Отзыв автовладельца Лада Гранта 2017

Салон:8
Двигатель:6
Ходовые качества:8
Всем доброго дня!
Решил скоротать вечерок и написать своё мнение об этой машине. Может кому и пригодится.
Обычно в начале отзыва пишут о муках выбора. Меня сия участь миновала - мы семьёй выиграли эту машину на семейных стартах, это был приз Губернатора края. Ну а дареному коню  зубы не смотрят :)
Итак. Срок владения две недели. Пробег 700 км. Начну с минусов. Двигатель 87 л.с в городе вполне достаточен, но на трассе мне его не хватало. Вполне возможно что-то и изменится после обкатки - я не напрягал, хотя по этому поводу есть сомнения. Зато расход 5.5 по трассе не то что порадовал - глазам своим не верил. Коробка передач шумная, но с этим жить можно. Диски литые штатные сразу в топку - пластмассовые были б крепче. Пожалуй из минусов всё.
Дальше будут только плюсы. Динамика разгона в городском цикле очень хороша. Кондиционер - лучший из всех машин, которые у меня были раньше. Сейчас температура днём под 30 градусов, через пол минуты после стояния на парковке на солнцепёке в машине прохладно. Это здорово. Правда и расход топлива думаю литра на полтора увеличивается. За комфорт приходится платить :) Ходовка порадовала тоже, вполне энергоёмко. Ямки съедает на ура. В дополнение напишу что машина оснащена всяческими ништячками в виде датчиков дождя и света, подогрева сидений и зеркал, ну и всякого ещё много что входит в комплектицию люкс престиж.
Пока  потихоничку делаю апгрейд.Вчера затонировал корму, через неделю придут новые диски ( у нас в магазинах диски с рассверловкой 4*98 не нашёл ). В общем буду дополнять отзыв фотографиями по мере изменения внешнего вида автомобиля.

Вот, собственно, поэтому диски и хают :) Ехал ночью из Хабаровска домой, дорога изобилует ямками разного калибра. На дальнем свете их объезжать особых проблем нет, но на ближнем беда, хоть и скорость была маленькая - рядом в кресле сидел круиз-контроль :)

Что забавно. Ровно неделей раньше ехал с сыном по этой дороге на тойоте спасио на другие соревнования тоже ночью - два колеса в лохмотья за раз. Диски даже не поцарапало. Одинаково не приятно, так зачем платить больше :)

Ну и ещё в довесок фотка тонировки.

Алекс, Воскресенск
8741594, Сыктывкар
10703054, Новосибирск
Shamay, Череповец

Почему многие жалуются на штатное 15" литье? Мои литые 14"(машина 2015 года) вполне норм. Да, уже один раз правил их, но и влетел в яму неплохо так.

Moscow
Отличный выбор за эти деньги!)))

Владимир
а такие машины, подаренные, можно продать сразу, вы не узнавали?
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Юрий
Пятигорск
Дареному коню точно в зубы не смотрят!))
Кирилл
Тула
Поздравляю с обновкой!!!
С таким авто теперь не заскучаете))
конец туннеля
а такие машины, подаренные, можно продать сразу, вы не узнавали?
Подарки не продаются.
Поздравляю.Желаю удачи.

Сообщений: 2040
Ай, молодцы, поздравляю!

Химки
Кондиционер не должен, по идее, добавлять много. По Калине помню, что он довольно шумный, снаружи сразу услышишь, что включился.

Штатное литье у меня было, мягкое - ужас.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Химки
А с этого подарка налоги платить требуется?

Auris_Hybrid793
А с этого подарка налоги платить требуется?
естественно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Владимир
Фэрид Хайретдинов
Подарки не продаются.
это когда тебе дарят близкие люди, которые тебе дороги. А подарки от каких-то там розыгрышей, если тебе они не нужны, то надо продавать и всех делов. Нафига тебе память о губернаторе? :)

ну или допустим жилье: выиграл, допустим, квартиру в социальном доме, бывают и такие розыгрыши раз в год. Все эти социальные дома строятся тяп-ляп, похожи на муравейники и пенят стыки в них как господь на душу положит. Но под сдачу дома и административный (бесплатный для тебя) пиар можно выгодно продать выше рыночной цены деревенским, кто перебирается в город. Потом добавить чуть и купить в доме гораздо лучшем уже для себя.
Я уж не говорю про то, что полученные фин.средства можно перевести в валюту и поиметь со временем профит, по сути, без напряжения сил.
Да вообще любой подарок ненужный надо монетизировать.
Комсомольск-на-Амуре
Это не подарок - это приз. Посему продавать можно ( это к слову, что подарки не продаются ) :)
10 лет назад мы на этих же соревнованиях машину выигрывали, только тогда была Волга с крайслеровским двигателем 2.4. Мы на ней поездили и не спеша продали. Ничего не платили. Может с тех пор в законодательстве что-то поменялось - поглядим.
Эта машина тоже уже стоит на продаже, когда-нибудь продастся и она, но пока мы на ней ездим и вполне себе довольны.
Фото дисков выложу завтра - чтоб было понятно почему они многим не нравятся :)
И ещё на один комент отвечу. Да, я проехал на ней только 700 км, поэтому это не отзыв о машине, а моё первое впечатление. Наши люди за хлебом на такси не ездят! (С) :)
Комсомольск-на-Амуре
Да, кондиционер шумный, вы правы :)

Комсомольск-на-Амуре
На память оставлю номер. Сейчас это можно. Жаль что с первой выигранной иашины оставить не получилось - там был номер 001.
Константин
Всем спасибр за поздравление. Пытался ответить каждому, но через приложение в телефоне не пойму - полцчилось ли. Отвечу оптом :) Это не подарок - это приз. Посему продавать можно ( это к слову, что подарки...
У вас фатальное везение на выигрыш авто.Не зависть,а восхищение.
Константин
Дайте и мне поучаствовать в таких соревнованиях! А то в автоматы в свое время было никак, в покер тоже никак, может хоть тут...)
вчера ехал 140 а меня гранта обошла как стоячего

Повезло:) класс:)

Константин
Везучий вы человек. Тут за всю жизнь хорошо если рублей сто выиграешь в какой нибудь лотерейке. А вы за 10 лет уже две машины
Комсомольск-на-Амуре
Ребят, это не лотерея где везёт или не везёт. Это были сореанования, где побеждает сильнейший. Доля спортивного везения конечно нужна, но в основном много тренировок - вот в этом был секрет успеха. Всем, здоровья!
вчера ехал 140 а меня гранта обошла как стоячего
Бывает.

С таким номером - нужно было ОКУ дарить тогда уж! Вот была бы красота! )))

А если серьезно, то классно, конечно, машину выиграть! А гранта вообще неплохой достаточно машин. В общем - поздравления вам!
Комсомольск-на-Амуре
Спасибо! Буквы на номере меня тоже улыбнули :)

Пушкино М.О.
в отзыве третья строчка сверху...

lannister
Отличный выбор за эти деньги!)))
третья строчка сверху...

Aless
в отзыве третья строчка сверху...
извините,задвоился случайно.

удачи пожелаю

Дмитрий
Сургут
на халяву и гранта феррари :)
это я шучу.
безпроблемной эксплуатации
Андрей
Сам владелец гранты с такими дисками. Правьте и катайтесь дальше.

На заводе не дураки сидят. Или ступица в сборе или правка диска. Вы что выберете?
Диск забирает на себя основную силу удара. У иномарок не гнется , потому что ступица нагрузки больше выдерживает.
Андрей
Сам владелец гранты с такими дисками. Правьте и катайтесь дальше.

И дороги ровные :)

Комсомольск-на-Амуре
Я хотел выправить диски, но один диск лопнул. Сказали что и это могут исправить, но цена вопроса - 5 тыщ. Новый диск стоит дешевле.

афдот
хорошая машина
Влаdимир
Какую же купить желаете после продажи? Не из соседнего государства? Лет десять назад такой вопрос не задавал бы...

Комсомольск-на-Амуре
Жена на механике ездить не умеет, но гранту всё равно продавать не хочет :) всем меня эта машинка устраивает, хотел в автосалоне поменять с моей доплатой на автомат, но у них нет трейд ина. Говорят продавайте сами и приходите. Быстро она у нас врятли продастся, т.ч. загадывать какая будет следующая не буду. Пока заказал коврики, чехлы и всякие мелкие примбамбасы :)

Влаdимир
Константин
Механика значительно экономит топливо. Ради такого плюса стоит с ней поладить :-)

Томск- Севастополь
Поздравляю! только не с машиной, а с победой и дружной семьей! :)))

Спасибо!

Комсомольск-на-Амуре
В этой машине есть забавная приколюха. Звук включенного поворотника очень сильно напоминает игру из моего детства где волк яйца в корзинку собирает :) такой же звук вроде и на фордах.
иван
И Аркаша за спиной у губернатора, как всегда))))

иван
Земляку 5