Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Кемерово
19798
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10-12 город/5-6 трасса л/100км
Вот и я решил написать отзыв о своей машине. На спидометре пока 14500 км.
Бюджет при покупке был 400 т.р. Китайцы отпали сразу, как и б/у, после 3 б/у машин хотелось только новую. После посещения салона Дуэ отпали и они. Остались только Вазы и выбор был между Калиной-2 и Грантой. Все решил тест-драйв Гранты на автомате и цена в 355 т.р.
Теперь раскажу о плюсах и минусах:

+ Связка двигателя и автомата. Они просто идеальны, да и вообще не ожидаешь такой динамики и такой плавной работы автомата на Вазе. Механика Ваза и рядом не стоит. Плюсом считаю и то, что нет никакого гула коробки и т.п., так как автомат японский, доработанный под наш мотор и с надежностью у него все в порядке.
+ Зеркала просто отличные, после своих старых машин обзорность на 5+
+ Эргономика салона. Она просто отличная, очень много нужных полочек и ниш.
+ Подвеска для наших дорог просто замечательная. Отрабатывает все неровности просто отлично, там где многие плетутся 10-15 км/ч, мы едем 40-50.
+ Клиренс. Дает ездить спокойно, не боишься что где-то сядешь днищем. Там где ссут ехать иномарки, мы едем уверенно и спокойно.
+ Печка и кондиционер. Печка просто отличная, в -30 градусов в машине ташкент и можно в футболке ездить. Кондиционер хороший, в жару очень быстро охлаждает салон. Летом очень нужная штука.
+ АБС. Очень нужная штука, зимой реально помогает.
+ Багажник. Очень большой и вместительный.

+/- Сиденья. Считаю их нормальными. Ездил на дальние расстояния, спина уставала, но не сильно.

- Шумка. Вот чего нет, того нет. Но это оправдывается ценой.
- Скрипы. Зимой машина скрип вся из-за недорого салона. Плюсом в задней пассажирской двери на кочках что дребезжит.
- Высокий центр тяжести. Выше 140 км/ч лучше не разгонятся, начинаешь сильно подруливать. Оптимальная скорость у данной машины 100-120 км/ч, не больше. Дальше начинает сдувать от фур и от бокового ветра, приходится машину удерживать.

Вот в-принципе и все минусы и плюсы.
Машина однозначно стоит своих денег и альтернативы в виде иномарок нет. Так как в схожей комплектации они дороже на 150-200 были тогда. Сейчас я думаю намного дороже.
Ездил на Байкал, 1700 км в одну сторону. Машина показала себя очень хорошо, особенно на плохих участках дороги.
Особенно хорошо на ней чувствовал на дорогах западной части Алтайского края, где дороги разбиты.
Да и вообще этим летом поездили по Сибири и машина не дала в себе сомневаться ни на грош.
Так что тем кто думает брать или не брать - однозначно брать.

все верно,5 поставил,щас такая 477000килорубликов сстоит

Камышин

автор а можно поподробней о идеальной связке двс +акпп) как это ты опредилил..
вот я сколько не ездил на япошках на разных..ну идеальные только как правило это только без ступенчатая трансмиссия(вариатор) ну а акпп всегда даёт свой минус при разных режимах..
неужели наш древний автомат ожил))))
на гранте я катался только на мкпп.ну конечно мне непонравилось..а вот на акпп на калине 2 ездил)ну тож самое так то..какая там на....динамика то? авто ели себя тянет..двс слабый(

а самое главное я тебе 5 ставлю..
ты по полочкам и без соплей расписал)хотя немного приукрасил и рекламки закинул...

автомат хорошо

Камышин
неужели наш древний автомат ожил))))
Зеро ты не прав. На гранте не ездил, но калина едет достойно на автомате. Были аж 2. Меган со своими 113 л/с мне кажется проигрывает. Приору на мехе даже делал. Но конечно на больших скоростях разница наоборот

Старый Оскол
На нормальную резину ее автор ,ловить не будешь .
Удачи!

неужели наш древний автомат ожил))))
Я думал автомат на Гранте будет безбожно тупить и не ехать. А тут едет, причем как едет. Если ехать тихо, то даже не замечаешь как коробка переключается. Если резко разгонятся, то она не задумывается, а сразу набирает обороты и если надо скидывает передачу. Не ожидал такого вменяемого автомата на Вазе.
Просто если посмотреть на все бюджетные иномарки, то там автоматы овощные.
Просто все обзорщики довольны связкой приоромотор+АКПП. И советуют брать Ваз именно с АКПП. Это ли не признание? :)
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

vsmpo2012:
меган садушенный ((вот и не едет с места.. он начинает дышать при срабатывани изменения впуска и выпуска)при 3000об.мин. на калине 2 я ездил и не на одной..реально не едет..газу даш .орет и не прихота не тяги(ну надо пологать двс 98 л.с!
про пихору мож не жевать мне..у меня был опыт владением..да она прет как надо..только качество поездки одно названия...

Просто если посмотреть на все бюджетные иномарки, то там автоматы овощные.
данный автомат сам знаеш с чего?) у меня в тииде такой же только немножко управления другое.на марче он же.на санни он же)) он надежный но не динамичный! на калине 2 я ездил..знаю..ну опять же с чем сравнивать.
мне вот к примеру из бюджеток больше всего не понравился автомат на шевроле круз.авео..реально тормоз!

Просто если посмотреть на все бюджетные иномарки, то там автоматы овощные.
кстати по абс .тож убило..чуть снег рыхлый и она сразу срабатывает.чуть кочка.тоже сработывает.не даёт остановиться..я посчитал минус за её работу) клиренс это спорный + на данном авто..база узкая и короткая..авто очень с плохим курсовым устоем(

zero995:
Автомат тут хороший, на трассе обгоны даются легко. При резком нажатии газа идет кикдаун, еще есть кнопка у селектора, при обгонах тоже помогает хорошо. Но я ее не пользовался, мне и так хватает работы автомата.

Raven4uk:
это кномка называеться ОВЕР ДРАЙВ) тоесть перключения в ручном режиме на нижнию передачу! это как с 4 к примеру на 3 кинуть..и так она работает до с 3 на 2 но не ниже на этой акпп)

zero995:
Тут другой автомат, доработанный именно под вазовский мотор. Jatco потратили много времени на его калибровку с мотором. Так что тут не просто впихнули автомат.

а конский расход на таком классе тебе как:??
По сравнению с чем? У меня у бати на акценте с мехой такой же расход в городе. А по трассе даже больше на литр. Так что тут все относительно, как бы был готов к такому расходу. Все-таки автомат в городе реально хорошая вещь, особенно когда даже в нашем небольшом городе уже есть небольшие пробки.

Raven4uk:
ты ошибаешся! он только изменян в связке с колоколом и управлением.а патроха все теже! даже ониипо портнаймебар в каталогах бьються 1 в 1 с теми что на ниссанах стоят..
у меня товариш работает в тазо-центре .он менял и ремонтировал такие акпп на вазе уже..я писал их беду!

Raven4uk:
))ага на баумана я как то час простоял)пробки.... акцент это вообше не говари мне( я тебе так скажу....у меня аккорд кушал столько же сколько кушает гранта на акпп и калина 2! а баян едет)ну не мне наверное тебе расказывать.

panzergto:
зачастили отзывы на грантысавтоматом, уже не успеваю колы раздавать
слушай ну ты мне скажи.а что ты колы лупиш? у тебя что комплексы?

Старый Оскол
Автор ,вот то что вы сейчас сделали ,это на 200% правильно .

Автор повтори

кстати гранта мне дизайном спереди нравится. а сбоку и сзади не очень. и автомат удобен в пробках

panzergto:
ну человек видно старался, отзыв писал, чего бы и не одарить его колышком за труды?
ну э то же не справедливо..автор реально без соплей все раскидал.ну преукрасил немного.скорей не из за предвзятости к тазу.а просто из за неопытности и не было сравнения особо..
я думаю это в первую очередь не ты ему 1 влепил..а сам себе оценку поставил.своей личности и не больше!

zero995:
отзыв и правда хороший и качественный. поэтому и кол поставил от души.

panzergto:
отзыв и правда хороший и качественный. поэтому и кол поставил от души.
ну твоя совесть.
я тоже знаю что когда напишу отзыв о тииде.меня засыпят колами.и коментариями что это ху... ну смысл в том что от этого тиида хуже не станет)
а колы без коментариев потверждаюших этот кол.ставят только тихушники или ушербные гопники тролли...таких я кране не уважаю..

ну твоя совесть.

ну чтож с удовольствием прочти про вашу тиду и кола мне для вас не жалко ))
наверное это будет не скоро..я пишу после продажи отзыв обычно так) а тиида моя ещё меня повозит.да и с тем что твориться на рынке сейчас не вариант продовать.можно остаться бе нечего. так что ждать вам х.з. сколько.

Ребят давайте не будем флудить, иначе все сотру. :)

Raven4uk:
Ребят давайте не будем флудить, иначе все сотру. :)
Стирай ,не думай )))

Продавали бы у нас такие в Канаде по $10 000 все включено, может и подумал бы о покупке. А может и нет :)
сочувствующий

ТЮМЕНЬ
Ну прям идеальный автомобиль)))к бмв то дофига притензий а тут гранта в идеале вся...
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

юрий7579:
Цена определяет отношение к авто.
Покупает человек Бе-еМ-Ве за 2-3млн, ожидает "уууух!", а в итоге просто авто, да ещё и с недоделками и минусами, которых не ждёшь в авто за тукую цену.
А те, кто впервые покупают ВАЗ, то ожидают "адЪ-угарЪ и содомию", а по факту получают отличный бюджетный авто, у которого плюсов больше, чем минусов, а с выявленными минусами за такую цену можно и помириться.

Вот и вся разница.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

egorlike:
Ты уж определись!

во мраке
Ты просто этого не замечаешь
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

цилиндр:
Ты просто этого не замечаешь
Наверное .........
Потому-что этого нет.

Ленинск-Кузнецкий
За отзыв и выбор 5.
nbt

неужели наш древний автомат ожил))))
Надо динамику - бери палку и мешай в ступе и не парь добрым людям мозг. А нам надо удобство, на динамику накласть.

nbt:
Да иногда не плохо в запасе иметь лошадков несколько ........
Хотя сам не гоняю.
Poul
Когда выбирал авто смотрели гранту. Для 4х человек чуть выше среднего роста машина не подходит. Пассажирам сидеть неудобно. Пересмотрели много чего и остановились на новой альмере. Идеальное сочетание проверенный (пускай и устаревший) двигатель, подвеска от логана (зарекомендовала себя с лучшей стороны) и красивый кузов от синей птицы.
Постоянно все пиз..ят, что салон от логана блаблабла, так я его нахожу вполне практичным и удобным.
У друга гранта люксовая на автомате, стоит 450тыс, мне моя обошлать в 550тысяч. Но авто чувствуется что больше. И когда едешь не создается ощущение, что можешь недоехать. Давишь на газ и не думаешь ни о чем))
На жигулях такой уверенности я бы не имел)))

Акмолинская область
А мне вот по кузову Гранта лифтбэк нравится, а по салону Калина-2.

самара
Какой у нее реальный расход бензина

Poul:
На жигулях такой уверенности я бы не имел)))
Да ну, правда, мне со 182см/100кг(побольше среднего) вполне комфортно в калиногранте и сзади с спереди, коллеге 187/110 тоже, причем и один за другим сидим нормально, вот втроем сзади тесно.
От ниссана там только название и вид кузова - вот за это вы и заплатили дополнительные 100 т.р. вдовесок получив больше пространства на заднем сиденье, впрочем если смотреть по практичности то ларгус альмере фору даст

nbt:
С той мкпп что ставят на эти авто ..она вообще на
.....не нужна. Мкпп из прошлого века.

отзыв 5

Маленький
Насчет тдинамичности или не динамичности:
у меня тоже гранта тоже АКПП, только в максималке. Шумка чуть лучше, уплотнителей чуть больше да и вся разница. Ездили с комдиром на встречу на двух машинах, он на конторском чпокусе 3-м (робот 1,6) и я на своей гранте. Так вот примерно до 130 ехали с ровным разгоном, никто явно не опережал и не отставал, а после 130 форд тупит и не едет нихрена, а моя его с тлегкостью дернула, дальше он уперся в 165 и дальше не поехал никакми угороами, моя дошла до 182... Вот и динамика... Дело было летом, трасса свободная, ровная, резина хорошая, просто и мне и комдиру было любопыто чпокуса и гранту сравнить. Во время покатушек оба висели на телефоне и обсуждали, у кого как едет :) Ну и про скорость и центр тяжести - я говорил по телефону на 180, не подруливал, страшно не было... Может дело в резине? У меня была родная для люкса 185/55R15 китяйка, но на удвление хорошо держит дорогу, хоть и шумноваста.

томск
5 за автомат ну а еслив он был российским такогоже качества то можнобыло на все минусы закрыть глаза и с гордостью сказать -РОССИЯ-!!!!

unhurtable:
Я с такими же данными тоже себя там прекрасно размещаю в отличие от приоры. И, что самое главное, садиться-выходить удобнее гораздо, для города и вообще для разъездного авто это важно.

350 на автомате и с кондиционером- вот это её ценник, а щас его гнут нереально.

Igor_96:
350 на автомате и с кондиционером- вот это её ценник, а щас его гнут нереально.
Да и другие очень как гнут.

расход дикий, как и цена. не куплю

Отличный автомобиль за эти деньги, да еще и с автоматом.
P.S. Пробег отображается не на спидометре, а на одометре.

zero995:
Да он болен.С ним не стоит даже общаться).

ну чтож с удовольствием прочти про вашу тиду и кола мне для вас не жалко ))
Поставь себе лучше в грудак, кол. Придурь:))))

Raven4uk:
Автомат древний (4-х ступый), но адекватный. С электронной системой управления. Ее и калибровали, железо не меняли. Еще бы движок яповский поставили для нормальной связки.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Eugentr:
Про двиг ..........
Хотя бы тот же 1nz.

Акмолинская область
Проще машину японскую купить, если пошла такая пьянка.
Если бы да кабы...
Вон у нас самые доступные Алмера от 14 000, Мазда 3 от 19 300, Лансер и Королла от 20 500 долларов. Это самые доступные машинки брэндов, официально продаваемые в Казахстане и по наворотам не сильно дальше от Гранты. Так что налетай, не скупись!

Лучше бы про минивен какой ,родненький, на автомате. Может даже МПВ поменял гы гы
Пятак поставил чисто за труды по написанию. По моему у автора еще эйфория по поводу нового авто

Хорош по клавишам лупить скоро праздник
Всех с новым годом
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

kkos123:
Приору с роботом вроде собирались пустить.

Про двиг ..........
Хотя бы тот же 1nz.
не надо гумна этого,там приоро мотор прекрасно едет,порвет корову на раз два
С той мкпп что ставят на эти авто ..она вообще на
.....не нужна. Мкпп из прошлого века.
зиркуа995 заныла старую песнию при свий совримийнейшый авти миксекинской сбирки

Ростов на дому
Даже моё древнее корыто этим не страдает.
Да-да, мое корыто тоже 140 спокойно едет, ловить и подруливать не надо. И ценник в 3 раза меньше.. Я вот думаю: остаться приверженцем старых Тойот или еще выпить?
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Шайссeburg
OFA:
kkos123:Гранта мне не нравится вообще вот про приору на автомате интересно бы было хотя...
Приору с роботом вроде собирались пустить.
Уже в продаже была в салоне АМК белый хетч в люксе с роботом-500!!! руб.Пару недель назад стояла,позавчера уже не было.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder

Дизелятор:
Лучше выпить.

102Вадим:
Ты уж определись!
Попытаюсь обьяснить. Первые мысли - неплохо выглядящий, с неплохим для бюджетки салоном, НОВЫЙ авто на автомате за $10 000 звучит заманчиво. Но потом в мозг закрадываются сомнения - ведь это ваз.
Проще за $10 000 купить большой комфортный американский седан 2011 года выпуска который по всем параметрам лучше гранты
сочувствующий

Томск, да вроде Том
про скорость неправда, на хорошей дороге 160 идёт прямо при отпущеном руле. рыскания не наблюдается. летом на родной каме, зимой на нормане
при бодром обгоне у всех конский расход

dva2014dva
Баево
заказная статья росийские жигули жигулями и останутся

тазик:
зиркуа995 заныла старую песнию при свий совримийнейшый авти миксекинской сбирки
да плевать. Хоть индонезийской сборки. Лиш бы убогий ваз. Как у тебя.

Ростов на дому
Eugentr:
Лучше выпить.
А вы о каком корыте подумали? ))) Я на буханке гоняю. Товарищи называют ее судорогой.
Кто понял жизнь - тот не спешит.

Злодеище:
при бодром обгоне у всех конский расход
Я не про рысканье, а то что от встречных фур и бокового ветра такое ощущение идет, что ее сейчас снесет, чего в реальности нет. И поэтому руль держишь еще крепче. Только за это ощущение можно ставить ей минус.
А так да, на автомагистрали идешь 140, машина хорошо идет.

сережа63:
Какой у нее реальный расход бензина
10-12 город, 5-6 трасса. Это реальный расход.

Даже моё древнее корыто этим не страдает.
Машина высокая сама по себе, а так это реально современный автомобиль. Можно конечно ее и занизить, как ЛГС.

lis@ndrew:
Насчет тдинамичности или не динамичности:
15 профиль, он лучше держит дорогу. У меня к летней резине претензия. На зимней резине машина на дороге лучше стоит, чем на летней. Летняя - Кама-217. Думаю менять в теперешней ситуации или нет, хорошие шины сейчас дороговато стоят.

Raven4uk:
А так да, на автомагистрали идешь 140, машина хорошо идет.
у меня такое ощущение пропало после прохождения мимо первой же фуры, машина на жороге как влитая
Raven4uk:
10-12 город, 5-6 трасса. Это реальный расход.
в городе как на марковке прям. всё же палка переключалка заруливает любой автомат)
Raven4uk:
на кама 217 езжу, притензий нет, единственный минус - шум, дорогу держит зашибательско. а то что диск на 15 резина дорогу лучше не держит, исходя из такой логике тонко помазанные диски резиной вообще не реально с дороги скинуть)

Маленький
Злодеище:
Раз у тебя к каме претензий нет, то ты просто не ездил на нормальной резине. Я на китайке когда со 120 "в пол" тормозил, думал глаза из орбит выпадут, а абс так и не затрещало, а вот на каме треск уже с пол хода педали до небес стоял бы. Вот тебе и простая наглядная разница. Зимой на льду знаешь, как бесит, когда абс трещит, а машина едет, как ни в чем не бывало... Вот кама дает этим в полной мере на асфальте насладится.

Автор, не жалей на резину, это твоя безопасность и безопасность тех, кто с тобой ездит, а это в деньгах не измерять.

По поводу современности ..........
Весной этого года один их форумчан взял Гранту- новую из салона............продав перед ней Мазду-Демио 02го или 03го года......не помню.
Он очень ей восторгался, хвалил её - Гранту, конечное.
Три недели назад он выставляет фотку Камри-стрекозы 02го года- и пишет, что продал Гранту, и купил эту Камрюху.

lis@ndrew:
ниразу у мну летом на каме абс не срабатывало, кроме как пары раз на грунтовке, останавливается сразу, просто не надо безумно педальку в пол жать и резину нужно менять вовремя а не пока как яичко станет катать её
Вывод очевиден и и многое говорит.
о пристрастии менять машины как перчатки

Вывод очевиден и и многое говорит.
мож деньги нужны стали,вот и взял это корыто

egorlike:
Не большая поправочка ,за $7 000.

кемерово
5 земляку! Мне переодически приходится на вазах ездить. И всегда хочется побыстрее на иномарку пересесть, хотя против жигулей ничего против не имею. В принципе соотношение цена- качество и стоимость обслуживания на вазе сбалансированы. И легко продать можно в случае необходимости. Удачной эксплуатации!

Машина супер, смотря с чего пересесть... 3.
КРОИЛОВО ВЕДЁТ К ПОПАДАЛОВУ.

Вывод очевиден и и многое говорит.
Для этой ветки выводы не очевидны и трактуются как исключение из правил. Так что доказывать, что ты не верблюд в царстве тазоводов бессмысленно. ТАЗ - сила))))

Юг Руси
афтырь, это моя мечта! продай

УФА
Пал Иваныч:
... В принципе соотношение цена- качество и стоимость обслуживания на вазе сбалансированы. И легко продать можно в случае необходимости. Удачной эксплуатации!
ПОДДЕРЖИВАЮ !
Мой отзыв: Datsun on-DO 2015

новокузнецк
Для тех кто безапелляционно заявит что ВАЗ, Гранта, Калина-малина и т.д. – ГОВНО, отвечу «да, говно», спорить не буду. Спор о том, что круче новый ВАЗ или подержанная иномарка бесконечен, и у каждого будут свои аргументы и жизненный опыт.СУПЕР МИНУС-Пластик в салоне очень жесткий, чудовищно жесткий.

serega73:
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Посмотри пластик в ино, ты удивишся он такой-же.
Сравниваю с ГАЗ Volga Siber понятно класс машин разный.Вот теперь на Lada Granta АТ Jatco катаюсь.

Посмотри пластик в ино, ты удивишся он такой-же.
Увы да, более менее отделку нужно искать где-то двумя классами выше и это скорее всего будут авто ценой в 5-8 раз выше грантовской. В общем любой каприз за ваши деньги!

serega73:
А волга уже года четыре как не выпускают.
HONDA ODYSSEY RA-7 Absolute и MMC GALANT EA7A VR-G
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Серега 770:
А волга уже года четыре как не выпускают.
У меня была 2010 года.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta