Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Пробег: 700 км
Всем доброго дня!
Решил скоротать вечерок и написать своё мнение об этой машине. Может кому и пригодится.
Обычно в начале отзыва пишут о муках выбора. Меня сия участь миновала - мы семьёй выиграли эту машину на семейных стартах, это был приз Губернатора края. Ну а дареному коню  зубы не смотрят :)
Итак. Срок владения две недели. Пробег 700 км. Начну с минусов. Двигатель 87 л.с в городе вполне достаточен, но на трассе мне его не хватало. Вполне возможно что-то и изменится после обкатки - я не напрягал, хотя по этому поводу есть сомнения. Зато расход 5.5 по трассе не то что порадовал - глазам своим не верил. Коробка передач шумная, но с этим жить можно. Диски литые штатные сразу в топку - пластмассовые были б крепче. Пожалуй из минусов всё.
Дальше будут только плюсы. Динамика разгона в городском цикле очень хороша. Кондиционер - лучший из всех машин, которые у меня были раньше. Сейчас температура днём под 30 градусов, через пол минуты после стояния на парковке на солнцепёке в машине прохладно. Это здорово. Правда и расход топлива думаю литра на полтора увеличивается. За комфорт приходится платить :) Ходовка порадовала тоже, вполне энергоёмко. Ямки съедает на ура. В дополнение напишу что машина оснащена всяческими ништячками в виде датчиков дождя и света, подогрева сидений и зеркал, ну и всякого ещё много что входит в комплектицию люкс престиж.
Пока  потихоничку делаю апгрейд.Вчера затонировал корму, через неделю придут новые диски ( у нас в магазинах диски с рассверловкой 4*98 не нашёл ). В общем буду дополнять отзыв фотографиями по мере изменения внешнего вида автомобиля.

Вот, собственно, поэтому диски и хают :) Ехал ночью из Хабаровска домой, дорога изобилует ямками разного калибра. На дальнем свете их объезжать особых проблем нет, но на ближнем беда, хоть и скорость была маленькая - рядом в кресле сидел круиз-контроль :)

Что забавно. Ровно неделей раньше ехал с сыном по этой дороге на тойоте спасио на другие соревнования тоже ночью - два колеса в лохмотья за раз. Диски даже не поцарапало. Одинаково не приятно, так зачем платить больше :)

Ну и ещё в довесок фотка тонировки.

Ну вот и пришли мои новые литые диски. Заодно сделал себе вторую запаску - через десять дней собрались во Владивосток поехать позагорать и покупаться. Надеюсь не пригодиться, но пусть лучше будет. Тем более что багажник в этой машине огромный. И это бросается в глаза первым при встрече с этим автомобилем. Даже странно почему я не написал об этом в отзыве. Исправляю ошибку :)

Соответственно добавляю фото багажника с четыремя дисками внутри, ну и сами диски на машине тоже :)

Дальше жду чехлы и коврики.

, пробег 700 км

Вот мы и вернулись со сборов в Уссурийске и отдыха во Владивостоке. За время наших тренировок нашей машине сделали звуко- виброизоляцию вкруг, установили 2-диновую автомагнитолу, поменяли динамики в дверях и сваргвнили сабвуфер. По приезду, на почте получил коврики, чехлы, ветровики, чехольчик для ключа и чего-то ещё из мелочей.

Полюбил машинку на столько, что снял её с продажи. Нравится. Реально. Причём интересную штуку заметил. Когда гнал её домой совсем новую, думал что 100 км/ч для неё предел. У меня до этого не было машин со 106 л.с.. Думал иногда её придётся подталкивать :) По дороге во Владивосток ощущение поменялось в пользу 120км/ч....

Почему многие жалуются на штатное 15" литье? Мои литые 14"(машина 2015 года) вполне норм. Да, уже один раз правил их, но и влетел в яму неплохо так.

Moscow
Отличный выбор за эти деньги!)))

Владимир
а такие машины, подаренные, можно продать сразу, вы не узнавали?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Юрий
Пятигорск
Дареному коню точно в зубы не смотрят!))
Кирилл
Тула
Поздравляю с обновкой!!!
С таким авто теперь не заскучаете))
конец туннеля
а такие машины, подаренные, можно продать сразу, вы не узнавали?
Подарки не продаются.
Поздравляю.Желаю удачи.

Сообщений: 2047
Ай, молодцы, поздравляю!

Химки
Кондиционер не должен, по идее, добавлять много. По Калине помню, что он довольно шумный, снаружи сразу услышишь, что включился.

Штатное литье у меня было, мягкое - ужас.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Химки
А с этого подарка налоги платить требуется?

Auris_Hybrid793
А с этого подарка налоги платить требуется?
естественно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Владимир
Фэрид Хайретдинов
Подарки не продаются.
это когда тебе дарят близкие люди, которые тебе дороги. А подарки от каких-то там розыгрышей, если тебе они не нужны, то надо продавать и всех делов. Нафига тебе память о губернаторе? :)

ну или допустим жилье: выиграл, допустим, квартиру в социальном доме, бывают и такие розыгрыши раз в год. Все эти социальные дома строятся тяп-ляп, похожи на муравейники и пенят стыки в них как господь на душу положит. Но под сдачу дома и административный (бесплатный для тебя) пиар можно выгодно продать выше рыночной цены деревенским, кто перебирается в город. Потом добавить чуть и купить в доме гораздо лучшем уже для себя.
Я уж не говорю про то, что полученные фин.средства можно перевести в валюту и поиметь со временем профит, по сути, без напряжения сил.
Да вообще любой подарок ненужный надо монетизировать.
Комсомольск-на-Амуре
Это не подарок - это приз. Посему продавать можно ( это к слову, что подарки не продаются ) :)
10 лет назад мы на этих же соревнованиях машину выигрывали, только тогда была Волга с крайслеровским двигателем 2.4. Мы на ней поездили и не спеша продали. Ничего не платили. Может с тех пор в законодательстве что-то поменялось - поглядим.
Эта машина тоже уже стоит на продаже, когда-нибудь продастся и она, но пока мы на ней ездим и вполне себе довольны.
Фото дисков выложу завтра - чтоб было понятно почему они многим не нравятся :)
И ещё на один комент отвечу. Да, я проехал на ней только 700 км, поэтому это не отзыв о машине, а моё первое впечатление. Наши люди за хлебом на такси не ездят! (С) :)
Комсомольск-на-Амуре
Да, кондиционер шумный, вы правы :)

Комсомольск-на-Амуре
На память оставлю номер. Сейчас это можно. Жаль что с первой выигранной иашины оставить не получилось - там был номер 001.
Константин
Всем спасибр за поздравление. Пытался ответить каждому, но через приложение в телефоне не пойму - полцчилось ли. Отвечу оптом :) Это не подарок - это приз. Посему продавать можно ( это к слову, что подарки...
У вас фатальное везение на выигрыш авто.Не зависть,а восхищение.
Константин
Дайте и мне поучаствовать в таких соревнованиях! А то в автоматы в свое время было никак, в покер тоже никак, может хоть тут...)
вчера ехал 140 а меня гранта обошла как стоячего

Город плохих дорог и нытико
Повезло:) класс:)

Константин
Везучий вы человек. Тут за всю жизнь хорошо если рублей сто выиграешь в какой нибудь лотерейке. А вы за 10 лет уже две машины
Комсомольск-на-Амуре
Ребят, это не лотерея где везёт или не везёт. Это были сореанования, где побеждает сильнейший. Доля спортивного везения конечно нужна, но в основном много тренировок - вот в этом был секрет успеха. Всем, здоровья!
Бывает.

С таким номером - нужно было ОКУ дарить тогда уж! Вот была бы красота! )))

А если серьезно, то классно, конечно, машину выиграть! А гранта вообще неплохой достаточно машин. В общем - поздравления вам!
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо! Буквы на номере меня тоже улыбнули :)

Пушкино М.О.
в отзыве третья строчка сверху...

lannister
Отличный выбор за эти деньги!)))
третья строчка сверху...

Aless
в отзыве третья строчка сверху...
извините,задвоился случайно.

удачи пожелаю

Дмитрий
Сургут
на халяву и гранта феррари :)
это я шучу.
безпроблемной эксплуатации
Андрей
Сам владелец гранты с такими дисками. Правьте и катайтесь дальше.

На заводе не дураки сидят. Или ступица в сборе или правка диска. Вы что выберете?
Диск забирает на себя основную силу удара. У иномарок не гнется , потому что ступица нагрузки больше выдерживает.
Андрей
Сам владелец гранты с такими дисками. Правьте и катайтесь дальше.

И дороги ровные :)

Комсомольск-на-Амуре
Я хотел выправить диски, но один диск лопнул. Сказали что и это могут исправить, но цена вопроса - 5 тыщ. Новый диск стоит дешевле.

афдот
хорошая машина
Влаdимир
Какую же купить желаете после продажи? Не из соседнего государства? Лет десять назад такой вопрос не задавал бы...

Комсомольск-на-Амуре
Жена на механике ездить не умеет, но гранту всё равно продавать не хочет :) всем меня эта машинка устраивает, хотел в автосалоне поменять с моей доплатой на автомат, но у них нет трейд ина. Говорят продавайте сами и приходите. Быстро она у нас врятли продастся, т.ч. загадывать какая будет следующая не буду. Пока заказал коврики, чехлы и всякие мелкие примбамбасы :)

Влаdимир
Константин
Механика значительно экономит топливо. Ради такого плюса стоит с ней поладить :-)

Томск- Севастополь
Поздравляю! только не с машиной, а с победой и дружной семьей! :)))

Спасибо!

Комсомольск-на-Амуре
В этой машине есть забавная приколюха. Звук включенного поворотника очень сильно напоминает игру из моего детства где волк яйца в корзинку собирает :) такой же звук вроде и на фордах.
иван
И Аркаша за спиной у губернатора, как всегда))))

иван
Земляку 5

Комсомольск-на-Амуре
Блин, не могу редактировать отзыв. Ошибочка вкралась в мощности двигателя. По тех паспорту табун под капотом побольше - 106 шт.
Погода сегодня не радовала солнечными лучами, но позволила впечатлиться работой датчика дождя - очень удобная штука оказалась. Ранее с таким девайсом не сталкивался.

Канада
ехал на велосипеде?
сочувствующий
Комсомольск-на-Амуре
Завтра выезжаем во Владивосток. Через Хабаровск естественно. Заодно позвонил в сервисный центр Автоваз в Хабаровске. Мол как быть? Сейчас ещё рано нулевое ТО делать, а по приезду с моря вроде как уже поздно :) Менеджер спросил какой у меня двигатель, получил ответ что 106л.с., сказал что первое ТО нужно делать при 14000км пробега, но вы всё же заедьте - поглядим на всякий случай. :) Посмотрим :)

Нижний Новгород
ЖЕну научить механике и всё в порядке будет.На автоматах как правило совершают больше ошибок в маневрировании так как по разному работают мозги у человека.

11.5 литров на сотню не многовато ли

Комсомольск-на-Амуре
11.5 л на сотню - это был расход на необкатанном двигателе со всегда включенным кондиционером, даже когда жду жену из магазина (а это ох как не быстро :) Сейчас расход не знаю - не засекал. По карману точно не бьёт.

Продажа Лада Гранта 2017 в России