниссаны хвалить.

Сергей 73 rus:
Да нет покруче будет,спецзаказ , одну для него в Японии собрали.

Palgenadich42:
Да нет покруче будет,спецзаказ , одну для него в Японии собрали.
Нет,его Гранта со светофора сделала и он таким образом мстит обидчику)))

Сергей 73 rus:
Я не просматривал никогда б/у рынок, ну думаю за этот Ниссан лохматого года рублей двести хоть дают?

Подписка чёткая !!!

Palgenadich42:
Бывает даже больше,но ликвидность все равно никакая.

Подписка чёткая !!!
Спасибо! Все для людей.

Сергей 73 rus:
Бывает даже больше,но ликвидность все равно никакая.
Ну тогда все понятно.

vsmpo2012:
всем плох ваз.от салона до кузова.а про качество вообше без слёз не льзя( я ездил же на тазах..не с неба взял.. по мне старые японцы не сматря на дряхлость лучше)они и так лучше.

Сергей 73 rus:
зря так думаеш..на вазе стоят узлы и агрегаты слизанные еше в 80е годы! ваз отстал на 25 лет минимум!

Palgenadich42:
вот именно за лохматого ниссана 90х годов 200 даёт..и его берут! а твой ваз новый чуть больше стоит)
у меня была до этой тииды.тиида латио 2006года .1.5 её продал с 2 покупателя за 370тр! просил 380. ..10 скинул...патом добавил купил леворукую)а ты как ездил на тазо помойке из 80х так и будеш ездить и восхвалять своё корыто!

zero995:
На твоей бричке такой же автомат стоит,как на Гранте,и ты пишешь про отставание на 25 лет?

]
)))ну у меня да сейчас авто 2008 года.не свежие..но я брал его с реальным пробегом в 30с хвостиком..после дедушки)так что год выпуска мне было по....мне не на продажу а ездить..а так раньше я себе 3-5 летние прули брал.без пробежки..и не маялся.когда многие радовались вазам 10- симейства)

zero995:
А откуда ты знаешь на чем он ездит? Может у него Maserati?

Сергей 73 rus:
верно.схожий.там мозг разный..так автомат куплен у кого? и был подшит под тазо -двс из прошлого века)) кстати на вазах эта акпп будет умирать на ура)она критична к перегревам..а ваз двс работает в порядке+7-9 градусов выше нежели HR. это уже факт! есть свединия .

zero995:
А почему ты думаешь, что у меня таз ?

Сергей 73 rus:
А откуда ты знаешь на чем он ездит? Может у него Maserati?
да мне плевать что у него) машина не красить человека! и смысла не меняет....я знаю что он ярый тазо-вод с уровнем развития мозга на уровне промышленности авто ваза!это самоутверждения людей каторые по каким то причинам не могут позволить большего.и зачастую это причины не в деньгах!а в кругозоре

Эта древняя,но надежная АКПП.Ничего ей не будет не на ВАЗе ни на чем другом.
тем временем есть приятель работает на линии Т.О от диллеров ваз)уже были гарантийные замены..и след один перегрев гидроблока.стартового пакета.акпп.. решаеться легко..установкой параллельного доп.радиатора уровнителя температуры AT жидкости.

У нас гоняет такси гранта с автоматом. Пробег тоже давно за сотку. Все нормуль

У нас гоняет такси гранта с автоматом. Пробег тоже давно за сотку. Все нормуль
не перегревает просто.тут же от эксплоотации всё зависит.
у нас есть таксисты на тиидах как у меня.пробеги за 400 давно.и ездят всё в норме.а есть кто машину к 100тысячам отжимает..когда я искал авто кучу таких видел.

Palgenadich42:
Ты про развитие мозга бы не говорил, и пусть я даже ярый тазо-вод . Я покупаю только новое,и многое могу себе позволить. Да есть у меня Нива ,ну она даже не вторая в гараже и взята для определенных целей , и отрабатывает на все 100%. Я понимаю жизнь может всякого повернутся, ну во всяком случае я предпочту кушать картошку ,но свежую, а не гнилые бананы с помойки.
а ты видиш что я с помойке кушаю? я езжу на том что хочу по доходам.да у меня не новое авто.да не с салона.но она технологичней и намного лучше любой модели ваз..новой! это реальность.и не черта меня не ушемляет это...я когда покупал свой первый авто.это был японец пруль(в то время их было много) и мысле а тазомомойке не было даже!тогда 12 лет назад..а сейчас есть что купить..ну ваз он не нужен!
сивира 36 опять жгет 5 поставил,норм авто,получше лохматой мексиканки

Volody55:
не нужен ваз а в каждый отзыв о вазе лезешь со своим бредом клоун. тебе чё ваз обиду личную нанёс? может сбил тебя в детстве тазик а прулька отвезла в больницу вот ты тут киптяком изписался? и ****** твоя тида мексиканская помойка не лучше гранты ваще ни на грам да ты тока верь в эту сказку дальше но другим не втирай.
клоуна с утра 1 увидиш.если деда мороза дождёшся! свои басни оставь при себе...а по делу пиши.

Да он как у меня ребенок в 6 лет верит в сказки. Так и он

zero995:
а чё не по делу написано то? в каждом отзове о вазе ты сидишь всё строчишь какой классный у тебя мексиканский балалайкин и какой плохой ваз тебе это зачем? заняться не чем? так ты пооджимайся побегай книжки почитай а не будь клоуном с которого все угорают. себя то уважай хоть чуть чуть любитель мексиканского хлама.

Старый Оскол
Думал за Гранту чего нибудь новое узнаю ,а блин здесь оказывается тема о Тииде , прям интересно где проще свечи поменять ,на Тииде 1,6 или Гранте 1,6 ?как все просто там и там.

Volody55:
Хлам это ваз. Был есть и будет. У меня страна вывоза Япония. И сматри лучше за собой. А я сам разберусь где мне и что писать

Автору дальнейшей удачной эксплуатации .А то смотрю о нем уже забыли .
Суть не в т о. А в качестве. Что хромает у ваза.

превит,привит зиркуа
а коментов сколько за день,некоторые отзывы столько коментов за 5 не видят

zero995:
клоун ты хорош заливать твоя помойка мексиканская ничем не лучше гранты ни чем ваще просто шушлайка для любителей бу брахла. за собой я смотрю не волнуйся клоун я в отличии от таких как ты не лезу в отзыве помоек тиид и никому ни чё не доказываю.

Volody55:
Да можно самоутверждаться и называть тииду как хочеш. От этого она хуже не станет.а ваз что был г...... Так и будет. И повторюсь для особо одаренных. Клоуна увилиш 1 числа. Не раньше. Если конечно деду морозу заказ сделал.

Volody55:
зирру995,перепукался,что гранты на автомате стали делать,да еще и вывоз жатки с япии его вообще в клочья рвет,

тазик:
Да мне как то по.... Что там с Японии я и тут куплю

Саратов
Что за дебилы сидят, вроде взрослые мужики а все спорят, "моя машина лучше, нет моя"

Старый Оскол
Что то мне кажется ,весь этот блуд совсем не к чему ,Гранта ,Тиида ,Тойета и т.д. ,
zero995:-если придерживаться вашей логики ,то люди владеющие Астон Мартин,Бентли,и т.д. должны не просто хаить ваши авто ,а просто в пух и прах разнести даже мысль ,что это все может называться автомобилем !если мне все говорили ,что я делаю что то не так ,я бы прислушался ,и делал хоть какие то выводы в своей правоте или нет ,не могут же все быть не правы .Зачем то мы заходим сюда ,что узнать ,поделится своим ,ну чтобы так кардинально и при этом возражение не принимаются ,мы все когда то бываем не правы , но чтобы так,может стоит присмотреться к оценкам других ваших мыслей ,и сделать хоть какие то выводы ?
Иль по фиг ,Я ВСЕГДА ПРАВ!!!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!

Старый Оскол
Автору пора почистить весь этот бред .

во мраке
Да мне как то по.... Что там с Японии я и тут куплю
Ты что то странный какой то, человек купил новое авто доволен им,а ты тут всем доказываешь что он ведро с болтами купил , все уже поняли что ты противник ваза и поклонник подержаных япошек,так это твоё и только твоё мнение и многие думают иначе. В принципе тебе самому то особо кичиться нечем тиидой что ли
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

И тут зеро нафлудил, забань ты его уже. Пургу несет который раз.
Лада Гранта АКПП

Ярославль
За отзыв 5.
Как был ВАЗ ведром с болтами так и остался.

Какой неугомонный парень то этот, zero995...
и откуда столько времени и энергии берет чтоб пол дня в отзыве про тазик воевать)))

А да, за отзыв 5!
Лада Гранта АКПП

Volody55:
с жаяпии дороха для любителя секондхенда. он тут лучше купит а то экономить то надо клоуну ему ещё запчастей по разборкам помойкам бегать искать там бабла надо огого на шушлайку мексиканскую))))))))
Ты что больной ?? Я все запчасти для планового ТО покупаю у диллиров. Все в наличии. И доступно. Причем тут разборы итд ? У тебя походу комплекс неполноценности на фоне любви к вазу ?

nik0574:
Иль по фиг ,Я ВСЕГДА ПРАВ!!!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!
ТЕБЯ ТОЖЕ С НОВЫМ) НАСТУПАЮШИМ.... это не флуд..а всего лиш дискуссия и обсуждения сторон..а вот неполноценные гопники переходят с машин на личности) и присмотрись кто это делает первым.....

Volody55:
ничего у тебя у клоуна на бело) ты бомж по жизни) ахахаха))))) жри бу!! жриии)))
https://barnaul.drom.ru/nissan/... https://novosibirsk.drom.ru/nis... https://abakan.drom.ru/nissan/t... как бы в моей комплектации мой авто стоит вот столько(ссылки) и на рынке он востребован ..их покупают

цилиндр:
кстати грязб я первым не разводил) я высказал свою точку зрения...а уж извеняйте если меня спрашивают то я не молчу!

Старый Оскол
Все что может представлять ценность в жизни -это дети ,ну может еще жилье ,а все остальное,и в том числе и авто и хоть какое оно ,ни о чем.

nik0574:
не спорю..это всего иш железки! я могу хаить или восхвалять их....ну людей стараюсь не обзывать и не оскар*****(первым)если только в ответ...я же не ГОПНИК как некаторые.

]
автогеронтофил:-)

Спасибо! Все для людей.
нормальная подпись
вот тазы и до унитазов доросли
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Определенность цели:
бгг
Дак и я про тоже, что все надо использовать по назначению.

zero995:
Вот по этому и неинтересно у нас покупать бу. Даже среди этих ссылок - цены космос. Новая Тиида в 2008 в максималке с АКПП стоила 550 т.р Шестилетки же толкают по 500 почти... 6 лет по РФ - это приличный пробег И не стоит себя утешать, что тачко супер-пупер ликвидное, и это плата за надежность и прочие домыслы. Поэтому считаю неразумным покупать бу - по цене, не сильно ниже, чем ее покупали давным давно новой. Машина дешевеет с годами, и это нормально. В недвижку вкладываться надо - вот там цены растут)

-BBП-:
Вот по этому и неинтересно у нас покупать бу.
Даже среди этих ссылок - цены космос.
Новая Тиида в 2008 в максималке с АКПП стоила 550 т.р
Шестилетки же толкают по 500 почти... 6 лет по РФ - это приличный пробег
Машина дешевеет с годами, и это нормально.
В недвижку вкладываться надо - вот там цены растут)
пока мне где тиида в максималке за 550)пожайлуста.я куплю парочку! так то цена оттминимума это 630тр. эльгран 690-710 максималка 760-780 у нас так в салоне они стояли... 550 тр.это цена енота в минималке

zero995:
Я тебе про 2008 год толкую, когда эти машины НОВЫМИ покупали первые владельцы с салона.
Цену точно помню, глядел ее тогда.

-BBП-:
Цену точно помню, глядел ее тогда.
ух так бы и сказал)а я думал где такая халявка. да максималка 550 выходила тогда..моя 520 стояла.(по чеку) а минималка 470(цены округленные) но в 2008 году они тут*****...не нужны были.тогда можно было в 300 тр.купить к примеру б.п аккорда 6. или крауна(5летку)) ну понимаеш про что я!

zero995:
Дык я сразу и написал про 2008)
Ну вот и сам пойми, а реально ли сильно ты экономишь, покупая 6-летку с пробегом за 450 допустим, при стоимости при покупке в 520 т.р?
В большей степени выручашь первого владельца... амортизацию, износ же надо учитывать...
Поэтому и не люблю наш вторичный рынок... перекупы борзеют, куча хлама.
Я свой предыдущий Солярис 1.6 МКПП, седан, брал в 2012 за 480 т.р, откатал 75 т.км, и продал весной этого года по среднерыночной цене за 430 т.р.
Хотя покупашке новый с салона в аналогичной комплектации за 500-510 взять можно было.
ну вот в чем профит покупки бу даже в этом варианте, расскажи мне?)

-BBП-:
Дык я сразу и написал про 2008)
Поэтому и не люблю наш вторичный рынок... перекупы борзеют, куча хлама.
ну вот в чем профит покупки бу даже в этом варианте, расскажи мне?)
я тебе даже не буду распиновывать про потери в первые 1-3 года .устаканиваня цены в 4-5 лет эксплоот.
а прямо про инфлюцию начну...вспомни что было 550тр в 08 году и что сейчас??? ответ ясен?
тут еше играет состоянии авто.моего года можно и за 330тр купить)с пробегом под 200тыров!

zero995:
Не надо мне рассказывать, у меня свой опыт) 60 тысяч потери в цене - это копейки если раскидать эту сумму на все 2 года эксплуатации. При том что накатала машина 75 т.км. Это меньше рубля за каждый пройденный километр.
Инфляция - бесспорно играет роль. Но не настолько важную в случае с б/у. Жадность продавцов в первую очередь. У всех примитивная логика - куплю б/у, покатаюсь годик, и продам за теже деньги если ни дороже если пробег смотаю) Оттого и неадекватные цены, и машины на вторичке, которые не стоят своих денег.
Задумайся сам, почему в Японии, Европе, Сша б/у дешевеет гораздо сильнее? И таскали их к нам за копейки?

-BBП-:
просто в большинстве стран Т.О самое дорогое. им прше продать и купить новый.чем делать старый..вот и скидки прут.
у меня было своих личных машин 18 где то..из них 3 леворуких.остальные японцы прули..и не одно авто я не продал себе в минус! и даже при своём..только в +++ сколько бы не ездил..ну больше чеа 1.5-2 года не ездил.надоедали)

Определенность цели:
нормальная подпись
вот тазы и до унитазов доросли
бгг
все верно попугайха,марки и им подобные уже криворукий унитаз превратились,так что ходи,ходи и чинить контрактом не забывай

фото ещё бы...

Орел
так что боюсь тииду ты только на картинках видел)и не ездил сам это точно)
Ха ха ха ... Улыбнуло.. С класс, тиида - мегакруть!!! Такая же консервная банка.

Илья!:

+100500 банка, обычная, бюджетная, но для некоторых это аж бизнес класс :)
Тиида то чем провинилась .

+100500 банка, обычная, бюджетная, но для некоторых это аж бизнес класс :)
)))это говарит человек каторый не владел таким авто..

nik0574:
Тиида то чем провинилась .
это зависть))они то мою тииду хаят то мою тиану)

Илья!:
а конкретней чем банка?? или только пустословиш)

zero995:
это зависть))они то мою тииду хаят то мою тиану)
кто тииду хаит? Актись родимый (с). Отличная, бюджетная машина не более того. Забавно когда слюнями брызужат от такой бюджетки, да ещё на автомобили ни чем не хуже, а то и лучше пальцем тычат, мол это г"вно, а вот старая Тиида это класс, смешно! :)

zero995:
а конкретней чем банка?? или только пустословиш)
А чем не банка?

Livermor:
старая)) понимаеш такие авто от этого хуже технически не становяться..вот у меня 2оя татьянка 09 года..и что она старая) это премиум авто ...

А чем не банка?
вот кто заказал что банка пусть и отстреливаеться))

zero995:
Не знал что машины от старости только хорошеют)))

zero995:
а что в ней такого технически хорошего? По весу как любая бюджетка Б класса 1200 кг, с заде балка, автомат мёртвая 4рёх ступка, как на грантах сейчас. Бак добротный, помню горючки в него порядком входило, да и всё даже круиза нет. Кондей холодит, мотор журчит, до 90 тысяч откатала без проблем, на этом достоинства этой машины заканчиваются и нет их особо. В той же Рио(как пример) сейчас в максималке подогрев руля, номальный Айсин 6сти ступка автомат, подогрев мёртвой зоны дворников, безключевой доступ, кнопка старт стоп, до 200 тысяч точно так же без проблем возит ни чем не уступает бюджетному нисану, но для староверов конечно лучшей старой тииды нет ничего, понимаю ведь это гений технического прогресса, а не машина! - главное в это верить, вера вообще чудеса творит, парой даже такие придурковатые :)

Сергей 73 rus:
Не знал что машины от старости только хорошеют)))
представляеш да))как коньяк

Livermor:
Автомат на Гранте кстати очень адекватно работает,даже не ожидал.

представляеш да))как коньяк
Если только держать, пока антиквариатом не станут)))

Livermor:
класс C СМАТРИ КАТАЛОГ..двс очень выносливый и не прихотливый..заводиться в любой мороз.клирен достойный.нет проблем на плохом покрытии. опции все! кроме круиза(это комплект выше) расход смешной! содержания копешное..это фактор для сибири сам то)) а салон отличный и не скрипучий! печка огонь! в машине +25 когда за бортом _45 это проверенно..ну и цена гуманная.в эти $ вариантов нет!

Сергей 73 rus:
Если только держать, пока антиквариатом не станут)))
эт ересть)))

Сергей 73 rus:
Автомат на Гранте кстати очень адекватно работает,даже не ожидал.
Да отличный автомат! На Тииде ездил не мало, на Калине 2 чуть чуть, хорошо работает, а главное надёжный.

zero995:
Почитай отзывы и 5 коп.,все жалуются на плохую печку,слабую подвеску и никакую шумоизоляцию.

Livermor:
только прожорливый)))5 нет....жесть..на тиде ладно двс помошьнея..на гранте увы(надо давить чтоб ехать..это минус! вообше на гранту надо 1.8 !

эт ересть)))
А то что с возрастом машины лучше становятся,это не ересь?

Сергей 73 rus:
все верно..японка латио холодная шумки не какой ну она и легче на 200кг..это пройденый этам....леворукая теплая.и шумка отличная+опций в средней коплектации уже куча..у меня есть всё кроме ненужной мне кожи и круиза

Сергей 73 rus:
А то что с возрастом машины лучше становятся,это не ересь?
такая как твоя ересть)) понимаеш я про тех.часть .что большинство иномарок не устаревают и привосходят ваз даже новый по тех.части..понял?

zero995:
Приоровский 126 ДВС сделает с места твою Тииду,не чуди.

zero995:
Дааа, точно чудак) Что такого в клиренсе 165 см? Это по твойму большой просвет? Посмотрел каталог, багажник аж 407 литров, смех! У той же Рио 500, в общем никаких достоинств перед новыми бюджетными корейцами нет, одни минусы по факту и чем тут так восхищаться? Фанатизм глаза слепит (с).

zero995:
А с ВАЗом никто их и не сравнивал?
zero995:
Да все они одинаковые,не оправдывайся.

Сергей 73 rus:
Приоровский 126 ДВС сделает с места твою Тииду,не чуди.
а я знаю)) и причем тут сделает? тиида техически на голову впериди любого таза !!! тиида моя это не гонка..хочеш зажигать на тииде покупаеш 1.8 мкпп6 и зажигаеш)у приятеля такая .так он меня на тиане рвет с места до 130 на ура!

Сергей 73 rus:
Ну на счет 90% это ты загнул.А вообще тут отзыв про Гранту,а ты своей Тиидой весь мозг вынес,уймись уже.
это тебе умяться надо..тыж про тииду начал так то..или уже забыл..покажи мне где я привел пример своей тиидой?? нет такова .я не когда не привожу её!в пример. а вот такие пустословы как ты это делают и забывают.

zero995:
глазки открой и сматри про что пишут то))тут 90%про тиида латио! повторюсь у меня такая была.холодня.без шумки. даже без климата"
Теперь ты глаза протри.Ниссан Тиида-526 отзывов......Тиида Латио-271 отзыв.Можешь на калькуляторе посчитать какое число больше,если в уме сложно.

Сергей 73 rus:
а ты знаеш что просто тиида это праворукий но хеч бек)) это для тебя не новое??наверно новое)

Сергей 73 rus:
На все твои вопросы я старался отвечать.Но ты считаешь себя умнее других,и на мнение большинства тебе на...ть.
это твое мнения.сугубо личный довод.мог бы не оглашать.

Сергей 73 rus:
И в связи с этим ты решил посвятить всю оставшиюся жизнь поливанию ВАЗа .овном?
с каких времен техническая правда стала го....?

zero995:
да нет не было у меня классике...мой первый был японский авто.свежий...ну ас патом были в пользовани 10.12 . пихора.калина. ездил и на гранте и на калине 2! и что))) кайфа от управления и со всеми вытекаюшими то нет...е комфорта.не черта!
Если взять две брички одного класса твою Тииду и Гранту,то твоя ненамного лучше.А если брать во внимание еще и цену этих авто,то Гранта выглядит интересней.

zero995:
твоя техническая не граматность говарит за это))) тыж не разу наверно двс то не разбирал на авто)) не то что бы знать а почему зачем и сколько...я тебя понимаю..ты сергей наездник.... запомни не один таз не дотягивает даже до однокласника выпушенного 25 лет назад(технически)
А зачем мне их разбирать? Я знаю как они едут,их ресурс и стоимость владения.У меня нет гона по поводу их ремонта.А до 100 000 км и наш автопром ходит без проблем.

Саша
Билибино
алло ,детский сад -все голову морочите .Скажите правду-на малых скоростях ,при трогании и потом когда бросаешь газ ,чтоб плавно тормозить -рывки есть в коробке от того ,что не может движок остановиться пока не переключится на вторую передачу и это ПРОБЛЕМА ДЛЯ МАШИНЫ у меня гранте -2015 года выпуска ?????????????????

Продажа Лада Гранта 2013 в России